Гравитационное поле

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Гравитационное поле

Сообщение #1 Friedrich » 18 янв 2019, 00:37

"Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния, — фундаментальное физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами"
Это определение висит в википедии. И вот в самом определении уже какаху подложили тем, что написали "или по́ле тяготе́ния". И там дальше я не нашел ни чего о свойствах этого поля! Вам не кажется что тут умышленная кастрация знаний. Почему нет исследований, которые определят те свойства, которыми обладает гравитационное поле?! Может у кого нибудь есть ссылка на эксперименты, который раскрывают свойства гравитационного поля. Хорошо хоть вообще признают, что такое имеется.

Инсайдер
Пользователь

Re: Гравитационное поле

Сообщение #2 Инсайдер » 18 янв 2019, 00:46

Friedrich писал(а):"Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния, — фундаментальное физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами"
Это определение висит в википедии. И вот в самом определении уже какаху подложили тем, что написали "или по́ле тяготе́ния". И там дальше я не нашел ни чего о свойствах этого поля! Вам не кажется что тут умышленная кастрация знаний. Почему нет исследований, которые определят те свойства, которыми обладает гравитационное поле?! Может у кого нибудь есть ссылка на эксперименты, который раскрывают свойства гравитационного поля. Хорошо хоть вообще признают, что такое имеется.

Когда у И. Ньютона спрашивали о природе гравитации, он скромно отвечал: "Знать - не знаю! А гипотез - знать не желаю!" Или: "Гипотез не измышляю!"

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #3 Поля Славер » 18 янв 2019, 01:10

"Поле" пишут, что Максвелл "придумал" (дальше канитель вы знаете). В более ...древних источниках например пишут, что существует нечто, не скажу что :) (заказывайте столик в ресторане, оплачивайте ужин и тп. (шучу)) у которого 1 признак-звук. (На современном языке, повидимо :) , это называется частота. К. когда говорит о ГП он не имеет ввиду только поле тяготения. Ну, вроде бы , я не знаю.

Friedrich
Основные

Сообщение #4 Friedrich » 18 янв 2019, 01:18

Поля Славер писал(а):"Поле" пишут, что Максвелл "придумал" (дальше канитель вы знаете). В более ...древних источниках например пишут, что существует нечто, не скажу что :) (заказывайте столик в ресторане, оплачивайте ужин и тп. (шучу)) у которого 1 признак-звук. (На современном языке, повидимо :) , это называется частота. К. когда говорит о ГП он не имеет ввиду только поле тяготения. Ну, вроде бы , я не знаю.

то что говорит Катющик, мне известно. Хочу знать официальную информацию о гравитационном поле. Подтвержденную экспериментами.

Friedrich
Основные

Сообщение #5 Friedrich » 18 янв 2019, 05:07

как я вижу, гравитационное поле - это как заноза в понятном месте!
Так вот, если взаимодействие передается посредством поля, то и поле должно сжиматься. И всё должно схлопнуться в одну макроматерию...
Так что, любители притяжения, порождают всякий бред, чтоб обойти свойства поля... и тупо игнорят этот вопрос, чтоб не показаться бобром... :lol: :lol: :lol:

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #6 Поля Славер » 18 янв 2019, 05:39

Friedrich писал(а): Хочу знать официальную информацию о гравитационном поле
Пожалуйста :
гравитационное поле является не отдельным физическим понятием, а свойством пространства-времени, появляющимся в присутствии материи
Печать поставите у Арика. (я не подкалую, люблю чёто когда печати стоят :) )

Friedrich
Основные

Сообщение #7 Friedrich » 18 янв 2019, 06:24

Поля Славер писал(а):
Пожалуйста :
гравитационное поле является не отдельным физическим понятием, а свойством пространства-времени, появляющимся в присутствии материи

какие ваши доказательства?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #8 arik1959 » 18 янв 2019, 08:26

Friedrich писал(а):
Поля Славер писал(а):
Пожалуйста :

Фридрих, это надо к жёлтым, или жёлтых надо сюда. Это по их части.
Ничего не евши сыт по горло

Friedrich
Основные

Сообщение #9 Friedrich » 18 янв 2019, 08:44

arik1959 писал(а):Фридрих, это надо к жёлтым, или жёлтых надо сюда. Это по их части.

Нет у них ни каких доказательств...Религию создают и верят потом....Не каждый может признать, то что его обманули в школе и в институте или университете...

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #10 men » 18 янв 2019, 12:09

Материя (Поле) универсальна и едина по своей природе.
Есть основные свойства типа: обладает свойством “привязываться к месту”, пример, магнит;
обладает свойством пронизывать все куски Материи крупнее её по своим размерам и структуре;
обладает свойством направленности в своём движении.
А Гравитация или Магнетизм - это проявления деятельности Материи (Поле).
Как такового "Гравитационного поля" не существует в природе и следовательно определения ему давать нет никакого смысла.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #11 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 янв 2019, 13:09

men писал(а):Как такового "Гравитационного поля" не существует в природе и следовательно определения ему давать нет никакого смысла.

В природе существует всё, о чём вы говорите и даже ваши фантазии. :lol: Другой вопрос, что В КАКОМ СМЫСЛЕ и КАЧЕСТВЕ? ;) Нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой. Но здесь этого делать УПРЯМО НЕ ХОТЯТ. Ибо одни адепты, другие - адепты и третьи - тоже... АДЕПТЫ :cry: И все они - адепты РАЗНЫХ конфессий, а вот думать НЕПОСРЕДСТВЕННО, неадаптивно и для того, чтобы ДОГОВОРИТЬСЯ - это неееееет :oops:
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #12 Поля Славер » 18 янв 2019, 13:14

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):а вот чтобы ДОГОВОРИТЬСЯ - это неееееет
Отойди ка парень.
► Show Spoiler

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #13 Катюха » 18 янв 2019, 13:29

Friedrich писал(а):
Поля Славер писал(а):
Пожалуйста :

Фридрих вот тут немножко есть))
http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/n ... :gravomega
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #14 Temp » 18 янв 2019, 13:38

Friedrich писал(а):"Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния, — фундаментальное физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами"

Так ведь тяготение - это от слова тяга. Даже Катющик пишет Закон Всемирного Тяготения.
Сила тяготения может либо толкать тело от себя (реактивная тяга), либо толкать к себе (лошадь тянет телегу).
Закон Всемирного Тяготения можно объяснять как на притяжении, так и на отталкивании.
Катющик доказывает, что ЗВТ на прямом притяжении не работает, и не работает на одном отталкивании (орбита в обоих случаях не получится), а работает именно на комплексном приталкивании (для удержания тела на орбите нужно еще учитывать КУО).
Ну а комплексное приталкивание основано на силах отталкивания.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #15 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 янв 2019, 13:42

arik1959 писал(а):Вот гугловское - невменяемое

Это не гугловское "невменяемое" (не спешите оценку давать впереди паровоза). Я вот удивляюсь, никто из вас что мультика про паспарту никто не смотрел (вокруг света за 80 дней)?: ставите и ставите свои телеги впереди лошадок... :lol: Ссылку видите НИЖЕ от гуглапоиска? https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/14486 ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ - вот откуда ГУГЛ взял ИСТОЧНИК этого определения!
arik1959 писал(а):Они всеми свойствами наделили материальные тела.

И правильно сделали!
arik1959 писал(а):Поле и пространство у них являются порождением материальных тел

Поле - да, а пространство - нет. Вы по пространству не поняли. :cry: Гравитационное поле - это пространство вокруг предмета, чья масса способна притягивать другой предмет. Что это значит? Подумайте... ;)
arik1959 писал(а):Поэтому, вместо изучения поля, изучают материальное тело в разного рода ускорителях.

А что вы хотите изучать, КАКОЕ поле? ТУПО пространство вместо поля или что? :lol:
Friedrich писал(а): И вот в самом определении уже какаху подложили тем, что написали "или по́ле тяготе́ния".

Это не "какаха", а то, что вы не нашли:
Friedrich писал(а):И там дальше я не нашел ни чего о свойствах этого поля!

То есть, искать вам надо было не дальше, а ближе ;) Тяготение - это и есть главное свойство гравитационного поля (так вам ПОНЯТНО?)
Friedrich писал(а):Вам не кажется что тут умышленная кастрация знаний.

Я бы сказал иначе. Составители определений логически не грамотные люди. К сожалению. :( Согласен, что определения составлены НЕ грамотно. Отсюда и все недопонимания...
Friedrich писал(а):Почему нет исследований, которые определят те свойства, которыми обладает гравитационное поле?!

Поскольку мы уже выяснили притягивающее свойство, то исследования по этому поводу проводились: опыт Кавердиша. Состоятельность этого опыта - вопрос второй... :)
Friedrich писал(а):Может у кого нибудь есть ссылка на эксперименты, который раскрывают свойства гравитационного поля.

Пожалуйста: как выше я и упоминал, это опыт Кавердиша. Который якобы подтверждает притягивающее свойство грави-поля.

Мне вот интересно ДРУГОЕ: ГОТОВЫ? :) Определения ниже взяты из Википедии:

По́ле в физике — физический объект, классически описываемый математическим
СТОП. Думаем: включаем своего "бобра"...

А теперь:

Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Матема́тика (др.-греч. μᾰθημᾰτικά[1] < μάθημα «изучение; наука») — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов

Пространство - физический объект, в котором содержится материя (В. Г. Катющик)

ВЫВОДЫ: Катющик с определением пространства совершил ту же самую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, что и "ортодоксальщики" с определением ФИЗИЧЕСКОГО поля. Ни поле, ни пространство не могут являться физическими объектами, ибо физика - это наука о природе, о МАТЕРИИ :!: А поле - это математическое описание материи, такое же как и пространство :!:
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #16 Temp » 18 янв 2019, 13:56

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):ВЫВОДЫ: Катющик с определением пространства совершил ту же самую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, что и "ортодоксальщики" с определением ФИЗИЧЕСКОГО поля. Ни поле, ни пространство не могут являться физическими объектами, ибо физика - это наука о природе, о МАТЕРИИ :!: А поле - это математическое описание материи, такое же как и пространство :!:

Тут Вы немножко погорячились :)
Поле ощущается? Да. Поле можно приборами зафиксировать и измерить? Да.
У пространства физические свойства имеются? Да. Пространство можно измерить? Да
Почему это поле и пространство не является физическими объектами? Это очень даже физические объекты потому что обладают физическими свойствами, находятся в природе, и в общем-то реальные (ни выдуманные, ни еще какие-то). А так же у поля и пространства разные свойства, поэтому нельзя их объединять в одно целое. Можно только Даниэлю объединять в ЭП или ЭВ :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #17 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 янв 2019, 14:08

Temp писал(а):Поле ощущается? Да. Поле можно приборами зафиксировать и измерить? Да.

Вы ощущаете не поле, а материю. Измеряете при этом не поле, а материю. В силовых ("полевых") коридорах - материальные проводники.
Temp писал(а):У пространства физические свойства имеются? Да. Пространство можно измерить? Да

С пространством тоже самое. В "пространственных" расстояниях имеются материальные проводники между другими матер. объектами.
Temp писал(а):Почему это поле и пространство не является физическими объектами?

Потому что физика изучает МАТЕРИЮ, а поле и пространство - это МАТЕМАТИЧЕСКИЕ объекты. Математика материю не изучает.
Temp писал(а):Это очень даже физические объекты потому что обладают физическими свойствами, находятся в природе, и в общем-то реальные (ни выдуманные, ни еще какие-то).

Вас обманули. Не обладают они физическими свойствами, они обладают математическими свойствами, они не реальные, а абстрактные.
Temp писал(а):А так же у поля и пространства разные свойства, поэтому нельзя их объединять в одно целое.

Согласен. Но у них есть и одинаковые свойства. Например, они оба с точки зрения материи являются ПУСТОТОЙ.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #18 Поля Славер » 18 янв 2019, 14:13

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вы ощущаете не поле, а материю
Поверхность предмета или что то другое ? Ближе к телу, как сказал вам сегодня Серега архитектор. Ближе к плавности пуска жестких дисков и лампочек...хе-хе. :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #19 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 янв 2019, 14:19

Поля Славер писал(а):Поверхность предмета или что то другое ?

поверхности ДРУГИХ материальных предметов: тн "проводников" между взаимодействующими объектами. Например: поток воздуха или эфира между вентиляторами или магнитами.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #20 Поля Славер » 18 янв 2019, 14:25

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Поля Славер писал(а):Поверхность предмета или что то другое ?

поверхности ДРУГИХ материальных предметов: тн "проводников" между взаимодействующими объектами. Например: поток воздуха или эфира между вентиляторами или магнитами.
Ныможытэ Вы пока зробыть определение.....Вы можетэ пока только СКОРЫСТАТЫСЯ ...чужим. :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #21 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 янв 2019, 14:29

Поля Славер писал(а):Ныможытэ Вы пока зробыть определение.....Вы можетэ пока только СКОРЫСТАТЫСЯ ...чужим. :lol:

Ну ось... Здоровеньки були! :lol: А вы попросите сделать конкретное определение! Будет! Сразу же проще пареной репы :D Только вот может так получиться, что для определения одного, нужно будет откатиться далеко назад на много уровней, пока не начнёшь с БАЗОВЫХ определений! ;) :ugeek:
► Show Spoiler
Последний раз редактировалось Хостдусёныш Яр-и-Лада 18 янв 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #22 Поля Славер » 18 янв 2019, 14:36

Поля Славер писал(а):Ныможытэ Вы пока зробыть определение.....Вы можетэ пока только СКОРЫСТАТЫСЯ ...чужим. :lol:

Ну ось... Здоровеньки були! :lol: А вы попросите сделать конкретное определение! Будет! Сразу же проще пареной репы :D Только вот может так получиться, что для определения одного, нужно будет откатиться далеко назад на много уровней, пока не начнёшь с БАЗОВЫХ определений! ;) :ugeek:
Я Вас пытался уже "огорчить" (не всё же пряники) тем что на самом деле все ложили болт на определение. (которое даётся в конце описания, а Вы мне доказывали обратное)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #23 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 янв 2019, 14:40

Поля Славер писал(а): все ложили болт на определение. (которое даётся в конце описания, а Вы мне доказывали обратное)

Ну тогда кроме болтов ничего у них и не получится... :oops: :cry: Я то здесь причём? Если кроме болтов им ничего не нужно, то пусть и дальше в КОНЕЦ определения суют, а если что-то путное захотят построить - то милости прошу - в НАЧАЛО ;)

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #24 Поля Славер » 18 янв 2019, 14:43

Поля Славер писал(а): все ложили болт на определение. (которое даётся в конце описания, а Вы мне доказывали обратное)

Ну тогда кроме болтов ничего у них и не получится... :oops: :cry: Я то здесь причём? Если кроме болтов им ничего не нужно, то пусть и дальше в КОНЕЦ определения суют, а если что-то путное захотят построить - то милости прошу - в НАЧАЛО ;)
Вы не хотите меня услышать. Допустим Вы придумали и сделали что то новое. Ваши действия ?...никто не знает что это...ваши действия.? :D (пол беды если это предмет который в руках можно подержать....а если нет ?)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #25 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 янв 2019, 14:48

Поля Славер писал(а): Вы не хотите меня услышать.

Как же вас услышать? Если вы по сути ничего и не говорите... Что услышать то? :)
Поля Славер писал(а):Допустим Вы придумали и сделали что то новое. Ваши действия ?...никто не знает что это...ваши действия.? :D

Никто не знает что это? А вы меня хорошо сами то услышали? Вот поэтому как раз и надо давать определения в НАЧАЛЕ, чтобы все те, кто с ними ознакомится, именно как раз-таки и ЗНАЛ, что это!

Friedrich
Основные

Сообщение #26 Friedrich » 18 янв 2019, 17:19

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):....
ВЫВОДЫ: Катющик с определением пространства совершил ту же самую ЛОГИЧЕСКУЮ ошибку, что и "ортодоксальщики" с определением ФИЗИЧЕСКОГО поля. Ни поле, ни пространство не могут являться физическими объектами, ибо физика - это наука о природе, о МАТЕРИИ :!: А поле - это математическое описание материи, такое же как и пространство :!:

Открою тебе тайну, что в науке, берется какое нибудь слово и пишутся понятия к этому слову, хотя прямое значение этого слова - может отличаться от вводимого понятия...

Friedrich
Основные

Сообщение #27 Friedrich » 18 янв 2019, 17:33

Катюха писал(а):
Friedrich писал(а):какие ваши доказательства?

Фридрих вот тут немножко есть))
http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/n ... :gravomega

Моя ты радость ну о чем ты или на что ты ссылаешься...
там же изначально написано:
"Вопрос: Из каких опытов следует общая теория относительности?

Общая теория относительности является довольно молодой теорией. Так как она работает с самым слабым по силе взаимодействием (гравитационным), то эксперименты для ее подтверждения при существующем уровне экспериментальной техники в лабораторных условиях практически невозможны. Практически все имеющиеся на данный момент косвенные экспериментальные подтверждения теории пришли из астрофизики. "

Ну нет ни каких экспериментов, которые можно повторить....потому и коллайдер делают, чтоб ни кто не смог повторить то - что там делают, и будут вешать лапшу на уши...

Friedrich
Основные

Сообщение #28 Friedrich » 18 янв 2019, 17:57

Катюха писал(а):....

посмотри как реагирует не отравленный мозг
https://youtu.be/1SHbc_oBPuk

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #29 Поля Славер » 18 янв 2019, 23:41

Неприятное видео, да, товарищи "жёлтые ".....ну , я извиняюсь за своего друга лобачевского и Ко. :(

Friedrich
Основные

Сообщение #30 Friedrich » 19 янв 2019, 00:34

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пространство - физический объект, в котором содержится материя (В. Г. Катющик)

вот ссылка на его работу:
http://vk.com/doc-62147854_245217232?dl ... 361608d162
там он пишет определение пространства так:
"Пространство – (трѐхмерная протяженность) объемная величина незамкнутая по шести направлениям задаваемым тремя ортогонально пересекающимися прямыми"
То что он там на видео психовал с кем то и доказывал кому то в скайпе - то такое себе, нервы... если ты услышал такое в его видосах...

Вернуться в «Рассуждения»