Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

liman05

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение #3421 liman05 » 30 дек 2018, 17:28

Digger писал(а):
liman05 писал(а):Ну, дык, сходи к Катющику и сделай себе на спине татушку из всех его формул.Только делай их маленькими, ибо их там дохренищщща...

Дайте хоть парочку.

Это к Катющику...У меня ничо нету..... :D

Rusfermer
Посторонний
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #3422 Rusfermer » 30 дек 2018, 17:28

liman05 писал(а):Да, я знаю, что там чота действует, в каком-то направлении и никого нету, чтобы определить формат.Так отвечать можно в дурдоме

Согласен
Скорость может быть представлена, как сила? Вы слышали когданть, о силе скорости

Не слышал. Расскажите.
.Его инерция, это есть потенциальная энергия

Не потенциальная, а кинетическая. И причем тут это вообще?
У вас гравитационное ускорение есть отдельная сущность

Да.Грубо говоря, разница невелика. Представьте что мы на полюсе, в конце концов.
К вашим рукам прилипают предметы как и учили - т.к. все ко всему притягивается

А почему они должны прилипать? Сил притяжения для этого явно недостаточно. Вы ведь помните, что r в формуле это не расстояния между краями тел, а расстояние между центрами масс

" A вот так....Это называется - приталкивание.Земля тут не при чем.Шшшупальцев у ея нету, чтобы тянуть унутрь...."(С)
Это во первых ещё доказать надо, а во вторых шшшшшупальцев, чтоб отпихивать тоже нетути

Ай не знаю как цитаты исправить, надеюсь понятно

dosohi
Посторонний

Сообщение #3423 dosohi » 30 дек 2018, 17:42

liman05 писал(а):Ничего ведь не меняется, кроме того злополучного знака,который придумали щарлатаны, типа, вас....Об этом и все терки здесь на форуме, но это надо понимать, а чтобы понимать, надо иметь мозг.

Если поменять этот "злополучный знак", то перестают получаться орбиты и формула перестает отражать реальность.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #3424 Инсайдер » 30 дек 2018, 17:45

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):Когда Вы прилаживаете свою силу тяги к саням, в этот момент в противоположном направлении действует сила инерции саней.

Когда я воздействую на сани с определенной силой, с такой же по величине силой, но в противоположном направлении сани действуют на меня.
Так будет точнее. Это Третий закон Ньютона.

Верно! А теперь резко отключите силу тяги. Что произойдёт с санями?
Дорогу осилит идущий!

liman05

Сообщение #3425 liman05 » 30 дек 2018, 17:47

Rusfermer писал(а):
liman05 писал(а):Да, я знаю, что там чота действует, в каком-то направлении и никого нету, чтобы определить формат.Так отвечать можно в дурдоме

Согласен
Скорость может быть представлена, как сила? Вы слышали когданть, о силе скорости

Не слышал. Расскажите.
Уже роассказал.См.определение.
Rusfermer писал(а):
.Его инерция, это есть потенциальная энергия

Не потенциальная, а кинетическая. И причем тут это вообще?
Кинетическая, это энергия взаимодействия или затратная энергия.Она наблюдается в материальной среде.Там же где с материей туговато, наблюдается потенциальная или "возможная" при взаимодействии с ины мимассами, если таковые возникнут на пути следования.
Rusfermer писал(а):
У вас гравитационное ускорение есть отдельная сущность

Да.Грубо говоря, разница невелика. Представьте что мы на полюсе, в конце концов.
Представил.Холодно там. И все....
Rusfermer писал(а):
К вашим рукам прилипают предметы как и учили - т.к. все ко всему притягивается

А почему они должны прилипать? Сил притяжения для этого явно недостаточно. Вы ведь помните, что r в формуле это не расстояния между краями тел, а расстояние между центрами масс
Луна и Земля отличаются в размерах в 84 раза. Давайте найдем предмет, который меньше в 84 раза и проверим, как оно это самое работает....Там ведь, в формуле нет указания от каких объемов работаем,Если у вас вес 84 кг, то объект в 1 кг, должен к вам притягиваться, как мой Тузик, когда жрать хочет.....и вращаться вокруг вас так же, да еще мордой строго к вам.
Rusfermer писал(а):
liman05 писал(а): A вот так....Это называется - приталкивание.Земля тут не при чем.Шшшупальцев у ея нету, чтобы тянуть унутрь....

Это во первых ещё доказать надо, а во вторых шшшшшупальцев, чтоб отпихивать тоже нетути.
Это вы правы....нетути, равно как и у сил приталкивания пендального механизьма...Но есть хотя бы понятие между чем и чем это все происходит, т.е дихотомия, на которой весь мир держится.А на версии притяжения, нет никаких дихотомий. Этого в мире нет.Монополей не не подвезли и их будет....

liman05

Сообщение #3426 liman05 » 30 дек 2018, 17:49

dosohi писал(а):
liman05 писал(а):Ничего ведь не меняется, кроме того злополучного знака,который придумали щарлатаны, типа, вас....Об этом и все терки здесь на форуме, но это надо понимать, а чтобы понимать, надо иметь мозг.

Если поменять этот "злополучный знак", то перестают получаться орбиты и формула перестает отражать реальность.

Это как школьный анекдот- странно, жопа есть а слова "жопа",какгрит Мариванна, оказуецца, нету.....Все она отражает.Аж пышшыт!

dosohi
Посторонний

Сообщение #3427 dosohi » 30 дек 2018, 17:52

liman05 писал(а):Все она отражает.

Ога, только никто этого не смог доказать, предоставив конкретную орбиту, полученную с помощью формулы без "злополучного" минуса.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #3428 Rusfermer » 30 дек 2018, 18:05

liman05 писал(а):Уже роассказал.См.определение.

Это: http://ru.arrowverse.wikia.com/wiki/Сила_скорости .
не все. Ещё там.g не зависит от вращения.
Луна и Земля отличаются в размерах в 84 раза. Давайте найдем предмет, который меньше в 84 раза и проверим, как оно это самое работает....Там ведь, в формуле нет указания от каких объемов работаем,Если у вас вес 84 кг, то объект в 1 кг, должен к вам притягиваться, как мой Тузик, когда жрать хочет.....и вращаться вокруг вас так же, да еще мордой строго к вам.
И? На земле и не должно. В невесомости будет. Можете сами посчитать период вращения. Вращался же вокруг МКС какой-то кусок мусора, до первой корректировки орбиты.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #3429 Инсайдер » 30 дек 2018, 18:16

Oldman писал(а):Сани "резко отключат силу", с которой они действовали на меня.

С Вами всё понятно! Меня интересует, что будет с самими санями? Они продолжат движение и под действием какой силы?
Дорогу осилит идущий!

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #3430 Rusfermer » 30 дек 2018, 18:23

► Show Spoiler

И, если принебречь трением и сопротивлением воздуха, продолжат двигаться равномерно и прямолинейно с V ,которая была в "момент отключения". По инерции.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #3431 Поля Славер » 30 дек 2018, 18:28

Ваниш, - Катющика и Эйнштейна от плям позбавыш !
Диссонанс такой, да...?

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #3432 Инсайдер » 30 дек 2018, 18:48

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):Когда Вы прилаживаете свою силу тяги к саням, в этот момент в противоположном направлении действует сила инерции саней.

Когда я воздействую на сани с определенной силой, с такой же по величине силой, но в противоположном направлении сани действуют на меня.
Так будет точнее. Это Третий закон Ньютона.

У меня ещё такой вопрос. Если сани действуют на Вас с такой же по величине силой, как и Вы на них, то разница этих двух сил равна нулю. Как это понять? Это означает, что между Вами и санями связь жёсткая?
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #3433 Инсайдер » 30 дек 2018, 18:58

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):разница этих двух сил равна нулю. Как это понять?

В данном случае говорить о разнице сил не корректно, так как силы приложены к разным телам.

Инсайдер писал(а):Это означает, что между Вами и санями связь жёсткая?

Не понял вопроса.

Ускорение между Вами и санями равно нулю?
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #3434 Daniel » 30 дек 2018, 19:13

Инсайдер писал(а):Нет, это физика! Когда Вы прилаживаете свою силу тяги к саням, в этот момент в противоположном направлении действует сила инерции саней.
Бредите, это не физика.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #3435 Инсайдер » 30 дек 2018, 19:21

Rusfermer писал(а): И, если пренебречь трением и сопротивлением воздуха, продолжат двигаться равномерно и прямолинейно с V ,которая была в "момент отключения". По инерции.

То есть, во время движения стального валика, зажатого в руке, сила трения в руке и сопротивление воздуха равны по величине и противоположны по направлению центробежной силе.
А в момент отпуска валика (разжимания руки) центробежная сила пропадает и валик летит от меня в радиальном направлении без ускорения со скоростью, которая была в "момент отключения" силы трения (разжимания руки). По инерции.
Дорогу осилит идущий!

liman05

Сообщение #3436 liman05 » 30 дек 2018, 19:29

dosohi писал(а):
liman05 писал(а):Все она отражает.

Ога, только никто этого не смог доказать, предоставив конкретную орбиту, полученную с помощью формулы без "злополучного" минуса.
Что такое сила притяжения? Это результирующая неких сил, которые обозвали притяжением.Все дело в названии и в том, какие силы учитывают в результате. Если ответ не получается, то вводят кучу всяких кохфицентов, вместо того, чтобы подумать серой мякиной, что это жоппа...а не результат. Троешники хреновы. Результат, меж тем, верный, поскольку основан на эмпирических исследованиях.В конец книжки подсмотрели.В ответ.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #3437 Rusfermer » 30 дек 2018, 19:33

Инсайдер писал(а):А в момент отпуска валика (разжимания руки) центробежная сила пропадает и валик летит от меня в радиальном направлении без ускорения со скоростью, которая была в "момент отключения" силы трения (разжимания руки). По инерции.
сопротивление воздуха тут вообще непричем. Но вывод верный. От вас(тк вы вращаетесь и находитесь во вращСО) в радиальном. А при взгляде из ИСО (те со стороны) будет видно, что в тангенциальном. Все как на гифке:
Изображение
Последний раз редактировалось Rusfermer 30 дек 2018, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

liman05

Сообщение #3438 liman05 » 30 дек 2018, 19:34

Oldman писал(а):
Инсайдер писал(а):Ускорение между Вами и санями равно нулю?

Пока я тяну санки, естественно, мы не ускоряемся друг относительно друга.
А если станете двигаться с ускорением и в какой-то момент оглобли дриснут? Сани поедут далее с ускорением? :D Когда вы тянете сани, вы с ними составляете единое целое и у вас с ними один центр масс. Когда вы "расстаетесь", центр масс смещается и воздействующая сила остается только с частью системы, а сани будут преодолевать силу трения до полного останова.Дурацкий пример ничего не объясняющий.

liman05

Сообщение #3439 liman05 » 30 дек 2018, 19:39

Rusfermer писал(а):
Инсайдер писал(а):То есть, во время движения стального валика, зажатого в руке, сила трения в руке и сопротивление воздуха равны по величине и противоположны по направлению центробежной силе.
А в момент отпуска валика (разжимания руки) центробежная сила пропадает и валик летит от меня в радиальном направлении без ускорения со скоростью, которая была в "момент отключения" силы трения (разжимания руки). По инерции.

Совершенно верно. От вас(тк вы вращаетесь и находитесь во вращСО) в радиальном. А при взгляде из ИСО (те со стороны) будет видно, что в тангенциальном. Все как на гифке:
Изображение

Та же хрень.... когда вы двигаете стальной валик, вы являете собой одну материальную сущность. Один объект с центром соединенных масс. И внутри объекта масса распределяется равномерно приложенной нагрузки.Стрелочкофф там нету. Там ОДИН ОБЪЕКТ.
Когда вы стоите на Земле. ваша масса суть плюс к массе Земли или-таки, нечто отдельное?

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #3440 Инсайдер » 30 дек 2018, 19:56

Rusfermer писал(а):
Инсайдер писал(а):А в момент отпуска валика (разжимания руки) центробежная сила пропадает и валик летит от меня в радиальном направлении без ускорения со скоростью, которая была в "момент отключения" силы трения (разжимания руки). По инерции.
сопротивление воздуха тут вообще непричем. Но вывод верый. От вас(тк вы вращаетесь и находитесь во вращСО) в радиальном. А при взгляде из ИСО (те со стороны) будет видно, что в тангенциальном. Все как на гифке.

На гифке какая-то фигня показана! Можете не показывать мне её больше..., как и наждак свой.
Выходит, что центробежная сила - это вовсе не сила инерции, а движущая сила, действующая на валик.
Причина возникновения центробежной силы - вращение.
А центростремительная сила в данном случае - это сила трения валика о руку.
Теперь рассмотрим момент отрыва валика от руки. Я, находясь во вращении, в момент отрыва валика повёрнут лицом к валику и к Вам. Я вижу, что валик летит на Вас. Останавливаюсь и вижу, что валик лежит у Ваших ног. Выходит, что Вы также должны видеть, что валик летит к Вам.
Дорогу осилит идущий!

dosohi
Посторонний

Сообщение #3441 dosohi » 30 дек 2018, 20:08

liman05 писал(а):Что такое сила притяжения? Это результирующая неких сил, которые обозвали притяжением.Все дело в названии и в том, какие силы учитывают в результате. Если ответ не получается, то вводят кучу всяких кохфицентов, вместо того, чтобы подумать серой мякиной, что это жоппа...а не результат. Троешники хреновы. Результат, меж тем, верный, поскольку основан на эмпирических исследованиях.В конец книжки подсмотрели.В ответ.

Опять словоблудие вместо вывода конкретных орбит из формулы без "злополучного" минуса.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #3442 Rusfermer » 30 дек 2018, 21:00

Инсайдер писал(а):На гифке какая-то фигня показана! Можете не показывать мне её больше..., как и наждак свой.
Выходит, что центробежная сила - это вовсе не сила.
на гифке показано то, что происходит в реальности. Центробежная сила - вовсе не сила. Верно. Гифка взята из Вики. Предъявите им претензию. Поржем.
А центростремительная сила в данном случае - это сила трения валика о руку.

ЦСС в данном случае это "натяжение" вашей руки
Теперь рассмотрим момент отрыва валика от руки. Я, находясь во вращении, в момент отрыва валика повёрнут лицом к валику и к Вам. Я вижу, что валик летит на Вас. Останавливаюсь и вижу, что валик лежит у Ваших ног. Выходит, что Вы также должны видеть, что валик летит к Вам.

Меня там не было! В 100500й раз - попросите кого нибудь снять на видео(сверху) вашу эквилибристику

liman05

Сообщение #3443 liman05 » 30 дек 2018, 21:23

Rusfermer писал(а):
liman05 писал(а):Уже роассказал.См.определение.

Это: http://ru.arrowverse.wikia.com/wiki/Сила_скорости .
не все. Ещё там.g не зависит от вращения.
От вращения Вселенной вокруг Земли?От вращения Земли вокруг Солнца? От какого конкретно вращения не зависит? К тому же, вспоминаем, что этот волчок, крутится несимметрично и хвостиком своим виляет, аки мой Тузик, хотя его (хвостика) ось вращения и не наклонена, как у Земли.
Rusfermer писал(а):
И? На земле и не должно. В невесомости будет. Можете сами посчитать период вращения. Вращался же вокруг МКС какой-то кусок мусора, до первой корректировки орбиты.
Вот прям вращался, как Луна..?
Факты будут? Чож тогда космонавты пристегиваются фалами к корпусу и побздыкивают отцепиться, чтобы не улететь к е. матери....Вы, когда выходите на работу, тоже к земле пристегиваетесь? :lol: Только не приводите пример пристежки в автомобиле....это совсем другая история.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #3444 Rusfermer » 30 дек 2018, 21:34

liman05 писал(а):От какого конкретно вращения не зависит? К тому же, вспоминаем, что этот волчок, крутится несимметрично и хвостиком своим виляет, аки мой Тузик
от вращения земли вокруг своей оси, естественно. Ваш тузик виляет с частотой 1 оборот в 25776лет? Он бессмертный тормоз у вас?
Чож тогда космонавты пристегиваются фалами к корпусу и побздыкивают отцепиться, чтобы не улететь
пристегиваются, потому что превысить МКС-ную вторую космическую скорость, раз плюнуть. По причине ее крайне малой величины. Вы прежде чем задаваться такими идиотским вопросами, попробовали бы сами ее посчитать. Вот формула: V2=sqrt2Gm/r

liman05

Сообщение #3445 liman05 » 30 дек 2018, 21:37

dosohi писал(а):
liman05 писал(а):Что такое сила притяжения? Это результирующая неких сил, которые обозвали притяжением.Все дело в названии и в том, какие силы учитывают в результате. Если ответ не получается, то вводят кучу всяких кохфицентов, вместо того, чтобы подумать серой мякиной, что это жоппа...а не результат. Троешники хреновы. Результат, меж тем, верный, поскольку основан на эмпирических исследованиях.В конец книжки подсмотрели.В ответ.

Опять словоблудие вместо вывода конкретных орбит из формулы без "злополучного" минуса.

Ну вот, к примеру парень от сохи надумал рассчитать геостационарную орбиту.Надулся, обулся и выдал:
R+h=3√T2GM/4π2 А потом долго думал, а чойта я про минус забыл? И вдруг, прозрел- да он и нахрен тут не нужен.....

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #3446 Поля Славер » 30 дек 2018, 21:41

Инсайдер писал(а):
На гифке какая-то фигня показана! Можете не показывать мне её больше..., как и наждак свой.
Выходит, что центробежная сила - это вовсе не сила инерции, а движущая сила, действующая на валик.
Можно подумать ваш Валик не так себя ведет.....не наливайте ему больше. Что Вы прицепились к ЦС ? И что Вы брешите про этот ваш валик постоянно, вам не стыдно.... :)

liman05

Сообщение #3447 liman05 » 30 дек 2018, 21:43

Rusfermer писал(а):
liman05 писал(а):От какого конкретно вращения не зависит? К тому же, вспоминаем, что этот волчок, крутится несимметрично и хвостиком своим виляет, аки мой Тузик
от вращения земли вокруг своей оси, естественно. Ваш тузик виляет с частотой 1 оборот в 25776лет? Он бессмертный тормоз у вас?
Чож тогда космонавты пристегиваются фалами к корпусу и побздыкивают отцепиться, чтобы не улететь
пристегиваются, потому что превысить МКС-ную вторую космическую скорость, раз плюнуть. По причине ее крайне малой величины. Вы прежде чем задаваться такими идиотским вопросами, попробовали бы сами ее посчитать. Вот формула: V2=sqrt2Gm/r

Значит, у Луны, которая всего в 84 раза меньше, шансов сдриснуть нет никаких, как бы ее не молотили астероиды и прочия космическия мерзавцы, а у козьмонавта, предостаточно?Пукнул не тудой и отскочил? Нет там никакого притяжения.Совсем нет и быть не может.Вот то, что оно есть и является идиотским предположением.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #3448 Rusfermer » 30 дек 2018, 21:48

liman05 писал(а):Значит, у Луны, которая всего в 84 раза меньше, шансов сдриснуть нет никаких, как бы ее не молотили астероиды и прочия космическия мерзавцы, а у козьмонавта, предостаточно?Пукнул не тудой и отскочил? Нет там никакого притяжения.Совсем нет и быть не может.Вот то, что оно есть и является идиотским предположением.

Это легко посчитать. Задача вам была дана. Меньше слов - больше расчетов. И градус идиотизма резко упадет

liman05

Сообщение #3449 liman05 » 30 дек 2018, 22:03

Rusfermer писал(а):
liman05 писал(а):Значит, у Луны, которая всего в 84 раза меньше, шансов сдриснуть нет никаких, как бы ее не молотили астероиды и прочия космическия мерзавцы, а у козьмонавта, предостаточно?Пукнул не тудой и отскочил? Нет там никакого притяжения.Совсем нет и быть не может.Вот то, что оно есть и является идиотским предположением.

Это легко посчитать. Задача вам была дана. Меньше слов - больше расчетов. И градус идиотизма резко упадет

417,3 тонны, вес МКС. Сила притяжения должна быть больше, чем у Луны и Земли. Зачем фал пристегивать? Нет там притяжения. Не будьте илдиотом. Вы забыли то, о чем вам столь щедро говорил Лиман.Про дивиргенцию ротора, которая присуща любому гравиобъекту.На МКС ее нет.Ничо к МКС не притягивается.Даже мусор.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #3450 Rusfermer » 30 дек 2018, 22:05

liman05 писал(а): Нет там никакого притяжения.Совсем нет
Можете купить установку Кавендиша, и лично убедиться, что есть. И даже G вычислить. Здорово, правда?!
https://micromed.pro/item/laboratornaya ... nnaya.html

Вернуться в «Рассуждения»