Сумма или произведение

Разговоры обо всем

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Сумма или произведение

Сообщение #121 Daniel » 12 янв 2019, 17:39

Anrie01 писал(а):1. Как не имеют? В моем понимании, в виртуальной модели, пространство представлено 3я осями. В упрощенной модели (для понимания)
находятся только 2 обьекта. У каждого есть координаты размещения. Пусть они будут принципиально положительными числами (Хотя в чем проблема у вас, я так и не понял пока). Между ними взаимодействие, и по мимо числового значения, оно имеет направление действия. Например отталкиваемся, или притягиваемся. Хорошо - не притягиваемся, а из области с большей плотностью вытесняемся в область с меньшей плотностью, но направление при этом придется задавать проекциями на эти 3и оси, и без знаков + и - тут не обойтись.

3. Я поставил первую точку нашей окружности (или просто прямой линии). Следующая точка где от нее располагается? и как ее вычислить?

4. Но вы не разбираетесь, потому что могли бы изначально описать алгоритмы работы калькулятора, и все встало бы на свои места без споров. Но это не сделано.

1. Во первых, кто мешает работать в области "положительных", на самом деле - просто чисел в рамках математики и задавать любые координаты?http://yotx.ru/#!1/3_h/tbBwcH%401sHBwcH%400YM4X9t/2h/6%40DgYH/r4ODgYN%40IIfyv7e/tH%40yTaNiNnVPG4%40kW43Hr8mJ3f2sfAw==
Во вторых, можете использовать математикоподобные, стадомодобреннообщепринятые записи, но не переносите свойства таких объектов на природу... если авто тормозит, то нет у авто никакого отрицательного ускорения и т.д., это самое обычное ускорение (замедление), из-за которого меняется скорость авто.

3. Вариантов много, но если Вы поставили точку в центре шара, то где там минусы то нужны? Там будет любой размер и форма и никаких минусов. Нужно поставить точку на прямой? Поставьте точку 1000 на прямой и считайте отклонения от неё (я понимаю, что следующий вопрос будет "а если график уедет за эту 1000", - нужно изначально выбирать область счёта, хотя, опять же, даже если Вы будете с минусами считать, то прирост расстояния не будет никогда отрицательным.

4. В смысле алгоритм калькулятора, Вам интересно как делается счёт "на уровне железа"? На уровне железа он делается согласно правилам математики (да, да тем самым правилам, о которых Степаныч говорит), там есть устройства сумматоры и есть умножители, никаких других - естественно нет. Естественно, результат любых операций выводится как сумма (итоговый счёт), но с понятием суммы и произведения у машин всё нормально (и даже у млекопитающих, сделавших эти машины), не понимаю, почему у "разумных" с этим проблемы.

ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Сообщение #122 ЕВГЕНИЙ » 12 янв 2019, 21:09

Daniel писал(а):. В смысле алгоритм калькулятора, Вам интересно как делается счёт "на уровне железа"? На уровне железа он делается согласно правилам математики (да, да тем самым правилам, о которых Степаныч говорит), там есть устройства сумматоры и есть умножители, никаких других - естественно нет.

"На уровне железа", "счёт" происходи путём переключения триггеров, под действием цепочки импульсов, приблизительно прямоугольной формы. Машине по барабану как Вы это обзовёте. Сумматор, у Вас в башке, вот суммирует он к сожалению не числа, а всякую дурь.

Daniel писал(а): у машин всё нормально (и даже у млекопитающих, сделавших эти машины),

А ну осчастливьте, расскажите нам, что Вы путного сделали, кроме как нагадили, практически, на каждой странице этого и других форумов.

Daniel
Пользователь

Сообщение #123 Daniel » 12 янв 2019, 22:25

ЕВГЕНИЙ писал(а):Машине по барабану как Вы это обзовёте....нагадили

Нагадили, это Вам в мозг, попутно его отимев. В том и дело, что не имеет значение как млекопитающее назовёт операцию счёта, но железяка это будет делать только так, как это возможно в природе (действительном мире), а следовательно и в математике.
В роли сумматора выступает счётчик, по завершении операции счёта (суммирование), счётчик выдаёт результат (сумму) ввиде цифрового слова (сигнал). Алгоритмы такие же, как и при обычном счёте, либо суммируются импульсы (2+2+2+...+п) либо выполняется сокращённая операция суммирования (2С3), результат счётчика увеличивается в 3 раза. Умножение, возведение в степень реализуется разложением множителя (показателя степени, логарифма, потенциатора) на единицы, где промежуточный результат поочерёдно умножается и фиксируется сумматором. (на старых калькуляторах это хорошо видно по задержке при умножении).

ЕВГЕНИЙ писал(а):что Вы путного сделали
А я и не обещал Вам что-либо путное, даже не могу представить что будет, если этим ...
https://www.youtube.com/watch?v=aEcTjQMf-fQ
https://www.youtube.com/watch?v=7NAaZegBmrU
https://www.youtube.com/watch?v=EQ2rhZ-3ZTo
https://www.youtube.com/watch?v=voHUkDjfXB0
выдать ТС, способные к полётам хоть даже к ближайшим системам, их ведь придётся принудительно сбивать, а это преступление по галактическим законам.
Даже, иногда думаю, что это и хорошо, что вам всё подменили, как ещё защититься от метастазирования.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #124 ЕВГЕНИЙ » 12 янв 2019, 22:59

Daniel писал(а):Нагадили, это Вам в мозг, попутно его отимев.

Узнаю, прыщавый гадливый юнец, тебе сколько лет щенок? Впрочем ты даже и не щенок, ты набор пикселей на мониторе.
Вывести бы тебя в чисто поле, поставить лицом к стенке, и глядя в твои бестыжие глаза, пристрелить тебя в затылок, в упор, с двенадцати шагов, что бы на всю жизнь запомнил.

Идиот, если говорить о железе, нет там ничего, кроме импульсов и транзисторов, образованных на керамической подложке большой интегральной схемы. Тригеры, регистры хранения, сдвига и всё прочее, организовано топологией микросхемы. Тебе же предложили разобраться в алгоритмах работы калькулятора, но это выше твоего достоинства, их же млекопитающие создали. Ты вместо этого, про железо начал умничать, причём не имея об этом ни малейшего понятия.

Meister
Посторонний

Сообщение #125 Meister » 12 янв 2019, 23:12

ЕВГЕНИЙ писал(а):Узнаю, прыщавый гадливый юнец, тебе сколько лет щенок? Впрочем ты даже и не щенок, ты набор пикселей на мониторе.
Вывести бы тебя в чисто поле, поставить лицом к стенке, и глядя в твои бестыжие глаза, пристрелить тебя в затылок, в упор, с двенадцати шагов, что бы на всю жизнь запомнил.

Идиот, если говорить о железе, нет там ничего, кроме импульсов и транзисторов, образованных на керамической подложке большой интегральной схемы. Тригеры, регистры хранения, сдвига и всё прочее, организовано топологией микросхемы. Тебе же предложили разобраться в алгоритмах работы калькулятора, но это выше твоего достоинства, их же млекопитающие создали. Ты вместо этого, про железо начал умничать, причём не имея об этом ни малейшего понятия.

Может Вам не стоит так горячиться? Может Даниэль дело говорит?
Извинитесь перед ним и попросите его подробнее Вам всё объяснить.
А вдруг Ваше мнение изменится? Как думаете?
ИМХО, конечно :?

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #126 ЕВГЕНИЙ » 12 янв 2019, 23:31

Meister писал(а):Может Вам не стоит так горячиться? Может Даниэль дело говорит?
Извинитесь перед ним и попросите его подробнее Вам всё объяснить.
А вдруг Ваше мнение изменится? Как думаете?
ИМХО, конечно

О, господин пожаловал, приказы приказы будут раздавать. Мне как, каблуками щёлкнуть, вытянуться, - Рады стараться ваше благородие, - гаркнуть?
А чо не наоборот? Ну-ка мистер обоснуй. Вы сколько сообщений даниеля прочитали? Что Вас подвигло такие советы раздавать?
Чегой-то вырисовывается тенденция, как участник под иностранным "погонялом " так жди словесов неуместных.

Meister
Посторонний

Сообщение #127 Meister » 12 янв 2019, 23:38

ЕВГЕНИЙ писал(а):О. господин пожаловал, приказы приказы будут раздавать. Мне как, каблуками щёлкнуть, вытянуться, - Рады стараться ваше благородие, - гаркнуть?
А чо не наоборот? Ну-ка мистер обоснуй. Вы сколько сообщений даниеля прочитали? Что Вас подвигло такие советы раздавать?
Чегой-то вырисовывается тенденция, как участник под иностранным "погонялом " так жди словесов неуместных.

Ну зачем так горячиться. Нужно просто вчитаться в посты Даниэля. Прочитать их раз 100.
А вдруг на 101 раз уловите что-то ценное?
Конечно, я не читал его посты. Но Вы всё же попробуйте, если уж взялись так судить о нем.
А Вы знаете, что некоторые считают, что Земля плоская?
Вы вот как думаете на этот счет?
Можете доказать, что Земля не плоская?
Предлагаю Вам задуматься над этим вопросом.
Что скажете?

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #128 Бульбаш » 13 янв 2019, 00:01

Meister писал(а):Может Вам не стоит так горячиться? Может Даниэль дело говорит?

Если бы говорил дело, то небыл бы тут одиноким бобром. Да и вы не употребили слово может. В том все и дело, что он может только транслировать идеи Рыбникова.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #129 ЕВГЕНИЙ » 13 янв 2019, 00:03

Meister писал(а):Типа Полины Славер?

Загадошный Вы наш! Ну так бы сразу и сказали: сбитый лётчик в попу ранетый в бане, заслуженный искривлятор, последовательный шайтанист.

Meister писал(а):А Вы знаете. что Земля плоская?

Так наверное по Вашему будет правильней. Верно? Если вы так считаете то Вам сюда viewtopic.php?f=24&t=1365.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #130 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 13 янв 2019, 00:04

Meister писал(а):Можете доказать, что Земля не плоская?

А чё тут доказывать? Она МЕСТАМИ... плосковатая. Плоскоземельщики - они такие: говорят Сталин, подразумевают Родину, говорят Родина - подразумевают Сталина: говорят: плоская, подразумевают сферу... а думают на периферии про упругость: тоже как про ФОРМУ... :D
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Meister
Посторонний

Сообщение #131 Meister » 13 янв 2019, 00:08

ЕВГЕНИЙ писал(а):Так наверное по Вашему будет правильней. Верно? Если вы так считаете то Вам сюда viewtopic.php?f=24&t=1365.

Вот если бы Вы служили в армии и имели дело с летными картами, Вы бы задумались над этим вопросом.
Просто мне один военный летчик кое-что поведал.

Как насчет Даниэля?
Вы уже перечитали его сообщения? Нашли там зерно истины?

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #132 ЕВГЕНИЙ » 13 янв 2019, 00:16

Meister писал(а):Просто мне один военный летчик кое-что поведал.

Наверное такой же как и Вы, сбитый, раненый в задницу герой битвы на бородинском поле, летатель на ядре ядинорога.
Meister писал(а):Как насчет Даниэля?
Вы ... Нашли там зерно истины?

Вы по себе о людях не судите, к пустой голове руку не прикладывают, в навозе золота не ищут.

Meister
Посторонний

Сообщение #133 Meister » 13 янв 2019, 00:21

ЕВГЕНИЙ писал(а):Наверное такой же как и Вы, сбитый, раненый в задницу

Так я не сбитый и не раненый. В строю в полном снаряжении :)
Чего и Вам желаю.

ЕВГЕНИЙ писал(а):Вы по себе о людях не судите, к пустой голове руку не прикладывают, в навозе золота не ищут.

Так я не по себе сужу, а по Вам. Вы как раз и ищете золота в навозе.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #134 Бульбаш » 13 янв 2019, 00:27

Meister писал(а):
Как насчет Даниэля?
Вы уже перечитали его сообщения? Нашли там зерно истины?

Считаете не перепрели еще до конца, зерно есть?

Daniel
Пользователь

Сообщение #135 Daniel » 13 янв 2019, 00:32

ЕВГЕНИЙ писал(а):пристрелить тебя в затылок, в упор
Ваш мозг в дерьме, отмывать поздно.

Meister
Посторонний

Сообщение #136 Meister » 13 янв 2019, 00:35

Бульбаш писал(а):
► Show Spoiler

Считаете не перепрели еще до конца, зерно есть?

Зерно есть, только, смотря для кого.
Я имею в виду Евгения. Он же любит зерно в дерьме искать.
А чем дерьмо Даниэля лучше того дерьма, в котором ковыряется Евгений?
Да ничем.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #137 ЕВГЕНИЙ » 13 янв 2019, 00:36

Meister писал(а):Так я не сбитый и не раненый. В строю в полном снаряжении
Чего и Вам желаю.

В каком строю?! В том где "один Военный лётчик" шекоча усами ушко, байки шепотком рассказывает? Желать мне позднова-то будет, самовлюблённый Вы наш. У меня в отличии от Вас профиль заполнен, скрываться мне нечего, в отличии от Вас - вдруг корифеи обделаются?

Meister писал(а):Так я не по себе сужу, а по Вам. Вы как раз и ищете золота в навозе.

А чего Вы тогда сюда припёрлось, или за возможность посверкать на халяву, среди нас убогих, и уксус сладок, и хлорка творог, и навоз жрать готовы? Ну дык, приятного аппетита, присоединяйтесь барон, присоединяйтесь!

Daniel
Пользователь

Сообщение #138 Daniel » 13 янв 2019, 00:39

Бульбаш писал(а):Считаете не перепрели еще до конца, зерно есть?
Перечитывать необязательно, нужно сосредоточиться и следовать научному методу, ничего более не требуется. По поводу Земли, на основании имеющихся данных (их много), можно утверждать, что она шарообразная, хотя по дальним полётам и точности космологических расстояний есть сомнения...

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #139 ɾeннадий。⊂ » 13 янв 2019, 00:45

Если речь о д..ме, то посреди науки стоит корыто с гавном , туда залезли "лобачевско-энщтейны " и сидят там уже давно, пердят там и булькают в нём, вот и всё , вот это точно факт. :), вокруг них досохи, а уже потом Отсохи, на них всё и держится нормальное....

Meister
Посторонний

Сообщение #140 Meister » 13 янв 2019, 00:48

ЕВГЕНИЙ писал(а):В каком строю?!

В боевом, Жень, в самом что ни на есть боевом :)
В том, в котором ваша никогда не будет.
Ваша в науке забаннена навечно!
А будете сильно выступать, забаннят канал на ютубе за распространение лженаучной заразы.
Как тебе такая перспектива, Женёк :)

Что я здесь делаю? Считай, что я тут смотрящий.
Смотрю за вами. А вы - смотрите у меня!

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #141 Бульбаш » 13 янв 2019, 00:53

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):Считаете не перепрели еще до конца, зерно есть?
Перечитывать необязательно, нужно сосредоточиться и следовать научному методу, ничего более не требуется. По поводу Земли, на основании имеющихся данных (их много), можно утверждать, что она шарообразная, хотя по дальним полётам и точности космологических расстояний есть сомнения...

Вот когда запах протухшей рыбы развеется от вас можно услышить , что то разумное. По чаще бы так.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #142 ɾeннадий。⊂ » 13 янв 2019, 00:58

Забыл ещё,
► Show Spoiler

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #143 ЕВГЕНИЙ » 13 янв 2019, 01:24

Meister писал(а):
Meister писал(а):Жень

Ну коль в боевом, то объясняю как следует представлятся по прибытию в часть ; ЯТрижды раненый в жопу DRISNя, Я же Oldman, Я же Meister, кавалер орденов бобра и палки джидая, действительный член акамедии искривления пространства, тайный хранитель оси времени, аппологет эйнштейнизма-лобачизма-релятивизма-миньковизма, представляюсь по поводу излечения раненой жопы, в лечебном заведении БАНе. Прибыл для дальнейшего распространения дрисни среди ненавидимых мной адептов К.

Meister писал(а): Считай, что я тут смотрящий.

Рецидивист Вы однако батенька, рецидивист. Оно и понятно, всю жизнь под погонялами. Всю жизнь их меняете.
Всю жизнь быть в маске судьба моЯ Я Я Я

Ну чтож ждём прихода лесника, ведь предупреждали же Вас, какой то вы слепой смотрящий. Видать ранетой задницей так тужились, что зенки из орбит повылазили, ничего не видят.
Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ 13 янв 2019, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Meister
Посторонний

Сообщение #144 Meister » 13 янв 2019, 01:29

ЕВГЕНИЙ писал(а):Ну чтож ждём прихода лесника, ведь предупреждали же Вас

Женёк, ты смешон :)
Ты думаешь, что я лесников боюсь? :lol:
Не забывай, что это вы вне закона, а не я.
Так что это ещё вопрос, кому бояться надо.
(Хотя это не вопрос.)

Daniel
Пользователь

Сообщение #145 Daniel » 13 янв 2019, 01:30

Бульбаш писал(а):Вот когда запах протухшей рыбы развеется
Пока что от Вас воняет протухшей рыбой, в прямом смысле.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #146 ЕВГЕНИЙ » 13 янв 2019, 01:41

Meister писал(а):Женёк, ты смешон

Ну так смейся на здоровье, смех жизнь продлевает. Тужься посильнее во время смеха, дрисни больше вылезет, производительность увеличится. Вишь как, приятное с полезным, а да забыл ты же с натуги зрение потерял! Ну-да это теперь неважно, смотрящий из тебя всё равно никакой, ну какой ты нахрен танкист?

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #147 ЕВГЕНИЙ » 13 янв 2019, 02:19

"Смеюсь, Женёк, смеюсь ))) А пока смеюсь."

И как успехи? Количество продукта увеличилось? Производительность возросла? Ранетый орган фунциклирует? Слышал он у вас с головой одинаковую функцию исполняет. Ну вы это, продолжайте, смейтесь, успехов вам на этом поприще, ой извините, сидалище.

Meister
Посторонний

Сообщение #148 Meister » 13 янв 2019, 02:28

ЕВГЕНИЙ писал(а):И как успехи? Количество продукта увеличилось? Производительность возросла?

Успехи у науки отличные!
Спутники летают, компьютеры работают.
Даже вы, мракобесы, этими успехами пользуетесь.
Так что не забывай, кто тебя кормит.
Благодари да кланяйся.
Последний раз редактировалось Meister 13 янв 2019, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #149 ɾeннадий。⊂ » 13 янв 2019, 02:35

Meister писал(а):Благодари да кланяйся.
Главное что пишет это клоун , который лампочку вкрутить не может, вызывает электрика и платит бешеные деньги... :) И говорит кланяйтесь мне.
И кто ему сказал что кто то против достижений НТП?
Мы то не против, а вот вы свой чан с дерьмом релятивизма можете в любой момент перевернуть и размазать по всей плоскости. По плоскости...понимаете ? :lol:
Или не можете ? Что вам мешает ? Может чем то помочь ? :D

Meister
Посторонний

Сообщение #150 Meister » 13 янв 2019, 03:08

ɾeннадий。⊂ писал(а):И говорит кланяйтесь мне.

Не мне, а науке, против которой вы, неучи, гавкаете.
Мне вы 300 лет не уперлись.

ɾeннадий。⊂ писал(а):И кто ему сказал что кто то против достижений НТП?

Вы сами это сказали.
Вы за одного господина вписались, который против науки выступает и распространяет лженаучную заразу.
Вы поддерживаете его во всём этом. Пособники и соучастники его деятельности.

ɾeннадий。⊂ писал(а):Может чем то помочь ?

А что с вас взять можно?
Вы что-то можете вообще?
Лаять и кусать руку кормящего.
Всё!

Вернуться в «Болталка»