ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение #1 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 06 янв 2019, 19:16

Бушует энергия в бесконечном пространстве,
создавая материи разных миров
Бушует всегда, каждый миг и прекрасно,
воплощая дичайшие сны всех Богов...

Энергия эта и есть сам Создатель,
энергия эта и есть та Любовь,
которая рОдит, порядки наводит
и весь резонанс она весело вводит!
---

ЧЕРНОВЫЕ НАБРОСКИ:
► Show Spoiler

Секрет Движения. Энергия взаимодействий. Внутреннее пространство материальных объектов. Квантование уровней НЕОДНОРОДНОСТИ материи.

Существует только 2 теоретически возможных варианта взаимодействия между материальными объектами(далее рассмотрим каждый из них):
1) контактный (проводник, например: эфир, как проводящая среда электромагнитных волн)
2) бесконтактный (непосредственно через расстояние или тн (далее: так называемое) "ПОЛЕ")
И логика взаимодействия заключается в том, что нужно принять только 1 из этих вариантов: либо/либо и здесь у нас 3-го не дано.
Честно говоря, интуитивно и логически, я не могу себе представить бесконтактное взаимодействие (через ПОЛЕ). Практика показывает, что для того, чтобы что-то толкнуть: для того, чтобы толкнуть один материальный объект, то нужно обязательно приложить к нему какую-либо КОНТАКТНУЮ силу ДРУГОГО материального объекта. Например: для того, чтобы мяч полетел, его нужно пнуть ногой контактным образом. Для этого нужно, чтобы нога соприкоснулась с мячом. Это понятно. Но непонятно, как пнуть мяч, не прикасаясь с нему? Почему мы можем отличать одни материальные объекты от других? Почему во Вселенной существует множество РАЗНООБРАЗНЫХ материальных объектов разных форм и плотностей, химических веществ с разными свойствами и т.д.? То есть получается, что Вселенная с материальной точки зрения НЕОДНОРОДНА. С другой же стороны, мы наблюдаем однородное пространство, обволакивающее неоднородную материю. Это пространство можно условно обозначить трёмя ортогональными осями или шестью различными направлениями: верх, низ, право, лево, перёд и назад.
И вот тут вот меня осенило! Во Вселенной существует множество РАЗНООБРАЗНЫХ материальных объектов разных форм и плотностей, химических веществ с разными свойствами и т.д. именно потому, что материя неоднородна! Что же означает неоднородность материи? А означает она то, что мы можем ОТЛИЧАТЬ одни материальные объекты от других благодаря тому, что они имеют свои точки соприкосновения. Через эти точки соприкосновения различных форм материи, происходит РЕЗОНАНС НАПРЯЖЕНИЙ: это как сжатые пружинки, которые тут же разжимаются: и начинают образовываться Большие Взрывы из тн "аннигиляций", но никаких аннигиляций в начале то не было, материя уже находилась в СЖАТОМ состоянии через свои ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ, образуя при этом НАПРЯЖЕНИЕ между собой. То есть, что же мы имеем? А имеем мы ОТТАЛКИВАЮЩУЮ природу ВСЕВСЕЛЕНСКОГО движения. Вот почему все объекты во вселенной движутся как относительно друг друга, так и внутри себя (тн процессы). Просто одни объекты ТОЛКАЮТ другие объекты через свои точки соприкосновения. Соприкосновение вызывает ТРЕНИЕ между ними, то есть ВОЗМУЩЕНИЕ в пространстве. В результате этого же ВОЗМУЩЕНИЯ (трения) происходят интересные вещи: возникает целый спектр дополнительных энергий между этими материями. Например, электрический ЗАРЯД... В результате этого также может родиться новая частица, новое вещество, новая жизнь и даже новый разум... Всё зависит от УРОВНЯ, на котором произошёл резонанс напряжений и от определённой тн "волны" и "частоты" данного уровня (как в радиоприёмнике).

Схема взаимодействия примерно такова: материя "разум" отдаёт приказ мозгу, мозг отдаёт приказ мускулам на конечностях, которые уже и исполняют последний приказ - толкают табуретку. Гравитационный эффект приталкивания тоже происходит из этой вот всеобщей отталкивающей природы материи. Когда комплекс удалённых материальных объектов отталкивается друг от друга, то он тут же натыкается на другие материальные объекты, соответственно ВЫНУЖДЕННО приталкиваясь к ним, от отталкивающей силы предыдущего своего объекта, который его и толкнул. И будет к нему приталкиваться до тех пор, пока не уравновесится с ним. После уравновешивания, далее, он хотел бы от него уже и оттолкнуться, но не тут-то было: ибо на него ещё продолжает действовать отталкивающая сила от того, другого объекта, которая продолжает его к нему прижимать до точки уравновешивания.

Является ли объектом целая Вселенная, можно ли её посчитать за один материальный объект? Просто 1 объект с очень большой плотностью (например планета) считается за 1 сплошной материальный объект, хотя внутри неё есть более мелкие объекты... И всё это общее скопление плотности в данном объёме взаимодействует с другими огромными подобными плоскостями подобного уровня и порядка! Если за Вселенную принимать материю и пространство, то нет. Ибо Вселенная в таком случае УЖЕ поделена на 2 объекта. А если за Вселенную принимать ТОЛЬКО материю, то почему бы и нет? Вполне! А пространство считать только ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ вместилищем материи для расчёта расстояний между материальными объектами и больше ничего, то есть не усматривать в пространстве физического смысла.

Как же мы будем квантовать УРОВНИ неоднородности материи? По её размеру и структуре. Например, в качестве структуры у нас могут выступать агрегатные состояния веществ, а в качестве размера - объём. Но чем же тогда заполнить огромные пропасти (ПРОСТРАНСТВО) в этих межклеточных структурах квантования? Например, огромные "ваккумные" космические или межатомные расстояния? А в этом и заключается главный секрет квантования! Материя квантуется следующим образом: определённая среда структуры одного порядка + её межклеточное пространство, но с имением ввиду в этом пространстве уже некую условно(!) монолитную среду структуры уже ДРУГОГО порядка! Таким образом, у нас будет получаться ПРОВОДНИКОВАЯ система квантующих связей ВСЕЙ материи. Например: рассмотрим буханку хлеба. Буханка хлеба - это кусок твёрдой материи. Разрежем эту буханку и посмотрим на её срез: что же там внутри? В срезе мы увидим пористую клеточную структуру с "дырками" внутри. Далее, рассмотрим эти дырки. В дырках обнаружится уже следующая (условно) "монолитная" - молекулярная среда муки - вещества нашего хлеба. Выберем из этих молекул одну. Это уже будет буханка буханки или буханка в буханке или буханка в минус первом порядке нашего квантования. Механика Вселенной такова, что толкание материи друг к другу передаётся через наше модельное(!) квантование как часовой механизм "шестерёнок" - от меньшего порядка к большему. Количество порядков может быть (условно(!)) бесконечное множество. Смотря сколько мы их и рассмотрим - то есть верней то множество, при котором количество наквантованных элементов одного порядка переходит в качество уже другого порядка (меньшего или большего), смотря из какой в какую сторону порядков мы и будем квантовать.

Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: ТЕОРИЯ ВСЕГО !!!

Сообщение #2 arik1959 » 06 янв 2019, 19:33

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):...

Такое впечатление, что поставлена задача: перечислить все известные слова. Теория всех слов т.с.
Ничего не евши сыт по горло

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #3 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 23:47

:D
В конце 2007 года Гаррет Лиси предложил
«Исключительно простую теорию всего»,
основанную на свойствах алгебры Ли. Несмотря на обнаруженные недостатки теории Лиси, она может открыть новое направление работ в области единых теорий поля.

Су..а, это трэш.... :D

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #4 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 07 янв 2019, 01:57

Ещё никто не смог опровергнуть ЭТУ теорию... ;) :lol:

Полевики вот двигают предметы ничевошками: они у них в пространстве двигаются ЧУДЕСНЫМ образом: через само пространство, дурость что это ПОЛЕМ назвали, но БЕЗ проводников :shock:

Жду аргументов, как вы будете забивать голы, не пиная мяч ногой, а чисто через ПООООЛЕ :?: :?: :?: :o

Другое дело, это ПРОВОДНИК! И не эфир здесь важен, важен сам ПРИНЦИП взаимодействия :!:

Задача поставлена написать ТЕОРИЮ ВСЕГО и если для этого понадобятся ВСЕ слова - то так тому и быть :)
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Сообщение #5 Friedrich » 07 янв 2019, 17:11

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Жду аргументов, как вы будете забивать голы, не пиная мяч ногой, а чисто через ПООООЛЕ :?: :?: :?: :o

ты уверен что при соприкосновении мяча с ногой, происходит полный контакт на молекулярном уровне!? Если мы не видим глазом, что там происходит, то это еще не значит что мы делаем правильный вывод. Полевое взаимодействие - малоизученное направление, у людей мало приборов, которые будут фиксировать различные поля и тем самым приходить к пониманию всего.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Задача поставлена написать ТЕОРИЮ ВСЕГО и если для этого понадобятся ВСЕ слова - то так тому и быть :)

Теория готова, но есть страх стать изгоем общества. Потому что признать устойчивое равновесие во вселенной - это смерть всем теориям, так как обнуляет труды лжеученых.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #6 ɾeннадий。⊂ » 07 янв 2019, 17:49

Friedrich писал(а):Теория готова
Friedrich писал(а):это смерть всем теориям
Ничего не будет...в смысле хоть опубликуете хоть нет...а маргиналом да, будете. К. или Вы же как бы не самые умные и не одиноки тс. Ну, я скидывал сюда...нормальную такую себе теорию :) ...и что ? Ничего вообще :) Ну олдмен посмеется, он же умнее всех...но он даже не смеялся....кстати...засунул язык в одно место и молчал. Будут все молчать...

Oldman
Посторонний

Сообщение #7 Oldman » 07 янв 2019, 17:54

ɾeннадий。⊂ писал(а):маргиналом да, будете. К. или Вы же как бы не самые умные и не одиноки тс.

Не волнуйтесь! Ничего серьезного вам с К не грозит! Гарантирую!
И Катющик и вся его гоп-компания будут не более, чем неуловимый Джо :)

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #8 ɾeннадий。⊂ » 07 янв 2019, 17:55

Oldman писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):маргиналом да, будете. К. или Вы же как бы не самые умные и не одиноки тс.

Не волнуйтесь! Ничего серьезного вам с К не грозит! Гарантирую!
И Катющик и вся его гоп-компания будет не более, чем неуловимый Джо :)
Я где-то написал что я волнуюсь или что жду гарантий от кого то ?

Oldman
Посторонний

Сообщение #9 Oldman » 07 янв 2019, 17:57

ɾeннадий。⊂ писал(а):Я где-то написал что я волнуюсь или что жду гарантий от кого то ?

А мне писать не надо. Я адептов насквозь вижу. Даже латентных.

Friedrich
Основные

Сообщение #10 Friedrich » 07 янв 2019, 17:58

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Friedrich писал(а):это смерть всем теориям
Ничего не будет...в смысле хоть опубликуете хоть нет...а маргиналом да, будете. К. или Вы же как бы не самые умные и не одиноки тс. Ну, я скидывал сюда...нормальную такую себе теорию :) ...и что ? Ничего вообще :) Ну олдмен посмеется, он же умнее всех...но он даже не смеялся....кстати...засунул язык в одно место и молчал. Будут все молчать...

Вот я в одном точно уверен, если рассуждать о теории не с середины, а с начала, то всё будет складываться "в ёлочку". Отправная точка для рассуждения это наличие пространства и его свойства, Потом понимание материи, полевой и не полевой, и как они "завязаны" между собой, и т.д. И вот когда будет опубликована такая теория, тогда и можно будет говорить о её состоятельности, а пока что гипотезы выдвигаются и пытаются им присвоить статус теории - и в этом основная проблема!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #11 ɾeннадий。⊂ » 07 янв 2019, 18:06

Friedrich писал(а):Вот я в одном точно уверен, если рассуждать о теории не с середины, а с начала, то всё будет складываться "в ёлочку". Отправная точка для рассуждения это наличие пространства и его свойства,
А что это Вы рассказываете ? Я это знаю и что ? :) Это Вы к организационным вопросам перешли ? :)

dosohi
Посторонний

Сообщение #12 dosohi » 07 янв 2019, 18:07

Friedrich писал(а):Теория готова, но есть страх стать изгоем общества.

Так уже. За упоминания слова "катющик" на любом научном форуме следует автоматический бан :lol:
Потому что признать устойчивое равновесие во вселенной - это смерть всем теориям, так как обнуляет труды лжеученых.

Это "устойчивое равновесие" для начала надо обнаружить. Все астрономические наблюдения говорят, что его нет.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #13 ɾeннадий。⊂ » 07 янв 2019, 18:09

dosohi писал(а):Так уже. За упоминания слова "катющик" на любом научном форуме следует автоматический бан
А при чём тут это ? Какие форумы ? Я Вам советовал , не помню, этот....новопассит ? Попробуйте ... :)

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #14 Бульбаш » 07 янв 2019, 18:23

Friedrich писал(а):И вот когда будет опубликована такая теория, тогда и можно будет говорить о её состоятельности.
Не состоятельных теорий не бывает по определению.

Friedrich
Основные

Сообщение #15 Friedrich » 07 янв 2019, 18:30

Бульбаш писал(а):
Friedrich писал(а):И вот когда будет опубликована такая теория, тогда и можно будет говорить о её состоятельности.
Не состоятельных теорий не бывает по определению.

Вот в этом и вся проблема, не понимание того, чем теория отличается от гипотезы и приводит к тому, что люди пытаются гипотетическими высказываниями объяснять природу, но когда кто то пытается установить причинно-следственные связи, то всё сыпется как карточный домик.

Friedrich
Основные

Сообщение #16 Friedrich » 07 янв 2019, 18:33

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Friedrich писал(а):Вот я в одном точно уверен, если рассуждать о теории не с середины, а с начала, то всё будет складываться "в ёлочку". Отправная точка для рассуждения это наличие пространства и его свойства,
А что это Вы рассказываете ? Я это знаю и что ? :) Это Вы к организационным вопросам перешли ? :)

А то что, если Вам это все известно, то покажите ту теорию которая может выглядеть как теория, а не как набор гипотез, у которых отсутствуют причинно-следственные связи, а так же отсутствуют постулаты в самой теории.

dosohi
Посторонний

Сообщение #17 dosohi » 07 янв 2019, 18:37

Friedrich писал(а):у которых отсутствуют причинно-следственные связи,

Покажите отсутствие причинно-следственных связей, например, в классической механике. Только пожалуйста с конкретной цитатой из конкретного букваря.
а так же отсутствуют постулаты в самой теории.

Любая теория строится на каких-то изначальных положениях, называемых постулатами. Иначе быть просто не может.

Friedrich
Основные

Сообщение #18 Friedrich » 07 янв 2019, 18:43

dosohi писал(а):Любая теория строится на каких-то изначальных положениях, называемых постулатами. Иначе быть просто не может.

Вот Вам мой постулат моей теории, На всё воля божия! А вот теперь пусть кто то опровергнет или докажет!

dosohi
Посторонний

Сообщение #19 dosohi » 07 янв 2019, 18:45

Friedrich писал(а):Вот Вам мой постулат моей теории, На всё воля божия! А вот теперь пусть кто то опровергнет или докажет!

Замечательно, вы доказали лженаучность религии. Этот постулат, кстати, может приводить к построениям противоречащих друг другу сущностей. А по делу можете что-нибудь сказать или как всегда?

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #20 ɾeннадий。⊂ » 07 янв 2019, 18:48

Friedrich писал(а):А то что, если Вам это все известно,
Не это всё,а касательно пространства....ну согласен с началом вашего поста.
Friedrich писал(а): а так же отсутствуют постулаты в самой теории.
Это чепуха. Я не знаю, Вы вроде ж смотрели лекции по философии и тп, а пишите такое. Я удивился кстати фразе К. про то что он не знает типа как там за рубежом а вот у нас типа философию прибили коммунисты.....так а ...чего ...кого он придерживается, каких авторов ? Или ...ну пусть изложит свои филосовские взгляды... :cry:
Friedrich писал(а):то покажите ту теорию
Вы сказали что у вас есссь, а я сказал что показывал тоже другую.....обе друг друга стоят.....лежат себе спокойно никого не трогают, что Вам нужно ? :D

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #21 ɾeннадий。⊂ » 07 янв 2019, 18:56

Вы же её не видели. Ну допустим и что ? Поймите, я ничего не требую, но зачем-же....ну, тс понтоваться... :)

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #22 Бульбаш » 07 янв 2019, 19:05

Friedrich писал(а):Вот в этом и вся проблема, не понимание того, чем теория отличается от гипотезы и приводит к тому, что люди пытаются гипотетическими высказываниями объяснять природу, но когда кто то пытается установить причинно-следственные связи, то всё сыпется как карточный домик.

Обьясняют природу- законы природы, они правильно раскрывают причинноследственные связи. Закон по определению не может быть ложным. Лжезакон по определению ложен. Попытайтесь это понять.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #23 arik1959 » 07 янв 2019, 19:06

dosohi писал(а):Это "устойчивое равновесие" для начала надо обнаружить. Все астрономические наблюдения говорят, что его нет.

Ваши астрономические наблюдения не стоят и выеденного яйца, ибо по сравнению с вечностью они длятся даже не мгновение - пшик - вообще ничего. И на основании этого пшика вы что-то утверждаете?
Есть понятие динамического равновесия и его никто не отменял . Оно наблюдается в данный момент и наблюдалось раньше. Этого достаточно для вывода, что вселенная находится в динамическом равновесии.
Динамическое равновесие- состояние системы или структуры, в которой, несмотря на её изменения, общее соотношение или конфигурация сил и энергии остаётся постоянным.
Последний раз редактировалось arik1959 07 янв 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло

Friedrich
Основные

Сообщение #24 Friedrich » 07 янв 2019, 19:07

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Вы же её не видели. Ну допустим и что ? Поймите, я ничего не требую, но зачем-же....ну, тс понтоваться... :)

ни кто и не понтуется... я созванивался и сейчас иной раз созваниваюсь с тем кто был изначально и у нас у всех сложилась картинка и она у всех примерно одинакова, и мы решили не мешать Катющику делать его дело. Поэтому многие и отошли от форума, так как постоянно одно и тоже тут....

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #25 ɾeннадий。⊂ » 07 янв 2019, 19:11

Friedrich писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):

ни кто и не понтуется... я созванивался и сейчас иной раз созваниваюсь с тем кто был изначально и у нас у всех сложилась картинка и она у всех примерно одинакова, и мы решили не мешать Катющику делать его дело. Поэтому многие и отошли от форума, так как постоянно одно и тоже тут....
Хорошо. А на основании чего сложилась картинка ? На основании своих размышлений и того что дал К. в открытый доступ и всё , больше не было других данных ?

Friedrich
Основные

Сообщение #26 Friedrich » 07 янв 2019, 19:16

ɾeннадий。⊂ писал(а): Хорошо. А на основании чего сложилась картинка ? На основании своих размышлений и того что дал К. в открытый доступ ?

Совершенно верно! Так и случилось.... Он дал достаточно, чтоб у людей началась складываться картинка и сама теория.... я вот тут устал писать про устойчивое равновесие, вместо того, чтоб проработать вселенную которая находиться в устойчивом равновесии, а не тупо отрицать, лишь только потому, что кто то там когда то сказал.... Вот и тебе рекомендую, проработать на уровне логики такой вариант и может у тебя сложиться похожая теория... Я все видео Катющия конспектировал, выписывал основные тезисы, проверял на состоятельность и т.п.

AnLik
Администратор
Настоящее имя: Андрей Лыков

Сообщение #27 AnLik » 07 янв 2019, 19:24

► Show Spoiler

То, что в открыто доступе - это уже достаточная пища для размышлений, доп данных достаточно в лекциях Виктора. Дальше все само собой вырисовывается (но только не у всех, как вы уже могли заметить =), ибо у кого-то не сходится даже устойчивое орбитальное равновесие, мол, чтобы тело было в равновесии оно обязательно должно быть неподвижным или двигаться только по прямой (постулат взят из воздуха или из курса школьной физики еще времен Ньютона), на деле же тело обязано двигаться поступательно, либо не двигаться вовсе. Траектория может быть любая). По траектории тела вообще нельзя судить в равновесии оно или нет. И уж тем более в устойчивом оно или в неустойчивом. В определении равновесия вообще не фигурирует и не должно фигурировать то, как тело движется. Равновесие - это результат приложения сил к телу, а не движение тела по какой-то траектории. Как только поняли, что тело в равновесии, то милости просим изучить его движение (характер движения, каким оно может быть в равновесии, каким не может) все остальное фальшь и демагогия.

Oldman
Посторонний

Сообщение #28 Oldman » 07 янв 2019, 19:29

Off Topic
!
Последний раз редактировалось Oldman 08 янв 2019, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

dosohi
Посторонний

Сообщение #29 dosohi » 07 янв 2019, 19:33

AnLik писал(а):постулат взят из воздуха или из курса школьной физики еще времен Ньютона

Это не постулат, а определение.
на деле же тело обязано двигаться поступательно, либо не двигаться вовсе.

А вы в курсе что такое поступательное движение? Земля движется поступательно или нет?
Траектория может быть любая). По траектории тела вообще нельзя судить в равновесии оно или нет.

digger в соседней теме задал вопрос о криволинейном движении. Как в условии отсутствия сил или с уравновешенными силами (= равновесие) искривить траекторию? Ответите?

AnLik
Администратор
Настоящее имя: Андрей Лыков

Сообщение #30 AnLik » 07 янв 2019, 19:36

► Show Spoiler

Вот и куры прибежали) Для вас ребята объяснение того, "как это так, равновесие при криволинейной траектории???" и моё личное в нем участие 1000$/час. Ибо с вами сложный случай, вы уж не серчайте. :) :)

Вернуться в «Рассуждения»