Сумма или произведение

Разговоры обо всем

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Сумма или произведение

Сообщение #31 Daniel » 30 дек 2018, 05:09

Поля Славер писал(а):Возведе́ние в сте́пень — бинарная операция, первоначально определяемая как результат многократного умножения
Ой, какая прелесть! Первоначально определяемый результат умножения это произведение? (да/нет)

ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #32 Поля Славер » 30 дек 2018, 05:11

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Возведе́ние в сте́пень — бинарная операция, первоначально определяемая как результат многократного умножения числа на себя
Первоначально определяемый результат умножения это произведение? (да/нет)
Ну написано ж, ёшкин кот

Daniel
Пользователь

Сообщение #33 Daniel » 30 дек 2018, 05:14

Поля Славер писал(а):ёшкин кот
2 коровы в степени 3 = 8 коров, 8 коров это произведение? (да/нет)
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #34 Поля Славер » 30 дек 2018, 05:21

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):ёшкин кот
2 коровы в степени 3 = 8 коров, 8 коров это произведение? (да/нет)
Даже и к "бабке не ходи", я бы даже сказал воспроизведение, воспроизводство, тс. :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #35 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 05:22

Daniel писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):возведение в степень

Вы же прекрасно понимаете, что что бы Вы не писали или как-бы я не ставил вопрос, существуют только 2 ответа

Нет, этого я не понимаю. Вы сами поставили эти 2 ответа, касательно этого вашего вопроса. Только в этой вашей матрице они и существуют.

Daniel писал(а):но страх следующего вопроса, страх обрушения такой комфортной матрицы, не позволяет Вам сосредоточиться, даже на ребёнку понятных вещах.

Какому ребёнку? Это смотря какому! А мои страхи вам мерещатся... :(

Daniel писал(а):Результат возведения в степень это сумма или произведение?

Согласно ООНМ, Возведение в степень - бинарная операция, первоначально определяемая как результат многократного умножения числа на себя Ни сумма, ни произведение, а многократное умножение числа на себя само.
Сумма - общее количество, результат сложения (суммирования) со знаком плюс. Сумма - это результат сложения (не возведение в степень)
Произведение - результат операции умножения (не возведение в степень)
Многократное умножение числа само на себя - результат возведения в степень.

Вывод: согласно ООНМ, версии правильного ответа из вами предложенных вариантов НЕТ. Результатом возведения в степень является многократное умножение числа самого на себя. Ни сумма, ни произведение. Для них есть другие отдельные чёткие определения, результатами чего они соответственно и являются! Так о какой математике мы говорим? Об этой или о другой? ;)

Разницей между произведением и возведением в степень является разница в операциях умножения. При произведении ОДНОКРАТНО умножаются любые и разные числа, а при возведении в степень ОДНО число умножается МНОГОКРАТНО и само на себя. Согласно определениям. Ваши же варианты ответов не согласуются с математикой ООНМ. Зато (чуйкой чую) согласуются с МР. :)
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #36 Daniel » 30 дек 2018, 05:28

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Ни сумма, ни произведение, а многократное умножение

Я задал вопрос не ЧТО ЭТО, а КАК называется результат ЭТОГО. Геннадий успешно справился и уже ответил сам на вопрос ЧТО ЭТО.
2 коровы возвести в степень 3 = 8 коров, КАК называется РЕЗУЛЬТАТ сего магического действия? Это произведение?
ПС. Мы говорим о самой обычной математике (СОМ), других математик не бывает.
Последний раз редактировалось Daniel 30 дек 2018, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #37 Поля Славер » 30 дек 2018, 05:31

Я принял огонь на себя, -отпустите Х. на волю :D

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #38 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 05:41

Daniel писал(а):Я задал вопрос не ЧТО ЭТО, а КАК называется результат ЭТОГО.

А в чём разница? :shock: Между "вас ис дас"? И "вот из зис"? ;) Может вам ещё на китайском ответить? Иероглифами? Ты чьих будешь? :lol:
Daniel писал(а):Мы говорим о самой обычной математике (СОМ)

Ой, какая прелесть! Обожаю сомов. Вкусная РЫБА! :D
Daniel писал(а):других математик не бывает.

Ну, бывает или не бывает - это уже следующий ответ на следующий вопрос, для данной конкретики (ответа на ВАШ вопрос) пока это НЕ важно!
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #39 Daniel » 30 дек 2018, 05:47

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А в чём разница?
Есть действие и есть результат этого действия. При суммировании - результат действия это сумма, при умножении - произведение. 8 коров (результат умножения) это сумма или произведение?

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #40 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 05:57

Daniel писал(а):Есть действие и есть результат этого действия. При суммировании - результат действия это сумма, при умножении - произведение. 8 коров (результат умножения) это сумма или произведение?

8 коров (по СОМу) - это не результат умножения, это результат возведения в степень. Результат умножения - 6 коров. И этот результат согласно определению называется ТАК: Многократное умножение числа само на себя. Ни суммой, ни произведением, а многократным умножением числа самого на себя. Так назвали. Что вас смущает? Много слов? Вместо одного? Сумма или произведение? Или смущает то, что называется оно ИНАЧЕ чем вы бы ХОТЕЛИ? Или чем вы ОЖИДАЛИ! Но факты - упрямая вещь, иногда они идут вразрез с нашими привычками, догмами и хотелками! Объективные факты всегда будут противоречить вашим субъективным самим себе догматам. Признайте свою неправоту! Это первый шаг к просветлению и эволюции... ;)
Последний раз редактировалось Хостдусёныш Яр-и-Лада 30 дек 2018, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #41 Daniel » 30 дек 2018, 05:59

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Многократное умножение числа
Вы повторяетесь, но на вопрос не отвечаете, я задал вопрос КАК называется РЕЗУЛЬТАТ многократного умножения, суммой или произведением?

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #42 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 06:03

Daniel писал(а):Ещё раз, я задал вопрос КАК называется РЕЗУЛЬТАТ многократного умножения, суммой или произведением?

Вопрос поставлен не корректно. Вот корректная версия вопроса:
Как называется результат возведения в степень? Ответ: многократное умножение числа самого на себя.
Как видите, слов "сумма" или "произведение" в ответе НЕТ.

Daniel
Пользователь

Сообщение #43 Daniel » 30 дек 2018, 06:14

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот корректная версия вопроса: Как называется результат возведения в степень? Ответ: многократное умножение числа самого на себя. Как видите, слов "сумма" или "произведение" в ответе НЕТ.

Это безграмотный ответ, я Вас чётко спросил, КАК НАЗЫВАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ умножения коров и конкретно 8 коров?
Варианты ответа: сумма, произведение, диагноз, прибыль?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #44 Поля Славер » 30 дек 2018, 06:21

Анекдот.. как называется результат попытки забивания гола в футболе ? Так и называется , ну....мя....мяяяячь пра...прааавильно ? :?
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Поля Славер 30 дек 2018, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #45 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 06:26

Daniel писал(а):Это безграмотный ответ

Это безграмотный вопрос. Поставьте вопрос грамотно. На безграмотный вопрос будет и безграмотный ответ. Мне это не нужно. :evil:

Daniel писал(а):я Вас чётко спросил, КАК НАЗЫВАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ умножения коров и конкретно 8 коров?
Варианты ответа: сумма, произведение, диагноз, прибыль?

Любые варианты ответа обречены на провал. Ибо ваш вопрос поставлен не корректно. Перечитайте ещё раз про результаты Суммы, произведения и многократного умножения. Для всех их есть ЧЁТКИЕ определения

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #46 Поля Славер » 30 дек 2018, 06:31

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Любые варианты ответа обречены на провал.
Нужно попробовать ответить нет. В смысле что результат это тупо коровы. (8 штук) :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #47 Daniel » 30 дек 2018, 06:33

Поля Славер писал(а):как называется результат попытки забивания гола в футболе ?
Fail

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #48 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 06:37

Поля Славер писал(а):Анекдот.. как называется результат попытки забивания гола в футболе ? Так и называется , ну....мя....мяяяячь пра...прааавильно ? :?

Нет, не правильно, кричит Даниэль. -- Шааайбу, шааайбу... Ибо результат попытки - это шайба, а мяч - это если он уже в воротах, это если результат попытки уже состоялся, это когда попытка превратилась в результат! Ибо правильно забить гол в результате попытки могут не только лишь все, когда же только и состоится эта попытка в данный результат: когда шайба превратится в мяч! :lol: !

Daniel
Пользователь

Сообщение #49 Daniel » 30 дек 2018, 06:38

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):...
Вы можете сосредоточиться? Чтобы не продолжалась игра слов, приведу англоязычное, общепринятое, одобренное стадами, вшитое в матрицу определение произведения, по английски это "Product".
In mathematics, a product is the result of multiplying.
2 коровы умножили 3 раза и получили 8 коров, как называется результат умножения (8 коров) в математике?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #50 Поля Славер » 30 дек 2018, 06:40

Daniel писал(а): Вы можете сосредоточиться?
Результат возв. в степень называют ЗНАЧЕНИЕМ . Ну, я не виноват.....в этом ...в метрополисе...греки....так договорились. Ну...результат вычисления называют результатом..... :D Говорят...как же нам мол вычислить результат....значение результата :D
Дальше давайте.

Daniel
Пользователь

Сообщение #51 Daniel » 30 дек 2018, 06:49

Поля Славер писал(а):Результат возв. в степень называют ЗНАЧЕНИЕМ
Пройдите к дуррам.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #52 Поля Славер » 30 дек 2018, 06:51

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Результат возв. в степень называют ЗНАЧЕНИЕМ
Пройдите к дуррам.
Чё это вдруг я , я повторяю просто ? Не правильно люди говорят да ? А как надо ?

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #53 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 06:53

Daniel писал(а):2 коровы умножили 3 раза и получили 8 коров, как называется результат умножения (8 коров) в математике?

Уж кто бы про сосредоточенность говорил. У кого что болит, как говорится. Сосредоточьтесь не на коровах, а на бобрах. Пробуйте. Может на них у вас получится лучше. Не получится на бобрах, переходите к ящерицам, ну и далее по нисходящей. Вплоть до резонанса со своим собственным уровнем сосредоточения :D У вас в начале было 2 коровы. Вы их умножили 3 раза. Каким образом у вас получилось 8 коров вместо 2-х? 8 коров умножили 3 раза или 2?. Результатом многократного умножения самого на себя называется... ну и далее мой ответ вам известен. Он вам не понравится. Вы хотите другого ответа. Хочу фигу, но вижу книгу. Хотеть не вредно... вредно БРЕДИТЬ! Думать надо ЧЕРЕПОМ! :P Я помню - так говорила моя учительница по математике в переводе! И эту её фразу я запомнил на всю жизнь! :oops:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #54 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 07:02

Поля Славер писал(а):Чё это вдруг я , я повторяю просто ? Не правильно люди говорят да ? А как надо ?

Если просто повторяете за дурами - то тогда к ним и пройдите. Логично? :) Дуры говорят не то, чтобы не правильно, а говорят они то, что не понимают другие, поэтому то они их "дурами" и обозвали! Заставь дуру учить таблицу умножения, она и степень умножением назовёт и тебя ещё сто раз обзовёт дурой :lol: Заставь в сказочном метрополисе грязнулю, а лучше упрямого сорильщика, не сорить, а сеять чистоту - он и вагоны все вплоть до пространства зачистит даже от вакуума, а не только от остальных пассажиров - зато чисто! 8-)

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #55 Поля Славер » 30 дек 2018, 07:27

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): "дурами" и обозвали!
Он с Лиманом когда то спорил и они одновременно пришли к одному диагнозу . Карикатура не точная...там были 2 врача тс... :D https://pin.it/pzm5xp7rploc7l

Daniel
Пользователь

Сообщение #56 Daniel » 30 дек 2018, 08:29

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Я помню - так говорила моя учительница по математике в переводе! И эту её фразу я запомнил на всю жизнь! У вас в начале было 2 коровы. Вы их умножили 3 раза. Каким образом у вас получилось 8 коров вместо 2-х? 8 коров умножили 3 раза или 2?
Лучше бы Вы запомнили как называется результат суммирования и умножения. Училка видимо тоже бредила, судя по последствиям...
Было 2 коровы, стало 8, 2 коровы были возведены в степень 3, Вас это удивляет или Вы умышленно флудите? Как называется результат умножения Вы не знаете, ну так и пишите - не знаю, проследуйте к дуррам и вопрос закрыт.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Думать надо ЧЕРЕПОМ!
Продолжайте думать черепом, результат думания костями налицо...

Daniel
Пользователь

Сообщение #57 Daniel » 30 дек 2018, 08:39

Тема уже зафлужена, Анлик, если не трудно, удалите всё, кроме 1, 2 и этого поста, повторю вопросы: ( ответы да/нет)
1. Результат возведения в степень это произведение?
2. 2 коровы умножить 3 раза = 8 коров, результат умножения коров это произведение?
3. 2 коровы возвести в степень 3 = 8 коров, результат возведения в степень коров это произведение?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #58 Поля Славер » 30 дек 2018, 15:29

Daniel писал(а):Тема уже зафлужена, Анлик, если не трудно, удалите всё, кроме 1, 2 и этого поста, повторю вопросы: ( ответы да/нет)
1. Результат возведения в степень это произведение?
2. 2 коровы умножить 3 раза = 8 коров, результат умножения коров это произведение?
3. 2 коровы возвести в степень 3 = 8 коров, результат возведения в степень коров это произведение?
Откройте справочник и посмотрите, в чём проблема ? Хотите отбелить честное имя Рыбникова ? Попробуйте Vanish

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #59 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 30 дек 2018, 23:29

Daniel писал(а):2 коровы умножить 3 раза = 8 коров, результат умножения коров это произведение?

Это бред, ибо ответ будет 6. (2X3=6) Вы не умножили. А пукнули. Результатом умножения есть произведение.

Daniel писал(а):2 коровы возвести в степень 3 = 8 коров, результат возведения в степень коров это произведение?

(2^3=2X2X2=8) У возведения в степень нету результата. Возведение в степень и есть результат. Результат многократного умножения числа на себя. Учите определения СОМа :!:

Вы задаёте вопрос о том, результатом чего является уже сам результат :lol: :lol: :lol: То есть вопрос логически не состоятелен. РЕЗУЛЬТАТ РЕЗУЛЬТАТА. Маслянистость масла. Пространственность пространства...

Daniel
Пользователь

Сообщение #60 Daniel » 31 дек 2018, 00:06

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Это бред, ибо ответ будет 6. (2X3=6) Вы не умножили. А пукнули. Результатом умножения есть произведение.
Не несите ахинею, в задании было чётко сказано "2 коровы умножить 3 раза", результатом умножения коров будет произведение = 8 коровам. (То, что у Вас в скобках это не умножение, результат суммирования в математике называется суммой).

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):(2^3=2X2X2=8) У возведения в степень нету результата. Возведение в степень и есть результат. Результат многократного умножения числа на себя.
Опять несёте ахинею, согласно определения, возведение в степень это умножение числа самого на себя (что Вы собственно в скобках и указали), результатом любого умножения является произведение, в данной задаче, 8 коров это произведение.

Возведение в степень это не результат, а действие или согласно определения - бинарная операция умножения, результатом умножения является произведение, его же, также называют степенью, где число 3 - множитель, показатель, показывает сколько раз нужно умножать.

Вернуться в «Болталка»