Теория всего

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Теория всего

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): 06 янв 2019, 19:16
► Показать
Такое впечатление, что поставлена задача: перечислить все известные слова. Теория всех слов т.с.
Ничего не евши сыт по горло
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Friedrich »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Жду аргументов, как вы будете забивать голы, не пиная мяч ногой, а чисто через ПООООЛЕ :?: :?: :?: :o

ты уверен что при соприкосновении мяча с ногой, происходит полный контакт на молекулярном уровне!? Если мы не видим глазом, что там происходит, то это еще не значит что мы делаем правильный вывод. Полевое взаимодействие - малоизученное направление, у людей мало приборов, которые будут фиксировать различные поля и тем самым приходить к пониманию всего.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Задача поставлена написать ТЕОРИЮ ВСЕГО и если для этого понадобятся ВСЕ слова - то так тому и быть :)


Теория готова, но есть страх стать изгоем общества. Потому что признать устойчивое равновесие во вселенной - это смерть всем теориям, так как обнуляет труды лжеученых.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Friedrich »

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Friedrich писал(а):Теория готова
Friedrich писал(а):это смерть всем теориям
Ничего не будет...в смысле хоть опубликуете хоть нет...а маргиналом да, будете. К. или Вы же как бы не самые умные и не одиноки тс. Ну, я скидывал сюда...нормальную такую себе теорию :) ...и что ? Ничего вообще :) Ну олдмен посмеется, он же умнее всех...но он даже не смеялся....кстати...засунул язык в одно место и молчал. Будут все молчать...

Вот я в одном точно уверен, если рассуждать о теории не с середины, а с начала, то всё будет складываться "в ёлочку". Отправная точка для рассуждения это наличие пространства и его свойства, Потом понимание материи, полевой и не полевой, и как они "завязаны" между собой, и т.д. И вот когда будет опубликована такая теория, тогда и можно будет говорить о её состоятельности, а пока что гипотезы выдвигаются и пытаются им присвоить статус теории - и в этом основная проблема!
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение dosohi »

Friedrich писал(а):Теория готова, но есть страх стать изгоем общества.

Так уже. За упоминания слова "катющик" на любом научном форуме следует автоматический бан :lol:
Потому что признать устойчивое равновесие во вселенной - это смерть всем теориям, так как обнуляет труды лжеученых.

Это "устойчивое равновесие" для начала надо обнаружить. Все астрономические наблюдения говорят, что его нет.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Бульбаш »

Friedrich писал(а):И вот когда будет опубликована такая теория, тогда и можно будет говорить о её состоятельности.
Не состоятельных теорий не бывает по определению.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Friedrich »

Бульбаш писал(а):
Friedrich писал(а):И вот когда будет опубликована такая теория, тогда и можно будет говорить о её состоятельности.
Не состоятельных теорий не бывает по определению.

Вот в этом и вся проблема, не понимание того, чем теория отличается от гипотезы и приводит к тому, что люди пытаются гипотетическими высказываниями объяснять природу, но когда кто то пытается установить причинно-следственные связи, то всё сыпется как карточный домик.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Friedrich »

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Friedrich писал(а):Вот я в одном точно уверен, если рассуждать о теории не с середины, а с начала, то всё будет складываться "в ёлочку". Отправная точка для рассуждения это наличие пространства и его свойства,
А что это Вы рассказываете ? Я это знаю и что ? :) Это Вы к организационным вопросам перешли ? :)

А то что, если Вам это все известно, то покажите ту теорию которая может выглядеть как теория, а не как набор гипотез, у которых отсутствуют причинно-следственные связи, а так же отсутствуют постулаты в самой теории.
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение dosohi »

Friedrich писал(а):у которых отсутствуют причинно-следственные связи,

Покажите отсутствие причинно-следственных связей, например, в классической механике. Только пожалуйста с конкретной цитатой из конкретного букваря.
а так же отсутствуют постулаты в самой теории.

Любая теория строится на каких-то изначальных положениях, называемых постулатами. Иначе быть просто не может.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Friedrich »

dosohi писал(а):Любая теория строится на каких-то изначальных положениях, называемых постулатами. Иначе быть просто не может.

Вот Вам мой постулат моей теории, На всё воля божия! А вот теперь пусть кто то опровергнет или докажет!
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение dosohi »

Friedrich писал(а):Вот Вам мой постулат моей теории, На всё воля божия! А вот теперь пусть кто то опровергнет или докажет!

Замечательно, вы доказали лженаучность религии. Этот постулат, кстати, может приводить к построениям противоречащих друг другу сущностей. А по делу можете что-нибудь сказать или как всегда?
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Бульбаш »

Friedrich писал(а):Вот в этом и вся проблема, не понимание того, чем теория отличается от гипотезы и приводит к тому, что люди пытаются гипотетическими высказываниями объяснять природу, но когда кто то пытается установить причинно-следственные связи, то всё сыпется как карточный домик.

Обьясняют природу- законы природы, они правильно раскрывают причинноследственные связи. Закон по определению не может быть ложным. Лжезакон по определению ложен. Попытайтесь это понять.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение arik1959 »

dosohi писал(а):Это "устойчивое равновесие" для начала надо обнаружить. Все астрономические наблюдения говорят, что его нет.

Ваши астрономические наблюдения не стоят и выеденного яйца, ибо по сравнению с вечностью они длятся даже не мгновение - пшик - вообще ничего. И на основании этого пшика вы что-то утверждаете?
Есть понятие динамического равновесия и его никто не отменял . Оно наблюдается в данный момент и наблюдалось раньше. Этого достаточно для вывода, что вселенная находится в динамическом равновесии.
Динамическое равновесие- состояние системы или структуры, в которой, несмотря на её изменения, общее соотношение или конфигурация сил и энергии остаётся постоянным.
Последний раз редактировалось arik1959 07 янв 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Friedrich »

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Friedrich писал(а):Теория готова
Вы же её не видели. Ну допустим и что ? Поймите, я ничего не требую, но зачем-же....ну, тс понтоваться... :)

ни кто и не понтуется... я созванивался и сейчас иной раз созваниваюсь с тем кто был изначально и у нас у всех сложилась картинка и она у всех примерно одинакова, и мы решили не мешать Катющику делать его дело. Поэтому многие и отошли от форума, так как постоянно одно и тоже тут....
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Friedrich »

ɾeннадий。⊂ писал(а): Хорошо. А на основании чего сложилась картинка ? На основании своих размышлений и того что дал К. в открытый доступ ?

Совершенно верно! Так и случилось.... Он дал достаточно, чтоб у людей началась складываться картинка и сама теория.... я вот тут устал писать про устойчивое равновесие, вместо того, чтоб проработать вселенную которая находиться в устойчивом равновесии, а не тупо отрицать, лишь только потому, что кто то там когда то сказал.... Вот и тебе рекомендую, проработать на уровне логики такой вариант и может у тебя сложиться похожая теория... Я все видео Катющия конспектировал, выписывал основные тезисы, проверял на состоятельность и т.п.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

[spoil]
Friedrich писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):
Friedrich писал(а):Теория готова
Вы же её не видели. Ну допустим и что ? Поймите, я ничего не требую, но зачем-же....ну, тс понтоваться... :)

ни кто и не понтуется... я созванивался и сейчас иной раз созваниваюсь с тем кто был изначально и у нас у всех сложилась картинка и она у всех примерно одинакова, и мы решили не мешать Катющику делать его дело. Поэтому многие и отошли от форума, так как постоянно одно и тоже тут....
Хорошо. А на основании чего сложилась картинка ? На основании своих размышлений и того что дал К. в открытый доступ и всё , больше не было других данных ?[/spoil]
То, что в открыто доступе - это уже достаточная пища для размышлений, доп данных достаточно в лекциях Виктора. Дальше все само собой вырисовывается (но только не у всех, как вы уже могли заметить =), ибо у кого-то не сходится даже устойчивое орбитальное равновесие, мол, чтобы тело было в равновесии оно обязательно должно быть неподвижным или двигаться только по прямой (постулат взят из воздуха или из курса школьной физики еще времен Ньютона), на деле же тело обязано двигаться поступательно, либо не двигаться вовсе. Траектория может быть любая). По траектории тела вообще нельзя судить в равновесии оно или нет. И уж тем более в устойчивом оно или в неустойчивом. В определении равновесия вообще не фигурирует и не должно фигурировать то, как тело движется. Равновесие - это результат приложения сил к телу, а не движение тела по какой-то траектории. Как только поняли, что тело в равновесии, то милости просим изучить его движение (характер движения, каким оно может быть в равновесии, каким не может) все остальное фальшь и демагогия.
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение dosohi »

AnLik писал(а):постулат взят из воздуха или из курса школьной физики еще времен Ньютона

Это не постулат, а определение.
на деле же тело обязано двигаться поступательно, либо не двигаться вовсе.

А вы в курсе что такое поступательное движение? Земля движется поступательно или нет?
Траектория может быть любая). По траектории тела вообще нельзя судить в равновесии оно или нет.

digger в соседней теме задал вопрос о криволинейном движении. Как в условии отсутствия сил или с уравновешенными силами (= равновесие) искривить траекторию? Ответите?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

[spoil]
Oldman писал(а):
AnLik писал(а):на деле же тело обязано двигаться поступательно, либо не двигаться вовсе.

Эти обязательства Вы где-то вычитали или сами только что придумали?

dosohi писал(а):
AnLik писал(а):постулат взят из воздуха или из курса школьной физики еще времен Ньютона

Это не постулат, а определение.
на деле же тело обязано двигаться поступательно, либо не двигаться вовсе.

А вы в курсе что такое поступательное движение? Земля движется поступательно или нет?
Траектория может быть любая). По траектории тела вообще нельзя судить в равновесии оно или нет.

digger в соседней теме задал вопрос о криволинейном движении. Как в условии отсутствия сил или с уравновешенными силами (= равновесие) искривить траекторию? Ответите?
[/spoil]
Вот и куры прибежали) Для вас ребята объяснение того, "как это так, равновесие при криволинейной траектории???" и моё личное в нем участие 1000$/час. Ибо с вами сложный случай, вы уж не серчайте. :) :)
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

ɾeннадий。⊂ писал(а):
AnLik писал(а):То, что в открыто доступе - это уже достаточная пища для размышлений
Конечно.
AnLik писал(а): Дальше все само собой вырисовывается
Ну, не знаю.....я как бы рад если у Вас что то вырисовалось...
уменя вырисовалось что мало с кем можно вообще поговорить.....судя по тому что я забанен по IP-вот это у меня вырисовалось чётко.

Наверно не просто так забанены.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

Oldman писал(а):
AnLik писал(а):Для вас ребята объяснение того, "как это так, равновесие при криволинейной траектории???" и моё личное в нем участие 1000$/час.

Объяснения этому не существует, так как это невозможно.

Уже успели понять и наверное доказательство выстроилось в уме почему это невозможно? Рады будем вашу теорию выслушать.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

[spoil]
AnLik писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):
AnLik писал(а):То, что в открыто доступе - это уже достаточная пища для размышлений
Конечно.
AnLik писал(а): Дальше все само собой вырисовывается
Ну, не знаю.....я как бы рад если у Вас что то вырисовалось...
уменя вырисовалось что мало с кем можно вообще поговорить.....судя по тому что я забанен по IP-вот это у меня вырисовалось чётко.

Наверно не просто так забанены.
Ну да. Наверно это вменяемые администраторы и вменяемый форум и организация. Никакого сообщества не существует. Я просто зашёл пообщаться. За последний год , хоть бы одна извинясь собака какую нить книжку скинула на форум кроме меня (я накидал столько что вам и за три жизни не освоить, действительно полезной инфы) , о чём дальше говорить ? Катющика оказывается достаточно, Вы я извиняюсь, за кого меня держите ?[/spoil]
Ну держать пытаюсь за разумного, вы уж не ударьте в грязь лицом так сказать. По поводу инфы - это не сюда. Знаю только то, что если вас забанили, то было за что. Просто так здесь никого не банят.
[spoil]
AnLik писал(а):[spoil]
Oldman писал(а):
AnLik писал(а):Для вас ребята объяснение того, "как это так, равновесие при криволинейной траектории???" и моё личное в нем участие 1000$/час.

Объяснения этому не существует, так как это невозможно.

Уже успели понять и наверное доказательство выстроилось в уме почему это невозможно? Рады будем вашу теорию выслушать.

До своей собственной теории я не дорос. К сожалению.
А доказательство этому очень простое.
Это невозможно по определению силы.
Определение силы вводится в физике тремя законами Ньютона.
Читайте сами. Законы Ньютона в открытом доступе. Секретов нет.
Хотя достаточно прочитать Первый закон Ньютона.
Учтите! Если Вы не согласны с Первым законом Ньютона, то Вы отрицаете всю физику целиком.
Так как всё на этом базируется.[/spoil]
Ну не преувеличивайте, не всю, а только небесную механику, построенную на этих принципах (постулатах). Для курса теоретической механики такого бредового определения для равновесия нет. Определение силы есть, в нем нигде не сказано, что что-то невозможно и уж тем более равновесие. Этого в определение вообще нет. Может быть вы про какое-то другое определение силы?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

Oldman писал(а):
AnLik писал(а):Ну не преувеличивайте, не всю, а только небесную механику, построенную на этих принципах (постулатах). Для курса теоретической механики такого бредового определения для равновесия нет. Определение силы есть, в нем нигде не сказано, что что-то невозможно и уж тем более равновесие. Этого в определение вообще нет. Может быть вы про какое-то другое определение силы?


Определение силы одно единственное.
Это три закона Ньютона. Это едино для всего.
В том числе и для теоретической механики.
Вообще для всего-всего, где фигурирует сила.
Если мне не верите, можете у какого-нибудь физика спросить.
Только у нормального физика.
Или оставайтесь при своем мнении. Дело Ваше.
Вы спросили - я своё слово сказал.

Из ваших слов: Определение - это три закона Ньютона. Перефразирую: определение силы - это три закона Ньютона. Хм. Ну тогда у нас с вами явно разные определения ибо сила - это мера механического взаимодействия (как минимум), а не три закона Ньютона. Что-то вы лукавите.
ɾeннадий。⊂ писал(а):
AnLik писал(а): По поводу инфы - это не сюда
Что Не Сюда ? Не надо да ? :D
AnLik писал(а): Просто так здесь никого не банят.
Мне сейчас просто захотелось озвучить Вам мнение так сказать народа :D , что ему, народу приходится бороться не только друг с другом но и с админами , а они невменяемые, клянусь, ...не в обиду :D

Наверное вы можете и по именно назвать тех админов, которые невменяемые? Если что, то у нас с админами борются только бобры :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Определение силы одно единственное.
Это три закона Ньютона. Это едино для всего.

Закон Гука
Fупр = –kx.
Последний раз редактировалось arik1959 07 янв 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

[spoil]
Oldman писал(а):
AnLik писал(а):Из ваших слов: Определение - это три закона Ньютона.

Однозначно.

AnLik писал(а):Ну тогда у нас с вами явно разные определения

У нас с Вами разные представления о силе. Это точно.

AnLik писал(а):сила - это мера механического взаимодействия (как минимум)

Только не взаимодействия, а воздействия. Это принципиально!
Только это определение не дает понимания, что такое сила. Вообще не даёт!
А чтобы понимать, что такое сила, я уже сказал, что нужно освоить.
[/spoil]
Тут с вами не соглашусь. Именно взаимодействия, ибо воздействие - это односторонний процесс, а сила "рождается" только при двустороннем процессе, то есть при взаимодействии. Воздействием можно нарекать потенциал к ускорению в данном направлении и в данной точке, то есть воздействие - это характеристика поля в чистом виде. И я дал именно определение, по всем правилам задания дефиниций, у вас же просто набор слов для определения, что такое сила. И законы Ньютона не являются определением как ни крути. Они даже называются "законы", а не определения. А вот определение силы мною предложенное уже могло быть дано из этих законов. Но к равновесию это все так же не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Schüler »

AnLik писал(а): Но к равновесию это все так же не имеет никакого отношения.

Имеет. Самое непосредственное. Достаточно 1зН, чтобы увидеть отсутствие равновесия, про которое вы постоянно твердите. Покажите мне хоть один объект во вселенной, который находится в "устойчивом" равновесии.
Наверное вы можете и по именно назвать тех админов, которые невменяемые? Если что, то у нас с админами борются только бобры

Как выяснилось, не только.
AnLik писал(а):.

Вот когда решите правильно эту задачку, тогда и поймёте про "равновесие".
viewtopic.php?p=71798#p71798
Последний раз редактировалось Schüler 07 янв 2019, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

Schüler писал(а):
AnLik писал(а): Но к равновесию это все так же не имеет никакого отношения.

Имеет. Самое непосредственное. Достаточно 1зН, чтобы увидеть отсутствие равновесия, про которое вы постоянно твердите. Покажите мне хоть один объект во вселенной, который находится в "устойчивом" равновесии.
Наверное вы можете и по именно назвать тех админов, которые невменяемые? Если что, то у нас с админами борются только бобры

Как выяснилось, не только.

Вы тоже бестолку погудеть зашли, или может все же по сути говорить будете. В определении равновесия не идет речь о движении, равновесие - это силовое состояние системы. Движения это уже следствие. И в первом законе Ньютона движение как раз описано для частного случая (поступательного) прямолинейного движения. Что ограничивает безосновательно перечень возможных состояний для тела в равновесии при его движении. Основание полагать, что только прямо тело может двигаться в равновесии есть?
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Schüler »

AnLik писал(а): Что ограничивает безосновательно перечень возможных состояний для тела в равновесии при его движении. Основание полагать, что только прямо тело может двигаться в равновесии есть?

Для совершения поворотов вправо-влево силы никакие не нужны по-вашему? Где вы этого идиотизма почерпнули?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение arik1959 »

Schüler писал(а): Покажите мне хоть один объект во вселенной, который находится в "устойчивом" равновесии.

Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 07 янв 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

[spoil]
Oldman писал(а):
AnLik писал(а):Тут с вами не соглашусь. Именно взаимодействия, ибо воздействие - это односторонний процесс, а сила "рождается" только при двустороннем процессе, то есть при взаимодействии.

Сила имеет место только при взаимодействии материи. Это само собой.
(Только когда Вы пишите об этом, будьте осторожны! Я имею в виду центробежную силу. Она имеет место без взаимодействия.)
Не смотря на то, что реальная сила - всегда есть результат взаимодействия, сила - мера именно воздействия.
То есть можно определить, какое воздействие получило отдельное тело, не обязательно рассматривать все взаимодействующие тела.

Сила - это мера воздействия на тело. Это определение, если коротко.
Но что Вы с этим определением будете делать? Как Вы эту меру будете измерять?
Линейкой? Циркулем?
Еще раз, пока Вы не освоите три закона Ньютона, Вы понятия не будете иметь, что с этой "мерой воздействия" делать.
И никто не будет иметь понятия, каким образом эту меру мерить без законов Ньютона.
[/spoil]
Как измерять и что делать не в ходит в задачи определения силы. Сила возникает только при взаимодействии, то что вы написали - это демагогия чистой воды. "сила - всегда есть результат взаимодействия" и тут же "сила - мера именно воздействия". У вас "результат взаимодействия" и "мера воздействия" - одно и то же? Сила может быть приложена только в том случае если есть минимум два тела. Если у вас к телу прикладывают силу, это лишь значит, что мы просто рассматриваем упрощённую модель, где присутствие второго тела визуально нам не нужно, но его полевая составляющая есть и есть объект на который это поле воздействует. Ей богу. Ньютон у вас кумир невероятный что ли? Вы его к каждому посту цепляете, аля мантра какая. 1зн, 2зн, 3зн. Аминь!
Schüler писал(а):
AnLik писал(а): Что ограничивает безосновательно перечень возможных состояний для тела в равновесии при его движении. Основание полагать, что только прямо тело может двигаться в равновесии есть?

Для совершения поворотов вправо-влево силы никакие не нужны по-вашему? Где вы этого идиотизма почерпнули?

Раз вы так уверены, что нужны, то предоставьте доказательства этому. В свою защиту сразу же вам предлагаю пример с шариком в желобе соединенным в кольцо. Шарик движется без ускорения. По криволинейной траектории. Шарик в равновесии. Так еще и в устойчивом. Вот это магия, не правда ли? :)
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение Schüler »

AnLik писал(а):Раз вы так уверены, что нужны, то предоставьте доказательства этому. В свою защиту сразу же вам предлагаю пример с шариком в желобе соединенным в кольцо. Шарик движется без ускорения. По криволинейной траектории. Шарик в равновесии. Так еще и в устойчивом. Вот это магия, не правда ли? :)

Шарик движется с ускорением! Не придумывайте. Если величина скорости не меняется, это не значит что нет ускорения! Вы сколько классов закончили? Мы это проходили вроде в седьмом.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение AnLik »

Schüler писал(а):
AnLik писал(а):Раз вы так уверены, что нужны, то предоставьте доказательства этому. В свою защиту сразу же вам предлагаю пример с шариком в желобе соединенным в кольцо. Шарик движется без ускорения. По криволинейной траектории. Шарик в равновесии. Так еще и в устойчивом. Вот это магия, не правда ли? :)

Шарик движется с ускорением! Не придумывайте. Если величина скорости не меняется, это не значит что нет ускорения! Вы сколько классов закончили? Мы это проходили вроде в седьмом.

Продолжайте свою мысль, что и куда у вас ускоряется))))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей