(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):Константин)))) А их никто не "смешивает" )))))) их векторно складывают)))

Да, ладно...Вы, когда в формуле запросто сделали подмену, векторно складывали? Вы, на основании того, что они численно равны, и совершили преступный подлог, а направление вы как-то, скромно, не учли вовсе...Ну, какой же это вектор, без направления...?Это скаляр, детонька.....[/spoil]

Во первых, я вам не "детонька"!!!!!!!
Во вторых, я никаких "подлогов" не совершала, а просто вывела формулу, которую вы можете переписать в векторном виде, подставить значения (x;y;z) и рассчитать все что желаете.)))))))
Yuga2 писал(а):Чем больше масса, тем сильнее сила, с которой объект падает на Землю...? Так?

Не совсем))))) Чем больше масса, тем больше сила, которая приложена к объекту))) Объект падает не с "силой", а с ускорением вызванным этой силой))))))
Но, мы-то с вами знаем из сообщений из Пизы, что тела падают одинаково, вне зависимости от массы.

Так
Это чо? Это свинство с их стороны?

Нет. Это непонимание с вашей стороны))))))
а — одинаково, а Fразная. Потому что разная m
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Да, ладно...Вы, когда в формуле запросто сделали подмену, векторно складывали? Вы, на основании того, что они численно равны, и совершили преступный подлог, а направление вы как-то, скромно, не учли вовсе...Ну, какой же это вектор, без направления...?Это скаляр, детонька.....

Во первых, я вам не "детонька"!!!!!!!
Да? Жаль...мне почему-то казалось, что вам меньше шестидесяти...Вот где я не хотел бы никак ошибиться.....
Кэтрин писал(а):Во вторых, я никаких "подлогов" не совершала, а просто вывела формулу, которую вы можете переписать в векторном виде, подставить значения (x;y;z) и рассчитать все что желаете.)))))))
Бр-р-р...протрите мне окуляры, как сказал бы Вий. У меня был процесс один ( пусть это будет простое, прямолинейное ускорение) с одними условиями и проекциями, и вы подогоняете другой процесс из другой оперы, равного в них только исключительно ЧИСЛЕННЫЕ значения. Направление обычного ускорения, если совпадает с направлением приталкивания, то это уже ускорение свобоного падения. Другого быть не может и подмены по координатам совершить, как Вы привыкли, не получится.К тому же, хоть одна проекция будет точкой, т.к. УСП работает строго вертикально.
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Чем больше масса, тем сильнее сила, с которой объект падает на Землю...? Так?

Не совсем))))) Чем больше масса, тем больше сила, которая приложена к объекту))) Объект падает не с "силой", а с ускорением вызванным этой силой))))))
Серьезно? Силы нету при падении? :lol: Не советую подставлять голову при падении чемодана.... Софистика и игра слов... Вспоминаем -чо такое ускорение:
Ускоре́ние — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела.
Главное в этом компоте- скорость тела, а ускорение это быстрота изменения и она не может относится к силовой части, хоть и связана.
К силовой части надо относить исключительно СИЛУ и по ней судить о процессе. Это первопричинная сущность.А теперь смотрим. чо такое скорость ( вы же любите мне тривиальные вещи подсовывать):
Ско́рость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки.
Т.е. если мы станем рассматривать объект строго вертикально падающий с точки зрения обычного движения с ускорением, то чо будить? С какой силой пнешь некую массу, с такой она и полетит. С какой силой мы пинаем массу?
Эти все вопросы я задавал для одного- с целью подойти к рассмотрению вопросов времени. В нашем случае, эта эфемерность - ускорение, суть то же самое, как быстрота изменения скорости протекания процессов. Здесь тоже важна система отсчета.
Кэтрин писал(а):
Но, мы-то с вами знаем из сообщений из Пизы, что тела падают одинаково, вне зависимости от массы.

Так
Это чо? Это свинство с их стороны?

Нет. Это непонимание с вашей стороны))))))
а — одинаково, а Fразная. Потому что разная m
не а одинаковая, а g. Огромная разница!!!!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):))))

Константин)))) Я устала с вами))))) Мы о физике говорим или как? Если да, то тогда не философствуйте, а пользуйтесь терминами физики, которым есть четкие определения!!!!
Повторяю в незнаю какой раз!!!! Я же просила: запишите!!!!
g это и есть а, просто ускорение свободного падения принято называть не а[sub]св.пад[/sub], а просто g)))))))
Post scr.: Мне намного меньше шестидесяти, но это не отменяет сказанного мной выше))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):))))

Константин)))) Я устала с вами))))) Мы о физике говорим или как? Если да, то тогда не философствуйте, а пользуйтесь терминами физики, которым есть четкие определения!!!!
Повторяю в незнаю какой раз!!!! Я же просила: запишите!!!!
g это и есть а, просто ускорение свободного падения принято называть не а[sub]св.пад[/sub], а просто g)))))))
Post scr.: Мне намного меньше шестидесяти, но это не отменяет сказанного мной выше))))))

С точки зрения математики, ускорение - это первая производная от скорости по времени. Зависит ли значение производной в момент t от значения функции в этот момент? Нет, в общем случае - не зависит. Для проверки достаточно добавить к функции произвольную константу, изменив ее значение и не изменив производную.

С точки зрения механики, ускорение - это векторная сумма сил, действующих на объект, деленная на массу объекта. В явном виде скорость здесь не фигурирует и, в общем случае, не влияет на ускорение.
Так штоле?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):))))

Константин)))) Я устала с вами))))) Мы о физике говорим или как? Если да, то тогда не философствуйте, а пользуйтесь терминами физики, которым есть четкие определения!!!!
Повторяю в незнаю какой раз!!!! Я же просила: запишите!!!!
g это и есть а, просто ускорение свободного падения принято называть не а[sub]св.пад[/sub], а просто g)))))))
Post scr.: Мне намного меньше шестидесяти, но это не отменяет сказанного мной выше))))))

С точки зрения математики, ускорение - это первая производная от скорости по времени. Зависит ли значение производной в момент t от значения функции в этот момент? Нет, в общем случае - не зависит. Для проверки достаточно добавить к функции произвольную константу, изменив ее значение и не изменив производную.

С точки зрения механики, ускорение - это векторная сумма сил, действующих на объект, деленная на массу объекта. В явном виде скорость здесь не фигурирует и, в общем случае, не влияет на ускорение.
[/spoil]Так штоле?

Сами придумали?)))))
Вот так:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ускорение
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Сами придумали?)))))
Вот так:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ускорение

Нет, не сам...иначе не ставил бы в кавычки.Думаю, может у меня словарный запас истерся или, наоборот, стал чрезмерным, так найду похожее по смыслу...Нашел. Не помогло....Только мне непонятна ваша ссыль- она никак не отвечает на поставленные вопросы.
Пора резюмировать сказанное
1.Ускорение тела в гравитационном поле не зависит от его массы.От того все тела в гравитационном поле движутся с одинаковым ускорением.
При этом, ускорение тела пропорционально действующей на него силе и, одновременно, пропорционально его гравитационной массе.F=Gm*M\r[sup]2[/sup]
2.Ускорение тела обратно пропорционально его инерционной массе F=ma ( F и a c палками вверху)
3. Отношение m[sub]гр[/sub] и m[sub]ин[/sub] ПОСТОЯННО, где бы мы его не проверяли....( не обязательно- равно)
Что мы имеем из этого неоспоримого диссонанса? Существующие системы единиц СПЕЦИАЛЬНО выбраны так, чтобы коэффициент пропорциональности между m[sub]гр[/sub] и m[sub]ин[/sub] был равен единице для того, чтобы уравнять эти массы. И носятся с этой G из учебника в учебник, как с писаной торбой, на радость доверчивым зубрилкам. Вы и есть продукт этой вивисекции, слепо поверившей этой не такой уж и замудренной хитрости ( есть хитрости и посложнее..)

Объяснять все эти нестыковки ТОЛЬКО притяжением, мягко говоря, наивно. Налицо действие двух родственных физических сущностей, с разной природой и свойствами, о которых, в т.ч., говорит и Катющик.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):1.Ускорение тела в гравитационном поле не зависит от его массы.От того все тела в гравитационном поле движутся с одинаковым ускорением.

Да)))) Я вам показывала, как это выводится из ЗВТ и 2зН)))
При этом, ускорение тела пропорционально действующей на него силе и, одновременно, пропорционально его гравитационной массе.F=Gm*M\r[sup]2[/sup]
Нет. Только силе)))) a=GM/r[sup]2[/sup] - массы расчетного тела тут нет)))) только масса другого тела))))
2.Ускорение тела обратно пропорционально его инерционной массе F=ma ( F и a c палками вверху)
и прямо пропорционально действующей не него силе))))
3. Отношение m[sub]гр[/sub] и m[sub]ин[/sub] ПОСТОЯННО, где бы мы его не проверяли....( не обязательно- равно)

Нет никакой m[sub]гр[/sub] и m[sub]ин[/sub], есть просто m
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):1.Ускорение тела в гравитационном поле не зависит от его массы.От того все тела в гравитационном поле движутся с одинаковым ускорением.

Да)))) Я вам показывала, как это выводится из ЗВТ и 2зН)))
Как работают наперсточники..., мы все видели. Чоуш...
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):При этом, ускорение тела пропорционально действующей на него силе и, одновременно, пропорционально его гравитационной массе.F=Gm*M\r[sup]2[/sup]
Нет. Только силе)))) a=GM/r[sup]2[/sup] - массы расчетного тела тут нет)))) только масса другого тела))))
Пытаетесь впендюрить еще одно шулерство, когда избавились от одной массы в выражении, где их непременно две? Бывает..... Жулики они такие-берут своим постоянством и упоротостью.
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):2.Ускорение тела обратно пропорционально его инерционной массе F=ma ( F и a c палками вверху)
и прямо пропорционально действующей не него силе))))
3. Отношение m[sub]гр[/sub] и m[sub]ин[/sub] ПОСТОЯННО, где бы мы его не проверяли....( не обязательно- равно)

Нет никакой m[sub]гр[/sub] и m[sub]ин[/sub], есть просто m

О, как... Таки нету??????
Надо ли мне цитировать Вики? Думаю, что это лишнее...Будем считать это шуткой.... Точно так же, как и ускорения, точно так же и массы- разные при различных физических процессах.А гравитация и инерция, нам дана г-ном Ньютоном не для того, чтобы мы все перепутали.Это и два закона- разные....Как у вас все запущено....Берегите себя.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Надо ли мне цитировать Вики? Думаю, что это лишнее...Будем считать это шуткой.... Точно так же, как и ускорения, точно так же и массы- разные при различных физических процессах.А гравитация и инерция, нам дана г-ном Ньютоном не для того, чтобы мы все перепутали.Это и два закона- разные....Как у вас все запущено....Берегите себя.

Я сама процитирую:
"когда речь не идёт об особой «новой физике», принято оперировать термином «масса» и использовать обозначение m без пояснений."

И раз уж упомянули Вики, то настоятельно рекомендую тщательно изучить статьи про ЗВТ, три закона Ньютона, скорость, ускорение, радиус-вектор, системы отсчёта.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Надо ли мне цитировать Вики? Думаю, что это лишнее...Будем считать это шуткой.... Точно так же, как и ускорения, точно так же и массы- разные при различных физических процессах.А гравитация и инерция, нам дана г-ном Ньютоном не для того, чтобы мы все перепутали.Это и два закона- разные....Как у вас все запущено....Берегите себя.

Я сама процитирую:
"когда речь не идёт об особой «новой физике», принято оперировать термином «масса» и использовать обозначение m без пояснений."
:lol: :lol: Ну, или, как взрослые детям говорят о сексе- вам это еще рано. Подрастете, поймете.... :lol: А им говорят, что тогда дети сами начнут постигать....На что взрослые добавляют - та, хай трахаются, лишь бы не курили.....
Кэтрин писал(а):И раз уж упомянули Вики, то настоятельно рекомендую тщательно изучить статьи про ЗВТ, три закона Ньютона, скорость, ускорение, радиус-вектор, системы отсчёта.
Я не посмел бы критиковать то, чего не изучил досконально.Равно, как и Вам, полагалось бы изучить то, что Вам тут пишут ( врага надо знать в лицо!!!), а не прятаться за учебники.
Вот я Даниеля не критикую- я совсем не понял -чего у него там в носе круглым стало....То, что понял, я ему разложил. Остальное- его тараканы. Как и мои квадры.... :lol: .
Последний раз редактировалось Yuga2 13 май 2019, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Я не посмел бы критиковать то, чего не изучил досконально.

Вы извините меня, но вы "плаваете" в таких элементарных вещах, в которых семиклассник давно разобрался бы.)))))))
Post scr.: Я вас кажется уже просила выражаться человеческим языком, если хотите продолжить разговор!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Я не посмел бы критиковать то, чего не изучил досконально.

Вы извините меня, но вы "плаваете" в таких элементарных вещах, в которых семиклассник давно разобрался бы.)))))))
Post scr.: Я вас кажется уже просила выражаться человеческим языком, если хотите продолжить разговор!!!!!

Мне не за что Вас извинять, кроме того, что вы так ничего и не поняли.....А язык мой вы относите к нечеловеческому (читай - зверскому) потому, что я не пишу Вам того, к чему вы привыкли и, что является для Вас продуктом информационного метаболизма и, одновременно , самомотивацией.... А это более, чем сложно удалить из человека.
И это мы еще не говорили о массе покоя.... :lol:
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Кэт с Вами ведёт приличный диалог. Если хотите, чтобы Вам вежливо отвечали, то и Вы ведите себя прилично :!:

???? Я что-либо неприличное допустил по отношению к Катерине?? Или вам хочется, чтобы так было? :D
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

[spoil]
Инсайдер писал(а):Вы считаете приличными фразы типа:
" :lol: :lol: Ну, или, как взрослые детям говорят о сексе- вам это еще рано. Подрастете, поймете.... :lol: А им говорят, что тогда дети сами начнут постигать....На что взрослые добавляют - та, хай трахаются, лишь бы не курили....." и им подобные?

По меньшей мере - это ни к чему, а по большей мере - они отбивают охоту с Вами общаться!
Кроме того, такое вульгарное поведение не приветствуется в научных кругах, где никто никому ничего не должен.

Боже...!!!! Пуританство всегда граничило с занудством.Вы эту границу перешли.
Вульгарное поведение, это когда за чужой счет хотят выглядеть белым и пушистым....В моих речах нет ничего вульгарного.Если слово секс и цитата из анекдота являются вульгарными, на ваше мнение, то это ваше мнение и ваше отношение к означенным разрядкам в мудреных текстах.Если писать без разрядок, то через раз начинает ломить зубы от скуки....Катерина бы мне сказала. если бы это так коробило ее слух....Впрочем, готов принести извинения, т.к. моя ипостась интуиция и логика (Дон Кихот, если угодно).Этики в моем метаболизме очень мало.[/spoil]
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):закон Архимеда — это прямое следствие ЗВТ

1. Бредите, закон взаимодействия плотностей составлен, ну как минимум, за тысячу лет до изобретения гравитаций, т.е. не является следствием.
2. В разгоняющемся автомобиле шар с гелием будет двигаться к лобовому стеклу. (как-то обошлись без ЗВТ).
3. Математическая разность чего-либо не может толкать, сосредоточьтесь, ей, разности, нечем это делать.
4. Архимед не изобретал и не обнаруживал силы, не давал определений силам, не приписывайте Архимеду Ваши выдумки, не существует в природе ни сил, ни Архимедовых сил, ни каких-либо ещё сил, кроме тёмных, от шарлатанов.

1. Не плотностей, а давлений. Плотность воды например, мало меняется с глубиной. А давление создаётся силой. В случае с водой — силой притяжения)))
2. Да. За счёт разности давлений воздуха, создающейся внутри разгоняющегося автомобиля. Из-за инертности воздуха)))))
3. Толкает сила, а не "математическая разность"
4. )))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):1. Не плотностей, а давлений. Плотность воды например, мало меняется с глубиной. А давление создаётся силой. В случае с водой — силой притяжения)))
2. Да. За счёт разности давлений воздуха, создающейся внутри разгоняющегося автомобиля. Из-за инертности воздуха)))))
3. Толкает сила, а не "математическая разность"

1. Никакая разница не может действовать, ни сила, ни давление, ни какой-либо другой коэффициент, параметр, множитель и т.д., взаимодействуют только объекты, в Вашей поэзии - объектов не обнаружено. (к слову, плотность конкретного вещества (степень сжатия) это также расчётный параметр, а не объект, который тоже не может взаимодействовать, но слово плотность (плоть) также означает тело, объект. т.е. плоть или плотное тело уже взаимодействует, разберитесь с простым общим...).
2. Речь шла о Вашей подмене, что "Архимед" основан на ВЗТ, Вам показали, что это несостоятельно на примере шара и машины, шар движется к лобовому стеклу, так как плотность воздуха сзади авто увеличивается. (причём тут инертность.... лишь бы брякнуть неопределённостью и прочей мишурой...).
3. Ничто не может толкнуть, взаимодействовать могут лишь объекты, Ваша сила не определена, но даже еслиб и была определена, то не является объектом, следовательно, не может взаимодействовать.
Ещё раз, взаимодействуют ОБЪЕКТЫ и только объекты.
[/spoil]
1. У воды например плотность практически не меняется, а давление растет с глубиной, потому что зависит от веса вышележащих слоев, а вес зависит от силы тяжести)))))
2. "Архимед" основан на силе))))) в случае с например океаном, на силе тяжести))))) а в случае с автомобилем на силе двигателя автомобиля и инертности воздуха.
3. "Не определено" и "я ничего не понимаю" это совершенно разные вещи)))))
В Вашем случае — второе))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):1. У воды например плотность практически не меняется, а давление растет с глубиной, потому что зависит от веса вышележащих слоев, а[highlight=yellow]вес зависит от силы тяжести[/highlight])))))
2. "Архимед" основан на силе))))) в случае с например океаном, на силе тяжести))))) а в случае с автомобилем на силе двигателя автомобиля и инертности воздуха.
3. "Не определено" и "я ничего не понимаю" это совершенно разные вещи)))))
В Вашем случае — второе))))))

1. Плотность осязаемой части воды или всего объёма воды (вода не в пустоте находится)? Вес зависит от силы? У Вас точно не кружится головушка? А мож всётаки там корова пробежала?
вес это ... ?
сила это ... ?
тяжесть это ... ?
2. Никакой Архимед ни на каких силах НЕ основан, закон Архимеда это закон взаимодействия плотностей, никаких сил там даже не подразумевается, законы не основываются на придуманных, абстрактных или подгоночных коэффициентах. У двигателя нет никаких сил, термин инертность неопределён, не пишите эту муть.
3. Верно, то, что неопределено я и не собираюсь понимать, и даже читать, жаль времени на галиматью.

ПС. Ответьте на вопрос, троллейбус движет:
1. Сила
2. Порча
3. Сглаз
4. Электрический заряд[/spoil]

1. Правда? Как же так????? Плотность в бочке с дистиллированной водой равномерной температуры — одинакова независимо от глубины, а тело выталкивается вверх все равно)))))) А если дно бочки нагреть, то плотность снизу будет меньше, чем плотность сверху, а тело все также выталкивается наверх))))))
2. См пункт 1
3. ))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):))))))
Температуру бум обсуждать после постановки научного определения температуры, иначе - балабольство. Зарекомендую ответить на вопрос про троллейбус или это за гранью цеха?
Тролейбус движет:
1. сила, приворот, отворот
2. порча
3. сглаз
4. электрический заряд

Да сила, сила)))) не нервничайте))), но созданная электричеством)))
Надеюсь вам понятно что Архимедова сила зависит не от плотности, а от разницы давлений. В случае с водой плотность совершенно не играет роли.))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Да сила, сила))))
Т.е. троллейбус движет сила, а электрический заряд НЕ движет троллейбус, я правильно Вас понял?
Тогда попрошу:
сила это ... ?
место её нахождения (размер и т.д.) в троллейбусе ... ?

Выше все предельно ясно ответила)))) Так же написала, что в воде нет разницы плотностей, следовательно ваша гипотеза несостоятельна )))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Выше все [u]предельно ясно
Выше ничего не ясно.
Ещё раз, давайте с троллейбусом закончим, потом будем воду разливать. Вас попросили указать место силы в троллейбусе, её форму, размер и т.д., указать определение силы, без этого, Ваши потуги это бред возле пивной.

Определение есть в любом учебнике, открывайте и читайте))) я ликвидацией вашей безграмотности заниматься не хочу)))))
Воду разливать не надо, согласна. Вопрос с "плотностями" закрыт))))) не в вашу пользу))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Определение есть в любом учебнике, открывайте и читайте))) я ликвидацией вашей безграмотности заниматься не хочу)))))Воду разливать не надо, согласна. Вопрос с "плотностями" закрыт))))) не в вашу пользу))))
Я разговариваю с Вами, а не с "любым учебником", когда буду беседовать с любым учебником, то там и посмотрю, однако, пока не видел в "любом учебнике" научного определения силы и места её нахождения в троллейбусе, поэтому и спросил, ведь именно Вы, а не любой учебник транслируете ахинею.

Вопрос плотности не закрыт, Вы так и не указали, находится ли вода в пустоте или шарит объём с другим заполнителем, Вы не указали научного определения температуры, поэтому, ваше утверждение несостоятельно и направлено на размытие существа вопроса.
[/spoil]
Вода в бочке)))))) Указала же)))))))) плотность одинакова на любой глубине)))))) А тело — всплывает ¯\_(ツ)_/¯. Вопрос закрыт))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Вода в бочке Указала же плотность одинакова на любой глубине А тело — всплывает
Заколебался йероглифы Ваши чистить...
Какая плотность, воды, поля, планеты, что вы под плотностью подразумеваете?
Где ответы на поставленные Вам вопросы, где определения, заткнулись бы, раз не в состоянии мыслить.

Прекратите истерику))))) Множество гипотез, в свое время, были признаны ошибочными. Ваша — не исключение. Ничего страшного в этом нет)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Причём здесь Гена? На Алексея больше похоже... Это он любитель подсовывать англоязычные публикации. :lol:

Боже!!!! Кем только меня здесь не называли)))))))
Англоязычную публикацию "подсунула" потому что это оригинал, а не перевод и интерпретация журналистов))))))) Если желаете, могу поискать завтра то же самое на русском языке????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
martluko
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 19:01
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение martluko »

Кэтрин писал(а): 12 фев 2019, 07:59 ...
О каком замедлении времени Вы говорите? До этих слов Вы казались вполне здравомыслящим созданием :!:
Об этом )))))
Которое при постоянной скорости подчиняется этой формуле
Изображение
Позвольте спросить. Раз уж речь зашла о замедлении времени, то может объясните, что такое время. Иначе как может замедляться или ускоряться то, что никому неизвестно. Спасибо.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Пачимучка »

martluko писал(а): 29 мар 2022, 19:53 что такое время
Здрасьте, охапка подснежников. Вам ли не знать о затяжной зиме, поздней пасхе...Резиночки-пружинки туже-мягче...ПАМАГИТИ...в меня вселяется Гена. Удалённо, но прямо в моск. Или как следует реагировать на раздражитель "нихачю" "туплю" по невнимательности
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей