Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение #571 arik1959 » 07 ноя 2018, 18:03

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Я могу "в два счёта" доказать, что не везде.

Ну так не надо сдерживать прекрасные порывы!

На рассматриваемой хорде, соединяющей две массы на поверхности сферы - только одна единственная точка, в которой силы компенсируются.
Во всех остальных точках на этой хорде силы не компенсируюутся. И так со всеми хордами. При детальном рассмотрении получится некая кривая, точки на которой будут в силовом равновесии.
А если на оболочке сферы все материальные точки будут иметь одинаковую массу, то внутри сферы получится единственная точка в центре сферы, находящаяся в силовом равновесии.

Ничего не евши сыт по горло

AnLik
Администратор
Настоящее имя: Андрей Лыков

Сообщение #572 AnLik » 07 ноя 2018, 18:09

► Show Spoiler

Мне она не чем не мешает, но на притяжении она будет тоже обязана вращаться вокруг чего-нибудь, что в реальности не наблюдается.

Oldman
Пользователь

Сообщение #573 Oldman » 07 ноя 2018, 18:16

arik1959 писал(а):На рассматриваемой хорде, соединяющей две массы на поверхности сферы - только одна единственная точка, в которой силы компенсируются.
Во всех остальных точках на этой хорде силы не компенсируюутся. И так со всеми хордами.

Это само собой. Можно даже добавить, что эта точка будет располагаться по центру хорды.
И что дальше?

arik1959 писал(а):При детальном рассмотрении получится некая кривая, точки на которой будут в силовом равновесии.

Ну так сделайте "детальное рассмотрение". Пока Вы этого не показали.
Только не забывайте, когда говорите о кривой, что речь идет о сфере (трехмерный объект).

arik1959 писал(а):А если на оболочке сферы все материальные точки будут иметь одинаковую массу

Будут. Это условие задачи. Оболочка сферы однородная.

arik1959 писал(а):внутри сферы получится единственная точка в центре сферы, находящаяся в силовом равновесии.

Пока не доказали!

Rusfermer
Пользователь
Настоящее имя: Имя нам - Легион

Сообщение #574 Rusfermer » 07 ноя 2018, 18:17

AnLik писал(а):
► Show Spoiler

Мне она не чем не мешает, но на притяжении она будет тоже обязана вращаться вокруг чего-нибудь, что в реальности не наблюдается.

А она не вращается? Можно ссылочку на результаты наблюдения за "взвесью"? Мне правда очень интересно. Возможно я что-то упустил.

Digger
Пользователь

Сообщение #575 Digger » 07 ноя 2018, 18:18

AnLik писал(а):Мне она не чем не мешает, но на притяжении она будет тоже обязана вращаться вокруг чего-нибудь, что в реальности не наблюдается.

Для начала показываете взвесь (факты наличия, однородность), потом показываете, что она неподвижна, по вашим словам относительно вселенной. И будьте добры показать что наблюдается в реальности в рамках научного метода разумеется.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #576 arik1959 » 07 ноя 2018, 18:20

► Show Spoiler

Олдман, я для себя "в уме" уже всё доказал без всякой писанины. Уже достаточно и этой одной жалкой хорды. У меня сейчас нет времени это всё расписывать. Мож потом и распишу.
Ничего не евши сыт по горло

AnLik
Администратор

Сообщение #577 AnLik » 07 ноя 2018, 18:26

► Show Spoiler

И снова самим лень матушка искать. Я уже вам и ссылку на учебник дал с определением равновесия, и модель построил (которая по словам некоторых вообще не возможна). Нет уж, извольте потрудиться в этот раз сами. Я думал, что пыль, регистрируемая инфракрасными телескопами всюду и кругом, уже для всех является общенародным фактом, но общаясь с вами я уже и не знаю, что думать. Вы хоть следите за открытиями последние 5-10 лет в области космологии?

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #578 Rusfermer » 07 ноя 2018, 18:36

AnLik писал(а):
► Show Spoiler

И снова самим лень матушка искать. Я уже вам и ссылку на учебник дал с определением равновесия, и модель построил (которая по словам некоторых вообще не возможна). Нет уж, извольте потрудиться в этот раз сами. Я думал, что пыль, регистрируемая инфракрасными телескопами всюду и кругом, уже для всех является общенародным фактом, но общаясь с вами я уже и не знаю, что думать. Вы хоть следите за открытиями последние 5-10 лет в области космологии?

Интернет, в том числе англоязычный, ни о какой "взвеси", тем более неподвижной, понятия не имеет.
Ах, Вы имеете ввиду пылевые скопления? Ну так они движутся. Вы этого не знали? Более того, они локально уплотняются, формируя центры звездообразования.
ЗЫ: даже если бы была равномерная "взвесь" , то как она могла бы влиять ,например на землю?

AnLik
Администратор

Сообщение #579 AnLik » 07 ноя 2018, 19:01

► Show Spoiler

Отлично, уже дошли до того, что взвесь есть. Это хорошо. Я не говорил, что они вообще неподвижны. Движение есть, но оно мало, очень. Локальное уплотнение это уже следующий этап. На этапе до звездообразования взвесь равномерна, этого не должно быть в системе, где все стремиться к центрам, ибо в такой системе все слипается в точку либо вынуждено вращаться (хотя в конечном итоге все равно в точку уйдет). У нас по времени ресурс неограничен и между галактиками бы уже все давно "слиплось" и уплотнилось, и в итоге пространство между ними должно было бы быть пустым, а там как оказывается средняя плотность. Я вообще не понимаю, о чем наш разговор, на лицо же невозможность создать такой схемы на притяжении.

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #580 Rusfermer » 07 ноя 2018, 19:14

Да блин. Вот я криволапый
Последний раз редактировалось Rusfermer 07 ноя 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Lehrer
Пользователь

Сообщение #581 Lehrer » 07 ноя 2018, 19:16

Сколько же всего понаписано! А по теме совсем мало.
Из всего написанного выявлен всего один участник AnLik, который всё-таки дал нужный ответ.
Вот его ответ:
AnLik писал(а):Пока притяжение работает только в частном случае.

Спасибо. Этого достаточно. Я про частный случай и спрашивал.
ЗВТ и есть про частный случай.

Обновленный список:
На данный момент следующие участники дали свои четкие ответы.
1. Rusfermer
2. Anrie01
3. po-andrey
4. arik1959
5. AnLik
Высказались в пользу того, что по ЗВТ орбиты получаются.

Михаил Поташов считает, что программисты врут.

Digger
Пользователь

Сообщение #582 Digger » 07 ноя 2018, 19:25

AnLik писал(а):Я уже вам и ссылку на учебник дал с определением равновесия

Я почему-то не заметил ссылку, если не трудно продублируйте.

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #583 Rusfermer » 07 ноя 2018, 19:34

AnLik писал(а):Отлично, уже дошли до того, что взвесь есть. Это хорошо. Я не говорил, что они вообще неподвижны. Движение есть, но оно мало, очень. Локальное уплотнение это уже следующий этап. На этапе до звездообразования взвесь равномерна, этого не должно быть в системе, где все стремиться к центрам, ибо в такой системе все слипается в точку либо вынуждено вращаться (хотя в конечном итоге все равно в точку уйдет). У нас по времени ресурс неограничен и между галактиками бы уже все давно "слиплось" и уплотнилось, и в итоге пространство между ними должно было бы быть пустым, а там как оказывается средняя плотность. Я вообще не понимаю, о чем наш разговор, на лицо же невозможность создать такой схемы на притяжении.

Давайте по порядку
1) взвеси нет , никто, кроме Вас, о ней не слышал
2) пылевые скопления - это совсем не "однородная ,равномерная взвесь". Этоскопления. И они двигаются в чётком соответствии с звт и Ото. Движение мало по причине больших расстояний до ближайших масс
3) про слипнутся "в точку" ересь и бред. Запустите симулятор с несколькими млрд. хаотично расположенных частиц разных размеров. Получите центры "звездообразования"
4) ресурс по времени ограничен. Чуть менее 14млрд лет. Что то "слиплось", что-то нет, чтото взорвалось и снова "слипается"
5) Вы знаете ,что такое средняя плотность?
Средняя плотность она по всей вселенной, а между скоплениями плотности - огромные пространства с практически нулевой плотностью. Т.е. пустое.
6) Такая схема - единственно возможна, более того, она доказана и расчетами(очень сложными) и прямым наблюдением.

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #584 Rusfermer » 07 ноя 2018, 19:43

Был дубль

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #585 Anrie01 » 07 ноя 2018, 21:35

Rusfermer писал(а):
Anrie01 писал(а):
Вы можете создать такую модель? Со "взвесью"?

на формуле ЗВТ, при правильно подобранных скоростях и расстояниях, вся система крутится стабильно. И если с боку будет какая система, и они обе будут не подвижны, то они просто приблизятся к друг другу целиком, при этом вращаясь. А вот при слиянии я не знаю кто у кого поворует планеты? Но можно не парится этим.
До ближайшей звезды Проксима Центавра расстояние 4.22 св.года, ее масса 1/7 Солнца.
F = 6.67E-11 * 1.98E+30 / 7 * 1.98E+30 / ( 4.22 * 9.46E+15 )^2= 2.34E+16 Н
ускорение падения Солнца на Проксиму без влияния других звезд и скоростей, а = 2.34E+16 / 1.98E+30 = 1.18E-14 м/с,
ускорение падения Проксимы на Солнце без влияния других звезд и скоростей, а = 1.18E-14 * 7 = 8.26E-14 м/с,
то есть ничего практически, но они находятся в движении относительно центра Галактики.

До соседней галактики Андромеды 2.52 млн.св.лет, ее масса 0.8Е+12 Солнца.
F = 6.67E-11 * 0.8E+12 * 1.98Е+30 * 1.98Е+30 / ( 2.52E+6 * 9.46Е+15 )^2 = 3.68E+17 Н
ускорение падения на Андромеду без влияния других звезд и скоростей, а = 3.68E+17 / 1.98Е+30 = 1.85E-13 м/с,
то есть ничего практически, опять же Солнце движется вокруг центра Галактики.

Наша галактика Млечный путь имеет размер 100000 св.лет, масса 4.8Е+11 Солнца, кол-во звезд 100-400 млрд, расстояние от Солнца до центра 26000 св.лет.
А вот как высчитать ее центр и ее диск, я не знаю. И запустить такую симуляцию, с таким кол-вом обьектов, я точно не смогу.
И что такое межгалактическая взвесь я не понял, извините.
Последний раз редактировалось Anrie01 07 ноя 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #586 Rusfermer » 07 ноя 2018, 21:49

Anrie01 писал(а):
Rusfermer писал(а):
Anrie01 писал(а):
Вы можете создать такую модель? Со "взвесью"?

на формуле ЗВТ, при правильно подобранных скоростях и расстояниях, вся система крутится стабильно. И если с боку будет какая система, и они обе будут не подвижны, то они просто приблизятся к друг другу целиком, при этом вращаясь. А вот при слиянии я не знаю кто у кого поворует планеты? Но можно не парится этим.
До ближайшей звезды Проксима Центавра расстояние 4.22 св.года, ее масса 1/7 Солнца.
F = 6.67E-11 * 1.98E+30 / 7 * 1.98E+30 / ( 4.22 * 9.46E+15 )^2= 2.34E+16 Н
ускорение падения Солнца на Проксиму без влияния других звезд и скоростей, а = 2.34E+16 / 1.98E+30 = 1.18E-14 м/с,
ускорение падения Проксимы на Солнце без влияния других звезд и скоростей, а = 1.18E-14 * 7 = 8.26E-14 м/с,
то есть ничего практически, но они находятся в движении относительно центра Галактики.

До соседней галактики Андромеды 2.52 млн.св.лет, ее масса 0.8Е+12 Солнца.
F = 6.67E-11 * 0.8E+12 * 1.98Е+30 * 1.98Е+30 / ( 2.52E+6 * 9.46Е+15 )^2 = 3.68E+17 Н
ускорение падения на Андромеду без влияния других звезд и скоростей, а = 3.68E+17 / 1.98Е+30 = 1.85E-13 Н м/с,
то есть ничего практически, опять же Солнце движется вокруг центра Галактики.

Наша галактика Млечный путь имеет размер 100000 св.лет, масса 4.8Е+11 Солнца, кол-во звезд 100-400 млрд, расстояние от Солнца до центра 26000 св.лет.
А вот как высчитать ее центр и ее диск, я не знаю. И запустить такую симуляцию, с таким кол-вом обьектов, я точно не смогу.
И что такое межгалактическая взвесь я не понял, извините.

Анри, дорогой. Спасибо что заморочились расчетами, но у меня вопросов не было. Это анлику не даёт покоя выдуманная им "взвесь"
Последний раз редактировалось Rusfermer 08 ноя 2018, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #587 Temp » 07 ноя 2018, 21:50

Rusfermer писал(а):Не кажется ли Вам, что Ваше моделирование(выдумывание магических сфер, "приколачивание" объектов к пространству и пр.) - это попытка натянуть сову на глобус даже не подгонка под результат, это просто фальсификация!? Вы считаете это логично?

При моделировании притяжения тоже приходится много чего выдумывать. Например, нужно придумать объяснение того, как держатся молекулы на расстоянии между собой в кристаллической решётке, а так же объяснить строение атомов и их ядер, или почему молекулы разряженного газа летают без остановки в закрытом сосуде, а так же придумывать различные объяснения свету.
А при приталкивании всё это можно смоделировать.
Сравнивая притяжение и приталкивание - вижу больше совпадений с картиной реального мира и больше логики именно на приталкивании.

Oldman
Пользователь

Сообщение #588 Oldman » 07 ноя 2018, 21:55

Temp писал(а):Например, нужно придумать объяснение того, как держатся молекулы на расстоянии между собой в кристаллической решётке, а так же объяснить строение атомов и их ядер

Уже всё "придумано". Кроме гравитационного взаимодействия есть и другие виды взаимодействий.
Например, электромагнитное взаимодействие. Кстати, там есть и "притяжение" и "отталкивание".

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #589 Rusfermer » 07 ноя 2018, 22:11

Temp писал(а):
Rusfermer писал(а):Не кажется ли Вам, что Ваше моделирование(выдумывание магических сфер, "приколачивание" объектов к пространству и пр.) - это попытка натянуть сову на глобус даже не подгонка под результат, это просто фальсификация!? Вы считаете это логично?

При моделировании притяжения тоже приходится много чего выдумывать. Например, нужно придумать объяснение того, как держатся молекулы на расстоянии между собой в кристаллической решётке, а так же объяснить строение атомов и их ядер, или почему молекулы разряженного газа летают без остановки в закрытом сосуде, а так же придумывать различные объяснения свету.
А при приталкивании всё это можно смоделировать.
Сравнивая притяжение и приталкивание - вижу больше совпадений с картиной реального мира и больше логики именно на приталкивании.

Уважаемый Темп. Любая теория, любой закон имеют пределы применимости. Звт - не исключение. Пределы его применимости обозначены и хорошо известны. То что Вас интересует прекрасно описывается квантовой механикой, в частности(к вопросу о свете) квантовой электродинамикой. И это точные науки, а не болтология. Там таких идиотских дискуссий ,как здесь, быть не может в принципе. Вы выгодно отличается от других участников тем, что тяга к знаниям в Вас видна невооружённым глазом. Направьте ее в нужное русло.

AnLik
Администратор

Сообщение #590 AnLik » 07 ноя 2018, 23:39

► Show Spoiler

1)2) Взвеси нет, но в тоже время есть пылевые скопления :) Ясно. Ну судя по вашим словам вы все таки не следите за космологией. Там взвесь, где-то чуть плотней, где-то менее, выходит на среднюю плотность в общем (можете эту тему дальше не продолжать, если у вас её нет, то пусть так по вашему и будет)
3)Эти центры благополучно притянутся друг к другу и станут одним центром (в реальности такого нет).
4)Тут сразу бред, ибо вселенная существует бесконечно долго (ну или для вас гораздо больше 14 млрд. лет). Снова всплывает ваша некомпетентность в области космологии. Поищите информацию, не поленитесь.
5) Знаю, мистер) Знаю, надеюсь и вы знаете) А то что-то чем дальше в лес с вами, тем больше дров)))
6) Доказательства в студию как говорится. А так это лишь слова. Пока еще никто не смоделировал объекты, вращающиеся вокруг какого-то центра, существующими вместе с объектами, которые никуда не вращаются на притяжении. Если сможете, тогда и другой разговор будет, а пока что с вашей стороны ни одного доказательства)))
► Show Spoiler

Ссылка бывает текстовой, если вы об этом не знаете)))
продублировать трудно, больше не просите))

po-andrey
Пользователь

Сообщение #591 po-andrey » 07 ноя 2018, 23:58

AnLik писал(а):1)2) Взвеси нет, но в тоже время есть пылевые скопления :) Ясно. Ну судя по вашим словам вы все таки не следите за космологией. Там взвесь, где-то чуть плотней, где-то менее, выходит на среднюю плотность в общем (можете эту тему дальше не продолжать, если у вас её нет, то пусть так по вашему и будет)

Вы в курсе что такое средняя плотность? В межгалактическом пространстве плотность нулевая и это не исключает отличную от нуля среднюю плотность во вселенной.
Поищите информацию, не поленитесь ... продублировать трудно, больше не просите ...

Знания из вас так и прут. Кроме ссылки на учебник без указания страниц ничего нет и не будет :) Зато якобы на "достижения космологии" ссылаетесь :lol:
А так это лишь слова. Пока еще никто не смоделировал объекты, вращающиеся вокруг какого-то центра, существующими вместе с объектами, которые никуда не вращаются на притяжении. Если сможете, тогда и другой разговор будет, а пока что с вашей стороны ни одного доказательства)))

Тут вам надо матчасть покурить. Например, М.В. Алексеев "Некоторые качественные результаты в задаче трех и многих тел", работу можно найти в книге М.В.Алексеев "Избранные труды" издательство МЦНМО 2017, конкретно можно читать третью главу. Случай разобран строго математически.

Oldman
Пользователь

Сообщение #592 Oldman » 07 ноя 2018, 23:59

Digger писал(а):
► Show Spoiler

Я почему-то не заметил ссылку, если не трудно продублируйте.

Мне будет нетрудно найти и повторить.

Ссылкой он называет вот это, если не ошибаюсь:
AnLik писал(а):такое определение и вычитал из учебника по теоретической механике (краткий курс) С.М. Тарг (1971 г. если не ошибаюсь). Там смысл в том, что достаточно сказать, что если на тело действуют по одной прямой две силы и при этом они скомпенсированы, то тело будет в равновесии (и не важно как оно движется и движется ли вообще).

(viewtopic.php?f=10&t=1431&start=300#p63562)

На что был ответ:
po-andrey писал(а):Вы что-то попутали, в учебнике Тарг "Краткий курс теоретической механики" такого нет, как собственно я и предполагал. Более того, это утверждение противоречит первому закону Ньютона и является бредом.

(viewtopic.php?f=10&t=1431&start=330#p63593)

Лично я согласен с этим:
po-andrey писал(а):это утверждение противоречит первому закону Ньютона и является бредом.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #593 po-andrey » 08 ноя 2018, 00:01

arik1959 писал(а):Олдман, я для себя "в уме" уже всё доказал без всякой писанины. Уже достаточно и этой одной жалкой хорды. У меня сейчас нет времени это всё расписывать. Мож потом и распишу.

Надо для каждой точки внутри сферы сделать суммирование по сфере, вы же просуммировали две точки и выдаете это за "доказательство", да еще и в уме. Читайте у Фейнмана полноценное доказательство с полным расчетом, я кажется ссылку давал уже. Кому больше доверия полноценному доказательству от Фейнмана или вашему "доказательству" да еще и "в уме"? Кажется ответ очевиден.

AnLik
Администратор

Сообщение #594 AnLik » 08 ноя 2018, 00:24

► Show Spoiler

1) Если вам так кажется, то пусть будет нулевая. Но там средняя плотность. (можете дальше не продолжать эту тему, мне ваше мнение не интересно, можете его космологам рассказать)
2) Я дал достаточно информации, чтобы найти аксиому в названном учебнике. По мимо вашего "удивления" по существу как обычно ничего)
3) Как только книга будет доступна в свободном доступе, так сразу же с ней и ознакомлюсь)

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #595 Rusfermer » 08 ноя 2018, 00:30

AnLik писал(а):]
1)2) Взвеси нет, но в тоже время есть пылевые скопления :) Ясно. Ну судя по вашим словам вы все таки не следите за космологией. Там взвесь, где-то чуть плотней, где-то менее, выходит на среднюю плотность в общем (можете эту тему дальше не продолжать, если у вас её нет, то пусть так по вашему и будет)
3)Эти центры благополучно притянутся друг к другу и станут одним центром (в реальности такого нет).
4)Тут сразу бред, ибо вселенная существует бесконечно долго (ну или для вас гораздо больше 14 млрд. лет). Снова всплывает ваша некомпетентность в области космологии. Поищите информацию, не поленитесь.
5) Знаю, мистер) Знаю, надеюсь и вы знаете) А то что-то чем дальше в лес с вами, тем больше дров)))
6) Доказательства в студию как говорится. А так это лишь слова. Пока еще никто не смоделировал объекты, вращающиеся вокруг какого-то центра, существующими вместе с объектами, которые никуда не вращаются на притяжении. Если сможете, тогда и другой разговор будет, а пока что с вашей стороны ни одного доказательства)))
[

Вы понимаете отличие локальных скоплений(довольно редко встречающихся ,кстати) от "однородной, равномерной взвеси"?

3)Эти центры будут образовывать систему, находящуюся в равновесии. Это Вам не кусочки магнитиков. Детский сад чесслово!
4) тут уровень 16-17 века. Не более
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Возраст_Вселенной

5) не знаете. Если бы знали , то такие глупости не писали бы
6) до вас дойдет когда нибудь, что во всей вселенной нет ни одного стационарного объекта? Ни единого. Всё движется!

po-andrey
Пользователь

Сообщение #596 po-andrey » 08 ноя 2018, 00:34

AnLik писал(а):1) Если вам так кажется, то пусть будет нулевая. Но там средняя плотность. (можете дальше не продолжать эту тему, мне ваше мнение не интересно, можете его космологам рассказать)

Ссылок на космологов как всегда не будет. Пример: рассмотрим куб 1м^3. Половина куба 0.5м^3 занята веществом с плотностью 1кг/м^3, вторая половина ничем не занята. Чему равна средняя плотность вещества в кубе? Очевидно, что 0.5кг/м^3. Чему равна плотность вещества в пустой половине куба? Очевидно, что 0, а не средней плотности.
2) Я дал достаточно информации, чтобы найти аксиому в названном учебнике. По мимо вашего "удивления" по существу как обычно ничего)

Я не удивление зафиксировал, а вашу безграмотность и ложь. По существу это вы пока ничего не сказали, только продемонстрировали неработающую модель и кучу якобы ссылок.
3) Как только книга будет доступна в свободном доступе, так сразу же с ней и ознакомлюсь)

Если бы вы темой интересовались, то книгу бы нашли, тем более есть её разбор в популярной форме в одном из номеров журнала квант, не то за 2016 не то за 2017 год, а это всё есть в свободном доступе. Чуть позже могу поискать номер.

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #597 Rusfermer » 08 ноя 2018, 00:39

AnLik писал(а):
► Show Spoiler

1) Если вам так кажется, то пусть будет нулевая. Но там средняя плотность. (можете дальше не продолжать эту тему, мне ваше мнение не интересно, можете его космологам рассказать)

Вот смотрите. Возьмём 100 монет. Разчертим лист, как в морской бой,квадратами по 1см². Положим в каждый квадрат по монете. Средняя плотность монет будет 1монета/см². Теперь соберём все монеты на один квадрат. Столбиком. 100шт. Средняя плотность монет на нашем поле не изменилась. А вид самого поля изменилсч.! Вы это понимаете?
ЗЫ. И не надо мне рассказывать про космологию, она, в некотором роде, входит в мою профессиональную деятельность уже лет 30!

AnLik
Администратор

Сообщение #598 AnLik » 08 ноя 2018, 00:51

► Show Spoiler

1) Понимаю, не волнуйтесь.
2)Центры не будут образовывать систему находящуюся в равновесии (вам по пусту её не чем обеспечить). В противном случае ваши "четкие доказательства" уже наверное готовы для обнародования в массы))
3) Википедия - не самый лучший ресурс для доказательства. Это еще раз показывает вашу некомпетенцию (хватит уже пытаться показаться знающим в этой области)
4)Считайте так, ваше мнение останется лишь вашим мнением)
► Show Spoiler

1) Рад, что вы умеете считать =) Как я уже говорил: "Продемонстрируйте это космологам"
2) Снова ничего по существу, вы утомительны.
3) Да, именно на столько известны книги, которые доказывают "на примере сложнейших расчетов" гравитацию на притяжении, что их нет в свободном доступе, а если и есть, то они где-то там в "20-м" журнале н-го года. Ну как я уже отметил, свободный доступ, а там и почитаем)
► Show Spoiler

Ну либо этот "некоторый род" очень "некоторый", что даже 30 лет маловато, чтобы он стал "хоть каким-то", либо вы специально прикидываетесь некомпетентным человеком. Во всяком случае, что так, что так с вами ни о чем серьезном поговорить нельзя))

Rusfermer
Пользователь

Сообщение #599 Rusfermer » 08 ноя 2018, 01:38

AnLik писал(а):

Подведем небольшой итог.
1) "межгалактическая взвесь" - чистой воды ваша выдумка
2)"стационарные объекты"- элементарное незнание (либо приведите пример . Каждому объекту во вселенной присвоено буквенно-цифровое обозначение. Назовите хоть один)
3) " там все равно будет средняя плотность" - это вообще за гранью. Белиссимо!
4) объекты схлопнутся в точку- бред сивой кобылы! (Могу выложить расчет. Но предупреждаю! Вам его не осилить , ввиду наличия отсутствия у вас образования. Плюс это не быстро ,у меня туго с вводом уравнений в Ворде)
5) ваша модель- это и смех и слезы. Курам на смех. Магическая сфера и "приколоченные" тела в наличии. Чего нельзя сказать об орбитах.
Продолжить? Или достаточно?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #600 Relictum zooid » 08 ноя 2018, 02:01

Off Topic
Rusfermer писал(а):Подведем небольшой итог.
Ну, так радуйтесь...радуйтесь !
► Show Spoiler

Вернуться в «Рассуждения»