Экспериментальная деятельность

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение #301 Кэтрин » 04 авг 2019, 10:10

Off Topic
► Show Spoiler

Ответила здесь)))))
viewtopic.php?p=87297#p87297

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #302 Daniel » 04 авг 2019, 13:08

Кэтрин писал(а):а=(+Fт)/m

pVg (закон Архимеда) и неопределённость уберите из формулы и прекращайте непрерывно лгать, вы уже показали, как и при помощи ЧЕГО описывает, хотя и ЭТО не добавило вам понимания, как строчили, так и строчите пустые цифирьки, а пояснения так и не даны.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #303 Кэтрин » 04 авг 2019, 14:19

Off Topic
Daniel писал(а):
► Show Spoiler

Ответила здесь
viewtopic.php?p=87301#p87301
Может прекратите оффтопить в теме???

Asusrom
Пользователь

Сообщение #304 Asusrom » 04 авг 2019, 15:32

димо писал(а):Про сам заряд тоже интересно узнать кто он такой, но в данном случае факт обретения материалами свойств притягивать или отталкивать и передавать эти свойства другим предметам интересует больше. Почему в разных случаях разный эффект и что произошло когда стеклянная палка коснулась электроскопа ,,наполненного ,,зарядами,, с эбонитовой палки ?

Человечество до сих по не знает что такое электричество, а вас такие вопросы волнуют...

Daniel
Пользователь

Сообщение #305 Daniel » 04 авг 2019, 15:45

Asusrom писал(а):
димо писал(а):Про сам заряд тоже интересно узнать кто он такой, но в данном случае факт обретения материалами свойств притягивать или отталкивать и передавать эти свойства другим предметам интересует больше. Почему в разных случаях разный эффект и что произошло когда стеклянная палка коснулась электроскопа ,,наполненного ,,зарядами,, с эбонитовой палки ?

Человечество до сих по не знает что такое электричество, а вас такие вопросы волнуют...

Не говорите за всё человечество, общепринятое, основанное на экспериментах и достаточное для науки определение - в подписи.

Пс. Кстати не удивлюсь, если и оно вскоре исчезнет из учебников, к этому всё и идёт. Так сказать, программа оцифровки стад завершается - оставшиеся знания можно смело и полностью удалять.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #306 Кэтрин » 04 авг 2019, 18:18

Asusrom писал(а):

Знает)))

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #307 димо » 04 авг 2019, 21:01

Asusrom писал(а):Человечество до сих по не знает что такое электричество, а вас такие вопросы волнуют...
Ну так самые что ни на есть злободневные вопросы и волнуют. Странно, что ни кто не оперирует понятием ,,электричество,, как силы между заряженными частицами. По ВГК. Уже что то, нежели совокупность неких явлений. Куча говна на траве, тоже совокупность явлений, но где в этом дерьме электричество. По моим наблюдениям, электричество находится в розетке с пометкой 220. В кирпиче его нет или не в тех количествах, чтоб его использовать. Электричество необходимо добывать или вырабатывать. Затрачивать или использовать уже имеющуюся энергию или силу. Один вид энергии стал другим видом. Возможно так. Не имею полной картины мироустройства
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #308 димо » 04 авг 2019, 21:20

Кэтрин писал(а):знает
Кэт, я уважаю ваше умение корректно вести общение, но не в этом случае. Есть в сети ни одно видео с признаниями ведущих учёных о недостаточности понимания явления ,,электричество,, и не возможности дать чёткого и однозначного определения понятию ,,заряд,,. При всей моей неподдельной симпатии к вашей аватарке, я не могу согласиться с вашим утверждением. Иначе бы я и не затевал тему

Daniel
Пользователь

Сообщение #309 Daniel » 04 авг 2019, 22:47

димо писал(а):Странно, что ни кто не оперирует понятием ,,электричество,, как силы между заряженными частицами.

Не оперируют и правильно делают, так как это противоречит определению электричества.
Никаких сил и заряжённых элементарных частиц в природе НЕТ, заряжённость/недозаряжённость тела это избыток/недостаток электрических зарядов или, что то же самое, большая/меньшая электрическая плотность при взаимодействии (включая естественно невидимое ЭП поля тела (продолжение тела)).

димо писал(а):электричество находится в розетке с пометкой 220.
А Вы определитесь, Вы говорите о совокупности всех явлений в природе или о доступности конкретного избыточного заряда, конкретной плотности, в конкретном девайсе. А так в общем, в розетке 2 проводника из ЭВ медь, кусок ЭВ - пластмасса, вокруг ЭВ - воздух.
димо писал(а):В кирпиче его нет или не в тех количествах
Заряд в кирпиче такой, что если бы Вы его высвободили целиком, то боюсь, что о самой большой стране пришлось бы говорить в прошедшем времени. А если бы попробовали разрушить структуры вакуума в таком же объёме, боюсь, что и о Солнечной Системе пришлось бы беседовать в прошедшем времени.
димо писал(а):Есть в сети ни одно видео с признаниями ведущих учёных о недостаточности понимания явления ,,электричество,, и не возможности дать чёткого и однозначного определения понятию ,,заряд,,.
С чего Вы взяли, что это учёный? После таких утверждений, он автоматически становится шарлатаном, нам известно об электричестве абсолютно всё, а дядя так много врёт, получая зряплату, что даже не удосужился сосредоточиться.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #310 димо » 05 авг 2019, 10:53

Daniel писал(а):...
Ну что за определение такое ? Совокупность явлений обусловленных бла бла бла. Хорошо. Нагрев утюга, вращение вентилятора, свечение лампы и всё это вместе - электричество. И объясняется бла бла бла электрических зарядов. Понятно. Время выяснить кто такие заряды, а они в пояснениях тех, кто дал пояснение электричеству - физическая скалярная величина. Ну а чего это природное действительно численное количество, определяющее способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии данных нет. И вот на фоне этой недосказанности и признаний честных людей, почему бы не рассмотреть версию с силами между заряженными частицами. Теперь совокупность всех явлений. Есть явление полёт шарика с гелием вверх от земли. Это тоже электричество ? И если шарик выталкивается средой в которой находится, то какого рода электрическое воздействие среда оказывает на шарик ? Теперь определимся и далее о доступности конкретного избыточного заряда, конкретной плотности, в конкретном девайсе - автомобильный аккумулятор. Как у него выглядит недостаточный заряд известно. Морда тупая, кирпича просит, подзарядиться. Как будет выглядеть избыточный, тот который лишний и как он туда попал ? Ну и плотность заряда. Что там уплотнилось у скалярной величины ? Остался один шаг. Уплотнились ... шары/волны/порции того то. Да и с кирпичом как то не по людски. Вместо того, чтоб на его энергии запускать дешёвые спутники, его в стены и теперь ясно зачем под штукатурку и обои, чтоб утюги в них не включали бесплатно. А с вакуумом я понял, шутки плохи, ни дай бох поломать. Но я лучше поверю дяде-шарлатану, по тому как из всего предложенного в качестве пояснения электричеству и э.заряду можно вывести следующее: электричество это то, что обусловлено сущ., взмд. и движ. скалярных величин не известно чего и он не соврал

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #311 Кэтрин » 05 авг 2019, 11:14

димо писал(а):
Кэтрин писал(а):знает
Кэт, я уважаю ваше умение корректно вести общение, но не в этом случае. Есть в сети ни одно видео с признаниями ведущих учёных о недостаточности понимания явления ,,электричество,, и не возможности дать чёткого и однозначного определения понятию ,,заряд,,. При всей моей неподдельной симпатии к вашей аватарке, я не могу согласиться с вашим утверждением. Иначе бы я и не затевал тему

Ради бога))))) Только учтите, если вам кто-либо заявляет, что ему "известно абсолютно все!" — знайте: вас пытаются обмануть))))))

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #312 димо » 05 авг 2019, 11:56

Кэтрин писал(а):Ради бога))))) Только учтите, если вам кто-либо заявляет, что ему "известно абсолютно все!" — знайте: вас пытаются обмануть))))))
,,Ради бога,, это ,,ну и ладно, оставайся в неведении,, и имеется конкретное представление об электричестве и обуславливающем это явление заряде или это ,,ну да, так и есть,, и мы только пытаемся их понять ? Так что не переживайте, что меня обманут, мне всё требуется в полной ясности, вот как в случае с вашим ,,ради бога,,

Daniel
Пользователь

Сообщение #313 Daniel » 05 авг 2019, 12:41

Кэтрин писал(а):если вам кто-либо заявляет, что ему "известно абсолютно все!" — знайте: вас пытаются обмануть
Абсолютно всё об электричестве, т.е. о всём том, в чём мы живёт, технологии это другой вопрос, их мы почти не знаем, хотя и есть некоторые подвижки...
димо писал(а):
► Show Spoiler

Походу, объяснял Вам уже не раз...
Никаких скалярных физических величин не существует, если Вы будете продолжать использовать этот словесный базар, не будет никакой возможности что-либо объяснить, существуют природные величины и количества. Нужно определиться, или мы говорим о науке или базарим о дезинформациях из учебника...
Не совокупность бла бла бла, а совокупность всех природных явления, или всё, что есть в природе для Вас также бла бла бла, ну, тогда приехали.
Заряд определён чётко и конкретно, ну сколько можно то...

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #314 димо » 05 авг 2019, 13:39

Daniel писал(а):Никаких скалярных физических величин не существует, если Вы будете продолжать использовать этот словесный базар, не будет никакой возможности что-либо объяснить, существуют природные величины и количества. Нужно определиться, или мы говорим о науке или базарим о дезинформациях из учебника...

Не совокупность бла бла бла, а совокупность всех природных явления, или всё, что есть в природе для Вас также бла бла бла, ну, тогда приехали.

Заряд определён чётко и конкретно, ну сколько можно то...

Определяемся. Говорим о науке. И тут же словесный базар и дезинформация из учебника в виде определения электричеству в подписи. Меня немедленно настораживают подобные противоречия.

Электричество это совокупность всех природных явлений, всего, что есть в природе. Ветер, это природное явление ? Дождь такое же ? Где в этих явлениях электричество ?

Заряд это ... ? Не то, что он порция и не его самого и его распространения в однородной среде форма, а определён чётко и конкретно. И пока не выясним, столько будет и нужно

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #315 Кэтрин » 05 авг 2019, 14:39

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):если вам кто-либо заявляет, что ему "известно абсолютно все!" — знайте: вас пытаются обмануть
Абсолютно всё об электричестве

Вообще то я не только вас имела ввиду, но раз уж вы сами отозвались(на воре шапка горит — знаете?) то отвечайте за свои слова.)))))
Вы утверждаете — "в природе всё — это электровзаимодействия", "об электричестве я знаю абсолютно всё", следовательно вы должны знать о природе абсолютно все))))
Не скромничайте)))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #316 Daniel » 05 авг 2019, 20:41

Кэтрин писал(а):Вы утверждаете — "в природе всё — это электровзаимодействия", "об электричестве я знаю абсолютно всё", следовательно вы должны знать о природе абсолютно все
Знаем всё, подразумевает, что исходных данных достаточно для научной деятельности, но, что касается технологий и вопроса "как сделать", то конечно мы знаем мало, хоть и продвинулись слегка в некоторых областях.

В общем же, каждая клетка нашего организма ЗНАЕТ ВСЁ, иначе бы не работала, т.е. мы все изначально ЗНАЕМ ВСЁ и не только мы...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #317 Кэтрин » 05 авг 2019, 23:15

► Show Spoiler

Понятно)))))

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #318 Temp » 06 авг 2019, 07:40

димо писал(а):
Temp писал(а):Тема с волнующим эксом - это которая про заряд на эбоните?
Если точнее, то это та тема, которая из экспериментальной деятельности мутировала в экскрементальную. А волнующий экс про ,,заряд,, на эбоните. Про сам заряд тоже интересно узнать кто он такой, но в данном случае факт обретения материалами свойств притягивать или отталкивать и передавать эти свойства другим предметам интересует больше. Почему в разных случаях разный эффект и что произошло когда стеклянная палка коснулась электроскопа ,,наполненного ,,зарядами,, с эбонитовой палки ?

Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Наука утверждает, что существуют электроны (отрицательно заряженные частицы) и протоны (положительно заряженные частицы).
Атом или молекула электрически нейтральны, так как количество электронов равно количеству протонов.
Ио́н (др.-греч. ἰόν «идущее») — частица, в которой общее количество протонов не равно общему числу электронов. Может быть атомом или молекулой. Ион, в котором общее число протонов больше общего числа электронов, имеет положительный заряд и называется катионом. Ион, в котором общее число протонов меньше общего числа электронов, имеет отрицательный заряд и называется анионом.

Так же известно, что электроны двигаются под воздействием электромагнитного поля.
Поэтому, чтобы создать электрический ток в проводнике нужно сначала подать на этот проводник напряжение. Чем выше напряжение, тем сильнее воздействие на электроны. Поэтому даже можно пробить изолирующий материал, если подать нужное напряжение, вспомним молнии, электрошокер, электро-дуговая сварка. Воздух является диэлектриком, но при большом напряжении возникает движение электронов.
Электромагнитное поле возникает при разности потенциалов между зарядами.
При подаче напряжения на пластины конденсатора, в одной пластине получается избыток электронов, а в другой недостаток. Возникает разница потенциалов, которая ионизирует идиэлектрик. При прекращении подачи на пластины, ионы, находящиеся в диэлектрике воздействуют своими электромагнитными полями на пластины, и в пластинах возникает разность потенциалов. Если соединить пластины проводником, то электроны с отрицательно заряженной стороны диэлектрика перескочат через пластины и проводник на положительно заряженную сторону, таким образом произойдет нейтрализация зарядов, и конденсатор разрядится.
Если между пластинами находится ионизированный воздух, то, если между пластинами подуть - ионы улетучатся, и разность потенциалов между пластинами снизится до нуля.
Так как диэлектрик не является проводником, то электроны с аниона не могут напрямую перескочить на катионы.
Разность потенциалов имеется и между различными материалами, и простейшую батарейку можно сделать даже из монет.
В случае с эбонитом или стеклом, при трении, из-за разницы потенциалов между материалами, происходит ионизация частиц на поверхности палочек, и палочки приобретают заряд.
Заряд, простым языком - это разница в соотношении электроны/протоны в частице, при которой возникает электромагнитное поле.
https://youtu.be/_Y48i9G_HC8

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #319 димо » 06 авг 2019, 09:25

Temp писал(а):
Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Э.заряд, он же кол-во электричества. Электричество - совокупность явлений. Э.заряд, это количество совокупности явлений ? В эксе из видео диэлектрик в результате зарядки обрёл количество совокупности явлений ? Пока об этом

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #320 Кэтрин » 06 авг 2019, 10:54

димо писал(а):
Temp писал(а):

Э.заряд, он же кол-во электричества. Электричество - совокупность явлений. Э.заряд, это количество совокупности явлений ?

Не передёргивайте!!!!! Не "количество совокупности", а количество одного из свокупности!!!! У Демьяна научились??????

Temp
Пользователь

Сообщение #321 Temp » 06 авг 2019, 12:34

По аналогии.
Скорость - отношение пройденного пути ко времени, за которое путь был пройден, км/ч.
Заряд - отношение электронов к протонам.
1/1 - заряд нейтрален.
1/0,5 - электронов в 2 раза больше - заряд отрицательный.
0,5/1 - электронов в 2 раза меньше - заряд положительный.
Получается, что силу заряда, а так же разность потенциалов определяет разница в отношении электроны/протоны.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #322 димо » 06 авг 2019, 13:40

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Э.заряд, это количество совокупности явлений ?

Не передёргивайте!!!!! Не "количество совокупности", а количество одного из свокупности!!!! У Демьяна научились??????
Но я ни сколько ни чего не передёрнул. Просто подставил значения слов рядом с ними. А вы, я так понял, хотели сказать, что э.заряд это количество одного явления из совокупности всех имеющихся явлений ? Какого явления заряд количество ? Электричества ? А электричество это совокупность всех явлений ? Путаница какая то. Пошёл за бутылкой, разбираться будем

Daniel
Пользователь

Сообщение #323 Daniel » 06 авг 2019, 14:09

Temp писал(а):
► Show Spoiler
Наука утверждает, что существуют электроны (отрицательно заряженные частицы и протоны (положительно заряженные частицы

Наука не может такого утверждать, называйте вещи своими именами.
Написанное, включая определения - не является научным продуктом. Это напоминает ситуацию, когда город сравняли бульдозером, а затем сидят и философствуют на тему его архитектуры.

димо писал(а):
► Show Spoiler

На полях себе пропишите "электрический = природный". Надеюсь поможет.
Электрический заряд - порция, квант ЭВ, ЭМ волна, элементарная частица, условно не имеющая структуры, условно в форме шаров, сфер, характеризуемая радиусом взаимодействия и электрической плотностью.

Зачем Вы убиваете время на разную бредятину, когда всё давно сформулировано и соответствует экспериментам.

stranger271
Пользователь

Сообщение #324 stranger271 » 06 авг 2019, 15:51

Temp писал(а):По аналогии.

Заряд - отношение электронов к протонам.
...
Получается, что силу заряда, а так же разность потенциалов определяет разница в отношении электроны/протоны.

Молодец. Если мы рассматриваем атом или молекулу, то да. Но если мы говорим об электроне, то он сам по себе имеет заряд. Так же и протон сам по себе имеет заряд. :?:
Отсюда вывод однозначный и единственный электрон и протон состоят из более мелких частиц, причем количество тех или иных частиц их положение определяет знак заряда. В видео про гравитацию по-моему в 3 серии, Виктор дает определение , что заряд можно рассматривать как количество вещества.
П.С. на форуме до сих пор встречаются те кто кукарекает что Виктор ошибался и уже давно сам отказался от своей теории. Не слушайте таких! Виктор никогда не отказывался от своих слов. Пока все что есть в общем доступе это монография на 66 страницах! Если кто то утверждает, что где то там ошибка или что то подобное советую просто игнорить таких бобров и они сами сольются со временем. Администрация форума почему то не подчищает таких пока. Еще ни кому не удалось доказать,что Виктор где то ошибся, никому!!! 8-)

Daniel
Пользователь

Сообщение #325 Daniel » 06 авг 2019, 17:38

stranger271 писал(а):Виктор дает определение , что заряд можно рассматривать как количество вещества...
Еще ни кому не удалось доказать,что Виктор где то ошибся, никому!

Количество электровещества, вещество это философская категория, не является предметом изучения науки физики.
А, Виктор и не ошибся, просто он описывает абстрактную, придуманную модель, основанную на лжи из учебников, да, в ней меньше неопределённостей (она подчищена от мусора), но по прежнему не имеет никакого отношения к явлениям природы по вышеозвученной причине. А десятилетнее перемалывание пространства, уже напоминает санта-барбару...
sevan50 писал(а):даже не желают знать, что такое Время!
Времени не существует в природе. Как получена придуманная секунда - было разжёвано.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #326 димо » 06 авг 2019, 18:15

Daniel писал(а):"электрический = природный"

Электрический заряд - порция, квант ЭВ, ЭМ волна, элементарная частица, условно не имеющая структуры, условно в форме шаров, сфер, характеризуемая радиусом взаимодействия и электрической плотностью.

Зачем Вы убиваете время на разную бредятину, когда всё давно сформулировано и соответствует экспериментам.
Электрический = работающий от розетки или батарейки. Тчк.

Я же просил, не про форму заряда или его распространения в однородной среде, если про порцию или плотность, то добавлять чего, условности к чёрту, только по факту. Заряд это ..? Который в аккумуляторе. Где там волны/шары/... Электрическая плотность это ..?

Ха ха ха ! ! ! Сами мне бредятину втюхиваете, а потом удивляетесь, что я время на неё убиваю. С формулировочками разбираюсь. Лучше бы соответствующие эксперименты предоставили. Где они ? Устал просить

Daniel
Пользователь

Сообщение #327 Daniel » 06 авг 2019, 21:30

димо писал(а):
► Show Spoiler
Электрическая плотность это ..?
► Show Spoiler
эксперименты
► Show Spoiler
Извините, уже не могу отвечать на каждое слово из кучи безсмысленного набора фраз.
Прочтите определение в подписи. Согласно определения любой опыт по физике это изучение взаимодействий электровещества, т.е. проявление электричества.
Электрическая плотность (термин) это степень сжатия. Формульно pel = V1/V2, т.е. коэффициент.
Электрическая плотность (общее значение) - тело, объект, плоть, электровещество, заполнитель, среда и т.д.

sevan50 писал(а):1. Действительно, понятие Время было придумано человеком для изучения Движения! Согласен полностью.
2. Можете дать ссылку, где на этом форуме "было разжёвано" про Время. Видимо я пропустил этот момент.
Спасибо.

Тема была изгажена запорожцем под множеством ников, будет трудно найти (сейчас оно гадит форум-клон).
Время - сравнительная характеристика скорости протекания процессов.
Исторически, время определяется через соотношение протяжённостей движущихся тел, изначально определяемое через движения созвездий и их сравнение с вращением Земли, Луны и т.п. (гороскоп, астрология).
При сравнении с конкретной протяжённостью был выдуман час (hour, Horus, где сейчас Гор, в каком созвездии, Гор (объёмное, крупное тело) это дневное Солнце, согласно астрологии длящееся 12 часов (созвездий), Ночью Гора называли Сэтом (ночное Солнце, sun-set, согласно астрологии длящееся 12 ночных часов (созвездий), таким образом происходит непрывная смена (борьба) Гора с Сэтом, длящаяся 12+12 созвездий, т.е. 24 часа). Затем придумали более мелкую единицу счёта минута (Мин - Луна) по шестидесятиричной системе (дважды по 30), по этой же системе была выдумана секунда, позже уточнена при помощи более точных эталонов движения либо через порции (в атомных часах измеряется порция излучаемого электрического заряда (задержка) и привязывается к секунде).

В общем случае, математически может быть выражено чаще через соотношение протяжённостей каких-либо движущихся тел, реже, через порции, математически это коэффициент-сумматор, т.е. безразмерное число, показывающее количество раз.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #328 димо » 06 авг 2019, 22:01

sevan50 писал(а):Можете дать ссылку, где на этом форуме "было разжёвано" про Время. Видимо я пропустил этот момент.
Спасибо.
Можно я попробую своими словами как я понимаю время. Скорее всего было так. Две соседние пещеры. Мужики ушли на охоту. Как всегда задерживаются. Женщины волнуясь следят за движением солнца и по возвращении набрасываются с расспросами, где они провели лишние два пальца движения солнца по небосводу. Ещё разделки на полтора пальца и готовки на три. Но это из истории появления времени на земле. А так то что со временем не понятно ? Это длительность того или иного цикла. Ну чтоб считать было что. Один цикл, два, и ориентироваться по ним. Есть ли время как отдельное явление ? Ну нет же, есть некий цикличный процесс который нам удобно использовать в качестве мерила длительности своих процессов и не один. Типа, длительность процесса ,,приготовление супа,, составляет одну двадцать четвертую процесса ,,оборот земли вокруг своей оси,, или длительность процесса ,,всхожесть каких нибудь семян,, равна тридцати оборотам земли вокруг своей оси. Сравнительная характеристика. Мы с таким же успехом можем перейти на лунный календарь и сутки. Разбить на подходящие целые единицы счёта и вот мы уже живём по иному времени. По лунному. Идиотизм получится, но ради эксперимента

Daniel
Пользователь

Сообщение #329 Daniel » 06 авг 2019, 22:09

димо писал(а):Скорее всего было так. Две соседние пещеры. Мужики ушли на охоту. Как всегда задерживаются. Женщины волнуясь следят...
Оффтопик, не про время. Димо, а на базе каких фактов Вы пришли к выводу, что люди сидели в пещерах, ходили на охоту, женщины и т.д.? Вы дарвин-измом увлекаетесь?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #330 димо » 06 авг 2019, 22:18

Daniel писал(а):Оффтопик, не про время. Димо, а на базе каких фактов Вы пришли к выводу, что люди сидели в пещерах, ходили на охоту, женщины и т.д.? Вы дарвин-измом увлекаетесь?
Ну если не нравятся пещеры, то можно заменить на дачи, охоту на рыбалку. Ну и женщин наверняка по желанию можно заменить, правда кто посуду мыть будет

Вернуться в «Рассуждения»