Модель приталкивания 3D

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Евгений Владимирович
Пользователь
Настоящее имя: Евгений

Re: Модель приталкивания 3D

Сообщение #61 Евгений Владимирович » 05 мар 2019, 22:45

Это модель работает на отталкивании.
Все более менее соответствует теории Катющика. Модель позволяет увидеть то, что
никогда и никто не увидит. Компьютерная логика позволяет это если модель верна. Для тех кто использует компьютер для соцсетей этого не понять.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #62 Atiyah » 05 мар 2019, 23:02

Евгений Владимирович писал(а):Это модель работает на отталкивании.
Все более менее соответствует теории Катющика. Модель позволяет увидеть то, что
никогда и никто не увидит. Компьютерная логика позволяет это если модель верна. Для тех кто использует компьютер для соцсетей этого не понять.

Давайте поменьше лозунгов и побольше дела? Еще раз спрашиваю: как вы получили формулу, выписанную выше? Где алгоритм и код расчета с пояснениями? Без ответов на эти вопросы ваши заявления не стоят и ломанного гроша.

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #63 Евгений Владимирович » 06 мар 2019, 00:57

Вопрос ко всем! Кто-нибудь видел модель из эфира, черных дыр, темной материи с искривлениями, электрополевую модель и другие????

Kroll
Пользователь

Сообщение #64 Kroll » 06 мар 2019, 06:44

Off Topic
Atiyah писал(а):Если (результирующие) формулы одни и те же, то работать или не работать они должны одинаково. Иное является слабоумным бредом человека, который не осилил математику.

Моя учительница во 2 классе называла это "подгонкой под ответ". Формула в итоге получается одинаковая, вот только решение не правильное. Само собой, пятёрку за решение с подгоном под ответ она не ставила. Я уточню: в официальной версии формула почти правильная, а решение подогнано под ответ.

Atiyah писал(а):То есть у Катющика есть поля "бесконечно" огромной силы? Это же самый настоящий гравитационный парадокс! => "теория" Катющика это бред.

Откройте для себя факт, что линейная составляющая гравитации (это которое G перед формулой) с расстоянием не изменяется вообще ни как. Парадокс, да? Если на одну линию через любое расстоянии к 1 частице вещества поставить на эту же линию ещё 1 частицу вещества то на этой линии уже будет 2*G. Вселенная бесконечна и на линию выстраивается бесконечное количество частиц вещества, большее чем, скажем, масса тел нашей солнечной системы, например. Соответственно в любую точку пространства из любого направления будет приходить по ∞*G. Ну это для БГП.

Atiyah писал(а):
Но как только это произойдёт, то вся модель посыплется.

И у Катющика тоже посыпется, если он включит, а он не включает. Интергал по всей вселенной кто за него будет считать? Пушкин?

Ньютон. Интеграл по всей макровселенной даёт 0. А интеграл по сфере расчётной окрестности не даёт 0. Всё уже посчитано до нас.

Atiyah писал(а):
ЗВТ работает лишь только потому, что внешние бесконечные массы не учитываются совсем ни как.

Покажите мне формулу в которой это учитывается. Сейчас же вы пишите одинаковые формулы и говорите, что в одной что-то учтено, а во второй - нет. Это самый настоящий бред слабоумного.

У Катющика в монографии есть и формулы и неформулы. Были бы только глаза, чтобы видеть и мозги, чтобы понимать написанное.

Atiyah писал(а):
Спросите вменяемого физика официала, чему равна гравитация всех масс вселенной и он вам скорее всего скажет, что бесконечности.

Вменяемый физик для начала спросит что вы имеете ввиду и если вы скажете, что имеете ввиду напряженность гравитационного поля в точке в соответствии с ЗВТ, то он скажет, что задача некорректна и ЗВТ тут не работает. Но эта проблема давно уже решена в ОТО.

ОТО - это научно-фантастическая теория для съёмки фильмов типа "Интерстеллар" и вышибания триллионов денег из государственных бюджетов на свои и своих друзей по цеху фантазии. Для настоящей науки она не годится.

PS: давайте вы не будете разводить офтоп и флейм? Это тема про компьютерное моделирование. Если вам нечего сказать в отношении компьютерного моделирования, то не надо сюда больше писать. Хорошо?

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #65 Евгений Владимирович » 06 мар 2019, 09:39

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #66 Anrie01 » 06 мар 2019, 17:12

Евгений Владимирович писал(а):https://youtu.be/GVX_xhn6BkQ

Евгений, хорошо.
Мой комп не вытянет вычисления более 300 элементов за раз, что бы увидеть мультфильм. Вижу что ваш тянет сразу очень много.
Из скольки тел одновременно может состоять симуляция, что бы на экране было хотя бы 3-5 кадров в секунду ?
Мой текст программы к вам в ваш редактор с минимальными исправлениями подходит?
Хочу вас попросить запустить потом для БГП программу.

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #67 Евгений Владимирович » 07 мар 2019, 10:17

Это ноутбук за 5т.р. купленый на авито. Исходники компилируются, это не интерпретатор. Если сделать инлайн на асме то вообще будет шоколад. А представьте если это сделать на каком-нибудь многопроцессорнике стоимостью в ярд?

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #68 Евгений Владимирович » 07 мар 2019, 10:22

... а далее одеваем 3д очки и забываем о реальности, летаем в космосе, между атомами)))

Kroll
Пользователь

Сообщение #69 Kroll » 07 мар 2019, 11:28

Евгений Владимирович писал(а):Исходники компилируются, это не интерпретатор. Если сделать инлайн на асме то вообще будет шоколад.

Это у вас паскаль?

Я бы прикололся и запилил бы на плюсах.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #70 Atiyah » 07 мар 2019, 11:48

Kroll писал(а): Если вам нечего сказать в отношении компьютерного моделирования, то не надо сюда больше писать.

В этой теме похоже никто, включая самого автора темы, не хочет обсуждать именно компьютерное моделирование. Мои вопросы с прошлой страницы так и остались без ответов.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #71 Anrie01 » 07 мар 2019, 13:02

Евгений Владимирович писал(а):Это ноутбук за 5т.р. купленый на авито. Исходники компилируются, это не интерпретатор.

Мой комп 2004 года.
Я пробовал компилировать, но скорость возрастает на 2%.
Если бы на ассемблере прямиком написать, но я уже позабыл как там и что.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #72 Temp » 07 мар 2019, 16:13

Atiyah писал(а):В этой теме похоже никто, включая самого автора темы, не хочет обсуждать именно компьютерное моделирование. Мои вопросы с прошлой страницы так и остались без ответов.

Я не программист, и пользуюсь софтом с уже прописанными формулами. По обсуждению могу исходники выложить и пояснить свои действия по настройке.

Kroll
Пользователь

Сообщение #73 Kroll » 07 мар 2019, 16:33

Temp писал(а):Я не программист, и пользуюсь софтом с уже прописанными формулами. По обсуждению могу исходники выложить и пояснить свои действия по настройке.

Нет гарантии, что у софта с прописанными формулами будут прописаны не "релятивистские" и "лобачнутые" формулы :) Чтобы гарантировано гарантировать, нужно делать всё с нуля самому, тем более такой не затейливый проектик.

Temp
Пользователь

Сообщение #74 Temp » 07 мар 2019, 17:26

Kroll писал(а):Нет гарантии, что у софта с прописанными формулами будут прописаны не "релятивистские" и "лобачнутые" формулы :) Чтобы гарантировано гарантировать, нужно делать всё с нуля самому, тем более такой не затейливый проектик.

Верно. Но зато в некоторых можно настроить силы, которых для понимания процессов вполне достаточно :)

Atiyah
Пользователь

Сообщение #75 Atiyah » 07 мар 2019, 18:02

Temp писал(а):Я не программист, и пользуюсь софтом с уже прописанными формулами. По обсуждению могу исходники выложить и пояснить свои действия по настройке.

У вас нет орбит, поэтому и нет предмета для обсуждения. А у тех, кто показывает орбиты, тщательно скрывает свои формулы и код, что как бы намекает о фейке :lol:

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #76 Евгений Владимирович » 07 мар 2019, 18:58

Atiyah писал(а):...тщательно скрывает свои формулы и код, что как бы намекает о фейке :lol:

Формулы вы видели, картику я в тему кидал, исходник, та часть где ведется расчет координат тоже. Вы как тот из анекдота:
-Мама а цэ шо?
-Во цэ море сынок.
- Ммммм. ...а гдэ?
Видимо для вас весь мир калейдоскоп.

Temp
Пользователь

Сообщение #77 Temp » 07 мар 2019, 19:06

Atiyah писал(а):У вас нет орбит, поэтому и нет предмета для обсуждения. А у тех, кто показывает орбиты, тщательно скрывает свои формулы и код, что как бы намекает о фейке :lol:

Тема называется "Модель приталкивания 3D", а это не говорит о том, чтобы обязательно моделировались орбиты :).
У меня нет орбит, но есть модель приталкивания, а это как раз и является предметом для обсуждения :)

Atiyah
Пользователь

Сообщение #78 Atiyah » 07 мар 2019, 19:07

Евгений Владимирович писал(а):Формулы вы видели, картику я в тему кидал, исходник, та часть где ведется расчет координат тоже. Вы как тот из анекдота:

1. Формула у вас шла после исходника и в исходнике замечена не была. Вы не объяснили что значит эта формула и откуда она взялась.
2. Это кусок исходника, который не позволяет полностью верифицировать программу, но почему оно у вас работает именно так, я писал. Если кратко -- там нет никакого БГП, просто у вас 2 ошибки наложились друг на друга и компенсировались :lol:
3. Я вам давал конкретный пример как надо оформлять программу, чтобы любой мог её проверить.

Поэтому действительно как из анекдота: — Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл :lol:

Резюмирую: по факту ваш "расчет" это фейк пока не доказано обратное, а доказывать обратное вы не хотите и, более того, всеми силами стараетесь мутить воду и заметать следы, чтобы никто в вашем "творении" разобраться не смог.
Последний раз редактировалось Atiyah 07 мар 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #79 Atiyah » 07 мар 2019, 19:13

Temp писал(а):Тема называется "Модель приталкивания 3D", а это не говорит о том, чтобы обязательно моделировались орбиты :).
У меня нет орбит, но есть модель приталкивания, а это как раз и является предметом для обсуждения :)

Если мы говорим о гравитации, то обязательно.

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #80 Евгений Владимирович » 07 мар 2019, 19:24

Atiyah писал(а):...

.... исходник, формула - это результат на тот момент. Формула усовершенствовалась в процессе, для этого я и кидал видео с каждым ее изменением. По-делу никто и ничего не высказал. Только эмоции... А убеждать что это действительно так, т.е. на приталкивании и т.д. ну это бессмысленно... да и насчет форматов, что значит что-бы любой мог проверить?

Atiyah
Пользователь

Сообщение #81 Atiyah » 07 мар 2019, 19:28

Евгений Владимирович писал(а):.... исходник, формула - это результат на тот момент. Формула усовершенствовалась в процессе, для этого я и кидал видео с каждым ее изменением. По-делу никто и ничего не высказал. Только эмоции... А убеждать что это действительно так, т.е. на приталкивании и т.д. ну это бессмысленно... да и насчет форматов, что значит что-бы любой мог проверить?

Не видео надо кидать, а исходник, причем пригодный для компиляции. Также нужны формулы с комментариями, чтобы не пришходилось играть в вангу. Видео это мультик, обсуждать там просто нечего. В adobe premiere я знаете сколько таких нагенерить смогу?
да и насчет форматов, что значит что-бы любой мог проверить?

Откомпилировать, запустить, повторить результат.

Temp
Пользователь

Сообщение #82 Temp » 07 мар 2019, 19:41

Atiyah писал(а):Если мы говорим о гравитации, то обязательно.

Гравитация есть и на уровне молекул, а орбит там нету. Можно какое-нибудь вещество из молекул смоделировать на приталкивании, и это будет в рамках темы.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #83 Atiyah » 07 мар 2019, 19:56

Temp писал(а):Гравитация есть и на уровне молекул, а орбит там нету. Можно какое-нибудь вещество из молекул смоделировать на приталкивании, и это будет в рамках темы.

Там электромагнитные силы работают, а не гравитация.

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #84 Катюха » 07 мар 2019, 20:01

Temp писал(а):
Atiyah писал(а):Если мы говорим о гравитации, то обязательно.

Гравитация есть и на уровне молекул, а орбит там нету. Можно какое-нибудь вещество из молекул смоделировать на приталкивании, и это будет в рамках темы.

Сергей. Как бы вам попроще объяснить.)))))) Если вы смоделируете кусочек вещества из молекул, на гравитации, то при масштабировании до макрообъектов, у вас силы притяжения окажутся на много порядков больше, чем есть на самом деле. Потому что например узлы в кристаллической решетке, соединены ковалентными связями имеющими электромагнитную природу. А электромагнитные силы, в свою очередь, на много порядков сильнее гравитационных)))) Понимаете?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #85 Евгений Владимирович » 07 мар 2019, 20:08

Вот схема
Вложения
модель2.gif
модель2.gif (24.24 КБ) 64 просмотра

Anrie01
Пользователь

Сообщение #86 Anrie01 » 07 мар 2019, 20:19

Temp писал(а):Можно какое-нибудь вещество из молекул смоделировать на приталкивании, и это будет в рамках темы.

Atiyah писал(а):Там электромагнитные силы работают, а не гравитация.

Катюха писал(а):Сергей. Как бы вам попроще объяснить.)))))) Если вы смоделируете кусочек вещества из молекул, на гравитации, то при масштабировании до макрообъектов, у вас силы притяжения окажутся на много порядков больше, чем есть на самом деле. Потому что например узлы в кристаллической решетке, соединены ковалентными связями имеющими электромагнитную природу. А электромагнитные силы, в свою очередь, на много порядков сильнее гравитационных)))) Понимаете?

Ребята, это все очень интересно, мы с Алексеем разговаривали в личке об атомах, я пробовал создать упрощенно сферу из атомов водород-гелий (не по науке, а по своему, как понимаю), я не сильно понимаю как там все устроено. Но математически задать взаимодействие внутри атома, в кристаллической решетке, или газовой среды, не понимаю как.
Если это вообще реально, и вам это интересно, то может попробуем попозже что нибудь сделать, хоть маленький кусочек вещества?
Пока у меня есть только сфера из "атомов", с распределением вещества по плотности, условно считаю ее газовой. Хотите посмотреть текст? (не по науке)

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #87 liman05 » 07 мар 2019, 20:21

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):Гравитация есть и на уровне молекул, а орбит там нету. Можно какое-нибудь вещество из молекул смоделировать на приталкивании, и это будет в рамках темы.

Там электромагнитные силы работают, а не гравитация.

НЕ только.Есть еще слабые и сильные взаимодействия- они первичны. Электромагнитные, как и гравитационные - вторичны, потому, что основаны на дальнодействии.

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #88 Евгений Владимирович » 07 мар 2019, 20:50

Анри, у вас такое же получалось как на этом видео:https://youtu.be/l2U0ERo_lDo

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #89 Инсайдер » 07 мар 2019, 20:53

Евгений Владимирович писал(а):Вот схема

У Вас сила инерции - центробежная сила (ЦБС), а не центростремительная (ЦСС)? Забавно!
Её тут считают фиктивной. Как Вы к этому относитесь?
Скажите, пожалуйста, как Вы получили формулу силы приталкивания?

Евгений Владимирович
Пользователь

Сообщение #90 Евгений Владимирович » 07 мар 2019, 21:00

Kroll писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):Исходники компилируются, это не интерпретатор. Если сделать инлайн на асме то вообще будет шоколад.

Это у вас паскаль?

Я бы прикололся и запилил бы на плюсах.

Под винду паскаль лучше

Вернуться в «Рассуждения»