Объяснение Фотометрического парадокса Виктором.

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Объяснение Фотометрического парадокса Виктором.

Сообщение #1 Кэтрин » 19 мар 2019, 20:11

Доброго всем времени суток)))))) Скажите пожалуйста(кто разобрался) как Виктор объясняет фотометрический парадокс??????? Который неизбежно должен возникать если вселенная(по его мнению)
а. Бесконечная
б. Вечная
в. Стационарная(то есть не расширяется)
Кратенько объясню, что такое фотометрический парадокс(он же парадокс Ольбертса). А так как у некоторых, в частности у ЕВГЕНИЯ, непонятная идиосинкразия к формулам, то постараюсь обойтись без них))))))))
В условиях перечисленных выше мы должны иметь такую картину:
Изображение
Для наблюдателя она будет выглядеть так:
► Show Spoiler

Таким образом, хоть яркость каждой звёзды обратно пропорциональна квадрату расстояния(R2) до наблюдателя, зато количество самих звезд прямо пропорционально R2.
► Show Spoiler

Подробнее здесь

Значит, согласно гипотезе Виктора, мы должны наблюдать все небо, как бесконечно яркую сферу вокруг себя!!!!!!!!! Но мы, как известно, этого не наблюдаем. Следовательно кто-то ошибается))))))

Post scr.: Старое объяснение Виктора в каком то видео про "межзвездную пыль" меня абсолютно и категорически не устраивает, так как за бесконечное время эта пыль нагрелась бы до температуры звёзд, и светила бы как они. Это говорит нам термодинамика.))))))))))

P.post scr.: Похожую тему на форуме видела, прочитала от корки до корки, приемлемых ответов там не нашла((((((((( Возможно с тех пор что-то поменялось???????

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

AnLik
Администратор
Настоящее имя: Андрей Лыков

Re: Объяснение Фотометрического парадокса Виктором.

Сообщение #2 AnLik » 19 мар 2019, 21:39

Ответ был дан Виктором еще в монографии "Гравитационное взаимодействие". Страница 12, последний абзац.
Старая тема здесь

Вернуться в «Рассуждения»