Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение #2731 димо » 14 дек 2018, 11:55

Rusfermer писал(а):Зонд InSight сделал первые «селфи» на поверхности Марса сфотографировав себя при помощи камеры, установленной в его роботизированной «руке»
Ничёссе тень от руки. Кто ещё на ком установлен. Эта рука может отделяться ?

Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #2732 ɾeннадий。⊂ » 14 дек 2018, 12:45

димо писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):Вот попытались взглянуть допустим ...шире....рассмотреть вместе пространство и время.....континнуумм :)
Я выложил недавно книжулю , где рассматривается как единое целое ...грубо.."все что можно"....у кого-то вызвало интерес ? Нет. Хоть бы кто сказал мол что за бред....странно.
А это вы так себя зарекомендовали, что обращать внимание на то, что вы пишете, нет особого желания. Сначала пойми, что вы хотели сказать, но решили проявить свой незаурядный интеллект и высказались совсем непонятно. Упростите подачу своих мыслей. Хотя бы в посланиях к тем, чей интеллект считаете ниже своего. А зачем вы ждали, что кто то воспротивится тому, что можно рассматривать как единое целое всё, что можно, если оно взаимосвязано

Пожалуйста
димо писал(а):А чем плохО ,,масса - мера количества вещества,, ? Измерили количество вещичек и узнали массу

Что это Вы пишите ?
► Show Spoiler
Последний раз редактировалось ɾeннадий。⊂ 14 дек 2018, 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2733 Daniel » 14 дек 2018, 13:02

димо писал(а):
Daniel писал(а):время нет, но есть часы, куда уж точнее и короче
Но часы показывают время, которого нет. Зачем нужны часы ?
Куда ж конкретнее ?
Daniel писал(а):Например выбросить из всех расчетов время и скорость, за ненадобностью, выбросите силы, массы, энергии, напряжения, токи, сопротивления, освещенности, давления, температуры, хрюматику и прочую шелуху, будете удивлены...
Я просил вас упростить мне задачу расчета подъемной мощности электропривода для подъёма кабины лифта при помощи вашей системы счёта. Фиг помогли. Пришлось делать это как все. С массами, силами, с натуральными величинами. Вы б примерчик расчётов привели. Можно формулой. Это та же картинка. Можно увидеть
Увеличте ЭП мотора, лифт побежит быстрее. Часы это прибор, а не время, там колесики крутятся, это подсказка...
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #2734 Daniel » 14 дек 2018, 14:27

Бульбаш писал(а):
Daniel писал(а):Путаница в учебниках, поэтому трудно думать.

Проблемма не в учебниках.Трудно думать, т.к. в голове тараканы. Нарушение логических связей в мыслях в течении продолжительного времени является верным признаком душевного расстройства по мнению ВОЗ. Бесконечнодолгое диагностирование этого путем дискуссии с обследуемым усугубляет его болезнь и может привести к тому, что «точка не возврата»будет пройдена и время упущено.
Лирика, подумайте лучше о определениях, пока ВОЗ из всех котлеты не сделал.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #2735 ɾeннадий。⊂ » 14 дек 2018, 14:44

Daniel писал(а):Лирика, подумайте лучше о определениях
Зачем ? У Вас величин например не существует. Вы хоть примерно поймите что такое человек, а потом в совокупности с этим может что то поймете про определения и тп.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2736 Daniel » 14 дек 2018, 15:35

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Daniel писал(а):Лирика, подумайте лучше о определениях
Зачем ? У Вас величин например не существует. Вы хоть примерно поймите что такое человек, а потом в совокупности с этим может что то поймете про определения и тп.
Опять начинается, у меня, у него, там, за углом, Вам тысячу раз уже говорилось, что величина это протяженность, величина головы это размер, габариты, объем головы, договорились использовать для этого МЕТРЫ.

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #2737 ɾeннадий。⊂ » 14 дек 2018, 15:40

Daniel писал(а): Вам тысячу раз уже говорилось, что величина это протяженность
Ну, хорошо. :) Я не могу сейчас выступать в роли "кованного сапога", который давит глупость не взирая на живого человека. Могу только тоже спросить опять , посредством чего Вы восприняли мое слово "величина" ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #2738 Daniel » 14 дек 2018, 15:52

ɾeннадий。⊂ писал(а):
Daniel писал(а): Вам тысячу раз уже говорилось, что величина это протяженность
Ну, хорошо. :) Я не могу сейчас выступать в роли "кованного сапога", который давит глупость не взирая на живого человека. Могу только тоже спросить опять , посредством чего Вы восприняли мое слово "величина" ?
Как раз сегодня обсуждали вопрос восприятия информации...
Изображение

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #2739 Бульбаш » 14 дек 2018, 17:03

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):
Daniel писал(а):Путаница в учебниках, поэтому трудно думать.

Проблемма не в учебниках.Трудно думать, т.к. в голове тараканы. Нарушение логических связей в мыслях в течении продолжительного времени является верным признаком душевного расстройства по мнению ВОЗ. Бесконечнодолгое диагностирование этого путем дискуссии с обследуемым усугубляет его болезнь и может привести к тому, что «точка не возврата»будет пройдена и время упущено.
Лирика, подумайте лучше о определениях, пока ВОЗ из всех котлеты не сделал.

Реальные определения уже давно даны. Они вас не устраивают. Вы же выдумали только номинальные, да и то всего две штуки: электровсе и протяженность. Кроме вас со Степанычем эти сущности ни кто не видел.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2740 Daniel » 14 дек 2018, 18:02

Бульбаш писал(а):Реальные определения уже давно даны. Они вас не устраивают. Вы же выдумали только номинальные, да и то всего две штуки: электровсе и протяженность. Кроме вас со Степанычем эти сущности ни кто не видел.
Протяженность я выдумал? Срочно к зеркалу, они все уже там собрались и Вас ждут.

Яж говорил, обезьяны...
https://www.youtube.com/watch?v=W6fxBYxe2l4

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #2741 Бульбаш » 14 дек 2018, 23:45

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):Реальные определения уже давно даны. Они вас не устраивают. Вы же выдумали только номинальные, да и то всего две штуки: электровсе и протяженность. Кроме вас со Степанычем эти сущности ни кто не видел.
Протяженность я выдумал? Срочно к зеркалу, они все уже там собрались и Вас ждут.

Яж говорил, обезьяны...
https://www.youtube.com/watch?v=W6fxBYxe2l4

Ловко Степаныч с вами на спине по стенам вскарапкивается, преодолевает, так сказать силу гравитации.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2742 димо » 15 дек 2018, 12:22

ɾeннадий。⊂ писал(а):...
Немного подкорректирую ваши представления обо мне. Вылез я в 2012 с совершенно адекватным восприятием реальности и желанием пополнить багаж своих знаний в различных областях человеческой деятельности. Воспринимаемое как ,,умничать,, в моих словах ни что иное как попытка вернуть кого либо к реальности в его размышлениях о реальности и не особо упираться в термины, а больше в то, что он подразумевает. Со временем сейчас и в самом деле туго, экономлю беглым чтением заведомо бесполезных текстов, но чаще опасаюсь быть забрызганым пролетающими какашками. Я то ни чего своего здесь не задвигаю, это вы тут раздираете друг другу задницы за своё, а я наблюдаю за вашими потугами. И про массу не я сказал. Спросил чем не устраивает. И про силу таже песня. Помогал человеку отыскать смысл в портянке заумных изречений. Ни кто ж не ждал, что сюда немедленно хлынет весь цвет науки в попытках объединить свою деятельность под знаменем разума. Наивных разумных не бывает. Ссылку не открыл, возможно из за настроек андроид. Вы мне лучше своим текстом, что хотите сказать, некогда читать большие тексты, я лучше на природу поизучать в натуре. И прикиньте КПД от ваших ,,ха ха ха, дурачок, лови какашку,,. Вы как в песочнице в малом возрасте. И вот в чём смысл вашей деятельности, состоящей из бессодержательных нападок на произвольно выбранные сообщения ? Как говорит Лиман, чё те надо

ɾeннадий。⊂
Пользователь

Сообщение #2743 ɾeннадий。⊂ » 15 дек 2018, 12:34

димо писал(а):Как говорит Лиман, чё те надо
Да ни чё не надо, развлекайтесь, постите видосики землячьков про Крым, и не судите их строго , это же грех и это же земьлячьки :)

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #2744 димо » 15 дек 2018, 20:57

Daniel писал(а):Увеличте ЭП мотора, лифт побежит быстрее. Часы это прибор, а не время, там колесики крутятся, это подсказка...
Давайте проделаем то, что вы предлагаете. Как понимаю, мотор берём любой. Я за подешевле. От детской машинки взял. Далее следует увеличить его ЭП. Научите как и чем. В устройстве часов я понимаю, там больше шестерёнок и пружинок, вилочек всяких, чем колёсиков. Этот прибор ,,часы,, что измеряет и показавает ? Каково его функциональное назначение ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #2745 Daniel » 15 дек 2018, 22:02

димо писал(а):Давайте проделаем то, что вы предлагаете. Как понимаю, мотор берём любой. Я за подешевле. От детской машинки взял. Далее следует увеличить его ЭП. Научите как и чем. В устройстве часов я понимаю, там больше шестерёнок и пружинок, вилочек всяких, чем колёсиков. Этот прибор ,,часы,, что измеряет и показавает ? Каково его функциональное назначение ?
По часам Вы и сами всё написали, показывает "соотношение шестерёнок", пояснения излишни.
Мотор берём любой и увеличиваем ЭП (подключаем к сети с большим совокупным зарядом (напряжением), крутим потенциометр).

ПС. Мотор от детской машинки не надо :) , а то будет это...Вы же хотите лифт поднимать, а не освещать
Изображение

Rusfermer
Посторонний
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #2746 Rusfermer » 16 дек 2018, 12:54

Off Topic
NASA показало видео Юпитера, сделанное из 21 фотографии. Снимки удалось получить при помощи телескопа JunoCam, который установлен на космическом аппарате «Юнона».
http://rutube.ru/video/d0e6874b949edb64ff7f0e8148daec8b/

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2747 Rusfermer » 16 дек 2018, 14:04

Oldman писал(а):Создал 3Д модель системы Солнце-Земля-Луна с данными очень-очень близкими к реальным.
Все в соответствии с ЗВТ!
http://www.glowscript.org/#/user/monj/f ... thMoonReal

Туда добавить бы g(на солнце), для земли и для луны. Чтоб ещё нагляднее было

Daniel
Пользователь

Сообщение #2748 Daniel » 16 дек 2018, 15:00

Oldman писал(а):http://www.glowscript.org/#/user/monj/folder/MyPrograms/program/SunEarthMoonReal

Так у Вас коэффициент F это коэффициент действия или взаимодействия?
А что будет в Вашей модели, если учесть влияние Юпитера на Луну скажем?

Daniel
Пользователь

Сообщение #2749 Daniel » 16 дек 2018, 15:35

Oldman писал(а):
Daniel писал(а):действия или взаимодействия?
Взаимодействие

ЗВТ, он же закон Кулона, он же взаимодействие магнитов, света и т.д. это подменённый закон Архимеда, ну, вот видите, всё-таки о взаимодействии речь...

Oldman писал(а):
Daniel писал(а):А что будет в Вашей модели, если учесть влияние Юпитера на Луну скажем?

Почти ничего. Из-за ничтожности влияния. Посчитайте сами, если интересно.

Насколько понимаю, Вы хотите оспорить утверждения Катющика или как? Так ведь он говорил как раз о том, что каким бы слабым взаимодействие с другими объектами бы не было, оно должно изменить орбиты, т.е. при учёте других объектов, орбиты должны стать неустойчивыми.

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #2750 Temp » 16 дек 2018, 16:01

Oldman писал(а):Это уже ближе к истине. Вообще-то он говорил, что на ЗВТ орбиты в принципе невозможны.

Невозможны в естественных условиях.
Перед тем как запустить искусственный спутник на орбиту сначала делают расчёты по формулам, а чтобы естественный спутник оказался на орбите кто должен делать расчёты?
Поэтому искусственные спутники летают на притяжении. И даже скажу больше - они так же будут летать и на приталкивании :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #2751 Daniel » 16 дек 2018, 16:11

Oldman писал(а):
Daniel писал(а):Так ведь он говорил как раз о том, что каким бы слабым взаимодействие с другими объектами бы не было, оно должно изменить орбиты

Не так он говорил.
Daniel писал(а):т.е. при учёте других объектов, орбиты должны стать неустойчивыми.

Это уже ближе к истине. Вообще-то он говорил, что на ЗВТ орбиты в принципе невозможны.

Насколько я понимаю, если речь о взаимодействии, а Вы подтвердили, что речь именно о взаимодействии, то в пропорциональных расчётах не имеет значения, как формулируется это взаимодействие, коэффициент так или иначе тот-же.
Вы взяли частный случай, а Катющик утверждал за общую картину, т.е. про взаимодействие множественных объектов и что в такой ситуации ЗВТ неработоспособен по причине потери устойчивости орбит со временем. Разве не так?

po-andrey
Пользователь

Сообщение #2752 po-andrey » 16 дек 2018, 16:13

Temp писал(а):Невозможны в естественных условиях.

А как же Земля летает?

Перед тем как запустить искусственный спутник на орбиту сначала делают расчёты по формулам

Чтобы запустить на конкретную орбиту делают расчеты, для запуска на произвольную орбиту расчеты не нужны.
, а чтобы естественный спутник оказался на орбите кто должен делать расчёты?

Естественный спутник оказывается на произвольной орбите
Поэтому искусственные спутники летают на притяжении. И даже скажу больше - они так же будут летать и на приталкивании :)

То есть если сделать расчет по "приталкиванию", то спутник полетит на "приталкивании"? :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #2753 Daniel » 16 дек 2018, 16:16

А не кажется ли, что раз уж спорящие сознались, что речь о взаимодействии, а притяжение, приталкивание, отталкивание не являются взаимодействием, а является результатом, следствием взаимодействия, то следовало бы обозначить причины такого взаимодействия, а не играть словами, которые к делу не относятся?

ПС. Т.е. утверждение, что орбиты работают на притяжении, так же безграмотно, как и утверждение, что на отталкивании.

ПС. Притяжение - процесс приближения одного тела к другому.
Отталкивание - процесс удаления одного тела от другого.

Temp
Пользователь

Сообщение #2754 Temp » 16 дек 2018, 16:29

po-andrey писал(а):А как же Земля летает?

Естественно на приталкивании.
po-andrey писал(а):Естественный спутник оказывается на произвольной орбите

Вероятность такого события почти нулевая.
po-andrey писал(а):То есть если сделать расчет по "приталкиванию", то спутник полетит на "приталкивании"? :lol:

Ну да :)
Никто ж ведь разницу не заметит :D

Temp
Пользователь

Сообщение #2755 Temp » 16 дек 2018, 16:34

Oldman писал(а):...

Моделирование орбит на притяжении для нескольких тел получается, так как задаются начальные условия.
А получится ли смоделировать формирование галактики из облака газа? Не получится, уже пробовали. Чтобы получилось, нужно дополнительно вводить тёмную материю и тёмную энергию. А в Ваших моделях тёмная энергия и тёмная материя не вводятся. Получается, что модель не совсем верная.

Daniel
Пользователь

Сообщение #2756 Daniel » 16 дек 2018, 16:37

Oldman писал(а):
Daniel писал(а):Насколько я понимаю, если речь о взаимодействии, а Вы подтвердили, что речь именно о взаимодействии

Взаимодействие в том плане, что величина силы притяжения одна и та же для двух объектов из ЗВТ.
А не в плане причин возникновения этой силы.

Daniel писал(а):а Катющик утверждал за общую картину, т.е. про взаимодействие множественных объектов и что в такой ситуации ЗВТ неработоспособен по причине потери устойчивости орбит со временем. Разве не так?

Возьмите да почитайте, что Катющик утверждал. Монография в свободном доступе.

Ещё раз, только что спорящие сознались, что речь о взаимодействии, а Вы снова подменяете взаимодействие некой выдуманной односторонней силой. Падение, притяжение, вращение, кувыркание и т.д. являются следствием взаимодействия, а не причиной. Никакие силы нигде не возникают, в ЗВТ это расчётный коэффициент взаимодействия.

Я ознакомился с изложенным Катющиком материалом и уже не раз высказывался, что сам подход несостоятелен, как у Катющика, так и в учебнике по причине того, что рассматриваются виртуальные объекты, нарушена математика, используются лжезаконы ньютона и т.д., но основная мысль Виктора была именно в неустойчивости орбит, а не в невозможности орбит вообще.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2757 Rusfermer » 16 дек 2018, 16:41

Temp писал(а):
Oldman писал(а):...

Моделирование орбит на притяжении для нескольких тел получается, так как задаются начальные условия.
А получится ли смоделировать формирование галактики из облака газа? Не получится, уже пробовали. Чтобы получилось, нужно дополнительно вводить тёмную материю и тёмную энергию. А в Ваших моделях тёмная энергия и тёмная материя не вводятся. Получается, что модель не совсем верная.

На "приталкивании" только черта лысого не вводили, но правдоподобных орбит даже близко не получили :lol:
И анри01, кмк, доказал, что их и невозможно было получить на "приталкивании"

Temp
Пользователь

Сообщение #2758 Temp » 16 дек 2018, 16:49

Rusfermer писал(а):На "приталкивании" только черта лысого не вводили, но правдоподобных орбит даже близко не получили :lol:

Так ведь и на притяжении орбиты тоже не получаются без ввода тёмных материй и энергий.
Галактику из облака газа смоделируете? :)

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2759 Rusfermer » 16 дек 2018, 17:03

Temp писал(а):
Rusfermer писал(а):На "приталкивании" только черта лысого не вводили, но правдоподобных орбит даже близко не получили :lol:

Так ведь и на притяжении орбиты тоже не получаются без ввода тёмных материй и энергий.
Галактику из облака газа смоделируете? :)

ТМ и ТЭ для орбит не нужны, учите матчасть.

Уже моделировали. Ссылок куча даже в этой теме. Да! С ТМ и ТЭ. Но результаты очень реалистичны.
И, повторюсь, на "приталкивании" до такой симуляции как до луны пешком. На нем даже нормальных кеплеровых орбит никто не смоделировал.
Последний раз редактировалось Rusfermer 16 дек 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Rusfermer
Посторонний

Сообщение #2760 Rusfermer » 16 дек 2018, 17:34

Temp писал(а):
po-andrey писал(а):Естественный спутник оказывается на произвольной орбите

Вероятность такого события почти нулевая.

Почему? Расчеты есть?

Вернуться в «Рассуждения»