Экспериментальная деятельность

Разговоры обо всем
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

Кто-нибудь следит за творчеством экспериментаторов типа Игоря Белицкого?
Есть еще подобные деятели, наши или зарубежные? Хотелось бы посмотреть на эксперименты которые проводят именно с магнитами или магнитными полями и т.п.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а): 26 сен 2021, 17:43 Кто-нибудь следит за творчеством экспериментаторов типа Игоря Белицкого?
Есть еще подобные деятели, наши или зарубежные? Хотелось бы посмотреть на эксперименты которые проводят именно с магнитами или магнитными полями и т.п.
Приветствую и поддерживаю. Сам, к сожалению, не могу ни чего посоветовать. Как то и не наталкивался на что либо подобное. Как то через ролик Тиртхи про заряд в конденсаторе выходил на ролики экспериментаторов, толи с какого то форума, толи с проекта, по моему "Заряд". Можно их поискать. Да и у автора оригинального ролика, где магнит и медь, можно поглядеть. А там, если повезёт с рекомендациями от ютуба не как мне, то мож чего и присоветует по теме. Может даже поэкспериментировать с регионом поиска. И кстати, если есть что интересное не толоко про магниты, но и вообще, то будет хорошо делиться эксами и может быть по новому смотреть на них, обсуждать.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

Топчутся на месте, со времен Леонардо да Винчи топчутся. Надо своего "белецкого" заводить...

phpBB [youtube]


Хотя, надо в другом направлении смотреть...
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а): 22 янв 2022, 13:30 Топчутся на месте, со времен Леонардо да Винчи топчутся. Надо своего "белецкого" заводить...

phpBB [youtube]


Хотя, надо в другом направлении смотреть...
Приветствую. Даже боюсь предположить уровень интеллекта разработчика данной модели. Даже не стал досматривать до развязки. Раньше, как вышел ролик, я подписан на оба канала Игоря. А "свой" Белецкий - оно конечно хорошо и уже совсем вскоре я бы подвязался под эту авантюру (двор, мастерская) , да только кто будет спонсировать всю эту развлекуху по изобличению заведомо негожих проектов. Это по ролику и предложению. А вопрос в другом, в каком из других направлений следует смотреть. Давай посмотрим вместе. Есть идеи, наработки ? Может покумекаем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

Да пусть тролит. Хоть какая-то жизнь на форму поддерживается. А то совсем тоскливо становиться.
Белецкий ковыряется, делает, не исключено что наткнется или хотя бы на мысли какие-нибудь натолкнет.
Сам пока думаю в сторону экранирования. Если объекты взаимодействуют с полем значит логично предположить что после взаимодействия сила поля уменьшается, надо это направление развивать. Либо с массами и химическим составом работать, электричество подключать и т.д.
Вариант с ясновидящей очень актуален, нужно найти реальную, объяснить картину мира и пусть свяжется с другим мирами, пораспрашивает о насущном)))
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а): 26 янв 2022, 05:33 Сам пока думаю в сторону экранирования. Если объекты взаимодействуют с полем значит логично предположить что после взаимодействия сила поля уменьшается, надо это направление развивать. Либо с массами и химическим составом работать, электричество подключать и т.д.

Вариант с ясновидящей очень актуален, нужно найти реальную, объяснить картину мира и пусть свяжется с другим мирами, пораспрашивает о насущном)))
Объяснить картину мира ясновидящей ? Даже не знаю, можно ли будет ей доверить связь с другими мирами

Не уверен, что есть такой момент "после взаимодействия" объекта с полем. Это ж не какая то разовая акция, а непрерывный и постоянный процесс. Тем более фундаментальный. Или я чего то не допонял. Нужны подробности
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

димо писал(а): 26 янв 2022, 18:02 Объяснить картину мира ясновидящей ? Даже не знаю, можно ли будет ей доверить связь с другими мирами
Думаете может ливнуть с технологиями? Или залечить? Знания у вас есть, дичь от правды отличить сможете, если что сюда присылайте, вместе рассмотрим.
димо писал(а): 26 янв 2022, 18:02 Не уверен, что есть такой момент "после взаимодействия" объекта с полем. Это ж не какая то разовая акция, а непрерывный и постоянный процесс. Тем более фундаментальный. Или я чего то не допонял. Нужны подробности
Поле ж не берется из неоткуда, это эффект который создается звездами. Пока звезда "живет" она излучает свет, тепло, поле, радиацию и т.д. Если звезда зажигается и гаснет значит и поле имеет начало и конец (в смысле временной). Другой вопрос то что БГП поддерживается миллионами и миллиардами звезд поэтому процесс постоянен. И рассмотреть процесс в единичном варианте никто не мешает.
Камни падают на землю, значит между камнем и землей напряжённость поля меньше. Значит присутствует эффект экранирования поля землей. Теоретически и камень должен экранировать поле, но эффектов пока не замечено, возможно настолько мал эффект. Да и что-то опыт Кавендиша смотрю никто не повторяет в современной истории.
Нужно понять как создается эффект экранирования. Насчет масс, сомневаюсь, хаябусе не подтвердил. Остаются процессы происходящие внутри планет.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

Вон оно что из закона Бернули может нарисоваться:

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а): 29 янв 2022, 14:49ливнуть с технологиями? Или залечить?
Нужно понять как создается эффект экранирования. Насчет масс, сомневаюсь, хаябусе не подтвердил. Остаются процессы происходящие внутри планет.
Залечить, конечно, или ливнуть помоев. Я не верю в магию, как в непознанное.
Мне ещё не совсем понятно, что есть поле. Особый вид материи - типа ХйЗн. Вопросы без ответов что оно и из чего не дают возможности размышлять далее. Картинка нужна о чём речь. В этом плане я катющиковец, покажи, расскажи, докажи. Что экранировать надо
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

димо писал(а): 04 мар 2022, 02:00 Мне ещё не совсем понятно, что есть поле. Особый вид материи - типа ХйЗн. Вопросы без ответов что оно и из чего не дают возможности размышлять далее. Картинка нужна о чём речь. В этом плане я катющиковец, покажи, расскажи, докажи. Что экранировать надо
Вы здесь уже Хз сколько и до сих пор не представляете что есть поле? Магнитное, гравитационное?
Магнит не видели? В руках не держали? Опытов не проводили?
Гравитационное поле аналогично магнитному, только с другими свойствами.
Как "катющиковецу" пример, кубик из камня и кубик из дерева. Два одинаковых кубика, но структуры и свойства разные. Их можно даже покрасить в одинаковый цвет, но по проявляемым свойствам вы поймете что все таки они разные.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а): 06 мар 2022, 07:03 Вы здесь уже Хз сколько и до сих пор не представляете что есть поле? Магнитное, гравитационное?
Магнит не видели? В руках не держали? Опытов не проводили?
Гравитационное поле аналогично магнитному, только с другими свойствами.
Как "катющиковецу" пример, кубик из камня и кубик из дерева. Два одинаковых кубика, но структуры и свойства разные. Их можно даже покрасить в одинаковый цвет, но по проявляемым свойствам вы поймете что все таки они разные.
Блин, вот я с тёщей - экстрасенсом предметно общался на темы "информационное поле, астрал, потусторонний мир итд" и её ответы отличались от ваших лишь игрой синонимов, но ни в каком из случаев не раскрывая сути явления. Магнит видел, в руках держал, к железячке, к деревяшке, к пластмасске и другому магниту подсовывал, реакцию наблюдал и к соответствующим вфводам приходил. В общем на уровне тактильных ощущений возымел себе первичное представление о явлении с наречённым именем "поле магнитное". А дальше ? Что оно есть - магнитное поле ? Представьте, как буд то вам предстоит довести это до понимания любимому ученику, а то и внучку или не интересующейся куклами и посудкой любопытной внучке. И да, всё это в рамках модели (пусть перекоробит сквернословов) Виктора Григорьевича Катющика. Из примера с кубиками, пока что понятно, что поля проявляются по разному. Время уточнить как именно и какое конкретно свойство объединяет эти проявления под общим названием "поле".
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

димо писал(а): 12 мар 2022, 10:10
Время уточнить как именно и какое конкретно свойство объединяет эти проявления под общим названием "поле".
В этом мире, нет ничего кроме поля, вообще ничего, кроме поля. Всё что в мире существует, это поле, будь то частицы или вещество, состоящее из атомов и молекул, как это принято называть.
Ясно, безо всяких оговорок, что никаких "шариков, типа, там от подшипников", или "скорлупок от грецких орехов", или каких либо других "твёрдых частиц, быть не может. Всё что мы наблюдаем через органы чувств, и опосредованно через различные приборы: частицы и их комбинации в том числе атомы и само вещество это структурированное поле. В свою очередь эти структуры, как сами по себе, так и объединяясь, начинают проявлять, различные свойства, массу, электромагнитизм, взаимодействия, и всё это опять же через это самое БГП.

Григорьич назвал это поле Базовым Гравитационным Полем. Очевидно это связано с его решением задачи о гравитации - Законе Всемирного Тяготения. Гравитация это одно из многих других, свойств поля. Правильнее было бы назвать его полем МИРОЗДАНИЯ, так-как всё что существует в реальном мире, суть - проявление свойств этого поля.

Собственно, о чём речь.
Неоднократно говорил, что существует иной путь познания. Язык описывает законы мироздания, и вообще всего сущего без исключения, подобно тому как математика описывает количественные отношения реального мира. Язык является свойством разумной жизни, а разумная жизнь это форма существования материи, законы которой объективны. Таким образом язык часть объективной реальности, её свойство, а вовсе не случайно возникший набор звуков символов, используемых для общения. Пока хватит.

Теперь, что из этого следует? Зная и умея постигать смыслы слов, которые и есть суть языка, мы способны понять, как всё устроено. По крайней мере, до определённой степени, на данный момент.
К примеру, Эйнштейн, в своём учении, дал картину мира, которая ..., ну скажем так, в некотором роде позволяет, что-то объяснить, по крайней мере, такое у людей складывается впечатление. Пол мира за это обольщение - искушение схватилось. Но как известно "дьявол прячется в деталях". А где дьявол-то? так Эйнштейн-шайтан-сатана-СТН, который маскируется под истину-СТН, а всё что не истина есть сатанизм.

Да действительно, три понятия-сущности: пространство-время, чувствуете? Ещё раз не ДВА а ТРИ! Читайте если умеете: ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. Действительно эти три сути объединены в единое целое, и являются основой понимания мироздания. И да, что-то там, по простонародному говоря, можно и так сказать, искривляется! А вот что? Каким образом? И кстати, современная математика, при определённых поправках тех самых деталей - определении смыслов терминов, исключении мерностей, континумов и прочих "тупинумов", всё это описывает, как ей и положено описывать количественные отношения реального мира.

Пока как-то так, закончим! Если у кого-то возникнет интерес, поговорим!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Asusrom »

димо писал(а): 12 мар 2022, 10:10 Блин, вот я с тёщей - экстрасенсом предметно общался на темы "информационное поле, астрал, потусторонний мир итд" и её ответы отличались от ваших лишь игрой синонимов, но ни в каком из случаев не раскрывая сути явления.
Одно дело игра синонимов, другое описание происходящих процессов, в проводимых опытах.
Че там в информационном поле? С других планет слышно что-нибудь?

димо писал(а): 12 мар 2022, 10:10 Что оно есть - магнитное поле ? Представьте, как буд то вам предстоит довести это до понимания любимому ученику, а то и внучку или не интересующейся куклами и посудкой любопытной внучке. И да, всё это в рамках модели (пусть перекоробит сквернословов) Виктора Григорьевича Катющика. Из примера с кубиками, пока что понятно, что поля проявляются по разному.
Как буд-то я знаю? Знаний не больше вашего, направление "не паханое поле". И реально в этом направлении не проводиться никаких исследовательских работ.
Пока что вот, то что есть. Два вида полей, магнитное, гравитационное, с различными проявляемыми свойствами.
димо писал(а): 12 мар 2022, 10:10Время уточнить как именно и какое конкретно свойство объединяет эти проявления под общим названием "поле".
Катющик уже говорил, возможность воздействовать на материю через пространство без прямого физического контакта.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 12 мар 2022, 15:43 В этом мире, нет ничего кроме поля, вообще ничего, кроме поля. Всё что в мире существует, это поле, будь то частицы или вещество, состоящее из атомов и молекул, как это принято называть.
Ясно, безо всяких оговорок, что никаких "шариков, типа, там от подшипников", или "скорлупок от грецких орехов", или каких либо других "твёрдых частиц, быть не может. Всё что мы наблюдаем через органы чувств, и опосредованно через различные приборы: частицы и их комбинации в том числе атомы и само вещество это структурированное поле. В свою очередь эти структуры, как сами по себе, так и объединяясь, начинают проявлять, различные свойства, массу, электромагнитизм, взаимодействия, и всё это опять же через это самое БГП.
Но откуда оно взялось, это поле и под воздействием чего и как оно структурируется в вещество и особенно в частицы
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

димо писал(а): 13 мар 2022, 20:12 Но откуда оно взялось, это поле
Оно было есть и будет, вопрос о вечности, это вряд ли сюда.
Как оно всё там устроено? Так сразу тоже никто не ответит. Когда-то, ещё на том форуме попытался поднять вопросы в этом направлении, ну ясно же, наскочили "Катюха энд компани"... иногда перечитываю и матерюсь про себя.

Нужно шаг за шагом разбираться и устаканивать всё что наговорено и написано. Пример. Виктор объяснил приталкивание тел ВНИМАНИЕ через ОТТАЛКИВАНИЕ между ними. Что тут началось, как говорится ва-аще. И до сих пор рубились бы да форум загнулся. Приталкивание-отталкивание, а что к чему и каким образом Виктор не рассказал. И вот феерический разгром-погром релятивистами, всех моделей, схем, приталкивания представленных на форуме. Посвящённые молчат, Виктор молчит, наивные страдают. Казалось бы после фильма "Гравитация" всё должно бы успокоиться, ан нет, воз и ныне там, продолжается поиск приталкивания-отталкивания каким то чудным способом.

Теперь про МИНУС в этой самой формуле, всё тоже самое, посвящённые молчат, или делают вид что посвящены, наивные последователи страдают. И это при том что Виктор много и много раз приводил взгляды Ломоносова о тяготении. "Наивные" то ли не услышали, то ли поленились, как страдали, так и страдают, вид делают что всё понимают.

К чему собственно всё это. Поскольку мой конёк язык, с него собственно и началось. Виктор говорит о приталкивании между отталкивающимися телами, причиной которого является КУО. Тела отталкиваются, КУО приталкивает. И вот на этом самом КУО и торкнуло. Первое слово Комплекс, прочему комплекс, а не множество или совокупность?

Комплекс это объединение разнородных объектов. А что это за разнородные объекты? Ничего в реальном мире кроме поля, частиц и вещества в виде космических тел, не существует. Таким образом комплекс в нашем случае, это вещество и поле.
Дальше как говорится, элементар-рно Вуатсон. Вещество влияет на поле - Привет Эйнштейн, пока скажем не "искривляет" а изменяет, причем это изменение зависит от расстояния. Тело находясь в изменяющемся в зависимости от расстояния до других тел, заметьте всех тел комплекса взаимодействует с этим изменённым полем.

Вот и весь фокус-покус, дело в одном слове, и слово это отталкивание. Никакого ОТТАЛКИВАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как впрочем и притяжения. Отталкивание между телами мистификация. Зачем это сделано, вопросы к Виктору.

Собственно обо всём этом писал Ломоносов, увы латынь, перевод, штиль, пришлось много раз читать, и через некоторое время перечитывать. Да забыл, поскольку сила возникает в месте нахождения тела, и все остальные тела КУО к этой силе причастны, то образно говоря, МИНУС ГУДБАЙ. Что блестяще продемонстрировано Виктором в фильмах в которых показан логический вывод формулы мирового взаимодействия.

Ф-фу-у, всё! Простите за многословие, по другому не умею, опять же мучительный подбор формулировок, легко свалиться в свои же противоречия.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Asusrom писал(а): 12 мар 2022, 17:32 Че там в информационном поле?
С других планет слышно что-нибудь?
направление "не паханое поле".
Паника, ажиотаж, неразбериха
Всё в информационном поле
И добровольцев на цалину как всегда
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 13 мар 2022, 22:39
димо писал(а): 13 мар 2022, 20:12 Но откуда оно взялось, это поле
Оно было есть и будет, вопрос о вечности, это вряд ли сюда.
Как оно всё там устроено?
Нужно шаг за шагом разбираться
Вещество влияет на поле
Кроме поля ни чего нет. Всё поле. Само себя структурирует и тем самым влияет на себя же ? Это оно так развлекается во ВсеЛенной ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

димо писал(а): 14 мар 2022, 12:47 Кроме поля ни чего нет. Всё поле. Само себя структурирует и тем самым влияет на себя же ? Это оно так развлекается во ВсеЛенной ?
Понятно, ирония. Вы сами постоянно структурируете поле. Ничего сверхъестественного. Включили лампочку в промышленной сети, это громоздко. Фонарик от батарейки, уже ближе, но там химия, вопросы. А вот к примеру фонарик типа "жучок" - ничего кроме механического движения рычага нет. То-есть это уже лично Вы и никто кроме Вас. Потери массы в фонарике нет, фотоны излучаемые спиралью лампочки есть. Нажатием на рычаг через пару преобразований Вы получили структурированное поле - фотоны. Мало того они полетели с известной скоростью в даль бесконечную.

Ваше мнение по поводу невозможности или возможности твердых частиц, скорлупок ну понятно о чём речь идёт, Вы как себе это представляете?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 14 мар 2022, 21:08 Понятно, ирония. Вы сами постоянно структурируете поле. Ничего сверхъестественного. Включили лампочку в промышленной сети, это громоздко. Фонарик от батарейки, уже ближе, но там химия, вопросы. А вот к примеру фонарик типа "жучок" - ничего кроме механического движения рычага нет. То-есть это уже лично Вы и никто кроме Вас. Потери массы в фонарике нет, фотоны излучаемые спиралью лампочки есть. Нажатием на рычаг через пару преобразований Вы получили структурированное поле - фотоны. Мало того они полетели с известной скоростью в даль бесконечную.

Ваше мнение по поводу невозможности или возможности твердых частиц, скорлупок ну понятно о чём речь идёт, Вы как себе это представляете?
И всё же к вопросу структуризации поля. Что именно в нём структурируется ? Из чего оно из того, что возможно структурировать у него ?

Нет мнения и оснований для него. Пытаюсь выудить разумную мысль из чьей-нибуть головы
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

димо писал(а): 15 мар 2022, 08:45 Нет мнения и оснований для него.

Ясно, в таком случае разговора не получится , монологов не будет.

Если нет абсолютно никакого мнения, это означает голова пустая а к пустой голове как известно ни руку, ни мысли, ничего другого не прикладывают. Вы писали как-то, (извините что своими словами) о любознательности, о желании узнать рассказать внукам. Так не бывает, отсутствие мыслей, мнений - свидетельство того что это не более чем форма речи, за которой ничего нет.
Бывают люди стесняются высказывать свои мысли. Снова не тот случай, здесь столько наговорено, что смущаться уже поздно. Обращать внимание на злопыхателей вроде Relictum zooid, не уважать себя.

Подправил. Внимание на таких обращать нужно, и даже отвечать следует, но так что бы ответ адресован был не им. Что бы другие могли увидеть и понять их сущность.
Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ 15 мар 2022, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 15 мар 2022, 11:00
димо писал(а): 15 мар 2022, 08:45 Нет мнения и оснований для него.

Ясно, в таком случае разговора не получится , монологов не будет.

Если нет абсолютно никакого мнения, это означает голова пустая а к пустой голове как известно ни руку, ни мысли, ничего другого не прикладывают. Вы писали как-то, (извините что своими словами) о любознательности, о желании узнать рассказать внукам. Так не бывает, отсутствие мыслей, мнений - свидетельство того что это не более чем форма речи, за которой ничего нет.
Бывают люди стесняются высказывать свои мысли. Снова не тот случай, здесь столько наговорено, что смущаться уже поздно. Обращать внимание на злопыхателей вроде Relictum zooid, не уважать себя.

Подправил. Внимание на таких обращать нужно, и даже отвечать следует, но так что бы ответ адресован был не им. Что бы другие могли увидеть и понять их сущность.
Ну нет же, Евгений, ни какого стёба. Имея мнение, его следует обосновать, но я не имею этой ключевой связки. Поэтому и прошу каждого высказывающего собственное мнение, провести меня тем же путём, которым он дошел до него. Как бы, не просто подхватить и транслировать или огульно отвергать, а может быть даже и открыть для себя новую форму мышления, наткнуться на полезную мысль. А сам я мыслю наивно по детски, картинками с клюквой, селёдкой и чабурашками. Для полной картинки не хватает двух пазлов. Чуть больше про особый вид материи и кто же она такая, этот микрообъект сложного внутреннего устройства. Возможно и проясниться природа вялотекущего процесса
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Relictum zooid писал(а): 15 мар 2022, 13:33 откройте книжки и почитайте что можно понять их эксов. :) ...экс не экс...крэпс кепс фэкс. ...экс не экс.- хорош смешить уже.
Вам хочется пообщаться ? Так общайтесь не здесь внутри секты а с более умными чем Вы.
Книжки не всё объясняют и едва ли это смешно.
Секты интереснее к изучению чем клиника
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Relictum zooid писал(а): 16 мар 2022, 11:55
димо писал(а): 16 мар 2022, 09:21 Книжки не всё объясняют и едва ли это смешно.
Формулы да, ничего не объясняют. Не не всё а ничего не объясняют.
Ты сам не понял что сказал. Наука не для объяснений.
По вашему мнению высказывания катющика про приталкивание что то объясняют а высказывания науки про притяжение -не объясняют. Так думаете Вы. Это не так.
Вы неудосужились в своё время даже зайти в тему где вам хотели объяснить что такое вектор и откуда минус в формуле ЗВТ.
Да что ж за напасть такая, думать, что я что то думаю. Ни чего я не думаю, я не знаю. Интересуюсь мнением различных людей. Картинкой к их мыслям. Всё. И я не оговорился. Книжки ни чего не объясняют. А у науки объяснить - первая задача. Чё там важного в истории термина поле ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

димо писал(а): 16 мар 2022, 09:21димо
Дмитрий вот это, что ниже в кавычках, это кАкАфония. Не хочу больше зооида цитировать, общаться ну это думаю понятно.
" Вы неудосужились в своё время даже зайти в тему где вам хотели объяснить что такое вектор и откуда минус в формуле ЗВТ."

Поясняю. То что эти ребята называют ЗВТ, это не Закон ВСЕМИРНОГО Тяготения. Видите слово "всемирного" выделено. То что они имеют в виду, это закон притяжения яблока к Земле, ну или Земли к яблоку. Вот где собака зарыта.

Дело в том что тела не притягиваются и не отталкиваются, у них ни рук ни ног нет. Тела взаимодействуют с полем, со ВСЕМИРНЫМ гравитационным полем. И по сути дела, образно выражаясь, тело понятия не имеет, что его там, и куда притягивает - отталкивает, оно "подчиняется" полю в том месте, где оно находится.

Если решать задачу вычисления силового взаимодействия тела и поля, в месте нахождения этого взаимодействия, то в этом случае, нам необходимо, знать параметры поля, в этом месте, и параметры тела - его массу. Никакого минуса в этом случае нет. Всё просто. Мы получим силу (абстракцию, графическую или математическую модель) тот самый вектор - направление и величину силы, а где в этом случае минус? А нету его.
Видите как всё просто, а сколько надутых щёк, сколько напыщенных фраз! Сколько дутых авторитетов!

А вот теперь, что из этого следует. А следует из этого то, что Ньютон, Закона ВСЕМИРНОГО Тяготения не открывал. Что и подтверждается его словами: "Гипотез не измышляю". Ньютон описал видимую картину притяжения яблока к Земле. И да формулу вывел, но не логически, а эмпирически - интуитивно. Катющик вывел эту формулу логически. Это, по моему, третий фильм Гравитация, и ролик на ютубе, если не ошибаюсь, "формула всемирного взаимодействия" как-то так.

Закон всемирного тяготения открыл Ломоносов. Его описание механизма тяготения, а точнее силового взаимодействия, соответствует реальной картине. Поле он называл тяготительной жидкостью. На тот момент увы многое не имело общепринятой, наследуемой, терминологии. Но Ломоносов, о поле представление уже имел , он уже использовал электроскоп в опытах с молниями.

И ещё, в письме к Эйлеру, том самом, помимо механизма гравитации описана масса. Во всяком случае можно понять "что это и с чем его нужно есть" прошу прощения за мой "французский"

Пожалуйста, читайте не торпясь и всё без пропусков, конечно, если Вам это интересно.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

На итог так и не разобрался в вопросе структурированного поля и не понял, как это поля нет вовсе. Как видите, мнение без основания лучше не иметь, чем иметь с недостаточным. Велика вероятность ошибочности.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

димо писал(а): 17 мар 2022, 08:39 и не понял, как это поля нет вовсе.
А вы сами -то, как считаете, поле существует или не существует? Слова есть - нет они, так думается, не совсем для этого. Если не существует, то придётся объяснить, каким образом железки притягиваются к магниту, что заставляет двигаться бумажки между расчёской и столом, при удачном случае бумажки начинают прыгать от стола к расчёске, а потом отскакивают от расчёски к столу, ну и всякие другие примеры дистанционного воздействия различных предметов, друг на друга.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Relictum zooid писал(а): 17 мар 2022, 10:18
димо писал(а): 17 мар 2022, 08:39 На итог так и не разобрался в вопросе структурированного поля и не понял, как это поля нет вовсе.
А как Вы разбирались, что делали, конкретно. Если не секрет :)
Да какой тут секрет, методичка одна на всех - наводящие вопросы в надежде на проясняющие ответы
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

Relictum zooid писал(а): 17 мар 2022, 10:27 Что значит высказывание -Поля нет вовсе?
То и значит. А Вы что ? Утверждаете что оно есть ? Ну, покажите нам поле . Ждём :)
А что это значит ? А то это значит. :)
Это было не высказывание, а вопрос к
Relictum zooid писал(а): 15 мар 2022, 00:48 Димо. -Никакого поля нет. Как говорит котищук-сосредоточьтесь. Откройте справочник и историю этого термина.
Сам жду прояснений. Как появятся поделюсь
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 17 мар 2022, 20:20
димо писал(а): 17 мар 2022, 08:39 и не понял, как это поля нет вовсе.
А вы сами -то, как считаете, поле существует или не существует? Если не существует, то придётся объяснить, каким образом железки притягиваются к магниту, что заставляет двигаться бумажки между расчёской и столом, при удачном случае бумажки начинают прыгать от стола к расчёске, а потом отскакивают от расчёски к столу, ну и всякие другие примеры дистанционного воздействия различных предметов, друг на друга.
Пока никак. Пытаюсь разобраться во мнениях "поле - особый вид материи", "всё есть поле и больше ни чего" и "никакого поля нет". Первая позиция хоть как то объясняется. К остальным пояснений пока нет
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Экспериментальная деятельность

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Relictum zooid писал(а): 18 мар 2022, 10:37 Ты наплёл тут про Ломоносова лишь потому, что тебе сказал это котищук.
Не-а, ты ошибаисся! Нужно знать кругозор советских школьников, семидесятых. И стопроцентно, ты не представляешь, кто такие северяне тех времён. Меня по Союзу помотало, знаю о чём говорю. У нас в семье, только одних моих журналов, под десятку выписывалось. Причём каждый год было что-то новое на пробу. Каталог на центральном главпочтамте и посылторговский, чуть ли не наизусть знал. Про парадокс Ольберса, мы тогда его так не называли, споры до хрипоты стояли. Было и всякое другое, но про это черное небо, запомнилось, это коронка была 9-10го А. Тогда 10 лет учились. Учителя знали и успокаивали, уже урок начинался, а у нас перепалка не останавливалась.

Так-то вот. Про переписку Ломоносова и Эйлера знал ещё с тех времён. Тогда идеология и пропаганда работали правильно. Всё это подавалось под определённым углом: Попов - Маркони, Уатт - братья Черепановы, сейчас забыл, кого там в пику Менделееву - двигали на западе. В то время, когда советский МИД выражал озабоченность, Европа начинала срать жидким поносом. У нас казарма окнами выходила на Трансиб. Этого сейчас никто понять не сможет, это надо было увидеть. Эшелоны -эшелоны и танки, танки, танки, и так месяцами, Как в наряде стоишь, так насмотришься...из Гейропы первое сокращение.
Вот так-то. Письмо Ломоносова, да появился интернет, а с ним возможность увидеть настоящий документ и подлинник на латыни, и перевод.
А вот ты Генка читать не умеешь, Ты там перечитай мои писули. Утверждаю, что в этом письме содержится информация о массе. Об этом Катющик не говорил, по крайней мере от него не слышал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей