Разумная цивилизация?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

dantistus
Пользователь

Разумная цивилизация?

Сообщение #1 dantistus » 25 дек 2018, 06:12

Доброй ночи, господа. Мне посчастливилось наткнуться на творчество Виктора довольно давно, с тех пор для поднятия настроения периодически послеживаю за его деятельностью. Вопрос к вам всем: чего добился Виктор Катющик и общество "разумная цивилизация" за 4 года существования проекта (по дате регистрации домена razum1.ru)?

- Поисковая система search.razum1.ru с качественной научной информацией заявлялась давно, не готова
- Видел рекламную брошюру, в которой Виктор обещал реализовывать проекты на технологии НЛО - ничего этого нет
- Бегло просмотрел форум, назвать вас "разумной цивилизацией" язык у меня не повернется

Хотелось бы узнать у постояльцев форума - что вы обо всем этом думаете, куда движетесь? Вы понимаете, что вы - не "разумная цивилизация", а сборище умственно отсталых маргиналов и дегенератов? Не планируете ли совершить массовое самоубийство? :) Заранее спасибо за ответ!

A-Bet
Пользователь

Re: Разумная цивилизация?

Сообщение #2 A-Bet » 25 дек 2018, 14:40

Форум "разумная цивилизация",провальный проект.И это не удивительно.Первым делом на подобные ресурсы приходят те,кого вы перечислили,потому что их подавляющее большинство.Но теста на разумность при регистрации здесь нет.Поэтому имеем то,что и везде.Сборище разношерстной публики,желающей посудачить о том,о сём.
И самоубиваться никто не будет,маргиналы и дегенераты,точно так же хотят жить как и другие.И имеют на это законное право.

Если бы В.Катющик заранее озаботился тем,чтобы оградить свой форум от нашествия...тех кто здесь присутствует,то он был бы пустым.Потому что "разумных" единицы,да и далеко не каждый найдёт и зайдёт.Так что этой проблеме скорее всего нет решения.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #3 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 26 дек 2018, 00:50

A-Bet писал(а):Если бы В.Катющик заранее озаботился тем,чтобы оградить свой форум от нашествия...тех кто здесь присутствует,то он был бы пустым.Потому что "разумных" единицы,да и далеко не каждый найдёт и зайдёт.Так что этой проблеме скорее всего нет решения.

Уже пытались: обозначали в жёлтых бобров, банили... - озабачивались. К чему это привело? Получилось "как всегда". Поэтому потом и плюнули... особо перестали париться форумом то да и всё. Плохо обозначили начальную цель, плохо себе представили последствия и после того, как "единственно правильным(!) логическим" ломом не получилось выковырять "бобриные" иголки - попустило. :| Да и разумные - это как "будды", которым это уже не нужно, не интересно. Вам интересно обсуждения куриц или тараканов? ;) Ну или хотя бы сплетни старушек на лавочках во дворах? А бобры - они трудяги! :)
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #4 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 26 дек 2018, 01:11

干 朮 爪 父 牙 писал(а):А Вы чо вернулись ? Соскучились за конструктивной критикой в свой адрес ? Ну, проходите.... :)

► Show Spoiler
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Сообщение #5 Friedrich » 26 дек 2018, 08:32

dantistus писал(а):Хотелось бы узнать у постояльцев форума - что вы обо всем этом думаете, куда движетесь? Вы понимаете, что вы - не "разумная цивилизация", а сборище умственно отсталых маргиналов и дегенератов? Не планируете ли совершить массовое самоубийство? :) Заранее спасибо за ответ!

Весь проект буксует из-за исполнителей, а может и, из-за постановки задач которые ставит людям Катющик! Не каждый человек хочет тратить свое время на борьбу с троллями которые бомбят форум. Не каждый человек может понять что женщина не может беременной или не беременной одновременно. Не каждый человек умеет выстраивать причинно следственную связь для аргументации своих высказываний. Во общем пока что тут много клиники!

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #6 arik1959 » 26 дек 2018, 10:46

Friedrich писал(а):Весь проект буксует

А как выглядит "весь проект"? Можно по-подробнее о проекте?
Ничего не евши сыт по горло

Friedrich
Основные

Сообщение #7 Friedrich » 26 дек 2018, 13:26

arik1959 писал(а):А как выглядит "весь проект"? Можно по-подробнее о проекте?

Если коротко, то привлечь всех желающих, которые против лженауки, начать противостояние и продвигать адекватную науку. Стали приходить люди разные, началось перетягивание "одеяла" на себя, у каждого свои амбиции и свое понимание , во общем всё как обычно.

вот тут всё расписано
viewtopic.php?t=156#top
Последний раз редактировалось Friedrich 26 дек 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

A-Bet
Пользователь

Сообщение #8 A-Bet » 26 дек 2018, 13:37

Сама по себе концепция Катющика верна и достойна уважения,но не пора ли предпринять более действенные шаги по её практической реализации?

po-andrey
Пользователь

Сообщение #9 po-andrey » 26 дек 2018, 13:40

Friedrich писал(а):Если коротко, то привлечь всех желающих, которые против лженауки, начать противостояние и продвигать адекватную науку. Стали приходить люди разные, началось перетягивание "одеяла" на себя, у каждого свои амбиции и свое понимание , во общем всё как обычно.

Проблема тут в том, что само учение Виктора является лженаукой. Лженаука вещь необъективная, поэтому нет единого мнения, поэтому разброд и шатание в так называемом "сообществе".

Friedrich
Основные

Сообщение #10 Friedrich » 26 дек 2018, 13:51

po-andrey писал(а):Проблема тут в том, что само учение Виктора является лженаукой. Лженаука вещь необъективная, поэтому нет единого мнения, поэтому разброд и шатание в так называемом "сообществе".

Вот мне реально не понятно, что ты тогда тут делаешь? что с тобой не так? зачем ты тут сидишь и общаешься? чего ты тут добиваешься тогда?
Тот кто пишет подобное как ты, то у меня тогда вопрос, ты адекватный? Если Катющик занимается лженаукой, то зачем ты его поддерживаешь своим присутствием?

Friedrich
Основные

Сообщение #11 Friedrich » 26 дек 2018, 13:52

A-Bet писал(а):Сама по себе концепция Катющика верна и достойна уважения,но не пора ли предпринять более действенные шаги по её практической реализации?

подключайся в команду, начинай более действенные шаги по её практической реализации

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #12 Поля Славер » 26 дек 2018, 13:56

Friedrich писал(а):
A-Bet писал(а):Сама по себе концепция Катющика верна и достойна уважения,но не пора ли предпринять более действенные шаги по её практической реализации?

подключайся в команду, начинай более действенные шаги по её практической реализации
Вы же говорили, что покинули проект....это получается Вы троллите ?

po-andrey
Пользователь

Сообщение #13 po-andrey » 26 дек 2018, 14:25

Friedrich писал(а): Вот мне реально не понятно, что ты тогда тут делаешь?

Не ты, а вы.
чего ты тут добиваешься тогда?

Я ничего не добиваюсь. Я сюда прихожу за тем же зачем люди приходят в цирк.

A-Bet
Пользователь

Сообщение #14 A-Bet » 26 дек 2018, 14:26

Friedrich писал(а):подключайся в команду, начинай более действенные шаги по её практической реализации

Я не против,только за,и опыт есть.Только не совсем понял где эта команда,чем конкретно занимается и каким путём можно подключиться?

Friedrich
Основные

Сообщение #15 Friedrich » 26 дек 2018, 14:57

A-Bet писал(а):
Friedrich писал(а):подключайся в команду, начинай более действенные шаги по её практической реализации

Я не против,только за,и опыт есть.Только не совсем понял где эта команда,чем конкретно занимается и каким путём можно подключиться?

там есть ссылки к кому обращаться
viewtopic.php?t=156
пиши всем

A-Bet
Пользователь

Сообщение #16 A-Bet » 26 дек 2018, 15:24

Friedrich писал(а):там есть ссылки к кому обращаться
viewtopic.php?t=156
пиши всем

Дело в том,что я участвую во многих и администрирую сам несколько форумов.
И обычно сразу вижу кто и как ведёт форум.Но здесь более чем за год,я так и не понял кто и какую политику проводит,а творится здесь в общем-то бардак.
Поэтому и возник вопрос,к чему и к кому подключаться.
По моему твердому убеждению,помогать и участвовать нужно только в тех случаях,когда делается что-то,с чем согласен и что одобряешь.
Но здесь такая ситуация,что В.Катющик с которым я согласен и одобряю,отдалился и не принимает никакого участия,а его команда тоже не очень проявляет инициативу.Поэтому я так и не понял,кто здесь и что делает такого,что нужно поддержать.Стучаться же к тем людям которых я совсем не знаю и предлагать участие в тех делах которые не вижу,считаю неразумным.Так что вопрос остается открытым...

dantistus
Пользователь

Сообщение #17 dantistus » 26 дек 2018, 16:27

Friedrich писал(а):Если коротко, то привлечь всех желающих, которые против лженауки

Вы же понимаете, что Катющик и его паства - это и есть чистейшая рафинированая лженаука? :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #18 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 26 дек 2018, 16:32

dantistus писал(а):Вы же понимаете, что Катющик и его паства - это и есть чистейшая рафинированая лженаука? :)

Плохой же вы психолог :( Если бы он это СЕРЬЁЗНО(!) "понимал" - в смысле был бы в этом уверен, то стиль его сообщений был бы ДРУГИМ! ;)

mojdodir78
Посторонний

Сообщение #19 mojdodir78 » 26 дек 2018, 19:02

A-Bet писал(а):Поэтому я так и не понял,кто здесь и что делает такого,что нужно поддержать.

А чего тут непонятного? Почитал несколько постов, и сразу видно отклонение от темы, флуд полный. Сдается мне, что "разумную цивилизацию" ведут несколько флудильщиков, лепят без разбору, что попало, и обзывают друг друга дураками.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #20 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 26 дек 2018, 19:23

mojdodir78 писал(а):Сдается мне, что "разумную цивилизацию" ведут несколько флудильщиков, лепят без разбору, что попало, и обзывают друг друга дураками.

Как строилась вавилонская башня? ;) И тем не менее... штроили, штроили... и наконец... А если более серьёзно, конкретно и конструктивно - то это пожалуйста... уж не сюда ;) А "немного" в иное местечко. Тут осталось лишь несколько активно-отчаянных и самых крепко-устоявшихся, после всех невереятных бредовых бурь (таких, что боюсь что даже антибредолин бы не помог), некоторые из которых как цирк посещают, а некоторые расслабляются - душу изливают... и даже это тоже, представьте себе... помогает строительству! Внезапно. :roll:

dantistus
Пользователь

Сообщение #21 dantistus » 26 дек 2018, 19:30

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Внезапно. :roll:

Почему у тебя такая низкая репутация, братан? :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #22 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 26 дек 2018, 21:18

dantistus писал(а):Почему у тебя такая низкая репутация, братан? :)

Благодарю тебя братан за то, что дополнишь правила форума для отправления в баню таких как ты и твоих "подопечных" ;) Вот видишь, как ты помогаешь форуму, улучшаешь его! Да? ВНЕЗАПНО! ;) :D А за репутацию мою не волнуйся! Не тебе её изменять ;) РЕАЛЬНО изменять! Балуйся и дальше там себе со своим бубырьком и воображай себе, всё что угодно! Но даже этим ты поможешь форуму! ВНЕЗАПНО! :mrgreen:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #23 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 26 дек 2018, 21:22

Кстати, а кто это удалил мою тему ВЕЩЬ В СЕБЕ и главное ЗА ЧТО? :cry: :cry: :cry: Жду ответа в личку от удалившего... :roll:
Кого это она так ЗАБОМБИЛА своим "Большим Взрывом" то, а? ВНЕЗАПНО! :D 8-)

Подозреваю, что у кого -то подгорело именно за эти строки в той моей теме (ВЕЩЬ В СЕБЕ):

Предупреждение: то, что вы прочтёте под спойлером, не является прямым призывом или руководством к действию, НЛП, НТП или иной другой умышленной технологией и сей хостусёнышевский аватар не несёт никакой ответственности за действия, которые вы совершите или не совершите под этим спойлером и если что-то у вас от этого подгорит, если вы слабонервны... Поэтому просьба отнестись к сему с сарказмом или вообще не читать!

► Show Spoiler

ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Настоящее имя: Евгений Фирсов

Сообщение #24 ЕВГЕНИЙ » 26 дек 2018, 22:06

Ну теперь-то мы заживём, синюю изоленту поменяли на красную, и теперь-то можно на конец... ой, на сообщение конечно, примотать этой красной изолентой буквально к каждому пуку оппонента, своё огромное ФУ-У. Теперь как пел Лоза, -Папа держись! Мама дрожжи! Если будет каждый вечер такая жизнь, джизнь, джинь, динь-динь. Теперь у нас религи..., тьфу ты, репутационные войны начались.

Ну дайте - дайте мне свободу, дайте мне эту замечательную, могутную красную кувалду.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #25 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 26 дек 2018, 22:34

ЕВГЕНИЙ писал(а):Ну теперь-то мы заживём, синюю изоленту поменяли на красную

Точней зелёную. Ну знаете, это как зелёнкой раньше на площадях обливали: тоже награждая репутацией, привыкли все к этому и им от этого стало даже приятно, не буду скрывать - даже и аватар Хостдусёныша не обминула ся участь, а теперь начали красным томатным соусом обливать (это я о "репутационных войнах") :D Ну нравятся кому-то игры эти виртуальные: чёрными зеркалами бросаться друг в друга, но шутки-шутками, а если долго кого-то обзывать "бобром" - он и плотины пойдёт строить... ;)

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #26 ЕВГЕНИЙ » 26 дек 2018, 22:40

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Точней зелёную

Вы невнимательны, или не читали, поэтому, не поняли, именно синюю, подсказывать не буду, читайте форумы, если наткнётесь, будет повод поржать!

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #27 ЕВГЕНИЙ » 27 дек 2018, 15:33

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):

Вот так, Карабас-Барабас, теперь ты никогда не узнаешь секрета синей изоленты!

Но, на войне как на войне, без потерь не бывает. Теперь можно, этак распальцевавшись, подкатить кое к кому, и так, весь такой пафосный, весь такой вальяжно-вихляющаяся задница, с нажимом на а, гундося в нос, - Слышь ты, ... а ты чо тут, типа ра-азумного ломаешь, а репа у тя-я ни-ка-ка-я-а, а-а-а?

Да, разумные понаехали, куды хрестьянину податься? Ньютон, гипотез не измышляет. Эйнштейн пространство согнул в бараний рог через свет, натянул на него струны, и теперь нам колыбельные поёт, баюкаить. Эфирщики горохом всё засыпали не дыхнуть не пёрднуть, Впрочем кушайте товарищи, кушайте, может второе как раз и получится. Рыбников, понимаешь, насмотрелся на своих ликстрических родичей, теперь всех в воду волокёть, закон Архимеда внушать, кто не согласный, всех ликстричеством долбить, и ведь гад, чтобы никто не убёг, скорость отменил.

Разумныя, чо делать будем?

А да забыл. Х-ныш Я-лда, про репу это не про Вас. Вы сами с усами, у нас реальный пострадавший от красной изоленты, пацанчик есть. Но оно и понятно, он адепт синей. А как известно, когда у общества нет цветовой дифференциации изоленты, то нет цели! Так что, так ему и надо, сам виноват.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #28 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 27 дек 2018, 16:16

ЕВГЕНИЙ писал(а):теперь ты никогда не узнаешь секрета синей изоленты!

никогда не говори никогда :P Просто вряд-ли. Ибо не хочу. Но если ты заставишь это узнать, либо ещё какое ЧУДО приключится... ;)

ЕВГЕНИЙ писал(а):Но, на войне как на войне

Какое счастье быть в неведении, что ты на войне - сладко спишь так... 8-)

ЕВГЕНИЙ писал(а): - Слышь ты, ... а ты чо тут, типа ра-азумного ломаешь, а репа у тя-я ни-ка-ка-я-а, а-а-а?

Это кому такое можно то и почему? Или это тоже синяя изолента? :lol: Понял - это она, это тоже секрет.

ЕВГЕНИЙ писал(а):куды хрестьянину податься?

Не Хрестьянину от слова хреновый христианин, а Крестьянину от слова КРЕС: ДИКИЙ ОГОНЬ священный... - Крамолу учи, неуч! :lol:

ЕВГЕНИЙ писал(а): Разумныя, чо делать будем?

А кто паникует? ;) Или у так наз. общепринятой или офф. наВуки всё прекрасно? Все объяснения теоретические ЛОГИЧНО согласуются с фактами, с практикой, с экспериментами... Глазки будем и дальше закрывать, чтоб темноты не бояться? Бо если глазки открыть, то... и выяснится, что когда нет объяснений, они придумываются (Боги, стихии, чудеса, закономерности), а когда уже даже бобры видят, что консервативные объяснения не подходят (для объяснений реально происходящего) они их тоже... придумывают! Ибо все (логично-адекватные разумные существа) хотят логично соответствующих теорий тех приборов и технических устройств, которые несомненно работают, чтобы понимать как же именно они работают... Для логично мыслящих существ это нормальный природный процесс...

ЕВГЕНИЙ писал(а): он адепт синей.

Ну вот вы и дали уже первую подсказку и намёк для понимания этой "синюшнести" :) Адепт синей ЧЕГО? Кто там у вас СИНИЙ? :?

ЕВГЕНИЙ писал(а):А как известно, когда у общества нет цветовой дифференциации изоленты, то нет цели!

Как это нет? Ещё как есть (на этом форуме): Оранжевые (главные жрецы-создатели), зелёные (блюстители), красные (основные), чёрные (бродяги), жёлтые (бобры). А кто такие СИНИЕ? Просвятите... Я так и не понял... :( :( :( Про зелёную изоленту я имел ввиду, НА ЭТОМ форуме репа зелёным то в плюс выставляется, а красным - в минус (и то только одним "гением"-новатором). Ну бомбит кого-то адептов чьих-то бомбить - ну пусть бомбит... виртуально и думает себе, что что-то там этим реально меняет... :lol: У Катющика кстати репа тоже уже в минусах на ЭТОМ форуме ушла! О как! Значит он был ярым бойцом не только с "адептами", но я то вовсе не адепт! :lol: Но именно мне он проставил репу минус тысячу там с чем-то, старался то как... было дело. Никому так не успел постараться! Есть чем гордиться пафосно! :mrgreen: А вы что за синюю изоленту имели ввиду? Если на ДРУГИХ форумах - то я пас. Не в курсе. :)
Последний раз редактировалось Хостдусёныш Яр-и-Лада 27 дек 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

ЕВГЕНИЙ
Пользователь

Сообщение #29 ЕВГЕНИЙ » 27 дек 2018, 16:38

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):никогда не говори никогда Просто вряд-ли. Ибо не хочу.

Вай, что правда не хочешь? Ну это поначалу. А в конце:
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): А вы что за синюю изоленту имели ввиду?

Ай вай-вай, не хорошо обманывать! Хочешь!

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #30 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 27 дек 2018, 16:43

ЕВГЕНИЙ писал(а):Ай вай-вай, не хорошо обманывать!

Никакого обмана! Дело в том, что наши желания - это ДИНАМИЧЕСКОЕ понятие. :) Не путать со СТАТИЧЕСКИМ понятием ЛОГИКИ например ;) Читайте мою статью про СМЫСЛ ЖИЗНИ. Там есть такие слова: сегодня хочу яблоко, завтра жену, а после-завтра - Бога! :mrgreen:

Вернуться в «Рассуждения»