Экспериментальная деятельность

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение #331 Daniel » 06 авг 2019, 22:24

димо писал(а):
Daniel писал(а):Оффтопик, не про время. Димо, а на базе каких фактов Вы пришли к выводу, что люди сидели в пещерах, ходили на охоту, женщины и т.д.? Вы дарвин-измом увлекаетесь?
Ну если не нравятся пещеры, то можно заменить на дачи, охоту на рыбалку. Ну и женщин наверняка по желанию можно заменить, правда кто посуду мыть будет
ОК, просто я придерживаюсь рабочей гипотезы, что человечество деградировало и на то есть веские основания, т.е. ни о каких пещерах не могло быть и речи, если копнуть в древность, то мы увидим изумительные технологии, рассказы людей видевших Землю в иллюминатор, посещавшие города на других планетах, использующие и умеющие управлять электровеществом в любой точке т.д.

Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #332 Кэтрин » 06 авг 2019, 22:27

sevan50 писал(а):В своё время, в Советское время, и до сих пор РАН довольно сильно "подчистила" тех, кто не признавал СТО и ОТО.

Вы снова решили приврать???)))))))
Вот статья о том как боролись с "империалистическим идеализмом" и "капиталистическим мракобесным релятивизмом" в СССР))))))
https://ufn.ru/ru/articles/1999/12/j/
Статьи в газетах, письма в ЦК, АН и во все инстанции!!!!!
Если вы имеете ввиду некие
"постановление ЦК ВКП(б) по дискуссии о релятивизме
в 1942 г. - постановление Президиума АН СССР по теории относительности, принятое на сессии, посвященной 25-летию революции
в 1964 г. – закрытое постановление Президиума АН СССР, запрещающее всем научным советам, журналам, кафедрам принимать, рассматривать, обсуждать и публиковать работы, критикующие теорию Эйнштейна."
То это наглое враньё!!!! Этих "постановлений" не существует в природе)))))) Также не существует ни одного свидетельства, что кто либо попал в тюрьму или лишился должности за критику Эйнштейна!!!!
Зато существует достоверные данные, что в разгар "антиэйнштейновской" кампании в СССР, ученого-физика Якова Френкеля заставили извиниться перед студентами за чтение ОТО, после чего с ним случился сердечный приступ и он скончался!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #333 Daniel » 06 авг 2019, 22:33

Кэтрин писал(а):или лишился должности за критику Эйнштейна!
Зайдите в любой вуз (храм лженауки) или на коллайдер (прибор для отмывки наркотраффика) и покритикуйте там шарлатана, а мы посмотрим...
Также, попадались такие как вы, но в погонах секты и с высоким уровнем вседозволенности, те и за решётку отправляли, и в психушку, просто занимались унижением и дискредитацией учёных и изобретателей и т.д.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #334 Кэтрин » 06 авг 2019, 22:40

stranger271 писал(а):Администрация форума почему то не подчищает таких пока. Еще ни кому не удалось доказать,что Виктор где то ошибся, никому!!! 8-)

Не придумывайте!!!!! Тот детский лепет, который здесь называют "монография" был разобран по косточкам множество раз!!!! И ошибки там на уровне детского сада))))) Вот пожалуйста:
viewtopic.php?p=84580#p84580

И обратите внимание, все комментарии тщательно почищены, все согласные со мной — "улетели в бан".
Post scr.: Вообще-то, мне показалось, что это форум о науке, а не Молельный Дом имени Виктора)))) Вы не первый кто предлагает, банить и чистить "несогласных". Баньте, ради бога, если головой не получается работать!!!!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #335 Кэтрин » 06 авг 2019, 22:42

Daniel писал(а): покритикуйте там шарлатана

Я покритиковала здесь шарлатана и лжеца Рыбникова))) Была облаяна последними словами, и мне было дано обещание "получить с ноги")))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #336 Daniel » 06 авг 2019, 22:46

Кэтрин писал(а):Я покритиковала здесь шарлатана и лжеца Рыбникова...
Критика должна быть обоснованной (4 закон логики), а также по существу вопроса и в рамках НМ. Обосновать у вас не получилось, а с ноги получили не вы, а поддерживаемая вами секта лжеучёных, и думаю, не в последний раз.

Там, где вы Виктора якобы критикуете - опять фейл, вы применяете приёмы диснейленда для критики диснейленда, это безсмысленно и не имеет отношения к науке. Я вам уже писал, что в вашей стране чудес любое число равно 0 или любому другому числу, всё основано на неопределённостях, вы игнорируете факты, а числа у вас занимаются спортом, о какой критике вы вообще говорите, вы бредите, спортлото и психушка.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #337 Temp » 06 авг 2019, 23:13

Кэтрин писал(а):
Не придумывайте!!!!! Тот детский лепет, который здесь называют "монография" был разобран по косточкам множество раз!!!! И ошибки там на уровне детского сада))))) Вот пожалуйста:

Эти разборы "ошибок" тоже тыщи разбирались )))
1. Пункт. V-const.
Виктор и не утверждал, что скорость не меняется. По условию задачи спутник движется с постоянной линейной скоростью на определенной высоте. А потом с такой же скоростью движется ближе к планете.
Делается так:
Запускаем спутник на высоту 10000км с линейной скоростью 500 км/ч. Наблюдаем. Спутник не падает. Останавливаем спутник и отправляем в океан.
Запускаем точно такой же спутник с точно такой же линейной скоростью 500км/ч, но на высоту 5000км. Наблюдаем. Спутник падает.
Вот для чего в задачке V-const.
И даже если движущийся спутник сместить ближе к планете, то скорость увеличится, но при этом усилится притяжение.
Так как тяготение происходит всей объёмной поверхностью, то зависимость 1/r2, а движение спутника по орбите происходит в плоскости, поэтому зависимость ЦБС 1/r.
При таком увеличении скорости ЦБС никогда не уравновесится с силой притяжения.
Соответственно, чем ближе спутник к планете, тем быстрее он будет падать, и тем больше будет скорость падения.
Другие разборы "ошибок" тоже легко разбираются ))))

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #338 Кэтрин » 06 авг 2019, 23:33

Temp писал(а):Так как тяготение происходит всей объёмной поверхностью, то зависимость 1/r2, а движение спутника по орбите происходит в плоскости, поэтому зависимость ЦБС 1/r.

Сергей!!! Не пишите ерунду!!?
Для силы тяготения зависимость r-2, согласна. А вот для ЦБС — зависимость R-1 только в случае идеальной круговой орбиты!!! В случае "торможения" или "ускорения" спутника, зависимость ЦБС будет уже не 1/R, а mv2/R, потому что скорость изменится.
И при этом r≠R, потому что орбита перестанет быть круговой! А R — это радиус кривизны траектории!!!!
И вообще, вам надо понять что такое ЦБ ускорение!! Это всего навсего центростремительная составляющая g, взятая с обратным знаком. То есть она равна ускорению от силы тяжести на круговой орбите. По определению))))
Ещё вот вам передали:
► Show Spoiler
Последний раз редактировалось Кэтрин 07 авг 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #339 Daniel » 06 авг 2019, 23:59

Кэтрин писал(а):составляющая g, взятая с обратным знаком.
Вот с таким хрюканьем и пытаются критиковать.
составляющая
взятая
обратный знак
В предложении из 5 слов - 100% ахинея.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #340 Кэтрин » 07 авг 2019, 10:52

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):составляющая g, взятая с обратным знаком.
Вот с
В предложении из 5 слов .

Daniel))))))) Вы даже тут не смогли правильно сосчитать))))) в предложении шесть слов)))

stranger271
Пользователь

Сообщение #341 stranger271 » 07 авг 2019, 13:22

Кэтрин писал(а): Тот детский лепет, который здесь называют "монография" был разобран по косточкам множество раз!!!! И ошибки там на уровне детского сада))))) Вот пожалуйста:

Post scr.: Вообще-то, мне показалось, что это форум о науке, а не Молельный Дом имени Виктора)))) Вы не первый кто предлагает, банить и чистить "несогласных". Баньте, ради бога, если головой не получается работать!!!!

Хоть один попробовал железобетонную монографию на вкус)) Ну как зубы не сломала!?
Если коротко: Дура что то не поняла и принялась критиковать!
Подробнее:
Все бредятина, что ты на фантазировала идет в разрез с логикой, хотя наверно тут женская логика применена :lol:

1 Речь о линейной скорости, а не угловой!
2 Слово экранирование в данном случае не уместно, так как полного экранирования в общеизвестной
формулировке не получиться применить в рамках гравитационного взаимодействия.
3 Во первых страница 36, а не 35. Слова вырваны из контекста (стандартная уловка бобров) абзац выше говорит, что вселенная заполнена телами равномерно и это сходиться с наблюдаемой картиной мира, что вполне позволяет говорит о равности масс на концах стержня
Остальной твой бред так же легко рассыпается.
Так что дамочка головой ты работать не умеешь иди на кухню борщ готовь может это у тебя получится. :lol:
Касаемо молельного дома, уже не раз писал что все слова любого человека независимо от авторитетности пропускаются через фильтр логики 4 правила. В том числе и утверждения Виктора. Но у обыкновенного бобра может возникнуть впечатление, что мы здесь молимся на Виктора, потому что бобру так легче объяснить происходящее(извилина то одна думать нечем).
Более того, предлагаю вам отстоять вашу точку зрения. По скайпу связаться с Виктором и указать по вашему мнению найдены якобы ошибки. Все это дело записать и выложить сюда либо Ютуб. Только так! Все просто либо да либо нет.А я пока попкрон приготовлю. Да кстати, если тебя забанять все твои лайки и потуги конечно пропадут зря ведь ты именно за этим здесь да.Ая-яй сколько труда. :D

П.С. Информация для разумного сообщества, как я и говорил еще ни одна обезьяна кидающая какашки в мыслителя так и не смогла что-то вразумительно противопоставить, позвонить по дискутировать в скайпе, боятся что будут на завтрак съедены. :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #342 Daniel » 07 авг 2019, 13:34

Кэтрин писал(а):Daniel Вы даже тут не смогли правильно сосчитать в предложении шесть слов

Ваше утверждение несостоятельно по причине того, что "g" является символом, не несущим сам по себе ложной нагрузки, поэтому сумма слов, при помощи которых вы пытались ввести в заблуждение = 5.

Символ — знак для обозначения качества объекта.

stranger271 писал(а):П.С. Информация для разумного сообщества, как я и говорил еще ни одна обезьяна кидающая какашки в мыслителя так и не смогла что-то вразумительно противопоставить, позвонить по дискутировать в скайпе, боятся что будут на завтрак съедены.
Скайпом не пользуюсь, но у Мыслителя всегда есть возможность написать прямо здесь: масса это ... , сопровадив определение фактами обнаружения в природе.
Последний раз редактировалось Daniel 07 авг 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #343 Кэтрин » 07 авг 2019, 14:57

Во-первых, выбирайте выражения, вы не в хлеву находитесь!!!!!
Во-вторых, мы с вами на брудершафт не пили(и надеюсь не будем)
В-третьих, это не критика, а указания на ошибки в работе Виктора))))) Ошибки нелепые, детские и очевидные))))
stranger271 писал(а):
Кэтрин писал(а): Тот детский лепет, который здесь называют "монография" был разобран по косточкам множество раз!!!! И ошибки там на уровне детского сада))))) Вот пожалуйста:

Хоть один попробовал железобетонную монографию на вкус)) Ну как зубы не сломала!?

Как видите — нет))))) Могу ещё и по вашим постам пройтись))) Вечный двигатель уже работает?????
Если коротко: Дура что то не поняла и принялась критиковать!

Именно это и происходит в вашем случае))))

1 Речь о линейной скорости, а не угловой!

Именно о линейной. И она зависит от R. В частном случае(круговая орбита)
Изображение
И в общем случае, подчиняется закону сохранения энергии и элементарно из него выводится в виде Изображение
где R — радиус планеты, h — высота над поверхностью!!!!

2 Слово экранирование в данном случае не уместно, так как полного экранирования в общеизвестной
формулировке не получиться применить в рамках гравитационного взаимодействия.

Естественно неуместно)))) Поскольку наличие "экранирования"(как полного, так и частичного)) ставит жирный крест на БГП)))))
Остаётся свято верить в то, что когда мы поднимаем яблоко, то над нами, за миллиарды световых лет от нас образуется "сфероид"))))), а снизу "разряженная полость")))))
3 Во первых страница 36, а не 35. Слова вырваны из контекста (стандартная уловка бобров) абзац выше говорит, что вселенная заполнена телами равномерно и это сходиться с наблюдаемой картиной мира, что вполне позволяет говорит о равности масс на концах стержня

Что приводит к "исчезновению масс"))))))

Так что дамочка головой ты работать не умеешь иди на кухню борщ готовь может это у тебя получится. :lol:

У меня много что получается)))))) И работать головой в том числе, в отличие от вас)))))) И в советах неграмотных "изобретателей вечных двигателей" — я не нуждаюсь!!!

Более того, предлагаю вам отстоять [highlight=yellow]вашу точку зрения.

Это не точка зрения))))))) А проверка на ляпы и ошибки))))

скайпу связаться с Виктором и указать по вашему мнению найдены якобы ошибки. Все это дело записать и выложить сюда либо Ютуб.
Для этого надо, чтобы Виктор хоть немного знал и понимал физику))) а у него знания на уровне детского сада, отсюда и все нелепые ошибки))) И прогресса никакого нет, даже наоборот!!!!! Он попросту не поймет о чём я говорю)))))

обезьяна кидающая какашки в мыслителя так и не смогла что-то вразумительно противопоставить

Обезьяна может и не смогла))) А я смогла. И другие умные люди смогли.

stranger271
Пользователь

Сообщение #344 stranger271 » 07 авг 2019, 15:46

:lol: Ты не мне доказывай, а Виктору на скайп позвони. Так я и думал, что заднюю включишь, блин а надо было все таки спорить сейчас бы выиграл :) . Без записи разговора с Виктором все твои дальнейшие потуги расцениваются как попытка оправдать свое присутствие на форуме.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #345 Кэтрин » 07 авг 2019, 21:17

stranger271 писал(а)::lol: Ты не мне доказывай, а Виктору на скайп позвони. Так я и думал, что заднюю включишь, блин а надо было все таки спорить сейчас бы выиграл :) . Без записи разговора с Виктором все твои дальнейшие потуги расцениваются как попытка оправдать свое присутствие на форуме.

Во-первых, я вам ничего не доказываю!!!!! А пишу для умных людей
Во-вторых, Виктор прекрасно видел тот пост, и если бы у него было что сказать, то он бы сделал это на форуме, это в его интересах. Он же вместо этого просто зашёл, почитал и после этого все сообщения в теме были удалены, а все несогласные — "улетели в бан"!!!
В-третьих, болтовня в скайпе ничего не решит. Нужно не болтать, а писать формулы и уравнения. И лучше площадки чем форум для этого не найти. Очевидно, что ответить Виктору нечем.))))))
И ещё, чуть не забыла. Вам просили передать:

stranger271
Пользователь

Сообщение #346 stranger271 » 08 авг 2019, 07:37

Ку-ку,ты уже "поплыла" :lol: Отмазки начала придумывать. Это все прекрасно видно для разумных людей. Грань очень четкая, либо ты отвечаешь за свои слова перед Виктором, либо улетаешь в бан.
Что у вас бобров в головах твориться, зачем вы пытаетесь сбить других людей с пути, чтобы еще 300 лет на пороховых бочках летать в космос и умирать от разных болезней. Ну собьешь ты с разумного пути человека дальше то что? У тебя жизнь измениться? Лучше станет на душе? В чем прикол тормозить развитие, сами же пострадаете. Ну не согласны с Виктором ну потихоньку уйди с форума и все проблемы. В интернете полно других форумов где вы можете высказаться. А этот форум создавался в надежде объединить всех разумных людей,которые действуют по законом логики!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #347 Кэтрин » 08 авг 2019, 10:37

stranger271 писал(а):Ку-ку,ты уже "поплыла" :lol: Отмазки начала придумывать. Это все прекрасно видно для разумных людей. Грань очень четкая, либо ты отвечаешь за свои слова перед Виктором, либо улетаешь в бан.
Что у вас бобров в головах твориться, зачем вы пытаетесь сбить других людей с пути, чтобы еще 300 лет на пороховых бочках летать в космос и умирать от разных болезней. Ну собьешь ты с разумного пути человека дальше то что? У тебя жизнь измениться? Лучше станет на душе? В чем прикол тормозить развитие, сами же пострадаете. Ну не согласны с Виктором ну потихоньку уйди с форума и все проблемы. В интернете полно других форумов где вы можете высказаться. А этот форум создавался в надежде объединить всех разумных людей,которые действуют по законом логики!

Попробуйте перечитать написанное несколько раз))) Пока что у вас не получилось понять даже смысл написанного))))))
Вы мне предлагаете позвонить и доказать шарлатану то что он является шарлатаном???? Серьезно???
Повторю ещё раз, если до вас не дошло:
Виктор написал глупость — Виктору её и доказывать. Очевидно что это невозможно)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #348 Daniel » 08 авг 2019, 13:44

Кэтрин писал(а):Вы мне предлагаете позвонить и доказать шарлатану то что он является шарлатаном? Серьезно?
Повторю ещё раз, если до вас не дошло: Виктор написал глупость — Виктору её и доказывать. Очевидно что это невозможно
Прежде, чем бросаться такими словами, нужно осознать, что ваша позиция сама по себе изначально шарлатанская и вы отказываетесь действовать в рамках логики, фактов и научного метода, а ваши методики расчёта не объясняют явления природы, вас научили считать, причём с нарушением правил математики, вы считаете ничего и этим гордитесь. Как я понимаю, Виктор желает очистить науку от вашего шарлатанства, получается или нет это другой вопрос, но сама попытка достойна уважения, хотя бы за пропаганду логики и научного метода.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #349 Кэтрин » 08 авг 2019, 18:39

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Вы мне предлагаете позвонить и доказать шарлатану то что он является шарлатаном? Серьезно?
Повторю ещё раз, если до вас не дошло: Виктор написал глупость — Виктору её и доказывать. Очевидно что это невозможно
Прежде, чем бросаться такими словами, нужно осознать,

Я имею полное право так говорить, потому что в отличие от шарлатанов я знаю о чем говорю!!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #350 Daniel » 08 авг 2019, 19:46

Кэтрин писал(а):Я имею полное право так говорить, потому что в отличие от шарлатанов я знаю о чем говорю
Длительный диалог с вами доказал, что вы НЕ знаете, о чём говорите, более того, даже не желаете знать, перелив из пустого в порожнее на неопределённостях не является знанием. Озвучьте определения сил, масс, гравитаций, энергий и т.д., а также факты их обнаружения, полгода уже думаете, госпожа всезнающая...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #351 Кэтрин » 09 авг 2019, 18:17

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Я имею полное право так говорить, потому что в отличие от шарлатанов я знаю о чем говорю
Длительный диалог с вами доказал, что вы НЕ знаете, о чём говорите, более того, даже не желаете знать, перелив из пустого в порожнее на неопределённостях не является знанием. Озвучьте определения сил, масс, гравитаций, энергий и т.д., а также факты их обнаружения, полгода уже думаете, госпожа всезнающая...

Озвучено лично мной раз десять, не меньше)))) И сотни раз озвучивалось другими. Если вам непонятно — то это исключительно ваши проблемы.

Daniel
Пользователь

Сообщение #352 Daniel » 09 авг 2019, 18:29

Кэтрин писал(а):Озвучено лично мной раз десять, не меньше И сотни раз озвучивалось другими. Если вам непонятно — то это исключительно ваши проблемы.

Шизофазийные всплески и многоскобия не являются определениями, даже озвученные 1000 раз. Вы лучше попробуйте озвучить один раз и по одному конкретному вопросу без высеров, оскорблений, балабольств и лирики, например:
1. масса это ... ?
2. факт обнаружения ... .
3. факт измерения ... .

ПС. А то сейчас по лжецу-бору и придуманному ядру дам прикурить...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #353 Кэтрин » 09 авг 2019, 18:51

Daniel писал(а):1. масса это ... ?

p/g или pV

Руками))) Пробуем что-то поднять)))

3. факт измерения ... .

Сверхсекретный прибор для измерения массы и веса

дам прикурить...

Не курю))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #354 Daniel » 09 авг 2019, 19:26

Кэтрин писал(а):1. p/g или pV
1. Уточните пожалуйста, что у вас в первом выражении, там ро или пе и что такое g? Вы указали некую методику счёта, укажите определение, не букву m, а масса это ... ?.
Кэтрин писал(а):2. Руками Пробуем что-то поднять
2. Поднял, опустил, никаких масс не обнаружил, да и непонятно что обнаруживать, если неопределено, букву m при поднятии - также не наблюдал.
3. измерение массы не приведено, один прибор показывает разность плотностей тел, второй растяжение пружины, текстовая макабра жирно приправлена неопределённостями и ложью ньютона. Представте прибор, метод измерения массы с соответствующим определением измеряемого.

Кэтрин писал(а):Не курю
Недостаток витамина В3 это плохо, к деменции и слабоумию приводит (не зря ведь секта "борется" с курением), но за ложь шарлатана по обнаружению ядра отвечать всё равно придётся...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #355 Кэтрин » 09 авг 2019, 20:12

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Не курю
Недостаток витамина В3 это плохо, к деменции и слабоумию приводит (не зря ведь секта "борется" с курением)..

Очередная ваша бредоподобная глупость)))))) Никотиновая кислота в табаке не содержится, имеет совершенно разное с никотином, действие на организм и в организме из никотина не синтезируется

Daniel
Пользователь

Сообщение #356 Daniel » 09 авг 2019, 21:17

Кэтрин писал(а):Очередная ваша бредоподобная глупость Никотиновая кислота в табаке не содержится, имеет совершенно разное с никотином, действие на организм и в организме из никотина не синтезируется

Снова бредите, зарекоммендую лазить несколько дальше, чем википедия (не забывайте, что википедия это основной, официальный канал вранья и пропаганды для оболваниваемых масс).
Никотин окисляется при горении до никотиновой кислоты почти на 100%, оставшийся никотин (доли процента) превращается в организме также в никотиновую кислоту (ниацин, витамин В3, витамин РР), никотинамид и др. соединения. Кроме правильной работы нервной, сосудистой и мн. др. систем, В3 основное соединение, препятствующее мутации ДНК, а также сильное средство защиты от ожёгов, излучений, радиации и т.д. Поэтому "борьба с курением" и запрет крайне полезного соединения в пищевой промышленности и изъятие ниацина из аптек - сигнализирует об очень большой проблеме касательно здоровья и самое главное психического состояния людей, хороший инструмент у отделения секты, занимающегося переводом населения в потребляторский режим зомби, отделение по оболваниванию - также в выигрыше, а третье отделение, производящее сигареты и ниацин - варится по полной, продавая копеечный продукт по цене серебра.

Что там с мацой, села батарейка, кроме растяжителей пружин и буковок, что нибудь будет?
1. масса это ... ?
3. факт измерения ... .

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #357 Кэтрин » 10 авг 2019, 10:44

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Очередная ваша бредоподобная глупость Никотиновая кислота в табаке не содержится, имеет совершенно разное с никотином, действие на организм и в организме из никотина не синтезируется

Снова бредите, зарекоммендую лазить несколько дальше, чем википедия (не забывайте, что википедия это основной, официальный канал вранья и пропаганды для оболваниваемых масс).

Пользовалась справочником химика под ред. Никольского. 60х годов издания. СССР.)))))
Никотин окисляется при горении до никотиновой кислоты почти на 100%, оставшийся никотин (доли процента) превращается в организме также в никотиновую кислоту (ниацин, витамин В3, витамин РР),

У вас как и у вашего дедули, познания в химии околонулевые)))))
Во-первых, никотин не горит в сигарете, а возгоняется
Во вторых, при горении органики образуются неорганические оксиды
В третьих, никотиновая кислота, это белый кристаллический порошок, который распадается при температуре≈240 градусов, и ни при каких условиях не может быть получен организмом при курении)))))

1. масса это ... ?
3. факт измерения ... .

viewtopic.php?p=87485#p87485

Daniel
Пользователь

Сообщение #358 Daniel » 10 авг 2019, 14:45

Кэтрин писал(а):никотин не горит...ни при каких условиях не может быть получен организмом при курении
Вот-же лжица, реально цеховая...
Где я написал, что никотин горит? Сигарета горит. Никотин окисляется (Справочник химика, стр. 514), как внутри сигареты при горении, так и внутри организма до никотиновой кислоты и дальше - никотинамида (Алкалоиды. Шмуклер Е.).
Изображение
Фармакология
► Show Spoiler

Подробнее:
► Show Spoiler

Ниацин и рак
► Show Spoiler

В общем, неудивительно, почему глобальная евроуголовная, интер наци сион анальная мафия шарлатанов-нелюдей запрещает ниацин во всех его возможных формах.

С мацой, также всё понятно, ни один из 3 пунктов вам не удалось накукарекать (ни определения, ни обнаружения, ни измерения), более того, ранее вы уже сознались, что это выдумка, поэтому не вводите в заблуждение, так как написанная вами единица измерения кг/м3 - это неопределённость или лженаука в чистом виде, собсно как и вся остальная ахинея, которую вы лепите в каждом посте и на любой ветке.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #359 Кэтрин » 10 авг 2019, 19:01

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):никотин не горит...ни при каких условиях не может быть получен организмом при курении
Вот-же лжица, реально цеховая...
Где я написал, что никотин горит? Сигарета горит. Никотин окисляется (Справочник химика, стр. 514), как внутри сигареты при горении, так и внутри организма до никотиновой кислоты и дальше - никотинамида (Алкалоиды. Шмуклер Е.).
Изображение

Вам врать не надоело????? Ваша картинка называется "Превращение никотина внутри организма и в промышленности")))))
И сверху даётся пояснение:

В организме человека никотин превращается в норникотин, что чревато серьезными неустранимыми последствиями (возникновение диабета, рака, болезни Альцгеймера, ускорение старения организма). Метаболитом никотина является котинин(см. рис. 2), попадающий в мочу. Он оказался прекрасным биомаркером концентрации никотина в организме – у курящих и пассивно курящих (в том числе детей любого возраста).

https://him.1sept.ru/view_article.php?ID=200900210

К тому же повторяю, никотиновая кислота разлагается при ≈ 250 град Цельсия.
И горение и окисление — это не одно и тоже

И ещё!
изъятие ниацина из аптек

Наглое, неприкрытое враньё!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #360 Daniel » 10 авг 2019, 21:05

Кэтрин писал(а):...
Могу и пострашней "пруф-страшилки" от евродиснейленда кинуть (на самом деле это фото мозга у зомби):
Изображение
Частично согласен, курение это НЕ самый полезный способ приёма витамина В3 (много побочных продуктов горения), лучше есть много гречки и баклажанов, а курить только максимально крепкие сигареты из настоящего табака или трубку.

Вот же лжица, в 3 раз повторяю, что горит СИГАРЕТА, а не никотин, никотин окисляется лишь до ниацина, внимательно прочтите указанные источники и НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ их своими глупыми фантазиями (И - означает, что и в сигарете, и в организме, и в промышленности, и даже на тарелке у инопланетян, если те закурят...), другие соединения также образуются, это никто не отрицает, но речь только о ниацине.
Справочник химика, стр. 514 - никотин окисляется до ниацина.
На рисунке показано, до каких соединений никотин окисляется (напомню, что в промышленном производстве ниацина используется метод окислении производных пиридина).

Алсо:
1. В официальном списке канцерогенов никотин не значится http://www.gosthelp.ru/text/SanPiN12235308Kancerogenn.html

2. В списке наркотиков никотина тоже нет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2,_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%B8_%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

3. Никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы предотвращают развитие рака, пруф: с. 51 источника 2002 г. - доклад на конференции онкологовhttps://rosoncoweb.ru/library/congress/ru/06/

4. Никотиновой зависимости (по типу наркотической) не существует: https://www.kommersant.ru/doc/1484651

5. Никотин подавляет состояние острой болезненной тяги к наркотикам и может в перспективе применяться для лечения наркотической зависимости: http://igor-grek.ucoz.ru/publ/tekhnologii/nikotin/7-1-0-290

6. Никотиновая кислота (витамин В3) расщепляет и выводит из организма ЛСД, марихуану и другие наркотики: https://duscha.ucoz.net/load/niacin/1-1-0-4

7. Никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих (Baron JA. Benefical effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious. British Medical Bulletin, 1996:52:58-73 http://med-lib.ru/speclit/other/12.php

8. Никотин в тех дозах, в которых он содержится в сигаретах, оказывает мощное антиэстрогенное действие, поэтому у курящих женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия (возраст за 50 и избыточная масса тела), болезнь, тем не менее, не развивалась: https://geiselmed.dartmouth.edu/news/2002_h1/print/18jun2002_prevention.html

9. Никотин благотворно влияет на течение болезни Паркинсона, что установлено совершенно четко, в связи с чем планируется создать лекарство от паркинсонизма на основе никотина http://www.membrana.ru/particle/1642

10. Никотин спасает от депрессии, подавляет симптомы шизофрении http://www.rsci.ru/science_news/228367.php https://psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=120 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10506305?dopt=Abstract

Алсо:
► Show Spoiler

Кому лень лазить по справочникам, есть мнение известного биолога-сатаниста (в данном случае - не врёт):
https://www.youtube.com/watch?v=FF1zK_IVqMk
Кэтрин писал(а):изъятие ниацина из аптек Наглое, неприкрытое [u] враньё
Я говорю за страну, в которой проживаю, ниацин изъят из аптек и магазинов для боди-билдеров, даже из интернет магазинов, лекарство также не выписывается врачами. В некоторых странах гейропы и в Америке - ниацин пока свободно продаётся, но тенденция к разбавлению, т.е. продажа сахарных таблеток с очень низким содержанием ниацина. Насколько мне известно, в России запрещён в пищевой промышленности, хотя до запрета широко использовался. Также, для России пока не актуально, но в остальных странах гречка, усиленными темпами, выводится из продажи (порция гречки эквивалентна выкуриванию 100 пачек качественных, крепких сигарет).

Прежде, чем тявкать, ознакомтесь с предметом.
Последний раз редактировалось Daniel 11 авг 2019, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Рассуждения»