Разумная цивилизация?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Re: Разумная цивилизация?

Сообщение #31 ЕВГЕНИЙ » 27 дек 2018, 17:16

Off Topic
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):сегодня хочу яблоко, завтра жену, а после-завтра - Бога!

Поменяйте Вы это имя, которое Вы, себе сами взяли на этом форуме. Оно на вас действует, Вы даже не задумываетесь, Вы ему стремитесь соответствовать. А ещё крамолой машете, учить пытаетесь. Когда Вы стали Пупиком уж грешным делом подумал, поотпустило, ан нет, натура своё взяла.
Это ваше имя, означает предмет нижней любви, верхняя как известно любовь к истине - Богу.

Вы хоть соображаете что написали. Яблоко в данном контексте, это не предмет, это процесс, ебля, которым Ева совратила Адама.
Ну, и с кем вы процесс хотите учинить?

ЕВГЕНИЙ писал(а): Читайте мою статью про СМЫСЛ ЖИЗНИ

Уже писал и о фонтанах и о понтах и прочих действиях без последствий. Видел эти Ваши фонтаны появившиеся практически одновременно в нескольких темах.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #32 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 27 дек 2018, 17:32

ЕВГЕНИЙ писал(а):...

давайте прекращаем молоть дичь и возвращаемся к нашим "баранам", ЛАДЫ? :roll:
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #33 ЕВГЕНИЙ » 27 дек 2018, 17:48

Off Topic
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):давайте прекращаем молоть дичь и возвращаемся к нашим "баранам", ЛАДЫ?

Как хотите. А это, то что ниже, дичь или не дичь?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Не Хрестьянину от слова хреновый христианин, а Крестьянину от слова КРЕС: ДИКИЙ ОГОНЬ священный... - Крамолу учи, неуч!

P/S А куды это многословие улетело? Да неужели зацепило? Вот так, из искры разгорится пламя всё по дедушке Ленину. И далась Вам эта изолента. Ведь всего-то шутка обыгрывающая ситуацию с двумя участниками одной темы была. Нет Вам знаний подавай. Такого рода знания сплетнями называются. А кому надо кого касается, тот поймёт.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #34 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 27 дек 2018, 22:07

ЕВГЕНИЙ писал(а):P/S А куды это многословие улетело? Да неужели зацепило?

Снова провоцируете? В Тартарары улетело :D

ЕВГЕНИЙ писал(а):Вот так, из искры разгорится пламя всё по дедушке Ленину.

Не думаю, что вы коммунист ;) Вот прям чуйкой чую! Поэтому не Лелинохульствуйте :!:

ЕВГЕНИЙ писал(а):И далась Вам эта изолента.

Вам что, изоленты жалко? Иш какой. Фонтанов жалко, изоленты жалко. Вот ведь: ВЕЩЬ В СЕБЕ. :lol:

ЕВГЕНИЙ писал(а): Такого рода знания сплетнями называются.

Сплетни на лавочках у бабушек. А здесь ФРЦ.(форум разумной цивилизации). Поэтому и ведите себя ЗДЕСЬ соответственно: если заикнулись о изоленте или о фонтанах, то уж договарюйте. А если не можете договорить, то так и признавайтесь: что моя мысль не формулируется ввиду... а не важно ввиду чего - это уже следующий вопрос. Интимные подробности и проблемы мне ваши не интересны - вот ЭТО уже можете оставить при себе в секрете - РАЗРЕШАЮ. Я сегодня добрый.

Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #35 Поля Славер » 27 дек 2018, 22:23

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): если заикнулись о изоленте или о фонтанах, то уж договарюйте
Да, на самом деле-полные штаны у народа. Боятся высказать своё мнение даже. Забанят же администраторы мудаки... позорище
Ты не бойся хостух ! :D Я не намерен больше перерегистрироваться.
---------
Тут что ни админ то какой то дефективный (или рыжий, или волчья пасть, или горбатый, или коммунист, или чисто математег, гандболист еще был.. так и говорит-я сука гандболист и всё тут-строиться всем :) .). Посмотрите что пишет в ветке рыбникова зеленый александр например...красавчик, что можно сказать... :)

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #36 ЕВГЕНИЙ » 27 дек 2018, 23:23

► Show Spoiler

А вот ваша реакция в репутации инсайдеру, так что всё Вы видели всё читали. Вспоминайте.
"я этому Евгению Хрюньдёснышу даже отвечать не буду - если но не выхрюкивает, значит не кукарекает )) ЛОГИКА!"
Сылка на страничку. viewtopic.php?f=10&t=1360&start=990

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #37 ЕВГЕНИЙ » 27 дек 2018, 23:55

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Не думаю, что вы коммунист

А зря, самый что ни на есть, махровый.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): если заикнулись о изоленте или о фонтанах, то уж договарюйте.

Ну про фонтаны пост выше. Про изоленту, неугомонный Вы наш. Была у A-Bet нашего, репутация, была-была да сплыла. Вот Вы свою обнулили путём перерегистрации, тек сказать, сам с усам. А бету, вновь зарегистрировавшийся, так называемый разумный, овладевший тайнами обращения зелёного в красный, на каждое сообщение, в теме Лазерный замер искривления земной поверхности, "примотал" красную изоленту. На каждое сообщение! Вот уж разумище где... ума палата! Это ж не лень было! Про синюю читайте тему, там всё предельно ясно, если с чувством юмора дружите.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #38 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 28 дек 2018, 02:04

ЕВГЕНИЙ писал(а):Про синюю читайте тему, там всё предельно ясно, если с чувством юмора дружите.

Можно сцыль?
► Show Spoiler

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #39 Поля Славер » 28 дек 2018, 16:02

Не, ну за что мне предупреждение, Александр ? Я просил помощи....это запрещено ? Предосудительно, плохо ? :(

Александр
Администратор

Сообщение #40 Александр » 28 дек 2018, 20:34

Off Topic
Поля Славер писал(а):Не, ну за что мне предупреждение, Александр ? Я просил помощи....это запрещено ? Предосудительно, плохо ? :(

нужна помощь пишите в личку
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #41 Поля Славер » 28 дек 2018, 20:37

Александр писал(а):
Off Topic
Поля Славер писал(а):Не, ну за что мне предупреждение, Александр ? Я просил помощи....это запрещено ? Предосудительно, плохо ? :(

нужна помощь пишите в личку
Та ладно не нужно, спасибо. Я хотел попросить помочь картошку выкопать. Не могу ....то дождь , то слякоть...

Александр
Администратор

Сообщение #42 Александр » 28 дек 2018, 20:44

Off Topic
Поля Славер писал(а): Та ладно не нужно, спасибо. Я хотел попросить помочь картошку выкопать. Не могу ....то дождь , то слякоть...

Ещё одно безсмысленное сообщение я попрощаюсь с вами
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #43 Поля Славер » 29 дек 2018, 05:29

Александр писал(а):
Off Topic
Поля Славер писал(а): Та ладно не нужно, спасибо. Я хотел попросить помочь картошку выкопать. Не могу ....то дождь , то слякоть...

Ещё одно безсмысленное сообщение я попрощаюсь с вами
Ну да. В идеале здесь должны остаться Даниэль и Русфермер- у них то каждое сообщение полно смысла.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #44 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 29 дек 2018, 21:22

Поля Славер писал(а): В идеале здесь должны остаться Даниэль и Русфермер- у них то каждое сообщение полно смысла.

