Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а): если всё построено на притяжении, то как образуются системы галактики в форме плоскости? приталкивание этот момент объясняет

Есть математический расчет или "объяснение" словоблудием? Если только словоблудие, то не объясняет.
, как объясняет этот момент притяжение? никак? чудесным образом сформировались системы галактики в плоскости?
Чтобы делать такие заявления надо как минимум быть знакомым с матчастью, вы же полный ноль и переносите "я не могу объяснить" на "классическая механика не может объяснить".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Вам не надоело публично выставлять себя идиотом?
Это вам кажется на самом деле идиотом выглядите вы,

Что вы от него хотите? Он до сих пор не может определить, кто у него на ферме сильнее: лошадь, или его скорость.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Вам не надоело публично выставлять себя идиотом?
Это вам кажется на самом деле идиотом выглядите вы, требуя доказательства! и опровергая слова компьютерной моделью! если всё построено на притяжении, то как образуются системы галактики в форме плоскости? приталкивание этот момент объясняет, как объясняет этот момент притяжение? никак? чудесным образом сформировались системы галактики в плоскости?

Я требую доказательств? Акститесь! Даже не думал от Вас требовать того, чего у Вас нет, не было и не будет.
Я могу объяснить, но Вы не поймёте. Т.к. не знаете элементарных основ ни математики ни физики.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Есть математический расчет
Давайте расчёт который объясняет формирование систем в плоскости! расчёт в студию!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):не знаете элементарных основ ни математики ни физики.
Чтобы понять что на притяжении невозможно формировании систем в плоскости, мне знаний вполне хватает! от вас требуется расчёт, который показывает, что на притяжение возможно формировании систем в плоскости, расчёт давайте!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):не знаете элементарных основ ни математики ни физики.
Чтобы понять что на притяжении невозможно формировании систем в плоскости, мне знаний вполне хватает! от вас требуется расчёт, который показывает, что на притяжение возможно формировании систем в плоскости, расчёт давайте!

Да пожалуйста
http://www.astronet.ru/db/msg/1252779/75.html
Но, повторяю, Вам этого не осилить. Вы сейчас докопаетесь до какой нибудь буквы, и снова-здорово.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Да пожалуйста
http://www.astronet.ru/db/msg/1252779/75.html
Но, повторяю, Вам этого не осилить. Вы сейчас докопаетесь до какой нибудь буквы, и снова-здорово.
Кого вы там идиотом назвали? я спрашиваю как формируется планетная система в плоскости на ЗВТ, и какая сила поддерживает эту форму (плоскую) системы, почему систему продолжает прибывать в форме плоскости! я не спрашивал как её смоделировать, модель это конечный результат тупица!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Rusfermer писал(а):... приталкивание бъются ... все равно получается фиаско!

Я поясню - на известных нам формулах орбитальное движение НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ на приталкиваниии - график ускорения свободного падения НЕ СООТВЕТСТВУЕТ! наблюдаемому на планете. При увеличении массы планеты приталкивание уменьшается, и это требует увеличения размера Вселенной.
Самое важное:
Если Вселенная бесконечна, то вычисления НЕ ВОЗМОЖНЫ, из-за не возможности вычислить конечную силу приталкивания.
Если Вселенная конечна, то на силах отталкивания она разлетается, и в центре одна величина приталкивания, а ближе к краям Вселенной уже другая, и результирующий вектор сил направлен НЕ НА ПЛАНЕТУ, а К ПЕРИФЕРИИ Вселенной. Плюсом величина приталкивания от времени, из-за разлета Вселенной, ослабевает.

Вся проблема в формуле, с помощью которой ведется расчет F = G * M * m / r^2 - эта формула к вычислениям ОТТАЛКИВАНИЯ не подходит. Ее нужно менять. В целом расширяющаяся Вселенная меня устраивает.
Остается проверить вариант DANIELя, у него оперирование плотностями в электровеществе (аналог поля).
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Да пожалуйста
http://www.astronet.ru/db/msg/1252779/75.html
Но, повторяю, Вам этого не осилить. Вы сейчас докопаетесь до какой нибудь буквы, и снова-здорово.
Кого вы там идиотом назвали? я спрашиваю как формируется планетная система в плоскости на ЗВТ, и какая сила поддерживает эту форму (плоскую) системы, почему систему продолжает прибывать в форме плоскости! я не спрашивал как её смоделировать, модель это конечный результат тупица!

