(видео) Что если Теория Большого Взрыва обман? Какое реальное пространство время во вселенной? Фильм 2

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Подогнать расчёты, основанные на бредовых идеях, к реальности всегда можно, но вот реальность подогнать под расчёты, основанные на бредовых идеях, никак не получится :!:

Может хватит выдавать желаемое за действительное????))))) Этим формулам сто лет в обед, а экспериментальные подтверждения появились уже позже, некоторые — намного позже))))) То есть: сначала расчеты, а потом проверка на соответствие расчетов реальности)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение men »

Инсайдер писал(а):[spoil]Пространство - это самостоятельный объект (субстанция), абсолютно никак не зависящий от Материи и Энергии
Оно обладает свойствами трёхмерной протяжённости и вместительности.
Пространство не сжимаемо и не растяжимо! Оно не гнётся, не крутится и не вращается!
Оно может вмещать в себя Материю, а может и не вмещать!
Его могут пронизывать гравитационные энергетические линии, а могут и не пронизывать!
Скорость протекания физических процессов в Пространстве даёт нам понимание времени, которое не является 4-м измерением![/spoil]

Полностью с вами согласен.
Кэтрин писал(а):А как быть с тем, что протон и антипротон, при аннигиляции исчезают, превращаясь в электромагнитное излучение(энергию.

Во-первых, протон и антипротон это фантастика. Когда кто-нибудь сможет насыпать баночку протонов или антипротонов, тогда и будет предмет разговора.
Во-вторых, электромагнитное излучение это какая-то Материя, а Энергия это скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных способов движения и взаимодействия Материи, мерой трансформации Материи из одной структурной формы в другую.
Не надо смешивать не смешиваемое.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[spoil][quote="men"
Во-первых, протон и антипротон это фантастика. Когда кто-нибудь сможет насыпать баночку протонов или антипротонов, тогда и будет предмет разговора.
Во-вторых, электромагнитное излучение это какая-то Материя, а Энергия это скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных способов движения и взаимодействия Материи, мерой трансформации Материи из одной структурной формы в другую.
Не надо смешивать не смешиваемое.[/quote][/spoil]
У вас тоже представления позапрошлого века????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Между прочим, идеи СТО и ОТО - это представления прошлого века (более 100 лет)!
Так что Вам особо нечем хвастаться! К тому же, классическая механика Ньютона до сих пор в силе!

Совершенно верно!!! В силе!!! В своих пределах применимости))))) А там где она перестает давать правильные(соответствующие реальности) результаты, это прекрасно делают СТО и ОТО))))
со временем, бредовые теории отсеиваются, а истинные укрепляются в своих позициях!

Да))))) И вообще!!! Что вы пристали к СТО и ОТО???
Теория есть. Она работает))) Никто не утверждает, что это истина последней инстанции. Если будет найдена модель, которая более качественно предсказывает что-либо - наука возьмет на вооружение другую модель. Это всегда так работало)))). До тех пор будет использоваться именно эта модель.))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение men »

Кэтрин писал(а):У вас тоже представления позапрошлого века????

В мои представления о природе вещей не вписывается ваша ультрасовременная установка, объединяющая "электромагнитное излучение и энергию" в нечто единое, в одно и тоже понятие.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Важно, что силы непременно направлены к поверхности земли.

Да)))
Давит))) но со всех сторон, а не только сверху вниз)))
Под атмосферным давлением, подразумевается только атмосферное давление, тоесть вес столба воздуха определенного сечения)))))
Ну вот сами смотрите. Силы направлены к поверхности земли, а вес столба давит со всех сторон. Может плотность столба давит со всех сторон ? Как в закрытом объеме. Погуще набили или пожиже. А вес это вес. Вот как то так думалось.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):Ну вот сами смотрите. Силы направлены к поверхности земли, а вес столба давит со всех сторон. Может плотность столба давит со всех сторон ? Как в закрытом объеме. Погуще набили или пожиже. А вес это вес. Вот как то так думалось.

Плотность не может никуда "давить")))))Давит давление)))) Я уже приводила пример с бочкой воды. Если ее снизу подогреть, то, какое-то время, плотность воды снизу будет меньше, чем плотность сверху. А выталкивающая сила никуда не исчезает))))))
Силы направлены к поверхности земли, а вес столба давит со всех сторон

Вес столба создаёт давление, которое "давит со всех сторон". Причем снизу сильнее чем сверху. Сильнее на вес вытесненной среды))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):Плотность не может никуда "давить")))))Давит давление))))Вес столба создаёт давление, которое "давит со всех сторон". Причем снизу сильнее чем сверху
Кэт, ну вы поняли, что я рассуждаю немного по своему. Вот смотрите. Плотность набитых в ведро стальных шарикоа создаёт давление шариков друг на друга со всех сторон и на стенки ведра. Вес шариков давит на дно ведра. Вроде как логично
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):Вот смотрите. Плотность набитых в ведро стальных шарикоа создаёт давление шариков друг на друга со всех сторон и на стенки ведра.
набитых или насыпанных???? Если насыпанных, то давление создаётся именно весом)))) А если "набитых" — то весом+упругостью стенок ведра. Плотность при этом одинакова в обоих случаях ( если, конечно, там не миллионы атмосфер)
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):...
Плотность загрузки салона маршрутки в час пик. Шо там на кого сверху или снизу давит, если место не за рулём ? Ну поняли о чём я. О плотности той среды внутри которой мы и о её давлении на землю
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):Ну поняли о чём я. О плотности той среды внутри которой мы и о её давлении на землю

