Альфа-распад He4

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Димон Пауков
Пользователь

Альфа-распад He4

Сообщение #1 Димон Пауков » 18 мар 2019, 12:42

Каким образом происходит распад ядра гелия, если частицы в атоме удерживаются силами приталкивания?
(Нам в универе втирают про загадочный тунельный эффект, но это бред по моему)

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение #2 Кэтрин » 18 мар 2019, 15:26

Димон Пауков писал(а):Каким образом происходит распад ядра гелия, если частицы в атоме удерживаются силами приталкивания?
(Нам в универе втирают про загадочный тунельный эффект, но это бред по моему)

Что-то вы намудрили))))) или с заголовком, или с содержанием)))) Потому что 4Не не подвержен альфа распаду. Он вообще распаду не подвержен)))))Он — стабильный изотоп!!!!!!!
Вы наверное хотели спросить как происходит альфа распад, то есть испускание ядра гелия или, что одно и тоже , альфа частицы(4Не2+)?
Туннельный эффект уже давно нисколько не загадочный)))))). И используется во многих вещах))))
Вам абсолютно правильно говорят в университете)))))). Тема сложная, постарайтесь внимательнее)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Димон Пауков
Пользователь

Сообщение #3 Димон Пауков » 18 мар 2019, 16:50

Гелий распадается: в инете написано и препод сказал. Если тунельный эффект не загадочный, так скажите как частицы преодолевают барьер, сила которого больше силы пытающейся вылететь частицы в рамках логики?

Daniel
Пользователь

Сообщение #4 Daniel » 18 мар 2019, 17:44

Димон Пауков писал(а):Гелий распадается: в инете написано и препод сказал. Если тунельный эффект не загадочный, так скажите как частицы преодолевают барьер, сила которого больше силы пытающейся вылететь частицы в рамках логики?
В тунелях ребята тусуются с большими ядрами, как у Кэт, ядром чпок и альфа частица в кармане, меняют на кц и на Плюк.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #5 Кэтрин » 18 мар 2019, 18:05

Димон Пауков писал(а):Гелий распадается: в инете написано и препод сказал. Если тунельный эффект не загадочный, так скажите как частицы преодолевают барьер, сила которого больше силы пытающейся вылететь частицы в рамках логики?

Вообще-то, у гелия известно восемь изотопов)))) и стабильные из них только два!!!! Вы в заголовке обозначили "Не4", я и решила, что вы имеете ввиду 4Не))))
Туннельный эффект — это квантовый эффект!!!!! И прямо связан с принципом неопределенности. И наша понятийно-бытовая(как тут говорят — "кухонная") логика здесь неприменима. Хотите знать как частица преодолевает барьер — откройте учебник)))). Или хотя бы Вики)))) Также есть множество популярных статей (но с ними надо очень аккуратно)
И, если вы действительно учитесь в университете, то лично от себя очень советую вам не забивать голову "приталкиванием"(ну и словечко)))))), которое противоречит наблюдениям и внятной схемы которого никто не показал((((((

Daniel
Пользователь

Сообщение #6 Daniel » 18 мар 2019, 18:51

Катюха писал(а):Туннельный эффект — это квантовый эффект...неопределенности...очень аккуратно
Очень аккуратно...чтоб мозги не повредить. А мож там корова пробежала?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Димон Пауков
Пользователь

Сообщение #7 Димон Пауков » 21 мар 2019, 10:37

Катюха писал(а):

Вообще-то, у гелия известно восемь изотопов)))) и стабильные из них только два!!!! Вы в заголовке обозначили "Не4", я и решила, что вы имеете ввиду 4Не))))
Туннельный эффект — это квантовый эффект!!!!! И прямо связан с принципом неопределенности. И наша понятийно-бытовая(как тут говорят — "кухонная") логика здесь неприменима. Хотите знать как частица преодолевает барьер — откройте учебник)))). Или хотя бы Вики)))) Также есть множество популярных статей (но с ними надо очень аккуратно)
И, если вы действительно учитесь в университете, то лично от себя очень советую вам не забивать голову "приталкиванием"(ну и словечко)))))), которое противоречит наблюдениям и внятной схемы которого никто не показал((((((
Если логика не работает то и любой бред можно объяснять квантовыми свойствами(шар на самом деле квадратный, это просто квантовый эффект.... неопределенности да и вообще зачем я вам объясняю, если логика неприменима). А схема приталкивания есть на канале Катющика, лично от него, и от зрителей, которые в 3д симуляторе спроектировали, там все ясно-понятно.

Daniel
Пользователь

Сообщение #8 Daniel » 21 мар 2019, 11:04

Димон Пауков писал(а):
Катюха писал(а):

Если логика не работает то и любой бред можно объяснять квантовыми свойствами(шар на самом деле квадратный, это просто квантовый эффект.... неопределенности да и вообще зачем я вам объясняю, если логика неприменима). А схема приталкивания есть на канале Катющика, лично от него, и от зрителей, которые в 3д симуляторе спроектировали, там все ясно-понятно.
там только не понятно что взаимодействует между собой, кусочки притяжения или магические растяжки.
Альфа распад это еще один квантовый парк чудес (дважды магического ядра, так и пишут...), нет, чтоб так и сказать - разуплотнение до гелия, с выделением гелия и т.д.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #9 Кэтрин » 21 мар 2019, 14:21

Димон Пауков писал(а): Если логика не работает то и любой бред можно объяснять квантовыми свойствами(шар на самом деле квадратный, это просто квантовый эффект.... неопределенности да и вообще зачем я вам объясняю, если логика неприменима). А схема приталкивания есть на канале Катющика, лично от него, и от зрителей, которые в 3д симуляторе спроектировали, там все ясно-понятно.

Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая))))) И бытовая логика здесь неприменима!!! Квантовый мир — удивителен!!!!! Как вы например с помощью бытовой логики сможете объяснить нарушение неравенств Белла???? Ответ — никак)))))
Post scr.: Про приталкивание вам уже ответили)))

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #10 Temp » 21 мар 2019, 15:28

Lerner писал(а):НИОДНОЙ 3d модели не существует! опять враньё. Есть только фейки. Когда начинаешь задавать вопросы, авторы фейков мгновенно сливаются!

Программа создана по известным физическим законам.
Приталкивание делается в ней просто:
Силы притяжения шаров меняются на силы отталкивания, и, чтобы шары не разлетались добавляются ограничивающие стенки.
Тоже скажете, что это фейк, и автор слился?

Димон Пауков
Пользователь

Сообщение #11 Димон Пауков » 21 мар 2019, 15:39

Катюха писал(а):
Димон Пауков писал(а): Если логика не работает то и любой бред можно объяснять квантовыми свойствами(шар на самом деле квадратный, это просто квантовый эффект.... неопределенности да и вообще зачем я вам объясняю, если логика неприменима). А схема приталкивания есть на канале Катющика, лично от него, и от зрителей, которые в 3д симуляторе спроектировали, там все ясно-понятно.

Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая))))) И бытовая логика здесь неприменима!!! Квантовый мир — удивителен!!!!! Как вы например с помощью бытовой логики сможете объяснить нарушение неравенств Белла???? Ответ — никак)))))
Post scr.: Про приталкивание вам уже ответили)))

А я видел эфир своими глазами, и чувствовал само сознание Тесла, и это не бред, квантовый мир удивителен))) Насчет неравенства Белла- логика не работает в квантовом мире, поэтому ей пользоваться не нужно, вот я и обьяснил нарушение.
Женщина в науке - жди беды.

Daniel
Пользователь

Сообщение #12 Daniel » 21 мар 2019, 16:03

Катюха писал(а):там другая логика
Есть логика и есть НЕ логика, не существует другой логики. Не называйте фокусы Вашего лжемира логикой, для этого есть хрюогика.

Temp
Пользователь

Сообщение #13 Temp » 21 мар 2019, 16:36

Lerner писал(а):Автор не слился. Автор демонстрирует поразительное непонимание того, что эта "модель" не имеет никакого отношения к реальности. В ней нет ни кеплеровых орбит, ни вменяемого графика ускорения свободного падения одного тела на другое. Из-за этого ему даже не стыдно такое позорище выкладывать.

Орбиты - это не первостепенная задача.
В первую очередь нужно смоделировать комплексное взаимодействие для понимания процессов.
Модель комплексного взаимодействия имеется.
Орбиты и ускорение свободного падения (в цифрах) демонстрировались в algodoo, так как там проще было смоделировать. Исходники так же имеются.
А позорище - это искривление пространства и пихание времени туда куда не следует :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #14 Daniel » 21 мар 2019, 17:27

Lerner писал(а):
Daniel писал(а):
Катюха писал(а):там другая логика
Есть логика и есть НЕ логика, не существует другой логики. Не называйте фокусы Вашего лжемира логикой, для этого есть хрюогика.
Сказал крендель, не сумевший решить правильно ни одной задачи! ДЕТСКОЙ ЗАДАЧИ! Зато неоднократно пойманный на вранье :lol: :lol:
Какой задачи, цвет трамвая, зависящий от фаз Луны и пленума ЦК КПСС ? Ложь и враньё это всё, что Вы умеете, цеховики-взрыватели Вселенной (гниды лженауки)...

Daniel
Пользователь

Сообщение #15 Daniel » 21 мар 2019, 18:04

Atiyah писал(а):поле тяжести
Поле тяжести это ... ? Обнаружено ..., список понятых ... .
Lerner писал(а):Эйнштейн - таки смог
Извратить закон Архимеда и тормознуть науку на 100 лет?

Daniel
Пользователь

Сообщение #16 Daniel » 21 мар 2019, 19:12

Lerner писал(а):лаптем щи куска бересты
Хуже, щи из порошка, на пластиковой бересте пишем, тонны бреда, натуральная заканчивается...
А какое отношение имеет пропагандируемая вами лженаука к инженерному делу?

Temp
Пользователь

Сообщение #17 Temp » 21 мар 2019, 19:31

Lerner писал(а):
Temp писал(а):
Орбиты и ускорение свободного падения (в цифрах) демонстрировались в algodoo, так как там проще было смоделировать.

А ну-ка! С этого места поподробнее! График g на "приталкивании" - в студию!

► Show Spoiler

Temp
Пользователь

Сообщение #18 Temp » 21 мар 2019, 22:01

Lerner писал(а):Массы тел какие? Я не "рисунки" спрашивал, а график g, от расстояния. И почему у вас ускорение при сближении уменьшается? А должно увеличиватся! В первой половине пути у вас тело получило ускорение v+49м/c, а во второй половине - всего v+5м/с! Те чем ближе - тем меньше ускорение. В реальности должно быть в точности наоборот! Вывод сами сделаете? Где место этой "модели" :lol:

И не надо трындеть что "это неважно"! Это какраз очень важно! Если даже в 2д с читерской "псевдосферой" не получается, то в 3д и подавно! Там сфера работать не будет!

Вот график с другими настройками:
► Show Spoiler

Это ж отталкивание, поэтому замедление было при приближении. В реальности Луна вот вообще на Землю не падает так как отталкивается от неё.
Ускорение зависит от разницы масс. Чем разница больше, тем замедление при приближении меньше.
В 3д всё работает все в точности так же, по крайней мере визуально это видно.
Масса большого тела менялась от 1 до 10 кг, при больших массах скорость мелкого тела слишком большая для фиксации, а так же мелкое может вылетать за пределы кольца.

Daniel
Пользователь

Сообщение #19 Daniel » 21 мар 2019, 23:19

Lerner писал(а):бредовость самой идеи идиотского "приталкивания"
Бредовость не в приталкивании, отталкивании,притяжении, вращении и т.д., а втом, что ни одна ваша теория не рассматривает причины, а лишь подгоняются следствия под результат, причём следствия для частного случая, неопределённые и невменяемые, приправленные несуществующими полями и светлыми образами чевойт. А лично вы уже когда-нибудь сможете накукарекать определения выдуманной мацы? А может укажите на экс по обнаружению? Не надоело балаболить ни о чём?

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #20 men » 22 мар 2019, 00:01

Катюха писал(а):Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая)

Квантовая логика это Шизофрения!
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #21 Кэтрин » 22 мар 2019, 00:25

Димон Пауков писал(а):А я видел эфир своими глазами, и чувствовал само сознание Тесла, и это не бред

Очень хочется надеяться что это шутка....

квантовый мир удивителен))) Насчет неравенства Белла- логика не работает в квантовом мире, поэтому ей пользоваться не нужно, вот я и обьяснил нарушение.

Абсолютно верно!!!!! Только логикой надо пользоваться всегда, просто в данном случае она немного иная)))))

Женщина в науке - жди беды.

Во-первых, я не претендую на то, что я "в науке"
Во-вторых, это именно вы демонстрируете поразительное незнание того, о чём пишете (например "альфа распад ядра гелия")
В-третьих — аргументируйте!!!!!!!! Вы тоже — женоненавистник??????

men писал(а):
Катюха писал(а):Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая)

Квантовая логика это Шизофрения!

Здравствуйте!!!!! Это снова вы?????? Мы же с вами вроде бы уже выяснили, что вы "абсолютно не в теме физики"!!!! Вы с "зарядом фотона" разобрались???????
Если вы считаете, что "Квантовая логика это Шизофрения", то тоже порекомендую вам подумать над нарушением неравенств Белла в экспериментах))))))))
Но с точки зрения "кухонной" логики, в отношении квантовой механики я с вами в чем-то даже соглашусь))))))) Но это только на первый взгляд)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #22 Daniel » 22 мар 2019, 01:46

Катюха писал(а):логикой надо пользоваться...в данном случае она немного иная...там другая логика...Квантовая логика...кухонной" логики
У Вас головушка закружилась. Есть логика и есть НЕ логика, т.е. бред, который Вы несёте. Если Вы упомянули ПОРЦИИ, то назовите хоть что-нибудь в природе, что не является порциями в счёте. Распад до гелия и распад супа на картошку и морковку считаются одинаково и в рамках единственной математики. Какая у Вас цель, продемонстрировать безсмысленные типа научные фразы или в чём-то разобраться?

Daniel
Пользователь

Сообщение #23 Daniel » 22 мар 2019, 13:08

Lerner писал(а):
Daniel писал(а):. Какая у Вас цель, продемонстрировать безсмысленные типа научные фразы или в чём-то разобраться?

Твоя цель походу засрать весь форум своей шизой. Знаешь чем отличается наука от шизы? Наука может посчитать выход колбасы из коров! Шиза - нет! Вывод: все твои посты - шиза!
Весь форум уже засран вашей и цеха шизой, дополнительно демонстрировать тупорылость было не обязательно...

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #24 men » 22 мар 2019, 20:44

Катюха писал(а):Здравствуйте!!!!! Это снова вы?

Добрый день. Жаль, что у нас с вами диалог не возможен.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Daniel
Пользователь

Сообщение #25 Daniel » 22 мар 2019, 21:32

Atiyah писал(а):Мне всегда было интересно, что последователи катющика подразумевают под "диалогом" и возможностью "договориться"? Под этим подразумевается признать внутренне противоречивую "теорию", которая противоречит все возможным экспериментальным данным? В таком случае, конечно же, диалог не возможен.
Диалог не возможен по причине тотального нарушения научного метода во всех, озвучиваемых теориях, а также по причине множественных подмен и неспособности некоторых индивидов отличить реальное от вымышленного.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #26 Кэтрин » 22 мар 2019, 23:32

men писал(а):
Катюха писал(а):Здравствуйте!!!!! Это снова вы?

Добрый день. Жаль, что у нас с вами диалог не возможен.

Действительно жаль(((( К счастью наука от этого не пострадает))))) И фотон как был не имеющим заряда и массы, так таковым и останется)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #27 Daniel » 23 мар 2019, 00:51

Катюха писал(а):наука от этого не пострадает))))) И фотон как был не имеющим заряда и массы, так таковым и останется)))
Конечно не пострадает, ибо сказанное, наукой не является. Воображаемый, виртуальный и несуществующий фотон не имеющий какой-то выдуманной неопределённости - таковым и останется, лженаучным бредом от цеха проплаченных зомбаторов.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #28 arik1959 » 23 мар 2019, 00:57

Катюха писал(а): фотон как был не имеющим массы, так таковым и останется)))

Изображение
Ничего не евши сыт по горло

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #29 Кэтрин » 23 мар 2019, 02:03

arik1959 писал(а):С чего это вдруг? масса фотона
m = h*۷/c²
h - постоянная Планка, ۷ - частота, c - скорость света.

Армен. Вы подставили в формулу Е=mc2, энергию фотона???????)))))))))))
Так нельзя!!!!!!! Эта формула обозначает только энергию покоящегося тела!!!!! А где вы видели покоящийся фотон??????? Раз уж вы решили пользоваться формулами ТО, то в случае фотона(да и любого движущегося тела) надо использовать: m2c4=E2-p2c2, где р — релятивистский импульс, равный
Еv/c2, а так как v фотона равно с, то получаем р=E/c, следовательно: m2c4=E2-E2c2/c2=0 )))))))) следовательно и m=0

Temp
Пользователь

Сообщение #30 Temp » 23 мар 2019, 06:21

Катюха писал(а):Эта формула обозначает только энергию покоящегося тела!!!!!

Но ведь состояние покоя может быть только относительно чего-то, и вся материя постоянно движется.
Если нашу планету разогнать до скорости света, то всё находящееся на планете будет в состоянии покоя относительно Земли, но в то же время будет двигаться со скоростью света в пространстве.
Как с этим быть? )))

Вернуться в «Рассуждения»