Сила легкости

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Сила легкости

Сообщение #91 arik1959 » 20 янв 2019, 11:51

Shaft писал(а):Прямая- множество точек, отрезок принадлежит прямой, значит -это тоже множество точек.

В таком случае надо точку переопределить, задав ей ненулевой размер. (Поближе к природе, как говорит Даниель)

Ничего не евши сыт по горло

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #92 Кэтрин » 20 янв 2019, 13:16

Friedrich писал(а): не желает слушать и слышать. Всё что не выгодно обсуждать - игнорируется.

Фридрих! Вы абсолютно правы! Именно игнорируется! Я вам писала уже и про равновесие, и про звт, и про ускорение! Вы все проигнорировали!))))))
Как мне тут один ответил, он тут чисто поржать и постебаться...

Знаете Фридрих, я вчера читала как желтенькие пытались объяснить Армену теорему Ньютона о сфере и какие аргументы приводил Армен! Тут действительно не знаешь: плакать или смеяться!))) "Тот один" по-видимому выбрал второе))))) Его можно понять)))))
Если ты желаешь предметный разговор, то я могу создать тему для нас двоих, а остальные будут только читать.

Спасибо конечно. Думаю, слишком много чести для меня)))) Уверена, что споткнемся на первом же понятии. Лучше давайте я буду периодически влазить в общие темы и оставлять там свои остроумные комментарии)))))))))))))шутка)))))))
Post scr.: А у вас на форуме "бобрихи" были уже? Или я буду первая))))))?
Последний раз редактировалось Кэтрин 20 янв 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #93 Кэтрин » 20 янв 2019, 13:17

Temp писал(а):Как думаете, это корректное определение? )))

Меня оно устраивает. Это значит ,что мы на отрезке можем выбрать любую точку, я бы ещё добавила для понимания, что точка - это просто место пересечения координатных осей. И все.
А посмотрите что автор методички пишет!
"Предметная объёмная точка - трехмерный (объемный) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное, поперечное и вертикальное измерение, совокупно количественно выражаемое единицами объема."
Да под это определение подходит и шар и куб и все что угодно!))))))
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))

Сергей. Я уже писала, что я разобралась(хоть и не без труда) о чем говорит автор. В сухом остатке, после того как автор на протяжении десятка страниц растягивает и сжимает несчастную формулу GmM/r^2, он делает вывод, что небесные тела взаимодействуют именно по этой формуле. А, учитывая, что несколькими страницами ранее он "доказал",что взаимодействие по этой формуле невозможно, возникает вопрос: "Автор? Что с тобой?"))))))

liman05

Сообщение #94 liman05 » 20 янв 2019, 13:48

Катюха писал(а):
Temp писал(а):Как думаете, это корректное определение? )))

Меня оно устраивает. Это значит ,что мы на отрезке можем выбрать любую точку, я бы ещё добавила для понимания, что точка - это просто место пересечения координатных осей. И все.
А посмотрите что автор методички пишет!
"Предметная объёмная точка - трехмерный (объемный) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное, поперечное и вертикальное измерение, совокупно количественно выражаемое единицами объема."
Да под это определение подходит и шар и куб и все что угодно!))))))
А в природе не бывает кубов и прочих шаров, что не входит в понятие сфера? А у "автора методички", было два определения:
► Show Spoiler
Вы точно определились о какой точке вы говорите?
Катюха писал(а):
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))

Сергей. Я уже писала, что я разобралась(хоть и не без труда) о чем говорит автор. В сухом остатке, после того как автор на протяжении десятка страниц растягивает и сжимает несчастную формулу GmM/r^2, он делает вывод, что небесные тела взаимодействуют именно по этой формуле. А, учитывая, что несколькими страницами ранее он "доказал",что взаимодействие по этой формуле невозможно, возникает вопрос: "Автор? Что с тобой?"))))))

Автор на протяжении страниц перебирал варианты на притяжение и на отталкивание по указанной формуле, поскольку никаких иных формул у почитателей притяжения нет.На этой формуле он показал, что иного способа, как приталкивание нет и быть не может, а сама формула нуждается в корректировке или замене.Об этом же мы все и всегда говорили и говорим на этом форуме.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #95 Поля Славер » 20 янв 2019, 14:35

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Прямая- множество точек, отрезок принадлежит прямой, значит -это тоже множество точек.

В таком случае надо точку переопределить, задав ей ненулевой размер. (Поближе к природе, как говорит Даниель)
Они не брали отдельные точки и не складывали из них линии буквально тс. :) Я на против линий К....но зачем же... :)

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #96 Кэтрин » 20 янв 2019, 16:49

Константин? Очень приятно!)))
liman05 писал(а): А у "автора методички", было два определения

Вообще-то у автора целых пять определений разных точек! Более менее адекватное только самое первое!)))))
А вот это:
"Предметная плоская точка - двумерный (плоский, искривленный либо нет) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное и поперечное измерение (в линейных единицах) и поверхность количественно выражаемую единицами площади."
Это что такое вообще? Лист бумаги-точка, рулон ватмана - точка, конус- точка, скомканный лист - точка!)))))))

Автор на протяжении страниц перебирал варианты на притяжение и на отталкивание по указанной формуле, поскольку никаких иных формул у почитателей притяжения нет.На этой формуле он показал, что иного способа, как приталкивание нет и быть не может

Мне кажется у нас с вами разные методички)))
У меня на странице 40 написано так:
"Закон Всемирного Тяготения по версии комплексного отталкивания имеет вид: F=GmM/r^2"
а сама формула нуждается в корректировке или замене.Об этом же мы все и всегда говорили и говорим на этом форуме.

Ни слова об этом в методичке не нашла!((((((
А чем вас она не устраивает?

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #97 Temp » 20 янв 2019, 17:18

Катюха писал(а):"Предметная плоская точка - двумерный (плоский, искривленный либо нет) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное и поперечное измерение (в линейных единицах) и поверхность количественно выражаемую единицами площади."
Это что такое вообще? Лист бумаги-точка, рулон ватмана - точка, конус- точка, скомканный лист - точка!)))))))

А вот и нет ))))
Лист бумаги имеет толщину, и является трёхмерным объектом ))))

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Сообщение #98 Friedrich » 20 янв 2019, 17:36

Катюха писал(а):.....Уверена, что споткнемся на первом же понятии. Лучше давайте я буду периодически влазить в общие темы и оставлять там свои остроумные комментарии)))))))))))))шутка)))))))

Вот и проблема решилась сама собой! Не встречал еще того кто готов предметно разговаривать, сплошной троллинг!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #99 Кэтрин » 20 янв 2019, 17:51

Friedrich писал(а):
Катюха писал(а):.....Уверена, что споткнемся на первом же понятии. Лучше давайте я буду периодически влазить в общие темы и оставлять там свои остроумные комментарии)))))))))))))шутка)))))))

Вот и проблема решилась сама собой! Не встречал еще того кто готов предметно разговаривать, сплошной троллинг!

Ну Фридрих! Не будьте таким букой(((( Сегодня же воскресенье Можно чуть-чуть расслабиться и незлобно пошутить))). I...D--|

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #100 Кэтрин » 20 янв 2019, 17:54

Temp писал(а):А вот и нет ))))
Лист бумаги имеет толщину, и является трёхмерным объектом ))))

Сергей вы правы)))) Некорректно выразилась((((( Ну вы же понимаете что я имела ввиду? Ну пусть будет квадрат) или свёрнутый в рулон параллелограмм)))))

Вернуться в «Рассуждения»