Гравитация

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Инсайдер
Пользователь

Re: Гравитация

Сообщение #1111 Инсайдер » 31 дек 2018, 00:39

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):Почему для ИСО эту формулу использовать нельзя?

На это я отвечать не буду. Бесполезно. Не поймете. У Вас не хватает для этого определенных знаний.
Узнайте сначала, что такое ИСО, что такое сила. Хотя тогда Вы и сами поймете.

Инерциа́льная систе́ма отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся[1][2]. Эквивалентной является следующая формулировка, удобная для использования в теоретической механике[3]: «Инерциальной называется система отсчёта, по отношению к которой пространство является однородным и изотропным, а время — однородным». Законы Ньютона, а также все остальные аксиомы динамики в классической механике формулируются по отношению к инерциальным системам отсчёта[4].

Вырвавшийся из руки стальной валик уже не находится во вращающейся неинерциальной системе отсчёта.
Поэтому он летит от бывшего центра вращения по прямой линии в радиальном направлении, и покоящийся наблюдатель это видит.

Пока я вращаюсь, валик в вытянутой руке для меня неподвижен. Это я говорю к тому, что Вы всё равно захотите найти различие в НЕИСО и в ИСО.

А если Вы считаете, что я, продолжая вращаться, увижу, что валик где-то позади меня, то это только доказывает, что до этого момента я видел, что тело полетело прямо от меня в радиальном направлении.

Поэтому, в данном случае, неподвижный наблюдатель видит то же, что и я!

И нечего здесь наводить тень на плетень! Я физику знаю не хуже вас!
Другое дело, я могу на этом сосредоточиться и понять, а вы - нет! Вот и вся разница в наших с вами разногласиях.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1112 Поля Славер » 31 дек 2018, 00:45

Инсайдер писал(а):Вырвавшийся из руки стальной валик
Я не пойму, у Вас там магнит где то спрятан ? Куда он у вас всё время вырывается ?

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1113 Инсайдер » 31 дек 2018, 00:52

Поля Славер писал(а):
Инсайдер писал(а):Вырвавшийся из руки стальной валик
Я не пойму, у Вас там магнит где то спрятан ? Куда он у вас всё время вырывается ?

Гена, если бы ты сам хоть раз провёл этот несложный эксперимент, то ощутил бы ту силу, которая ощутимо вырывает этот валик из твоей руки. Ощущение такое, что кто-то посильней тебя его у тебя вырывает. Но это если раскрутишься очень сильно! А чтобы увидеть, куда он летит, наоборот, высокая скорость не нужна.

Oldman
Посторонний

Сообщение #1114 Oldman » 31 дек 2018, 00:53

Инсайдер писал(а):Я физику знаю не хуже вас!

Кого Вы хотите обмануть? Ваши знания сразу заметны!
Что касается валика. Я Вашего эксперимента не видел. С Ваших слов можно только догадываться.
Подозреваю, что некорректность Вашего эксперимента заключалась в следующим.
Вы вращались с валиком. В нужный момент Вы остановили руку напротив столба и валик как по рельсам просто съехал по руке.
Просто в данном случае валик летел не свободно, а некоторое время ехал по направляющей, скользя по Вашей руке.
Вам сказали, для чистоты эксперимента возьмите шар и снимите на видео.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1115 Инсайдер » 31 дек 2018, 01:04

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):Я физику знаю не хуже вас!

Кого Вы хотите обмануть? Ваши знания сразу заметны!
Что касается валика. Я Вашего эксперимента не видел. С Ваших слов можно только догадываться.
Подозреваю, что некорректность Вашего эксперимента заключалась в следующим.
Вы вращались с валиком. В нужный момент Вы остановили руку напротив столба и валик как по рельсам просто съехал по руке.
Просто в данном случае валик летел не свободно, а некоторое время ехал по направляющей, скользя по Вашей руке.
Вам сказали, для чистоты эксперимента возьмите шар и снимите на видео.

Наоборот, с валиком всё сложней в том плане, что пока он скользит, я могу ему придать касательную скорость, и он полетит по касательной! Но этого даже с валиком не происходит!
Так что, предлагая мне опыт с шариком, Вы расписываетесь в собственной безграмотности.
Но я это и так заметил раньше, когда Вы мне приводили примеры с наждаком и миской, которые не имеют ничего общего с валиком и телом на нитке. Сразу видно, что Вы не физик, а программист!

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1116 Поля Славер » 31 дек 2018, 01:04

Инсайдер писал(а):Гена, если бы ты сам хоть раз провёл этот несложный эксперимент, то ощутил бы ту силу, которая ощутимо вырывает этот валик из твоей руки.
Вот если б он полетел радиально тогда да, говорит Вырывается было бы совсем корректно. А так нет-рука вырывается ..Валик то прямо стремится всё время.
Видео в студию как говориться.... :)

Rusfermer
Посторонний
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #1117 Rusfermer » 31 дек 2018, 01:05

Инсайдер писал(а):Инерциа́льная систе́ма отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся[1][2]. Эквивалентной является следующая формулировка, удобная для использования в теоретической механике[3]: «Инерциальной называется система отсчёта, по отношению к которой пространство является однородным и изотропным, а время — однородным». Законы Ньютона, а также все остальные аксиомы динамики в классической механике формулируются по отношению к инерциальным системам отсчёта[4].

Вы уже в который раз копипастите вещи которых ни черта не понимаете! Зачем?
Вырвавшийся из руки стальной валик уже не находится во вращающейся неинерциальной системе отсчёта.

epic win!!!, супер! Заскринено!

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1118 Rusfermer » 31 дек 2018, 01:08

Инсайдер писал(а):Так что, предлагая мне опыт с шариком, Вы расписываетесь в собственной безграмотности.
примеры с наждаком и миской, которые не имеют ничего общего с валиком и телом на нитке.

Это все одинаковые эксы, не придумывайте. Ваши объяснения их "некорректности" напоминают приступ шизофазии у душевнобольного.
Частицы на наждаке вращаются? Вращаются. Отрываются? Отрываются. По касатальной или радиально? По касательной! Какие проблемы?
Последний раз редактировалось Rusfermer 31 дек 2018, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1119 Инсайдер » 31 дек 2018, 01:12

Rusfermer писал(а):
Инсайдер писал(а):Так что, предлагая мне опыт с шариком, Вы расписываетесь в собственной безграмотности.
примеры с наждаком и миской, которые не имеют ничего общего с валиком и телом на нитке.

Это все одинаковые эксы, не придумывайте.

Вот-вот, и Вы тоже (ещё раз), сами того не понимая, расписались в собственной безграмотности!
Пока не проведёте реальный эксперимент, нам с Вами говорить не о чем!

Oldman
Посторонний

Сообщение #1120 Oldman » 31 дек 2018, 01:13

Вы совесть то имейте! Это вместо "спасибо" за то, что я Вас учить уму-разуму пытаюсь?!
Ладно, больше не буду учить.
Последний раз редактировалось Oldman 31 дек 2018, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Oldman
Посторонний

Сообщение #1121 Oldman » 31 дек 2018, 01:15

Rusfermer писал(а):Частицы на наждаке вращаются? Вращаются. Отрываются? Отрываются. По касатальной или радиально? По касательной! Какие проблемы?

Проблема в том, что они летят не туда, куда хочет чудила.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1122 Rusfermer » 31 дек 2018, 01:15

Инсайдер писал(а):Пока не проведёте реальный эксперимент, нам с Вами говорить не о чем!

Я провел. Результат выложил в виде фото. А вы - просто балабол! Еще и прогулявший физику в средней школе.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #1123 Поля Славер » 31 дек 2018, 01:33

:) Куда полетит грузик если смазать стержень, руки, голову мылом и убрать стопор ?
https://youtu.be/Q4XfZO9jLe4

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1124 Rusfermer » 31 дек 2018, 01:49

Поля Славер писал(а)::) Куда полетит грузик если смазать стержень, руки, голову мылом и убрать стопор ?

Особенно умиляют грамматические ошибки в заставке.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1125 Инсайдер » 31 дек 2018, 11:39

Rusfermer писал(а):
Поля Славер писал(а)::) Куда полетит грузик если смазать стержень, руки, голову мылом и убрать стопор ?

Особенно умиляют грамматические ошибки в заставке.

В этом видео автор делает некорректный вывод из своих экспериментов.

Первые два опыта показывают, что грузики движутся от центра под действием ЦБ силы при отсутствии ЦС силы.
Но когда грузики достигают упоров, на них одновременно действуют две силы: ЦБ и ЦС.

Так что правильным здесь будет вывод: и ЦБ, и ЦС сила реальна, когда она действует!
Именно равенство этих двух сил и обеспечивают неподвижность грузиков относительно центра вращения.

Однако ценность этих опытов в том, что в нём показано направление движения грузиков в тот момент, когда ЦС сила на них не действует! Грузики почему-то не застывают на осях вращения, стремясь двигаться по касательным, а сразу удаляются в радиальных направлениях!

Поэтому эти опыты сродни опытам с валиком и телом на нитке.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1126 Rusfermer » 31 дек 2018, 11:46

Инсайдер писал(а):[! Грузики почему-то не застывают на осях вращения, стремясь двигаться по касательным, а сразу удаляются в радиальных направлениях!

А теперь мысленно соедините радиальное направление плюс вращение :mrgreen:

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1127 Инсайдер » 31 дек 2018, 12:05

Rusfermer писал(а):
Инсайдер писал(а):[! Грузики почему-то не застывают на осях вращения, стремясь двигаться по касательным, а сразу удаляются в радиальных направлениях!

А теперь мысленно соедините радиальное направление плюс вращение :mrgreen:

Я могу мысленные опыты проводить не хуже Вас. Но мне интересно, как Вы это объясните!

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1128 Rusfermer » 31 дек 2018, 12:25

► Show Spoiler
Не я. Это физика объясняет. А я только озвучиваю.
Вы сами уже это объяснили. Пока грузики не упёрлись в ограничитель цсс на них не действовала. Направляющие толкают их по кругу, а они(грузики) по инерции стремятся двигаться прямо. И в результате съезжают к краям.
Последний раз редактировалось Rusfermer 31 дек 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1129 Rusfermer » 31 дек 2018, 12:35

Инсайдер писал(а):
вот. Немного побаловался в гостях:
http://rutube.ru/video/55153787216a0e7b4ec3cc2340157b71/

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1130 Инсайдер » 31 дек 2018, 12:50

Rusfermer писал(а):
► Show Spoiler
Не я. Это физика объясняет. А я только озвучиваю.
Вы сами уже это объяснили. Пока грузчики не упёрлись в ограничитель цсс на них не действовала. Направляющие толкают их по кругу, а они(грузики) по инерции стремятся двигаться прямо. И в результате съезжают к краям.

Это всё поэзия в Вашем исполнении, а не физика!

Ваше утверждение: "они (грузики) по инерции стремятся двигаться прямо" неверно по причине того, что, согласно 1-го закона Ньютона: "Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения", грузики находятся в неинерциальной системе отсчёта, и к тому же на них действуют центробежные силы.
Поэтому эти грузики вовсе не стремятся двигаться прямо по касательным!

Реальность такова, что все тела могут двигаться под действием каких-то сил, за исключением случаев движения по инерции, которые здесь невозможно применить!

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1131 Rusfermer » 31 дек 2018, 13:06

Инсайдер писал(а):Ваше утверждение: "они (грузики) по инерции стремятся двигаться прямо" неверно по причине того, что, согласно 1-го закона Ньютона: "Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения"

Вам не надоело выставлять себя посмешищем и цитировать то в чем вы нивзубногой? Ну существуют. И что?
, грузики находятся в неинерциальной системе отсчёта, и к тому же на них действуют центробежные силы.

Грузики находятся в той системе отсчёта, в какой мы их рассматриваем. Хватит расплескивать свою безграмотность. Изучите, что такое система отсчёта. И для чего она нужна. И не надо копипастить определения. Я их знаю лучше вас!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1132 ɾeннадий。⊂ » 31 дек 2018, 14:18

Инсайдер писал(а):Поэтому эти грузики вовсе не стремятся двигаться прямо по касательным!
Батя вон тс пожертвовал костюмом.... весь в жёлтой краске...пока сняли ролик . Режиссеру говорит-Засуньте свой шарик себе в жо...в жолтую рубашку :) https://youtu.be/LkrmALM8TsA
по касательной зараза...

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1133 Rusfermer » 31 дек 2018, 14:38

ɾeннадий。⊂ писал(а): Батя вон тс пожертвовал костюмом.... :) весь в жёлтой краске...пока сняли ролик . Режиссеру говорит-Засуньте свой шарик себе в жо...в жолтую рубашку https://youtu.be/LkrmALM8TsA
по касательной зараза...

Тут больше про силу кориолиса. Ему это рано ещё :mrgreen:
► Show Spoiler

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #1134 Rusfermer » 31 дек 2018, 16:55

Провел эксперимент.
Оборудование: нитка, светящийся шарик из игрушки:
► Show Spoiler

Результат на видео, ждём поток шизофазии от инсайдера :lol:
http://rutube.ru/video/a458a120985e8338e6509f1fab88162e/
Под спойлером бонус :D
► Show Spoiler

всех с наступающим Новым Годом!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1135 Инсайдер » 31 дек 2018, 17:15

Rusfermer писал(а):Провел эксперимент.
Оборудование: нитка, светящийся шарик из игрушки.

Результат на видео, ждём поток шизофазии от инсайдера :lol:

Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело!
Но Вам это не грозит, так что продолжайте в том же духе...

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, ДОБРА И ПОНИМАНИЯ!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1136 Инсайдер » 02 янв 2019, 18:47

Ещё раз всех поздравляю с Новым Годом!

Раз уж эта тема называется "Гравитация", то предлагаю 4-й фильм В. Катющика:
https://www.youtube.com/watch?v=h_J_pqVMy4c обсуждать в этой теме.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #1137 liman05 » 02 янв 2019, 19:34

Инсайдер писал(а):Ещё раз всех поздравляю с Новым Годом!

Раз уж эта тема называется "Гравитация", то предлагаю 4-й фильм В. Катющика:
https://www.youtube.com/watch?v=h_J_pqVMy4c обсуждать в этой теме.

Катющик молодец, но зачем он утверждает, что в природе, ПО ФАКТУ, есть бесконечное, нескончаемое пространство Вселенной?????
Я понимаю, что война- говно, главное -маневры...Но кто посмеет утверждать что имеет ФАКТЫ хоть чего-нибудь бесконечного в природе? Я также понимаю, что у человека нет согласия с тем, что может в природе быть такое место ( места), где нет материи ( в катющиковском понимании), нет гравитации и, как вывод, нет ни времени, ни физических, нам привычных, законов.
Поэтому, самое большое тело, может и склонно к сферической форме, но вовсе не обязательно должно иметь жесткие границы, за которыми должны действовать привычные нам физические законы.За границей этого самого тела, может попросту НЕ БЫТЬ НИЧЕГО. Пустота, в которой нет гравитации от КУО БГП. Самого комплекса там невозможно будет ощутить и определить- где он находится. Представьте себя в полной темноте, да еще под водой( лучше, в невесомости). Можно ли ощущать что-либо внешнее? Можно ли будет ощущать собственное движение? И т.д.
Я понимаю, что избавиться от гравитации СОВСЕМ, нам не удастся никак- слишком далеко придется добираться ДО КРАЯ, но точно так же нужно будет доказывать и бесконечную составляющую Вселенной, а не так, как в фильме - пацаны, бля-буду,вселенная бесконечна! Не убедило ни разу.
Он замахнулся на холоно-холархическое устройство мира, отвергая очевидное.....Утверждение того, что совокупность нескольких неравномерных объемов, всегда будет меньше, чем неравномерность для одного максимально частного объема, вовсе не отрицает того, что холархия,такая как наше тело, состоящее из клеточек, явившее нашу САМОСТЬ и уникальность, несостоятельна в плане образования максимально частного объема из неравномерностей атомарного уровня и не может, от того, якобы, существовать.Он "доказал"-типа, что и его самого в природе нету....Даже формулу привел. :lol:
Последний раз редактировалось liman05 02 янв 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1138 ɾeннадий。⊂ » 02 янв 2019, 19:43

liman05 писал(а):Катющик молодец, но зачем он утверждает, что в природе, ПО ФАКТУ, есть бесконечное, нескончаемое пространство Вселенной?????
Я понимаю, что война- говно, главное -маневры...Но кто посмеет утверждать что имеет ФАКТЫ хоть чего-нибудь бесконечного в природе?
Под словом логика в самом широком смысле понимают мировоззрение. Я честно поражаюсь по какой причине Вы прицепились к этой бесконечности Вселенной....видимо из-за прочитанной литературы :(
Уилбер и Янчилин конечно такие прогоны ставят что мама не горюй, но Вы ж держите себя в руках... :)
liman05 писал(а): что имеет ФАКТЫ хоть чего-нибудь бесконечного в природе?
Чего Чего ни будь ? Никто про чего ни будь кроме вас не говорит, причем тут это ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #1139 Daniel » 02 янв 2019, 19:49

Инсайдер писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=h_J_pqVMy4c
Радует, что действия постепенно сменяются взаимодействиями (присутствует нарушение логики, в одном утверждении говорится о действии, в другом о взаимодействии, действий нет в природе), нарушение логики (притяжение названо отталкиванием), сохраняется подмена электрополя на несуществующее гравихрю, до сих пор не изучена математика 2 класса. Плотность подменена неравномерностью (создание новых сущностей), хотя по видео заметно, что Степаныч прокуривался при рассуждениях, но наличие неопределённых материй, масс, сил, гравихрю и абсолютных дискретностей не позволяют отнести видео к научному продукту
Может в 5 сезоне будет лучше...
Последний раз редактировалось Daniel 03 янв 2019, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1140 ɾeннадий。⊂ » 02 янв 2019, 19:51

Daniel писал(а):нарушение логики
ИзображениеИзображение
У К. мировоззрение
► Show Spoiler
Последний раз редактировалось ɾeннадий。⊂ 02 янв 2019, 19:58, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться в «Рассуждения»