Гравитация

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Schüler
Посторонний

Re: Гравитация

Сообщение #1171 Schüler » 05 янв 2019, 23:06

Инсайдер писал(а):
Schüler писал(а):
Инсайдер писал(а):А Вам не смешно, когда читаете книгу по теории относительности А. Эйнштейна? :mrgreen:
https://www.e-reading.club/bookreader.p ... ionov.html

Нет. Вы понимаете, что это популярная литература? То что написано простыми словами и кажется вам смешным, при переходе на язык математики таковым быть перестает. А при проверке на практике ещё и перестает вызывать какие либо сомнения.
. Популярность изложения имеет и свою теневую сторону: Гарднеру волей-неволей приходится прибегать к упрощениям, возникает много неточностей и недомолвок. Некоторые из них имеют принципиальный характер и могут привести к неправильному пониманию сути дела.

Объясните смысл предложения: "Нечто подобное происходит, когда яблоко падает с дерева. До того как оно упадет, ветка не дает ему двигаться по четырехмерной прямой". Тут без бутылки не разберёшься!

Объясняю. Это дурость толмача. Если хотите популярно, то рекомендую
https://sly2m.livejournal.com/586493.html
Или Лурк.
Но учтите, так как это именно популярное изложение, то придется многое принять на веру, тк математики там нет. Но имейте ввиду, что все утверждения обоснованны математически.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1172 Инсайдер » 05 янв 2019, 23:26

Schüler писал(а):Объясняю. Это дурость толмача. Если хотите популярно, то рекомендую
https://sly2m.livejournal.com/586493.html

Вы утверждали, что я, отпуская валик из руки, вижу, что он летит от меня в радиальном направлении, а неподвижный наблюдатель видит, что валик летит по касательной.
А вот и нет! Ничего подобного! Посмотрите Галилео: https://youtu.be/yLQS8ZDmsLs?t=82
И вращающаяся видеокамера, и неподвижный наблюдатель видит, что шарики удаляются от центра, вода удаляется от центра, и пламя свечи направлено к центру вращения! Так что, то-ли лыжи не едут, то-ли...

Schüler
Посторонний

Сообщение #1173 Schüler » 05 янв 2019, 23:38

Инсайдер писал(а):И вращающаяся видеокамера, и неподвижный наблюдатель видит, что шарики удаляются от центра, вода удаляется от центра, и пламя свечи направлено к центру вращения! Так что, то-ли лыжи не едут, то-ли...

И? Это кто-то отрицал? Помнится речь шла об обрыве связи.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1174 Инсайдер » 05 янв 2019, 23:44

Schüler писал(а):
Инсайдер писал(а):И вращающаяся видеокамера, и неподвижный наблюдатель видит, что шарики удаляются от центра, вода удаляется от центра, и пламя свечи направлено к центру вращения! Так что, то-ли лыжи не едут, то-ли...

И? Это кто-то отрицал? Помнится речь шла об обрыве связи.

По Вашей версии, в НеИСО камера видит одно, а в ИСО неподвижный наблюдатель видит совсем другое.
И что я, вращаясь, не могу увидеть, куда же на самом деле летит валик!
А на видео видно, что это не так! Вот так.

Oldman
Посторонний

Сообщение #1175 Oldman » 05 янв 2019, 23:49

Инсайдер писал(а):И что я, вращаясь, не могу увидеть, куда же на самом деле летит валик!

Наблюдатель всегда видит картину только относительно себя.
Этого достаточно для понимания нормальному человеку.

Инсайдер писал(а):А на видео видно, что это не так! Вот так.

На видео ничто никуда не отрывается и не летит. Вот так.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1176 Daniel » 05 янв 2019, 23:51

Oldman писал(а):Наблюдатель всегда видит картину только относительно себя.Этого достаточно для понимания нормальному человеку.
Тогда, слово наблюдатель и нормалный следует поменять на "дурак", тогда всё сойдётся.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Oldman
Посторонний

Сообщение #1177 Oldman » 05 янв 2019, 23:54

Off Topic
Daniel писал(а):
► Show Spoiler
Тогда, слово наблюдатель и нормалный следует поменять на "дурак", тогда всё сойдётся.

В вашем случае даже менять не придется.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1178 Инсайдер » 06 янв 2019, 00:01

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):И что я, вращаясь, не могу увидеть, куда же на самом деле летит валик!

Наблюдатель всегда видит картину только относительно себя.
Этого достаточно для понимания нормальному человеку.

Неподвижный наблюдатель видит то же самое, что и подвижный! И этот вывод очень важный для нас!
Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):А на видео видно, что это не так! Вот так.

На видео ничто никуда не отрывается и не летит. Вот так.

А Вы воображение включите. Вообще-то я доказываю, что неподвижный наблюдатель видит то же самое, что и подвижный! А с отрывом нити и отпуском валика Вы ещё раньше согласились! Или Вы забыли, что согласились с тем, что, вращаясь, я вижу, что валик летит от меня в радиальном направлении?

Oldman
Посторонний

Сообщение #1179 Oldman » 06 янв 2019, 00:16

Инсайдер писал(а):Вообще-то я доказываю, что неподвижный наблюдатель видит то же самое, что и подвижный!

Ну смотря что. Оба видят, что небо голубое :)

Инсайдер писал(а):А с отрывом нити и отпуском валика Вы ещё раньше согласились! Или Вы забыли, что согласились с тем, что, вращаясь, я вижу, что валик летит от меня в радиальном направлении?

Ничего я не забыл. И врать не надо!
Про Ваш валик я написал свои предположения. Найдите, если забыли.
Предположения потому, что Ваш "эксперимент" никто здесь не видел. Только с Ваших слов догадываться приходится.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1180 Daniel » 06 янв 2019, 00:19

Oldman писал(а):
Off Topic
Daniel писал(а):
► Show Spoiler

В вашем случае даже менять не придется.
Может Вы уже обнаружили силу?
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1181 Инсайдер » 06 янв 2019, 00:29

Я у Вас спрашивал: "Какова Ваша версия этого явления? Почему валик летит от центра в радиальном направлении?"
Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):
► Show Spoiler

Под действием какой силы тело летит от центра в радиальном направлении?

1. Я не сказал, что тело летит от центра в радиальном направлении.
Я писал: "Ваш валик будет удаляться относительно Вас вращающегося строго по прямой линии в радиальном направлении".
2. Тело летит по инерции без действия каких либо сил.

От меня строго по прямой линии в радиальном направлении!
То есть Вы полностью подтверждаете результат моего эксперимента!

Oldman
Посторонний

Сообщение #1182 Oldman » 06 янв 2019, 00:39

Инсайдер писал(а):То есть Вы полностью подтверждаете результат моего эксперимента!

Не надо врать и выдавать желаемое за действительное! Я Вашего эксперимента не видел и результатов его тоже!
И ничего я не подтверждал!

Инсайдер писал(а):От меня строго по прямой линии в радиальном направлении!

При определенных условиях проведения эксперимента и относительно определенной точки наблюдения.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1183 Инсайдер » 06 янв 2019, 00:56

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):То есть Вы полностью подтверждаете результат моего эксперимента!

Не надо врать и выдавать желаемое за действительное! Я Вашего эксперимента не видел и результатов его тоже!
И ничего я не подтверждал!
Это Вы врёте! Вот Ваши слова об этом факте:
"Oldman писал(а):
1. Это не моя версия! Это факт.
2. Относительно описанной точки наблюдение (вращающееся за шариком лицо), тело удаляется по прямой от лица в даль".
Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):От меня строго по прямой линии в радиальном направлении!

При определенных условиях проведения эксперимента и относительно определенной точки наблюдения.

При каких ещё определенных условиях? Смотрите внимательно, и вращающаяся камера, и неподвижная камера видят одно и то же! https://youtu.be/yLQS8ZDmsLs?t=83
Какие ещё Вам нужны подтверждения? Вы не хотите признавать очевидного? Жаль...

Oldman
Посторонний

Сообщение #1184 Oldman » 06 янв 2019, 01:08

Инсайдер писал(а):Это Вы врёте! Вот Ваши слова об этом факте:
"Oldman писал(а):
1. Это не моя версия! Это факт.
2. Относительно описанной точки наблюдение (вращающееся за шариком лицо), тело удаляется по прямой от лица в даль".

И что? Вы читать не умеете? Или понять написанное не в состоянии?

Инсайдер писал(а):При определенных условиях проведения эксперимента и относительно определенной точки наблюдения
При каких ещё определенных условиях?

Смотрите цитату выше! Определенные условия описаны в пункте 2.

Инсайдер писал(а):Какие ещё Вам нужны подтверждения?

Мне никаких подтверждений не надо. У меня уже давно всё, что надо, окончательно подтверждено.

Digger
Посторонний

Сообщение #1185 Digger » 06 янв 2019, 01:09

Инсайдер писал(а):Какие ещё Вам нужны подтверждения?

У вас в телефоне есть видеокамера? В чем проблема снять?

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1186 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 01:09

Инсайдер писал(а): Жаль...
Да жаль что мы так и не увидели вашего экса с валиком ни его аналога в ютубе. Про книжонки я молчу.....там до такого пока не додумались конесно ... :)

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1187 Инсайдер » 06 янв 2019, 01:20

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Инсайдер писал(а): Жаль...
Да жаль что мы так и не увидели вашего экса с валиком ни его аналога в ютубе.

Тому не надо никаких экспериментов проводить, у кого воображение работает!
Но Владимир дал повод мне усомниться в моём воображении. Поэтому мне пришлось провести эти эксперименты в реальности!
Камера в телефоне, конечно же, есть. Вот только снимать с крыши на льду никто не захочет!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1188 Инсайдер » 06 янв 2019, 01:55

ɾeннадий。⊂ писал(а): Про книжонки я молчу.....там до такого пока не додумались конесно ... :)
Почему же? Вот в "Элементарном учебнике физики" на стр. 224 написано:
http://mat.net.ua/mat/biblioteka-fizika ... eplota.pdf, что тело полетит по касательной.
Додумались теоретики! Только их догадки никак не согласуются с практикой!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1189 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 01:58

Инсайдер писал(а):что тело полетит по касательной.
Ну так я и говорю. -Не додумались что простая механика дает такие фантастические экспериментальные результаты как у вас...неучи... ;)

Daniel
Пользователь

Сообщение #1190 Daniel » 06 янв 2019, 02:11

Инсайдер писал(а):Только их догадки никак не согласуются с практикой!
Что-то Вы не то вкручиваете, на теоретиков и разные механики можно забить, но тело, оторвавшись от окружности, действительно полетит по касательной, т.е. в том самом направлении, которое и было у тела в момент отрыва, это очевидный и экспериментальный факт. Также, до отрыва, у вращающегося тела изменяется ЭП (я пишу изменяется, так как её увеличение или уменьшение связано принимаемым эталоном, можно сказать иначе - приближается к базовому ЭП).
Последний раз редактировалось Daniel 06 янв 2019, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1191 Инсайдер » 06 янв 2019, 02:12

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Инсайдер писал(а):что тело полетит по касательной.
Ну так я и говорю. -Не додумались что простая механика дает такие фантастические экспериментальные результаты как у вас...неучи... ;)

Знаешь, Гена, до некоторого времени я сам верил официальной науке! Пока не понял, что она может жёстко дурить людей. Взять хотя бы теорию Эйнштейна...
А ведь СТО и ОТО преподносится чуть-ли не как передний край науки!
Так что приходится думать своим умом, и самому фильтровать знания на научные и лженаучные!
А то грань между ними уже давно стёрта, и лженаучные знания сейчас успешно выдаются за научные.
Что в принципе не допустимо для Науки!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1192 Инсайдер » 06 янв 2019, 02:16

Daniel писал(а):
Инсайдер писал(а):Только их догадки никак не согласуются с практикой!
Что-то Вы не то вкручиваете, на теоретиков и разные механики можно забить, но тело, оторвавшись от окружности, действительно полетит по касательной, т.е. в том самом направлении, которое и было у тела в момент отрыва, это очевидный и экспериментальный факт. Также, до отрыва, у вращающегося тела изменяется ЭП.

Так кажется на первый взгляд! Но, проведя эксперимент, сами убедитесь, что оторвавшееся тело летит от центра в радиальном направлении! В этом-то и проблема...

Daniel
Пользователь

Сообщение #1193 Daniel » 06 янв 2019, 02:17

Инсайдер писал(а):Пока не понял, что она может жёстко дурить людей
Не просто жёстко, а это тотальный обман и подмена на выдуманный, антиприродный мир и к сожалению, несмотря на некоторые улучшения, Виктор продолжает эту традицию, получается такой салат из науки и лженауки.
Последний раз редактировалось Daniel 06 янв 2019, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1194 Daniel » 06 янв 2019, 02:26

Инсайдер писал(а):Так кажется на первый взгляд! Но, проведя эксперимент, сами убедитесь, что оторвавшееся тело летит от центра в радиальном направлении! В этом-то и проблема...
Вы, интригуете, но я занимался стройкой и пользовался разными крутилками, мои глаза говорят, что полетит по касательной...
Возможно Вы говорите о направлении деформации или имеете ввиду центрифугу, направление деформации соответствует радиусу, так как чем больше радиус, тем больше изменение ЭП. Радиальная деформация и полёт по касательной, формульно связаны только тем-же радиусом, поэтому изменение ЭП можно увязать со скоростью, эти явления связаны геометрически, но это 2 разных явления.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1195 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 02:26

Инсайдер писал(а):
А то грань между ними уже давно стёрта, и лженаучные знания сейчас успешно выдаются за научные.
Бывает, но мы то про практику говорили ...вроде.. :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #1196 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 06 янв 2019, 02:56

Daniel писал(а):Не просто жёстко, а это тотальный обман

Если вам подадут к обеду полностью гнилой лук, вы станете его кушать? А если эту гниль зафаршируют в виде начинки внутри? ;)
Поэтому НЕ тотальный, а
Daniel писал(а):получается такой салат из науки и лженауки.
:mrgreen:
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1197 Инсайдер » 06 янв 2019, 03:01

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Инсайдер писал(а):
Бывает, но мы то про практику говорили ...вроде.. :)

Так ведь и в теории, и на практике должны получаться одни и те же результаты!
А если это не так, то такие теории должны выбрасываться на помойку, и заменяться другими, более адекватными.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1198 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 03:08

Инсайдер писал(а):
Так ведь и в теории, и на практике должны получаться одни и те же результаты!
А если это не так, то такие теории должны выбрасываться на помойку, и заменяться другими, более адекватными.
Это Вы к чему ? Люди уже 2 недели не могут из Вас тс выдавить ...хоть что то....конкретное.

Schüler
Посторонний

Сообщение #1199 Schüler » 06 янв 2019, 03:15

Инсайдер писал(а): Смотрите внимательно, и вращающаяся камера, и неподвижная камера видят одно и то же! https://youtu.be/yLQS8ZDmsLs?t=83
.

Они видят не одно и тоже!. Неподвижная камера видит, что объекты ещё и вращаются!

Daniel
Пользователь

Сообщение #1200 Daniel » 06 янв 2019, 03:32

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А если эту гниль зафаршируют в виде начинки внутри?
Я Вам многократно указал на гниль, но Вы продолжаете её поедать и писать кипятком от удовольствия.

Вернуться в «Рассуждения»