Придумать притчу захотелось. Сказку. Жил да был один вокзал. В метро. И вдруг захотел этот вокзал стать самым чистым. Но вот дилема: на этот вокзал стали приходить всё новые и новые пассажиры: им было комфортно ездить этим вокзалом, ибо на вокзале была вывешена вывеска о том, что он стремится стать самым чистым да и сам такой весь чист. Но эти пассажиры по привычке любили сметить и сорить. То там бумажку кинули, то там окурок бросили, даже не замечая. Поэтому вокзал этот всё никак не удавалось привести с божеский - чистый вид. И поэтому этот вокзал решил принять меры: нанять больше уборщиков, а также тех, которые бы дифференцировали пассажиров, назначив им соответствующие ЦВЕТА. Чтобы отделить чистоплотных от грязнуль и тех, кто любит сорить. Основные контролёры вокзала обмазались в оранжевый. Уборщикам назначили зелёный цвет. Основных блюстителей порядка обмазали в красный. Рядовых обычных среднестатистических пассажиров вымазали в чёрную сажу. Внешне они стали похожи на типичных нигеров. Трудяг, обеспечивающих основной контент пассажиропотока. Грязнуль вокзала стали мазать в жёлтый, "бобровый" цвет, а ярых "злостных" сорильщиков - в коричневый.
Но к сожалению, эти меры не помогли, а только удручили и усугубили ситуацию... Общий уровень пассажиропотока стал падать, а те остальные оставшиеся, "нормальные" пассажиры с "хорошими" цветами стали еле ползать по вокзалу с кислыми минами при плохой игре...
В чём же дело? Подумали основатели вокзала. И у мусорщиков упало настроение постоянно убирать за вновь прибывающими сорильщиками, от которых так до конца и не избавиться, как с ними не борись. Аннулируешь им один проездной, а они купят на чёрном рынке "Проксака" другой или просто этим вокзалом захотят проехать новые пассажиры, которые привыкли сорить и не привыкли вдаваться в правила тех мест, которые посещают, а значит снова вокзал не обминёт грязная участь того, что он будет засорен. Всем ихним пассажирам вокзала нравился главный лозунг о его чистоте - поэтому они этот вокзал и посещали, но не все к этой чистоте привыкли вне вокзала! Поэтому по привычке все они и переносили свою вневокзальную грязь и мусор на этот вокзал, а также свою собственную вневокзальную бобриную живность. А живность эта продолжала веселиться и на вокзале! Ибо такова уж природа была этой живности - с этим уж ничего не поделаешь. А насильно формировать чистоту - мил не будешь, особенно уборщикам, которым приходится каждый раз ещё и подбирать все экскременты за живностью каждого пассажира... Уже были и самые радикальные плакаты: "бобровой живности вход воспрещён", что вызвало только обратный эффект: ну не может пассажир расстаться со своим милым мохнатым зверьком, ведь они уже так привязались друг другу. Поэтому стала появляться и только увеличиваться контрабанда этой самой запрещённой живности...
И наконец вокзал сделал из всего этого соответствующий вывод, оставив у себя только один плакат:
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! С тех пор эту вывеску начали вывешивать на ВСЕХ вокзалах метро... Много воды утекло с тех пор в вокзальные и привокзальные канализации, а эта единственная вывеска так и осталась. Многие уже даже давно забыли, какой же изначальный смысл она в себе несла и перестали задумываться вообще о её смысле, а тем более о том, каким же образом она возникла.
Что же случилось с тем изначальным вокзалом, который решил стать чистым, то есть разумным и цивилизованным, о чём он изначально и мечтал? Помог ли ему его последний вывод из горького опыта? И вот об этом моменте сказка нам умалчивает, ибо этот момент - есть будущее этой сказки, есть её продолжение, которое вам, дорогие мои читатели уже придётся додумать ну и даже доделать самим... Каждому из вас! Полям, Даниилам, Филам, Русфермерам, Арикам, Севанам, Инсайдерам, Хостдусёнышам и ещё многим и многим другим сказочным персонажам... Были ли все эти персонажи на том вокзале? В качестве пассажиров? Кто знает, кто знает... Ведь много вокзальной и привокзальной воды утекло с тех пор в канализацию. Если даже они там и были, если даже о них и вспомнят, то будут считать их в лучшем случае легендарными, ну а так мифическими в основном и будут даже не задумываться над тем, что все они послужили основанием некоторых крылатых фраз, которые сейчас и используются в нашем, настоящем будущем. Будущем для нас, потомков этой сказки. Ибо нет сейчас романтических вокзалов метро и пассажиров. Нет ни вокзалов, ни аэродромов, ни автостоянок, ни остановок автобусов... Ибо единственным инструментом, при помощи которого мы можем мгновенно переместится в "любое" задуманное нами место обитания, "любое" - это то, в котором для этого нам нужно сначала там побывать, служит наш разум! Ну а сначала мы бываем там на своих четверых. Мы давно уже научились развивать собственную скорость до скоростей гепардов и более, то есть любую планету мы можем оббежать со скоростями в несколько сот километров в час максимум за несколько недель на своих собственных четверых. Да, мы научились не только делать низкий старт, но и бегать, используя для бега не только ноги, но и руки, научившись у зверей, так быстрее! Наши руки стали длиннее и толще, чем были раньше у наших предков и мы в одинаковой степени и удобства теперь владеем хождением как на ногах, так и на руках. И более того, на руках и ногах одновременно! Быстрее всего двигаться одновременно, используя все четыре конечности. И теперь мы только со сказочным романтическим упоением вспоминаем, какими же видами транспорта пользовались наши предки - всеми этими длиннющими вокзальными и привокзальными туннелями место. С тех пор прошло сто сорок шесть миллионов лет... по летосчислению Мидгард-Земли, или просто Земли (3-й от Солнца) как они её называли в "солнечной" системе галактики "Млечный Путь". Там, где раньше жили наши предки. Сейчас же мы давно уже живём в других галактиках и расселены на несколько сотнях галактик по всей Вселенной... Расстояние наших галактик от "Млечного Пути" составило бы десятки и сотни миллионов "световых лет", как ТОГДА это бы посчитали наши предки. Сейчас нам не нужны ни световые ни гравитационные двигатели, чтобы МГНОВЕННО преодолевать все эти расстояния. Мы давно уже киборги-биотики и усилили всеми имплантациями наш организм, чтобы мгновенно телепортироваться туда, где нам нужно. Расстояния значения не имеют. На планетах мы перестали пользоваться транспортом. По планетам мы часто по старинке БЕГАЕМ для радости и тренировок со скоростями в несколько сот километров в час, чтобы просто поддерживать свои тела в тонусе. Это нужно и полезно для организма - двигаться самостоятельно. Поэтому функцией телепортации пользуемся редко - только при необходимости и для преодоления огромных расстояний. А исследуем новые космические территории мы только при необходимости. Для дальнейшей колонизации новых галактик нашей стремительно разрастающейся разумной цивилизации... Недавно мы побывали на месте, где раньше была галактика "Млечный Путь" наших предков. Жалкое зрелище. Взрыв Сверхновой разнёс всю галактику на мелкие кусочки... Теперь на том месте в космосе остались только куски мелкой пыли. Кстати, уже остывшие. Спите спокойно, наши дорогие Боги Яра и Лады... Пусть космический вакуум вам будет пухом, а тем, кто вам ставил красные минусы в репу - стекловатой. :twisted: Никто не забыт! Ничто не забыто!

Сказка - выдумка, но в ней намёк: аналогии урок.
Аналогии с реальным житиём да бытиём -
Да прибудет с нами СИЛА - когда мы её поймём ;)

Вернуться в «Рассуждения»