Гравитационное поле: свойства

Рассуждения на различные темы
Ответить
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Гравитационное поле: свойства

Сообщение Friedrich »

"Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния, — фундаментальное физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами"
Это определение висит в википедии. И вот в самом определении уже какаху подложили тем, что написали "или по́ле тяготе́ния". И там дальше я не нашел ни чего о свойствах этого поля! Вам не кажется что тут умышленная кастрация знаний. Почему нет исследований, которые определят те свойства, которыми обладает гравитационное поле?! Может у кого нибудь есть ссылка на эксперименты, который раскрывают свойства гравитационного поля. Хорошо хоть вообще признают, что такое имеется.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле

Сообщение Поля Славер »

"Поле" пишут, что Максвелл "придумал" (дальше канитель вы знаете). В более ...древних источниках например пишут, что существует нечто, не скажу что :) (заказывайте столик в ресторане, оплачивайте ужин и тп. (шучу)) у которого 1 признак-звук. (На современном языке, повидимо :) , это называется частота. К. когда говорит о ГП он не имеет ввиду только поле тяготения. Ну, вроде бы , я не знаю.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Гравитационное поле

Сообщение Friedrich »

Поля Славер писал(а):"Поле" пишут, что Максвелл "придумал" (дальше канитель вы знаете). В более ...древних источниках например пишут, что существует нечто, не скажу что :) (заказывайте столик в ресторане, оплачивайте ужин и тп. (шучу)) у которого 1 признак-звук. (На современном языке, повидимо :) , это называется частота. К. когда говорит о ГП он не имеет ввиду только поле тяготения. Ну, вроде бы , я не знаю.

то что говорит Катющик, мне известно. Хочу знать официальную информацию о гравитационном поле. Подтвержденную экспериментами.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Гравитационное поле

Сообщение Friedrich »

как я вижу, гравитационное поле - это как заноза в понятном месте!
Так вот, если взаимодействие передается посредством поля, то и поле должно сжиматься. И всё должно схлопнуться в одну макроматерию...
Так что, любители притяжения, порождают всякий бред, чтоб обойти свойства поля... и тупо игнорят этот вопрос, чтоб не показаться бобром... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле

Сообщение Поля Славер »

Friedrich писал(а): Хочу знать официальную информацию о гравитационном поле
Пожалуйста :
гравитационное поле является не отдельным физическим понятием, а свойством пространства-времени, появляющимся в присутствии материи
Печать поставите у Арика. (я не подкалую, люблю чёто когда печати стоят :) )
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Гравитационное поле

Сообщение Friedrich »

Поля Славер писал(а):
Friedrich писал(а): Хочу знать официальную информацию о гравитационном поле
Пожалуйста :
гравитационное поле является не отдельным физическим понятием, а свойством пространства-времени, появляющимся в присутствии материи

какие ваши доказательства?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле

Сообщение arik1959 »

Friedrich писал(а):
Поля Славер писал(а):
Friedrich писал(а): Хочу знать официальную информацию о гравитационном поле
Пожалуйста :
гравитационное поле является не отдельным физическим понятием, а свойством пространства-времени, появляющимся в присутствии материи

какие ваши доказательства?

Фридрих, это надо к жёлтым, или жёлтых надо сюда. Это по их части.
Ничего не евши сыт по горло
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Гравитационное поле

Сообщение Friedrich »

arik1959 писал(а):Фридрих, это надо к жёлтым, или жёлтых надо сюда. Это по их части.

Нет у них ни каких доказательств...Религию создают и верят потом....Не каждый может признать, то что его обманули в школе и в институте или университете...
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле

Сообщение men »

Материя (Поле) универсальна и едина по своей природе.
Есть основные свойства типа: обладает свойством “привязываться к месту”, пример, магнит;
обладает свойством пронизывать все куски Материи крупнее её по своим размерам и структуре;
обладает свойством направленности в своём движении.
А Гравитация или Магнетизм - это проявления деятельности Материи (Поле).
Как такового "Гравитационного поля" не существует в природе и следовательно определения ему давать нет никакого смысла.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле

Сообщение Кэтрин »

Friedrich писал(а):
Поля Славер писал(а):
Friedrich писал(а): Хочу знать официальную информацию о гравитационном поле
Пожалуйста :
гравитационное поле является не отдельным физическим понятием, а свойством пространства-времени, появляющимся в присутствии материи

какие ваши доказательства?

Фридрих вот тут немножко есть))
http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/n ... :gravomega
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле

Сообщение Temp »

Friedrich писал(а):"Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния, — фундаментальное физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами"

Так ведь тяготение - это от слова тяга. Даже Катющик пишет Закон Всемирного Тяготения.
Сила тяготения может либо толкать тело от себя (реактивная тяга), либо толкать к себе (лошадь тянет телегу).
Закон Всемирного Тяготения можно объяснять как на притяжении, так и на отталкивании.
Катющик доказывает, что ЗВТ на прямом притяжении не работает, и не работает на одном отталкивании (орбита в обоих случаях не получится), а работает именно на комплексном приталкивании (для удержания тела на орбите нужно еще учитывать КУО).
Ну а комплексное приталкивание основано на силах отталкивания.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле

Сообщение Temp »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):[highlight=yellow]ВЫВОДЫ:[/highlight] Катющик с определением пространства совершил ту же самую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, что и "ортодоксальщики" с определением [highlight=yellow]ФИЗИЧЕСКОГО[/highlight] поля. Ни поле, ни пространство не могут являться физическими объектами, ибо физика - это наука о природе, о МАТЕРИИ :!: А поле - это [highlight=yellow]математическое[/highlight] описание материи, такое же как и пространство :!:

Тут Вы немножко погорячились :)
Поле ощущается? Да. Поле можно приборами зафиксировать и измерить? Да.
У пространства физические свойства имеются? Да. Пространство можно измерить? Да
Почему это поле и пространство не является физическими объектами? Это очень даже физические объекты потому что обладают физическими свойствами, находятся в природе, и в общем-то реальные (ни выдуманные, ни еще какие-то). А так же у поля и пространства разные свойства, поэтому нельзя их объединять в одно целое. Можно только Даниэлю объединять в ЭП или ЭВ :)
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Гравитационное поле

Сообщение Friedrich »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):....
[highlight=yellow]ВЫВОДЫ:[/highlight] Катющик с определением пространства совершил ту же самую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, что и "ортодоксальщики" с определением [highlight=yellow]ФИЗИЧЕСКОГО[/highlight] поля. Ни поле, ни пространство не могут являться физическими объектами, ибо физика - это наука о природе, о МАТЕРИИ :!: А поле - это [highlight=yellow]математическое[/highlight] описание материи, такое же как и пространство :!:

Открою тебе тайну, что в науке, берется какое нибудь слово и пишутся понятия к этому слову, хотя прямое значение этого слова - может отличаться от вводимого понятия...
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Гравитационное поле

Сообщение Friedrich »

Катюха писал(а):
Friedrich писал(а):какие ваши доказательства?

Фридрих вот тут немножко есть))
http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/n ... :gravomega

Моя ты радость ну о чем ты или на что ты ссылаешься...
там же изначально написано:
"Вопрос: Из каких опытов следует общая теория относительности?

Общая теория относительности является довольно молодой теорией. Так как она работает с самым слабым по силе взаимодействием (гравитационным), то эксперименты для ее подтверждения при существующем уровне экспериментальной техники в лабораторных условиях практически невозможны. Практически все имеющиеся на данный момент косвенные экспериментальные подтверждения теории пришли из астрофизики. "

Ну нет ни каких экспериментов, которые можно повторить....потому и коллайдер делают, чтоб ни кто не смог повторить то - что там делают, и будут вешать лапшу на уши...
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Гравитационное поле

Сообщение Friedrich »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пространство - [highlight=yellow]физический[/highlight] объект, в котором содержится материя (В. Г. Катющик)

[highlight=yellow]ВЫВОДЫ:[/highlight] Катющик с определением пространства совершил ту же самую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, что и "ортодоксальщики" с определением [highlight=yellow]ФИЗИЧЕСКОГО[/highlight] поля. Ни поле, ни пространство не могут являться физическими объектами, ибо физика - это наука о природе, о МАТЕРИИ :!: А поле - это [highlight=yellow]математическое[/highlight] описание материи, такое же как и пространство :!:

вот ссылка на его работу:
http://vk.com/doc-62147854_245217232?dl ... 361608d162
там он пишет определение пространства так:
"Пространство – (трѐхмерная протяженность) объемная величина незамкнутая по шести направлениям задаваемым тремя ортогонально пересекающимися прямыми"
То что он там на видео психовал с кем то и доказывал кому то в скайпе - то такое себе, нервы... если ты услышал такое в его видосах...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей