Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):ваш невменяемый мат-аппарат!

На земле существуют племена в языке которого есть только 3 числа - один, два и много. Попробуйте им объяснить таблицу умножения! Ничерта не выйдет!

Я понял!!! Даниэль из этого племени! ЭВ,ЭП и много электричества.....наскрозь...
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Digger писал(а):Комета Галлея летает так.
http://www.glowscript.org/#/user/Mex/fo ... ram/Vector
Там есть кнопочки которыми можно изменить скорость и сделать любую орбиту.
Опять же, а где ЦБС в модели? вы куда её дели? я уже задолбался спрашивать, на каком основании вы пренебрегаете в расчётах ЦБ силой? вы можете внятно мне это обосновать, чтобы я понял?!
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):
po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):ваш невменяемый мат-аппарат!

На земле существуют племена в языке которого есть только 3 числа - один, два и много. Попробуйте им объяснить таблицу умножения! Ничерта не выйдет!

Я понял!!! Даниэль из этого племени! ЭВ,ЭП и много электричества.....наскрозь...

Вы рано радуетесь, по вашим сообщения похоже, что вы из соседнего племени :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):вы можете внятно мне это обосновать, чтобы я понял?!

Похоже, что в Вашем случае, это действительно невозможно.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):!

И ещё! Что именно вы считаете невменяемым или маразматичным в расчете уравнения Кеплера, на стр. 24 ? Из ссылки которую я привел
http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... RkB-ikmUXw
Там все предельно разжевано.
[/spoil]Что там разжевано? это тупо мат описание кругового движения, без привязки к реальности, а в реальности есть силы, которые вы не можете не учитывать в расчётах, потому что это реальные силы, если вы не используете в расчётах реальные силы, в таком случаи этим расчётом можно только подтереться, вы с этим согласны?
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 20 ноя 2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):вы можете внятно мне это обосновать, чтобы я понял?!

Похоже, что в Вашем случае, это действительно невозможно.
Ну так здесь не я один такой, так что попробуйте нас просветить! в чём проблема? мы выяснили, что при круговом движении возникает ЦБС, более того есть даже формула, объясните почему в ваших расчётах нет ЦБС? это что так сложно? у нас нет ЦБС потому что?
1) Она была заменена на силы инерции, сразу вопрос, что такое силы инерции?
2) Она компенсируется другой силой, назовите силу, с помощью которой компенсируется ЦБС?
3) Мы сами нихрена не понимаем, нас просто так научили, и мы просто всё запомнили, задавайте подобные вопросы Ньютону, Кеплеру, это реальные пацаны, они всё вам обоснуют!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):!

И ещё! Что именно вы считаете невменяемым или маразматичным в расчете уравнения Кеплера, на стр. 24 ? Из ссылки которую я привел
http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... RkB-ikmUXw
Там все предельно разжевано.
[/spoil]Что там разжевано? это тупо мат описание кругового движения, без привязки к реальности, а вы реальности есть силы, которые вы не можете не учитывать в расчётах, потому что это реальные силы, если вы не используете в расчётах реальные силы, в таком случаи этим расчётом можно только подтереться, вы с этим согласны?

Слушайте очень внимательно! Если бы хоть одна сила не была бы учтена, то расчеты никогда не совпали бы с реальностью!!!
Не полетел бы ни один спутник, ни одна ракета! Не было бы ни МКС, ни телевизора, ни интернета, ни геолокации - НИЧЕГО!
Если Вам что-то непонятно, то это не проблема расчетов. Попробуйте снизойти до учебника, причем с самых азов.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Oldman писал(а):
Михаил Поташов писал(а):попробуйте нас просветить!

Без проблем. Пробую.
Ставлю задачу №1 по Вашему просвещению.
Изучить Первый закон Ньютона и сдать экзамен на его знание.
Вперед!

P.S.
Если вдруг не хотите, тогда нехрен трындеть, что вы готовы просвещаться! Неучи позорные.
[/spoil]Задание выполнить невозможно, по причине того что, первый закон Ньютона сформулирован некорректно, в части,
1) "существуют такие системы отсчёта" никаких таких систем не существует, это абстракция, понять это невозможно!
2) "относительно которых материальные точки" Что такое материальная точка? материальных точек не существует, понять это невозможно!
3) "находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения" В определение заложено противоречие, так как, тело либо покоится, либо двигается, вы не можете говорить, что тело покоится или двигается, это разные вещи, одно исключает другое!
Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.


Изучение этого закона невозможно, по причине того что данный закон сформулирован некорректно! переформулируйте этот закон так чтобы он отвечал нормам дефиниции, и логики!
liman05

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):Вы рано радуетесь, по вашим сообщения похоже, что вы из соседнего племени :lol:

Тогда вы у нас вождь....
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Слушайте очень внимательно! Если бы хоть одна сила не была бы учтена, то расчеты никогда не совпали бы с реальностью!!!
Не факт, так как, в реальности всё может быть по другому, а расчёты сойдутся
Rusfermer писал(а):Не полетел бы ни один спутник, ни одна ракета! Не было бы ни МКС, ни телевизора, ни интернета, ни геолокации - НИЧЕГО!
Если Вам что-то непонятно, то это не проблема расчетов. Попробуйте снизойти до учебника, причем с самых азов.
Не факт, так как, можно подогнать расчёт под результат!
Смотрите у вас спутник летает на орбите, вы говорите что, спутник просто падает на землю, но пасть не успевает, когда предмет падает то не может возникать ЦБС, поэтому ЦБС просто выкидываем из расчётов! а то что так или иначе спутник летает по кругу, а значит изначально на него действует ЦБС, это как бы не учитывается, вот вам и подгонка! у вас с ЦБ силой нихрена не сходится, таким образом вы её выкидываете из расчётов! дело в том, что если у вас всё сходится без ЦБС, значит у вас что то не сходится с ЦБС! и вы при этом утверждаете что ваши расчёты отражают реальность, вы на простой вопрос ответить не можете, почему вы пренебрегаете ЦБС? я уже задолбался спрашивать, ни одного вменяемого ответа не получил, начитается какая демагогия, по типу ЦБС это фиктивная сила, и подобного рода лабуда, или иди учится!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Digger писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Опять же, а где ЦБС в модели? вы куда её дели? я уже задолбался спрашивать, на каком основании вы пренебрегаете в расчётах ЦБ силой? вы можете внятно мне это обосновать, чтобы я понял?!

Думаю это бесполезно, но попробую объяснить в режиме вопрос ответ. Забудем пока про вращение. Некое тело садится в мощный автомобиль, нажимает на газ и в течении 10 секунд разгоняется до 200 км/ч по прямой. При этом тело вдавит в кресло. Вопрос, какая сила вдавит тушку в кресло и почему?
А давайте вы ответите на мой вопрос, а потом я на ваш отвечу! вы опять разводите демагогию, дело в том что, плевать что за сила вдавит вашу тушку в кресло, так как, это не круговое движение, а прямолинейное![spoil]Изображение[/spoil][spoil]Изображение[/spoil]Вы в состоянии отличать круговое движение от прямолинейного? Мы сейчас говорим о круговом движении!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Слушайте очень внимательно! Если бы хоть одна сила не была бы учтена, то расчеты никогда не совпали бы с реальностью!!!
Не факт, так как, в реальности всё может быть по другому, а расчёты сойдутся
Rusfermer писал(а):Не полетел бы ни один спутник, ни одна ракета! Не было бы ни МКС, ни телевизора, ни интернета, ни геолокации - НИЧЕГО!
Если Вам что-то непонятно, то это не проблема расчетов. Попробуйте снизойти до учебника, причем с самых азов.
Не факт, так как, можно подогнать расчёт под результат!
!

Погодите. Вы сейчас серьезно? Вы правда считаете, что спутники сначала запускают, а потом, на основании его движения, "подгоняют" под это движение расчет? Скажите, что Вы пошутили! Пожалуйста!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Relictum zooid писал(а):
Михаил Поташов писал(а): "находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения" В определение заложено противоречие, так как, тело либо покоится, либо двигается, вы не можете говорить, что тело покоится или двигается, это разные вещи, одно исключает другое!
Да, давайте посмеемся опять над Рыбниковым Юлием Князьовичем. Михаил, это попандос :lol: Но друзья всегда подставят плечо, правильно ?

Какая прелесть :) шарик накачиваем гелием, масса шарика увеличивается, но шарик летит вверх... :)
Интересно, а почему в невесомости закон Архимеда не работает? :)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vgEUncqSm88[/youtube]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):,,,

Digger писал(а):,,
Господа, я не прошу вас учить меня математике, я задаю простой вопрос, почему ЦБС не используют в расчёта? я не спрашиваю у вас о прямолинейном движении, я не спрашиваю у вас как спутники запускать, я не хочу демагогии, Я СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ ЦБС НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В РАСЧЁТАХ??????

Вы можете ответить просто, потому что это фиктивная сила, я пойму что вы шизанутый и пойду дальше! не надо мне объяснять почему ЦБС это фиктивная сила? я вашего объяснения не понимаю, сама постановка вопроса долбанутая!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Temp писал(а):
Relictum zooid писал(а):
Михаил Поташов писал(а): "находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения" В определение заложено противоречие, так как, тело либо покоится, либо двигается, вы не можете говорить, что тело покоится или двигается, это разные вещи, одно исключает другое!
Да, давайте посмеемся опять над Рыбниковым Юлием Князьовичем. Михаил, это попандос :lol: Но друзья всегда подставят плечо, правильно ?

Какая прелесть :) шарик накачиваем гелием, масса шарика увеличивается, но шарик летит вверх... :)
Интересно, а почему в невесомости закон Архимеда не работает? :)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vgEUncqSm88[/youtube]

В самом конце видио модель КУО.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):,,,

Digger писал(а):,,
Господа, я не прошу вас учить меня математике, я задаю простой вопрос, почему ЦБС не используют в расчёта? я не спрашиваю у вас о прямолинейном движении, я не спрашиваю у вас как спутники запускать, я не хочу демагогии, Я СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ ЦБС НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В РАСЧЁТАХ??????

Вы можете ответить просто, потому что это фиктивная сила, я пойму что вы шизанутый и пойду дальше! не надо мне объяснять почему ЦБС это фиктивная сила? я вашего объяснения не понимаю, сама постановка вопроса долбанутая!

Записывайте:
Потому что в расчетах используют только реально действующие силы точка.
В данном случае, реально действующая сила только одна точка Это сила тяготения точка
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):,,,

Digger писал(а):,,
Господа, я не прошу вас учить меня математике, я задаю простой вопрос, почему ЦБС не используют в расчёта? я не спрашиваю у вас о прямолинейном движении, я не спрашиваю у вас как спутники запускать, я не хочу демагогии, Я СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ ЦБС НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В РАСЧЁТАХ??????

Вы можете ответить просто, потому что это фиктивная сила, я пойму что вы шизанутый и пойду дальше! не надо мне объяснять почему ЦБС это фиктивная сила? я вашего объяснения не понимаю, сама постановка вопроса долбанутая!

Центробежная сила не используется в расчетах потому что ее нет. Забудте про нее и вам станет легче.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Digger писал(а):Я пытаюсь объяснить и ответить, за несколько шагов подойти к пониманию сути. Но вы почему-то упираетесь и опять требуете объяснить и ответить.
Вы не отвечаете и не пытаетесь ничего объяснить, вы задаёте вопрос, ответ на который не имеет никакого отношения к моему вопросу, и это опять скатиться в демагогию! вы можете мне просто ответить на вопрос, почему цбс не используется в расчётах?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):Центробежная сила не используется в расчетах потому что ее нет. Забудте про нее и вам станет легче.
Ок, почему в некоторых расчётах вы используете ЦБС? если её НЕТ!!!!!!!!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Digger писал(а):После вашего ответа на мой вопрос вы сразу же получите полный ответ на свой вопрос.
Да ваши соратники уже ответили на этот вопрос, теперь у меня вопрос к Олдману, он вроде бы писал, что ЦБС где то там используется, так вот, спросите его на каком основании он использует в расчётах силу которой НЕТ? :lol:
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Центробежная сила не используется в расчетах потому что ее нет. Забудте про нее и вам станет легче.
Ок, почему в некоторых расчётах вы используете ЦБС? если её НЕТ!!!!!!!!

Находясь на Земле вы не наблюдаете ее движения вокруг Солнца. То есть Земля покоится относительно него, но вы знаете, что со стороны Солнца на Землю действует сила тяготения. Обьяснить покой Земли можно только тем ,что на нее действует сила, которая компенсирует силу притяжения Солнца.Эту силу назвали центробежной.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Oldman писал(а):
Temp писал(а):Интересно, а почему в невесомости закон Архимеда не работает? :)

Если "на пальцах", как Вы любите, то закон Архимеда будет выполняться там, где сила с одного направления (снизу) была больше силы с другого направления (сверху). В таком случае неуравновешенных сил происходит движение.

Та меня не так поняли. Это вопрос как бы Даниэлю адресован был. Я-то понимаю :)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Digger писал(а):У нас попытка диалога. Объяснить просили вы и вопрос я адресовал вам, и ответ нужен от вас а не от них. Я просто не понимаю почему так сложно ответить.
Сила которая вдавливает кресло в меня, при ускорении авто. Название этой силы не имеет никакого значения, назовём её сила ускорения!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):
Михаил Поташов писал(а):теперь у меня вопрос к Олдману, он вроде бы писал, что ЦБС где то там используется

Разговор с Вами про силы не имеет смысла в виду того, что Вы не знаете, что такое сила в физике.
Изучите - будет предмет для разговора.

Я не собирался с вами разговаривать о силе! у меня к вам вопрос, на каком основании вы используете в расчётах силу которой нет? :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):Эту силу назвали центробежной.
Вообще то это экспериментально доказывается, нитка груз и тд
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Центробежная сила не используется в расчетах потому что ее нет. Забудте про нее и вам станет легче.
Ок, почему в некоторых расчётах вы используете ЦБС? если её НЕТ!!!!!!!!

Пасажир едет не пристегнутый с постоянной скоростью в автомобиле на кресле рядом с водителем.Водитель увидел кошку и резко нажал на тормоз. Покоящийся пасажир полетел в лобовое стекло. Пристегномоту водителю показалась, что пасажира кто то толкнул вперед, то есть подействовал с силой. Но он знает, что его не кто не толкал. Однако расчитывая реальное движение пасажира относительно машины и его самого он вводит силу Инерции. Иначе движение пассажира он обьяснить не может.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Бульбаш писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Центробежная сила не используется в расчетах потому что ее нет. Забудте про нее и вам станет легче.
Ок, почему в некоторых расчётах вы используете ЦБС? если её НЕТ!!!!!!!!

Пасажир едет не пристегнутый с постоянной скоростью в автомобиле на кресле рядом с водителем.Водитель увидел кошку и резко нажал на тормоз. Покоящийся пасажир полетел в лобовое стекло. Пристегномоту водителю показалась, что пасажира кто то толкнул вперед, то есть подействовал с силой. Но он знает, что его не кто не толкал. Однако расчитывая реальное движение пасажира относительно машины и его самого он вводит силу Инерции. Иначе движение пассажира он обьяснить не может.
[/spoil]Так название этой силы некорректное, эта сила должна называться, инерция движения тела при торможении, или что то типо этого! кроме этого силовое воздействие на тело бывает разным, точечное и полное, полное это гравитационное воздействие!

Опять же какое отношение это имеет к ЦБС? при круговом движении никакого торможения или ускорения нет, тело летает по кругу с постоянной скоростью!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):Опять же какое отношение это имеет к ЦБС? при круговом движении никакого торможения или ускорения нет, тело летает по кругу с постоянной скоростью!

Вот именно по кругу, а инерция прямолинейна, и по кругу двигаться телу НЕ ДАЕТ, вот ЦБС от центра и направлена в расчетах.
Летая по кругу тело постоянно ускоряется в сторону центра.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Вот именно по кругу, а инерция прямолинейна, и по кругу двигаться телу НЕ ДАЕТ, вот ЦБС от центра и направлена в расчетах.
Летая по кругу тело постоянно ускоряется в сторону центра.
1) Вы конкретно уже достали, вы можете определится есть сила или нет? есть ЦБС или нет? если нет, тогда какого хрена груз улетает от центра? это сила инерции, ок, почему тогда мне пишут что её нет? вы понимаете что вы шизанутые, определится не можете, есть сила или нет! я спрашиваю, почему силы нет в расчётах, ответ, потому что силы нет, я спрашиваю как нет, если груз улетает, выясняется что сила есть, только её нет и называется она по другому! вы сами то понимаете что говорите? или у вас тоже единого мнения нет есть сила или нет?
2) Тело не может ускорятся летая по кругу с постоянной скоростью! мы об этом уже говорили, ускорение это увеличение скорости передвижения, нет увеличения скорости, нет и ускорения, тело летает по кругу с постоянной скоростью, ускорения нет и быть не может, иначе нарушение логики, первого закона, подмена понятий, что вам тут то не понятно?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

1. Есть инерция прямолинейного движения. Это основа любого перемещения. Любое движение начинается с ускорения в направлении действующей силы.
Если сила действует - то ускорение присутствует, и скорость движения постоянно ВОЗРАСТАЕТ.
Если сила не действует - то ускорения нет, и скорость движения ПОСТОЯННА и направление движения только ПРЯМОЛИНЕЙНО.
Если тело поворачивает, то на него действует сила, а она создает ускорение, и возрастание скорости в этом направлении. То есть ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ!
При движении по кругу, сила действует ВСЕ ВРЕМЯ в разных направлениях к траектории, то есть тело постоянно ускоряется в разные стороны от своей прямолинейной траектории.

2. Нет никаких нарушений логики. Ускорение это изменение скорости. У вас тело движется по кругу, а инерция прямолинейна. То есть скорость по траектории движения присутствует, а поперек траектории движения скорость равна нулю. И при попытке сдвинуть тело в сторону нужно его ускорить. Но если этот процесс сделать всего 1 раз и перестать это продолжать, по получится не круг, а снова прямая, но под углом к прошлой траектории.
Движение по кругу, это постоянное ускорение в новом направлении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость