Экспериментальная деятельность

Рассуждения на различные темы

Модераторы: AnLik, ВремМодер

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение #121 димо » 18 июл 2019, 19:11

Кэтрин писал(а):Вам знакомо понятие "работа выхода электрона"??? Так вот у шерсти и у стекла она разная. И у кого она больше, тот при трении получает электроны, а второй соответственно — теряет))) То есть первый заряжается отрицательно, а второй — положительно))))
Всё ли верно изложено ?
Шерсть и стекло. У кого больше выход, тот получает, у кого меньше отдаёт. Шерсть заряжается отрицательно, стекло положительно. А в случае шерсти и эбонита как быть ? Заряды последнего противоположны зарядам стекла ? У шерсти выход больше чем у эбонита ? И положительный и отрицательный заряд. Если можно, то с самого заряда начиная. А так чуть ли ни слово в слово версия Даниэля.

Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #122 Daniel » 18 июл 2019, 20:23

димо писал(а):
Кэтрин писал(а):Вам знакомо понятие "работа выхода электрона"??? Так вот у шерсти и у стекла она разная. И у кого она больше, тот при трении получает электроны, а второй соответственно — теряет))) То есть первый заряжается отрицательно, а второй — положительно))))
Всё ли верно изложено ?
Шерсть и стекло. У кого больше выход, тот получает, у кого меньше отдаёт. Шерсть заряжается отрицательно, стекло положительно. А в случае шерсти и эбонита как быть ? Заряды последнего противоположны зарядам стекла ? У шерсти выход больше чем у эбонита ? И положительный и отрицательный заряд. Если можно, то с самого заряда начиная. А так чуть ли ни слово в слово версия Даниэля.

Только у Даниэля отсутствуют придуманные неопределённости.
Посмотрите у Степаныча одну из первых видеолекций, где он в МИРЕА рассказывает о трении и износе, с графиками и расчётами, там нет политики и грамотно всё разжёвано, что связано с т.н. работой выхода заряда.

ПС. немного добавлю, что следует именно уточнить, речь идёт о т.н. статическом накоплении или о показании амперметра, при трении, даже одинаковых материалов с одинаковым выходом зарядов - амперметр покажет ток (ток - количество совокупного заряда за единицу времени), так как при любом трении происходит не только перераспределение заряда между материалами, но и их износ, который резко увеличивается при уменьшении радиуса взаимодействия, при больших радиусах взаимодействия повреждаются только связи между атомами, при малых радиусах - повреждаются сами атомы и, как Вы знаете, при некоторых минимальных радиусах наступает короткое замыкание внутри атома с последующим, нехилым выхлопом, как тока (если подключено), так и всех видов электроизлучений от радио до гамма.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Факты остаются фактами, даже если их игнорируют. https://omnigenium.wordpress.com/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #123 Кэтрин » 19 июл 2019, 00:35

димо писал(а):
Всё ли верно изложено ?

Да)))
Шерсть и стекло. У кого больше выход, тот получает, у кого меньше отдаёт.

У кого больше работа выхода, то есть энергия, которую нужно затратить на "вытаскивание" электрона))))
Шерсть заряжается отрицательно, стекло положительно. А в случае шерсти и эбонита как быть ? Заряды последнего противоположны зарядам стекла ? У шерсти выход больше чем у эбонита ?

У шерсти работа выхода больше.)))) То есть электроны в шерсти "держатся крепче"))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #124 Кэтрин » 19 июл 2019, 00:38

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Смогу Но вы не поймёте. Для этого надо немножко знать математику
Я попросил обосновать, а не считать, понимаете или нет, подогнать формулу под факт не составляет труда (думаю, помните как по таблице составить функцию), обоснуйте почему, причины.

Вы спрашивали может ли наука предсказать скорость звёзд а галактике)))) Я ответила "да, может. И очень точно", и даже написала как именно.))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #125 Daniel » 19 июл 2019, 01:36

Кэтрин писал(а):Вы спрашивали может ли наука предсказать скорость звёзд а галактике Я ответила "да, может. И очень точно", и даже написала как именно.
Чтобы ответить "как именно", нужно понимать ЧТО происходит, Вы не удосужились ничего объяснить, кроме лозунга "yes, we can" и подбросили dr/dt, я Вам сказал, что данное выражение не описывает и ничего не предсказывает, возможно Вы до сих пор не поняли вопрос, на картинке график скоростей, скорость выходит на константу, не нужно ничего считать, скорости получены экспериментально методом наблюдения, Вы можете обосновать данный график?
Изображение

ПС. Т.е. непосредственное измерение сил, масс и энергий Вы не можете представить, только подмены на придуманное, я правильно понял?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Факты остаются фактами, даже если их игнорируют. https://omnigenium.wordpress.com/

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #126 димо » 19 июл 2019, 05:36

Кэтрин писал(а):эээ
Не путайтесь. В случае натирания шерстью стекла, последнее зарядились так то. В случае натирания шерстью эбонита, последний зарядился иначе. Соответственно и шерсть в обоих случаях заряжалась по разному. Чем это обусловлено ?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #127 Кэтрин » 19 июл 2019, 10:08

димо писал(а):
Кэтрин писал(а):эээ
Не путайтесь. В случае натирания шерстью стекла, последнее зарядились так то. В случае натирания шерстью эбонита, последний зарядился иначе. Соответственно и шерсть в обоих случаях заряжалась по разному. Чем это обусловлено ?

Не очень понятно, что именно вам непонятно)))
Я же написала!!! РВстекла<РВшерсти<РВэбонита

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #128 Кэтрин » 19 июл 2019, 10:11

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Вы спрашивали может ли наука предсказать скорость звёзд а галактике Я ответила "да, может. И очень точно", и даже написала как именно.
Чтобы ответить "как именно", нужно понимать ЧТО происходит, Вы не удосужились ничего объяснить, кроме лозунга "yes, we can" и подбросили dr/dt, я Вам сказал, что данное выражение не описывает и ничего не предсказывает, возможно Вы до сих пор не поняли вопрос, на картинке график скоростей, скорость выходит на константу, не нужно ничего считать, скорости получены экспериментально методом наблюдения, Вы можете обосновать данный график?
Изображение

ПС. Т.е. непосредственное измерение сил, масс и энергий Вы не можете представить, только подмены на придуманное, я правильно понял?

Науке это пока неизвестно))) Но это не значит, что нельзя посчитать)))) Гипотезы имеются))) Пока не доказанные)))

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #129 димо » 19 июл 2019, 12:04

Кэтрин писал(а):Не очень понятно, что именно вам непонятно)))

Не понятно, если мы говорим о выходе электрона, о его безвозвратной потере из вещества, то согласно приведенным данным, эбонит истирает шерсть, та в свою очередь стекло, а если последним о первого, то как мелом по кирпичу. Так ? Ну и совсем тупой вопрос. При чем тут шерсть ? Стекло об эбонит потёрли и эффект тот же. Даже эффектней выглядеть будет. Вот это не понятно

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #130 Кэтрин » 19 июл 2019, 12:25

димо писал(а):
Кэтрин писал(а):Не очень понятно, что именно вам непонятно)))

Не понятно, если мы говорим о выходе электрона, о его безвозвратной потере из вещества, то согласно приведенным данным, эбонит истирает шерсть, та в свою очередь стекло, а если последним о первого, то как мелом по кирпичу. Так ?

Вот поэтому я и категорически против аналогий в физике))))) никто ничто не "истирает", а только "выколупывает" электроны. Которые в разных веществах держаться по разному)))) Где-то "крепче", где-то "слабее")))

Ну и совсем тупой вопрос. При чем тут шерсть ? Стекло об эбонит потёрли и эффект тот же. Даже эффектней выглядеть будет. Вот это не понятно

Очевидно, что шерстью удобнее)))))) Больше площадь соприкосновения)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #131 Daniel » 19 июл 2019, 13:36

Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а):Вы можете обосновать данный график?
Изображение
Науке это пока неизвестно

Ну, что же Вы так оскорбляете науку, прям обидно, так и говорите - придумманный диснейленд не работает, может напомнить какой бред Вам мешает объяснить или уже сами догадались?

Значит по силам, массам и энергиям можно ответить Вашими же словами - "принципиально ненаблюдаемы"?

Кэтрин писал(а):"выколупывает" электроны
Договаривайте тогда уже, выколупывает принципиально ненаблюдаемые неопределённости, маленьким детям хоть сразу будет понятна цена Вашей религии и не будет потрачена уйма времени на зазубривание галиматьи.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #132 Кэтрин » 19 июл 2019, 15:25

Daniel писал(а): напомнить какой бред Вам мешает объяснить или уже сами догадались?

Гипотеза ТМ не мешает, а помогает объяснить)))))) Вы задали вопрос про скорость, ответ получили. Почему — это другой вопрос))

Daniel
Пользователь

Сообщение #133 Daniel » 19 июл 2019, 16:39

Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а): напомнить какой бред Вам мешает объяснить или уже сами догадались?

Гипотеза ТМ не мешает, а помогает объяснить)))))) Вы задали вопрос про скорость, ответ получили. Почему — это другой вопрос))

Не знаю никаких хрюгипотез ТМ, во первых, материя (вещество) это философская категория, т.е. - неопределённость, а тёмное - сами догадаетесь где...
Физика как раз и занимается ответами на вопрос "почему и как", просто мат. формула не несёт сама по себе смысловой нагрузки, про скорость Вы не ответили, так как показанное не позволяет посчитать реальную скорость в зависимости от радиуса, что также доказывает несостоятельность ВЗТ, всех законов ньютона и всего, что на них ссылается.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #134 Кэтрин » 19 июл 2019, 16:59

Daniel писал(а):, так как показанное не позволяет посчитать реальную скорость в зависимости от радиуса,

Позволяет))))) и очень точно)))

что также доказывает несостоятельность ВЗТ, всех законов ньютона и всего, что на них ссылается.

Звт здесь ни при чём)))) Это вне пределов его применимости)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #135 Daniel » 19 июл 2019, 17:19

Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а):, так как показанное не позволяет посчитать реальную скорость в зависимости от радиуса,

что также доказывает несостоятельность ВЗТ, всех законов ньютона и всего, что на них ссылается.

Посчитайте, но в рамках научного метода, без подгонок и неопределённостей...

Вы плохо знакомы с методами науки, если правило имеет исключения оно не является фундаментальным, поскольку в данном случае Взт и зн не объясняют поведение природных обектов и содержат неопределённости - они несостоятельны и не относятся к научным, то же касается всего, что них опирается, т.е. по сути это почти вся ширма, навешенная Вам на глаза вместо знаний.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #136 Кэтрин » 19 июл 2019, 17:31

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):

Посчитайте, но в рамках научного метода, без подгонок и неопределённостей...

Не вижу смысла)))) Я опять потрачу полдня, а вы все равно ничего не поймёте, по причине необразованности)

Вы плохо знакомы с методами науки,

Вы не в том положении, чтобы судить знакома я с наукой или нет)))) Вы с нею вообще не знакомы, а знакомы только с бреднями выжившего из ума старикашки))))
не является фундаментальным

Звт и не претендует на фундаментальность. Вы этого не знали????

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #137 димо » 19 июл 2019, 19:01

Кэтрин писал(а):Очевидно, что шерстью удобнее)))))) Больше площадь соприкосновения)))))
Не соглашусь. Мякоть к мякоти потеснее будет. Эбонитовой палочкой в подходящее отверстие в стекле эффектнее будет на визуальное восприятие. Шерсть лишняя

Daniel
Пользователь

Сообщение #138 Daniel » 19 июл 2019, 19:24

Кэтрин писал(а):Я опять потрачу полдня...
А вы у колег по цеху спросите, они уже лет 200 хрюкают, мож чо нахрюкали.
Звт и не претендует на фундаментальность.
Я именно с этого и начал, с оговоркой, что не претендует на фундаментальность после подмены закона Архимеда неопределённостями и лжевкрутками шарлатана-ньютона и прочей театральной цеховщины.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #139 Кэтрин » 19 июл 2019, 21:22

Daniel писал(а): фундаментальность после подмены закона Архимеда...

...который не позволяет ничего правильно расчитать, что вы лично блестяще доказали))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #140 Daniel » 19 июл 2019, 22:22

Кэтрин писал(а):...
Прекращайте уже свою ложь, надоело этот бред генадиеподобный выслушивать, или отвечайте по делу или не отвечайте совсем. Я даже не начинал и не собиралсяТУТ ничего считать, чтобы считать нужно понимать ЧТО считать (Вы - не понимаете), поэтому, понятия не имею, о каких неверных расчётах Вы бредите непрерывно, на данном этапе обсуждались только факты, Вы, блестяще доказали, что на факты Вам, как и прочим сектантам наплевать, выдуманный мир удобнее, комфортнее, а главно не нужно напрягаться, копируй себе надписи с забора, потребляй и будь счастлив. Позиция дурака всегда выгодна для зомби.

Прежде, чем какать на выводы Архимеда, попробуйте хоть один экспериментально опровергнуть, не своей антифундаментальщиной, а оперируя фундаментальными терминами с учётом названия ветки форума. Играться в переливания из пустого в порожнее (пустые цифры) - у Вас есть другой кружок по интересам, там хоть до глубокой старости можете обсуждать, чем отрицательное яблоко отличается от положительного.

И как понимаю, тема со скоростями замылена, ещё бы, не каждый способен сам себе признаться у зеркала "кто он".

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #141 Кэтрин » 19 июл 2019, 22:57

Daniel писал(а):.
Прежде, чем на выводы Архимеда, попробуйте хоть один экспериментально опровергнуть, не своей антифундаментальщиной,

Почему бред ваш, а опровергать его должна я???? Вы бредите, вам и отвечать))))))
Вы уже доказали что расчитать с помощью вашего бреда ничего невозможно))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #142 Daniel » 19 июл 2019, 23:13

Кэтрин писал(а):Почему бред ваш, а опровергать его должна я???? Вы бредите, вам и отвечать
Вы уже доказали что расчитать с помощью вашего бреда ничего невозможно

Да, нет, не мой бред, Архимед набредил, что именно Вам не удалось рассчитать используя выводы Архимеда? Выход скоростей на константу? И не рассчитаете никогда, пока будете считать лженаучными неопределённостями от британских мочёных, Архимед был учёным, он не придумывал масс, сил и гравитаций, также ему посчастливилось родиться задолго до ньютонов, магнитских и прочей мрази.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #143 Кэтрин » 19 июл 2019, 23:20

Daniel писал(а):мочёных, Архимед был учёным, он не придумывал масс, сил и гравитаций, также ему посчастливилось родиться задолго до ньютонов, магнитских и прочей мрази.

Считать не умеете — вы, а виноват в этом Ньютон)))))))))))))))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #144 Daniel » 20 июл 2019, 00:01

Кэтрин писал(а):Считать ... виноват в этом Ньютон
У Вас какая-то озабоченность на тему счётов, я не бухгалтер, а по ньютону не работает и никогда не будет работать, так как, его бред не является научным продуктом и Вы сами это уже многократно доказали, как расчётом, так и балабольством (бездействием).

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #145 Кэтрин » 20 июл 2019, 10:34

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Считать ... виноват в этом Ньютон
, а по ньютону не работает

Не придумывайте)))) Все прекрасно работает)))) И по Ньютону и по Эйнштейну))))) По Рыбникову — да, не работает)))), что вы блестяще продемонстрировали))))

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #146 димо » 20 июл 2019, 11:15

Кэтрин писал(а):[
Вот никто ничто не "истирает", а только "выколупывает" электроны. Которые в разных веществах держаться по разному)))) Где-то "крепче", где-то "слабее")))
Ну хорошо. Выколупывает. Это означает, что с выколупыванием электрона убывает общее количество вещества ? Килограмм эбонита расколупается по электронам раньше чем кило шерсти, если их тереть друг о друга ? Вот здесь не понятно

Daniel
Пользователь

Сообщение #147 Daniel » 20 июл 2019, 16:55

Кэтрин писал(а):Все прекрасно работает
Я рад за вас.
Изображение
димо писал(а):Выколупывает. Это означает, что с выколупыванием ..... убывает общее количество ..... ? Килограмм эбонита ....
В килограммах, Вы получите любой результат, так как сжатие пружины и подобное НЕ ЗАВИСИТ напрямую от количества зарядов, гораздо больше влияет радиус взаимодействия и "неучтёнка". Свойства такие у принципиально ненаблюдаемых неопределённостей - любой результат.

stranger271
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #148 stranger271 » 23 июл 2019, 17:15

Господа уже более 10 лет прошло, а теории поля до сих пор никто не родил даже не внятной. Виктор похоже не спешит ее публиковать видимо есть не решенные вопросы.

Daniel
Пользователь

Сообщение #149 Daniel » 23 июл 2019, 18:22

stranger271 писал(а):Господа уже более 10 лет прошло, а теории поля до сих пор никто не родил даже не внятной. Виктор похоже не спешит ее публиковать видимо есть не решенные вопросы.

Виктор пока не определился, теорию какого поля, одуванчикового или ромашкового нужно публиковать.
А что Вы подразумеваете под теорией поля, чего Вы ждёте от данной теории, что именно она должна объяснять, на какой вопрос отвечать?
Вроде как 2000 лет назад, задолго до Виктора и всех нас, уже всё объяснено, зачем придумывать что-либо дополнительно, можно лишь уточнить, что и сделано в определении в подписи...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #150 Кэтрин » 23 июл 2019, 20:30

stranger271 писал(а):Господа уже более 10 лет прошло, а теории поля до сих пор никто не родил даже не внятной. Виктор похоже не спешит ее публиковать видимо есть не решенные вопросы.

Вам просили передать))))))
https://razum.wiki/forum/viewtopic.php?p=3819#p3819

Вернуться в «Рассуждения»