ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

npokaTujlo
Посторонний

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение #151 npokaTujlo » 08 янв 2019, 20:19

Инсайдер писал(а):.

Жду ваш эксперимент. Опровергающий всю классическую механику. Это будет просто бомба!
С нобелевки проставитесь?

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #152 Инсайдер » 08 янв 2019, 20:24

npokaTujlo писал(а):

Жду ваш эксперимент. Опровергающий всю классическую механику. Это будет просто бомба!

Мой эксперимент только бы подтвердил классическую (теоретическую) механику!
Я, конечно, не говорю об Элементарном учебнике физики (стр. 224), бездумно написанном для школьников...
Дорогу осилит идущий!

npokaTujlo
Посторонний

Сообщение #153 npokaTujlo » 08 янв 2019, 20:27

Инсайдер писал(а):
npokaTujlo писал(а):

Мой эксперимент только бы подтвердил классическую (теоретическую) механику!
Я, конечно, не говорю об Элементарном учебнике физики (стр. 224), бездумно написанном для школьников...

Меньше слов больше дела! Делов то на десять минут. С перекурами

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #154 Инсайдер » 08 янв 2019, 20:32

npokaTujlo писал(а):Меньше слов больше дела! Делов то на десять минут. С перекурами

Посмотрим на Ваше поведение... Да, Вы и сами могли бы своими глазами удостовериться!
Кстати, расскажите, за что Вас так всё время щимят? Случайно, не за Ваше поведение?
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #155 Daniel » 08 янв 2019, 20:34

ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

npokaTujlo
Посторонний

Сообщение #156 npokaTujlo » 08 янв 2019, 20:44

Инсайдер писал(а):
npokaTujlo писал(а):Меньше слов больше дела! Делов то на десять минут. С перекурами

Посмотрим на Ваше поведение... Да, Вы и сами могли бы своими глазами удостовериться!
а я уже удостоверился. Шурик нитка зажигалка. Хочу теперь посмотреть как вы будете выкручиваться.
Кстати, расскажите, за что Вас так всё время щимят? Случайно, не за Ваше поведение?

За правду. Когда кончаются аргументы - трутся сообщения и включается административный ресурс. По другому честь местного главврача отстоять не получается :lol:
Например "непрокатит" вот за это сообщение:
viewtopic.php?p=72590#p72590

Daniel
Пользователь

Сообщение #157 Daniel » 08 янв 2019, 21:25

dosohi писал(а):умудрился подписаться своим именем в титрах к "научным" фильмам Катющика, хотя у многих ума хватило написать там псевдоним или не полное имя, так как знают к чему это приведет лет через 10.
Зря Вы на Катющика валите, он по крайней мере пытается вылезти из болота, просто не осознал пока масштаб обмана, пэтому и оперирует подменёнными и лженаучными терминами, отказался бы от гравитаций, сил и масс и повёл бы логику от истинной причины взаимодействий, цены бы ему не было.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #158 Бульбаш » 08 янв 2019, 21:37

Daniel писал(а):
dosohi писал(а):умудрился подписаться своим именем в титрах к "научным" фильмам Катющика, хотя у многих ума хватило написать там псевдоним или не полное имя, так как знают к чему это приведет лет через 10.
Зря Вы на Катющика валите, он по крайней мере пытается вылезти из болота, просто не осознал пока масштаб обмана, пэтому и оперирует подменёнными и лженаучными терминами, отказался бы от гравитаций, сил и масс и повёл бы логику от истинной причины взаимодействий, цены бы ему не было.

Хорош к К. подлизываться.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #159 liman05 » 08 янв 2019, 22:26

Бульбаш писал(а):Скорее Лиман от квадры откажется, Данила от рыбы, Арик уверует в устойчивое приталкивание....

ОткОзаться от квадры, это значит принять что-либо иное в этом направлении, но в этом направлении только один Лиман и его квадра. Как можно откОзаться от заката, от Гималаев, от воробьев, от Пизанской башни...? Если бы Лиман что-либо выдумал, тогда, канеш...

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #160 ɾeннадий。⊂ » 08 янв 2019, 22:29

liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):Скорее Лиман от квадры откажется, Данила от рыбы,Арик уверует в устойчивое приталкивание....

ОткОзаться от квадры, это значит принять что-либо иное в этом направлении, но в этом направлении только один Лиман и его квадра. Как можно откОзаться от заката, от Гималаев, от воробьев, от Пизанской башни...? Если бы Лиман что-либо выдумал, тогда, канеш...
Что то диссонанс какой-то.
А что, А. сейчас верит в неустойчивое притяжение ?
Лиман, откажитесь, - сбросьте тс..грех с души, окунитесь тс в прорубь крещения. и выскочите из нее с диким криком.....уже тс помолодевшим и тп... :D

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #161 liman05 » 08 янв 2019, 22:43

ɾeннадий。⊂ писал(а):
liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):Скорее Лиман от квадры откажется, Данила от рыбы,Арик уверует в устойчивое приталкивание....

Что то диссонанс какой-то.
А что, А. сейчас верит в неустойчивое притяжение ?
Лиман, откажитесь, - сбросьте тс..грех с души, окунитесь тс в прорубь крещения. и выскочите из нее с диким криком.....уже тс помолодевшим и тп... :D

Рано...не спеши.Все будет на крещенье.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Сообщение #162 ЕВГЕНИЙ » 08 янв 2019, 22:53

Бульбаш писал(а):

Daniel писал(а): Скорее Лиман от квадры откажется, Данила от рыбы, Арик уверует в устойчивое приталкивание....

Всем раздал. Посмотрим что у Вас у нутрях. В трёх словах пжжалуста, так как объяснили бы дитёнку, в чём причина гравитации? Почему тела притягиваются? Так сказать, Ваше видение этого процеса?

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #163 Бульбаш » 08 янв 2019, 23:19

ЕВГЕНИЙ писал(а):
Бульбаш писал(а):

Daniel писал(а): Скорее Лиман от квадры откажется, Данила от рыбы, Арик уверует в устойчивое приталкивание....

Всем раздал. Посмотрим что у Вас у нутрях. В трёх словах пжжалуста, так как объяснили бы дитёнку, в чём причина гравитации? Почему тела притягиваются? Так сказать, Ваше видение этого процеса?

Ответ на этот вопрос находится за пределами познания.

Daniel
Пользователь

Сообщение #164 Daniel » 08 янв 2019, 23:22

Бульбаш писал(а):от квадры откажется, Данила от рыбы, Арик уверует в устойчивое приталкивание....
Можно от чего-то отказаться, уточнить, упростить, но от фактов-то отказаться невозможно... Хотя Вы прекрасно игнорируете факты и Вам хорошо, но я предпочитаю науку.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #165 Бульбаш » 08 янв 2019, 23:30

Daniel писал(а):но от фактов-то отказаться невозможно... но я предпочитаю науку.

Вы отказались от практически всех научных фактов, кроме тока. О какой науке вы говорите?

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #166 ЕВГЕНИЙ » 08 янв 2019, 23:35

ЕВГЕНИЙ писал(а): Так сказать, Ваше видение этого процеса?

Бульбаш писал(а):Ответ на этот вопрос находится за пределами познания.

Какого ж тогда рожна умничаем? Нафига ярлыки накливаем? Чем отличаемся? Неужели никакой захудалой мыслишки в пыльном чулане не завалялось? Та быть этого не может!

npokaTujlo
Посторонний

Сообщение #167 npokaTujlo » 08 янв 2019, 23:43

ЕВГЕНИЙ писал(а):

Какого ж тогда рожна умничаем? Нафига ярлыки накливаем? Чем отличаемся? Неужели никакой захудалой мыслишки в пыльном чулане не завалялось? Та быть этого не может!

Представьте себе завалялось. Уже сто лет как. Используется и в хвост и в гриву, и подтверждена кучей экспериментальных данных
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Общая_т ... ительности

Есть и ещё мыслишка, не такая популярная
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Петлева ... гравитация

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #168 ɾeннадий。⊂ » 08 янв 2019, 23:51

npokaTujlo писал(а):
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Общая_т ... ительности

гравитация
У Вас тоже 2 времени или времени нет вообще. ? :)
А на тот "мой" тест рискнете ответить ? :) (Существует ли материя независимо от Вашего сознания ? )

npokaTujlo
Посторонний

Сообщение #169 npokaTujlo » 08 янв 2019, 23:56

ɾeннадий。⊂ писал(а):А на тот "мой" тест рискнете ответить ? (Существует ли материя независимо от вашего сознания ? )

Да хз как там оно. Думаю да.
Не, ну прикольно думать, что я такой типа центр вселенной и все происходит у мну в башне. А мож я вообще ещё в больничке в коме валяюсь :lol:

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #170 ЕВГЕНИЙ » 09 янв 2019, 00:10

npokaTujlo писал(а):npokaTujlo

ЕВГЕНИЙ писал(а): Посмотрим что у Вас у нутрях.

Ваши унутря, скажем так, неинтересны, "Зарегистрирован: Вчера, 20:06" Вы пока есть никто - звать никак. Впрочем рискну предположить drsn"я - старый мен

" в которой ришоны Харари (Harari) были преобразованы в протяжённые лентообразные объекты, называемые риббонами. Потенциально это могло бы объяснить причины самоорганизации субкомпонентов элементарных частиц, приводящие к возникновению цветового заряда, в то время как в предыдущей преонной (ришонной) модели базовыми элементами являлись точечные частицы, а цветовой заряд постулировался. Бильсон-Томпсон называет свои протяжённые риббоны «гелонами», а модель — гелонной. Данная модель приводит к пониманию электрического заряда как топологической сущности, возникающей при перекручивании риббонов.!"

Вот это Ваше объяснение дитёнку? И это всего один абзац! Чулан следует почистить.

Daniel
Пользователь

Сообщение #171 Daniel » 09 янв 2019, 00:17

Бульбаш писал(а):
Daniel писал(а):но от фактов-то отказаться невозможно... но я предпочитаю науку.
Вы отказались от практически всех научных фактов, кроме тока. О какой науке вы говорите?
Балабольство, озвучьте хоть один научный факт, от которого я отказался?

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #172 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 00:21

Daniel писал(а): озвучьте хоть один научный факт, от которого я отказался?
От научного факта отказались :)
--------------
► Show Spoiler

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #173 Бульбаш » 09 янв 2019, 00:47

ЕВГЕНИЙ писал(а):

Ярлыки люди сами себе клеют без стеснения.
В моем понимании Физика причину гравитации не обьясняет, она установила самый простой из возможных принципов взаимодействия тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна благодаря четкому обозначению предмета исследования. До выяснения причины гравитации еще очень далеко.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #174 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 00:52

Бульбаш писал(а): самый простой из возможных принципов взаимодействия
Бульбаш писал(а): тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна
Про принципы природы кидайте ссылки, буду тс благодарен.
А про множество вариантов какого то одного принципа....ну...это вообще -как говориться, цены вам не будет. Правда не пойму что это за принцип такой который тс не один..хе-хе...не четкий такой...с вариантами. :)

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #175 Бульбаш » 09 янв 2019, 00:55

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):
Балабольство, озвучьте хоть один научный факт, от которого я отказался?

Скорость света.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #176 Бульбаш » 09 янв 2019, 01:06

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Бульбаш писал(а): самый простой из возможных принципов взаимодействия
Бульбаш писал(а): тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна
Про принципы природы кидайте ссылки, буду тс благодарен.
А про множество вариантов какого то одного принципа....ну...это вообще -как говориться, цены вам не будет. Правда не пойму что это за принцип такой который тс не один..хе-хе...не четкий такой...с вариантами. :)

Вот у К. принцип, но не самый простой. Ссылку сами найдете.
Рыбниковский у Данилы, У Лимана астеройды спутники и конфеты не притягивают и с Виктором он во многом не согласен, значит у него свой принцип, а у меня своего нету.

Daniel
Пользователь

Сообщение #177 Daniel » 09 янв 2019, 01:25

Бульбаш писал(а):Скорость света.
Свет - ЭМ волна. Скорость - характеристика движения объекта, выраженная через соотношения протяжённостей. Скорость света не является научным фактом по причине того, что отсутствуют данные о фиксации движения ЭМ волны.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #178 ɾeннадий。⊂ » 09 янв 2019, 01:34

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):Скорость света.
Свет - ЭМ волна. Скорость света не является научным фактом по причине того, что отсутствуют данные о фиксации движения ЭМ волны.
Да. Я требую продолжения банкета тоже.
Само движение чего либо это факт. Теперь дальше. Сам процесс как бы ограничен , всмысле это какой то конкретный процесс с какими то характеристиками (выделяем что грубо одно) , Начало процесса -факт. Расстояние до места начала -факт. Значит что ? Есть скорость ?

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #179 ЕВГЕНИЙ » 09 янв 2019, 01:37

Бульбаш писал(а):Ярлыки люди сами себе клеют без стеснения.
Бульбаш писал(а):
Бульбаш писал(а):В моем понимании Физика причину гравитации не обьясняет, она установила самый простой из возможных принципов взаимодействия тел в виде ЗВТ Ньютона и ОТО Энштейна

Цитаты конечно выдернуты из фразы, но это ничего не меняет. Вы наклеили на себя ярлык незнайки. ЗВТ ньютона никакой не принцип, а всего лишь математическая закономерность, ничего не объясняющая.
То есть дитёнку, Вы сказать ничего не можете, кроме как произнести мантру ОТО. Увы, Вы незнайка, ибо сказано, что если вы не можете что-то объяснить дитёнку в несколько фраз, вы глупец.
В остальном ясно, правда, пришлось клещами вытаскивать. Какие обтекаемые формулировки, я не я, лошадь не моя, хочется колется, ОТО, далеко. Чего не сказали просто,- Считаю причиной гравитации искривление пространства, и взаимосвязь его со временем.

Daniel
Пользователь

Сообщение #180 Daniel » 09 янв 2019, 01:43

ɾeннадий。⊂ писал(а):Сам процесс как бы ограничен , всмысле это какой то конкретный процесс с какими то характеристиками (выделяем что грубо одно) , Начало процесса -факт. Расстояние до места начала -факт. Значит что ? Есть скорость ?
Речь не идёт о каких-то процессах, их началах, концах и ограничениях. Был поставлен чёткий вопрос "ЭМ волна", "факт её движения".

Вернуться в «Рассуждения»