Вы думаете, что это давление прижимает предметы к земле?????)))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Ну поняли о чём я. О плотности той среды внутри которой мы и о её давлении на землю

Вы думаете, что это давление прижимает предметы к земле?????)))))))))
Ну с учётом того, что силы направлены к поверхности земли и атмосфера имеет массу...можно предположить
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Temp »

димо писал(а):
Кэтрин писал(а):Вы думаете, что это давление прижимает предметы к земле?????)))))))))
Ну с учётом того, что силы направлены к поверхности земли и атмосфера имеет массу...можно предположить

Это предположение опровергается простым опытом:
Весы с гирей накрыть вакуумной колбой и выкачать воздух. Весы показания не изменят. Но масса атмосферы отразится на колбе: её будет сложнее отсоединить от поверхности стола, так как давление воздуха будет прижимать колбу и стол друг к другу, но опять-таки силы не будут направлены к поверхности Земли, а будут направлены в центр полости колбы.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):Ну с учётом того, что силы направлены к поверхности земли и атмосфера имеет массу...можно предположить

Наоборот!!!!! Если атмосферу с Земли убрать, то вес предметов на земле станет больше, потому что на них перестанет действовать выталкивающая(архимедова) сила))))
Temp писал(а):Это предположение опровергается простым опытом:
Весы с гирей накрыть вакуумной колбой и выкачать воздух. Весы показания не изменят.

Вообще-то изменят))))) в большую сторону. Сергей!!! Для наглядности, замените в своем мысленном эксперименте воздух на воду))) Если ее откачать, то вес увеличится на вес объема вытесненной гирей воды)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Temp »

Кэтрин писал(а):Вообще-то изменят))))) в большую сторону. Сергей!!! Для наглядности, замените в своем мысленном эксперименте воздух на воду))) Если ее откачать, то вес увеличится на вес объема вытесненной гирей воды)))

Об этом я как-то не подумал )))))
Хотел сказать, что вес не станет близким к невесомости в вакууме )))))
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: пространство

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Ну с учётом того, что силы направлены к поверхности земли и атмосфера имеет массу...можно предположить

Наоборот!!!!! Если атмосферу с Земли убрать, то вес предметов на земле станет больше, потому что на них перестанет действовать выталкивающая(архимедова) сила))))

Именно поэтому на Марсе и Луне, учитывая отсутствие атмосферы, "вес" предметов настока "больше", что они-собаки, прыгают аки лани бешеныя....Может, это свойства дофаминов в организме возрастают в связи увеличением веса? Дофамина-то тоже стало-типа, больше....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Именно поэтому на Марсе и Луне, учитывая отсутствие атмосферы, "вес" предметов настока "больше", что они-собаки, прыгают аки лани бешеныя....

Константин!!!!! Прекратите паясничать!!!!!! Что за детский сад???)))) Вы прекрасно знаете(надеюсь) что вес зависит ещё и от g!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: пространство

Сообщение liman05 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Именно поэтому на Марсе и Луне, учитывая отсутствие атмосферы, "вес" предметов настока "больше", что они-собаки, прыгают аки лани бешеныя....

Константин!!!!! Прекратите паясничать!!!!!! Что за детский сад???)))) Вы прекрасно знаете(надеюсь) что вес зависит ещё и от g!!!!

Я паяц, я циркач, так что же...пусть меня так зовут вельможи.....(С)
Странно, но на Луне и на Марсе, это сомое g никто из расчетов не выключал....и-таки вес на Луне и на Марсе, по-прежнему зависят от g. Нихто и не спорит...Тока там атмосферу выключили....И должно быть страшно легко, хотя и с некоторым весом из-за g, а не страшно чижало...
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
liman05 писал(а):
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Именно поэтому на Марсе и Луне, учитывая отсутствие атмосферы, "вес" предметов настока "больше", что они-собаки, прыгают аки лани бешеныя....

Константин!!!!! Прекратите паясничать!!!!!! Что за детский сад???)))) Вы прекрасно знаете(надеюсь) что вес зависит ещё и от g!!!!

Я паяц, я циркач, так что же...пусть меня так зовут вельможи.....(С)
Странно, но на Луне и на Марсе, это сомое g никто из расчетов не выключал....и-таки вес на Луне и на Марсе, по-прежнему зависят от g. Нихто и не спорит...Тока там атмосферу выключили....И должно быть страшно легко, хотя и с некоторым весом из-за g, а не страшно чижало...
[/spoil]
Конкретнее!! Что вас не устраивает??? И крайне желательно в цифрах!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Кэтрин »

[offtopic][spoil]
sevan50 писал(а):2. Очень странный спор на тему, которая во всех учебниках на сто рядов описана. Да и тема форума "Пространство".

Да это и не спор вовсе)))) просто развеяла небольшое заблуждение:
viewtopic.php?p=85886#p85886[/spoil][/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение Пачимучка »

Не, ну а чё с пространством мусолить ? Оно же пространство. Не трётся, не мнётся, не гнётся. Весь этот чёс об изменении его свойств - ересь присрамнейшая. Оно либо пусто, либо занято. Его можно измерить (слонятами, мартышками или попугаями и их крыльями), но не дано чего либо сделать с ним, кроме как занять или наполнить или опустошить. А тут вопрос. Давит ли сверху, если мы внизу ? Границу сред учитывать ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей