Сила легкости

Рассуждения на различные темы
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Сила легкости

Сообщение Friedrich »

Shaft писал(а):
Friedrich писал(а):ЗВТ ни чего не доказывает

Он и не должен ни чего доказывать. Тот кто с ним не согласен - доказывает его несостоятельность и предлагает новый закон. К. предлагает вместо ЗВТ его же. Т.е. новый закон не предлагает, значит ни чего не доказывает.

У меня только один вопрос!
Вот только по честному и без сарказма, Тебе вообще понятно о чем говорит Катющик?
То что с ним не соглашаются - это мне понятно, мне вот именно не понятно, тебе вообще понятно о чем говорит Катющик?
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Сила легкости

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):Это два разных действа. Указать на ошибку и создавать новую теорию - разные вещи.
Вон, я показал, что тела движутся в сторону общего центра масс, а не центра масс друг-друга, как трактуется ЗВТ.
Это явный ляп. Но я не предлагаю новый закон. Это значит, что ляп так и останется?

Вы рассмотрели случай падения тел друг на друга . Представте, вы сидите на большом кирпиче и падаете на землю в безвоздушном пространстве. Сможете ли вы без ориентиров установить вы падаете на Землю или Земля падает на вас или вы встретитесь в центре масс. ЗВТ определяет две вещи: притяжение и математическую зависимость силы притяжения от масс взаимодействующих тел и расстояния между ними. К. в монографии отвергает прятяжение и заменяет его приталкиванием. В этом смысл его гипотезы.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Сила легкости

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Shaft писал(а):Вы рассмотрели случай падения тел друг на друга . Представте, вы сидите на большом кирпиче и падаете на землю в безвоздушном пространстве. Сможете ли вы без ориентиров установить вы падаете на Землю или Земля падает на вас или вы встретитесь в центре масс. ЗВТ определяет две вещи: притяжение и математическую зависимость силы притяжения от масс взаимодействующих тел и расстояния между ними. К. в монографии отвергает прятяжение и заменяет его приталкиванием. В этом смысл его гипотезы.
[/spoil]
Эта тирада никакого отношения не имеет к тому, что я написал. Никак не связана.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Сила легкости

Сообщение Shaft »

Friedrich писал(а):У меня только один вопрос!
Вот только по честному и без сарказма, Тебе вообще понятно о чем говорит Катющик?
То что с ним не соглашаются - это мне понятно, мне вот именно не понятно, тебе вообще понятно о чем говорит Катющик?

Его монография мне поведала, что в взаимодествии тел участвуют сами тела и КУО. Закон взаимодействия между двумя телами и КУО тот же , что и ЗВТ между двумя телами. КУО и силы отталкивания обеспечивают устойчивость орбит по средству силового равновесия. Однако, рассматривая покой спутника на орбите во вращающейся системе отсчета, центробежная сила инерции фиктивна, так как она действует и в случае движения тела в этой системе отсчета, так как не зависит от линейной скорости тела в этой системе отчета.Она просто численно равна центростремительной силе. Движение тела в этом случае происходит под воздействием дополнительной силой инерции, которая зависит от линейной скорости тела.
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Сила легкости

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):
Эта тирада никакого отношения не имеет к тому, что я написал. Никак не связана.

Ехать в деревню и ехать в сторону деревни- это не одно и тоже.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Сила легкости

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):Ехать в деревню и ехать в сторону деревни- это не одно и тоже.

Глянь, какой умница! Это же я вам говорю! А вы - дорога универсальная.
Ничего не евши сыт по горло
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Сила легкости

Сообщение Friedrich »

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Ехать в деревню и ехать в сторону деревни- это не одно и тоже.

Глянь, какой умница! Это же я вам говорю! А вы - дорога универсальная.

Армен, на фига ты с ними споришь! Они сюда как на работу ходят...жди пока кто то новенький появится проведи "фейс контроль" на пару вопросов пусть ответит, и всё...всё станет ясно, общаться надо с себе подобными...до сих пор есть люди которые верят в плоскую землю и то что солнце ходит вокруг земли....
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Сила легкости

Сообщение Shaft »

Daniel писал(а):
Friedrich писал(а):до сих пор есть люди которые верят в плоскую землю
Не до сих пор, а уже верят, и их будет больше, благодаря учебникам.
Вы верите, что Рыбников способен написать учебники. Едва ли, хотя даже если напишет серию рефератов, то издать их будет крайне затруднительно.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сила легкости

Сообщение Поля Славер »

Shaft писал(а):
Daniel писал(а):
Friedrich писал(а):до сих пор есть люди которые верят в плоскую землю
Не до сих пор, а уже верят, и их будет больше, благодаря учебникам.
Вы верите, что Рыбников способен написать учебники. Едва ли, хотя даже если напишет серию рефератов, то издать их будет крайне затруднительно.
Рыбников мой. Поздно. Я хренову тучу времени потратил, а тут кто то выходит и на всё готовое. :)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Кэтрин »

Вообще-то мне один из желтеньких не рекомендовал ничего вам отвечать(((
Наверное снова вляпаюсь((( Но я рискну....
Friedrich писал(а):ЗВТ ни чего не доказывает, кроме того, как подсчитать силу между двумя телами во вселенной! И не надо меня путать.

Фридрих это уже очень и очень немало!))А если добавить к этому три закона Ньютона плюс дифференциальное и интегральное исчиление разработанное им же то получится мощный инструмент! Который способен рассчитывать и прогнозировать поведение небесных тел!

Friedrich писал(а):общаться надо с себе подобными.

Хотела бы добавить "и с более умными")))
Неужели Фридрих вы считаете себе подобными, тех двух маргиналов из видео которое вы скинули в соседней теме?((((( Да они же двух слов по-русски связать не могут!
Фуу таким быть!
Friedrich писал(а): у меня только один вопрос!
Вот только по честному и без сарказма, Тебе вообще понятно о чем говорит Катющик?
То что с ним не соглашаются - это мне понятно, мне вот именно не понятно, тебе вообще понятно о чем говорит Катющик?

Я поняла о чем он пишет))). Более того я поняла где он ошибается. ))))
Фридрих не злитесь на меня. Попробую провести аналогию:
Человек не разобрался как надеть удобный и функциональный рюкзак. Бросил его в угол и придумал собственный чемодан без ручки! И пошел с ним в поход.)))))(по интернету)

Post scr.: Запишите меня в бобрихи?)))))))да?))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):Я поняла о чем он пишет))). Более того я поняла где он ошибается. ))))

Монографию лучше оставить на потом, потому что там все ошибки видят )))
А если сначала посмотреть его базовые лекции о законах логики, то ошибки уже будут видны в официальной науке ))))
Потому что официальная наука логикой пользоваться не умеет, и поэтому придумывает кучу различных теорий для объяснения простых и очевидных явлений. ))
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Сила легкости

Сообщение Friedrich »

Катюха писал(а):Я поняла о чем он пишет))). Более того я поняла где он ошибается. ))))

благодарю за честный ответ! Больше я не буду с тобой дискутировать. И у меня нет такой возможности кого то записывать в желтенькие...Хорошо что вас таких нет в закрытом форуме...
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Кэтрин »

Сергей? Простите не сразу увидела ваше сообщение ((((
Temp писал(а):Монографию лучше оставить на потом, потому что там все ошибки видят )))

Ну вот видите! А если принять во внимание то, что её автор на первой странице написал: "научная констатация", тогда вообще это все должно вызывать сомнения в адекватности автора и правильности его дальнеших рассуждений)))
А если сначала посмотреть его базовые лекции о законах логики, то ошибки уже будут видны в официальной науке ))))

Простите меня, но я с большим трудом заставила себя посмотреть фильм про равновесие, который скинул мне Фридрих! Там автор на протяжении часа переливает из пустого в порожнее, при этом путается в терминах, противоречит сам себе, и в конце делает совершенно ошибочный вывод о невозможности орбитального движения на притяжении))). Складывается впечатление, что автор вооружился чем-то вроде школьного учебника по физике примерно за седьмой-восьмой класс! И даже при этом, умудрился допустить две грубые ошибки в своем доказательстве)))))Несерьёзно
придумывает кучу различных теорий для объяснения простых и очевидных явлений. ))

Давайте разные теории пока оставим в стороне)))) Я заметила, что здесь очень многие не знают и не понимают даже несчастные три закона Ньютона, не знают что такое равновесие, центробежная сила, не понимают что такое вектор, не знают отличие между инерциальной и неинерциальной системой отсчёта!
Надо начинать с этого, а потом переходить к более сложному)))))
Post scr.: Мне тут один желтенький сделал замечание: "бу-бу-бу... мол запятые не ставлю... мол непонятно ничего.... бу-бу-бу".)))))))
Это проблема старая, известная и мне уже порядком надоевшая! Постаралась исправиться))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Кэтрин »

Friedrich писал(а):благодарю за честный ответ!

)))))))
Больше я не буду с тобой дискутировать.

Жаль(((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сила легкости

Сообщение Поля Славер »

О, волчица [spoil]вернулась, а я думал всё...тс забанили..
[youtube]https://youtu.be/fHNVgTsGRlI[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сила легкости

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):Помогите лёгкость силы посчитать, если известна тяжесть слабины...
Temp писал(а):Потому что официальная наука логикой пользоваться не умеет, и поэтому придумывает кучу ...
Со словом наука Вы погорячились, но Вы также отказываетесь пользоваться логикой.
Не, ну мой друг Д. знал конечно, [spoil]пока я ему не сказал, :) что логика-это мировоззрение. Возле подъезда мы говорили, он с группой товарищей стоял там....забыл как называется организация...как то Свидетели чего то.....Ну, они говорят мне мол, шо ты чешешь, мы видели жизнь.
А Тэмп мимо проходил с другими....слышу говорит им..- Давайте в тэмпе...время поджимает, а те говорят, - Не командуй..[/spoil]
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Сила легкости

Сообщение Friedrich »

Катюха писал(а):
Friedrich писал(а): Больше я не буду с тобой дискутировать.

Жаль(((

Я просто не вижу смысла. Посмотри как тут общаются. Ни кто, ни кого, не желает слушать и слышать. Всё что не выгодно обсуждать - игнорируется. Как мне тут один ответил, он тут чисто поржать и постебаться... Если ты желаешь предметный разговор, то я могу создать тему для нас двоих, а остальные будут только читать.... Определим для начала те понятия, которыми мы будем оперировать, затем по шагово рассуждать так, чтоб не было двух или более возможных вариантов, может и получиться договориться!? Как тебе такая идея?! ;)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):Там автор на протяжении часа переливает из пустого в порожнее, при этом путается в терминах, противоречит сам себе, и в конце делает совершенно ошибочный вывод о невозможности орбитального движения на притяжении))). Складывается впечатление, что автор вооружился чем-то вроде школьного учебника по физике примерно за седьмой-восьмой класс! И даже при этом, умудрился допустить две грубые ошибки в своем доказательстве)))))Несерьёзно

Открою страшную тайну. В официальной науке очень много ошибок в определениях к базовым терминам, и на этих ошибочных определениях построена вся наука, и поэтому тут на форуме люди не могут понять друг друга, и не могут сделать нормальные выводы.
А вот строить официальную науку на ошибках - это не просто не серьёзно, а это умышленное нанесение вреда всему человечеству ))).
Простой пример:
Официально определение отрезку, которое печатается в школьных учебниках и т.п.
Отрезок прямой — часть прямой, ограниченная двумя точками. Точнее: это множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и всех точек, лежащих между ними (которые называются его внутренними точками).
Вики

Как думаете, это корректное определение? )))
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сила легкости

Сообщение Поля Славер »

Temp писал(а):Как думаете, это корректное определение? )))
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))
А Вы хотите с Пифагором поспорить ? Или К. хочет с ним поспорить ? (Ну Вы выставите себя снова на посмешище а я пусть буду виноват)
Думаю что нет. Может это "2 разных подхода" и каждый правильный ? Хорошо. Ваш лучше. Дальше что ? Как говориться покажите себя. Ах ну да,я забыл...это секрет....пока закрытая информация. Извиняюсь.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Temp »

Поля Славер писал(а):
Temp писал(а):Как думаете, это корректное определение? )))
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))
А Вы хотите с Пифагором поспорить ? Или К. хочет с ним поспорить ? (Ну Вы выставите себя снова на посмешище а я пусть буду виноват)
Думаю что нет. Может это "2 разных подхода" и каждый правильный ? Хорошо. Ваш лучше. Дальше что ? Как говориться покажите себя. Ах ну да,я забыл...это секрет....пока закрытая информация. Извиняюсь.

С Пифагором никто спорить не хочет (пока не вижу причин с ним спорить :))
Разве не Евклид придумывал названия и определения геометрическим объектам?
Если Евклид придумывал, и перевод верный, то
1. Точка есть то, что не имеет частей.
2. Линия — длина без ширины.
3. Концы линии — точки.
4. Прямая линия есть та, которая равно расположена по отношению к точкам на ней.
Начала Евклида. Книга 1

Официальное определение точки
То́чка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик (нульмерный объект).
Вики

Если точка не имеет размеров, то можно ли из точек построить отрезок, и верно ли утверждение (выделено жёлтым)?:
Отрезок прямой — часть прямой, ограниченная двумя точками. Точнее: [highlight=yellow]это множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и всех точек, лежащих между ними (которые называются его внутренними точками)[/highlight].

Допустим, множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и [shadow=blue]1000 точек[/shadow], лежащих между ними (которые называются его внутренними точками), то 0+0+0...+0=0 - получаем отрезок, равный 0, а по факту не получаем отрезок.
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Сила легкости

Сообщение Shaft »

Temp писал(а):
Поля Славер писал(а):
Temp писал(а):Как думаете, это корректное определение? )))
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))
А Вы хотите с Пифагором поспорить ? Или К. хочет с ним поспорить ? (Ну Вы выставите себя снова на посмешище а я пусть буду виноват)
Думаю что нет. Может это "2 разных подхода" и каждый правильный ? Хорошо. Ваш лучше. Дальше что ? Как говориться покажите себя. Ах ну да,я забыл...это секрет....пока закрытая информация. Извиняюсь.

С Пифагором никто спорить не хочет (пока не вижу причин с ним спорить :))
Разве не Евклид придумывал названия и определения геометрическим объектам?
Если Евклид придумывал, и перевод верный, то
1. Точка есть то, что не имеет частей.
2. Линия — длина без ширины.
3. Концы линии — точки.
4. Прямая линия есть та, которая равно расположена по отношению к точкам на ней.
Начала Евклида. Книга 1

Официальное определение точки
То́чка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик (нульмерный объект).
Вики

Если точка не имеет размеров, то можно ли из точек построить отрезок, и верно ли утверждение (выделено жёлтым)?:
Отрезок прямой — часть прямой, ограниченная двумя точками. Точнее: [highlight=yellow]это множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и всех точек, лежащих между ними (которые называются его внутренними точками)[/highlight].

Допустим, множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и [shadow=blue]1000 точек[/shadow], лежащих между ними (которые называются его внутренними точками), то 0+0+0...+0=0 - получаем отрезок, равный 0, а по факту не получаем отрезок.
Интервал между точками забыли учесть.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Temp »

Shaft писал(а):Интервал между точками забыли учесть.

Отрезок прямой — часть прямой, ограниченная двумя точками.
Если между внутренними точками есть интервал, то это уже будет отрезок, состоящий из более мелких отрезков, размерами, отличными от нуля.
Отрезок может быть множеством отрезков меньшего размера, но не может быть множеством точек.
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Сила легкости

Сообщение Shaft »

Temp писал(а):
Shaft писал(а):Интервал между точками забыли учесть.

Отрезок прямой — часть прямой, ограниченная двумя точками.
Если между внутренними точками есть интервал, то это уже будет отрезок, состоящий из более мелких отрезков, размерами, отличными от нуля.
Отрезок может быть множеством отрезков меньшего размера, но не может быть множеством точек.

Прямая- множество точек, отрезок принадлежит прямой, значит -это тоже множество точек.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Сила легкости

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):Прямая- множество точек, отрезок принадлежит прямой, значит -это тоже множество точек.

В таком случае надо точку переопределить, задав ей ненулевой размер. (Поближе к природе, как говорит Даниель)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Кэтрин »

Friedrich писал(а): не желает слушать и слышать. Всё что не выгодно обсуждать - игнорируется.

Фридрих! Вы абсолютно правы! Именно игнорируется! Я вам писала уже и про равновесие, и про звт, и про ускорение! Вы все проигнорировали!))))))
Как мне тут один ответил, он тут чисто поржать и постебаться...

Знаете Фридрих, я вчера читала как желтенькие пытались объяснить Армену теорему Ньютона о сфере и какие аргументы приводил Армен! Тут действительно не знаешь: плакать или смеяться!))) "Тот один" по-видимому выбрал второе))))) Его можно понять)))))
Если ты желаешь предметный разговор, то я могу создать тему для нас двоих, а остальные будут только читать.

Спасибо конечно. Думаю, слишком много чести для меня)))) Уверена, что споткнемся на первом же понятии. Лучше давайте я буду периодически влазить в общие темы и оставлять там свои остроумные комментарии)))))))))))))шутка)))))))
Post scr.: А у вас на форуме "бобрихи" были уже? Или я буду первая))))))?
Последний раз редактировалось Кэтрин 20 янв 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Кэтрин »

Temp писал(а):Как думаете, это корректное определение? )))

Меня оно устраивает. Это значит ,что мы на отрезке можем выбрать любую точку, я бы ещё добавила для понимания, что точка - это просто место пересечения координатных осей. И все.
А посмотрите что автор методички пишет!
"Предметная объёмная точка - трехмерный (объемный) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное, поперечное и вертикальное измерение, совокупно количественно выражаемое единицами объема."
Да под это определение подходит и шар и куб и все что угодно!))))))
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))

Сергей. Я уже писала, что я разобралась(хоть и не без труда) о чем говорит автор. В сухом остатке, после того как автор на протяжении десятка страниц растягивает и сжимает несчастную формулу GmM/r^2, он делает вывод, что небесные тела взаимодействуют именно по этой формуле. А, учитывая, что несколькими страницами ранее он "доказал",что взаимодействие по этой формуле невозможно, возникает вопрос: "Автор? Что с тобой?"))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Сила легкости

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):
Temp писал(а):Как думаете, это корректное определение? )))

Меня оно устраивает. Это значит ,что мы на отрезке можем выбрать любую точку, я бы ещё добавила для понимания, что точка - это просто место пересечения координатных осей. И все.
А посмотрите что автор методички пишет!
"Предметная объёмная точка - трехмерный (объемный) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное, поперечное и вертикальное измерение, совокупно количественно выражаемое единицами объема."
Да под это определение подходит и шар и куб и все что угодно!))))))
А в природе не бывает кубов и прочих шаров, что не входит в понятие сфера? А у "автора методички", было два определения:
[spoil]Точка - абстрактный, не имеющий размеров, объект в пространстве (либо в модели пространства), местоположение которого может быть обозначено практически, либо задано координатами. Точка не имеет массы, направленности и каких-либо других геометрических или
физических характеристик.
Предметная точка – геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий заданную мерность и размеры.[/spoil] Вы точно определились о какой точке вы говорите?
Катюха писал(а):
Может, всё-таки не стоит так сразу обвинять автора в неверных суждениях, а попробовать разобрать то, о чём он говорит? )))

Сергей. Я уже писала, что я разобралась(хоть и не без труда) о чем говорит автор. В сухом остатке, после того как автор на протяжении десятка страниц растягивает и сжимает несчастную формулу GmM/r^2, он делает вывод, что небесные тела взаимодействуют именно по этой формуле. А, учитывая, что несколькими страницами ранее он "доказал",что взаимодействие по этой формуле невозможно, возникает вопрос: "Автор? Что с тобой?"))))))

Автор на протяжении страниц перебирал варианты на притяжение и на отталкивание по указанной формуле, поскольку никаких иных формул у почитателей притяжения нет.На этой формуле он показал, что иного способа, как приталкивание нет и быть не может, а сама формула нуждается в корректировке или замене.Об этом же мы все и всегда говорили и говорим на этом форуме.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сила легкости

Сообщение Поля Славер »

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Прямая- множество точек, отрезок принадлежит прямой, значит -это тоже множество точек.

В таком случае надо точку переопределить, задав ей ненулевой размер. (Поближе к природе, как говорит Даниель)
Они не брали отдельные точки и не складывали из них линии буквально тс. :) Я на против линий К....но зачем же... :)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Кэтрин »

Константин? Очень приятно!)))
liman05 писал(а): А у "автора методички", было два определения

Вообще-то у автора целых пять определений разных точек! Более менее адекватное только самое первое!)))))
А вот это:
"Предметная плоская точка - двумерный (плоский, искривленный либо нет) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное и поперечное измерение (в линейных единицах) и поверхность количественно выражаемую единицами площади."
Это что такое вообще? Лист бумаги-точка, рулон ватмана - точка, конус- точка, скомканный лист - точка!)))))))


Автор на протяжении страниц перебирал варианты на притяжение и на отталкивание по указанной формуле, поскольку никаких иных формул у почитателей притяжения нет.На этой формуле он показал, что иного способа, как приталкивание нет и быть не может

Мне кажется у нас с вами разные методички)))
У меня на странице 40 написано так:
"Закон Всемирного Тяготения по версии комплексного отталкивания имеет вид: F=GmM/r^2"
а сама формула нуждается в корректировке или замене.Об этом же мы все и всегда говорили и говорим на этом форуме.

Ни слова об этом в методичке не нашла!((((((
А чем вас она не устраивает?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сила легкости

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):"Предметная плоская точка - двумерный (плоский, искривленный либо нет) геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства), имеющий продольное и поперечное измерение (в линейных единицах) и поверхность количественно выражаемую единицами площади."
Это что такое вообще? Лист бумаги-точка, рулон ватмана - точка, конус- точка, скомканный лист - точка!)))))))

А вот и нет ))))
Лист бумаги имеет толщину, и является трёхмерным объектом ))))
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей