Клуб автолюбителя

Разговоры обо всем

Модератор: AnLik

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение #31 димо » 07 дек 2018, 09:06

Приветствую автолюбителей

Отвечать на вопрос Арика поздновато, но я подумал из трёх частей, кузов, движок и ходовка

У меня 440й вольвач 89 г.в. (,,телевизор,, с него). Крутил все болты и гайки. МКПП jb3 , ДВС b18kp. Для владельцев опелей, мицуб и реношек другие маркировки. Как идея фикс вонзить под капот ,,природу,, 16 кл. Подрамник позволит. Колеблюсь, нужно ли мне больше 200 км/ч. Ходовка перебралась с 300 до 330 т. пробега. Электрочасть малость замароченая. За исключением некоторой штатной в основном вся установленная. Представьте себе пустую тачку тех лет. Сейчас два гены с ,,природы,, с кондеем, два аккума 65 и 95, свет понимаете сами какой, и для особо одаренных водителей, когда на светофоре или в пробке направит свой прожектор прямо в твоё зеркало, стоят двухспиральные лампы, а горит там и так лишнее. А запас меди в сварочных проводах на неделю хорошей попойки. Ну и ,,катки,, на широком и низком ходу. Жор как в пропадную яму. По работе гоняю на нивке 4х4. Недавно купили новую. Модельный ряд 18 года выделяется дополнительным грохотом крышки багажника и новыми оттенками тарахтения новой пластмассы. А так классика, развала нет, балансировки нет, кулиса не отрегулирована, замки дверей сразу настроены на дополнительный вес двери, ремни и колодки сразу под замену...

Из новостей в ПДД знаю, что знак ,,Ш,, с 8 декабря отменят и жду когда объявят, что за езду без полиса будут фиксировать камеры и выписывать автоматом. Очень надеюсь на коррупцию в сфере продвижения этого проекта. Я против страхования. Водитель должен нести ответственность за свою езду, а так у него в голове ,,страховка покроет,, вместо ,,что я продам или где возьму,,. Как вам пешеходы без ответственности за свою жизнь при пересечении проезжей части и таксёры с правами на повозку по чисту полю

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #32 Anrie01 » 07 дек 2018, 11:08

Temp писал(а): Я свой в термокейс с подогревом поставил.

Интересно!
У меня аккумулятор находится под кузовом отдельно от моторного отсека, так что летом он не греется, а вот зимой то он мерзнет, потому что он на улице. Не думал о подогреве до этого.
А тосолом его подогреть реально, перегреть только можно? А то про кейсы почитал, там об 1° за 15 минут одной пластиной нагрев написан, зимой при - 30° толку то от этого подогрева мне?

Daniel
Пользователь

Сообщение #33 Daniel » 07 дек 2018, 13:43

arik1959 писал(а):Лечится куском толстого провода, притянутого к корпусу генератора и двигателя. Эффект офигительный. У меня тоже, когда покупал машинку, была отвратительная зарядка - как вы описали. После чуда-провода напряжение сразу встало 14,3 и держится при вкл всего, что только есть, включая и обогрев заднего стекла.
Раз разговор о вёдрах пошёл, то решил вкрутить. Вояджер 3.3 93 года, если на холостых всё повключать, то падает до 12.5, контакт хороший, провод не помогает, можно обмотку возбуждения подгрузить, но тогда может проскальзывать ремень на холостых. Можно генератор на более мощный поменять, когда-то, на жигулях я шкиф поменьше точил.
Мате́рия (вещество), природное ЭВ-materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерождающая элементарная электрочастица-Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

po-andrey
Пользователь

Сообщение #34 po-andrey » 07 дек 2018, 13:44

Мой пепелац на фоне на фоне самого ненавистного места для катющиковцев :)
Изображение

Rusfermer
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #35 Rusfermer » 07 дек 2018, 14:02

Тоже хвастанусь :D
Ррраз:
Изображение
Дддва (в шубке):
Изображение

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #36 arik1959 » 07 дек 2018, 14:17

Хвастунам надо бы знать, что они едут на своих машинах, пока эти машины едут. После того, как они (ихние машины) встают колом (а они довольно скоро встают колом), они перестают быть ихними.
Ничего не евши сыт по горло

po-andrey
Пользователь

Сообщение #37 po-andrey » 07 дек 2018, 14:28

arik1959 писал(а):Хвастунам надо бы знать, что они едут на своих машинах, пока эти машины едут. После того, как они (ихние машины) встают колом (а они довольно скоро встают колом), они перестают быть ихними.

С чего бы они встают колом и почему после этого перестают быть нашими?

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #38 Rusfermer » 07 дек 2018, 14:31

arik1959 писал(а):Хвастунам надо бы знать, что они едут на своих машинах, пока эти машины едут.

Это очень сильная мысль! Кличко одобряет.
arik1959 писал(а):встают колом (а они довольно скоро встают колом)

Правда? Не знал. Первая ездит уже пять лет. Колом встала один единственный раз, когда автор этих строк забыл про бенз. А вторая ни разу, хотя ездил и в Абхазию, и в Тамань, и (свят,свят) даже в Сургут.

arik1959
Пользователь

Сообщение #39 arik1959 » 07 дек 2018, 14:48

У меня вот эта вставала колом после того, как принимала душ от проезжающей мимо фуры - не часто. Так никто и не понял, из-за чего. Она меня достала больше, чем жена (ш) и перестала быть моей.
Изображение
Я пришёл к выводу, что хорошая машина должна быть примерно вот такой. Я после той на неё никак не нарадуюсь.
Изображение

arik1959
Пользователь

Сообщение #40 arik1959 » 08 дек 2018, 13:04

С сегодняшнего дня в ПДД произошли некоторые изменения
Изменения ПДД с 8 декабря 2018
Билеты ПДД не изменились.
Кратко: Отмена знака "Шипы" , Электронный ОСАГО, Отмена факта разногласий сторон при ДТП(Европротокол), знак Инвалид теперь номерной и доступен для 3 группы (Подделка - 327 Уголовный Кодекс РФ) и др.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я от "шипов" уже давно отказался - от них никакого толку.

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #41 Rusfermer » 08 дек 2018, 13:38

arik1959 писал(а):С сегодняшнего дня в ПДД произошли некоторые изменения
Изменения ПДД с 8 декабря 2018
Билеты ПДД не изменились.
Кратко: Отмена знака "Шипы" , Электронный ОСАГО, Отмена факта разногласий сторон при ДТП(Европротокол), знак Инвалид теперь номерной и доступен для 3 группы (Подделка - 327 Уголовный Кодекс РФ) и др.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я от "шипов" уже давно отказался - от них никакого толку.

Неужели "законотворцы" прислушались к голосу разума?

arik1959
Пользователь

Сообщение #42 arik1959 » 08 дек 2018, 14:01

Rusfermer писал(а):Неужели "законотворцы" прислушались к голосу разума?

Дебилизм процветает незавиимо от прислушивания к голосам:
ПДД писал(а):механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Как это можно трактовать водителям, и как инспекторам?
А если не инвалид управляет ТС, но перевозит инвалидов? Что, на время перевозки он должен нацепить знак?

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #43 Rusfermer » 08 дек 2018, 14:13

arik1959 писал(а):[:
ПДД писал(а):механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

А если не инвалид управляет ТС, но перевозит инвалидов? Что, на время перевозки он должен нацепить знак?

Ну тут всё просто. Знак не является обязательным, хочешь цепляй, не хочешь - не цепляй.

arik1959
Пользователь

Сообщение #44 arik1959 » 08 дек 2018, 14:19

Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):[:

Ну тут всё просто. Знак не является обязательным, хочешь цепляй, не хочешь - не цепляй.

Но тогда с инвалидом "на борту" невозможно будет стоять под знаками 3.28 - 3.30 без этого дурацкого значка.
Лучше бы тогда ввели знак - за рулём дебил. Больше толку было бы!

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #45 Rusfermer » 08 дек 2018, 14:29

arik1959 писал(а):но тогда с инвалидом "на борту" невозможно будет стоять под знаками 3.28 - 3.30 без этого дурацкого знака.

Арик. Разрешение на знак получает сам инвалид(или его представители). Если вы собираетесь везти инвалида, то пусть он захватит знак с собой.

arik1959
Пользователь

Сообщение #46 arik1959 » 08 дек 2018, 14:36

Rusfermer писал(а):Арик. Разрешение на знак получает сам инвалид(или его представители). Если вы собираетесь везти инвалида, то пусть он захватит знак с собой.

Это всё понятно. Но зачем нужны на машинах всякие опознавательные значки, создающие социальное неравенство среди водителей? Ведь для водителей всё равно, кто там за рулём сидит - лишь бы не нарушал ПДД. Это и к значку "чайника" относится.

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #47 Rusfermer » 08 дек 2018, 14:48

arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а):Арик. Разрешение на знак получает сам инвалид(или его представители). Если вы собираетесь везти инвалида, то пусть он захватит знак с собой.

Это всё понятно. Но зачем нужны на машинах всякие опознавательные значки, создающие социальное неравенство среди водителей. Ведь для водителей всё равно, кто там за рулём сидит - лишь бы не нарушал ПДД. Это и к значку "чайника" относится.

Полагаю данный знак и парковки создавались для удобства инвалидов. А реализация, как всегда, через сами знаете что.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #48 Temp » 08 дек 2018, 20:32

Anrie01 писал(а):А тосолом его подогреть реально, перегреть только можно? А то про кейсы почитал, там об 1° за 15 минут одной пластиной нагрев написан, зимой при - 30° толку то от этого подогрева мне?

О, а я думал тему удалили :)
Максимальная температура нагревательных элементов – не более 70° C.
Термокейс

Нагрев и охлаждение зависят от теплоёмкости и теплопроводности вещества. То есть даже в кипятке АКБ смаху прогреть не получится.
Эффективность использования запатентованной модели термокейса для автомобильного аккумулятора трудно переоценить. Теплопотери при температуре окружающей среды – 40 С составляют (в среднем) 0,7 С / в час.

Это означает, что на 15 С температура в термокейсе опустится за 22 часа при наружной температуре воздуха – 40 С. Учитывая, что АКБ во время заряда и разряда выделяет тепло, которое поднимает температуру в кейсе, можно смело рассчитывать на максимальный ток для уверенной прокрутки стартера (холодной прокрутки двигателя) через 15 — 30 часов стоянки на морозе – 40 С и ниже.
---
Получаем, что за 15 минут 1 пластиной мощностью 30 Вт, можно нагреть АКБ весом 21 кг на 1,05, тремя пластинами (1 снизу, что позволяет устройство НТА) на 3,15

За 1 час:

1 пластина нагреет на 4,2
2 пластины нагреют на 8,4
3 пластины нагреют на 13-14 градусов за час
Термокейс

Получается, что 15-ти минутного прогрева 2-мя пластинами хватит на больше 3,5 часов остывания при -30° C.
Как по мне, так это эффективней, чем мудрить с тосолом, который первые 15 минут только сам ещё прогревается.
Для прокачки тосола до АКБ скорей всего нужна будет дополнительная помпа. Кнопку для включения помпы можно прокинуть в салон через замок зажигания, чтобы вовремя выключать её, и, тем самым, избежать перегрева батарейки.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #49 Anrie01 » 10 дек 2018, 18:08

Temp писал(а):Получаем, что за 15 минут 1 пластиной мощностью 30 Вт, можно нагреть АКБ весом 21 кг на 1,05, тремя пластинами (1 снизу, что позволяет устройство НТА) на 3,15

За 1 час:

1 пластина нагреет на 4,2
2 пластины нагреют на 8,4
3 пластины нагреют на 13-14 градусов за час

Получается, что 15-ти минутного прогрева 2-мя пластинами хватит на больше 3,5 часов остывания при -30° C.
Как по мне, так это эффективней, чем мудрить с тосолом, который первые 15 минут только сам ещё прогревается.
Для прокачки тосола до АКБ скорей всего нужна будет дополнительная помпа. Кнопку для включения помпы можно прокинуть в салон через замок зажигания, чтобы вовремя выключать её, и, тем самым, избежать перегрева батарейки.

Помпа не нужна дополнительная для этого, родная справится, если система не завоздушена.
Я пока не занимался генератором, а без нормальной работы он не вытянет обогреватели 3 шт по 30 ватт

Anrie01
Пользователь

Сообщение #50 Anrie01 » 10 дек 2018, 18:17

arik1959 писал(а):...создающие социальное неравенство среди водителей?

На машине у моего отца установлен знак "инвалид", если я перегоняю его машину без него, то снимаю знак во время движения.

Вернуться в «Болталка»