(видео) Что если Теория Большого Взрыва обман? Какое реальное пространство время во вселенной? Фильм 2

Разговоры обо всем
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

(видео) Что если Теория Большого Взрыва обман? Какое реальное пространство время во вселенной? Фильм 2

Сообщение Friedrich »

как вам такой формат?
[youtube]https://youtu.be/-cJvHALYOfY[/youtube]
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: пространство

Сообщение Friedrich »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):сколько можно долбить одно и то же? надоело((( вы определитесь, пространство - это физический объект или нет и что такое физика :?:

Я же тебе скинул определение....И объяснил почему некоторые слова по прямому смыслу - не совпадают с понятиями которые вкладывает современная наука. В чем проблема твоя? Ты насмотрелся М.Задорнова? Или умножить - это для тебя "умно жить" т.е. жить по уму?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: пространство

Сообщение arik1959 »

Friedrich писал(а):как вам такой формат?
https://youtu.be/-cJvHALYOfY

Поменялся голос, но это не существенно.
Видео на серьёзные темы должно быть всё-таки тоже серьёзным по-возможности.
Жаргонные слова, иногда проскакивающие на протяжении фильма, портят общее впечатление.
Надо бы избавляться от них:
Что такое и с чем его едят.
хрень неведомая
прикинуться
фырканье
бебеканье
чугунный котелок
матчасть
быдло
Ничего не евши сыт по горло
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: пространство

Сообщение Friedrich »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):И почему же? В чём проблема? Я вот ничего не понял, никакого объяснения. Это же не логично! :(

Логично не логично - зато дешево и практично!
Как тебе такое:
1. Всё родом объединено и в Роде прибывает
Боги пришли из Рода и Родом удержаны есть
................
...............
2. Чернобог с Болобогом перуняться,
Во Сварге соединяясь
Тем мир удерживается
Они - суть одно, и нет одного без другого.

другими словами в первом карбе про "Базовое гравитационное поле",
во втором про "третий закон Ньютона" и зарождение дискретной материи.... Вот как думаешь, такая терминология подойдет лучше
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: пространство

Сообщение Friedrich »

arik1959 писал(а):
Friedrich писал(а):как вам такой формат?
https://youtu.be/-cJvHALYOfY

Поменялся голос, но это не существенно.
.....

Это делают не по заказу Катющика, я так понял это чья то инициатива...
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: пространство

Сообщение Friedrich »

как я понимаю, тема пространства - это как заноза для бобров....при выяснении этого вопроса, раскрываются понятия при которых картина мира ни как не схожа на ту, что нам впаривают современная наука...
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: пространство

Сообщение Aleksandr G »

Friedrich писал(а):как вам такой формат?
[youtube]https://youtu.be/-cJvHALYOfY[/youtube]

Отличный контент в рамках науки. Но таких видосов на ютуб меньше 1% . Они теряются в поносе из изкривлений и эфиров.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: пространство

Сообщение Yuga2 »

Пространство является вместилищем материи и материальных процессов
Пространство является причинно-следственной связью всей материи и процессов во Вселенной
Пространство является способом задания трехмерности любому внесенному в нее веществу
Пространство является способом задания мерностей всем процессам, включая время
Пространство является дихотомией полю
Пространство является производной поля
Пространство конечно и равно размеру поля Вселенной
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: пространство

Сообщение Yuga2 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Yuga2 писал(а):Пространство является дихотомией полю
Пространство является производной поля

Реинкарнация квадровика, алё? :) У нас ещё один лиман разлился?

Все удалили, вместе с Лиманом.Аминь.Забудь.
Теперь это уже ИХ интеллектуальная собственность.Надо ждать новых роликов.Мне не жалко. Мне обидно, что так подло...
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение men »

Пространством вообще не нужно оперировать. Оно есть и хрен с ним.
Пространство никак не взаимодействует с Материей. Поэтому в вопросах взаимодействия Материи между собой, Такой параметр, как Пространство вообще не нужен.
Friedrich писал(а):как вам такой формат?

Зачем вы поднимаете темы с Пространством? Оно совершенно не интересно с физической точки зрения.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Temp »

Чернышевский Николай Гаврилович. Письмо сыновьям. 8 марта 1878г.
Письмо
И не Гельмгольц внес в его работы нелепое перепутывание понятий "линия" и "поверхность" с понятием "пространство"; нет, он сам говорит о "кривых пространствах"; -- о, урод!

Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: пространство

Сообщение Yuga2 »

men писал(а):Зачем вы поднимаете темы с Пространством? Оно совершенно не интересно с физической точки зрения.

Странно...По мне, так нет ничего более интересного и именно с физической точки зрения. Если руководствоваться Большим взрывом, как отправной точкой в рассуждениях,то в точке сингулярности не было ни процессов, ни времени, ни массы ( поскольку в данной тЭории масса и температура в точке бесконечные, что не совместимо в принципе, да и невозможно), ни гравитации. Не было там и пространства.Во всяком случае, на поверхности этой точки сингулярности.
Что может породить взрыв?
Только резкое появление свойств отталкивания ( не притяжения!!!!) у вновь появившегося вещества, которое получило гравитацию.... и пространство для резкого же расширения в нем. Пустота, она на то и пустота, что в ней нет ничего. А пространство позволило разлет вещества и создание расстояний между веществами, а это, если подумать - создание причинно следственных связей. Без расстояний, как в точке сингулярности, не было и причин, и связей, равно как не было и процессов.
Что же сейчас происходит и что находится на границе между расширяющейся Вселенной и пустотой? Увеличиваются ли расстояния между телами и веществами?Т.е. расширяется ли и пространство вместе с Вселенной?
Нет.
Пространство рождено или ПОрождено гравитацией и, чем меньше гравитации, тем меньше расстояния между объектами, тем меньше пространства и, в конце концов, периферия распространения Вселенной имеет нулевое пространство между телами или сплошной ковер (шар) распространяющегося (не гравитирующего) вещества, которое и образует точку "обратной волны" для осуществления приталкивания из отталкивания...
Во всяком случае, это напоминает огромную такую точку сингулярности для нового взрыва для получения макротел невиданного масштаба и новых свойств эмерждентности из нашей системы космических тел, в которой время и процессы протекают настолько быстро, что для этих макротел, они неуловимы, как неуловимы для нас процессы в точке НАШЕЙ сингулярности.
Чем вам не теория? Мне нравится....
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: пространство

Сообщение bobrinajamorda »

ПРОСТРАННЫЙ

ПРОСТРАННЫЙ, простирающийся, простертый; обширный, просторный, объемистый, большой размерами. Земля наша пространна. Пространные леса, луга, воды. Пространное помещение. | О речи, письме: долгий, подробный, обширный. Пространный катехизис. -ность ж. свойство по прилаг. Пространство ср. состояние или свойство всего, что простирается, распространяется, занимает место; самое место это, простор, даль, ширь и глубь, место, по трем измерениям своим. Время и пространство или година и простор, отвлеченные понятия последовательности состояния и места. Небесные тела носятся в пространстве. Геометрия - наука о пространстве. Время относится к пространству (простору), как событие к предмету. | Стар. приволье или обилие. Пространнодержавный государь. Пространноглаголенив не спасает.

ПРОСТОР, простое, пустое, порожнее, ничем не занятое место, относительная (не безусловная) пустота; пространство, по трем размерам своим;

только словарь даля не баньте за определение материи =) с определениями дяди Вити разночтения
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение men »

Yuga2 писал(а):Что может породить взрыв?

Вы вообще механику этого процесса понимаете?
“Большой взрыв”. Не надо брать в разработку бредовую версию.
Появление из абсолютно пустого Пространства или полное исчезновение Материи в Пространстве не возможно. Так же и появление из ни откуда самого Пространства не возможно.
Yuga2 писал(а):Пустота, она на то и пустота, что в ней нет ничего.

Пустоты, как физического объекта не существует в природе. Есть только пустое Пространство и Пространство с Материей.
Yuga2 писал(а):Пространство рождено или ПОрождено гравитацией….

Гравитация это не физический объект, а свойство Материи. Свойство не может породить объект.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

men писал(а): полное исчезновение Материи в Пространстве не возможно.

А как быть с тем, что протон и антипротон, при аннигиляции исчезают, превращаясь в электромагнитное излучение(энергию. Согласно Е=mc[sup]2[/sup])?????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
men писал(а): полное исчезновение Материи в Пространстве не возможно.

А как быть с тем, что протон и антипротон, при аннигиляции исчезают, превращаясь в электромагнитное излучение(энергию. Согласно Е=mc[sup]2[/sup])?????

С какой целью Вы говорите неправду? Чтобы "отбелить" релятивистов?
Никакого исчезновения Материи никогда не происходит!
А происходит только превращение одного вида материи в другой вид материи, одного вида энергии - в другой вид энергии! Таким образом аннигиляция — это прямой переход массы в энергию))))

Столкновения антипротонов с протонами приводят к образованию большого числа вторичных частиц. Характерной особенностью процесса -p_p-аннигиляции является большая величина сечения, т.к. он происходит в результате сильного взаимодействия.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/antimatter/ant13.htm
[/spoil]
Релятивисты не нуждаются в "отбеливании"))))) Вторичные частицы(мезоны) нестабильны и,в свою очередь, распадаются на фотоны, масса которых равна нулю)) Таким образом, аннигиляция — это прямой переход массы в энергию))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Релятивисты не нуждаются в "отбеливании"))))) Вторичные частицы(мезоны) нестабильны и,в свою очередь, распадаются на фотоны, масса которых равна нулю)) Таким образом, аннигиляция — это прямой переход массы в энергию))

Что Вы такое вообще пишите? :?: Не может движение (а это суть энергии) превратиться в материю. :!:

Прежде чем глупости всякие писать, почитайте умные книги или хотя бы Википедию! :D

Аннигиля́ция (лат. annihilatio «<полное> уничтожение; отмена») — реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F
[/spoil]
Вот возьмите и почитайте!!!!!!
Из вашей ссылки:
[spoil]
Реакция аннигиляции даёт в конечном состоянии два или три фотона

Аннигиляция является методом перевода энергии покоя E0 частиц в кинетическую энергию продуктов реакции. При столкновении одной из элементарных частиц и её античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение, при этом высвобождается огромное количество энергии (E = 2E0 = 2mc², где E0 — энергия покоя, m — масса частицы, c — скорость света в вакууме).
[/spoil]
Мы знаем, что фотон массы не имеет, а имеет только импульс (энергию). Следовательно, при аннигиляции происходит переход массы в энергию)))))
Post scr.: Существует и обратный процесс, когда кинетическая энергия частиц переходит в массу))))) Например в ускорителях, масса образовавшихся частиц больше массы столкнувшихся, больше ровно на их энергию))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):В ссылке всё правильно говорится: один вид энергии превращается в другой.


при этом высвобождается огромное количество энергии (E = 2E[sub]0[/sub] = 2[highlight=yellow]m[/highlight]c², где E0 — энергия покоя, [highlight=yellow]m — масса частицы[/highlight], c — скорость света в вакууме)

У меня иногда ощущение, что я разговариваю с человеком семнадцатого века))))))))) Слепым))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):В ссылке всё правильно говорится: один вид энергии превращается в другой.


при этом высвобождается огромное количество энергии (E = 2E[sub]0[/sub] = 2[highlight=yellow]m[/highlight]c², где E0 — энергия покоя, [highlight=yellow]m — масса частицы[/highlight], c — скорость света в вакууме)

У меня иногда ощущение, что я разговариваю с человеком семнадцатого века))))))))) Слепым))))))

Вовсе нет! Фраза "высвобождается огромное количество энергии" означает, что до аннигиляции эта энергия была скомпенсирована во взаимодействующих частицах, а после их взаимодействия - она раскомпенсировалась (высвободилась)! Вот, что это означает!
А не то, что Вы себе напопридумывали! :)
[/spoil]
Только масса при этом исчезает)))) потому что в итоге практически всё распадается на безмассовые фотоны)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):У Вас какое-то сказочное представление о природе! Конечно, можно и дальше "висеть" на таких волшебных идеях, только Ваши фантастические мысли никогда не будут иметь ничего общего с реальной действительностью!

У меня представление, основанное на результатах экспериментов))))) Вы сами дали ссылку на статью, в которой расписаны все массы))))) От вас же, за все время нашей беседы, ни одного эксперимента, подтверждающего ваши фантазии, предъявлено не было!!!!!! Ни единого!!!! И не будет!!! Зато от меня вы требуете искать ссылки на каждое моё слово)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Я Вам давал ссылку по аннигиляции: https://ru.wikipedia.org/wiki/Аннигиляция
В ней ничего подобного не пишется. Так что не надо сочинять небылицы и вводить людей в заблуждение!

Зачем тогда даёте ссылки на "небылицы"??????
По вашей же ссылке все расписано. Посчитайте массы образовавшихся в результате аннигиляции частиц. И сравните с массами протона+антипротона. Данные все есть по вашей же ссылке
Ладно, я вижу, что для вас это слишком сложно))))))) Распишу сама))))) Может ещё кому-то интересно будет)))))
Протон и антипротон, при аннигиляции образуют четыре пи-мезона
Изображение
Которые распадаются(в зависимости от их типа) на:
Положительные на:
Изображение
Отрицательные на:
Изображение
Нейтральные на:
Изображение
Мюоны, в свою очередь распадаются на:
Изображение
и
Изображение
Электрон с позитроном, тоже аннигилируют с образованием двух гамма-квантов(фотонов):
Изображение
Таким образом, легко видеть, что в результате реакции аннигиляции довольно тяжёлых протона и антипротона, образуются только безмассовые фотоны(энергия) и несколько, практически невесомых нейтрино))))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 29 май 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Если у Вас что-то не сходится в расчётах, то это ещё раз доказывает несправедливость релятивистской теории!
Считайте по законам классической механики, и у Вас всё сойдётся!

А у "нас" как раз все расчеты в точности сходятся с наблюдениями))))) это у классической механики "не сходятся")))) Например отклонение лучей света вблизи массивных тел, не сходится с расчетами ровно в два раза ))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Так ведь я Вам сразу сказал, что, возможно, фотон - это электрон-позитронная пара.
Тогда классическая кинетическая энергия была бы равна Вашей релятивистской.

Я вам тоже сказала, что частица, массой в 2е[sup]±[/sup], движущаяся со скоростью света, обладала бы просто гигантской кинетической энергией, даже по классическим формулам(а они на таких скоростях не работают)!!!! На несколько порядков больше энергии фотона(даже гамма-кванта) ))))))
А во вторых, даже если образовавшиеся фотоны, представить электронами и сложить их массы, то они будут более чем на 10 порядков меньше массы исходных 2р[sup]±[/sup]))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Инсайдер писал(а):Вот, Вы уже сами признаёте, что могут получиться совершенно разные результаты, в зависимости от того, какой теорией для этого пользоваться, и как измерять массы частиц!
[/spoil]
Теория Ньютона, в предельных случаях не сходится с реальностью, в этом случае применяют более точные формулы СТО и ОТО. И квантовую механику.))))))

[spoil]
Поскольку сейчас массы частиц определяются по их энергиям, а величины этих энергий измеряются в МэВ, то распространять эти способы измерений на нейтральные частицы, как минимум, некорректно. :!:
[/spoil]
Теперь вам массы протона и электрона не нравятся))))))))) Что ещё придумаете?????
Post scr.: А давно у нас протоны и электроны стали "нейтральными частицами"????
P.post scr.: Я считала в килограммах)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):Теория Ньютона, в предельных случаях не сходится с реальностью, в этом случае применяют более точные формулы СТО и ОТО. И квантовую механику
Рецепт приготовления пива не всегда приводит к приготовлению пива, но есть ,,приправы,, и мастерство убеждения. Можно ли будет пить такое пиво ?

Я ещё в детстве обсуждал с родителями теорию всемирного тяготения. Из чего был сделан вывод, что Ньютон мог ошибиться в той части, где яблоко притянулось землёй. Есть атмосферное давление, и это ≈ 1 кГс/см2. Уже приталкивание. Кстати, Лиман у нас альпинист и доподлинно может сказать больше или меньше давит в зависимости от высоты нахождения над уровнем моря.
Вы где то просили матапарат. Может попробуете рассчитать что нибудь невысокого полёта по этой версии ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Инсайдер писал(а):Ладно, кажется, мы отвлеклись от темы!
Лучше расскажите, почему у Вас искривляется пространство-время вблизи массивных объектов?!
По форме объекта. Не так ли ?

Ох уж это ,,пространство/время,,. Вот это что такое вообще ? Объем/процесс ? Что и в каком месте искривилось ? Мозги/руки ?
Не помню кто, толи Садовничий у Познера, толи ещё как. Цитирую. ,,Вот лист бумаги. Это двухмерная модель нашего трёхмерного пространства,, и как начал он гнуть этот лист по всякому, да как нарыл червоточин от изогнутости до изогнутости... бумага всё стерпела, пространство не повредилось
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Лучше расскажите, почему у Вас искривляется пространство-время вблизи массивных объектов?!

Не знаю)))))) А "гипотез измышлять не хочу")))))))¯\_(ツ)_/¯

димо писал(а): Есть атмосферное давление, и это ≈ 1 кГс/см2. Уже приталкивание.

Куда???? Оно у вас только сверху "давит"????
Атмосферное давление — это наоборот, "выталкивание")))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: пространство

Сообщение liman05 »

men писал(а):
Yuga2 писал(а):Что может породить взрыв?

Вы вообще механику этого процесса понимаете?
А вы гинекологию этого процесса понимаете?( каков вопрос, таков ответ, есичо...)
men писал(а):“Большой взрыв”. Не надо брать в разработку бредовую версию.
Появление из абсолютно пустого Пространства или полное исчезновение Материи в Пространстве не возможно. Так же и появление из ни откуда самого Пространства не возможно.
Если вы считаете идею, которая заключена в Библии бредовой, и которой, далеко за тысячу лет от того, что является наиболее удобоваримой космологической конструкцией, то это означает, что вся история Земли - бред, либо тот, кто это утверждает... не очень здоров....Надо решать- с какой вы стороны.Ведь утверждение того, что все всегда было, ничуть не лучше, что все возникло однажды.Абсолютно равновесное утверждение.
men писал(а):
Yuga2 писал(а):Пустота, она на то и пустота, что в ней нет ничего.

