Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

AnLik писал(а):Ну это вы либо не поняли, либо врёте нагло. Все получается даже в Algodoo, я же уже говорил. Ну как не стыдно-то.

Послушайте пожалуйста. Я не вру. И если я где-то ошибаюсь, то я всегда признаю свою неправоту(примеры есть даже на этом форуме, Temp подтвердит.) А насчёт симуляции Вам программист сказал, что орбиты получаются никакие, а график усп вообще не от мира сего. Человек бъется над этим уже гигантское количество времени. При этом используя только притяжение и массу всё получается с первого раза. С любым количеством объектов!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):Надо. Объясните, пожалуйста.
Пока углеводороды не закончатся, никто не будет вкладываться в подобного рода проекты! В США вроде даже официально запретили выдавать патенты, на подобного рода изобретения, но это не точно! газовые и нефтяные монополисты вас пристрелят! вы чё не отдаёте себе отчёт, в каком обществе живёте?
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение AnLik »

Rusfermer писал(а):
AnLik писал(а):Ну это вы либо не поняли, либо врёте нагло. Все получается даже в Algodoo, я же уже говорил. Ну как не стыдно-то.

Послушайте пожалуйста. Я не вру. И если я где-то ошибаюсь, то я всегда признаю свою неправоту(примеры есть даже на этом форуме, Temp подтвердит.) А насчёт симуляции Вам программист сказал, что орбиты получаются никакие, а график усп вообще не от мира сего. Человек бъется над этим уже гигантское количество времени. При этом используя только притяжение и массу всё получается с первого раза. С любым количеством объектов!

Результат моделирования зависит от того, что делает человек. "Орбиты получаются никакие" у всех или только у этого человека? На притяжении с первого раза у него получается только орбитальные системы, про межгалактическую взвесь же он ничего не говорил. Она не получится на притяжении никак. На приталкивании и это получается, и движение тела "сквозь взвесь" вместе со спутником "на борту". Есть более мощные вычислительные машины - прошу на Algodoo, долго возиться не придется. С маломощными эффект так наглядно не получится пронаблюдать.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):]я надеюсь не надо объяснять почему?


Oldman писал(а):Надо. Объясните, пожалуйста.

И мне объясните пожалуйста
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Oldman писал(а):Надо. Объясните, пожалуйста.
Пока углеводороды не закончатся, никто не будет вкладываться в подобного рода проекты! В США вроде даже официально запретили выдавать патенты, на подобного рода изобретения, но это не точно! газовые и нефтяные монополисты вас пристрелят! вы чё не отдаёте себе отчёт, в каком обществе живёте?

Тогда объясните почему Европа и США вкладывают просто гигантские деньги в альтернативную энергетику, выдает астрономические субсидии на солнечные и ветряные и пр. электростанции?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):А не проще ли в таком случае пристрелить автора, который заявляет, что у него такие технологии есть и из интернета поудалять все "супертехнологии"?
Нет!
У него нет этих технологий, он говорит что это теоретики возможно! какой смысл его убивать? он пока что них один из, из тех кто всё ищет бесплатные источники энергии, или просто шарлатанов!
Из интернета не так просто всё это убрать! кроме этого останутся люди которые знают об этом! поэтому пока никого не трогают, пока фактической угрозы бизнесу нет! вы представляете какое бабло там крутится? и что с вами сделают, за попытку лишить их этого дохода? :lol:
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

AnLik писал(а):На приталкивании и это получается, и движение тела "сквозь взвесь" вместе со спутником "на борту".

Если у вас есть готовый вариант, можно на него взглянуть? Как спутник держится за тело сквозь взвесь, это правда очень интересно
Просто все что я видел в Алгодо у людей, это кольцо вокруг спутника, в котором он болтается с неправильным ускорение свободного падения.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Тогда объясните почему Европа и США вкладывают просто гигантские деньги в альтернативную энергетику, выдает астрономические субсидии на солнечные и ветряные и пр. электростанции?
Альтернативная энергия, она не бесплатная, для её производства нужны ресурсы, она не долговечная, КПД не такое высокое! кроме всего прочего они понимают что нефть газ когда то закончатся, а у них уже будет готовая технологическая база для производства аппаратов для альтернативной энергии! возможно хотят полностью перейти на эти источники, чтобы не зависеть от нефти и газа!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Я действительно хочу это увидеть
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Oldman писал(а):А не проще ли в таком случае пристрелить автора, который заявляет, что у него такие технологии есть и из интернета поудалять все "супертехнологии"?
Нет!
У него нет этих технологий, он говорит что это теоретики возможно! какой смысл его убивать? он пока что них один из, из тех кто всё ищет бесплатные источники энергии, или просто шарлатанов!
Из интернета не так просто всё это убрать! кроме этого останутся люди которые знают об этом! поэтому пока никого не трогают, пока фактической угрозы бизнесу нет! вы представляете какое бабло там крутится? и что с вами сделают, за попытку лишить их этого дохода? :lol:

Не лукавьте. Монография Стр.62 в конце."уже сегодня позволяет"(с). Написано 7 лет назад.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Не лукавьте. Монография Стр.62 в конце."уже сегодня позволяет"(с). Написано 7 лет назад.
Ну и? пока то это только теория! но как я понимаю, по мнению К уже сегодня есть технологическая база, чтобы реализовать это на практике! только у него нет доступа к этой технологической базе! кроме всего прочего он технократ или меритократ, он считает что страной миром должны управлять разумные люди! это ой как не понравится политикам, когда выяснится что их дети не совсем разумные и не могут занимать места в политике! :lol:
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение AnLik »

[spoil]
Oldman писал(а):
Anrie01 писал(а):Если у вас есть готовый вариант, можно на него взглянуть? Как спутник держится за тело сквозь взвесь, это правда очень интересно
Просто все что я видел в Алгодо у людей, это кольцо вокруг спутника, в котором он болтается с неправильным ускорение свободного падения.

Предвижу, что это будет за модель.
Тела будут "прибиты" к пространству. В Альгоду есть такой инструмент - прикрепить тело.
Этими прибитыми телами формируется любая траектория тела. Некий коридор, где тело куёхтается.
Иначе "орбиты" на отталкивании не получить.
[/spoil]
Поражаюсь вашей уверенности)))
[spoil]
Anrie01 писал(а):
AnLik писал(а):На приталкивании и это получается, и движение тела "сквозь взвесь" вместе со спутником "на борту".

Если у вас есть готовый вариант, можно на него взглянуть? Как спутник держится за тело сквозь взвесь, это правда очень интересно
Просто все что я видел в Алгодо у людей, это кольцо вокруг спутника, в котором он болтается с неправильным ускорение свободного падения.
[/spoil]
Ускорение свободного падения может быть разным, тут ключевой момент именно в том, образуется орбита или нет. "Тяготеют" два объекта в такой системе друг к другу или нет. И я могу сказать, что да. Документы чуть позже привяжу либо к этому посту, либо вам скину в личку.

[mod=AnLik]P.s. Прикрепил файл (файл сцены, прогу придется вам самим найти, моя версия Algodoo 2.1.0., думаю важно не старее этой версии найти) В системе понизил количество объектов до 500+, чтобы могла запуститься у большинства. Внешнее кольцо никак не взаимодействует с содержимым её и служит лишь для того, чтобы тела не разлетались в бесконечность.

Инструкция такова: 1) При открытии файла появятся два табла со скоростями: правое - для тел вне планетарной системы, левое - для спутника планетарной системы. 2) Для запуска моделирования нажать зеленый треугольник по центру внизу экрана (я заранее вывел тело на орбиту, ибо здесь это делать не удобно). 3) Тело большой массы изначально закреплено по центру (чтобы никуда не уносилось системой). Чтобы его отцепить: правой кнопкой мыши по нему\действия\освободить. 4) Наблюдаем как общая система медленно, но верно отправляет нашу планетарную систему в зону меньшей напряженности (главное не поленитесь и подождите).

Сразу предупрежу, что скоростя и силы заданы в первом приближении и не всегда может всё удачно пойти, но для понимания принципа работы схемы возникшей картинки должно быть достаточно (при повышении точности вычислений сильно замедляется картинка).

Посмотреть массу объекта и силу отталкивания можно так: 1) выделяем объект левой кнопкой мыши, затем смотрим в правый верхний угол и находим там три квадратные панельки 2) Верхняя - параметры массы, плотности, силы; Средняя - чисто декоративная составляющая оформления выбранного объекта; Нижняя - общая схема аннотаций внутри сцены.[/mod](https://yadi.sk/d/l8Qc7zrV0uFl5A)

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FcraoVNWZ-M&feature=youtu.be[/youtube]
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

AnLik писал(а):1) В первом сообщении никаких доказательств нет (само моделирование не является доказательством как таковым, я является лишь наглядным представлением)

Вообще говоря является, особенно если кроме численного моделирования есть строгое аналитическое и когда результаты в точности совпадают с наблюдениями.
2) Попутали вы, ибо то, что вы привели - это моё дополненное определение, которое не противоречит определению в учебнике, которое я, кстати, уже ранее тоже приводил.
То есть это вы уже не учебник цитировали? Ок.
Тело может двигаться не прямолинейно и при этом быть в равновесии в каждой точке траектории.
Если уметь мыслить и знать определения силы и ускорения то становится ясно что такого быть не может. Криволинейная траектория предполагает ненулевое ускорение а это в свою очередь влечёт наличие нескомпенсированной силы.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Oldman писал(а):Вам же проще потом будет притянуть меня за слова.
Вот предоставите Вы свою модель, а там и орбиты получаются на отталкивании/приталкивании и тела не закреплены.
Вот тогда я в лужу сяду.
[/spoil]Почему для вас моделирование является доказательством? оно не доказывает что в реальности всё существует по этим же законам, моделирование доказывает, только то что расчёты сошлись, и всё!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
po-andrey писал(а):
AnLik писал(а):1) В первом сообщении никаких доказательств нет (само моделирование не является доказательством как таковым, я является лишь наглядным представлением)

Вообще говоря является, особенно если кроме численного моделирования есть строгое аналитическое и когда результаты в точности совпадают с наблюдениями.
2) Попутали вы, ибо то, что вы привели - это моё дополненное определение, которое не противоречит определению в учебнике, которое я, кстати, уже ранее тоже приводил.
То есть это вы уже не учебник цитировали? Ок.
Тело может двигаться не прямолинейно и при этом быть в равновесии в каждой точке траектории.
Если уметь мыслить и знать определения силы и ускорения то становится ясно что такого быть не может. Криволинейная траектория предполагает ненулевое ускорение а это в свою очередь влечёт наличие нескомпенсированной силы.
[/spoil]Вы хотите сказать что земля находится не в равновесии?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Вы хотите сказать что земля находится не в равновесии?
Внезапно да? Более того, она не движется поступательно, поэтому даже закон Катющика для неё не выполняется.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Внезапно да? Более того, она не движется поступательно, поэтому даже закон Катющика для неё не выполняется.

Ну я вроде понял почему земля не двигается поступательно, но она находится в равновесии! почему она не находится в равновесии?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):Речь идет о работоспособности формулы ЗВТ.
Так она вроде как работает, с некоторыми оговорками! это не тяготение а приталкивание!
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение AnLik »

[spoil]
Oldman писал(а):
AnLik писал(а):Поражаюсь вашей уверенности)))

Вам же проще потом будет притянуть меня за слова.
Вот предоставите Вы свою модель, а там и орбиты получаются на отталкивании/приталкивании и тела не закреплены.
Вот тогда я в лужу сяду-то!
[/spoil]
"Вам же проще потом будет притянуть меня за слова" - У меня такой задачи не стоит.
[mod=AnLik]Прикрепил файл к прошлому посту[/mod]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):а там и орбиты получаются на отталкивании/приталкивании и тела не закреплены.
Вот тогда я в лужу сяду-то!

А как вы себе представляете приталкивание без "закрепления" тел?
Из-за этого "закрепления" и получается приталкивание. Виктор об этом же в ролике говорит.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):А как вы себе представляете приталкивание без "закрепления" тел?
Из-за этого "закрепления" и получается приталкивание. Виктор об этом же в ролике говорит.

Кто же их закрепляет и почему в реальности мы этого не наблюдаем?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):А как вы себе представляете приталкивание без "закрепления" тел?
Из-за этого "закрепления" и получается приталкивание. Виктор об этом же в ролике говорит.

Кто же их закрепляет и почему в реальности мы этого не наблюдаем?

Наблюдаем - любая вращающаяся система закреплена в поле.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fC5rqqFs7vo[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

AnLik писал(а):Прикрепил файл к прошлому посту

Мы это уже видели. Очень далеко оно от реальности, эллиптических орбит нет, тела получаются "прибиты" только из-за плоской области, в пространстве всё разлетится к стенкам.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Наблюдаем - любая вращающаяся система закреплена в поле.

Контрпример: система Земля-Луна не закреплена.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):Наблюдаем - любая вращающаяся система закреплена в поле.

Контрпример: система Земля-Луна не закреплена.

Дубль 2 - любая вращающаяся система закреплена в поле.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Дубль 2 - любая вращающаяся система закреплена в поле.

Дайте определение понятию "закреплена в поле".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):Дубль 2 - любая вращающаяся система закреплена в поле.

Дайте определение понятию "закреплена в поле".

Закрепить
Поле - вид материи (состояние материи)
Русский язык
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ydtz0d-l_YM[/youtube]
Последний раз редактировалось arik1959 06 ноя 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Закрепить
Поле - вид материи (состояние материи)
Русский язык

У вас как всегда наблюдаются проблемы с тем, чтобы дать определения. Таким образом будем считать, что под закрепленной системой понимается система с нулевой скоростью. В соответствии с этим определением система Земля-Луна не является закрепленной и при этом является вращающейся. Контрпример!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Вот только с закреплением и представляю приталкивание. И никак иначе.
Но в реальности-то нет закрепления.
Например, Земля движется вокруг Солнца. А Луна движется вокруг Земли.
Луна движется вокруг подвижной Земли.

Дубль 3 Изображение
- любая вращающаяся система закреплена в поле
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):- любая вращающаяся система закреплена в поле

Вы думаете что чем большее число раз повторить бред тем меньшим он бредом будет ?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 17 гостей