ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение #181 ɾeннадий。⊂ » 08 янв 2019, 23:51

npokaTujlo писал(а):
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Общая_т ... ительности

гравитация
У Вас тоже 2 времени или времени нет вообще. ? :)
А на тот "мой" тест рискнете ответить ? :) (Существует ли материя независимо от Вашего сознания ? )

npokaTujlo
Посторонний

Сообщение #182 npokaTujlo » 08 янв 2019, 23:56

ɾeннадий。⊂ писал(а):А на тот "мой" тест рискнете ответить ? (Существует ли материя независимо от вашего сознания ? )

Да хз как там оно. Думаю да.
Не, ну прикольно думать, что я такой типа центр вселенной и все происходит у мну в башне. А мож я вообще ещё в больничке в коме валяюсь :lol:

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Сообщение #183 ЕВГЕНИЙ » 09 янв 2019, 00:10

npokaTujlo писал(а):npokaTujlo

ЕВГЕНИЙ писал(а): Посмотрим что у Вас у нутрях.

Ваши унутря, скажем так, неинтересны, "Зарегистрирован: Вчера, 20:06" Вы пока есть никто - звать никак. Впрочем рискну предположить drsn"я - старый мен

" в которой ришоны Харари (Harari) были преобразованы в протяжённые лентообразные объекты, называемые риббонами. Потенциально это могло бы объяснить причины самоорганизации субкомпонентов элементарных частиц, приводящие к возникновению цветового заряда, в то время как в предыдущей преонной (ришонной) модели базовыми элементами являлись точечные частицы, а цветовой заряд постулировался. Бильсон-Томпсон называет свои протяжённые риббоны «гелонами», а модель — гелонной. Данная модель приводит к пониманию электрического заряда как топологической сущности, возникающей при перекручивании риббонов.!"

Вот это Ваше объяснение дитёнку? И это всего один абзац! Чулан следует почистить.

Daniel
Пользователь

Сообщение #184 Daniel » 09 янв 2019, 00:17

Бульбаш писал(а):
Daniel писал(а):но от фактов-то отказаться невозможно... но я предпочитаю науку.
Вы отказались от практически всех научных фактов, кроме тока. О какой науке вы говорите?
Балабольство, озвучьте хоть один научный факт, от которого я отказался?
Мате́рия (вещество), природное ЭВ-materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерождающая элементарная электрочастица-Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #185 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 00:21

Daniel писал(а): озвучьте хоть один научный факт, от которого я отказался?
От научного факта отказались :)
--------------
► Show Spoiler

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #186 Бульбаш » 09 янв 2019, 00:47

ЕВГЕНИЙ писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а): Так сказать, Ваше видение этого процеса?

Бульбаш писал(а):Ответ на этот вопрос находится за пределами познания.

Какого ж тогда рожна умничаем? Нафига ярлыки накливаем? Чем отличаемся? Неужели никакой захудалой мыслишки в пыльном чулане не завалялось? Та быть этого не может!

Ярлыки люди сами себе клеют без стеснения.
В моем понимании Физика причину гравитации не обьясняет, она установила самый простой из возможных принципов взаимодействия тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна благодаря четкому обозначению предмета исследования. До выяснения причины гравитации еще очень далеко.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #187 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 00:52

Бульбаш писал(а): самый простой из возможных принципов взаимодействия
Бульбаш писал(а): тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна
Про принципы природы кидайте ссылки, буду тс благодарен.
А про множество вариантов какого то одного принципа....ну...это вообще -как говориться, цены вам не будет. Правда не пойму что это за принцип такой который тс не один..хе-хе...не четкий такой...с вариантами. :)

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #188 Бульбаш » 09 янв 2019, 00:55

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):
Daniel писал(а):но от фактов-то отказаться невозможно... но я предпочитаю науку.
Вы отказались от практически всех научных фактов, кроме тока. О какой науке вы говорите?

Скорость света.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #189 Бульбаш » 09 янв 2019, 01:06

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Бульбаш писал(а): самый простой из возможных принципов взаимодействия
Бульбаш писал(а): тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна
Про принципы природы кидайте ссылки, буду тс благодарен.
А про множество вариантов какого то одного принципа....ну...это вообще -как говориться, цены вам не будет. Правда не пойму что это за принцип такой который тс не один..хе-хе...не четкий такой...с вариантами. :)

Вот у К. принцип, но не самый простой. Ссылку сами найдете.
Рыбниковский у Данилы, У Лимана астеройды спутники и конфеты не притягивают и с Виктором он во многом не согласен, значит у него свой принцип, а у меня своего нету.

Daniel
Пользователь

Сообщение #190 Daniel » 09 янв 2019, 01:25

Бульбаш писал(а):Скорость света.
Свет - ЭМ волна. Скорость - характеристика движения объекта, выраженная через соотношения протяжённостей. Скорость света не является научным фактом по причине того, что отсутствуют данные о фиксации движения ЭМ волны.
Мате́рия (вещество), природное ЭВ-materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерождающая элементарная электрочастица-Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #191 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 01:34

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):Скорость света.
Свет - ЭМ волна. Скорость света не является научным фактом по причине того, что отсутствуют данные о фиксации движения ЭМ волны.
Да. Я требую продолжения банкета тоже.
Само движение чего либо это факт. Теперь дальше. Сам процесс как бы ограничен , всмысле это какой то конкретный процесс с какими то характеристиками (выделяем что грубо одно) , Начало процесса -факт. Расстояние до места начала -факт. Значит что ? Есть скорость ?

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Сообщение #192 ЕВГЕНИЙ » 09 янв 2019, 01:37

Бульбаш писал(а):Ярлыки люди сами себе клеют без стеснения.
Бульбаш писал(а):
Бульбаш писал(а):В моем понимании Физика причину гравитации не обьясняет, она установила самый простой из возможных принципов взаимодействия тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна

Цитаты конечно выдернуты из фразы, но это ничего не меняет. Вы наклеили на себя ярлык незнайки. ЗВТ ньютона никакой не принцип, а всего лишь математическая закономерность, ничего не объясняющая.
То есть дитёнку, Вы сказать ничего не можете, кроме как произнести мантру ОТО. Увы, Вы незнайка, ибо сказано, что если вы не можете что-то объяснить дитёнку в несколько фраз, вы глупец.
В остальном ясно, правда, пришлось клещами вытаскивать. Какие обтекаемые формулировки, я не я, лошадь не моя, хочется колется, ОТО, далеко. Чего не сказали просто,- Считаю причиной гравитации искривление пространства, и взаимосвязь его со временем.

Daniel
Пользователь

Сообщение #193 Daniel » 09 янв 2019, 01:43

ɾeннадий。⊂ писал(а):Сам процесс как бы ограничен , всмысле это какой то конкретный процесс с какими то характеристиками (выделяем что грубо одно) , Начало процесса -факт. Расстояние до места начала -факт. Значит что ? Есть скорость ?
Речь не идёт о каких-то процессах, их началах, концах и ограничениях. Был поставлен чёткий вопрос "ЭМ волна", "факт её движения".

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #194 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 02:27

Daniel писал(а): Был поставлен чёткий вопрос "ЭМ волна", "факт её движения".
Ну, так а я что написал ? Или Вам лишь бы "поперёк сказать". Вопрос стоял про скорость, те Вам можно брехать а остальным нет ? :) Даже вопрос у меня забрал, не то что мнение :D
► Show Spoiler

Daniel
Пользователь

Сообщение #195 Daniel » 09 янв 2019, 03:19

ɾeннадий。⊂ писал(а):.
Факт движения объекта ЭМ волна отсутствует, что вы несете непрерывно?

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #196 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 03:36

Daniel писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):.
Факт движения объекта ЭМ волна отсутствует, ?
Да точно. Он не движется. :)
► Show Spoiler

► Show Spoiler

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #197 Бульбаш » 09 янв 2019, 10:44

ЕВГЕНИЙ писал(а): Увы, Вы незнайка, ибо сказано, что если вы не можете что-то объяснить дитёнку в несколько фраз, вы глупец.
Чего не сказали просто,- Считаю причиной гравитации искривление пространства, и взаимосвязь его со временем.

Потому и не сказал, что причину искривления пространства не знаю, а великовозрастное дитя само все знает и просто прикалывается.
Так, что батюшка похоже вы глупая знайка.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #198 arik1959 » 09 янв 2019, 13:18

Бульбаш писал(а):причину искривления пространства не знаю

Научный метод требует сначала обнаружить факт искривления, потом искать причину.
Ничего не евши сыт по горло

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #199 Aleksandr G » 09 янв 2019, 13:21

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):

1 факт - информация нематериальна.
2 факт - деление как математическая операция существует
3 ветер воздействует на пропеллер механически.
4 свет это не волна.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #200 Бульбаш » 09 янв 2019, 13:32

arik1959 писал(а):

Научный метод требует сначала обнаружить факт искривления, потом искать причину.

Факт своего незнания причины Искривления обнаружил недавно, бегло ознакомившись с ОТО. Желания ее искать нет, так как и без меня саперов хватает.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #201 liman05 » 09 янв 2019, 14:09

Бульбаш писал(а):
arik1959 писал(а):

Факт своего незнания причины Искривления обнаружил недавно, бегло ознакомившись с ОТО. Желания ее искать нет, так как и без меня саперов хватает.
Пространство ПРИНЦИПИАЛЬНО нематериально и , уже поэтому, придавать ему свойства искривления, как материальному объекту,не просто глупо, а преступно глупо.
Искривить можно то, что подлежит искривлению,при помощи неких инструментов или полей, но в пространстве, можно лишь, в лучшем случае, поменять направление, да и то,направление у нас, это некий материальный ориентир-тело, находящееся в пространстве.Понятно, что не имея пространства, ориентиров тоже бы не было, ведь исчезли бы расстояния между физическими телами.И если происходит искривление отображения света возле массивных гравитирующих тел, в виде линзирования, то это искривление потока света в этом гравитационном поле. Странное решение- нельзя искривить поток света, потому пацаны решили искривить пространство...Чоссе...
Таким доверь охранять склад и через некоторое время, сквозь кротовую нору уйдет весь охраняемый товар....А спишут все на теорию относительности.Это оно само искривилось и аннигилировало с темной материей.
Пацаны, вы всен еще верите? Тогда, мы идем к вам!

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #202 Бульбаш » 09 янв 2019, 14:57

liman05 писал(а):Пространство ПРИНЦИПИАЛЬНО нематериально и , уже поэтому, придавать ему свойства искривления, как материальному объекту,не просто глупо, а преступно глупо.
Искривить можно то, что подлежит искривлению,при помощи неких инструментов или полей, но в пространстве, можно лишь, в лучшем случае, поменять направление, да и то,направление у нас, это некий материальный ориентир-тело, находящееся в пространстве.Понятно, что не имея пространства, ориентиров тоже бы не было, ведь исчезли бы расстояния между физическими телами.И если происходит искривление отображения света возле массивных гравитирующих тел, в виде линзирования, то это искривление потока света в этом гравитационном поле. Странное решение- нельзя искривить поток света, потому пацаны решили искривить пространство...Чоссе...
Таким доверь охранять склад и через некоторое время, сквозь кротовую нору уйдет весь охраняемый товар....А спишут все на теорию относительности.Это оно само искривилось и аннигилировало с темной материей.
Пацаны, вы всен еще верите? Тогда, мы идем к вам!

Решение странное, но лучшего пока нет. Возможно вы или Данила отыщете лучше. Квадра со всеродом вам в помощь.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #203 liman05 » 09 янв 2019, 15:08

Бульбаш писал(а):Решение странное, но лучшего пока нет. Возможно вы или Данила отыщете лучше. Квадра со всеродом вам в помощь.

Уравнять квадру с всеродом...какой моветон. Да вы, батенька, кроме бульбы, пожалуй, ни в чем более и не разбираетесь...

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #204 Бульбаш » 09 янв 2019, 15:47

liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):Решение странное, но лучшего пока нет. Возможно вы или Данила отыщете лучше. Квадра со всеродом вам в помощь.

Уравнять квадру с всеродом...какой моветон. Да вы, батенька, кроме бульбы, пожалуй, ни в чем более и не разбираетесь...

Возможно вы правы, тонну с полутора соток собираю стабильно вот уже 8 лет подряд. Всерод Данилке в помощь если что с ним не так.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #205 arik1959 » 09 янв 2019, 18:29

Бульбаш писал(а):
arik1959 писал(а):Научный метод требует сначала обнаружить факт искривления, потом искать причину.

Факт своего незнания причины Искривления обнаружил недавно.

С фактом незнания причины искривления понятно. Трудности с фактом обнаружения искривлённости пространства. Не обнаруживается искривление пространства.(в трезвом состоянии и в здоровом рассудке)
Ничего не евши сыт по горло

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #206 Бульбаш » 09 янв 2019, 19:12

arik1959 писал(а):
Бульбаш писал(а):
arik1959 писал(а):Научный метод требует сначала обнаружить факт искривления, потом искать причину.

Факт своего незнания причины Искривления обнаружил недавно.

С фактом незнания причины искривления понятно. Трудности с фактом обнаружения искривлённости пространства. Не обнаруживается искривление пространства.(в трезвом состоянии и в здоровом рассудке)

Его -пространство- время не увидишь. А вот ваша потеря устойчивого равновесия под мухой- это тень искривленного пространства, которую вы ощущаете нутром.

Daniel
Пользователь

Сообщение #207 Daniel » 09 янв 2019, 19:19

Aleksandr G писал(а):
Daniel писал(а):Балабольство, озвучьте хоть один научный факт, от которого я отказался?

1 факт - информация нематериальна.
2 факт - деление как математическая операция существует
3 ветер воздействует на пропеллер механически.
4 свет это не волна.

1. Это вообще не факт, а Ваше субъективное мнение, НЕ-научное по причине того, что материя (вещество) это философская категория и не является предметом изучения науки. (скажу более, если Вы поле относите к материи, то и поле является философской категорией).
2. Деление не является фактом вообще. К науке не имеет отношения по причине того, что Вы действие суммирование подменили на деление, также по причине того, что соотношение разных предметов противоречит правилам и определению математики (в частности: считать можно только количества одинаковых предметов, знак равенства ставится только если обе стороны выражения одинаковы и др.).
3. Взаимодействие ветра с пропеллером это научный факт и его никто не отвергает, утверждение "воздействует" несостоятельно по причине того, что экспериментально зафиксированы взаимодействия, а не действия. Утверждение "механически" несостоятельно и не имеет отношения к науке по причине того, что не указано определения термина "механически".
4. Этот пункт не могу прокомментировать, так как Вы, отвергая научное определение света (свет - ЭМ волна), противоречите сами себе и цели 4 пункта (вменить что-либо мне).

Что-то пока у Вас не получается накукарекать хоть один научный факт, который я отверг.

Daniel
Пользователь

Сообщение #208 Daniel » 09 янв 2019, 19:38

Бульбаш писал(а):Факт своего незнания причины Искривления обнаружил недавно, бегло ознакомившись с ОТО. Желания ее искать нет, так как и без меня саперов хватает.
Если бы Вы бегло и в сознании ознакомились с ТО и СТО, то, во первых Вам не пришлось бы ничего искать, а во вторых бы поняли, что и там ничего не искривляется, кроме мозгов отупевших обезьян по причине того, что обезьяны, как и Вы, не в состоянии отличить график функции от объекта.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #209 Бульбаш » 09 янв 2019, 20:13

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):Факт своего незнания причины Искривления обнаружил недавно, бегло ознакомившись с ОТО. Желания ее искать нет, так как и без меня саперов хватает.
Если бы Вы бегло и в сознании ознакомились с ТО и СТО, то, во первых Вам не пришлось бы ничего искать, а во вторых бы поняли, что и там ничего не искривляется, кроме мозгов отупевших обезьян по причине того, что обезьяны, как и Вы, не в состоянии отличить график функции от объекта.

Вы опять ни чего не поняли. Я ни чего не искал. Это вы ищете и создаете свою хрюматику вместе со Степанычем, отвергая Науку. Поймите наконец - это вам не посилам, надорвете пупок.

Daniel
Пользователь

Сообщение #210 Daniel » 09 янв 2019, 21:02

Бульбаш писал(а):отвергая Науку
Сколько можно нести этот блеф? Ничего научного, ни разу не было отвергнуто, как раз наоборот, Вас непрерывно тычут в ахинею, которую пропагандоните. А что по силам или не по силам - не Вашего раз-ума дело, Вы с одной силой разберитесь для начала...и гуру Вам тут не поможет, сам лженаукает.

Вернуться в «Рассуждения»