Экспериментальная деятельность

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение #271 Кэтрин » 02 авг 2019, 20:41

Daniel писал(а):Итак, взаимодействуют 3 тела, Земля, гелий и воздух, опишите, каким конкретно образом 1,2 и 3 выдумки ньютона описывают конкретное взаимодействие 3 тел?

Никак. Визуально гелий не отличить от воздуха, поэтому разговор ни о чем))))))
Как описывается взаимодействие шарика я написала здесь))))))
viewtopic.php?p=87203#p87203

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #272 Daniel » 02 авг 2019, 20:52

Кэтрин писал(а):Никак. Визуально гелий не отличить от воздуха...взаимодействие шарика я написала
Гелий не нужно визуально отличать, чтобы сосредоточиться, но если так хотите, то можете подкрасить гелий - синим, а воздух - красным пигментом, по поводу ссылки было только что договорено, что закон Архимеда НЕ БУДЕТ ПОДСОВЫВАТЬСЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ в выдумки ньютона, а в ссылке вы подмешали закон Архимеда к некоторому набору неопределённостей. Также вы только что сознались, что поведение шарика это результат взаимодействия (шарик взлетает), в результате какого взаимодействия шарик взлетает?
Итак, взаимодействуют 3 тела, Земля, гелий и воздух, опишите, каким конкретно образом 1,2 и 3 выдумки ньютона описывают конкретное взаимодействие 3 тел, что конкретно происходит?

Если вы не можете описать данное взаимодействие выдумками ньютона без подмешивания закона Архимеда, то будем считать, что выдумки ньютона НЕ ОПИСЫВАЮТ данное взаимодействие, т.е. являются шарлатанскими и лженаучными по существу вопроса.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #273 Кэтрин » 02 авг 2019, 20:57

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Никак. Визуально гелий не отличить от воздуха...взаимодействие шарика я написала
Гелий не нужно визуально отличать, чтобы сосредоточиться, но если так хотите, то можете подкрасить гелий - синим, а воздух - красным пигментом, по поводу ссылки было только что договорено, что закон Архимеда НЕ БУДЕТ ПОДСОВЫВАТЬСЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ в выдумки ньютона, а в ссылке вы подмешали закон Архимеда к некоторому набору неопределённостей. Также вы только что сознались, что поведение шарика это результат взаимодействия (шарик взлетает), в результате какого взаимодействия шарик взлетает?
Итак, взаимодействуют 3 тела, Земля, гелий и воздух, опишите, каким конкретно образом 1,2 и 3 выдумки ньютона описывают конкретное взаимодействие 3 тел, что конкретно происходит?

Если вы не можете описать данное взаимодействие выдумками ньютона без подмешивания закона Архимеда, то будем считать, что выдумки ньютона НЕ ОПИСЫВАЮТ данное взаимодействие, т.е. являются шарлатанскими и лженаучными по существу вопроса.

Закон Архимеда это ЗВТ. (рGMV)/r2 просто по старинке так называется)))))
Взаимодействие газов описывается механикой сплошных сред, газодинамикой и уравнениями Навье-Стокса))))) Я уже вам об этом писала ранее. И в них также входят законы Ньютона)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #274 Daniel » 02 авг 2019, 22:28

Кэтрин писал(а):Закон Архимеда это ЗВТ. (рGMV)/r2 просто по старинке так называется
Классный прикол! Т.е. я могу совершенно спокойно утверждать, что ЗВТ это закон Архимеда с уточнением, что это извращённый неопределённостями закон Архимеда. Я бы Вам может и частично поверил, если бы не один маленький нюансик: Архимед сформулировал свой закон зааадоолго до нашествия шарлатанов в науку. Ну, ладно, это была лирика.

Повторяю в последний раз: было только что договорено, что закон Архимеда (а также любые другие соотношения) НЕ БУДЕТ ПОДСОВЫВАТЬСЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ в выдумки ньютона, ОК ?

Вы утверждали и сознались, что поведение шарика это результат взаимодействия (шарик взлетает), вы проигнорировали вопрос: в результате какого взаимодействия шарик взлетает?

И по делу: Итак, взаимодействуют 3 тела, Земля, гелий и воздух, опишите, каким конкретно образом 1,2 и 3 выдумки ньютона описывают конкретное взаимодействие 3 тел, что конкретно происходит?

Если задача 3 тел слишком трудна, то можем упростить и опуститься до задачи 2 тел и я задам те же вопросы...

Если вы не можете описать данное взаимодействие выдумками ньютона без подмешивания закона Архимеда и подгонкой под закон Архимеда при помощи выдуманных неопределённостей, то будем считать, что выдумки ньютона НЕ ОПИСЫВАЮТ данное взаимодействие, т.е. являются шарлатанскими и лженаучными по существу вопроса и ехать вам нужно не в Мюнхен, а в Нюрнберг, со всеми прочими соратниками.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #275 Кэтрин » 02 авг 2019, 22:35

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Закон Архимеда это ЗВТ. (рGMV)/r2 просто по старинке так называется
Классный прикол! Т.е. я могу совершенно спокойно утверждать, что ЗВТ это закон Архимеда с уточнением, что это извращённый неопределённостями закон Архимеда. Я бы Вам может и частично поверил, если бы не один маленький нюансик: Архимед сформулировал свой закон зааадоолго до нашествия шарлатанов в науку. Ну, ладно, это была лирика.

Повторяю в последний раз: было только что договорено, что закон Архимеда (а также любые другие соотношения) НЕ БУДЕТ ПОДСОВЫВАТЬСЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ в выдумки ньютона, ОК ?

Вы утверждали и сознались, что поведение шарика это результат взаимодействия (шарик взлетает), вы проигнорировали вопрос: в результате какого взаимодействия шарик взлетает?

И по делу: Итак, взаимодействуют 3 тела, Земля, гелий и воздух, опишите, каким конкретно образом 1,2 и 3 выдумки ньютона описывают конкретное взаимодействие 3 тел, что конкретно происходит?

Если задача 3 тел слишком трудна, то можем упростить и опуститься до задачи 2 тел и я задам те же вопросы...

Если вы не можете описать данное взаимодействие выдумками ньютона без подмешивания закона Архимеда и подгонкой под закон Архимеда при помощи выдуманных неопределённостей, то будем считать, что выдумки ньютона НЕ ОПИСЫВАЮТ данное взаимодействие, т.е. являются шарлатанскими и лженаучными по существу вопроса.

Вы просили привести пример. Я привела. Вопросик закрыт)))))))
Если хотите взаимодействие гелия воздуха и земли, то это другой вопрос.
Писать вам уравнения газодинамики(в которые также входят законы Ньютона) у меня нет никакого желания. Я потрачу кучу времени, а вы опять ничего не поймёте)))))))
Ваше требование не использовать какой либо закон, равносильно требованию нарисовать светофор, не используя красный цвет))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #276 Daniel » 02 авг 2019, 22:46

Кэтрин писал(а):Вы просили привести пример. Я привела.
К сожалению, вам не удалось никак увязать выдумки ньютона с явлением природы, а также ответить на сопутствующие вопросы. Вопрос закрыт давным давно на самом деле, около 2000 лет назад и не в вашу пользу. Диалог законспектировал в PowerPoint, изумительный и готовый пример, где любой образованный человек увидит суть...

Больше не употребляйте ни один высер ньютона по причине его неработоспособности в природе, а также всё, что на него ссылается.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #277 Кэтрин » 02 авг 2019, 22:53

Daniel писал(а):
К сожалению, вам не удалось никак увязать выдумки ньютона с явлением природы, а также ответить на сопутствующие вопросы. Вопрос закрыт давным давно на самом деле, около 2000 лет назад и не в вашу пользу. Диалог законспектировал в PowerPoint, изумительный и готовый пример, где любой образованный человек увидит суть...

Больше не употребляйте ни один высер ньютона по причине его неработоспособности в природе, а также всё, что на него ссылается.

Не смешите меня))))))))) Вам была продемонстрирована работа законов Ньютона, с высокой точностью описывающая поведение шарика с гелием)))) Внятных возражений не поступило)))) Вопрос закрыт))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #278 Daniel » 02 авг 2019, 23:03

Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а):

Не смешите меня Вам была продемонстрирована работа законов Ньютона, с высокой точностью описывающая поведение шарика с гелием Внятных возражений не поступило
Да, мне не смешно на самом деле, мне жаль оболваненных, не получивших достоверную информацию по причине таких лжецов, как вы. Пишу в 8 раз, я вас попросил продемонстрировать работу ТОЛЬКО ВЫДУМОК НЬЮТОНА без смешивания с законом Архимеда, вы смешали и нагло лжёте, а потом удивляетесь, что вас посылают... Уберите Архимеда из своих гадюшных неопределённостей и покажите всю поганую суть великого шарлатана, слабо? А то на шее других подтасовывать и подгонять, это и дурак может.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #279 Кэтрин » 02 авг 2019, 23:10

Daniel писал(а):)))))).

Что значит уберите?????? Согласно второму закону Ньютона мы обязаны считать все силы, силу Архимеда, силу Кулона, силу Лоренца, силу гравитации и тд. Все действующие силы!!!!!
Сделайте мне шпроты, не пользуясь маслом!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #280 Daniel » 02 авг 2019, 23:20

Кэтрин писал(а):Что значит уберите? Согласно второму закону Ньютона мы обязаны считать [u]все силы...
А то и значит, уберите закон Архимеда из своих фантазий, оставьте только гения-шарлатана, а если вам этого мало, я задам ещё вопросы касательно вами распространяемой лжи.
Для начала укажите определение силы и факт обнаружения, Архимед был учёным и не работал с неопределённостями, а дальше, вот так и считайте, напомнить условия? Или парочку сопутствующих может? Упомянули второй высер негодяя - определяйте и обнаруживайте массу тогда, покажите в природе равномерное движение без коррекции двигателем и на каком основании изголяетесь на математикой (правая и левая часть выражения)? Добавить вопросов? Думать надо, прежде чем упырей гениями называть...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #281 Кэтрин » 02 авг 2019, 23:43

Daniel писал(а):вопросов?

Все это вам было сказано уже несколько десятков раз. Если вам непонятно, то это исключительно ваши проблемы. Об уровне вашего интеллектуального развития прекрасно говорит используемая вами лексика)))))))
Кстати компьютер с которого вы пишете, без законов Ньютона тоже не получилось бы создать)))))
И кстати 2. Я вам уже говорила, что в природе вообще ничего из этого нет. Ни законов, ни сил ни чисел, ни цифр , ни букв — это всё придумано человеком для описания и предсказания природы. И у Ньютона это отлично получилось. У вас — нет))))) За все время вашего пребывания на этом форуме вы не решили правильно ни одной задачи( специально перегребла все ваши сообщения), что говорит о том, что ваша ценность для науки чуть меньше нуля)))))))

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #282 димо » 02 авг 2019, 23:52

Daniel писал(а):плотность вакуума например - огромна, поэтому выдёргивание заряда из вакуума может быть незаметно для трущихся материалов, в этом случае износ как бы не заметен, но структура вакуума также разрушается.
Ого заявочка. Какая ещё структура у вакуума ? Это же свободное от вещества пространство. Или уже нет ? Остальное осмыслить надо
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #283 Daniel » 02 авг 2019, 23:54

Кэтрин писал(а):исключительно ваши
Отсутствие доказательств ваших выдумок это исключительно ВАШИ проблемы, а также тех, кого вы успели оболванить.
Кэтрин писал(а):в природе вообще ничего из этого нет.
Подлая и мерзкая ложь, в вашем выдуманном мирке нет, а в природе есть, и количества, и протяжённости, и структуры, и формы и движения, и даже УМ, которого вы лишены, видимо не случайно...

Или отвечайте за свой базар или лучше не пишите ничего:
взаимодействуют 3 тела, Земля, гелий и воздух, опишите, каким конкретно образом 1,2 и 3 выдумки ньютона описывают конкретное взаимодействие 3 тел, что конкретно происходит?

ПС. видимо слабо прижарил, про компьютер что-то сказало, ну и где в компьютере работает выдумка ицхаака? Опять бум воду лить?
Последний раз редактировалось Daniel 03 авг 2019, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #284 Daniel » 02 авг 2019, 23:58

димо писал(а):
Daniel писал(а):плотность вакуума например - огромна, поэтому выдёргивание заряда из вакуума может быть незаметно для трущихся материалов, в этом случае износ как бы не заметен, но структура вакуума также разрушается.
Ого заявочка. Какая ещё структура у вакуума ? Это же свободное от вещества пространство. Или уже нет ? Остальное осмыслить надо

В вакууме нет вещества, вещества вообще нет в природе, это философская категория.

Вакуум это электровещество и как любое другое ЭВ - имеет структуру. Свободного от ЭВ пространства - не обнаружено.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #285 димо » 03 авг 2019, 06:30

Daniel писал(а):В вакууме нет вещества, вещества вообще нет в природе,

Вакуум это электровещество и как любое другое ЭВ - имеет структуру
Хорошо, вещества нет, есть электровещество и его структура. Каково внутреннее устройство электровещества вакуум ? Что структурировано ?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #286 димо » 03 авг 2019, 09:08

Daniel писал(а):"у них не принято задумываться". Они не способны ответить НИ НА ОДИН ВОПРОС

Димо, заряд не может "пойти погулять", это элементарная частица, вне структуры живущая мгновение, в структуре же "жёстко" сидит там, где нужно и обеспечивает целостность структуры (собсно как химики и утверждают, только естественно без электронов, электоны это выдумка), а в случае проводника - заряд в структуре проводит, сам при этом естественно никуда не двигаясь. При трении происходит разрушении материала, поэтому из разрушенных связей между атомами или из самих атомов и формируются избытки и недостатки на одном или другом предмете, иногда процесс может быть обратимым, когда вырванный из структуры заряд может вернуться и тогда структура не разрушается (безизносное трение). Также, при трении нужно учитывать среду (3 объект),т.е. в среде чего происходит трение, в воздухе, в вакууме и т.д., электрозаряд также может выдёргиваться и возвращаться, как в воздух, так и в вакуум, плотность вакуума например - огромна, поэтому выдёргивание заряда из вакуума может быть незаметно для трущихся материалов, в этом случае износ как бы не заметен, но структура вакуума также разрушается.
Но ведь мы же не они ? Задумаемся и ответим на все вопросы.

Заряд - частица, жестко сидящая в структуре (в некоторой упорядоченной группировке чего то ?) и обеспечивающая её целостность. Вот. Утрата структурой заряда вызывает её разрушение, целостность ? По этой схеме эбонит раззарядится скорее шерсти. Или заряд не жёстко сидит в структуре и не влияет на её целостность ? Не рисуется картинка

Что значит ,,в случае проводника - заряд в структуре проводит, сам при этом естественно никуда не двигаясь,, ? Не понял формулировки. Проводник не двигаясь проводит заряд в структуре ? Типа заряды-частицы перемещаются в межатомном пространстве проводника ?

Разрушенные связи и избытки/недостатки связей атомов и их самих на предметах и обратимость процесса в связи с возвращением заряда в структуру. ?¿? Как ? Не заряд ли обеспечивал целостность структуры жёстко сидя там где нужно ? Типа отлучился ненадолго, а структура пока сама себе целостность обеспечит ? Или всё таки целостность не от заряда и не так жестко он сидит в структурах. Особенно в вашем любимом электролите. Забыл выключить габариты и к утру все заряды помёрли, а структура электролита электролитная. Покрутил генератором и заряд вернулся. Покрутил ! Потёр ! Получил заряд. Не покрутил и не потёр и не получил. Совершил работу - получи заряд. Получил заряд - совершай работу. Какой то замкнутый круг

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #287 Кэтрин » 03 авг 2019, 12:41

Off Topic
димо писал(а):)))))))

Я бы на вашем месте не слишком доверяла ответам человека, который не разбирается ни в химии, ни(тем более) в физике))))
Вот, например, по его "расчетам" получается, что электропроводность натрия больше чем алюминия))))))

А вот по его "расчетам" получается, что литий надо хранить в воде (хотя всем известно, что в воде он горит и взрывается)

Daniel
Пользователь

Сообщение #288 Daniel » 03 авг 2019, 13:37

димо писал(а):Вакуум это электровещество и как любое другое ЭВ - имеет структуру Хорошо, вещества нет, есть электровещество и его структура. Каково внутреннее устройство электровещества вакуум ? Что структурировано ?

Можете называть сокращённо веществом, просто тогда нужно договариваться, ну как в документах обычно делают, скажем: измерьте электроплотность электровещества ((далее - плотность вещества) или (далее - ро ЭВ))..., и тогда весь последуюющий текст можно писать сокращённо, так как оговорено, о чём собственно речь и никаких философий уже нет. В учебниках физики это должно было бы быть вынесено на первые страницы, рядом с определениями и описанием реально обнаруженного и измеренного в природе.

ЭВ имеет структуру, а элементарная порция условно не имеет структуры, это означает, что ЭВ неоднородно (хотя и может иметь повторяемость структур, т.е. быть однородным по признаку структуры), условно не имеет - означает, что возможная структура данной порции неизвестна или не имеет значения для общего рассмотрения процесса (заказывая борщ, Вы не заморачиваетесь его структурой, Вы говорите "принесите тарелку борща", квант супа в данном примере с точки зрения потребителя - элементарен).

Мы не знаем обо всех структурах в ЭВ вакуум и их может быть безконечно много, кроме тех, которые можем измерить, в общем случае это все виды излучения, в этом смысле, диаграмма направленности радара также является структурой в ЭВ вакуум. Обобщающим свойством ЭВ может быть плотность, так как легко представляется, симулируется и считается.

димо писал(а):Но ведь мы же не они ? Задумаемся и ответим на все вопросы.
Естественно ответим, более того, на большинство вопросов давно отвечено, но это скрывается и изымается из учебников по причине несоответствия с линией партии и навязанной пастве религией. Хотя, меткий глаз и в учебнике найдёт много полезного..., так как скрыть всё невозможно, самолёты то должны летать...

димо писал(а):Заряд - частица, жестко сидящая в структуре (в некоторой упорядоченной группировке чего то ?) и обеспечивающая её целостность. Вот. Утрата структурой заряда вызывает её разрушение, целостность ? По этой схеме эбонит раззарядится скорее шерсти. Или заряд не жёстко сидит в структуре и не влияет на её целостность ? Не рисуется картинка

И эбонит и шерсть разрушаются, если не организована система восстановления потерянных зарядов, хорошо известный факт в металлургии.

димо писал(а):Что значит ,,в случае проводника - заряд в структуре проводит, сам при этом естественно никуда не двигаясь,, ? Не понял формулировки. Проводник не двигаясь проводит заряд в структуре ? Типа заряды-частицы перемещаются в межатомном пространстве проводника ?
Нет, не перемещаются, возникает волна сжатия на концах проводника, волна сжатия и есть элементарная порция или заряд, структура проводит эту волну.

димо писал(а):Разрушенные связи и избытки/недостатки связей атомов и их самих на предметах и обратимость процесса в связи с возвращением заряда в структуру. ?¿? Как ? Не заряд ли обеспечивал целостность структуры жёстко сидя там где нужно ? Типа отлучился ненадолго, а структура пока сама себе целостность обеспечит ? Или всё таки целостность не от заряда и не так жестко он сидит в структурах. Особенно в вашем любимом электролите. Забыл выключить габариты и к утру все заряды помёрли, а структура электролита электролитная. Покрутил генератором и заряд вернулся. Покрутил ! Потёр ! Получил заряд. Не покрутил и не потёр и не получил. Совершил работу - получи заряд. Получил заряд - совершай работу. Какой то замкнутый круг

Структура имеет некую "эластичность" по плотности, однако, если заряд полностью "выдернут", то структура разрушается, не атом конечно, но то, что связывает атомы, ну а если будете упорствовать, то разрушится и атом с гораздо большим выходом заряда.

Заряды из электролита не померли, они превратились в излучения (Джоуль-Ленц), т.е. уже находятся в другом месте.

А что Вы хотели? Закон сохранения заряда вполне рабочий и работу придётся совершать. Безтопливные технологии возможны, но при условии, что Вы будете пользоваться природными источниками заряда, например Вы можете падать в центр галактики не тратя топливо и тем самым совершая полёт, можете пользоваться тепловым насосом (КЭЭФ современных моделей достигает 1000% и могут быть самозапитаны), а также множество других природный явлений можно использовать по делу.

Вообще, слишком много вопросов, нужно ограничиться более узким явлением, чтобы более досконально его описать и лучше начать с самых простых.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #289 димо » 03 авг 2019, 15:08

Кэтрин писал(а):
Off Topic
димо писал(а):)))))))

Я бы на вашем месте не слишком доверяла ответам человека, который не разбирается ни в химии, ни(тем более) в физике))))
Вот, например, по его "расчетам" получается, что электропроводность натрия больше чем алюминия))))))

А вот по его "расчетам" получается, что литий надо хранить в воде (хотя всем известно, что в воде он горит и взрывается)
Ну дык я же и не Степаныча пытаю. Даниэль сам сказал, что не придерживается его формулировок. Уже фуфла не подсунет. Ну а Степаныч...у меня шеф такой, сто слов в минуту ни о чём. Ужака похлеще ,,рыбы,, выворачивается. Всё хотел где нибудь рассказать, как он логически вывел из ,,по совести,, - ,,по ситуации,,. И вот ни где в цепочке не придраться, но на итог формулировка ,,по совести,, оправдывает любые поведение и поступки. По этому я в ,,доверяю,, не особо играюсь, проверю, убежусь и тогда уже верю без оглядки, знаю. Да собственно ни кто более и не высказался по волнующему меня вопросу. Выбор не велик, а если точнее, то его нет. Довольствуюсь имеющимся. Интересно, там в параллельном сообществе ни кто ни чего не оставлял для ,,чудика, который не подозревает как прав,, с бабой (для не рубящих в картинах) на аватарке и не факом в руке ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #290 Daniel » 03 авг 2019, 15:34

димо писал(а):проверю, убежусь и тогда уже верю без оглядки, знаю.

О, вот это уже тема, именно с проверки и стоит начать.
Касательно учебников, можете читать их с точностью до наоборот, в большинстве случаев эта схема работает, и наука предусматривает метод от противного или словами Кришнамурти - познание через ложь (если человек способен идентифицировать ложь как ложь, то всё, что останется это правда).
Например: если в учебнике написано, что гений запретил двигаться быстрее света, то можете для себя это перевести, как шарлатан не может ничего запретить, можно двигаться с любой скоростью, а свет естественно никуда не летит, что и подтверждено экспериментально.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #291 Кэтрин » 03 авг 2019, 17:03

димо писал(а): Выбор не велик, а если точнее, то его нет.

Выбор есть всегда!!!)))))

Довольствуюсь имеющимся

На безрыбье???))))))

Интересно, там в параллельном сообществе ни кто ни чего не оставлял для ,,чудика, который не подозревает как прав,, с бабой (для не рубящих в картинах) на аватарке и не факом в руке ?

Оставляли))))) Вас помнят))))
Полагаю, что вопросы надо задавать там, где в них разбираются

Daniel
Пользователь

Сообщение #292 Daniel » 03 авг 2019, 18:20

Кэтрин писал(а):там, где в них разбираются

https://www.youtube.com/watch?v=wWJcbwXUCQE

MacLeod
Администратор
Настоящее имя: Козлов Максим

Сообщение #293 MacLeod » 03 авг 2019, 23:08

димо писал(а):Всё хотел где нибудь рассказать, как он логически вывел из ,,по совести,, - ,,по ситуации,,. И вот ни где в цепочке не придраться, но на итог формулировка ,,по совести,, оправдывает любые поведение и поступки.

Интересно, а как вы пытались придраться?
Какой вы видите существенный признак у "по совести"?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #294 Кэтрин » 03 авг 2019, 23:17

Daniel писал(а):
► Show Spoiler

У меня нет начальства))))))) Я птица вольная))))))
И не люблю лжецов!!!!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #295 Daniel » 04 авг 2019, 00:17

Кэтрин писал(а):У меня нет начальства Я птица вольная И не люблю лжецов

"Actually, you operate on the "slave-think" level, and do your master's bidding unawares. You have grown accustomed to your servitude to the servants of death. The biggest threat in your world is Truth.
Freedom is the last thing he wants. He functions, as we shall see, according to the principle of pleasure in non freedom. To be sentenced to life long freedom is a worse fate then life long slavery. To put it another way: a man is always searching for someone or something to enslave him, for only as a slave does he feel secure - Esther Vilar
Let's remain sane in the midst of growing worldwide insanity. Let's understand that the present day architects of control (those biological and ideological descendants of the Atonist pharaohs of old, and their less camera shy lieutenants) continue plying their vile imperialist trade from behind the visible governments and religions of the world.
It guaranteed that the American masses (slaves of the "United States" Federal Corporation) would be extended "liberty" to do their corporate masters' bidding. It guaranteed they'd labor under a delusion, because as long as men believe they are free, they don't have to actually be free.
Hell, you don't know that you lost the War of Independence? You don’t know that you are famous for losing the wars you win? Yep, 'fraid so. You're gonna have to fight that one again, and this time win. This time your weapon of choice must be knowledge."

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #296 Кэтрин » 04 авг 2019, 00:33

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):У меня нет начальства Я птица вольная И не люблю лжецов

"Actually, you operate on the "slave-think" level, and do your master's bidding unawares. You have grown accustomed to your servitude to the servants of death. The biggest threat in your world is Truth.
Freedom is the last thing he wants. He functions, as we shall see, according to the principle of pleasure in non freedom. To be sentenced to life long freedom is a worse fate then life long slavery. To put it another way: a man is always searching for someone or something to enslave him, for only as a slave does he feel secure - Esther Vilar
Let's remain sane in the midst of growing worldwide insanity. Let's understand that the present day architects of control (those biological and ideological descendants of the Atonist pharaohs of old, and their less camera shy lieutenants) continue plying their vile imperialist trade from behind the visible governments and religions of the world.
It guaranteed that the American masses (slaves of the "United States" Federal Corporation) would be extended "liberty" to do their corporate masters' bidding. It guaranteed they'd labor under a delusion, because as long as men believe they are free, they don't have to actually be free.
Hell, you don't know that you lost the War of Independence? You don’t know that you are famous for losing the wars you win? Yep, 'fraid so. You're gonna have to fight that one again, and this time win. This time your weapon of choice must be knowledge."

Только тех самых знаний у вас и нет))))) И получать вы их не хотите, внимая шарлатану.))))
Если вы не заметили, то язык форума — русский!!!! Это неуважение к другим участникам!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #297 Daniel » 04 авг 2019, 00:55

Кэтрин писал(а):знаний у вас и нет...русский...Это неуважение к другим участникам
Кто бы тявкал... Адресовано вам, да ладно, вас тоже просили объяснить по русски и у вас не получилось, также, не ставьте участников форума ниже себя, у вас нет на то никаких оснований, напомню, с лжецом-ньютоном, опозорились именно вы.

ПС. Если что: знания нельзя ПОЛУЧИТЬ, взять в аренду, скопипейстить, украсть или одолжить.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #298 димо » 04 авг 2019, 06:30

Кэтрин писал(а):На безрыбье???))))))Выбор есть всегда!!!)))))Полагаю, что вопросы надо задавать там, где в них разбираютсяОставляли))))) Вас помнят))))
Спасибо. Это очень трогательно, когда тебя помнят даже там, где ты не был. Но тема с волнующим меня эксом появилась ещё во времена присутствия всех безвременно покинувших форум, а ответов как нет, так и не было. Так что не место обсуждения, а коллектив обсуждающих требует выбора, но в нашем случае ,,на безрыбье,,

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #299 Temp » 04 авг 2019, 07:23

димо писал(а):Но тема с волнующим меня эксом появилась ещё во времена присутствия всех безвременно покинувших форум, а ответов как нет, так и не было. Так что не место обсуждения, а коллектив обсуждающих требует выбора, но в нашем случае ,,на безрыбье,,

Тема с волнующим эксом - это которая про заряд на эбоните?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #300 димо » 04 авг 2019, 08:35

Temp писал(а):Тема с волнующим эксом - это которая про заряд на эбоните?
Если точнее, то это та тема, которая из экспериментальной деятельности мутировала в экскрементальную. А волнующий экс про ,,заряд,, на эбоните. Про сам заряд тоже интересно узнать кто он такой, но в данном случае факт обретения материалами свойств притягивать или отталкивать и передавать эти свойства другим предметам интересует больше. Почему в разных случаях разный эффект и что произошло когда стеклянная палка коснулась электроскопа ,,наполненного ,,зарядами,, с эбонитовой палки ?

Вернуться в «Рассуждения»