Пустоты, как физического объекта не существует в природе. Есть только пустое Пространство и Пространство с Материей.
Энтропии тоже нет?Дисгармонии нет? Окончания у любого процесса, нет? Какое вопиющее по своей безответственности и ни на чем не основанности утверждение.... Вот с какого бодуна вы это взяли и какие, хоть примерные, доказательства, кроме - бля буду и зуб даю, вы предоставите?
men писал(а):
Yuga2 писал(а):Пространство рождено или ПОрождено гравитацией….

Гравитация это не физический объект, а свойство Материи. Свойство не может породить объект.
Откуда у вас такая пещерная уверенность в непокобелимости своих выводов? На чем она основана? На свойствах личности?
Свойство эмерджентности или свойство системы, это наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её элементам. Вот взять любого из нас- мы физический объект и, одновременно, свойство эмерджентности наших клеток противостоять энтропии. Это вызывает сомнения?
Кто есть мы? Кто есть Вы?
Где у вас начинается физический объект и заканчиваются его свойства? Где у вас начинаются свойства атомарных сил, свойства молекул ДНК, свойства мышечных тканей, тканей мозга? Кто в вашем теле наделен параметрами - материи и не материи, ведь, скажем, без нематериальных воспоминаний и опыта, вы овощ...т.е. не совсем то физическое тело, каким вы себя привыкли считать.Так, кто вы?
Мы- особое свойство системы, не присущее ее элементам.И открою вам секрет, если он доселе вам не известен- мы способны размножаться.... Не атомы нашего тела, не нейтроны с электронами, а новое свойство всех этих систем, порождает себе подобное. Так и с гравитацией. Так все устроено в этом мире.
В мире есть только процессы и их свойства , а еще процессы взаимодействия свойств, а что такое физическое тело, в вашем понимании, мне неведомо....Это тривиальность, которая ничего не поясняет.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а): Есть атмосферное давление, и это ≈ 1 кГс/см2. Уже приталкивание.

Куда???? Оно у вас только сверху "давит"????
Атмосферное давление — это наоборот, "выталкивание")))))
Ну вот смотрите ход моих размышлений. Земля и ее Газовая Оболочка не являются монолитным по составу объектом, но везде следуют вместе. Следовательно, чему-то необходимо удерживаться возле чего то и явно, что газовой оболочке вокруг твердого тела. И сейчас не важно на силах от чего происходит удержание. Важно, что силы непременно направлены к поверхности земли. ГО в свою очередь имеет массу. Любую. Незначительную. И в своем постоянном стремлении к поверхности земли, с уже большей, чем воздействующей на нее силой давит на попутные объекты. Касаемо того, что подразумевается под атмосферным давлением, то это плотность ГО. Там не выталкивание, а распределение по плотности работает
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Лучше расскажите, почему у Вас искривляется пространство-время вблизи массивных объектов?!

Не знаю)))))) А "гипотез измышлять не хочу")))))))¯\_(ツ)_/¯

Так может быть с пространством ничего и не происходит?!
[/spoil]
Тот факт что расчеты с учётом "искривления" соответствуют реальности, а без учёта — не соответствуют, говорит, что что-то с пространством происходит))))
лжеучёные сидят и бредят

Да!!!! Но это не мешает настоящим учёным заниматься наукой и получать реальные результаты))))


димо писал(а):Важно, что силы непременно направлены к поверхности земли.

Да)))
ГО в свою очередь имеет массу. Любую. Незначительную.

Значительную)))

И в своем постоянном стремлении к поверхности земли, с уже большей, чем воздействующей на нее силой давит на попутные объекты.

Давит))) но со всех сторон, а не только сверху вниз)))
Касаемо того, что подразумевается под атмосферным давлением, то это плотность ГО

Под атмосферным давлением, подразумевается только атмосферное давление, тоесть вес столба воздуха определенного сечения)))))

Там не выталкивание, а распределение по плотности работает

Вспоминаем закон Архимеда:
Изображение pxV=(кг*м[sup]3[/sup])/м[sup]3[/sup]=кг — это масса вытесненного вещества, mg — это вес. Таким образом выталкивающая сила равна весу вытесненного вещества, но направлена в противоположную весу сторону, то есть — вверх))))) И это работает даже если плотность будет const по всему объему вещества(в нашем случае — атмосферы) ))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей