Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Rusfermer
Посторонний
Настоящее имя: Алексей Веселов

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение #2821 Rusfermer » 17 дек 2018, 16:17

liman05 писал(а):На стр.19-23 монографии т.Катющика. все расписано.Зачем мне повторно все расписывать? Прочитайте и получите истинное удовольствие от прочтения.

Что именно доказывается при v=const? Только то, что при v=const не возможны одинаковые круговые орбиты на разной высоте. А разные(эллиптические) - пожалуйста, сколько угодно. Расчеты и моделирование это подтверждают. Скажите, Катющик идиот? Или Вы? Или оба?

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2822 Михаил Поташов » 17 дек 2018, 23:06

Anrie01 писал(а):
► Show Spoiler

Разве? Какая скорость и масса метеорита нужна для этого?
Какая разница? в начале формирования планетарной системы, неизбежны столкновения больших объектов, и исходя из современных представлений, невозможно формирования таких орбит!

У нас есть притяжение инерция скорость, но нет равновесия, этих сил не достаточно для формирования планетной системы, вообще ни в каком виде, а тем более в форме диска! всё будет хаотично летать, и не будет никакого протопланетарного диска, он в принципе не сможет сформироваться!

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #2823 liman05 » 17 дек 2018, 23:42

Rusfermer писал(а):
liman05 писал(а):На стр.19-23 монографии т.Катющика. все расписано.Зачем мне повторно все расписывать? Прочитайте и получите истинное удовольствие от прочтения.

Что именно доказывается при v=const? Только то, что при v=const не возможны одинаковые круговые орбиты на разной высоте. А разные(эллиптические) - пожалуйста, сколько угодно. Расчеты и моделирование это подтверждают. Скажите, Катющик идиот? Или Вы? Или оба?

Скажи,идиот, а ты бы стал отвечать на подобный вопрос с подобным обращением? У тебя зарплату стырили? Унитаз потек? Жена скурвилась? Что гнетет тебя, что ты стал не писать , а гавкать?? Или ты хочешь писать самому себе? Пиши и онанируй на свои строчки...вместе с Бульбашом.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #2824 po-andrey » 17 дек 2018, 23:43

Михаил Поташов писал(а): и исходя из современных представлений, невозможно формирования таких орбит!

Вы хотели сказать исходя из представлений Катющика и прочих неучен.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2825 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 06:38

Господа всезнайки назовите мне силу которая обеспечила планетную систему и галактику в форме диска?! У вас чудесным образом появляются планетарные системы в форме диска? или это всё таки закономерность? объясните тогда, как у вас на силах инерции и притяжении, формируются планетные системы в форме диска? я считаю это невозможно! и не надо мне пихать ваши модели, мы уже выяснили что это подгонка! да и, не забывайте что, протопланетарный диск, крутится, при этом ещё и крутится вместе галактикой!

Напомню вопрос: назовите мне силу которая обеспечила планетную систему и галактику в форме диска?! мне расчёты не нужны, просто опишите этот процесс!?

1) что приводит систему в движение, в форме практически идеального диска?
2) какие силы поддерживают равновесие?
3) как у вас так получается что, когда тело притягивается (например солнцем) оно почему то на солнце не падает, а пролетает мимо, какое то странное притяжение! :lol:

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #2826 Бульбаш » 18 дек 2018, 09:08

Михаил Поташов писал(а):Господа всезнайки назовите мне силу которая обеспечила планетную систему и галактику в форме диска?! У вас чудесным образом появляются планетарные системы в форме диска? или это всё таки закономерность? объясните тогда, как у вас на силах инерции и притяжении, формируются планетные системы в форме диска? я считаю это невозможно! и не надо мне пихать ваши модели, мы уже выяснили что это подгонка! да и, не забывайте что, протопланетарный диск, крутится, при этом ещё и крутится вместе галактикой!

Напомню вопрос: назовите мне силу которая обеспечила планетную систему и галактику в форме диска?! мне расчёты не нужны, просто опишите этот процесс!?

3) как у вас так получается что, когда тело притягивается (например солнцем) оно почему то на солнце не падает, а пролетает мимо, какое то странное притяжение! :lol:

Снизте скорость потока своего сознания. Ответы на вопросы недоступны для вашего понимания, поэтому бессмыслены.
Если хотите познать сущее, то начните с азов - программа 5, 6 класса школы. В какой то момент изучения школьной программы наступит ступор в понимании. Это и будет ваш предел. Предел есть у всех, с этой данностью надо смирится и жить дальше, не мучая себя и окружающих.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2827 Rusfermer » 18 дек 2018, 10:42

Михаил Поташов писал(а):Господа всезнайки назовите мне силу которая обеспечила планетную систему и галактику в форме диска?! У вас чудесным образом появляются планетарные системы в форме диска? или это всё таки закономерность? объясните тогда, как у вас на силах инерции и притяжении, формируются планетные системы в форме диска? я считаю это невозможно! и не надо мне пихать ваши модели, мы уже выяснили что это подгонка! да и, не забывайте что, протопланетарный диск, крутится, при этом ещё и крутится вместе галактикой!

Вам уже много раз отвечали. Но ваш межушный нервный узел не в состоянии это переварить. Попробую ещё раз.
1) звт+ненулевые начальные скорости частиц приводят систему во вращение, вращение приводит к "дискообразности"
2) звт+инерция. А вообще равновесия особо нет, при любом взаимодействии параметры орбит меняются в зависимости от приложенной силы.
3) инерция. Привяжи резинку к столбу и камню, кинь камень рядом со столбом. Получишь вращение.
Про подгонку - смешно, ага! В чем подгонка?

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2828 Rusfermer » 18 дек 2018, 11:00

liman05 писал(а):
Rusfermer писал(а):

Скажи,идиот, а ты бы стал отвечать на подобный вопрос с подобным обращением? У тебя зарплату стырили? Унитаз потек? Жена скурвилась? Что гнетет тебя, что ты стал не писать , а гавкать?? Или ты хочешь писать самому себе? Пиши и онанируй на свои строчки...вместе с Бульбашом.

Нет. У меня все хорошо, спасибо. Скажите , а как назвать человека который неверное доказательство выдает за верное? Посчитайте траектории, скорости, покажите что других решений, кроме "упадет" или "улетит" - нет. Во это будет доказательство! железобетонное!

liman05
Пользователь

Сообщение #2829 liman05 » 18 дек 2018, 11:58

Rusfermer писал(а):Нет. У меня все хорошо, спасибо. Скажите , а как назвать человека который неверное доказательство выдает за верное? Посчитайте траектории, скорости, покажите что других решений, кроме "упадет" или "улетит" - нет. Во это будет доказательство! железобетонное!

Не надо путать этику и логику. Они дихотомичны.Если хотите хлебнуть истины, то она достигается триадой логики, интуиции и сенсорики (опыт), а этика, как пивасиком полернуть искомое в конце пути, когда этика уже не влияет на истину.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2830 Rusfermer » 18 дек 2018, 12:06

liman05 писал(а):
Rusfermer писал(а):Нет. У меня все хорошо, спасибо. Скажите , а как назвать человека который неверное доказательство выдает за верное? Посчитайте траектории, скорости, покажите что других решений, кроме "упадет" или "улетит" - нет. Во это будет доказательство! железобетонное!

Не надо путать этику и логику. Они дихотомичны.Если хотите хлебнуть истины, то она достигается триадой логики, интуиции и сенсорики (опыт), а этика, как пивасиком полернуть искомое в конце пути, когда этика уже не влияет на истину.

Ок. Посчитайте пожалуйста траектории, скорости, будьте так добры покажите что других решений, кроме "упадет" или "улетит" - нет. Во это будет доказательство! Вот мы все в лужу то сядем! А!?

liman05
Пользователь

Сообщение #2831 liman05 » 18 дек 2018, 12:37

Rusfermer писал(а):Ок. Посчитайте пожалуйста траектории, скорости, будьте так добры покажите что других решений, кроме "упадет" или "улетит" - нет. Во это будет доказательство! Вот мы все в лужу то сядем! А!?

Тогда, надо корректно ставить задачу.Надо ли учитывать сферическую симметрию Земли, которой нет..., влияние Луны и Солнца, которые несомненно окажут влияние на силу приталкивания или на силу БГП, солнечное излучение и сопротивление остаточной атмосферы. в каком направлении движется спутник.Его вес и начальная скорость. Задать высоту над Землей и скорость в конкретной точке орбиты. Это достаточно большой труд и кавалерийская атака тут не пройдет.
Последний раз редактировалось liman05 18 дек 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #2832 liman05 » 18 дек 2018, 12:46

Oldman писал(а):Типичный прием демагога. Если не можешь решить элементарную задачу, то её надо усложнить до безобразия и отмазаться.
Лучше бы Вы перестали делать свои "кавалерийские атаки" в области болтологии.

Классно сформулировал задачу. Это тебе, брат, не картошку с камбуза тырить....Задача не элементарная и условия-таки необходимы.
Последний раз редактировалось liman05 18 дек 2018, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2833 Rusfermer » 18 дек 2018, 12:47

liman05 писал(а):
Rusfermer писал(а):Ок. Посчитайте пожалуйста траектории, скорости, будьте так добры покажите что других решений, кроме "упадет" или "улетит" - нет. Во это будет доказательство! Вот мы все в лужу то сядем! А!?

Тогда, надо корректно ставить задачу.Надо ли учитывать сферическую симметрию Земли, которой нет..., влияние Луны и Солнца, которые несомненно окажут влияние на силу приталкивания или на силу БГП, солнечное излучение и сопротивление остаточной атмосферы. в каком направлении движется спутник.Его вес и начальная скорость.Это достаточно большой труд и кавалерийская атака тут не пройдет.

Ок. Задача. Система земля-луна, с соответствующими массами. Луна на круговой орбите на расстоянии 400тыс км от центра земли. Земля и луна идеальные шары с однородной плотностью. В луну на встречном курсе ударяется астероид массой 1тонна и скоростью 20км/сек. Как изменится орбита луны?
Напомню, катющик утверждает, что должна немедленно упасть. Причем независимо от массы и скорости астероида.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2834 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 17:20

Rusfermer писал(а):1) звт+ненулевые начальные скорости частиц приводят систему во вращение, вращение приводит к "дискообразности"
Ненулевые это магические? :lol:
Rusfermer писал(а):2) звт+инерция. А вообще равновесия особо нет, при любом взаимодействии параметры орбит меняются в зависимости от приложенной силы.
Речь как раз об этом, что равновесия нет, и звт+инерция, любое воздействие выведет систему из равновесия, либо произойдёт разлёт системы, либо схлопывание! потому что эти силы не постоянны!
Rusfermer писал(а):3) инерция. Привяжи резинку к столбу и камню, кинь камень рядом со столбом. Получишь вращение.
Опять же, сила звт не постоянная, сила звт это не резинка, резинка натягивается по мере удаления камня от столба, и становится всё более упругой, сила звт напротив, становится меньше, чем дальше объект от места притяжения, тем меньше сила притяжения!

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2835 Rusfermer » 18 дек 2018, 17:31

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):1) звт+ненулевые начальные скорости частиц приводят систему во вращение, вращение приводит к "дискообразности"
Rusfermer писал(а):2) звт+инерция. А вообще равновесия особо нет, при любом взаимодействии параметры орбит меняются в зависимости от приложенной силы.
Речь как раз об этом, что равновесия нет, и звт+инерция, любое воздействие выведет систему из равновесия, либо произойдёт разлёт системы, либо схлопывание! потому что эти силы не постоянны!
Rusfermer писал(а):3) инерция. Привяжи резинку к столбу и камню, кинь камень рядом со столбом. Получишь вращение.
Опять же, сила звт не постоянная, сила звт это не резинка, резинка натягивается по мере удаления камня от столба, и становится всё более упругой, сила звт напротив, становится меньше, чем дальше объект от места притяжения, тем меньше сила притяжения!

Ненулевые это ненулевые

Разлёт и схлопывание это у вас в голове. В реальности происходит изменение параметров орбиты, в зависимости от приложенной силы.

И что? При удалении сила уменьшается, но уменьшается и скорость, тк надо преодолеть g. А при приближении скорость растет, потому что g "подталкивает". Вот и вся магия.
Это только у катющика скорость константа. Он, походу, даже не вкурсе, что на эллиптических орбитах в каждой точке разная скорость.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #2836 ɾeннадий。⊂ » 18 дек 2018, 17:46

Rusfermer писал(а):
2) звт+инерция.
Да-аа-а-а-а :)
звт+инерция+ОТО+СТО+Тыща чертей . :) Ну, это ж Ваши слова были, - Нас легион. Чудило, су..а :) Конечно вас шариковых, рожденных через жопу легион.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2837 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 17:52

Rusfermer писал(а):И что? При удалении сила уменьшается, но уменьшается и скорость, тк надо преодолеть g.
Ну и? вот летит метеорит от солнца, скорости не хватило на прtодоление g, метеорит полетел обратно, при этом умудрился промазать, и пролетел мимо (вокруг) солнца, при всём при этом, чтобы какая то планета повлияла на траекторию движения метеорита, нужно чтобы он пролетел в непосредственной близости от планеты, а тут получается что, солнце влияет на таком расстоянии на метеорит, при этом, когда метеорит находится в вблизи солнца, он не притягивается с огромной силой, а пролетает мимо, это типо инерция + скорость? не знаю, какое слабое обоснование!

Притяжение солнца, не может закручивать объект, притяжение же направлено строго в центр, или от центра к центру, не зависимо от того где тело находится, поэтому схлопывание неизбежно должно произойти, и не какая инерция, и скорость, не поможет!

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #2838 Бульбаш » 18 дек 2018, 17:57

Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):

Ненулевые это ненулевые

Разлёт и схлопывание это у вас в голове. В реальности происходит изменение параметров орбиты, в зависимости от приложенной силы.

И что? При удалении сила уменьшается, но уменьшается и скорость, тк надо преодолеть g. А при приближении скорость растет, потому что g "подталкивает". Вот и вся магия.
Это только у катющика скорость константа. Он, походу, даже не вкурсе, что на эллиптических орбитах в каждой точке разная скорость.

В курсе. У него - это относительный покой.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2839 Rusfermer » 18 дек 2018, 18:08

Михаил Поташов писал(а):, при этом, когда метеорит находится в вблизи солнца, он не притягивается с огромной силой, а пролетает мимо, это типо инерция + скорость?

Это инерция и огромная скорость, тк у солнца огромное g.

Михаил Поташов писал(а):Притяжение солнца, не может закручивать объект, притяжение же направлено строго в центр

Очень даже может. Ровно по тем же причинам, почему закручивается камень на резинке вокруг столба. Хотя притяжение резинки тоже направлено строго в центр.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2840 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 18:18

Rusfermer писал(а):почему закручивается камень на резинке вокруг столба. Хотя притяжение резинки тоже направлено строго в центр.
Кто вам сказал это? я ещё раз повторяю, резинка не увеличивает силу тяготения к столбу, по мере приближения камня к столбу! вот вы бросили камень, камень должен, либо улететь в космос дальний, либо прилипнуть к столбу, не будет там никаких орбит!

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2841 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 18:32

Rusfermer писал(а):,,,
Кроме всего прочего, вы о какой инерции говорите? о инерции как фиктивной силе? о инерции Ньютона? или даламберова сила инерции? или эйлерова сила инерции?

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2842 Rusfermer » 18 дек 2018, 18:34

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):почему закручивается камень на резинке вокруг столба. Хотя притяжение резинки тоже направлено строго в центр.
вот вы бросили камень, камень должен, либо улететь в космос дальний, либо прилипнуть!

Кому должен? Вам? Или Катющику?
Камень должен только одно - подчиняться законам физики. Что он и делает.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2843 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 18:41

Rusfermer писал(а):Камень должен только одно - подчиняться законам физики. Что он и делает.
Ваши законы физики, состоят из фиктивных сил! почему вас даже это не смущает? :lol:

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #2844 ɾeннадий。⊂ » 18 дек 2018, 18:43

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Камень должен только одно - подчиняться законам физики. Что он и делает.
Ваши законы физики, состоят из фиктивных сил! почему вас даже это не смущает? :lol:
Я уже ответил, - дети фиктивного брака... (они в буденовках сидят щас, Вы думаете что...все серьезно):lol:

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #2845 Бульбаш » 18 дек 2018, 18:45

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):,,,
Кроме всего прочего, вы о какой инерции говорите? о инерции как фиктивной силе? о инерции Ньютона? или даламберова сила инерции? или эйлерова сила инерции?

Скажите пожалуйста: на сколько процентов фиктивная сила инерции больше нефиктивной даламберовой.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2846 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 19:01

Бульбаш писал(а):Скажите пожалуйста: на сколько процентов фиктивная сила инерции больше нефиктивной даламберовой.
Это вы мне скажите, научите меня, я ж неуч! :lol:

А ещё я бы хотел узнать, почему у вас одно и тоже, называется разными по смыслу терминами? фиктивная, не фиктивная, даламберова, эйлерова, ньютона! вы же не пытаетесь подогнать расчёты под результат, конечно нет! :lol:

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2847 Rusfermer » 18 дек 2018, 19:01

Михаил Поташов писал(а):

Фиктивным силам камень не подчиняется, не переживайте. Они же фиктивные.

Михаил Поташов
Пользователь

Сообщение #2848 Михаил Поташов » 18 дек 2018, 19:04

Rusfermer писал(а):Фиктивным силам камень не подчиняется, не переживайте. Они же фиктивные.
Так я не понял сути, какие силы инерции не фиктивные?

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2849 Rusfermer » 18 дек 2018, 19:13

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Фиктивным силам камень не подчиняется, не переживайте. Они же фиктивные.
Так я не понял сути, какие силы инерции не фиктивные?

Не льстите себе. Вы не сути не поняли. Вы вообще неспособны что либо понять. Прежде чем бросаться терминами вам надо азы освоить. Вы с вращающейся со разобрались? Нет!
Здесь посмотрите
http://sfiz.ru/page.php?id=379
Пока с со не разберётесь разговор не имеет смысла. Будет диалог зрячего со слепым.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #2850 ɾeннадий。⊂ » 18 дек 2018, 19:30

Rusfermer писал(а):Не льстите себе
А помните К.
► Show Spoiler

Вернуться в «Рассуждения»