Альфа-распад He4

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Фото атома водорода:

Покажите где на этой фотографии находится электрон?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Каждая голубая точка - это удар электрона.

Значит это мультфильм или галлюцинации.
А может быть там просто очень много электронов?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):...и погуглите...

Покажите где на этой фотографии находится электрон? Иначе это не фотография водорода, а бред из гугла или фотомонтаж.
Иметь много ударов электрона, значит иметь ни одного удара электрона.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Первая же ссылка из поиска по фото:.

Диалог с вами катастрофически не возможен.
Зачем вам форум, если у вас есть гугл и всякие ссылки?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Мне по вашему надо сюда скопипастить всю методику?

А что кратко излагать свои мысли на форуме у вас не получается? Вы после каждого поста обращаетесь к гуглу и куче всяких текстов?
Мне лекции не нужны. Краткий вопрос, краткий ответ. Но именно ваш ответ.
Зачем мне весь мусор от сторонних источников, ведь я с вами разговариваю и хочу слышать именно ваши мысли.
Это называется диалог и для подобных диалогов изобретены подобные форумы. Не понимаю вашего стиля общения.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а): В чем проблема пройти по ссылке и прочитать самому в оригинале, чем выслушивать мое косноязычное изложение?

А вы думаете, что я только вчера с дерева слез? Интересует именно ваше косноязычное изложение.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Каждая точка - это удар электрона. За подробностями к авторам фото.

Удар электрона об чего, об объектив фотоаппарата или об лоб автора статьи?
То есть вы тупо прочитали и уверовали в это? Иначе вы бы сами обратились к авторам фото и тут на форуме уже высказывали все подробности.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Заговор, все дела! Да?

Ну нафига вы всякой лирикой засоряете форум?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Вы сформулировали мысль!
Lerner писал(а):Каждая точка - это удар электрона.

Неужели так сложно пояснить обо что были произведены эти удары электрона?
И без лирики и всяких ссылок. Ну реально затухает желание с вами беспредметно общаться.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Я из принципа вам ничего не буду объяснять.

Обиделись что-ли?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Димон Пауков
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 20:11
Репутация: 1

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Димон Пауков »

Таак-с, тему обсуждения не забывайте господа. Можно помоделировать атом с разными силовыми условиями, типо интервал сил выталкивающих частицу от ядра немного больше сил комплексного приталкивания, может там электроны подталкивают в нужный момент.... Я б сам попробовал но с Блендером мы в плохих отношениях.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Димон Пауков писал(а):силовыми условиями
Что это такое?

А это Архимедов закон взаимодействия ЭП в ЭВ.....
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Что вы думаете об опыте Резерфорда с "обстрелом" золотой фольги?
А что Вас в этом опыте удивляет?Частичный пролёт гелия сквозь золотую плёнку? Ну, да, золотая плёнка не самый лучший материал для хранения гелия, толстый стальной балон - подойдёт для этого лучше, хотя и пластики неплохо работают.

Хотелось бы услышать от вас, как это происходит в модели атома Рыбникова.
Атом золота состоит из 128 зарядов, вложенных внутрь друг друга на 7 уровнях. Правильно? Все эти заряды одинаковые, правильно? Кол-во материала, из которого состоит каждый заряд , одинаковое, но из-за того, что размеры вложений все меньше и меньше, то уменьшается плотность каждого заряда, по сравнению с базовым электро веществом? Так?
Каждый атом золотой фольги вплотную прижат к соседним атомам, и всероды, в которых собрана эта система, и каждый внутренний, имеют форму многогранника, контактируя с подобными им системами?
Альфа частица у Рыбникова представлена 3 уровнями, вложенными в друг друга - 1 всерод, 2 перворода, и 2 двурода.
Атом занимает весь предоставленный ему объём.
В камере откачивается воздух, условно там вакуум, по этому Альфа-частица имеет огромный размер, либо со всю камеру, либо находясь между оставшимися атомами атмосферы, и минимальную плотность всех вложенных структур.
При приближении к атому золота её размер уменьшается на величину между центрами атомов кристаллической решетки фольги, и происходит не ясный проход плотности сквозь плотность?
Либо атомы фольги раздвигаются, и альфа-частица находится среди них? Так как атомы фольги тоже занимают весь предоставленный им объём.

В эксперименте Резерфорда частицы либо проходили насквозь по прямой, либо сворачивали в сторону, либо отскакивали назад.

Модель, в которой ядро атома имеет маленький размер, и проход сквозь него не возможен, а облететь его в стороне возможно с некоторым отклонением траектории, мне понятна.
Модель атома Рыбникова не ясна как работает?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):...Излучаемый заряд не имеет (условно не имеет) структуры и границ и появляется на том уровне плотности, с которым взаимодействует, остальные слои для него как-бы не существуют.
Как это понимать, поясните подробнее?
Первород не может существовать без Всерода, это уже сформированный атом. Всерод при этом формируется из ЭВ, которое присутсвует в данном месте. Его плотность не может быть такой же как у трирода, или семирода. Плотность всерода всегда 1 уровень от плотность ЭВ, где он находится. Плотность перворода в нем - это плотность второго уровня от плотности ЭВ.

Daniel писал(а):...Да, в вакуумной камере атомы гелия увеличиваются и летят в сторону фольги, однако мне не понятно, на каком основании они должны уменьшаться при приближении к фольге, деформироваться - да, а причём тут уменьшение?

Плотность ЭВ в вакууме, это базовый уровень плотности для всерода. Подлетев к атому Золота, ЭВ изменило плотность вокруг атома, и сам атом состоит из Всерода, двух первородов внем, и тд. "Столкновение" в кавычках, двух всеродов лоб в лоб, четырех первородов в них...
Не понятен сквозной пролет через фольгу?

Daniel писал(а):...В данном эксе у нас нет данных по размеру атомов гелия, размер атома меняется далеко не мгновенно...

Как не мгновенно, если у вас нет промежутков между атомами, и весь обьем занят атомом, то его размер сначала был размером со всю камеру, и при попадании в кристаллическую решетку из атомов Золота, каким должен быть его размер находясь среди них?

Daniel писал(а):... и если утверждается, что частицы летели с какой-то скоростью, то из этого следует, что и их размер мог быть самым разным, при этом атомы одного размера свободно проходят (не взаимодействуют с фольгой), а другие взаимодействуют и меняют траекторию. Сильно отличающееся плотности взаимодействуют слабо (движение руки в воде и воздухе)...

Вода не имеет кристаллической решетки, и её молекулы способны перемещаться относительно друг друга, и раздвигаются в стороны при движении в воде атомов руки, то же самое и с атмосферой.

Daniel писал(а):...Атомы фольги занимают весь доступный объём, но плотности структур и сами структуры и их расположение другое, чем у влетающего гелия.
Если сталкиваются взаимодействующие уровни, то может быть расталкивание, а может быть переизлучение порций, но более вероятен свободный пролёт сквозь, с некоторым торможением.

Как это происходит переизлучение? Гелий, состоящий из Всерода, с первородами внутри, каждый с двуродом внутри, поглащается атомом Золота, а атом золота свой Всерод, первород, двурод переизлучает далее? А почему далее а не во все стороны?

Daniel писал(а):...Модель Резерфорда не является диполем и уже только поэтому ложная, также в модели присутствуют несуществующие в природе заряды.

Заряды Рыбникова не менее веселые, не находите, Daniel?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel, попробуйте описать строение молекулы воды по Рыбникову.
Атом водорода мы у него в таблице видим, атом кислорода тоже.
Молекула воды как выглядит?

Потом хорошо бы понять устройство льда по Рыбникову.

Daniel, вы утверждает что создать любой атом можно в любом месте не из имеющихся в наличае зарядов, а сразу готовый атом целиком? Я не химик, но я не понял вас, честно... А для чего звезды нужны тогда?

Вы сомневаетесь в том, что двигать рукой в водоёме возможно? Вы забавный. Вы же путаете попытку сжатие воды с помощью пресса, и движение руки в водоеме.

Если честно, то мне трудно поддерживать с вами разговор об атомах, не имеющих границ и тд. Ограничьте его хоть чем нибудь, хоть какой то условной поверхностью. О чем мы говорим я не понимаю? Хоть какая то дискретность, ступенчатость, хоть что то... Заряд имеет спин, но у вас нет границы, что вращается в чем и как???

Вы говорите о том, что атом гелия имеет размер со всю камеру, ограничен лишь АТОМАМИ металла стенки этой камеры, но попав в фольгу, он ограничен АТОМАМИ золота вокруг себя. Пролетая между атомами золота, атом гелия пробирался насквозь, либо натыкался на ядро атома, не менее плотное чем он сам, и отскакивал назад. Почему в первом случае он принял размеры объёма камеры, а во втором завредничал?

Вы утверждает, что у вас нет информации о размере атома гелия при прохождении сквозь фольгу из золота. Но есть же математические модели этого эксперимента, с расчетами по формулам. Есть же наглядно показанный сам эксперимент, с объяснением подробно как все в нем устроено.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Пытались моделировать, как-то так получается Изображение , но интереснее бы было не одну молекулу смоделировать, а несколько в объёме, так как не ясно как они между собой располагаются, но объём кристалла больше, чем жидкости, да и сами кристаллы, самые разные бывают.

Что бы кристалл занимал больше обьем, чем жидкость, нужно что бы взаимодействие молекул в кристалле было не под прямым углом, как у квадрата, а чуть больше, что бы получился шестигранник, пятигранник. У треугольника самая компактная форма, не подходит, у квадрата следующая. Нужен пятиугольник и больше.
Изображение

Daniel писал(а):Конечно можно создать любой атом, если концепция, что плотность атома меньше базовой, то это вообще должно быть технологически элементарно, и не только атом, но и докторскую колбасу и звездолёт также, материал-то в любой точке и его море. (скатерть самобранка и ковёр-самолёт не на пустом месте в сказках появились).

Если уж думать в этом направлении, то не колбасу нужно создавать, а избавиться от тела, нуждающегося в пище.

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):А для чего звезды нужны тогда?
Наверно, чтоб к погонам крепить.
А почему вы отрицаете информацию, что звезды создают химические элементы?

Daniel писал(а):Я сомневаюсь, что движением руки Вы измените расстояния между центрами молекул, да и помахать быстро не получится.
Вы когда руку в ванную с водой опускаете, уровень воды в ванной поднимается? Если так, то жидкость расступилась вокруг вашей руки. Вы вроде всегда говорили об Архимеде... Потому и махать рукой не так просто, что вы молекулы с места на место перемещаете.

Daniel писал(а):Значит безконечное поле от тела у Катющика Вы понимаете, а сам безконечный атом нет? Условная граница атома это радиус взаимодействия, что подразумевает, что атом не один, а как минимум несколько, соответственно между этими атомами условные границы есть, но сама группа атомов дальше взаимодействует с другой группой, те в свою очередь также и так до безконечности, исходя из этого, Вселенную можно считать одним безконечным совокупным атомом, где любой более мелкий элемент системы является частью системы, изменив один атом - мы изменим всю Вселенную, в этом смысле и предлагаю рассматривать безконечность, так как модель с одним атомом, а вокруг ничего - несостоятельна. Про вращение именно атома не могу пока сказать (нет фактов, доказывающих вращение), вращение и частота это следствие методик расчёта, те в свою очередь, базируются на задержках, есть ли реальное вращение - нужно исследовать больше, однозначно есть тенденция к вращению, так сказать, ориентация, поляризация и т.д., а также вращения макротел.

Поле БГП Катющика я принимаю, но с поправками. Но бесконечность я не знаю как устроена в природе и понять я это не могу никак. Опять же атом, и поле вокруг него, я разделяю на два "обьекта". В кавычках, потому что я не то ни другое не понимаю как устроено в природе.
Но и одну бесконечную переменную плотность без дискретности, без границ... я не понимаю. Я придерживаюсь версии, что зарядов два. А плюс и минус присвоены им для удобства математики. Из-за того что электрон находится снаружи ядра, и на определенном уровне, то можно создавать молекулы из атомов, и кристаллы нужной формы. Надеюсь, что я правильно понимаю, но математически пока это еще не проверил.

Daniel писал(а):Во первых, ядер нет, не обнаружены...
Вами?

Daniel писал(а):Нет информации, так как размер атома не исследовался в ходе экспериментов, а методика расчёта построена на абстракциях, меня же абстракции не интересуют, а интересует, что происходит на самом деле. Да, пожалуйста, есть течеискатели, расчёт по пропорциям. Сам эксперимент [highlight=yellow]наглядно НЕ показан[/highlight], есть только субъективные мнения из абстрактных методик.

Как не показан, Daniel? есть вариант модели для шара и наклонной поверхности
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=22Tu2ZHIdT8&list=PLWM8IO-3TQjNQJw-SU1YBtpCXCx-kjORj[/youtube]
компьютерного расчет по формулам (виртуальный эксперимент) есть для разных материалов
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bXlxUyVwBNI&list=PLWM8IO-3TQjNQJw-SU1YBtpCXCx-kjORj&index=2[/youtube]
сам эксперимент в действии
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=PUhilTrThcI&list=PLWM8IO-3TQjNQJw-SU1YBtpCXCx-kjORj&index=7[/youtube]
вот установка изнутри
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=lOBvRmr7zlM&list=PLWM8IO-3TQjNQJw-SU1YBtpCXCx-kjORj&index=8[/youtube]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):1. Это идеализированная модель, но насколько понимаю, водород, объединённый с кислородом подвижен и возможны разные формы.
2. Если речь о теле, привычном нам теле, то всё, что ему нужно для функционирования это электрозаряд и элементы структуры из окружающего материала, если найдёте способ питать клетки без низко-ке-пе-дешного переваривания пищи, то еда будет не нужна, если речь о других телах, продолжении тела других плотностей, то их способ получения заряда мне не известен, как и неизвестно, какое именно тело является главным и есть ли вообще главное тело. Более-менее логичной выглядит версия из Аватара, но и там куча вопросов, вобщем это некст левел..., нам бы ТУТ разобраться.
3. Я не отрицаю, но Вы не уточнили какие звёзды, из астрономии или те, что на погонах. Но это не единственный путь получения элементов, водород элементарно формируется из зарядов в комнатных условиях. Более сильное разуплотнение (гелий и т.д.) нуждается в "особых" условиях.
4. Жидкость расступилась, но не расстояния между центрами молекул самой воды.
5. Это Ваше субъективное и противоречащее фактам мнение. Ядра не обнаружены пока, отрицательного в природе нет, отрицательных свойств - также нет, подмены - это нарушение НМ.
6. Я вижу, но я говорил о том, что в эксперименте не исследовались размеры атомов. Любое научное исследование это достаточно толстый талмуд правил, я не могу судить о размерах, если они изначально не подразумевались в исследовании, а подмены на абстракции - наукой не являются, хоть и выдаются за научные.


1. Не Рыбниковская молекула воды представлена на схемах с четким расположением атомов по отношению к друг другу. Находясь рядом с друг другим, водород в молекулах отталкивается от кислорода и водорода соседней молекулы, ориентируя молекулу воды в определённом положении, по отношению к соседям. Этим обусловлена вязкость жидкости, при попытке её периливать, перемещать, и тд. Но поскольку расстояние между молекулами большое, и атомы расположены дальше друг от друга, чем в самой молекуле, то это позволяет жидкости быть подвижной (текучесть). При замерзании воды, водородное взаимодействие с соседними молекулами увеличивается и молекула фиксируется лишь в определённом направлении. Получается кристалл льда из тех же молекул, занимающий в пространстве больший объём, чем в жидком виде.
Я не знаю как поступиться к этой задаче, что бы её проверить программно, по этому просто пока верю на слово.
4. Предмет находится в жидкости, жидкость состоит из молекул, раз расступилась жидкость, то молекулы находятся с разных сторон от предмета. Уровень водоема поднялся, что подтверждает это. Я не понял о чем вы пытаетесь сказать.
5. Что такое отрицательное свойство? И почему рисование кружков в друг друге не считается у Рыбникова ПОДМЕНОЙ, если атом НЕ ИМЕЕТ границ ?
6. А что исследовалось в эксперименте?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Изображение
1 Не шарики на палочках , а сферы, частично зашедшие внутрь друг друга, примерно как на вашей с Рыбниковым картинке, но не по прямой линии в ряд, а под определёнными углами к друг другу. Это связанно с расположением не спаренных электронов в облаке, которые захватываются взаимодействующими атомами в молекуле.
Я пока не могу это проверить програмно, не знаю как подступиться, по этому просто слова без каких либо цифр.
Молекула воды имеет угол расположения атомов водорода, по отношению к атому кислорода, и при кристаллизации льда получается не куб, не треугольник из соседних молекул, а многогранник, в центре которого нет молекулы. По этому объём кристалла льда больше чем обьем воды в жидком виде. Дело не а уменьшении молекул, а в расположении их в пространстве относительно друг друга. Такое возможно только если молекулы ориентируются не под прямым, и не под острым углом, а под тупым углом в кристалл, для воды.
Изображение
Расстояние между центрами атомов в молекуле меньше, чем расстояние между центрами атомов соседних молекул. Соответсвенно и взаимодействие этих атомов разные между собой внутри молекулы, и вне нее.

5 Диснейленд делаете вы из любого своего сообщения. У вас заряды обозначенные на схемах словами ПЕРВОРОД, ДВУРОД. Это обозначения.
В классическом атоме заряды обозначенны словами ПРОТОН и ЭЛЕКТРОН, и знаками ПЛЮС и МИНУС. Это обозначения. Знак упрощает вычисления при расчетах, так как кодирует собой сразу и направление взаимодействия.
У вас вычисления отсутствуют вовсе.
При чем тут билеты ,молоко, кипиток и мочеиспускание? Я устал от вашего дурачества уже.

6 Я вам скинул ролики в Ютубе, где проводится этот эксперимент, на них лектор доходчиво объясняет цели его проведения.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):1 Не шарики на палочках , а сферы, частично зашедшие внутрь друг друга...
Я об этом и говорю, что как соединено внутри не показано, а так и дураку понятно, что 3 объекта слиты в один. Показанные Вами входящие друг в друга сферы ЭТО ЧТО?
Это атомы. Однозначный ответ, потому что на атомно-силовом микроскопе, сканируя поверхность, можно получить похожую картинку. (Не для воды конкретно).

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Расстояние между центрами атомов в молекуле меньше, чем расстояние между центрами атомов соседних молекул.
На чём основано такое утверждение? Как частный случай. особенно у кристаллов? Возможно, но...

Рассуждаю так - если в молекуле протоны отталкиваются друг от друга, и электроны отталкиваются друг от друга, но связующим звеном является общая орбиталь, то расстояние между центрами атомов одно.
Если атомы находятся в разных молекулах, и у них нет общих орбиталей с другими молекулами, то расстояние между ними должно быть больше.
В жидкости может существовать движение разных потоков в разных направлениях, стало быть молекулы способны передвигаться относительно друг друга, но не разваливаться на составляющие.

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):ПЕРВОРОД, ДВУРОД. Это обозначения. В классическом атоме заряды обозначенны словами ПРОТОН и ЭЛЕКТРОН, и знаками ПЛЮС и МИНУС.
Чот, Вы накручиваете, элементарный заряд назван всеродом, а 2 заряда это 2 всерода, это количество одинаковых зарядов в природе. Протонов и электронов нет в природе, как нет отрицательных и положительных свойств, знаки плюс и минус уже заняты, это знаки суммирования. Называйте корректно именно то, что обнаружено, а не набор галлюцинаций, да и ещё и безграмотными названиями.

Встречно - Нет в природе всеродов, и вложенных друг друга первородов. Вымысел Рыбникова не способен обьяснить кристалл льда.

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Я вам скинул ролики ...лектор доходчиво
Лектор не в состоянии сосредочиться и отрабатывает зазубренное, не имеющее к науке никакого отношения. Озвучьте цель экса, лектор этого не делает.
Я смотрю его ролики периодически. Если вам это все кажется глупостью, то я вам не помогу ни чем тем более.
Резерфорд опроверг модель атома Томсона.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):есть полная возможность моделировать кристаллы, не вижу в этом проблем, самые разные конфигурации вполне себе моделируемы, элементарные электрозаряды давным давно обнаружены, более того, не обнаружено ничего, кроме них. Естественно, одинаковые, нейтральные и не имеющие отношения к озвучиваемому Вами электронно-протонному бреду.
Меня не нужно уговаривать. Моделируйте кристалл ЛЬДА из всеродов Рыбникова, с обьяснением, почему так, а не иначе.
Не забудьте - Вода в твердом виде занимает больший обьем, чем в жидком .
Моделируйте молекулы, состоящие из нескольких атомов в разных кол - вах.

Daniel писал(а):Цель экса не озвучена, если Вас устраивают субъективные фантазии фриков и шарлатанов, то это Ваше право. Ролики не глупые, но звук желательно отключить, чтобы не травмировать мозг нафантазированной дичью.

Цель эксперимента озвучена. Звук меня устраивает. Очень грамотно о многих экспериментах с пояснениями, формулами.
Рыбникова пробовал смотреть, не выдерживаю его долго .
Последний раз редактировалось Anrie01 07 апр 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Моделируйте кристалл ЛЬДА из всеродов Рыбникова...
Да, как бы не планировал в выходные заниматься черчением

У вас куча времени в будущем.

Daniel писал(а):если хотите этого, то есть возможность просмотреть все выпуски программы Время...

Можете смотреть, я не буду против этого.

Daniel писал(а):1. Берём Вами скопированный ролик (ниже), где в этом ролике озвучена цель исследования, гипотеза?
2. Конкретнее, по ходу базара: Ролик начинается с описания некой бочки, затем следует дичь про какие-то ядра и их вымышленные размеры....
3 Зачем гелий подменён на какие-то частицы? В показанной формуле сумма подменена произведением.
4 О каких радиациях вечно бредит лектор, если гелий не радиоактивен и никакого излучения не происходит?
Итого: гелий рассеивается и что, где и в чём открытие, закрытие, прорыв?
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=PUhilTrThcI[/youtube][/spoil]

1 В самом конце. Гипотеза, и в этом нет ничего стыдного.
2 Не вымышленные, а расчетные. Наука занимается подтверждением своих предположений расчетами.
3 У Альфа-частицы отсутствуют электроны.
4 Радиоактивный распад ядра, это общее название процесса. Лектор не бредит, а называет вещи своими именами.
Итог - модель атома Томсона (много маленьких зарядов внутри одного большого заряда) не подтвердилась.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):ПС. Вы, на даты, так в общем, посмотрите, дурилка включена с 15 века, если хронология не врёт (а скорее всего - врёт), неужели Вы думаете, что за 500 лет иудопланетянам и прочим британским учёным не удалось превратить человека умного в разумного, конечно удалось, Вы, как и все - просто батарейка, более того, писаете кипятком от счастья, что Вас обули и называете это наукой.


Рыбников может обьяснить строение кристалла льда своей теорией плотности? Поясню - лед занимает больший обьем, чем вода в жидком виде.
Я не химик, но вижу что в химии есть данные о валентности и степени окисления элементов. Рыбников может обьяснить строение молекулы из большого кол-ва атомов, с указанием почему так а не иначе?
Если не может, то науку он не спасет от евроуголовников, иудопланетян, и батареек.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей