Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Lehrer писал(а):Какое ещё равновесие? Вы о чем?
Равновесие с помощью которого луна не падает на землю, и не улетает в космос, равновесие обеспечивает устойчивость орбит, по ЗВТ и ЦБ у вас получается неустойчивое равновесие

Если вы имеете ввиду стр.20 катющика, то там он ничего не доказал. Разобрано уже сотни раз.
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Lehrer »

Михаил, вас несет. Сходите в туалет. При чем тут ОТО?
Я просто задал вопрос. Вы уже ответили.
Вот я сразу понял, что вы неадекватный, когда вы поменяли свое мнение.

ЗЫ
Михаил Поташов писал(а):равновесие обеспечивает устойчивость орбит, по ЗВТ и ЦБ

Вот это что за абракадабра?
Кто-нибудь понял?
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Lehrer писал(а):Какое ещё равновесие? Вы о чем?
Равновесие с помощью которого луна не падает на землю, и не улетает в космос, равновесие обеспечивает устойчивость орбит, по ЗВТ и ЦБ у вас получается неустойчивое равновесие, по причине того что, эти силы разно-направлены! когда до вас это дойдёт? и не надо мне писать что есть ОТО, и это всё объясняет, нет ОТО нихера не объясняет, ОТО делает из людей идиотов!

Господи! Вытащи резинку из трусов. Привяжи ботинок. Покрути над головой. Устойчивая орбита? Вот тебе орбита на силах притяжения
Устойчивая. Все как ты хотел
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Вот тебе орбита на силах притяжения.
Когда силы разно-направлены, это устойчивая орбита, и устойчивое равновесие?
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Вот тебе орбита на силах притяжения.
Когда силы разно-направлены, это устойчивая орбита?

Все! Я пас! Далее без меня!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):по ЗВТ и ЦБ у вас получается неустойчивое равновесие, по причине того что, эти силы разно-направлены! когда до вас это дойдёт?

Не у нас, а у Катющика. Когда до вас это дойдет?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Все! Я пас! Далее без меня!
А что сливаетесь? давайте обсудим этот вопрос! разно-направленные силы, это равно устойчивость орбит, и устойчивое равновесие так?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Не у нас, а у Катющика. Когда до вас это дойдет?
А как у вас получается устойчивое равновесие при разно-направленных силах?
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):Не у нас, а у Катющика. Когда до вас это дойдет?
А как у вас получается устойчивое равновесие при разно-направленных силах?

Чтобы это понять , рекомендую почитать физику за 6-7-8й класс.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):Не у нас, а у Катющика. Когда до вас это дойдет?
А как у вас получается устойчивое равновесие при разно-направленных силах?

1 вектор - тяготение к планете направлен в сторону центра Земли.
2 вектор - инерция прямолинейного движения, направлен вдоль поверхности планеты.
Результирующий вектор - сумма этих двух векторов.

Какой еще вектор у вас разнонаправлен этим двум?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):А как у вас получается устойчивое равновесие при разно-направленных силах?

Чтобы это понять , рекомендую почитать физику за 6-7-8й класс.[/quote]Слушайте вы жалуетесь что я вас тупицами называю, но когда я задаю вам конкретный вопрос, вы меня отправляете физику учить, где о равновесии и устойчивости орбит ни слова нет, а если и есть то что нибудь по типу, ну запомните вот так получаются устойчивые орбиты, хотя если логически рассуждать такого быть не может! я же говорю вы тупицы! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):1 вектор - тяготение к планете направлен в сторону центра Земли.
2 вектор - инерция прямолинейного движения, направлен вдоль поверхности планеты.
Результирующий вектор - сумма этих двух векторов.

Какой еще вектор у вас разнонаправлен этим двум?
Вектор ЦБ силы куда подевался?
Куда ЦБ сила направлена?Изображение
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):Для справки.
В компьютерной программе для орбиты учитываются:
1. ЗВТ.
2. Инерция тела.
Всё!
Орбита при этом получается! Устойчивая!
Это факт.

Я про это и говорю, поэтому у вас ЦБ сила это фиктивная сила, поэтому я вам говорю что это подгонка под результат!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):Просто задумайтесь, как такая "лажа" (без ЦБ) может формировать устойчивую кеплеровскую орбиту?
А какая разница? потому это подгонка под результат, потому что с ЦБ силой никакой устойчивой орбиты не будет! и какая разница кеплеровская орбита, и катющинская, речь идёт о реальных орбитах планет и тд, и о реальных силах которые обеспечивают устойчивость орбит, сила ЦБ реальная или нереальная? если реальная, то где она в расчётах? математики хреновы!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 04 ноя 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):1 вектор - тяготение к планете направлен в сторону центра Земли.
2 вектор - инерция прямолинейного движения, направлен вдоль поверхности планеты.
Результирующий вектор - сумма этих двух векторов.

Какой еще вектор у вас разнонаправлен этим двум?
Вектор ЦБ силы куда подевался?
Куда ЦБ сила направлена?Изображение

В нарисованной вами картинке что толкает автомобиль из центра?
Что находится в этом центре, и откуда оно там появилось?
Этой силы в природе нет. Есть инерция прямолинейного движения. Корпус автомобиля по инерции движется прямо, в то время как колесо повернуто под углом, и заставляет его изменить направление движения. Нет пружин у дороги в природе, отталкивающих автомобиль вбок, как вы нарисовали. Это рисунок.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Пачимучка »

Lehrer писал(а):Пишите компьютерную программу для двух гравитирующих тел, которая использует ЗВТ

Тела притянулись в этой модели и стали одним телом. Или вы рассматривали связку ,,земля-луна,, и комплекс окружающих объектов ? Попросил же описать модель,а не подсказать как её создать у себя...пусть в голове.
И кстати,недавно здесь кто то выложил видос с поведением плазмы в невесомости. Не помню в какой теме,но видео с Ютуба и давнишнее. Может как то поможет при решении вопроса ,,как получаются орбиты,, вне компьютерного моделирования ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):1 вектор - тяготение к планете направлен в сторону центра Земли.
2 вектор - инерция прямолинейного движения, направлен вдоль поверхности планеты.
Результирующий вектор - сумма этих двух векторов.

Какой еще вектор у вас разнонаправлен этим двум?
Вектор ЦБ силы куда подевался?
Куда ЦБ сила направлена?Изображение

На орбите тело находится в СВОБОДНОМ, мать его,ПАДЕНИИ. Но до Вас , судя по всему, этого не донести. У Вас какие то личные претензии к здравому смыслу.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Этой силы в природе нет. Есть инерция прямолинейного движения. Корпус автомобиля по инерции движется прямо, в то время как колесо повернуто под углом, и заставляет его изменить направление движения. Нет пружин у дороги в природе, отталкивающих автомобиль вбок, как вы нарисовали. Это рисунок.
Вы можете понять или не можете, что, сила так называемого прямолинейного движения, направлена от центра, несмотря на то что, вам кажется, что она направлена вдоль поверхности планеты. как вы говорите, это вам кажется!
Шестая минута, куда оттягивается резинка? от центра? или вдоль поверхности планеты[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eXdYdENkSFM[/youtube]
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение AnLik »

[spoil]
Anrie01 писал(а):
AnLik писал(а):Не могу знать, что там делал анри01, но комплексное приталкивание и какие-никакие орбиты можно получить даже в Algodoo, которая для этого не предназначена. В результате имеем, что тяготение ни есть результат взаимодействия двух тел, но результат взаимодействия всех тел системы (для реальности - результат взаимодействия всей вселенной).

Да я и не спорю что вся Вселенная участвует в этом. Но с помощью формулы тяготения можно построить орбиту и на двух телах. С её же помощью можно собрать из частичек саму планету.

Но нельзя с помощью формулы, поменяв ей знак, доказать ее же саму.

В кольцах орбиты получаются для наивных детей. А вы покажите людям хоть один расчет, где по настоящему есть много систем, не окруженных каждая кольцом, а именно что бы все работало на отталкивании друг от друга. И не на шарах, которые один цельный обьект большой массы, а именно состоящий из множества частичек НА СИЛАХ ОТТАЛКИВАНИЯ друг от друга, как и устроена планета.
И любой математик примет это без претензий.
[/spoil]
Повторюсь: это можно сделать в Algodoo. Я уже не в первый раз этим занимался. И планета из частичек, и две системы. И с орбитами. Единственное, что не получилось еще, так это запустить вокруг условного "Солнца" условную "Землю" со спутником. Но проблема не со стороны принципа на котором строится система, а со стороны вычислительной мощности машины. Для более менее корректного процесса и адекватной работы с переменными нужна более мощная машинка, коей я не обладаю. Чтобы это все в нормальном виде показать, нужно, чтобы в сцене было не менее 1к объектов, тогда всё будет наглядно. А теперь представьте, что объект большей массы вы тоже хотите разбить на подобьекты. Общее количество тел в сцене будет уже 1к+. Моя машинка выдает 0 квс в этом случае.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):1 вектор - тяготение к планете направлен в сторону центра Земли.
2 вектор - инерция прямолинейного движения, направлен вдоль поверхности планеты.
Результирующий вектор - сумма этих двух векторов.

Какой еще вектор у вас разнонаправлен этим двум?.

У меня такой простенький вопрос (детсадовский) :
Что сильнее - 10 м/сек, или 10кГ ?
Напрвление выберите по своему усмотрению (как вам удобнее)
Последний раз редактировалось arik1959 04 ноя 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):Шестая минута, куда оттягивается резинка? от центра? или вдоль поверхности планеты[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eXdYdENkSFM[/youtube]

Биноклю мешает двигаться прямолинейно шнурок, один его конец привязан к биноклю и движется за ним, а второй конец привязан к резинке, что с резинкой произойдет, если ее за собой тянет бинокль? Растянулась сколько позволила ее упругость, и далее растягиваться не желает. Бинокль вынужден поворачивать по кругу, радиус которого равен длине шнурка, и упругости растянутой резинки. Если резинка лопнет, то бинокль продолжит двигаться далее прямо.
Что вам не понятно в этом действии?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Биноклю мешает двигаться прямолинейно шнурок, один его конец привязан к биноклю и движется за ним, а второй конец привязан к резинке, что с резинкой произойдет, если ее за собой тянет бинокль? Растянулась сколько позволила ее упругость, и далее растягиваться не желает. Бинокль вынужден поворачивать по кругу, радиус которого равен длине шнурка, и упругости растянутой резинки. Если резинка лопнет, то бинокль продолжит двигаться далее прямо.
Что вам не понятно в этом действии?
Вы читаете вообще что я пишу? куда направлена сила прямолинейного движения? вы ещё её называете силой инерции! от центра, или вдоль поверхности планеты? если она у вас направлена вдоль поверхности планеты, то как тогда быть со биноклем шнурком и резинкой?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

AnLik писал(а):И планета из частичек, и две системы. И с орбитами. Единственное, что не получилось еще, так это запустить вокруг условного "Солнца" условную "Землю" со спутником. Но проблема не со стороны принципа на котором строится система, а со стороны вычислительной мощности машины. Для более менее корректного процесса и адекватной работы с переменными нужна более мощная машинка, коей я не обладаю. Чтобы это все в нормальном виде показать, нужно, чтобы в сцене было не менее 1к объектов, тогда всё будет наглядно. А теперь представьте, что объект большей массы вы тоже хотите разбить на подобьекты. Общее количество тел в сцене будет уже 1к+. Моя машинка выдает 0 квс в этом случае.


Я вас понимаю. Алексей DEPTH ищет людей, знающих CUDA. У меня у знакомого есть комп с 6ю видеокартами, думаю можно будет запустить на нем. Но нет программистов.
На формуле ЗВТ без использования КУО вы пробовали связку Солнце, Земля, Луна? Получалась? У меня да.
Есть хитрость для вас для ускорения. Вы можете заранее в таблицу собрать все силы со всех сторон от всех существующих обьектов КУО, а далее пользоваться ими. Для промежуточных значений использовать интерполяцию.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):Вы читаете вообще что я пишу? куда направлена сила прямолинейного движения? вы ещё её называете силой инерции! от центра, или вдоль поверхности планеты? если она у вас направлена вдоль поверхности планеты, то как тогда быть со биноклем шнурком и резинкой?

Инерция движения прямолинейна и у нее нет сил. При попытке изменить направление или скорость, мы силы "тратим" на этот процесс. При натяжении резинки она тратит силу своей упругости на то, что бы изменить направление движения бинокля. При разрыве резинки силы исчезают и бинокль продолжает дальше движение прямо, без сил.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Инерция движения прямолинейна и у нее нет сил. При попытке изменить направление или скорость, мы силы "тратим" на этот процесс. При натяжении резинки она тратит силу своей упругости на то, что бы изменить направление движения бинокля. При разрыве резинки силы исчезают и бинокль продолжает дальше движение прямо, без сил.
Ну так, тело стремится выровнять траекторию своего движения, это и есть сила, а вы говорите что её нет! когда резинка не даёт телу изменить траекторию своего движения на прямолинейное, возникают силы, которые стремятся выровнять траекторию движения тела, эти силы натягивают резинку, эти силы направлены ОТ ЦЕНТРА, это видно по резинке, эти силы возникают при движении тела по орбите, кругу и тд, где в ваших расчётах, моделировании, в котором тела имеют орбиты, учтены эти силы, в каком месте вы их учитываете?
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 04 ноя 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Пачимучка »

Oldman писал(а):Вы не представляете, о чем речь?
Может я вам чем помогу?

Я представил себе то,что мне описали. Два тела на силах тяготения. Иных данных у меня нету. Предположил,что могло иметься ввиду нечто иное и похожее. Помогите уж,пожалуйста,если достоверно знаете,что имелось ввиду
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):Инерция движения прямолинейна и у нее нет сил. При попытке изменить направление или скорость, мы силы "тратим" на этот процесс. При натяжении резинки она тратит силу своей упругости на то, что бы изменить направление движения бинокля. При разрыве резинки силы исчезают и бинокль продолжает дальше движение прямо, без сил.
Ну так, тело стремится выровнять траекторию своего движения, это и есть сила, а вы говорите что её нет! когда резинка не даёт телу изменить траекторию своего движения на прямолинейное, возникают силы, которые стремятся выровнять траекторию движения тела, эти силы натягивают резинку, эти силы направлены ОТ ЦЕНТРА, это видно по резинке, эти силы возникают при движении тела по орбите, кругу и тд, где в ваших расчётах, моделировании, в котором тела имеют орбиты, учтены эти силы, в каком месте вы их учитываете?

Вот формула ускорения "a = F / m". сила "F" действует на тело и оно ускоряется в этом направлении. Силу "F" убрали, ускорения нет, но движение продолжается с той скоростью, которая к этому моменту была достигнута и только прямо. Действуем на тело в противоположном направлении, оно замедляется.

Бинокль должен двигаться прямо, а он поворачивает, то есть его скорость в поперечном направлении была равна 0, но стала возрастать и ускорение в этом направлении появилось. Если "а > 0", а масса та же самая, то "F = a * m"
Какое направление у действующей на бинокль силы, если бинокль заворачивает?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Из этого следует, что как нить действует на тело, создавая центростремительную силу, так и
тело действует на нить в противоположном направлении.
Вот эта сила противодействия и оттягивает нить а вместе с ней и ось вращения в ролике с биноклем.

Вы себя увековечили. Маладэц.

Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 04 ноя 2018, 20:41, всего редактировалось 6 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Вот эта сила противодействия и оттягивает нить а вместе с ней и ось вращения в ролике с биноклем.

Осталось признаться, что оттягивает сила противодействия в случае с самим спутником.
[fade]Природа не терпит пустоты
С латинского: Natura ablwrret vacuum [натура абхоррэт вакуум].Выражение принадлежит древнегреческому философу Аристотелю (384—322 до н. э.).[/fade]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Какое направление у действующей на бинокль силы, если бинокль заворачивает?
От центра, бинокль заворачивает, и цб сила работает, что с вами не так? мне плевать что там математики или физики намудрили, объясните мне если цб силы нет, то почему резинка оттягивается? инерцией движения? ну ок, но она оттягивается от центра, а не вдоль поверхности планеты! назовите это хоть хренопупсом, но это есть!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей