Гравитация

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Гравитация

Сообщение #1021 Daniel » 05 янв 2019, 23:51

Oldman писал(а):Наблюдатель всегда видит картину только относительно себя.Этого достаточно для понимания нормальному человеку.
Тогда, слово наблюдатель и нормалный следует поменять на "дурак", тогда всё сойдётся.

ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1022 Инсайдер » 06 янв 2019, 00:01

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):И что я, вращаясь, не могу увидеть, куда же на самом деле летит валик!

Наблюдатель всегда видит картину только относительно себя.
Этого достаточно для понимания нормальному человеку.

Неподвижный наблюдатель видит то же самое, что и подвижный! И этот вывод очень важный для нас!
Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):А на видео видно, что это не так! Вот так.

На видео ничто никуда не отрывается и не летит. Вот так.

А Вы воображение включите. Вообще-то я доказываю, что неподвижный наблюдатель видит то же самое, что и подвижный! А с отрывом нити и отпуском валика Вы ещё раньше согласились! Или Вы забыли, что согласились с тем, что, вращаясь, я вижу, что валик летит от меня в радиальном направлении?
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #1023 Daniel » 06 янв 2019, 00:19

Oldman писал(а):
Off Topic
Daniel писал(а):
► Show Spoiler
Тогда, слово наблюдатель и нормалный следует поменять на "дурак", тогда всё сойдётся.

В вашем случае даже менять не придется.
Может Вы уже обнаружили силу?
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1024 Инсайдер » 06 янв 2019, 00:29

Я у Вас спрашивал: "Какова Ваша версия этого явления? Почему валик летит от центра в радиальном направлении?"
Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):
► Show Spoiler

Под действием какой силы тело летит от центра в радиальном направлении?

1. Я не сказал, что тело летит от центра в радиальном направлении.
Я писал: "Ваш валик будет удаляться относительно Вас вращающегося строго по прямой линии в радиальном направлении".
2. Тело летит по инерции без действия каких либо сил.

От меня строго по прямой линии в радиальном направлении!
То есть Вы полностью подтверждаете результат моего эксперимента!
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1025 Инсайдер » 06 янв 2019, 00:56

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):То есть Вы полностью подтверждаете результат моего эксперимента!

Не надо врать и выдавать желаемое за действительное! Я Вашего эксперимента не видел и результатов его тоже!
И ничего я не подтверждал!
Это Вы врёте! Вот Ваши слова об этом факте:
"Oldman писал(а):
1. Это не моя версия! Это факт.
2. Относительно описанной точки наблюдение (вращающееся за шариком лицо), тело удаляется по прямой от лица в даль".
Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):От меня строго по прямой линии в радиальном направлении!

При определенных условиях проведения эксперимента и относительно определенной точки наблюдения.

При каких ещё определенных условиях? Смотрите внимательно, и вращающаяся камера, и неподвижная камера видят одно и то же! https://youtu.be/yLQS8ZDmsLs?t=83
Какие ещё Вам нужны подтверждения? Вы не хотите признавать очевидного? Жаль...
Дорогу осилит идущий!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1026 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 01:09

Инсайдер писал(а): Жаль...
Да жаль что мы так и не увидели вашего экса с валиком ни его аналога в ютубе. Про книжонки я молчу.....там до такого пока не додумались конесно ... :)

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1027 Инсайдер » 06 янв 2019, 01:20

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Инсайдер писал(а): Жаль...
Да жаль что мы так и не увидели вашего экса с валиком ни его аналога в ютубе.

Тому не надо никаких экспериментов проводить, у кого воображение работает!
Но Владимир дал повод мне усомниться в моём воображении. Поэтому мне пришлось провести эти эксперименты в реальности!
Камера в телефоне, конечно же, есть. Вот только снимать с крыши на льду никто не захочет!
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1028 Инсайдер » 06 янв 2019, 01:55

ɾeннадий。⊂ писал(а): Про книжонки я молчу.....там до такого пока не додумались конесно ... :)
Почему же? Вот в "Элементарном учебнике физики" на стр. 224 написано:
http://mat.net.ua/mat/biblioteka-fizika ... eplota.pdf, что тело полетит по касательной.
Додумались теоретики! Только их догадки никак не согласуются с практикой!
Дорогу осилит идущий!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1029 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 01:58

Инсайдер писал(а):что тело полетит по касательной.
Ну так я и говорю. -Не додумались что простая механика дает такие фантастические экспериментальные результаты как у вас...неучи... ;)

Daniel
Пользователь

Сообщение #1030 Daniel » 06 янв 2019, 02:11

Инсайдер писал(а):Только их догадки никак не согласуются с практикой!
Что-то Вы не то вкручиваете, на теоретиков и разные механики можно забить, но тело, оторвавшись от окружности, действительно полетит по касательной, т.е. в том самом направлении, которое и было у тела в момент отрыва, это очевидный и экспериментальный факт. Также, до отрыва, у вращающегося тела изменяется ЭП (я пишу изменяется, так как её увеличение или уменьшение связано принимаемым эталоном, можно сказать иначе - приближается к базовому ЭП).
Последний раз редактировалось Daniel 06 янв 2019, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1031 Инсайдер » 06 янв 2019, 02:12

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Инсайдер писал(а):что тело полетит по касательной.
Ну так я и говорю. -Не додумались что простая механика дает такие фантастические экспериментальные результаты как у вас...неучи... ;)

Знаешь, Гена, до некоторого времени я сам верил официальной науке! Пока не понял, что она может жёстко дурить людей. Взять хотя бы теорию Эйнштейна...
А ведь СТО и ОТО преподносится чуть-ли не как передний край науки!
Так что приходится думать своим умом, и самому фильтровать знания на научные и лженаучные!
А то грань между ними уже давно стёрта, и лженаучные знания сейчас успешно выдаются за научные.
Что в принципе не допустимо для Науки!
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1032 Инсайдер » 06 янв 2019, 02:16

Daniel писал(а):
Инсайдер писал(а):Только их догадки никак не согласуются с практикой!
Что-то Вы не то вкручиваете, на теоретиков и разные механики можно забить, но тело, оторвавшись от окружности, действительно полетит по касательной, т.е. в том самом направлении, которое и было у тела в момент отрыва, это очевидный и экспериментальный факт. Также, до отрыва, у вращающегося тела изменяется ЭП.

Так кажется на первый взгляд! Но, проведя эксперимент, сами убедитесь, что оторвавшееся тело летит от центра в радиальном направлении! В этом-то и проблема...
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #1033 Daniel » 06 янв 2019, 02:17

Инсайдер писал(а):Пока не понял, что она может жёстко дурить людей
Не просто жёстко, а это тотальный обман и подмена на выдуманный, антиприродный мир и к сожалению, несмотря на некоторые улучшения, Виктор продолжает эту традицию, получается такой салат из науки и лженауки.
Последний раз редактировалось Daniel 06 янв 2019, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1034 Daniel » 06 янв 2019, 02:26

Инсайдер писал(а):Так кажется на первый взгляд! Но, проведя эксперимент, сами убедитесь, что оторвавшееся тело летит от центра в радиальном направлении! В этом-то и проблема...
Вы, интригуете, но я занимался стройкой и пользовался разными крутилками, мои глаза говорят, что полетит по касательной...
Возможно Вы говорите о направлении деформации или имеете ввиду центрифугу, направление деформации соответствует радиусу, так как чем больше радиус, тем больше изменение ЭП. Радиальная деформация и полёт по касательной, формульно связаны только тем-же радиусом, поэтому изменение ЭП можно увязать со скоростью, эти явления связаны геометрически, но это 2 разных явления.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1035 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 02:26

Инсайдер писал(а):
А то грань между ними уже давно стёрта, и лженаучные знания сейчас успешно выдаются за научные.
Бывает, но мы то про практику говорили ...вроде.. :)

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1036 Инсайдер » 06 янв 2019, 03:01

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Инсайдер писал(а):
Бывает, но мы то про практику говорили ...вроде.. :)

Так ведь и в теории, и на практике должны получаться одни и те же результаты!
А если это не так, то такие теории должны выбрасываться на помойку, и заменяться другими, более адекватными.
Дорогу осилит идущий!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1037 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 03:08

Инсайдер писал(а):
Так ведь и в теории, и на практике должны получаться одни и те же результаты!
А если это не так, то такие теории должны выбрасываться на помойку, и заменяться другими, более адекватными.
Это Вы к чему ? Люди уже 2 недели не могут из Вас тс выдавить ...хоть что то....конкретное.

Schüler
Посторонний

Сообщение #1038 Schüler » 06 янв 2019, 03:15

Инсайдер писал(а): Смотрите внимательно, и вращающаяся камера, и неподвижная камера видят одно и то же! https://youtu.be/yLQS8ZDmsLs?t=83
.

Они видят не одно и тоже!. Неподвижная камера видит, что объекты ещё и вращаются!

Daniel
Пользователь

Сообщение #1039 Daniel » 06 янв 2019, 03:32

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А если эту гниль зафаршируют в виде начинки внутри?
Я Вам многократно указал на гниль, но Вы продолжаете её поедать и писать кипятком от удовольствия.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1040 Инсайдер » 06 янв 2019, 12:21

Daniel писал(а):
Инсайдер писал(а):Так кажется на первый взгляд! Но, проведя эксперимент, сами убедитесь, что оторвавшееся тело летит от центра в радиальном направлении! В этом-то и проблема...
Вы, интригуете, но я занимался стройкой и пользовался разными крутилками, мои глаза говорят, что полетит по касательной...

Если Вы имеете ввиду бетономешалку, то раствор из неё выхлюпывается по касательной только тогда, когда входит в резонанс либо, когда Вы добавляете обороты. При этом тангенциальное ускорение становится больше нуля, и раствор из неё выхлюпывается по касательной! Всё верно!

Но я рассматриваю задачу с вращением тела по окружности с постоянной скоростью, а следовательно, с нулевым тангенциальным ускорением! В этом случае тело летит исключительно только под действием центробежной силы и имеет исключительно радиальное направление. Только этот эксперимент не так-то просто провести: не должно быть вибраций и непроизвольного отрыва! Иначе тело будет лететь в каком-то промежуточном направлении!
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1041 Инсайдер » 06 янв 2019, 12:34

Schüler писал(а):
Инсайдер писал(а): Смотрите внимательно, и вращающаяся камера, и неподвижная камера видят одно и то же! https://youtu.be/yLQS8ZDmsLs?t=83
.

Они видят не одно и тоже!. Неподвижная камера видит, что объекты ещё и вращаются!

Конечно, я Вам раньше тоже говорил, что для меня при вращении валик неподвижный! В этом как раз и отличие между НеИСО и ИСО. Но и в НеИСО, и в ИСО хорошо видно, что пламя от свечи улетает к центру вращения. Именно об этом факте я и говорил!
Дорогу осилит идущий!

Schüler
Посторонний

Сообщение #1042 Schüler » 06 янв 2019, 12:39

Инсайдер писал(а):Если Вы имеете ввиду бетономешалку, то раствор из неё выхлюпывается по касательной только тогда, когда входит в резонанс либо, когда Вы добавляете обороты. При этом тангенциальное ускорение становится больше нуля, и раствор из неё выхлюпывается по касательной! Всё верно!

Но я рассматриваю задачу с вращением тела по окружности с постоянной скоростью, а следовательно, с нулевым тангенциальным ускорением! В этом случае тело летит исключительно только под действием центробежной силы и имеет исключительно радиальное направление. Только этот эксперимент не так-то просто провести: не должно быть вибраций и непроизвольного отрыва! Иначе тело будет лететь в каком-то промежуточном направлении!

Послушайте. Хватит засирать себе и людям головы! Вам уже 100500раз сказали - посмотрите со стороны! Неужели это так сложно? Попросите кого-нибудь, в конце концов!
Инсайдер писал(а):
Конечно, я Вам раньше тоже говорил, что для меня при вращении валик неподвижный! В этом как раз и отличие между НеИСО и ИСО. Но и в НеИСО, и в ИСО хорошо видно, что пламя от свечи улетает к центру вращения. Именно об этом факте я и говорил!

Но! В ИСО видно, что эта хрень ещё и вращается! В неИСО видно только, что просто отклоняется!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1043 Инсайдер » 06 янв 2019, 12:44

Schüler писал(а):
Инсайдер писал(а):Конечно, я Вам раньше тоже говорил, что для меня при вращении валик неподвижный! В этом как раз и отличие между НеИСО и ИСО. Но и в НеИСО, и в ИСО хорошо видно, что пламя от свечи улетает к центру вращения. Именно об этом факте я и говорил!

Но! В ИСО видно, что эта хрень ещё и вращается! В неИСО видно только, что просто отклоняется!

Правильно, в любом случае хорошо видно, что пламя от свечи улетает к центру вращения! Что и требовалось доказать.
Дорогу осилит идущий!

Schüler
Посторонний

Сообщение #1044 Schüler » 06 янв 2019, 12:48

Инсайдер писал(а):Правильно, в любом случае хорошо видно, что пламя от свечи улетает к центру вращения! Что и требовалось доказать.

В неИСО да. А в ИСО оно ещё и вращается

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1045 Инсайдер » 06 янв 2019, 13:41

Schüler писал(а):
Инсайдер писал(а):Правильно, в любом случае хорошо видно, что пламя от свечи улетает к центру вращения! Что и требовалось доказать.

Вращается, и при этом это пламя от свечи не направлено по касательной к траектории вращения, а направлено строго к центру вращения!
Дорогу осилит идущий!

Schüler
Посторонний

Сообщение #1046 Schüler » 06 янв 2019, 13:56

Инсайдер писал(а):
Schüler писал(а):

Вращается, и при этом это пламя от свечи не направлено по касательной к траектории вращения, а направлено строго к центру вращения!

Причем тут пламя? Пламя направлено туда где меньше плотность воздуха! Вы что хотите нам доказать? Что тело при отрыве полетит радиально? Не докажите. Потому что это противоречит физике. А физику не обманешь. Никогда и ни при каких условиях тело радиально не полетит,(при условии чистоты опыта, отсутствии направляющих, "шприцов" и пр)

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1047 Инсайдер » 06 янв 2019, 14:14

Schüler писал(а):
Инсайдер писал(а):Вращается, и при этом это пламя от свечи не направлено по касательной к траектории вращения, а направлено строго к центру вращения!

Причем тут пламя? Пламя направлено туда где меньше плотность воздуха! Вы что хотите нам доказать? Что тело при отрыве полетит радиально? Не докажите. Потому что это противоречит физике. А физику не обманешь. Никогда и ни при каких условиях тело радиально не полетит,(при условии чистоты опыта, отсутствии направляющих, "шприцов" и пр)

Ваше утверждение выглядит следующим образом: "Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда". Но, между прочим, пламя - это не твёрдое тело, а расплавленная смесь газов. И каждая её частичка улетает в радиальном направлении! Такой вопрос: почему же ни одна частичка не движется против вращения по касательной, наподобие тому, как пламя направляется к Вам, когда Вы идёте со свечкой вперёд?
А всё дело в центробежной силе, которая управляет телом, когда перестаёт действовать центростремительная сила. В этот самый момент равенство двух ускорений нарушается, в результате тело летит в направлении ЦБ ускорения с начальной скоростью, равной линейной скорости вращения.
Дорогу осилит идущий!

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #1048 ɾeннадий。⊂ » 06 янв 2019, 14:22

Инсайдер писал(а): И каждая её частичка улетает
Да-а-а-а- :)
► Show Spoiler
Последний раз редактировалось ɾeннадий。⊂ 06 янв 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Schüler
Посторонний

Сообщение #1049 Schüler » 06 янв 2019, 14:39

Инсайдер писал(а):И каждая её частичка улетает в радиальном направлении!

Причем в центр! Бу-га-га! Отпускаешь такой валик. И он тебе в лоб! Ага?
Такой вопрос: почему же ни одна частичка не движется против вращения по касательной, наподобие тому, как пламя направляется к Вам, когда Вы идёте со свечкой вперёд?
А всё дело в центробежной силе, которая управляет телом, когда перестаёт действовать центростремительная сила. В этот самый момент равенство двух ускорений нарушается, в результате тело летит в направлении ЦБ ускорения с начальной скоростью, равной линейной скорости вращения.

Опять шиза. Махровая. Нет никакого ЦБ ускорения в ИСО. Нарисуйте круг. Нарисуйте частицу в трёх положениях через равный промежуток времени(dt). Нарисуйте стрелочки от одного положения к другому (это будут векторы скорости). И отнимите от последнего вектора, предпоследний, по правилам вычитания векторов. И вы увидите куда направлено ускорение.
Правила вычитания векторов:
► Show Spoiler

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #1050 Инсайдер » 06 янв 2019, 15:04

Schüler писал(а):
Инсайдер писал(а):И каждая её частичка улетает в радиальном направлении!

Причем в центр! Бу-га-га! Отпускаешь такой валик. И он тебе в лоб! Ага?
Такой вопрос: почему же ни одна частичка не движется против вращения по касательной, наподобие тому, как пламя направляется к Вам, когда Вы идёте со свечкой вперёд?

Опять шиза. Махровая. Нет никакого ЦБ ускорения в ИСО. Нарисуйте круг. Нарисуйте частицу в трёх положениях через равный промежуток времени(dt). Нарисуйте стрелочки от одного положения к другому (это будут векторы скорости). И отнимите от последнего вектора, предпоследний, по правилам вычитания векторов. И вы увидите куда направлено ускорение.
Правила вычитания векторов:
► Show Spoiler

Когда из последующего вектора скорости отнимаешь предыдущий, то результирующий вектор ЦС ускорения направлен к центру. А когда из предыдущего вектора скорости отнимаешь последующий, то результирующий вектор ЦБ ускорения направлен от центра. Разница этих двух ускорений при вращении равна нулю. Именно поэтому тело при любой угловой скорости неподвижно относительно центра вращения (не удаляется от него и не приближается к нему).
Дорогу осилит идущий!

Вернуться в «Рассуждения»