Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Если бы ЗВТ не был бы подгонкой, не пришлось бы выкидывать ЦБ силу из расчётов!

Если бы вы обучались в школе, то не пришлось бы бредить о том, что ЗВТ это подгонка.


Кстати мы до сих пор не увидели как работает закон всемирного отталкивания имени Катющика. AnLik показал нам что-то неадекватное и пропал :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Сказал им, что всезнающий Олдман сказал, что машины заносить на поворотах не будет.

А зачем Вы так обманываете своих знакомых?

Я не обманываю - это же просто, и ясно.
Oldman писал(а):Выберете за систему отсчета центр карусели - центробежной не будет (Вас никуда не "отбрасывает").
Выберете за систему отсчета край карусели - будет центробежная (Вас будет "отбрасывать").

Так вот почему на зиму все аттракционы закрывают. Оказывается, что отмороженный народ в холода начинает всё время выбирать за систему отсчёта центры каруселей, и они перестают оказывать острые ощущуния. С наступленим весны народ прогревается и постепенно начинает всё больше и больше выбирать за центр отсчёта края, и ощущения постепенно восстанавливаются. Вот так, вот.
Последний раз редактировалось arik1959 11 ноя 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):,,
Скажите человек батаник, который хорошо учился. Почему силы в системе Земля Луна,противоположно направлены? они вроде как встречно направлены! здесь я чё то не понял!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
Lehrer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):А зачем вам этот список?

Понятно зачем. Просто интересно.
Мне сказали, что есть форум, где собираются идиоты, которые считают, что орбиты на ЗВТ невозможны.
Я не поверил. Решил убедиться сам.
И правильно не поверил!
Тут таких идиотов нет. Все считают, что орбиты на ЗВТ возможно.
За исключением некоторых, разумеется.
Ну так в семье не без урода. Дураки везде встречаются.
[/spoil]Вы сути не понимаете, реальные орбиты, это реальные орбиты, а моделирование это моделирование! если у вас в модели всё сходится, не факт что реальные орбиты получаются именно по этим законам! как только вы это поймёте, вы поймёте почему ЗВТ, это подгонка!
Есть ли центробежная сила в сис-теме Земля -- Луна, на что она дейст-вует?
В системе Земля -- Луна силы взаимного притяже-ния Земли и Луны равны и противоположно направлены, а именно к центру масс. Обе эти силы центрост-ремительные. Центробежной силы здесь нет.
Если бы ЗВТ не был бы подгонкой, не пришлось бы выкидывать ЦБ силу из расчётов!

Тело- спутник не может поменять орбиту без изменения скорости, а у Катющика может.
Катющик приравнял силу тяжести и центробежную силу по правилу Ньютона. У него она есть. Воспринимайте подгонку - как доводку, ну или как подачу такси к дому. Вам Ньютон закон подогнал, пользуйтесь бесплатно.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а): здесь я чё то не понял!

Человек-неуч, я не хочу вам что-либо объяснять. Вам надо начинать с учебника по физике за 7й класс. Если сами не можете осилить, то я могу побыть вашим репетитором. 3т рублей в час если по скайпу и 5т рублей в час если к вам надо ехать и вы находитесь в Москве.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):[offtopic]
arik1959 писал(а):Я не обманываю - это же просто, и ясно.

Если не обманываете, то врете по-черному.
Достойный последователь своего гуру![/offtopic]

Ойнимагу...терь при тех осмотрах будут проверять вместе с аптечкой и огнетушителем так же и наличие систем отсчёта в автомобилях!
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):Тело- спутник не может поменять орбиту без изменения скорости, а у Катющика может.
Где? у него даже нет математической части!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

po-andrey писал(а):Кстати мы до сих пор не увидели как работает закон всемирного отталкивания

Да ну? :)
Скачивайте и смотрите :)
(ссылка на архив в конце поста)
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=63972#p63972
Новая модель. Равномерное распределение частиц в закрытом сосуде в невесомости.
[spoil]Изображение[/spoil]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Темп, это 2D, и в этой модели нет орбитального движения. Спутник прикрепленный к спутнику уже тупик.
В 3D попробуйте, для себя просто
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Тело- спутник не может поменять орбиту без изменения скорости, а у Катющика может.
Где? у него даже нет математической части!

Графики зависимости силы тяжести и центробежной силы - это по вашему литературная часть.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Anrie01 писал(а):Темп, это 2D, и в этой модели нет орбитального движения. Спутник прикрепленный к спутнику уже тупик.
В 3D попробуйте, для себя просто

В сценах 1 и 2 орбитальное движение.
В других сценах орбитальное равновесие без движения.
Во всех сценах нет прикрепленных объектов. Только стенки сосуда прикреплены к фону, но их можно склеить между собой чтобы не разлетелись и открепить от фона - особо ничего не изменится.
В 3D орбиты тоже должны получаться без проблем, не вижу причин, препятствующих этому.
Проверить в 3D у меня пока нет возможности.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Бульбаш писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Тело- спутник не может поменять орбиту без изменения скорости, а у Катющика может.
Где? у него даже нет математической части!

Графики зависимости силы тяжести и центробежной силы - это по вашему литературная часть.
[/spoil]Ну? так исходя из этого, тело спутник не может поменять орбиту без изменения скорости! я не понимаю о чём вы говорите, ЦБС, зависит от орбитальной скорости, следовательно, изменение орбиты без изменения скорости, выведет систему из равновесия!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Temp писал(а):
Anrie01 писал(а):Темп, это 2D, и в этой модели нет орбитального движения. Спутник прикрепленный к спутнику уже тупик.
В 3D попробуйте, для себя просто

В сценах 1 и 2 орбитальное движение.
В других сценах орбитальное равновесие без движения.
Во всех сценах нет прикрепленных объектов. Только стенки сосуда прикреплены к фону, но их можно склеить между собой чтобы не разлетелись и открепить от фона - особо ничего не изменится.
В 3D орбиты тоже должны получаться без проблем, не вижу причин, препятствующих этому.
Проверить в 3D у меня пока нет возможности.

Я верю вам, что жесткая рамка удерживает обьекты от разлета в 2D, я пробовал так тоже. Но вращение Солнца, Земли, Луны создать вы можете?
Опять же планета состоит из множества частиц, обьедененных вместе, а у вас в симуляции 2D частицы не соприкасаются с друг другом, что бы стать планетой. То есть мы наблюдаем облако из пыли во всю Вселенную размером. Использование большого шара как одна цельная деталь для имитации планеты, это не честно.
Carhvax
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:02
Репутация: 14

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Carhvax »

Не скажу за все системы моделирования, но по большей части, модели к реальности не имеет никакого отношения. Это просто визуализация вычислений, по формулам, основанных на наблюдениях - ни больше, ни меньше. Если написать(а я написал), свою модель, в которой будет только сила притяжения и силы инерции, то никаких орбит не получится(для статичной системы, с движущимися объектами не пробовал, не ставил такой цели). С приталкиванием, сложная ситуация, с одной стороны, я получаю орбиты схожие с реальными и даже, спиралевидное движение, в 2д проекции, с другой стороны, из-за низкой точности (возможно и где-то я косячу) результат не стабильный, с ростом диаметра системы и сильными лагами. Если будет интересно, напишу результат, как добьюсь устойчивого, хотя бы относительно, результата. Повторюсь, при аналогичных действиях, основанных на чистом притяжении, никаких орбит нет в принципе. Приталкивание, работает как притяжение - установленный факт, разницы никакой.
Carhvax
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:02
Репутация: 14

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Carhvax »

Oldman писал(а):Разуваем глазки, если Вы програмиировать умеете (в чем я сииииильно сомневаюсь :) ) и смотрим код на питоне.

Для начала, не стоит огульно кого-либо хаять. Вы, как видно не умеете читать, так что даже не знаю, чтоит ли отвечать на ваш пост. Советую, внимательно перечитать то, что я написал выше, и сказать, в чем я ошибся по вашему мнению, если не сможете оформить свою мысль, хотя бы без менторского тона, то отправитесь в чс. По теме вашего поста, в коде программы на питоне, то что я написал в самом начале.
Carhvax
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:02
Репутация: 14

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Carhvax »

Oldman писал(а):Чудило! Я свои мысли формирую предельно чётко.

Я тоже, до свиданья
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Anrie01 писал(а):Я верю вам, что жесткая рамка удерживает обьекты от разлета в 2D, я пробовал так тоже. Но вращение Солнца, Земли, Луны создать вы можете?

Программа не позволяет. У кого есть возможность и понимание процесса - смогут без проблем создать.
Anrie01 писал(а): Опять же планета состоит из множества частиц, обьедененных вместе, а у вас в симуляции 2D частицы не соприкасаются с друг другом, что бы стать планетой. То есть мы наблюдаем облако из пыли во всю Вселенную размером. Использование большого шара как одна цельная деталь для имитации планеты, это не честно.

Вот именно, что в реальности между атомами вещества имеется расстояние, и они никогда и ничем не соприкасаются друг с другом. Возможно так сделать на притяжении? Не возможно. Чтобы такое сделать на притяжении нужно придумывать и вводить новые силы, которые не будут давать сближаться частицам.
Кристаллическую решетку из нескольких атомов я тоже смог смоделировать.
Так что смоделировать планету из множества частиц, объединенных вместе можно, но нужно больше мощности.
Мультик, нарисованный атомами:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7_RZeZgwkw0[/youtube]
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Carhvax писал(а):Это просто визуализация вычислений, по формулам, основанных на наблюдениях - ни больше, ни меньше.

Внезапно, все формулы в физике основаны на наблюдениях
Если написать(а я написал), свою модель,

И где код?
в которой будет только сила притяжения и силы инерции, то никаких орбит не получится

Ищите ошибку в своей программе.
Carhvax
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:02
Репутация: 14

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Carhvax »

po-andrey писал(а):Внезапно, все формулы в физике основаны на наблюдениях
И где код?
Ищите ошибку в своей программе.

Речь не о формулах, а о моделях - некоторые смотрят на модели, как на откровение и как подтверждение своих теорий, но данные визуализации, это просто формулы, ничего нового они не скажут.

Код будет потом, когда все будет проверено и формлено должным образом - если будет нужда и желание. Никакой ошибки в коде нет. Просто и тупо добавляем силы по формуле, все предсказуемо коллапсирует, при притяжении, при отталкивании, разлетается. Приталкивание работает пока не совсем корректно, некоторые моменты надо проверить, поскольку я человек ленивый и времени не так много. Но предвижу много возмущений, что так нельзя, так как я делаю))
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Carhvax писал(а):Приталкивание работает пока не совсем корректно, некоторые моменты надо проверить, поскольку я человек ленивый и времени не так много. Но предвижу много возмущений, что так нельзя, так как я делаю))

Расскажите на словах, что вы используете в вычислениях для получения "приталкивания". Обещаю, что смеяться не буду. Мне интересно как вы работаете.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Temp писал(а):...Чтобы такое сделать на притяжении нужно придумывать и вводить новые силы, которые не будут давать сближаться частицам.
Кристаллическую решетку из нескольких атомов я тоже смог смоделировать.
Так что смоделировать планету из множества частиц, объединенных вместе можно, но нужно больше мощности.

Согласен, но кристаллическая решетка получена на одних силах, а гравитация планеты на других, по крайней мере нам так пытаются обьяснить. Ведь и на планете, и в космосе металл не станет больше в 5 раз в размерах, а остается в своей же решетке, за минусом температуры в окружающей среде. И если металл растереть в порошок, то цельной кристаллической решетки уже не будет, а будет кучка порошка, по прежнему прижатая к друг другу.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Anrie01 писал(а):Согласен, но кристаллическая решетка получена на одних силах, а гравитация планеты на других, по крайней мере нам так пытаются обьяснить. Ведь и на планете, и в космосе металл не станет больше в 5 раз в размерах, а остается в своей же решетке, за минусом температуры в окружающей среде. И если металл растереть в порошок, то цельной кристаллической решетки уже не будет, а будет кучка порошка, по прежнему прижатая к друг другу.

В этом-то и проблема, что нам так пытаются объяснить не понимая природы гравитации. При приталкивании действует всего лишь одна сила - это отталкивание частиц друг от друга посредством своих частных полей. А множество частиц создают совокупное поле.
Напряженность БГП очень высока, поэтому размеры металла на планете и в космосе практически одинаковы.
Между молекулами частицами порошка будет большое расстояние, поэтому молекулы не смогут взаимодействовать друг с другом так как прежде. Но если этот порошок спрессовать, то получится твёрдый кусок металла.
Любое явление в природе можно объяснить с помощью приталкивания или отталкивания.
Последний раз редактировалось Temp 11 ноя 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Carhvax
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:02
Репутация: 14

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Carhvax »

Anrie01 писал(а):Расскажите на словах, что вы используете в вычислениях для получения "приталкивания". Обещаю, что смеяться не буду. Мне интересно как вы работаете.

Да не проблема. Все есть в видео Катющика, где объясняется принцип приталкивания. Я постарался отойти от принципа визуализации формул и взял за основу иной принцип, основанный не на вычислениях, а на основе моделирования(Тут будет много ко-ко-ко). Нужен физический габарит объекта и его масса, от объекта по окружности посылаются лучи, при столкновении с лучом, объект получает ускорение, от заданной массы и вектором направления; в ответ, на объект воздействует внесистемная масса, потому же принципу, только наоборот. Лучи фактически передают воздействие от одного объекта на другой. Важно, чтобы лучи блокировались при попадании в любой объект(исходящие, если их испускать из центра, чтобы не блокировались собой Lol) - собственно, в этом вся идея приталкивания, основанного на расталкивании масс. Точность растет с ростом плотности лучей и частоты их излучения. Собственно, нужно найти коэффициент внешнего воздействия, у Виктора он равен единице, но это для реальных размеров и при малых размерах массы стремятся собраться в кучу(что наводит на размышления) и сколько же силы все-таки передавать при таком способе передачи воздействия(классический квадрат расстояния вероятно не подходит - но это не точно, пока не берусь утверждать). Что такой подход дал сейчас, изначально статичные объекты начинают двигаться, получают вытянутые орбиты, с увеличением амплитуды, получаются крайне вытянутые орбиты, как у комет. Возможно что-то упустил, но в целом верно и да - это работает
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Carhvax писал(а): получают вытянутые орбиты, с увеличением амплитуды, получаются крайне вытянутые орбиты, как у комет.

Можно уменьшить массы, либо уменьшить силы отталкивания.
Carhvax
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:02
Репутация: 14

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Carhvax »

Temp писал(а):Можно уменьшить массы, либо уменьшить силы отталкивания.

Вот на этом я как раз и остановился. Тут просто вероятно упущен еще один этап, надо пересмотреть видео про приталкивание внимательнее, возможно Виктор об этом говорил, а растяпа пропутил - не помню, как поля взаимодействуют между собой. Возможно это можно скомпенсировать коэффициентами, возможно потребуется немного изменить механику взаимодействия или кол-во передаваемого воздействия. Надо подумать, а у меня слишком много сейчас работы - но не удержался, проспойлерил, так как результаты крайне интересны и возможно, кто-нить подкинет что-нибудь интересное.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Carhvax писал(а):Лучи фактически передают воздействие от одного объекта на другой. Важно, чтобы лучи блокировались при попадании в любой объект(исходящие, если их испускать из центра, чтобы не блокировались собой Lol) - собственно, в этом вся идея приталкивания

Так у вас планета состоит из маленьких частиц, которые расталкивают друг друга? А на встречу им такие же частицы в космосе сдавливают их к друг другу, тем и формируя планету? А почему планета не распадается на ровный ковер частиц, с равным расстоянием между друг другом?
Carhvax
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:02
Репутация: 14

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Carhvax »

Anrie01 писал(а):Так у вас планета состоит из маленьких частиц, которые расталкивают друг друга? А на встречу им такие же частицы в космосе сдавливают их к друг другу, тем и формируя планету? А почему планета не распадается на ровный ковер частиц, с равным расстоянием между друг другом?

Нет, вы не правильно поняли. Лучи эмулируют полевое воздействие, при столкновении луча с объектом, это объекту передается некоторая часть воздействия, я пробовал как квадрат расстояния, так и полное воздействие - меняется только инертность системы, в общем-то. Я писал выше, все зависит от размера и массы, чем меньше размер массы, тем вероятнее ее притянет к большей массе, с ростом массы, появляются орбиты. В общем, еще разбираться порядком, на самом деле. Массы берутся целые
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Temp писал(а):...Напряженность БГП очень высока, поэтому размеры металла на планете и в космосе практически одинаковы.
Между молекулами частицами порошка будет большое расстояние, поэтому молекулы не смогут взаимодействовать друг с другом так как прежде. Но если этот порошок спрессовать, то получится твёрдый кусок металла.
Любое явление в природе можно объяснить с помощью приталкивания или отталкивания.

А если порошок нагреть, то и прессовать его не нужно. В кристаллической решетке перемещение атомов заблокированны относительно друг друга, а в жидком состоянии свободны, но в друг друга они не входят же. А во время хим.реакции, один атом отдает свой заряд соседу, или принимает дополнительный заряд.
Не любое явление в природе обьясняется одним лишь отталкиванием-приталкиванием.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Новая модель. Спутник движется вокруг планеты, а планета движется вокруг звезды:
[spoil]Изображение[/spoil]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Temp писал(а):Новая модель. Спутник движется вокруг планеты, а планета движется вокруг звезды:

Темп, Он же у вас упал на планету, а не движется вокруг.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя