Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Поля Славер писал(а):
Михаил Поташов писал(а): как раз я и указываю вам на главное, ни у скорости ни у ускорения нет направления
Что Вы хотите сказать ? Вот есть определение.

Ско́рость (часто обозначается , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени.


Я сразу предупреждаю что определений скорости много. :D И как Вы оформите теперь мысль, тем более тс бесплатно..на общественных началах ? :lol:
[/spoil]Меня то зачем тролить? :lol: Гена вы же понимаете что они дебилы! :lol:

А что такое скорость зависит от системы отчёта!? :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
Поля Славер писал(а):
Михаил Поташов писал(а): как раз я и указываю вам на главное, ни у скорости ни у ускорения нет направления
Что Вы хотите сказать ? Вот есть определение.

Ско́рость (часто обозначается , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени.


Я сразу предупреждаю что определений скорости много. :D И как Вы оформите теперь мысль, тем более тс бесплатно..на общественных началах ? :lol:
[/spoil]Меня то зачем тролить? :lol: Гена вы же понимаете что они дебилы! :lol:

А что такое скорость зависит от системы отчёта!? :lol:
Та я не тролю. Я всех пользователей по товарищески тс люблю... :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Поля Славер писал(а):
Михаил Поташов писал(а):как раз я и указываю вам на главное, ни у скорости ни у ускорения нет направления
Что Вы хотите сказать ? Вот есть определение.

Ско́рость (часто обозначается , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени.


Я сразу предупреждаю что определений скорости много. :D И как Вы оформите теперь мысль, тем более тс бесплатно..на общественных началах ? :lol:
[/spoil]Ну, скорость это быстрота перемещения тела в пространстве, никакого направления скорость не характеризует! :D ещё скорость используют для характеристики протекания химических процессов! интересно, какое направление у скорости протекания химических процессов? :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Михаил Поташов писал(а):Ну, скорость это быстрота перемещения тела в пространстве, никакого направления скорость не характеризует!
Это что ? Определение или пояснительная часть ? Или опорный сигнал для подключения баз данных ? :) Те , к чему это Вы пишите ? Может величина или все таки быстрота ?
Смотри :
https://slovar.cc/enc/bse/2041832.html
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Поля Славер писал(а):
Михаил Поташов писал(а):как раз я и указываю вам на главное, ни у скорости ни у ускорения нет направления
Что Вы хотите сказать ? Вот есть определение.

Ско́рость (часто обозначается , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени.


Я сразу предупреждаю что определений скорости много. :D И как Вы оформите теперь мысль, тем более тс бесплатно..на общественных началах ? :lol:
Ну, скорость это быстрота перемещения тела в пространстве, никакого направления скорость не характеризует! :D ещё скорость используют для характеристики протекания химических процессов! интересно, какое направление у скорости протекания химических процессов? :lol:
[/spoil]
Вам дали определение из физики, при чем тут химия? И, да, у хим реакций может быть обратное направление. Окисление»восстановление и наоборот.
И, кстати, скорость очень даже зависит от системы отсчёта.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Поля Славер писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Ну, скорость это быстрота перемещения тела в пространстве, никакого направления скорость не характеризует!
Это что ? Определение или пояснительная часть ? Или опорный сигнал для подключения баз данных ? :) Те , к чему это Вы пишите ? Может величина или все таки быстрота ?
Смотри :
https://slovar.cc/enc/bse/2041832.html
А вы мне это к чему пишите? :lol:
Ок в определение написано,СКОРОСТЬ в механике, одна из основных кинематических характеристик [highlight=yellow]движения точки[/highlight]
Ну что всё понятно, только вопрос, точка тут причём? у вас точка в пространстве перемещается? :lol:
Я прекрасно понимаю что это определение дано типо в рамках механики, и типо используется для механики! но исходя из этого определения, получается что, невещественный (абстрактный) объект точка, имеет скорость! это типо логичное определение, которое отвечает на вопрос что такое скорость? :D а есть не точка двигается, а автомобиль? у него уже скорости нет? :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Вам дали определение из физики, при чем тут химия? И, да, у хим реакций может быть обратное направление. Окисление»восстановление и наоборот.
И, кстати, скорость очень даже зависит от системы отсчёта.
Да притом, что нельзя использовать два разных определения для одного и того же! вы либо сформулируйте определение для скорости, таким образом чтобы оно подходило бы для использования в химии физике и математике, либо не удивляйтесь что вас шизанутыми называют!

Получается что эти научные научные дисциплины изучают и описывают не реальный мир, а занимаются какой то хернёй, там скорость это одно, здесь другое!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Вам дали определение из физики, при чем тут химия? И, да, у хим реакций может быть обратное направление. Окисление»восстановление и наоборот.
И, кстати, скорость очень даже зависит от системы отсчёта.
Да притом, что нельзя использовать два разных определения для одного и того же! вы либо сформулируйте определение для скорости, таким образом чтобы оно подходило бы для использования в химии физике и математике, либо не удивляйтесь что вас шизанутыми называют!

Получается что эти научные научные дисциплины изучают и описывают не реальный мир, а занимаются какой то хернёй, там скорость это одно, здесь другое!
[/spoil]
Вы ключ один и тот же используете? И гайки крутить и замки открывать? Нет?
Надо либо придумать ключ для всего, таким образом чтобы он подходил бы для замков, гаек и нот, либо не удивляйтся что вас дебилом называют!
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Rusfermer писал(а):Надо либо придумать ключ для всего, таким образом чтобы он подходил бы для замков, гаек и нот

(С) В науке всё уже давно придумано...Архимедом
Св.Даниэль.
:D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Вы ключ один и тот же используете? И гайки крутить и замки открывать? Нет?
Надо либо придумать ключ для всего, таким образом чтобы он подходил бы для замков, гаек и нот, либо не удивляйтся что вас дебилом называют!
Скорость это не болты и замки! эта аналогия вообще не к месту! по сути скорость это быстрота протекания какого процесса, это подходит и для физики и для химии и для математики! нельзя дать подобное определение? обязательно страдать маразмом? наделяя скорость вектором, я уже писал что само это словосочетание звучит как бред, вектор скорости!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Digger писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Скорость это не болты и замки! эта аналогия вообще не к месту! по сути скорость это быстрота протекания какого процесса, это подходит и для физики и для химии и для математики! нельзя дать подобное определение? обязательно страдать маразмом? наделяя скорость вектором, я уже писал что само это словосочетание звучит как бред, вектор скорости!

А что такое быстрота?
Это вы мне скажите, это в ваших определениях это слово используется! я лишь привёл пример определения которое по сути подходит ко всем научным дисциплинам!

Можно и так: скорость это физическая величина характеризующая по времени (или с привязкой ко времени) протекание процесса!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 28 дек 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Михаил Поташов писал(а):скорость это быстрота протекания какого процесса, это подходит и для физики и для химии и для математики!

Это словоблудие никуда не подходит. Когда задачу решите, исходя из вашего "определения", тогда будет видно.

Решите задачу. Камень падает с высоты 30 метров. Зак какое время он упадет?
Вот когда решите эту задачу, тогда и посмотрим, что у вас там подходит.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Meister писал(а):Это словоблудие никуда не подходит. Когда задачу решите, исходя из вашего "определения", тогда будет видно.

Решите задачу. Камень падает с высоты 30 метров. Зак какое время он упадет?
Вот когда решите эту задачу, тогда и посмотрим, что у вас там подходит.
Представим что я решил это задачу, что изменится? скорость станет характеризовать движение точки?
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Михаил Поташов писал(а):Представим что я решил это задачу, что изменится? скорость станет характеризовать движение точки?

Не-а! :) Не представим. Вы не решите эту задачу по вашим определениям.
Что изменится? В лучшем случае к Вам придет понимание.
Решать будете эту детсадовскую задачку?
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение dosohi »

Михаил Поташов писал(а):Представим что я решил это задачу, что изменится? скорость станет характеризовать движение точки?

Мы так на конкретном примере выясним подходит это определение для "физики химии и математики" или это просто бессмысленный набор букв.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):Ско́рость (часто обозначается , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — [s]векторная физическая величина[/s], характеризующая быстроту перемещения [s]и направление движения материальной точки[/s] относительно [s]выбранной системы отсчёта[/s]; по определению, [s]равна производной радиус-вектора точки по времени[/s].

Это определение не имеет отношения к [highlight=yellow]науке[/highlight].

Прошу не подменять понятия.
Правильно будет не науке, а схоластике Степаныча.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Meister писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Представим что я решил это задачу, что изменится? скорость станет характеризовать движение точки?

Не-а! :) Не представим. Вы не решите эту задачу по вашим определениям.
Что изменится? В лучшем случае к Вам придет понимание.
Решать будете эту детсадовскую задачку?

h=gt^2/2, t^2=2h/g=2*30/10=6c^2, t=корень из 6 (с)
Так? :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а): выхрюкнутое проксиботом-Геннадием не имеет оношения к любой науке.
Опять брехня ...я процитировал одно из кучи определений с определенной целью. Хрюкала твоя мама когда под лавкою лежала, неуч .
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]
Meister писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Представим что я решил это задачу, что изменится? скорость станет характеризовать движение точки?

Не-а! :) Не представим. Вы не решите эту задачу по вашим определениям.
Что изменится? В лучшем случае к Вам придет понимание.
Решать будете эту детсадовскую задачку?
[/spoil]
h=gt^2/2, t^2=2h/g=2*30/10=6c^2, t=корень из 6 (с)
Так? :lol:

Нет, не так.
По два раза повторять надо?
Meister писал(а):по вашим определениям


h=gt^2/2
эта формула получена из определений с векторами! Не смейте пользоваться тем, что вы отрицаете.

Решение от вас будет?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Фермер, Вы не молчите. Формула получена из определений ? Это корректное высказывание ? :) Прямо из определений, да ? :lol:
Последний раз редактировалось Поля Славер 28 дек 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Meister писал(а):h=gt^2/2
[highlight=yellow]эта формула получена из определений с векторами![/highlight] Не смейте пользоваться тем, что вы отрицаете.
Причём тут вектора?
Данное соотношение получается из формулы пути при равноускоренном движении, когда начальная скорость равна нулю, а ускорение - ускорению свободного падения. Латиницу пока использовать не могу:
Путь = начальная скорость * время движения + (ускорение*время в квадрате) /2.

Источник https://otvet.mail.ru/question/56184990
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Михаил Поташов писал(а):Причём тут вектора?

По два раза повторять надо?

Михаил Поташов писал(а):Путь = начальная скорость * время движения + (ускорение*время в квадрате) /2

Эта формула получена из определений с векторами!

Примерно так:
так: а=dv/dt, dv=a*dt, интегрируем, получаем v=a*t. Далее: v=dS/dt, dS=v*dt=a*t*dt, интегрируем, получаем S=a*t^2/2.


Источник тут:
Михаил Поташов писал(а):Источник https://otvet.mail.ru/question/56184990
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Поля Славер писал(а):Фермер, Вы не молчите. Формула получена из определений ? Это корректное высказывание ? :) Прямо из определений, да ? :lol:
Естественно корректное. g имеет направление. И Поташов ,сам того не понимая , это учел! :mrgreen:
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Daniel писал(а):Ещё раз, выхрюкнутое проксиботом-Геннадием не имеет оношения к любой науке. Бредятину и бесовщину я зачеркнул.

Определение Генадия соответствует науке физике, а не любым наукам- физикам, ибо последние лженаучны, так как не соответствуют принципам эпистемологии , как мерилу научного знания.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Meister писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Причём тут вектора?

По два раза повторять надо?

Михаил Поташов писал(а):Путь = начальная скорость * время движения + (ускорение*время в квадрате) /2

Эта формула получена из определений с векторами!

Примерно так:
так: а=dv/dt, dv=a*dt, интегрируем, получаем v=a*t. Далее: v=dS/dt, dS=v*dt=a*t*dt, интегрируем, получаем S=a*t^2/2.


Источник тут:
Михаил Поташов писал(а):Источник https://otvet.mail.ru/question/56184990
[/spoil]Так определения векторов тут причём? у вам расчёт производится с помощью цифр, а не с помощью определений векторов! или говорите конкретно что по вашему не так? из какого такого определения вектора вытекает формула h=gt^2/2 ??? формула выводится логически из физических величин, вы просто заменили физические величины на векторные, с маразматическими определениями, это фундаментально значения не имеет, потому что ускорение равное 2 м\с, так и останется 2 м\с, назовите вы его физической величиной, или векторной или ещё какой, разницы по сути никакой нет, разница есть для тех кто не понимает о чём речь идёт, потому что изучать этот маразм невозможно, именно из-за этих определений векторов, которые даны с нарушением логики!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 28 дек 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Поля Славер писал(а):Фермер, Вы не молчите. Формула получена из определений ? Это корректное высказывание ? :) Прямо из определений, да ? :lol:

Прям вот из определений! Куда ж без них.
Вот определение скорости в математической форме записи: v = dr/dt
Вот из этого dr/dt и получаются формулы.
Эх Вы! ч...
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Meister писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Причём тут вектора?

По два раза повторять надо?

Михаил Поташов писал(а):Путь = начальная скорость * время движения + (ускорение*время в квадрате) /2

Эта формула получена из определений с векторами!

Примерно так:
так: а=dv/dt, dv=a*dt, интегрируем, получаем v=a*t. Далее: v=dS/dt, dS=v*dt=a*t*dt, интегрируем, получаем S=a*t^2/2.


Источник тут:
Михаил Поташов писал(а):Источник https://otvet.mail.ru/question/56184990
Так определения векторов тут причём? у вам расчёт производится с помощью цифр, а не с помощью определений векторов! или говорите конкретно что по вашему не так? из какого такого определения вектора вытекает формула h=gt^2/2 ??? формула выводится логически из физических величин, вы просто заменили физические величины на векторные, с маразматическими определениями, это фундаментально значения не имеет, потому что ускорение равное 2 м\с, так и останется 2 м\с, назовите вы его физической величиной, или векторной или ещё какой, разницы по сути никакой нет
[/spoil]
Надеюсь вы поняли, что g имеет направление и вы это учли.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Михаил Поташов писал(а):Так определения векторов тут причём?

Хватит чудить!
v = dr/tr, а это производная радиус-вектора по времени.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Daniel писал(а):Наука физика базируется на научном методе, определение составлено вне рамок научного метода, поэтому к науке (любой) отношения не имеет.

Докажите это на основе принципов эпистемологии.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Meister писал(а):
Поля Славер писал(а):Фермер, Вы не молчите. Формула получена из определений ? Это корректное высказывание ? :) Прямо из определений, да ? :lol:

Прям вот из определений! Куда ж без них.
Вот определение скорости в математической форме записи: v = dr/dt
Вот из этого dr/dt и получаются формулы.
Эх Вы! ч...
Да, перебором. Таааак - деленное на эр в кубе....таааак проверяем....полезли на башню кинули кирпич...неправильно, ....на эр в 4-оЙ...- проверяем... :) ???
Последний раз редактировалось Поля Славер 28 дек 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей