Экспериментальная деятельность

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):Не очень понятно, что именно вам непонятно)))
Я же написала!!! РВ[sub]стекла[/sub]<РВ[sub]шерсти[/sub]<РВ[sub]эбонита[/sub]

Не понятно, если мы говорим о выходе электрона, о его безвозвратной потере из вещества, то согласно приведенным данным, эбонит истирает шерсть, та в свою очередь стекло, а если последним о первого, то как мелом по кирпичу. Так ? Ну и совсем тупой вопрос. При чем тут шерсть ? Стекло об эбонит потёрли и эффект тот же. Даже эффектней выглядеть будет. Вот это не понятно
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):
Кэтрин писал(а):Не очень понятно, что именно вам непонятно)))
Я же написала!!! РВ[sub]стекла[/sub]<РВ[sub]шерсти[/sub]<РВ[sub]эбонита[/sub]

Не понятно, если мы говорим о выходе электрона, о его безвозвратной потере из вещества, то согласно приведенным данным, эбонит истирает шерсть, та в свою очередь стекло, а если последним о первого, то как мелом по кирпичу. Так ?

Вот поэтому я и категорически против аналогий в физике))))) никто ничто не "истирает", а только "выколупывает" электроны. Которые в разных веществах держаться по разному)))) Где-то "крепче", где-то "слабее")))

Ну и совсем тупой вопрос. При чем тут шерсть ? Стекло об эбонит потёрли и эффект тот же. Даже эффектней выглядеть будет. Вот это не понятно

Очевидно, что шерстью удобнее)))))) Больше площадь соприкосновения)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):Очевидно, что шерстью удобнее)))))) Больше площадь соприкосновения)))))
Не соглашусь. Мякоть к мякоти потеснее будет. Эбонитовой палочкой в подходящее отверстие в стекле эффектнее будет на визуальное восприятие. Шерсть лишняя
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):[
Вот никто ничто не "истирает", а только "выколупывает" электроны. Которые в разных веществах держаться по разному)))) Где-то "крепче", где-то "слабее")))
Ну хорошо. Выколупывает. Это означает, что с выколупыванием электрона убывает общее количество вещества ? Килограмм эбонита расколупается по электронам раньше чем кило шерсти, если их тереть друг о друга ? Вот здесь не понятно
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

Господа уже более 10 лет прошло, а теории поля до сих пор никто не родил даже не внятной. Виктор похоже не спешит ее публиковать видимо есть не решенные вопросы.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Кэтрин »

stranger271 писал(а):Господа уже более 10 лет прошло, а теории поля до сих пор никто не родил даже не внятной. Виктор похоже не спешит ее публиковать видимо есть не решенные вопросы.

Вам просили передать))))))
https://razum.wiki/forum/viewtopic.php?p=3819#p3819
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

Кэтрин писал(а):
stranger271 писал(а):Господа уже более 10 лет прошло, а теории поля до сих пор никто не родил даже не внятной. Виктор похоже не спешит ее публиковать видимо есть не решенные вопросы.

Вам просили передать))))))
https://razum.wiki/forum/viewtopic.php?p=3819#p3819

Ну и?! Мои слова кто то процитировал на этом весь разговор и закончился.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Кэтрин »

stranger271 писал(а):
Кэтрин писал(а):
stranger271 писал(а):Господа уже более 10 лет прошло, а теории поля до сих пор никто не родил даже не внятной. Виктор похоже не спешит ее публиковать видимо есть не решенные вопросы.

Вам просили передать))))))
https://razum.wiki/forum/viewtopic.php?p=3819#p3819

Ну и?! Мои слова кто то процитировал на этом весь разговор и закончился.

Если вы не поняли, то теория поля существует уже много лет и прекрасно работает))))) Чего и вам желаю))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

По поводу волнующего меня экса. Как то оборвалось едва зацепившись. Наверное я не смог донести свою мысль. Шарился по ютубу и набрёл на видео с ясно выраженной её формулировкой. https://youtu.be/5kVOuJESbFQ Не обращайте внимания, что это Ловчиков, с 5:40 до 11:20 суть нестыковки официальной трактовки
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):На безрыбье???))))))Выбор есть всегда!!!)))))Полагаю, что вопросы надо задавать там, где в них разбираютсяОставляли))))) Вас помнят))))
Спасибо. Это очень трогательно, когда тебя помнят даже там, где ты не был. Но тема с волнующим меня эксом появилась ещё во времена присутствия всех безвременно покинувших форум, а ответов как нет, так и не было. Так что не место обсуждения, а коллектив обсуждающих требует выбора, но в нашем случае ,,на безрыбье,,
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Temp »

димо писал(а):Но тема с волнующим меня эксом появилась ещё во времена присутствия всех безвременно покинувших форум, а ответов как нет, так и не было. Так что не место обсуждения, а коллектив обсуждающих требует выбора, но в нашем случае ,,на безрыбье,,

Тема с волнующим эксом - это которая про заряд на эбоните?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Temp писал(а):Тема с волнующим эксом - это которая про заряд на эбоните?
Если точнее, то это та тема, которая из экспериментальной деятельности мутировала в экскрементальную. А волнующий экс про ,,заряд,, на эбоните. Про сам заряд тоже интересно узнать кто он такой, но в данном случае факт обретения материалами свойств притягивать или отталкивать и передавать эти свойства другим предметам интересует больше. Почему в разных случаях разный эффект и что произошло когда стеклянная палка коснулась электроскопа ,,наполненного ,,зарядами,, с эбонитовой палки ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Temp »

димо писал(а):
Temp писал(а):Тема с волнующим эксом - это которая про заряд на эбоните?
Если точнее, то это та тема, которая из экспериментальной деятельности мутировала в экскрементальную. А волнующий экс про ,,заряд,, на эбоните. Про сам заряд тоже интересно узнать кто он такой, но в данном случае факт обретения материалами свойств притягивать или отталкивать и передавать эти свойства другим предметам интересует больше. Почему в разных случаях разный эффект и что произошло когда стеклянная палка коснулась электроскопа ,,наполненного ,,зарядами,, с эбонитовой палки ?

Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Наука утверждает, что существуют электроны (отрицательно заряженные частицы) и протоны (положительно заряженные частицы).
Атом или молекула электрически нейтральны, так как количество электронов равно количеству протонов.
Ио́н (др.-греч. ἰόν «идущее») — частица, в которой общее количество протонов не равно общему числу электронов. Может быть атомом или молекулой. Ион, в котором общее число протонов больше общего числа электронов, имеет положительный заряд и называется катионом. Ион, в котором общее число протонов меньше общего числа электронов, имеет отрицательный заряд и называется анионом.

Так же известно, что электроны двигаются под воздействием электромагнитного поля.
Поэтому, чтобы создать электрический ток в проводнике нужно сначала подать на этот проводник напряжение. Чем выше напряжение, тем сильнее воздействие на электроны. Поэтому даже можно пробить изолирующий материал, если подать нужное напряжение, вспомним молнии, электрошокер, электро-дуговая сварка. Воздух является диэлектриком, но при большом напряжении возникает движение электронов.
Электромагнитное поле возникает при разности потенциалов между зарядами.
При подаче напряжения на пластины конденсатора, в одной пластине получается избыток электронов, а в другой недостаток. Возникает разница потенциалов, которая ионизирует идиэлектрик. При прекращении подачи на пластины, ионы, находящиеся в диэлектрике воздействуют своими электромагнитными полями на пластины, и в пластинах возникает разность потенциалов. Если соединить пластины проводником, то электроны с отрицательно заряженной стороны диэлектрика перескочат через пластины и проводник на положительно заряженную сторону, таким образом произойдет нейтрализация зарядов, и конденсатор разрядится.
Если между пластинами находится ионизированный воздух, то, если между пластинами подуть - ионы улетучатся, и разность потенциалов между пластинами снизится до нуля.
Так как диэлектрик не является проводником, то электроны с аниона не могут напрямую перескочить на катионы.
Разность потенциалов имеется и между различными материалами, и простейшую батарейку можно сделать даже из монет.
В случае с эбонитом или стеклом, при трении, из-за разницы потенциалов между материалами, происходит ионизация частиц на поверхности палочек, и палочки приобретают заряд.
Заряд, простым языком - это разница в соотношении электроны/протоны в частице, при которой возникает электромагнитное поле.
[youtube]https://youtu.be/_Y48i9G_HC8[/youtube]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Temp писал(а):
Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Э.заряд, он же кол-во электричества. Электричество - совокупность явлений. Э.заряд, это количество совокупности явлений ? В эксе из видео диэлектрик в результате зарядки обрёл количество совокупности явлений ? Пока об этом
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):
Temp писал(а):
Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Э.заряд, он же кол-во электричества. Электричество - совокупность явлений. Э.заряд, это количество совокупности явлений ?

Не передёргивайте!!!!! Не "количество совокупности", а количество одного из свокупности!!!! У Демьяна научились??????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Temp »

По аналогии.
Скорость - отношение пройденного пути ко времени, за которое путь был пройден, км/ч.
Заряд - отношение электронов к протонам.
1/1 - заряд нейтрален.
1/0,5 - электронов в 2 раза больше - заряд отрицательный.
0,5/1 - электронов в 2 раза меньше - заряд положительный.
Получается, что силу заряда, а так же разность потенциалов определяет разница в отношении электроны/протоны.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Э.заряд, это количество совокупности явлений ?

Не передёргивайте!!!!! Не "количество совокупности", а количество одного из свокупности!!!! У Демьяна научились??????
Но я ни сколько ни чего не передёрнул. Просто подставил значения слов рядом с ними. А вы, я так понял, хотели сказать, что э.заряд это количество одного явления из совокупности всех имеющихся явлений ? Какого явления заряд количество ? Электричества ? А электричество это совокупность всех явлений ? Путаница какая то. Пошёл за бутылкой, разбираться будем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

Temp писал(а):По аналогии.

Заряд - отношение электронов к протонам.
...
Получается, что силу заряда, а так же разность потенциалов определяет разница в отношении электроны/протоны.

Молодец. Если мы рассматриваем атом или молекулу, то да. Но если мы говорим об электроне, то он сам по себе имеет заряд. Так же и протон сам по себе имеет заряд. :?:
Отсюда вывод однозначный и единственный электрон и протон состоят из более мелких частиц, причем количество тех или иных частиц их положение определяет знак заряда. В видео про гравитацию по-моему в 3 серии, Виктор дает определение , что заряд можно рассматривать как количество вещества.
П.С. на форуме до сих пор встречаются те кто кукарекает что Виктор ошибался и уже давно сам отказался от своей теории. Не слушайте таких! Виктор никогда не отказывался от своих слов. Пока все что есть в общем доступе это монография на 66 страницах! Если кто то утверждает, что где то там ошибка или что то подобное советую просто игнорить таких бобров и они сами сольются со временем. Администрация форума почему то не подчищает таких пока. Еще ни кому не удалось доказать,что Виктор где то ошибся, никому!!! 8-)
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

[youtube]https://youtu.be/HWj0pwinuCk[/youtube]

Самое прикольное то что магнитами не приходиться водить мимо сердечника.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
Asusrom писал(а):[youtube]https://youtu.be/HWj0pwinuCk[/youtube]

Самое прикольное то что магнитами не приходиться водить мимо сердечника.

Никаких чудес, всё в рамках обычных взаимодействий
одного типа
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):одного типа
А, только один тип и обнаружен, и определён.

Какой, кем, когда и ссылки на экс по обнаружению и общепризнанное определение в студию
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

Ученые выяснили экспериментально, что у электрона есть так называемое неотъемлемое свойство - спин (вращение).
[highlight=yellow]Эксперимент[/highlight]: Мотаем катушку в правую сторону, подключаем питание и запоминаем какой где полюс на катушке. Затем перематываем катушку в левую сторону не меняя полярности питания мы обнаружим, что полюса поменялись местами, а ток продолжает течь в ту же сторону!
Я предполагаю это может говорить только о том, что спин электрона изменился, направление движение осталось прежним. Именно спин задает магнитную полярность электрона. И тут у нас возникает "вилка" 2 возможных сценария, один из которых отсеется при дальнейших экспериментах. Я подготовил два рисунка.
электрон.png


Как понятно из рисунка у нас либо электрон останавливает свое вращение и меняет направление, либо электрон сам переворачивается на 180[sup]0[/sup].
Я склоняюсь ко второму сценарию. Все электроны всегда вращаются в одну сторону относительно правого винта, а под действием внешних условий просто переворачивают свое тело. По первому сценарию, думаю электрон должен потрать энергию на остановку и на раскрутку в другую сторону, тем более это вызывает задержку отклика, что тоже трата энергии. Может возможны и другие варианты?
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

Так дело не пойдет у нас здесь на форуме и мухи и котлеты. Нужно администрации подумать на счет тестирования при регистрации.Чтобы сразу бобры в одну сторону, разумные в другую. Возникла идейка свяжусь с админом :idea:
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

stranger271 писал(а):Ученые выяснили экспериментально, что у электрона есть так называемое неотъемлемое свойство - спин (вращение).
[highlight=yellow]Эксперимент[/highlight]: Мотаем катушку в правую сторону, подключаем питание и запоминаем какой где полюс на катушке. Затем перематываем катушку в левую сторону не меняя полярности питания мы обнаружим, что полюса поменялись местами, а ток продолжает течь в ту же сторону!



1) "Ученые выяснили" - уже это должно было насторожить. А видео с подтверждением есть?
2) Поменяли направление намотки катушки и поменялось направление вращение электрона??? В каком месте закончилась логика и началась фантастика?
3) Если бы в проводнике что либо перемещалось, двигалось, проводники бы таяли или растворялись, как это происходит в кислоте.
4) А при разряде молнии возникает магнитное поле? А там что движется или вращается?
5) Нужно не тестирование при регистрации проводить, а сделать на форуме типа "мини комнат", чтобы топикстартер сам мог фильтровать пользователей.
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

С администрацией связался так что все в процессе :D Движение это свойство объекта передвигаться в пространстве. Так что бобрик собирайся скоро в ясельную группу перейдешь к собратьями по развитию. Сколько там у тебя 5к сообщений из ветки в ветку прыгаешь там поднасрешь здесь поднасрешь это все зачтется :)
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

Asusrom писал(а):
5) Нужно не тестирование при регистрации проводить, а сделать на форуме типа "мини комнат", чтобы топикстартер сам мог фильтровать пользователей.

Единственная здравая мысль. На остальные ваши вопросы ответит школьная программа по физике. :D Тут разумные вообще есть?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

stranger271 писал(а):На остальные ваши вопросы ответит школьная программа по физике. :D


Не ответит, там этого нет...

stranger271 писал(а): Тут разумные вообще есть?


Вы задаете вопросы на которые нет внятных ответов, потому что это никто не изучает...
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

Требуется удержать заряд на теле, чтобы не образовывались стримеры. Понятно что поверхность должна быть искривлена тогда и заряд может на ней большой задержаться. А как еще больший заряд собрать не теле ваши мысли?
Известно что заряд распределяется по поверхности вещества и внутри его нету. Так вот мысль если взять например кастрюлю, перевернуть и начать заряжать ее внутреннюю поверхность будет ли стекать заряд на поверхность или оставаться на внутренней стенке?! :idea:
Для чего это надо. В 3 фильме про гравитацию есть формулы, которые говорят что от количества заряда увеличивается воздействие на вещество и принятое воздействие от вещества. В данном случае система Земля-кастрюля :D С увеличением заряда кастрюли мы увеличим силу взаимодействия ее с Землей, что возможно будет наблюдать как кастрюля вначале двинется в направлении от Земли! Но нужно придумать как задержать на теле заряд
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение stranger271 »

stranger271 писал(а):
электрон.png



Ответ был получен от Виктора. Однозначно только второй вариант.
Видео:
[highlight=yellow]Катющик. Встреча в Москве ★ 3 часть. физика, наука о вселенной ★ ✔[/highlight]
таймкод 19:20
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а): 21 сен 2021, 00:02 всё построено на основе самоуправляемых, самоорганизованных взаимодействий электрических, элементарных зарядов и их совокупностей, что логично, согласуется с экспериментами...

и димо без спроса добавил:
"...которые в качестве подтверждения истинности высказываний выкладываются в данной теме"
Приветствую. Но напомню, что за окном 21 век и сегодня уже мало кто верит в неподкреплённые делами слова. Сказал и показал - зачёт, просто сказал - твоё место в политике.
В очередной раз призываю все без исключения пытливые умы при построении собственных моделей опираться на доставерные факты подтверждённые экспериментально и любезно представлять их публичной огласке в данной теме на суть содержания
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей