Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):В любой точке внутри сферысила всегда направлена к поверхности данной сферы.

Это не ответ на вопрос. Направление к поверхности находится со всех сторон, куда конкретно направлена сила? Чему она равна? Где вычисления?

И дополнительный вопрос: ваш ответ расходится с ответом Фейнмана, значит либо у вас либо у него ошибка, если вы считаете, что правы, то наверно укажите ошибку в вычислениях Фейнмана?

Я не математик, вот вы и установите эту ошибку.
Да, сфера со всех сторон, но мы говорим о результирующей силе. А она больше, когда расстояние меньше.
Последний раз редактировалось arik1959 08 ноя 2018, 23:36, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Я не математик, вот вы и установите эту ошибку.

Понятно, значит доказательств мы от вас не добьемся, будет только болтология. Слив засчитан!
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Фёдоров Александр »

Точка равновесия пробного тела внутри полой сферы определяется силами самого этого пробного тела и эта точка равновесия либо в центре, либо пробное тело будет частью сферы.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):Я не математик, вот вы и установите эту ошибку.

Понятно, значит доказательств мы от вас не добьемся, будет только болтология. Слив засчитан!

При чём тут мой слив, или не слив - вам на явную ошибку указывают.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):При чём тут мой слив, или не слив - вам на явную ошибку указывают.

Перечисляю установленные факты:
1. Своих вычислений вы не предоставили
2. На ошибку Фейнмана указать не смогли

Поэтому по факту на текущий момент имеем: Теорема Ньютона верна, Арик слился.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Фёдоров Александр писал(а):Точка равновесия пробного тела внутри полой сферы определяется силами самого этого пробного тела и эта точка равновесия либо в центре, либо пробное тело будет частью сферы.

Еще один демагог. Если вычислений нет, то можете присоединяться к Арику в сливную канаву.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):Поэтому по факту на текущий момент имеем: Теорема Ньютона верна, Арик слился.

Теорема не верна, я не слился. Я привёл простое обьяснение , почему она не верна.
Повторю - у окружностей есть такое свойство - при приближении к одной точке на окружности вы одновременно удаляетесь от диаметрально противоположной точки. А сила всегда зависит от расстояния
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Теорема не верна

Такая-то формула в доказательстве Фейнмана не верна по причине ...
я не слился.

Еще раз для тугодумов повторяю: дайте ссылку на ваши вычисления. На пальцах можно всё что угодно "доказать". Это всё болтология.

Повторю - у окружностей есть такое свойство - при приближении к одной точке на окружности вы одновременно удаляетесь от диаметрально противоположной точки.

Еще раз для тугодумов: надо рассматривать не диаметрально противоположную точку, а _все_ точки окружности, вы этого рассмотрения по факту не сделали.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

po-andrey писал(а):Еще раз для тугодумов: надо рассматривать не диаметрально противоположную точку, а _все_ точки окружности, вы этого рассмотрения по факту не сделали.

Я проспал, а что вообще Арик рассматривает и для чего? Если не трудно.
Может у меня выйдет, раз он не шарит.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):Еще раз для тугодумов: надо рассматривать не диаметрально противоположную точку, а _все_ точки окружности, вы этого рассмотрения по факту не сделали.

Надеюсь, вы по русски понимаете? Так вот, при приближении ко всем точкам, которые спереди на окружности, одновременно удаляемся от всех точек, которые сзади. При чём всё время, пока не достигнем поверхности. Так что берём в руки математический фломастер и фиксируем данный факт. Потом запоминаем.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Надеюсь, вы по русски понимаете?

Я да, а вы вот нет.
Так вот, при приближении ко всем точкам, которые спереди на окружности,

На сфере
одновременно удаляемся от всех точек, которые сзади. При чём всё время, пока не достигнем поверхности.

При этом количество точек которые "спереди" уменьшается как R^2, а которое "сзади" увеличивается как R^2. Поэтому надо суммировать явно.
Так что берём в руки математический фломастер и фиксируем данный факт. Потом запоминаем.

Мы как раз зафиксировали и явным образом вычислили, что получается 0 в любой внутренней точке.
Последний раз редактировалось po-andrey 08 ноя 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а): Я что зря всё утро [s]хернёй занимался[/s] работал?

Ну, работа такая. Что же тут сделаешь?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):Так вот, при приближении ко всем точкам, которые спереди на окружности,

При этом количество точек которые "спереди" уменьшается как R^2, а которое "сзади" увеличивается как R^2. Поэтому надо суммировать явно.

Я пока что говорил про окружность, а у окружности количество точек изменяется линейно. А вот расстояние изменяется квадратично.
Последний раз редактировалось arik1959 08 ноя 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Я пока что говорил про окружность, а у окружности количество точек изменяется линейно. А вот расстояние изменяется квадратично.

При чем тут окружность? Теорема имеет место только для сферы.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):Я пока что говорил про окружность, а у окружности количество точек изменяется линейно. А вот расстояние изменяется квадратично.

При чем тут окружность? Теорема имеет место только для сферы.

А вы не помните, с чего начался разговор и про какую сферу?
Напомню: я представил график для образования полой сферы с равномерно распределённой массой.
Ведь сфера как-то же должна образовываться?
Последний раз редактировалось arik1959 08 ноя 2018, 21:14, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):А вы не помните, с чего начался разговор и про какую сферу?
Напомню: я представил график для образования полой сферы с равномерно распределённой массой.
Ведь сфера как-то же должна образовываться?

Это такой способ увести разговор в другую сторону после вашего слива с "опровержением" теоремы ? :lol:
Я вообще не понял что на этом графике. Далее у вас там уже бред идет, который мы только что опровергли:
раз сфера пустая, значит всё, что внутри было, притянулось к оболочке изнутри. Естественно, чем ближе к оболочке, тем сильнее притягивалось.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):Это такой способ увести разговор в другую сторону после вашего слива с "опровержением" теоремы ? :lol:
Я вообще не понял

Нет, это попытка обьяснить вам что к чему.
Скажите, а как внутри окружности обстоят дела в силовом плане?
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Нет, это попытка обьяснить вам что к чему.

Ну так и при чем тут окружность, если разговор шел про сферу ? :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а):Нет, это попытка обьяснить вам что к чему.

Ну так и при чем тут окружность, если разговор шел про сферу ? :lol:

А что, неужели не знаете? Эти вопросы взаимосвязаны.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение AnLik »

[spoil]
Rusfermer писал(а):
AnLik писал(а):В очередной раз один треп и ни одного доказательства. Можете дальше не продолжать, диалог конструктивный вы построить не в состоянии.

Пожалуйста. Наслаждайся.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/spoil]
Рад, что вы и сами понимаете, что на эту всю, цитирую: "идиотскую писанину" - не было смысла тратить время (наверное потому, что она идиотская (это ваши слова, не мои)). Но тем не менее вы потратили, что меня немного озадачивает. В итоге у вас получилось, что объекты до бесконечности разлетаются, в другом случае слипаются в кучу, а случая со стационарной вселенной у вас нет. Если вы не видите в этом странности, то еще раз повторюсь, нам нечего дальше обсуждать. У вас какой-то свой мир.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

po-andrey писал(а):...мы должны поместить пробное тело в произвольную точку внутри сферы и посчитать результирующую силу. Вы это сделали?

Я сделал, два разных варианта, заполнение оболочки сферы частицами в шахматном порядке, упаковка двухслойная AB, расстояние между частицами 2, диаметр сферы 201 ряд, кол-во частиц в оболочке 512522, при этом 4 частицы в пространстве образуют фигуру тетраэдр, находясь в его вершинах, толщина стенки сферы 3 ряда частиц, то есть 2 тетраэдра, что бы исключить разрывы.
po-andrey писал(а):Вы вычислили результирующую силу не в центре? Где эти вычисления? Чему равна сила и куда направлена?

Если все частицы отталкиваются, единственная точка равновесия это точка в центре, любое смещение из центра и частица выталкивается наружу через сферу и в бесконечность от нее.
Если частицы притягиваются, то частица с радиуса меньше половины сферы падает в центр, если больше, то прижимается к стенке и там застревает, из вне сферы падает на нее с наружи.
Далее я решил изменить принцип заполнения тенки сферы из решетки, состоящей из тетраэдров, на кубическую. Кол-во элементов упало до 363154 шт. Радиус тот же, рядов столько же, толщина стенки та же.
Если частицы отталкиваются, то меньше радиуса 4/5, частица падает внутрь в центр, свыше радиуса 4/5 падает к стенке и там застревает.
Если частицы притягиваются, то в центре точка равновесия, из центра выталкивается до стенки.

Сфера состоит не из сплошного материала, и из частиц, с расстояниями между ними, поэтому присутствует некая дискретность в вычислениях.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Rusfermer писал(а): Чтобы стало понятно надо учиться. Это трудно, долго. Но оно того стоит. Уверяю Вас.
Либо можно пойти лёгким путем и слушать проповеди всяких мракобесов. И продолжать оставаться (извините) посмешищем.
Выбор за Вами.

Поэтому не слушаю Рыбникова и учусь у Катющика :)
Попробую объяснить по-другому свой выбор.
Не знаю как у других устроено мышление, но мое работает с образами. То есть, если расчёты говорят о верном решении, но картинка не может нарисоваться, то я не могу понять устройство и работу рассматриваемого объекта.
Я не мог и не могу представить, и, соответственно, понять пространственно-временной континуум и искривлённое пространство. Не могу понять корпускулярно-волновой дуализм потому что не могу объединить частицу с волной в одно целое, и т.д.
После лекций Катющика я без проблем смог представить работу гравитации на отталкивании, и так же без проблем смог спрогнозировать поведение объектов в моделировании без использования формул, расчётов, и не привлекая математику.
И-таки поведение объектов получилось согласно прогнозам.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение AnLik »

[spoil]
Digger писал(а):
AnLik писал(а):Рад, что вы и сами понимаете, что на эту всю, цитирую: "идиотскую писанину" - не было смысла тратить время (наверное потому, что она идиотская (это ваши слова, не мои)). Но тем не менее вы потратили, что меня немного озадачивает. В итоге у вас получилось, что объекты до бесконечности разлетаются, в другом случае слипаются в кучу, а случая со стационарной вселенной у вас нет. Если вы не видите в этом странности, то еще раз повторюсь, нам нечего дальше обсуждать. У вас какой-то свой мир.


Что указывает на стационарность вселенной кроме ваших понятий? Сошлитесь уже наконец на объективные данные.[/spoil]

Начинайте думать сами. Открываете любое первое попавшееся фото вселенной на макроуровне и анализируйте. Изучите фотографии вселенной в инфракрасном диапазоне. Сделайте вывод. Если у вас наблюдаемая вселенная все еще вокруг чего-то крутится или может в наблюдаемом виде находится в состоянии разлета, то я вам уже ничем не могу помочь. Уж извините, я клиническими случаями не занимаюсь. Предлагаю на этом закончить.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Digger писал(а):
Бульбаш писал(а):
Digger писал(а):
*относительный покой тела: состояние покоя относительно избранной системы отсчета, подразумевает возможное изменение геометрического расстояния между центрами масс обоих тел, связанное с продвижением тела по траектории орбиты.


Разберем что здесь написано.
Забудем на время про прямолинейное и равномерное движение.) Перейдем во вращающуюся вместе с телами СО, в случае круговой орбиты расстояние между телами будет неизменным. А в случае эллиптической?)
Вот тут начинаются проблемы, это видно уже из формулировки. Вводится еще одно определение "относительный покой". Оказывается в состоянии относительного покоя расстояние между телами уже может изменяться, и даже периодически! Стоп, а как может периодически меняться расстояние в состоянии покоя когда силы уравновешены? Тут уже надо или крестик снять или штаны надеть. :D

Скорее всего относительный покой обусловлен движением тела по Галло орбитам вокруг каллиненарных точек равновессия.

Откуда возьмутся гало орбиты при наличии всего двух тел?

Вы о двух телах не упоминали. Не так ли?
Третье тело - это КУО.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Digger писал(а):Я разобрал выше несколько определений Катющика, какой вы сделали вывод ?
viewtopic.php?f=10&t=1431&start=600#p64102

Я немного не согласен с таким разбором.
---
Digger писал(а):Рассмотрю для начала несколько ключевых определений планетарного равновесия Катющика.
Равновесие: состояние покоя тела (материальной точки) по
отношению к другим телам (применительно к ЗВТ – центрам масс в
СО). Равновесие имеет место, когда все действующие на тело силы
взаимно уравновешены.


Это значит, что если все силы взаимно уравновешены тело покоится относительно СО либо двигается равномерно и прямолинейно.
Почему менно равномерно и прямолинейно а не криволинейно? Да потому, что для искривления нужно приложить силу, а все силы в состоянии покоя уравновешены.
Далее.

Ключевая фраза: "когда все действующие на тело силы взаимно уравновешены".
Когда планета двигается по орбите вокруг звезды, то на неё действуют: сила отталкивания от звезды, сила отталкивания от КУО и сила центробежная. Если эти три силы взаимно уравновешены, то планета не улетает с орбиты и не падает на звезду.
Если планета не движется вокруг звезды, то центробежная сила отсутствует. Уравновешиваются сила отталкивания от звезды и сила отталкивания от КУО.
Про криволинейное или прямолинейное движение в определении не говорится.

Digger писал(а):
Планетарное равновесие: состояние относительного* покоя центра масс тела по отношению к центру масс другого тела в системе отсчета связанной с центрами масс обоих тел. Планетарное равновесие имеет место, когда все действующие на тело силы взаимно уравновешены.

*относительный покой тела: состояние покоя относительно избранной системы отсчета, подразумевает возможное изменение геометрического расстояния между центрами масс обоих тел, связанное с продвижением тела по траектории орбиты.


Разберем что здесь написано.
Забудем на время про прямолинейное и равномерное движение.) Перейдем во вращающуюся вместе с телами СО, в случае круговой орбиты расстояние между телами будет неизменным. А в случае эллиптической?)
Вот тут начинаются проблемы, это видно уже из формулировки. Вводится еще одно определение "относительный покой". Оказывается в состоянии относительного покоя расстояние между телами уже может изменяться, и даже периодически! Стоп, а как может периодически меняться расстояние в состоянии покоя когда силы уравновешены? Тут уже надо или крестик снять или штаны надеть. :D

В определении говорится о системе отсчета, связанной с центрами масс именно двух тел. То есть в поле зрения только два тела. Как определить: движутся тела или нет? А никак, мы видим только состояние покоя тел. Если тело не движется по орбите, то расстояние между телами будет одно, а если тело начнёт двигаться по орбите, то мы лишь можем увидеть увеличение расстояния между телами. Если орбита эллиптическая, то расстояние между телами будет изменяться в определённом диапазоне. Но в обоих случаях тела не могут ни разлететься ни упасть друг на друга. Если тела разлетаются или падают друг на друга, то это значит, что планетарное равновесие либо отсутствует совсем, либо было нарушено.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Digger писал(а):
Бульбаш писал(а):Вы о двух телах не упоминали. Не так ли?
Третье тело - это КУО.

Вы читать умеете? Попробуйте сконцентрироваться ( это не легко ) прочитать определение и найти куо.

Я не только читать умею, но и думать могу. У Катющика равновесие рассматривается во вращающейся системе отчета. Я это понимаю, а вы походу нет. Не пренебрегайте абстракциями в бушующем и все у вас образуется.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

AnLik писал(а):[. В итоге у вас получилось, что объекты до бесконечности разлетаются, в другом случае слипаются в кучу, а случая со стационарной вселенной у вас нет. Если вы не видите в этом странности, то еще раз повторюсь, нам нечего дальше обсуждать. У вас какой-то свой мир.

Анлик. Вам не надоело публично выставлять себя идиотом? Тем более на собственном форуме? Вы утверждали , что существует одно единственное решение (слипаются в кучу), я Вам показал, что решений - множество.
Касательно "стационарной вселенной". Вселенная не стационарная, никогда такой не была и ,скорее всего, никогда не будет. Вы так и не смогли назвать , хоть один "стационарный " объект во вселенной. И никогда не сможете. Потому что таких объектов во вселенной попросту нет.
Вот здесь:
viewtopic.php?p=64071#p64071
Вам даже посчитали скорость некоторых ближайших объектов.
Забудьте про "стационарную" вселенную.
Все вокруг чего-то крутится или куда-то летит!

Про red shift Вы видимо не в курсе?

ЗЫ: определение скорости объектов по фотографии - это ШЕДЕВР! Это Вас Катющик научил?
Т.е. Вы открываете фото, видите что на нём ничего не движется и делаете вывод о стационарности вселенной? Я правильно понял?
] заскринено.
Последний раз редактировалось Rusfermer 09 ноя 2018, 15:58, всего редактировалось 5 раз.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Катющик в своей гипотезе по факту использует модель закона всемирного тяготения плюс вводит КУО. Это введение есть усложнение. Усложнение отбрасывает его гипотизу на обочину истории.
Последний раз редактировалось Бульбаш 09 ноя 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Rusfermer писал(а):
AnLik писал(а):[. В итоге у вас получилось, что объекты до бесконечности разлетаются, в другом случае слипаются в кучу, а случая со стационарной вселенной у вас нет. Если вы не видите в этом странности, то еще раз повторюсь, нам нечего дальше обсуждать. У вас какой-то свой мир.

Анлик. Вам не надоело публично выставлять себя идиотом? Тем более на собственном форуме? Вы утверждали , что существует одно единственное решение (слипаются в кучу), я Вам показал, что решений - множество

А, что вы он него хотите- предать идею Катющика. Для него- это автоматом означает преобретение статуса Иуды.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Бульбаш писал(а):
Rusfermer писал(а):
AnLik писал(а):[. В итоге у вас получилось, что объекты до бесконечности разлетаются, в другом случае слипаются в кучу, а случая со стационарной вселенной у вас нет. Если вы не видите в этом странности, то еще раз повторюсь, нам нечего дальше обсуждать. У вас какой-то свой мир.

Анлик. Вам не надоело публично выставлять себя идиотом? Тем более на собственном форуме? Вы утверждали , что существует одно единственное решение (слипаются в кучу), я Вам показал, что решений - множество

А, что вы он него хотите- предать идею Катющика. Для него- это автоматом означает преобретение статуса Иуды.

В таком случае это не наука, а религия
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей