Попытка вступить в контакт

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Попытка вступить в контакт

Сообщение #1 Friedrich » 13 мар 2019, 17:24

https://youtu.be/KaS6MPpDino
вот любая попытка поговорить продуктивно с релятивистами, заканчивается точно так же...

Инсайдер
Пользователь

Re: Попытка вступить в контакт

Сообщение #2 Инсайдер » 13 мар 2019, 19:25

Friedrich писал(а):https://youtu.be/KaS6MPpDino
вот любая попытка поговорить продуктивно с релятивистами, заканчивается точно так же...

Дело в том, что современные релятивисты ссылаются на неопровержимые опыты!
Но только эти опыты (факты) неопровержимы не потому, что они действительно доказывают ОТО, а потому, что у нас нет никакой возможности их опровергнуть (проверить)!
А вообще релятивистская теория бредовая изначально.
Но из-за своей популярности слово "релятивизм" нигде не подчёркивается красной линией, чего нельзя сказать о теории и самом имени Катющика. :roll:
Дорогу осилит идущий!

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #3 димо » 13 мар 2019, 23:08

Friedrich писал(а):https://youtu.be/KaS6MPpDino
Возражаю. Не только с релятивистами. Последнее время с самими людьми законтачить безвариантно
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #4 arik1959 » 14 мар 2019, 03:38

димо писал(а):Возражаю. Не только с релятивистами. Последнее время с самими людьми законтачить безвариантно

А что мешает, человеческий фактор?
Ничего не евши сыт по горло

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #5 Кэтрин » 14 мар 2019, 09:35

Friedrich писал(а):вот любая попытка поговорить продуктивно с релятивистами, заканчивается точно так же...

Фридрих! Я была о вас лучшего мнения ((((
Пока что, по отношению ко мне, ведут себя так именно сторонники Виктора. Несмотря на то, что я себе такого никогда не позволяла. Особенно неприятно, что когда у них заканчиваются аргументы, в ход идёт не пойми что!!!!! Например вот!!!!!

Инсайдер писал(а):Дело в том, что современные релятивисты ссылаются на неопровержимые опыты!
Но только эти опыты (факты) неопровержимы не потому, что они действительно доказывают ОТО, а потому, что у нас нет никакой возможности их опровергнуть (проверить)!

Я уже кому-то писала, возможно даже вам))) Что вам мешает собрать единомышленников (уверена их много), сложиться по несколько долларов и провести экперимент????? А я вам скажу что мешает: такие попытки были)))) с предсказуемым результатом))) Также я писала, что именно благодаря "опровергателям" СТО, она является одной из самых экспериментально доказанных теорий на сегодняшний день.))))
И ещё, хотела бы добавить, что прежде чем что-то критиковать, было бы неплохо хоть немного изучить предмет своей критики))) Пока что получается "ничего не понял, но осуждаю" )))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #6 Инсайдер » 14 мар 2019, 13:39

Катюха писал(а):
Инсайдер писал(а):Дело в том, что современные релятивисты ссылаются на неопровержимые опыты!

Я уже кому-то писала, возможно даже вам))) Что вам мешает собрать единомышленников (уверена их много), сложиться по несколько долларов и провести эксперимент????? А я вам скажу что мешает: такие попытки были)))) с предсказуемым результатом)))

О чём Вы говорите? Какие именно эксперименты Вы нам предлагаете провести?
Чтобы иметь моральное право нам такое предлагать, Вы должны были бы вначале сами собраться и сложиться по несколько долларов и провести эксперимент! А если сами проводили его, то опишите, пожалуйста, порядок его проведения и какие результаты получили!
Или Вы поверили в чужие эксперименты и мысленно приняли их за свои?
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #7 Инсайдер » 14 мар 2019, 14:12

Atiyah писал(а):
Инсайдер писал(а):О чём Вы говорите? Какие именно эксперименты Вы нам предлагаете провести?
Чтобы иметь моральное право нам такое предлагать, Вы должны были бы вначале сами собраться и сложиться по несколько долларов и провести эксперимент! А если сами проводили его, то опишите, пожалуйста, порядок его проведения и какие результаты получили!

Опыт Майкельсона не такой сложный и дорогой чтобы провести его самостоятельно. Более того, его много раз повторяли. Вот описание:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_Майкельсона

А лично Вы его повторили? Когда проведёте, расскажите! Думаю, мы Вам поверим. А пока говорить не о чём!
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #8 Инсайдер » 14 мар 2019, 14:46

Atiyah писал(а):
Инсайдер писал(а):А лично Вы его повторили? Когда проведёте, расскажите! Думаю, мы Вам поверим. А пока говорить не о чём!

Зачем мне это делать? Если вы Майкельсону и прочим не верите, то где гарантия, что мне поверите? Поэтому повторяйте сами.

Вы же не еврей! Думаю, Вам верить можно! Можете всё заснять на видео и нам показать...
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #9 Кэтрин » 14 мар 2019, 15:25

Инсайдер писал(а):О чём Вы говорите? Какие именно эксперименты Вы нам предлагаете провести?

Вообще-то учёные так и сделали)))) собрались и провели эксперимент))))) Тысячи экспериментов!!!! И если у вас есть сомнения в правдивости этих экспериментов, то именно вы(я не имею ввиду вас лично) и должны собраться и провести собственный эксперимент, который опроверг бы ТО))))). К тому же уверена, ни мне, ни кому либо другому, вы просто не поверите)))))
Буквально на днях читала, как один из энтузиастов "опровергателей", летал вокруг света с атомными часами))))))))) Обычными пассажирскими рейсами)))))) Потерпел предсказуемое фиаско)))))) Часы отстали ровно настолько, насколько предсказывала ТО))))))

Вы же не еврей!

И вы туда же!!!!!!(( Я писала уже одному господину по этому поводу. Скопирую и вам:

Катюха писал(а): Мы обсуждаем теорию, а не личность ее автора. Работоспособность теории никаким образом не зависит от: особенностей фамилии, происхождения, привычек, прически и цвета глаз её автора. И упоминать и ссылаться на это мелко, глупо, некрасиво и просто неуместно.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #10 Инсайдер » 14 мар 2019, 19:38

Катюха писал(а):

Вообще-то учёные так и сделали)))) собрались и провели эксперимент))))) Тысячи экспериментов!!!! И если у вас есть сомнения в правдивости этих экспериментов, то именно вы(я не имею ввиду вас лично) и должны собраться и провести собственный эксперимент, который опроверг бы ТО))))). К тому же уверена, ни мне, ни кому либо другому, вы просто не поверите)))))
Буквально на днях читала, как один из энтузиастов "опровергателей", летал вокруг света с атомными часами))))))))) Обычными пассажирскими рейсами)))))) Потерпел предсказуемое фиаско)))))) Часы отстали ровно настолько, насколько предсказывала ТО)))))

Отставание часов ещё не является абсолютным доказательством искривления пространства!
Значит не учли какой-то фактор! Именно в этом направлении нужно думать!!!
Лично я понимаю, что искривления пространства - это полный бред!
И я не хочу заниматься бесполезными экспериментами, к тому же ещё и дорогими!
Мне даже жаль тратить на это своё время.
Катюха писал(а): И вы туда же!!!!!!(( Я писала уже одному господину по этому поводу. Скопирую и вам:
Катюха писал(а): Мы обсуждаем теорию, а не личность ее автора. Работоспособность теории никаким образом не зависит от: особенностей фамилии, происхождения, привычек, прически и цвета глаз её автора. И упоминать и ссылаться на это мелко, глупо, некрасиво и просто неуместно.

Это Ваше мнение, а я так не считаю! И на то есть очень веские основания! Если история человечества Вас ничему не учит, то меня учит! Но это очень сложная теория, её не всякий способен понять!
Если всё же захотите понять, то начинайте изучение с высшей социологии.
Последний раз редактировалось Инсайдер 14 мар 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #11 Daniel » 14 мар 2019, 20:01

Катюха писал(а):учёные так и сделали)))) собрались и провели эксперимент))))) Тысячи экспериментов
Ага, миллионы, триллиарды, да так, что даже определить не могут предмет исследования, скиньте ОДИН, подтверждающий движение света, сколько можно-то балаболить.
Катюха писал(а):летал вокруг света с атомными часами.... Часы отстали ровно настолько, насколько предсказывала ТО
Во первых это просто Ваши слова, которые никак нельзя проверить, во вторых, причина отставания давно известна учёным и многократно озвучивалась тут на форуме, а подогнать результат под формулу с неопределённостями ... так это не учёные, ряженые ЕВРО-шарлатаны.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Kroll
Пользователь

Сообщение #12 Kroll » 14 мар 2019, 21:11

Как вступить с козлами в контакт, если они не вступуемы, как?

Daniel
Пользователь

Сообщение #13 Daniel » 15 мар 2019, 00:05

Kroll писал(а):Как вступить с козлами в контакт, если они не вступуемы, как?
Есть 2 варианта, первый это стать козлом (это самый простой способ, для этого достаточно проштудировать учебники физики и математики), а второй вариант потруднее - выучить их язык (для этого желательно окончить несколько физ-ВУЗов).
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #14 Кэтрин » 15 мар 2019, 09:23

Инсайдер писал(а):Лично я понимаю, что искривления пространства - это полный бред! ........

.............Это Ваше мнение, а я так не считаю! .

Давайте все таки абстрагируемся от личностей и перейдем непосредственно к формулам))). И мы увидим, что формулы - работают. И работают с удивительной точностью, в своих пределах применимости)). Предвосхищая ваш аргумент что это "подгонка под результат", хочу сказать, что многие эффекты предсказанные ТО, были открыты гораздо позже, чем формулы появились на свет.
А что касается "искривления пространства", то мы все равно никогда не сможем измерить его непосредственно, линейкой. Но в геометрической теории гравитации оно присутствует))) И от этого никуда не деться, потому что, эта теория очень хорошо объясняет наблюдаемые явления)))).

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #15 Temp » 15 мар 2019, 11:14

Чем отличается изменение процессов в измерительном приборе под влиянием гравитации (часы на разной высоте) от изменения времени на разной высоте?
Отличается тем, что прибор является физическим объектом из физической материи, и как любой другой физический объект реагирует на воздействие других физических объектов, состоящих из физической материи.
А время - что это за зверь такой? Время - это не физический объект, и такого явления в природе даже не существует. В природе существуют физические процессы - следствия взаимодействий физической материи. Время - это сравнительная характеристика, то есть сравниваются физические процессы с эталонным процессом. Взяли, к примеру, полный оборот Земли вокруг своей оси, привязали к нему измерительную таблицу, и назвали это временем.
Подняли часы, сравнили с оборотом Земли - процесс в часах изменился. Может не гравитационное поле повлияло, а магнитное или ещё чего-нибудь. Разница в том, что процесс в часах и оборот Земли - это процессы, а не время. И время из-за этого никак меняться не может. А тем более время нельзя пихать в пространство. Вот попробуйте бег спортсмена соединить с пространством. Бег - это ведь процесс, а процессы назвали временем. Можно придумать формулу для совмещения бега с пространством. Пространство-время даже представить невозможно, а тем более смоделировать.
Можно сколько угодно придумывать формулы, которые будут прекрасно работать, но если нету понимания физических процессов, то формулы не помогут. А неправильные формулы - это же сильное торможение развития науки.
Поэтому изменение процессов в часах - это всего лишь изменение процессов в часах, и не нужно как-то хитро придумывать объяснения очевидным явлениям.

Daniel
Пользователь

Сообщение #16 Daniel » 15 мар 2019, 12:06

Катюха писал(а):теория очень хорошо объясняет наблюдаемые явления)))).
Я Вам уже год пишу, что методика расчёта и явление природы это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Вы пишете о методиках расчёта (причём ненаучных), меня интересует то, что происходит на самом деле, а Ваши "потому, что гладиолус" или "потому, что воистину погнулось" меня не интересует, так как наукой не является. А расчёты могут совпадать, могут не совпадать..., с этим никто и не спорит.

Daniel
Пользователь

Сообщение #17 Daniel » 15 мар 2019, 12:22

Temp писал(а):изменение процессов в измерительном приборе под влиянием гравитации (часы на разной высоте)
Вы не можете исследовать изменения под воздействием гравитации, гравитация это явление вымышленное и неопределённое, а часы РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ (светлые образы не взаимодействуют с веществом), а вот на разной высоте - да, можно, в таком случае НМ не нарушен.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Сообщение #18 ЕВГЕНИЙ » 15 мар 2019, 14:43

Эка торкнуло! Дважды, с чего бы такое внимание, вроде как не коренной.
Катюха писал(а): Я писала уже одному господину по этому поводу

Катюха писал(а): Особенно неприятно, что когда у них заканчиваются аргументы, в ход идёт не пойми что!!!!! Например вот viewtopic.php?p=79748#p79748 !!!!!

Вретё Катюха, бесстыдным образом врёте! К господинам причислять не нужно, мы из ТОВАРИЩЕЙ будем. Уверен, что рано или поздно, товарищи поставят всех господ к ногтю, в том числе господ от науки, в том числе и релятивистов. Видите ли любое сообщество, искусство, наука, армия, медицина - любое, это калька существующего общественного уклада, если хотите политического строя. Что бы Вы не передёрнули, а вы в этом мастерица, поясняю политика это кратенько борьба за власть, которая и в науке ярко выражена.

Теперь по поводу отсутствия аргументов, Вам была вывалена целая куча, но ни на один, не последовало никакой реакции, вообще никакой, как будто, вообще ничего не было. А наблюдения описательности языка, которые в данном случае не столь важны, а всего лишь показывают иной путь познания, были наглым образом извращены, и использованы в виде клеветы.

И да Фридрих метко подметил, слюни козла это ваши формулы, которыми Вы плюётесь к месту и не к месту. В нормальном процессе слюна это необходимая составная процесса пищеварения. Изрыгают её наружу, с целью доказать свою правоту, люди невоспитанные.

Сколько бы вы не изрыгали формулы, пространство от этого не искривится. Вам же Было сказано, что математика будет описывать реальный мир, и ничего тут еретического, ни с точки зрения релятивистов, ни с точки зрения материалистов, нет. Другой вопрос, какой процесс эти формулы описывают!? Для Вас искривление пространства, следовательно Вы верующая, в это самое искривление, ибо пространство нематериально, искривляться в нём, нечему. Для материалистов, это пока неизученный процесс, который с точки зрения материалистов, обязательно будет изучен, несмотря на всяческие "палки в колёса", со стороны верующих Эйнштейну.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #19 Инсайдер » 15 мар 2019, 14:50

Катюха писал(а): А я вам скажу что мешает: такие попытки были)))) с предсказуемым результатом))) Также я писала, что именно благодаря "опровергателям" СТО, она является одной из самых экспериментально доказанных теорий на сегодняшний день.))))

Это мне очень напоминает один фокус Дэвида Копперфильда с исчезновением пассажирского вагона на глазах сотни "зрителей".
https://youtu.be/RP4Bs2craIE
Внимательно послушайте последнюю фразу мага, в которой он благодарит участников этого шоу!
Дорогу осилит идущий!

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #20 ЕВГЕНИЙ » 15 мар 2019, 15:41

Atiyah писал(а):Вот типичный козел из видео закудахтал

Ну и как полегчало? Свербение в заднице поубавилось? Для балбесов, козёл блеет, кудахчет курица.

HeTyTToбblло писал(а):Чудо ты чудесное! :lol: На тебе тогда учебник:
Изображение

Вот тебе учебник в помощь, потом можно будет поговорить о естествознании. Познании того что есть, естины - истины.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #21 Кэтрин » 15 мар 2019, 15:44

ЕВГЕНИЙ писал(а): Для материалистов, это пока неизученный процесс, который с точки зрения материалистов, обязательно будет изучен, несмотря на всяческие "палки в колёса", со стороны верующих Эйнштейну.

Евгений))) Это снова вы? Здравствуйте!!!!
Вот когда "для материалистов" этот процесс будет "изучен", тогда и будет предметный разговор))))) До этого момента ваши слова выглядят как "ТО не верна, потому что я не понимаю")))))) Могу только добавить, что теория которую вы готовите на смену ТО, должна объяснять окружающие явления лучше чем СТО и ОТО)))). То есть ваша теория должна включать в себя их))). Напомню также, что значит "объяснить", с точки зрения физики. Это значит предоставить формулу или набор формул которые объясняли бы происходящие явления. "Объяснить" это не значит рассказать словами какие-либо свои фантазии))))
Что касается того что
Фридрих метко подметил

могу сказать, что по этому поводу ему уже дали в этой теме очень правильный совет:
► Show Spoiler

Лично от себя, могу только посоветовать тоже самое и вам.)))))))))

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #22 ЕВГЕНИЙ » 15 мар 2019, 16:05

Катюха писал(а):"ТО не верна, потому что я не понимаю"

Вот оно! Мастерица извращения. В "сто тысяче первый раз", ТО не верна, потому что пространство нематериально, не искривляемо, не может взаимодействовать с материей.
Вам было сказано не в первый раз что вы врёте клевещете, извращаете смысл, реакции ноль. И так во всём, Вы не слышите никого кроме себя.

Ещё раз, здороваться со мной не нужно, прощайте. В Ваш монолог не возможно вставить ни одного слова.

bobrinajamorda
Пользователь

Сообщение #23 bobrinajamorda » 15 мар 2019, 16:46

не благодарите
https://youtu.be/wISuwBXfVhc
Вы вообще в болталку заглядываете? =)

Daniel
Пользователь

Сообщение #24 Daniel » 15 мар 2019, 17:06

Катюха писал(а):что значит "объяснить", с точки зрения физики. Это значит предоставить формулу или набор формул которые объясняли бы происходящие явления.
Опять путаете методики расчётов и реальный процесс, Вы можете сколько угодно формул написать, с самой последней дичью, но как работает лист растения - Вы не расскажете..., потому, что у Вас он работает потому, что гладиолус, или потому, что так в евроталмуде написано. А физика изучает природу, а когда явление понятно - считает. Вам нравиться наоборот, Ваше дело, тогда проследуйте по 11 мерной струне к 4 мерному холодильнику, не споткнитесь о сингулярность в плоском корридоре...., потом расскажите, был ли вкусным виртуальный завтрак с отрицательным полуспином...

bobrinajamorda
Пользователь

Сообщение #25 bobrinajamorda » 15 мар 2019, 17:13

катюха, ну объясните горение с точки зрения физики
Вы вообще в болталку заглядываете? =)

Daniel
Пользователь

Сообщение #26 Daniel » 15 мар 2019, 17:36

bobrinajamorda писал(а):катюха, ну объясните горение с точки зрения физики
Пусть сначала объяснит, что такое физика...там ещё далеко до ТОЧЕК и ЗРЕНИЯ...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #27 Кэтрин » 15 мар 2019, 18:40

ЕВГЕНИЙ писал(а):", ТО не верна, потому что пространство нематериально, не искривляемо, не может взаимодействовать с материей.

Я именно это и имела ввиду, говоря про ваше непонимание. От вас кроме удивленного "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!" ничего конструктивного не последовало)))))) У вас в рамках физики возражения есть???? Хотелось бы услышать что-то вроде: "я посчитал по формулам ТО — получилось так то, а в реальности — так то". И сразу разговор станет предметным)))))

Ещё раз, здороваться со мной не нужно, прощайте. В Ваш монолог не возможно вставить ни одного слова.

Ах! Это были слова оказывается????????
к ногтю...... слюни козла.....плюётесь....изрыгали....изрыгали формулы,

В вашем следующем пасквиле, будьте добры, выбирайте пожалуйста слова тщательнее!!!!!!!

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #28 Temp » 15 мар 2019, 19:36

Катюха писал(а): Хотелось бы услышать что-то вроде: "я посчитал по формулам ТО — получилось так то, а в реальности — так то".

Я попробовал посчитать по формулам ТО, но не смог, так как время и пространство в ТО отличаются от реальных )))))
► Show Spoiler

arik1959
Пользователь

Сообщение #29 arik1959 » 15 мар 2019, 20:23

Вопрос к релятивистам - часовщикам. Как погнутые в искривлённом пространстве шестерёнки у механических часов продолжают крутиться и не заедают. Они же должны терять свою округлость в зависимости от искривления места, в которое попали, и заклиниться от овальности. Или объекты выборочно искривляются по своим формулам ? Есть формула часов? Формула искривлённого маятника в нескривлёном корпусе?

arik1959
Пользователь

Сообщение #30 arik1959 » 15 мар 2019, 20:55

Lerner писал(а):
arik1959 писал(а):Вопрос к релятивистам - часовщикам. Как погнутые в искривлённом пространстве шестерёнки у механических часов продолжают крутиться и не заедают. Они же должны терять свою округлость в зависимости от искривления места, в которое попали, и заклиниться от овальности. Или объекты выборочно искривляются по своим формулам ? Есть формула часов? Формула искривлённого маятника в нескривлёном корпусе?

Жжоте. Арик. Никак! Не пространство "искривляется", а его геометрия! Я эту цитату уже раз сто писал:
Oldman писал(а):Как определить, искривляется ли наше пространство или нет?
Напрямую (линейкой) - никак.
Так как, находясь внутри пространства, все измерительные приборы будут соответствовать геометрии пространства, грубо говоря линейки будут тоже искривлены согласно геометрии пространства.
Можно пытаться определять по косвенным признакам.
Например, обнаружить силы, которые возникли не в результате взаимодействия материи (не выявлена причина возникновения сил).
Тогда можно предположить, что это фиктивные силы, которые могли возникнуть из-за искривления пространства в том числе.
Когда же известно, как точно может искривляться пространство, то ситуация упрощается.
Как в случае ОТО. Там точно известные параметры, особенности искривления и можно поставить эксперимент по проверке. Что и было сделано.

Экперимент:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Gravity_Probe_B

Вращение вы не обманете никакой геометрией. При вращении все точки вращающегося обьекта равноудалены от центра вращения. Любой искривлённый каким-либо образом предмет при вращении приобретает округлую форму, т.к. каждый градус, каждая минута, каждая секунда повторяют его форму. Если в каком-либо направлении форма объекта будет изменена, при вращении начнётся биение. Этого не наблюдается.
А геометрию придумали. До того, как её придумали, тела тоже гравитировали, на без искривлнной геометрии...
Тогда можно предположить, что это фиктивные силы, которые могли возникнуть из-за искривления пространства в том числе.

Такое может предположить только фантазёр.

Вернуться в «Рассуждения»