Вы не злитесь пожалуйста. Как уже кто-то сказал: зла Вам никто не желает. Не поняли Вы, а злитесь на меня.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Если Вселенная бесконечна,
Если Вселенная конечна,
Вы даже с этим моментов не можете определится что ли? попробуйте использовать третий закон логики! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Вы не злитесь пожалуйста. Как уже кто-то сказал: зла Вам никто не желает. Не поняли Вы, а злитесь на меня.
Ещё раз, где объяснение формирования планетной системы в плоскости? хоть логическое, хоть математическое!
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Давайте расчёт который объясняет формирование систем в плоскости! расчёт в студию!

Вам расчетов дали уже достаточно, а вы каждый раз требуете усложнений. Так может продолжаться до бесконечности. Давайте вы предоставите расчет по теории Катющика хотя бы задачи двух тел с образованием эллиптических орбит?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):,,,
Ок, покажите мне модель,3д где изначальная скорость объектов равна 0, где они хаотично разбросаны где они чудесным образом начинают двигаться и образуется планетная система в плоскости!?
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 05 ноя 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):Если Вселенная бесконечна,
Если Вселенная конечна,
Вы даже с этим моментов не можете определится что ли? попробуйте использовать третий закон логики! :lol:

При бесконечной вселенной (по Катющику), Вам вполне понятно объяснили , что приталкивание невозможно. Что опять непонятного?
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Oldman писал(а):,,,
Ок, покажите мне модель,3д где изначальная скорость объектов равна 0, где они хаотично разбросаны где они чудесным образом начинают двигаться и образуется планетная система в плоскости!?

В этой теме , несколько стр. назад, анри01 давал ссылку на видео именно с такими начальными условиями. Один в один как вы описали
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):При бесконечной вселенной (по Катющику), Вам вполне понятно объяснили , что приталкивание невозможно. Что опять непонятного?
Объяснение не логичное, в части
1 При увеличении массы планеты приталкивание уменьшается
2 Если Вселенная бесконечна, то вычисления НЕ ВОЗМОЖНЫ, из-за не возможности вычислить конечную силу приталкивания
1) По К, с увеличением массы, разряжённая область увеличивается, следовательно приталкивание увеличивается!
2) Вообще то ЗВТ, и есть сила притакивания!

Никто не спорит с тем что есть вопросы, но это связано с недостатком информации, а не с несостоятельностью приталкивания!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):Нечто подобное было на этом форуме:
viewtopic.php?f=11&t=1171#p26639
Но это ведь для Вас опять не то!
У нас есть пирог, я прошу опишите мне процесс приготовления пирога, вы мне рисуете пирог, я прошу ещё раз, опишите мне процесс приготовления пирога, со всеми ингредиентами, вы мне рисуете пирог! :roll:
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):Объяснение не логичное, в части
------------------
1 При увеличении массы планеты приталкивание уменьшается
2 Если Вселенная бесконечна, то вычисления НЕ ВОЗМОЖНЫ, из-за не возможности вычислить конечную силу приталкивания
------------------
1) По К, с увеличением массы, разряжённая область увеличивается, следовательно приталкивание увеличивается!
2) Вообще то ЗВТ, и есть сила притакивания!

Если планета состоит из частиц, то она позаимствовала их у окружающей Вселенной, тем сильнее ее отталкивание, и слабее отталкивание оставшихся частиц во Вселенной.
И это не зависит от взгляда на Вселенную как на бесконечный или конечный обьект
Последний раз редактировалось Anrie01 05 ноя 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):При бесконечной вселенной (по Катющику), Вам вполне понятно объяснили , что [highlight=yellow]приталкивание невозможно.[/highlight] Что опять непонятного?

Никто не спорит с тем что есть вопросы, но это связано с недостатком информации, а не с несостоятельностью приталкивания!

У него это связано с недостатком логики.
Последний раз редактировалось arik1959 05 ноя 2018, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):У нас есть пирог, я прошу опишите мне процесс приготовления пирога, вы мне рисуете пирог, я прошу ещё раз, опишите мне процесс приготовления пирога, со всеми ингредиентами, вы мне рисуете пирог! :roll:

Так давали уже много раз. Вы же не хотите читать рецепт. Ладно, 100500 раз: В.И.Арнольд, "Математические методы классической механики".
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Никто не спорит с тем что есть вопросы, но это связано с недостатком информации, а не с несостоятельностью приталкивания!

Классическая лженаука. Всё что противоречит теории объявляем не проблемами теории, а недостатком информации, которую знает наш гуру, но по тем или иным причинам не доносит до адептов :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Если планета состоит из частиц, то она позаимствовала их у окружающей Вселенной, тем сильнее ее отталкивание, и слабее отталкивание оставшихся частиц во Вселенной.
И это не зависит от взгляда на Вселенную как на бесконечный или конечный обьект
Отталкивание частиц не может быть слабее, это константа, если не изменять массу, какое странное объяснение! кроме всего прочего, вы опять не берёте во внимание напряжённость БГП!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):Если планета состоит из частиц, то она позаимствовала их у окружающей Вселенной, тем сильнее ее отталкивание, и слабее отталкивание оставшихся частиц во Вселенной.
И это не зависит от взгляда на Вселенную как на бесконечный или конечный обьект

Такое утверждение можно сделать, когда есть полная информация по устройству вселенной.
Утверждение безосновательно, и к тому же не верно. Не учитывается состояние материи в полевой форме и её конденсация в вещественную форму.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Классическая лженаука.
Мне так никто из вас и не показал материальную точку! :lol:
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а):Если планета состоит из частиц, то она позаимствовала их у окружающей Вселенной, тем сильнее ее отталкивание, и слабее отталкивание оставшихся частиц во Вселенной.
И это не зависит от взгляда на Вселенную как на бесконечный или конечный обьект

Такое утверждение можно сделать, когда есть полная информация по устройству вселенной.
Утверждение безосновательно, и к тому же не верно. Не учитывается состояние материи в полевой форме и её конденсация в вещественную форму.

Если частица окружена полем, и она на стороне отталкивания Вселенной, то такая же частица с полем на стороне отталкивания планеты.
Но тем не менее готов выслушать ваш довод по поводу полей.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):4. Что Вам надо???
Да всё просто, обозначьте силы, которые приводят статичную систему в движение, которая в последствии становится планетной системой в плоскости, + к этому, обозначьте силы которые приводят в вращение сами планеты, (вращение на своей оси) какие силы обеспечивают это? притяжение? я вас умоляю! :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):Если частица окружена полем, и она на стороне отталкивания Вселенной, то такая же частица с полем на стороне отталкивания планеты.

Я не понял, что означают выражения: "на стороне отталкивания Вселенной" и "на стороне отталкивания планеты".
Ничего не евши сыт по горло
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а):Если частица окружена полем, и она на стороне отталкивания Вселенной, то такая же частица с полем на стороне отталкивания планеты.

Я не понял, что означают выражения: "на стороне отталкивания Вселенной" и "на стороне отталкивания планеты".

Частицы окружены полем, и посредством него отталкиваются, так? Поле не самостоятельный распирающийся бульен, а механизм передачи взаимодействия частиц?
Если по другому то я готов вас выслушать.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):Все перечисленное обеспечивается силой тяготения и свойством инерции.
Вот, покажите моделирование этого процесса, иначе вы балабол! :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Anrie01 писал(а):
arik1959 писал(а):
Anrie01 писал(а):Если частица окружена полем, и она на стороне отталкивания Вселенной, то такая же частица с полем на стороне отталкивания планеты.

Я не понял, что означают выражения: "на стороне отталкивания Вселенной" и "на стороне отталкивания планеты".

Частицы окружены полем, и посредством него отталкиваются, так? Поле не самостоятельный распирающийся бульен, а механизм передачи взаимодействия частиц?
Если по другому то я готов вас выслушать.

У вас всё наоборот.
Есть материя в разных состояниях. Основное состояние, в котором пребывает материя - полевое. При определённых условиях (не знаю каких именно) Мматерия может сконденсироваться в вещественное состояние, которое в свою очередь может конденсироваться из плазменного состояния в газообразное, затем в жидкое, и твёрдое.
Установлено, что в плазменном и газообразном состоянии вещественные образования взаимно отталкиваются. Этого уже достаточно, чтоб утверждать, что никакого "притягивателя" в вещественных образованиях нет (гравитонов нет). В жидком и твёрдом состоянии вещественные образования конденсируются вокруг центров конденсации (кристаллизации). И всегда между ними присутствуют расстояния на порядки превышающие размеры самих массивных образований. Кроме , как всеобщим приталкиванием такое поведение обяснить не получается.
По поводу ЗВТ. Это статичная формула. Я в ней динамики не вижу.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 216 гостей