Космополитизм

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Re: Космополитизм

Сообщение #61 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 16 фев 2019, 15:47

мозгоед млин :D

Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Контактная информация:

Сообщение #62 Алексей хочет быть разумным » 17 фев 2019, 04:27

Коллеги я предлагаю на одной ноте разговаривать и уважительно. Подвергать критике только мнения - но не личность человека.

Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #63 Алексей хочет быть разумным » 17 фев 2019, 04:54

Михаил Поташов писал(а):подтверждается статистикой по весу мозга, русские 1399 грамм, поляки 1420 вроде, чечены где то 1440, то есть, как только русские начали свемивать свою кровь с другими нациями, русские потеряли грамм 30-50, и случилось это именно из-за таких уе.анов как ты, имбецил,

Ваш профессор вызывает у вас ксенофобию используя антинаучную теорию о том, что размер или вес мозга как-то влияет на интеллект. Вот и всё... Да еще и как-то связывает снижение веса мозга в результате смешивания генофонда.

Но вообще тревлжит, что мы в первую очередь потеряем в качестве мышления нежели в количестве мыслительной ткани (вес мозга). Тем более прямой зависимости от веса мозга нет.

Так что не зачтен комментарий. Научных оснований не строить космополитизм до сих пор нет.

Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #64 Алексей хочет быть разумным » 17 фев 2019, 05:07

arik1959 писал(а):Ребята, вы не поняли. Преступность - это не причина, это следствие. Причина в неравномерности развития.
Есть один вариант мирового гражданства, но он вам не понравится, хотя и довольно реальный. Остальные нереальны.

Абсолютно верно. Не причина а следствие порождаемое социумом. В большей степени культурой.

Какой на ваш взгляд вариант является оптимальным? Почему сразу не понравится? Может быть он лучше чем тот путь по которому идём сегодня. И на мой взгляд вы склонны сгущать краски.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #65 arik1959 » 17 фев 2019, 10:13

Алексей хочет быть разумным писал(а):Какой на ваш взгляд вариант является оптимальным? Почему сразу не понравится? Может быть он лучше чем тот путь по которому идём сегодня. И на мой взгляд вы склонны сгущать краски.
А вы сами подумайте: в каком случае сравняется уровень развития всех стран на планете? Когда слаборазвитые "дотянутся" до развитых, или развитые деградируют до слаборазвитых?
Ничего не евши сыт по горло

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #66 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 11:22

► Show Spoiler
Алексей хочет быть разумным писал(а): Научных оснований не строить космополитизм до сих пор нет.
Вы общались с неграми? почему в США преступность, это 80% чернокожие? да вот почему, Изображение

Алексей вы неадекватен в своих суждения, да действительно нет прямой зависимости веса мозга, и разумности, но человек с 700 граммовым мозгом, разумным быть не может в принципе.

Shaft
Пользователь

Сообщение #67 Shaft » 17 фев 2019, 11:27

arik1959 писал(а):А вы сами подумайте: в каком случае сравняется уровень развития всех стран на планете?
Ни в каком.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #68 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 11:30

Алексей хочет быть разумным писал(а):А что нормально! Зато никто никого не убивает))
Вообще то как раз они насилуют и убивают. :lol:

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #69 liman05 » 17 фев 2019, 13:29

Михаил Поташов писал(а):Вы общались с неграми? почему в США преступность, это 80% чернокожие? да вот почему, Изображение

Немцы тоже, все искали исключительности своей расы и в объеме мозга тоже. Не нашли. Надавали по соплям раньше- это ли не подтверждение их НЕ исключительности?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #70 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 13:35

liman05 писал(а):Немцы тоже, все искали исключительности своей расы и в объеме мозга тоже. Не нашли. Надавали по соплям раньше- это ли не подтверждение их НЕ исключительности?
Не нашли потому что у каждой рассы есть своя исключительность, негры более выносливее белых, белые более умнее негров, хватит тупить я задолбался объяснять простые истины.

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #71 men » 17 фев 2019, 14:02

Михаил Поташов писал(а):...негры более выносливее белых, белые более умнее негров,..

Вы заблуждаетесь. Расистский подход к деятельности человека совершенно неуместен.
Ни размер мозга, ни его вес, ни цвет кожи или разрез глаз не влияет на способности человека.
Если человеком качественно заниматься с самого детства, то любой носитель мозга может прекрасно себя проявить.
У американских негров плохое образование, поэтому они тупее белых американцев с хорошим образованием, а не из-за цвета кожи.
И по вашим данным у японцев маленький мозг, но почему у них тогда самые передовые технологии в электронике?
И на счёт выносливости у негров большое заблуждение. На олимпиаде побеждают американские негры, которых история рабовладения отобрала за 500 лет эволюции.
Лично я считаю жителей Оймякона (-60 зимой) самыми выносливыми людьми, а не африканских негров (+30 круглый год).
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #72 Михаил Поташов » 17 фев 2019, 14:18

men писал(а):
Михаил Поташов писал(а):...негры более выносливее белых, белые более умнее негров,..

Вы заблуждаетесь. Расистский подход к деятельности человека совершенно неуместен.
Ни размер мозга, ни его вес, ни цвет кожи или разрез глаз не влияет на способности человека.
Не верите обратитесь к статистике, кто лучшие из боксёров? Майк Тайсон? кто всё изобрёл и обосновал? белые, Менделев, кто там ещё изобретал, чёрные там вообще есть? лично я вообще не слышал ни об одном чёрном учёном, который что то изобрёл, или обосновал, слышал про китайцев, но это не точно.
Ну и всё вопрос закрыт. тут ваше словоблудие и человеколюбие не поможет, факты где?

Это не расизм, а констатация фактов.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #73 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 17 фев 2019, 16:38

men писал(а):Лично я считаю жителей Оймякона (-60 зимой) самыми выносливыми людьми, а не африканских негров (+30 круглый год).

Смотря ЧТО считать выносливостью! В -60 они так же быстро побегут, как и негры? :lol: От мамонтов? :lol: Холод останавливает процессы... а вот жаркие угольки заставляют танцевать быстрее )))
Последний раз редактировалось Хостдусёныш Яр-и-Лада 17 фев 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #74 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 17 фев 2019, 16:39

Михаил Поташов писал(а): лучшие из боксёров? Майк Тайсон?

Я как патриот считаю, что Виталий Кличко :P А объективно конечно Мухаммед Али... Кличко вон БЕЛЫЙ...

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #75 arik1959 » 17 фев 2019, 17:50

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Михаил Поташов писал(а): лучшие из боксёров? Майк Тайсон?

Я как патриот считаю, что Виталий Кличко :P А объективно конечно Мухаммед Али... Кличко вон БЕЛЫЙ...

Пришёл идиот-расист, закинул сюда тему рассового различия. Терь будете хвастаться, кто какой рассе принадлежит?
Кличко - это вы? Ломоносов - это он (ПТ)? Пушкин - это я?
Ничего не евши сыт по горло

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #76 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 17 фев 2019, 18:12

arik1959 писал(а):Пришёл идиот-расист, закинул сюда тему рассового различия.

А кто-то ещё огорчился, что его забанили))) И кичится своей ЖЁЛТОЙ прелестью! 8-)

Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #77 Алексей хочет быть разумным » 20 фев 2019, 13:58

arik1959 писал(а): Закинул сюда тему рассового различия. Терь будете хвастаться, кто какой рассе принадлежит?
Кличко - это вы? Ломоносов - это он (ПТ)? Пушкин - это я?

Чтобы сосредоточиться лучше всего такие сообщения переводить в игнор т.к. мнение он свое уже выразил. Однозначно рассовые теории пропагандируемые человеком не состоятельны.

Мало того, что оффтопит, так еще и уводит в сторону от разговора - переводя всю беседу в негатив.

А так же я просил не ругаться. Хотя в остальном у нас мысли сходятся.

Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #78 Алексей хочет быть разумным » 20 фев 2019, 14:16

arik1959 писал(а):А вы сами подумайте: в каком случае сравняется уровень развития всех стран на планете? Когда слаборазвитые "дотянутся" до развитых, или развитые деградируют до слаборазвитых?

Я скажу с пояснением: под уровнем развития я понимаю не только уровень дохода. (Надеюсь вы согласны)

Однозначно первый вариант.

В моём представлении это сделать качественно намного быстрее и проще, когда этот процесс начинается после объединения. Когда вновь образованный субъект управления имеет зону ответственности распространяемую на весь мир.

Вернуться в «Рассуждения»