Сумма или произведение

Разговоры обо всем

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Сумма или произведение

Сообщение #121 Daniel » 13 янв 2019, 22:40

Anrie01 писал(а):Почему для вас значения левее нуля становятся проблемными?
Я тут причём, есть определение математики, Вы, можете следовать этому определению, а можете не следовать этому определению.

Daniel писал(а):В физике сила связанна с ускорением. Если есть сила отталкивания, то есть и ускорение, направленное против скорости инерции.
В природе нет выдуманных неопределённостей, неопределённость НИКАК не связана с ускорением, поэтому, я не знаю о какой физике Вы говорите, поменяйте слово физика на нечто другое, например - околонаучная методика расчёта для частных случаев (ОМРЧС).

Anrie01 писал(а):Для того, что бы изобразить круг, надо как то перемещать карандаш (фломастер, управлять пикселями монитора, и тд). Одна точка у нас стоит, следующая от не где находится? Алгоритм установки точек какой?
Вообще-то, компьютерное моделирование меня меньше всего интересует, важно, как это работает в природе, а методы программирования и перевод реальности в цифровые слова, уже пусть выбирают сами программисты. Алгоритм простой, оси координат представляют собой натуральные числа, выберите на плоскости или в объёме точку и пляшите от неё, выберите площадь и объём заведомо больший, чем исследуемый.

Anrie01 писал(а):То что мы видим на экране числа в десятичном варианте, то это алгоритм отображения, понятный ... Эти и есть то самое вами так не любимое отрицательное число
Разговор ни о чём, ну, так запрограммируйте машину согласно определения математики, в чём проблема то..., в математике есть только натуральные числа (нецелые результаты следует считать допущением или менять единицу счёта, что математика разрешает).

Anrie01 писал(а):При операции умножения ничего не множится, используется операция суммирования. Но и в операции суммирования ничего не суммируется на самом деле.
Ну, тогда приехали, Вы слишком сильно оцифрованы, мир не такой на самом деле. Вы, не пишите про счёт в машинных кодах, раз защитил операционные системы и драйверы, то со счётом разберусь :roll: как нить.
"Железяка" считает импульсы, счёт импульсов это суммирование, счёт блоков импульсов с промежуточной суммой это уже будет умножение. Вопрос темы не заключается в том КАК перевести количества в импульсы и их сосчитать, а ЧЕМ отличается сумма от произведения и почему, в т.ч. и Вы, подменяете суммирование умножением, неужели не очевидно, что 6 коров и 8 коров это разные количества коров, причём тут двоичная запись числа...оно и в двоичном виде отличается...

Anrie01 писал(а):Алгоритм операции деления чуть чуть сложнее
Понятное дело, такого алгоритма в математике нет, поэтому изобретаете ненужное. Напишу проще, если Вы работаете с соотношениями количеств, то, как я понимаю, Вас интересует ответ "во сколько раз" (например соотношение 6 коров /2 коровы), искомое число в данном случае сумматор, так как Вы 2 коровы суммировали 3 раза для получения 6 коров, алгоритмом будет последовательное вычитание (десуммирование), т.е. 6 коров - 2 коровы - 2 коровы - 2 коровы = 0, один счётчик вычитает до обнуления, второй счётчик - количество самих операций и выдаёт ответ - 3 раза (это безразмерный коэффициент, сумматор).

Anrie01 писал(а):Что такое "умножитель"
Посмотрите как выполняется возведение в степень на машине, это и есть умножение. Есть ещё аналоговые умножители, так, к слову.

Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #122 Anrie01 » 13 янв 2019, 23:56

Daniel писал(а):есть определение математики, Вы, можете следовать этому определению, а можете не следовать этому определению.

"Математика… наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира."
Я правильное нашел определение? Если да, то Поясните пожалуйста, в чем подвох.

Daniel писал(а):В природе нет выдуманных неопределённостей
А что есть в природе?

Daniel писал(а):важно, как это работает в природе... Алгоритм простой, оси координат представляют собой натуральные числа,
Почему ?
Daniel писал(а): выберите на плоскости или в объёме точку и пляшите от неё,
в каком направлении плясать? Вы не ответили не на один вопрос. Постоянно уклоняетесь от ответа.
Daniel писал(а): выберите площадь и объём заведомо больший, чем исследуемый.
мы точку на окружности с вами поставить пока даже не можем, нет пока площадей.

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):...отрицательное число
Разговор ни о чём, ну, так запрограммируйте машину согласно определения математики,
Я считаю что разговор ни о чем у вас. Я ничего перепрограммировать не собираюсь. Это заложено было не мной, и я с таким алгоритмом согласен, а с вами нет.

Daniel писал(а):в чём проблема то..., в математике есть только натуральные числа
В первом классе?
Daniel писал(а):(нецелые результаты следует считать допущением или менять единицу счёта, что математика разрешает).
Для чего этот все нужно?

Daniel писал(а):счёт импульсов это суммирование, счёт блоков импульсов с промежуточной суммой это уже будет умножение.
Блоки то "кто то" считает, после того как "создает", то есть суммирует, умножение то где?
Daniel писал(а): Вы, подменяете суммирование умножением, неужели не очевидно, что 6 коров и 8 коров это разные количества коров
Опять двадцать пять... Зачем вы пишете эту глупость? Когда я 6 коров подменил на 8 коров ? Где и когда вообще я коров считал?

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Алгоритм операции деления чуть чуть сложнее
Понятное дело, такого алгоритма в математике нет, поэтому изобретаете ненужное. Напишу проще, если Ва работаете с соотношениями количеств, то, как я понимаю, Вас интересует ответ "во сколько раз" (например соотношение 6 коров /2 коровы), искомое число в данном случае сумматор, так как Вы 2 коровы суммировали 3 раза для получения 6 коров, алгоритмом будет последовательное вычитание (десуммирование), т.е. 6 коров - 2 коровы - 2 коровы - 2 коровы = 0, счётчик считает количество вычитаний до обнуления и выдаёт ответ - 3 раза (это безразмерный коэффициент, сумматор).
Я вас расстрою - числа 6 и 2 безразмерные то же, и к коровам отношения не имеют.
Вы для примера взяли малые числа, а вы вот такие соотнесите к друг другу 987654321987654321987654321 / 123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789 = ?
Я так понял, что продвигаемая вами математика бессильна?
Математика, которой пользуется люди, может посчитать и коров, и паучков, и звезды, и тд. Но та математика, которую вы продвигаете - вызывает улыбку...

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Что такое "умножитель"
Посмотрите как выполняется возведение в степень на машине, это и есть умножение. Есть ещё аналоговые умножители, так, к слову.

Опишите алгоритм возведения в степень на машине, пожалуйста, посмотрим вместе.

Daniel
Пользователь

Сообщение #123 Daniel » 14 янв 2019, 00:47

Anrie01 писал(а):"Математика… наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира."
Я правильное нашел определение? Если да, то Поясните пожалуйста, в чем подвох.
Там же сказано "количественных отношениях действительного мира", в действительном мире нет отрицательных количеств, отношения количеств и подразумевает, что эти количества разные и что они сравниваются, соотносятся (не делятся). В правилах оговорено, что есть сумма и произведение одинаковых единиц счёта, что должно выполняться равенство (F = F) и др. моменты, любые действительные количества условно записываются ввиде натуральных чисел... остальное логика...

Anrie01 писал(а):А что есть в природе?
Вопрос изначально по неопределённостям (силам) был, они не обнаружены и не определены, в природе есть объекты, объекты описываются реальными протяжённостями, структурами, формами, заполнением.

Anrie01 писал(а):в каком направлении плясать? Вы не ответили не на один вопрос. Постоянно уклоняетесь от ответа...мы точку на окружности с вами поставить пока даже не можем, нет пока площадей.

Никуда не отклоняюсь, в любом направлении, у Вас любой объём описан натуральными числами, куда бы Вы не двигались - Вы получите натуральное число. Как не можете поставить точку, поставьте точку, задайте координаты (пусть там 1000, 1000, 1000), выберите исследуемую область (скажем 500-1500 и т.д.) и работайте в этой области.

Anrie01 писал(а): Для чего этот все нужно?
Для того, чтобы работать в рамках научного метода согласно определений.

Anrie01 писал(а):Когда я 6 коров подменил на 8 коров ?
Имелось ввиду не Вы конкретно, а Вы согласно учебника...у Вас сумма 6 названа произведением, а произведение в данном случае 8, поэтому и пишу, что у Вас 6=8, также Вы настаиваете на правильности 3 закона шарлатана, а согласно ему (и Катющику кстати), можно записать 6 = -8, и никто этого не видит, всем хорошо, уже порешили судьбу Вселенной, не научившись коров считать...

Anrie01 писал(а):числа 6 и 2 безразмерные то же, и к коровам отношения не имеют...а вы вот такие соотнесите к друг другу 987654321987654321987654321 / 23456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789 = ?
Они не безразмерные, они условная запись количеств реальных предметов, без предметов числа не несут никакого смысла. Вы, уже записали соотношение, так зачем вопрос? Нужно узнать во сколько раз? Ну, так посчитайте, был же приведён алгоритм, возьмите калькулятор наконец, выберите другую, более удобную единицу счёта, запишите число в эксп. форме... тыщща способов...блин.

Anrie01 писал(а):Математика, которой ...
Существует только одна математика и она всё прекрасно считает, поэтому не понимаю, о чём Вы пишете.

Anrie01 писал(а):Опишите алгоритм возведения в степень на машине, пожалуйста, посмотрим вместе.
Я же только что выше написал...переводить числа в 0 и 1 я не буду, жаль времени, как считает машина есть в любом справочнике по информатике.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Anrie01
Пользователь

Сообщение #124 Anrie01 » 14 янв 2019, 08:04

Daniel писал(а):сказано "количественных отношениях действительного мира", в действительном мире нет отрицательных количеств, отношения количеств и подразумевает, что эти количества разные и что они сравниваются, соотносятся (не делятся). В правилах оговорено, что есть сумма и произведение одинаковых единиц счёта, что должно выполняться равенство (F = F) и др. моменты, любые действительные количества условно записываются ввиде натуральных чисел... остальное логика.

Числа любые - выдумка человекака. Выдумали числа, выдумали знаки.
Вот вы постоянно пишете F = F. А что такое F и для чего оно нужно не поясняете. Если я правильно понимаю, то через F вычисляют ускорение, изменение скорости. А все эти расчёты производят для того, что бы отобразить на рисунке траекторию передвижения объекта. Если F положительное, то ускорение тоже положительное, а значит на рисунке начало этой стрелки будет в выбранной нами точке, а окончание стрелки направленно в сторону увеличения значений на оси координат, то есть разметки нашего листочка. Отрицательное значение F графически смотрит в противоположную сторону.

Извините, но я не принял ваше желание отказаться от F и -, потому что вы не предоставили до сих пор им альтернативы.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #125 Anrie01 » 14 янв 2019, 08:19

daniel писал(а):Вопрос изначально по неопределённостям (силам) был, они не обнаружены и не определены, в природе есть объекты, объекты описываются реальными протяжённостями, структурами, формами, заполнением.

всероды тоже не были обнаружены, они выдуманны Рыбниковым.
А силами , которых вы боитесь, описывается взаимодействие названных человеком объектов.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #126 Anrie01 » 14 янв 2019, 08:27

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Когда я 6 коров подменил на 8 коров ?
Имелось ввиду не Вы конкретно, а Вы согласно учебника...у Вас сумма 6 названа произведением, а произведение в данном случае 8, поэтому и пишу, что у Вас 6=8, также Вы настаиваете на правильности 3 закона шарлатана, а согласно ему (и Катющику кстати), можно записать 6 = -8, и никто этого не видит, всем хорошо, уже порешили судьбу Вселенной, не научившись коров считать....

Даниел, подойдите к коровам, дотроньтесь до каждой из реально существующих коров, и только после этого произведите в уме операцию счёта по правилу суммирования. И перестаньте бредить уже производствами не существующих животных. Определитель уже наконец для себя - в стаде у вас 6 или 8 коров находится.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #127 Anrie01 » 14 янв 2019, 08:35

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):в каком направлении плясать? Вы не ответили не на один вопрос. Постоянно уклоняетесь от ответа...мы точку на окружности с вами поставить пока даже не можем, нет пока площадей.

Никуда не отклоняюсь, в любом направлении, у Вас любой объём описан натуральными числами, куда бы Вы не двигались - Вы получите натуральное число. Как не можете поставить точку, поставьте точку, задайте координаты (пусть там 1000, 1000, 1000), выберите исследуемую область (скажем 500-1500 и т.д.) и работайте в этой области

Опять уклонение от ответа, который вам не удобен . Поставили одно точку в плоскости, следующая точка от неё находится где? Существует ли какой нибуть алгоритм размещения точек на линии, окружности ? Реально ли поставить точку между метками на оси координат?

Anrie01
Пользователь

Сообщение #128 Anrie01 » 14 янв 2019, 08:52

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):числа 6 и 2 безразмерные то же, и к коровам отношения не имеют...а вы вот такие соотнесите к друг другу 987654321987654321987654321 / 23456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789 = ?
Они не безразмерные, они условная запись количеств реальных предметов, без предметов числа не несут никакого смысла. Вы, уже записали соотношение, так зачем вопрос? Нужно узнать во сколько раз? Ну, так посчитайте, был же приведён алгоритм, возьмите калькулятор наконец, выберите другую, более удобную единицу счёта, запишите число в эксп. форме... тыщща способов...блин.

Anrie01 писал(а):Математика, которой ...
Существует только одна математика и она всё прекрасно считает, поэтому не понимаю, о чём Вы пишете.

Замечательно, что вы признали, что математика существует, прекрасно считает, и в вашем обрезании до уровня 1 класса не нуждается.
Числа без предметов смысла не несут? А как они связанны с предметами то? Что за ниточка их связала?
Когда вы 6 \ 2 коров = 3 безразмерный коэф., то у меня вопрос - а зачем вообще коровы относили к друг другу, и как изменилась их судьба при этом?
Коров то не мучили даже, вы произвели абстрактные операции согласно принятому людьми алгоритму работы над числами. Поэтому
7 \ 9 = ? У вас. А у алгоритма с этим проблем нет.
Вы предложили записать мной предложенное число в экспонетальной форме, то есть вами продвигаемая математика усложняется. Я предложил произвести сопоставление, а вы уклонились от ответа, сказав что все уже сопоставлено , но в задаче 6 \ 2 вы всеже довели сопоставление до конца. Не постоянство какое то прослеживается.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #129 Anrie01 » 14 янв 2019, 08:57

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Опишите алгоритм возведения в степень на машине, пожалуйста, посмотрим вместе.
Я же только что выше написал...переводить числа в 0 и 1 я не буду, жаль времени, как считает машина есть в любом справочнике по информатике.

И там будет циклическое суммирование?

Daniel
Пользователь

Сообщение #130 Daniel » 14 янв 2019, 15:57

Anrie01 писал(а):Выдумали числа, выдумали знаки. Вот вы постоянно пишете F = F. А что такое F ...
Да, без разницы, что такое ЭФ, какое-то количество, коров например...

Daniel
Пользователь

Сообщение #131 Daniel » 14 янв 2019, 16:01

Anrie01 писал(а):всероды тоже не были обнаружены, они выдуманны Рыбниковым.... А силами
Здрасьте, всерод это элементарная частица, волна, порция, заряд, ласковое название, однако несущее вполне конкретный смысл, так как ЭВ разрушается на заряды и создаётся зарядами, по сути, рождено...
Определение силы Вы не озвучили, понятия не имею о чём Вы пишете...

Daniel
Пользователь

Сообщение #132 Daniel » 14 янв 2019, 16:02

Anrie01 писал(а):Определитель уже наконец для себя - в стаде у вас 6 или 8 коров находится.
В стаде может быть сколько угодно коров, от 0 до безконечности.

Daniel
Пользователь

Сообщение #133 Daniel » 14 янв 2019, 16:04

Anrie01 писал(а):Реально ли поставить точку между метками на оси координат?
Реально, если поместится.

Daniel
Пользователь

Сообщение #134 Daniel » 14 янв 2019, 16:12

Anrie01 писал(а):Вы предложили записать мной предложенное число в экспонетальной форме, то есть вами продвигаемая математика усложняется. Я предложил произвести сопоставление, а вы уклонились от ответа, сказав что все уже сопоставлено , но в задаче 6 \ 2 вы всеже довели сопоставление до конца. Не постоянство какое то прослеживается.
Усложняется она только в ложной голове, экспоненциальная форма записи - такая же условная запись количеств. Я Вам ответил, что соотношение 7/2 остаётся таким, как собсно и 6/2. Вы что, столбиком не считали, количествапредметов это всегда целое число, предполагаю, что сумматор может быть не целым, смысл от этого не меняется, хотя реальные природные структуры всегда бинарны и должны соотноситься без остатка, собсно постулат Бора именно об этом, только с привкусом туалета...

Anrie01
Пользователь

Сообщение #135 Anrie01 » 14 янв 2019, 17:25

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Вы предложили записать мной предложенное число в экспонетальной форме, то есть вами продвигаемая математика усложняется. Я предложил произвести сопоставление, а вы уклонились от ответа, сказав что все уже сопоставлено , но в задаче 6 \ 2 вы всеже довели сопоставление до конца. Не постоянство какое то прослеживается.
Усложняется она только в ложной голове, экспоненциальная форма записи - такая же условная запись количеств. Я Вам ответил, что соотношение 7/2 остаётся таким, как собсно и 6/2. Вы что, столбиком не считали, количествапредметов это всегда целое число, предполагаю, что сумматор может быть не целым, смысл от этого не меняется, хотя реальные природные структуры всегда бинарны и должны соотноситься без остатка, собсно постулат Бора именно об этом, только с привкусом туалета...

Каких именно предметов, Daniel?
"6", "2", "7", "9" - это не предметы, а числа, и значок "/" обозначает алгоритм работы с этими числами, и не с чем другим, ни с какими предметами в том числе.
О какой целочисленной записи идет речь при экспоненциальной форме записи?
1.34Е+23, тем более что при такой записи 21 символ этого числа были просто потеряны. А если не терять их, то какой смысл тогда в этом обозначении?
Так у кого в голове лож то?

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #136 Поля Славер » 14 янв 2019, 17:34

Это мой друг Даниэль (он же мальчик из пещеры Тешикташ, он же 6-й лесничий, который что то сказал, и это его сердце требовало перемен, импульсации вен и тп ) . И я горжусь, да-да....горжусь :) Кто будет на него гнать -сразу в получит в торец !
Я ему говорил, брат, смотри- ты понимаешь чем отличаются 3 коровы и 2 яблока (ну, мол, намекаю, что числа есть сами по себе) ? Он ничего не ответил. :(

ИзображениеИзображение

Daniel
Пользователь

Сообщение #137 Daniel » 14 янв 2019, 18:32

Anrie01 писал(а):Каких именно предметов, Daniel? "6", "2", "7", "9" - это не предметы, а числа, и значок "/" обозначает алгоритм...
О какой целочисленной записи идет речь при экспоненциальной форме записи? ... 1.34Е+23, тем более что при такой записи 21 символ этого числа были просто потеряны. А если не терять их, то какой смысл тогда в этом обозначении?

Любых, одинаковых предметов, коров например, число это условная запись количества предметов, без предметов - Вы считаете ничего.
2*103 (две коровы суммировать десять в третьей раз), где тут что теряется, усЛОЖняется, удивляет и шокирует?

Anrie01
Пользователь

Сообщение #138 Anrie01 » 14 янв 2019, 18:52

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Каких именно предметов, Daniel? "6", "2", "7", "9" - это не предметы, а числа, и значок "/" обозначает алгоритм...
О какой целочисленной записи идет речь при экспоненциальной форме записи? ... 1.34Е+23, тем более что при такой записи 21 символ этого числа были просто потеряны. А если не терять их, то какой смысл тогда в этом обозначении?

Любых, одинаковых предметов, коров например, число это условная запись количества предметов, без предметов - Вы считаете ничего.
2*103 (две коровы суммировать десять в третьей раз), где тут что теряется, усЛОЖняется, удивляет и шокирует?

Каким образом суммируются именно 2 коровы 10 в третьей степени раз? Что с животными произойдет в этой операции???
Daniel, я вам дал два числа
Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):вот такие соотнесите к друг другу 987654321987654321987654321 / 23456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789 = ?
они условная запись количеств реальных предметов, без предметов числа не несут никакого смысла. Ну, так посчитайте, был же приведён алгоритм, возьмите калькулятор наконец, выберите другую, более удобную единицу счёта, запишите число в эксп. форме... тыщща способов...блин.

Вам нужен смысл к этим числам, пожалуйста - путь это будет кол-во атомов, и теперь можно с ними работать?
Вы ответили про другую единицу счета, число в эксп. форме... тыщща способов...блин...
Ну так решите одним хотябы, пожалуйста.
И как вы представите эти числа в эксп. форме? Я же не просто так не использовал "0" в записи этих двух чисел.

Daniel
Пользователь

Сообщение #139 Daniel » 14 янв 2019, 20:16

Anrie01 писал(а):Каким образом суммируются именно 2 коровы 10 в третьей степени раз? Что с животными произойдет в этой операции???
То и произойдёт, животные умножаться и суммируются..., математика не предлагает способов размножения коров, но может рассчитать, если бы те множилисьи суммировались (суммируется только то, что уже умножено), поэтому 10 в 3 коров это тыщща коров, суммирование предполагает. что процесс повторялся дважды, поэтому произведение выступает в роли суммируемого для новой операции счёта (коровы уже произведены, занимались сексом, подзалетели), итого 2000 коров.

Anrie01 писал(а):Daniel, я вам дал два числа
Ну так решите одним хотябы, пожалуйста.
И как вы представите эти числа в эксп. форме? Я же не просто так не использовал "0" в записи этих двух чисел.

Вы, всё время пытаетесь увести в сторону, я говорю 2 коровы, Вы отвечаете считайте 0.36453 НИЧЕГО. Вы походу не понимаете, что числа сравниваются, ну возьмите и сравните их любым способом, или хотите, чтоб я на бумаге мега-столбики рисовал, возьмите калькулятор и посчитайте (если влезет), да, я именно написал Вам число в эксп. форме, что Вас в нём не устраивает-то?
Атомы говорите..., х = 23749998963453125012956835961088038514236399518572045029767848400877901894989026250062636135624217048304697310646190.2 (если калькулятор не врёт), т.е. ответ, внизу атомов в х раз больше, в данном случае, знаменатель удобнее считать суммой (в соотношениях, сумма может быть как сверху, так и снизу), а вообще
в математике есть опция - смена единицы счёта, меняем атомы на кучи атомов, для этого предусмотрено умножение 0 раз, 987654321987654321987654321 атомов множить 0 раз = 1 куча, хотя тут и куч много будет. я всёже предлагаю разобраться на примерах, не требующих такого копипастирования, ответьте лучше на вопрос 2 коровы суммировать 3 раза, результат это сумма или произведение7

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #140 Temp » 14 янв 2019, 20:23

Daniel писал(а): ответьте лучше на вопрос 2 коровы суммировать 3 раза, результат это сумма или произведение7

По-моему - это результат склероза. Обычно люди суммируют такие маленькие количества один раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #141 Daniel » 14 янв 2019, 20:25

Temp писал(а):По-моему - это результат склероза
А по моему это боязнь озвучить единственно верный ответ,так как всё Ваше шарлатанство вылезет на чистую воду, вместе с ценой придуманных, безсмысленных формул переливания из пустого в ещё более пустое.
Последний раз редактировалось Daniel 14 янв 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #142 Поля Славер » 14 янв 2019, 20:26

Э-э-э-э!
Это мой друг даниэль !
Недюженное упрямство, выдержка...- учитесь. :)

Я ему говорю- Дружище, открой справочник и посмотри это С или П.
А он говорит, - У меня нет никаких ваших справочников
Последний раз редактировалось Поля Славер 14 янв 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #143 Temp » 14 янв 2019, 20:38

Daniel писал(а):
Temp писал(а):По-моему - это результат склероза
А по моему это боязнь озвучить единственно верный ответ,так как всё Ваше шарлатанство вылезет на чистую воду, вместе с ценой придуманных, безсмысленных формул переливания из пустого в ещё более пустое.

Ну хорошо. Суммируем 2 коровы 3 раза.
Первый раз суммируем:
1+1=2 коровы.
Второй раз суммируем тех же коров:
1+1=2 коровы.
Ну и третий раз суммируем (откуда ведь у нас появятся новые коровы?):
1+1=2 коровы.
Как было 2 коровы, так и осталось 2 коровы. Даже если их 100 раз суммировать - коров от этого не прибавится.

AlVes
Посторонний

Сообщение #144 AlVes » 14 янв 2019, 21:11

А как быть, если надо поделить 7 коров между двумя людьми? Каждому достанется по 3.5 коровы. Те 3туши и 1полутуша.

Daniel
Пользователь

Сообщение #145 Daniel » 14 янв 2019, 21:12

Temp писал(а):Ну хорошо. Суммируем 2 коровы 3 раза.
Первый раз суммируем:
1+1=2 коровы.
Второй раз суммируем тех же коров:
1+1=2 коровы.
Ну и третий раз суммируем (откуда ведь у нас появятся новые коровы?):
1+1=2 коровы.
Как было 2 коровы, так и осталось 2 коровы. Даже если их 100 раз суммировать - коров от этого не прибавится.

Ну, Вы совсем плохой. Суммировать 3 раза, это значит сосчитать 3 пары коров, коровы уже произведены, их может быть и тыщща, но нас интересуют именно эти 3 пары.

Daniel
Пользователь

Сообщение #146 Daniel » 14 янв 2019, 21:19

AlVes писал(а):А как быть, если надо поделить 7 коров между двумя людьми? Каждому достанется по 3.5 коровы. Те 3туши и 1полутуша.
Такой операции нет в математике, Вы с мясокомбинатом перепутали, математика не занимается уничтожением коров, Вы можете раздать коровы людям, одному 3, другому 4 достанется, иначе никак. 3.5 это уже сумматор (можно ли в сумматоре применять нецелые числа - точно не знаю, но наверно можно). Логично бы было ввести новую единицу счёта полукорова, тогда можно бы было раздать каждому по 7 полукоров.

Вообще, експ. данные свидетельствуют, что в природе всё попарно, структуры симметричны, состав атомов и т.д также бинарный, поэтому и предлагается универсальный инструмент 2 в степени эн.
Последний раз редактировалось Daniel 14 янв 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #147 Поля Славер » 14 янв 2019, 21:20

Я ему говорил, -Братан, мол, подкачай мозги и тело, ну, типа чтоб хотя бы девчонкам нравиться , а он отвечал, - Хорошо, хорошо, понял. И, вы знаете, ...видите как взялся за дело

Daniel
Пользователь

Сообщение #148 Daniel » 14 янв 2019, 21:29

Поля Славер писал(а):открой справочник и посмотри это С или П.
Не надо в справочную, в вашем справочнике написано, что 2+2+2 = 23, в вашем справочнике слаживают, берут слагаемым, жрут обкаканным и получают произведение.

Daniel
Пользователь

Сообщение #149 Daniel » 14 янв 2019, 21:33

Мощная, хреновая "наука" застряла, Вселенную детерминировала, 7 страниц, а коровы не посчитаны...

Anrie01
Пользователь

Сообщение #150 Anrie01 » 14 янв 2019, 21:37

Daniel писал(а):я всё же предлагаю разобраться на примерах, не требующих такого копипастирования, ответьте лучше на вопрос 2 коровы суммировать 3 раза, результат это сумма или произведение7

Daniel, после общения с вами я не знаю что вам отвечать.
У нормальных людей принято произведением считать умножение, а суммой результат суммирования. Есть частное и еще разность. Возведение в степень и извлечение корня. И эти операции не привязаны к животным. Это просто алгоритмы работы над числами.
У коров может быть только сумма. Их считать придется последовательно с первой и до последней, посчитать каждую индивидуально, суммируя к уже посчитанным до неё.
Как вы сами то думаете об этом?

Вернуться в «Болталка»