почему планеты не падают на солнце?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Re: почему планеты не падают на солнце?

Сообщение #31 Friedrich » 17 янв 2019, 15:10

hahn писал(а):С чего бы то? Для любой модели ЗВТ третий пункт выполняется даже если не ставить такую цель.

вот как гласит закон всемирного тяготения:
Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними
Вот даже и обсуждать этот закон (тобой вечно используемый). То что является передающим звеном между телами? Эфир или поле, может верёвочки или струны, может магнит??? Что есть между телами во вселенной?

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Re: почему планеты не падают на солнце?

Сообщение #32 Friedrich » 17 янв 2019, 15:35

hahn писал(а):
Friedrich писал(а):вот как гласит закон всемирного тяготения:
Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними
Вот даже и обсуждать этот закон (тобой вечно используемый). То что является передающим звеном между телами? Эфир или поле, может верёвочки или струны, может магнит??? Что есть между телами во вселенной?

На этот вопрос ЗВТ не отвечает, но это не отменяет озвученного мною факта.

Знаешь, я так понимаю, что ты на этом форуме, для того чтобы спорить. А споришь ты за ради спора. В принципе это и хорошо, форум будет выглядеть живым. Поэтому не отвечай на мои комментарии, я их буду тупо удалять, и если кто нибудь попросит о том же, я так же буду удалять твои комменты...если я буду с кем то вести диалог, то не влазь пожалуйста в него, очень тебя прошу....в интернете есть и другие форумы, там и рассказывай всё что твоей душе угодно....

Вернуться в «Рассуждения»