Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):Вы нарисовали 1 цельной шар, не из чего не состоящий, окружили его кольцом вокруг, и уверяете что все уже работает... самому то не смешно от такого доказательства?
Вообще то это по факту работает, планета есть, есть, она окружена кольцом, окружена, это уже работает, первоначальный вопрос по каким законам это работает, а не как же нам подогнать расчёт под результат!? вы сначала определитесь по каким законам это работает, и только потом считать начинайте, учитывая все силы! вместо этого вы стоните, и просите какие то математические доказательства, идите нах! у вас башка на плечах есть? вот и попробуйте ей подумать! и разобраться с первостепенным вопросом, на каких законах это работает? я не математик, вы математик, вот и разбирайтесь с математикой!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):Вы нарисовали 1 цельной шар, не из чего не состоящий, окружили его кольцом вокруг, и уверяете что все уже работает... самому то не смешно от такого доказательства?
Вообще то это по факту работает, планета есть, есть, она окружена кольцом, окружена, это уже работает, первоначальный вопрос по каким законам это работает, а не как же нам подогнать расчёт под результат!? вы сначала определитесь по каким законам это работает, и только потом считать начинайте, учитывая все силы! вместо этого вы стоните, и просите какие то математические доказательства, идите нах! у вас башка на плечах есть? вот и попробуйте ей подумать! и разобраться с первостепенным вопросом, на каких законах это работает? я не математик, вы математик, вот и разбирайтесь с математикой!

Тут не в чем разбираться. Есть звт. Он прекрасно работает(в своих пределах применимости). А подгонять отталкивание под звт, это и есть - самая настоящая подгонка под результат. Классическая , я бы сказал!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):Вообще то это по факту работает, планета есть, есть, она окружена кольцом

КАКИМ? Где оно в природе?
Вы графики ускорения свободного падения от вашего фантастического кольца с реальным ускорением на планете сравнивали между собой?
Михаил Поташов писал(а):идите нах!
Вы не первый раз уже выпендриваетесь. Вы клоун.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Тут не в чем разбираться. Есть звт. Он прекрасно работает(в своих пределах применимости)
Скажите вы идиот? в каких пределах применимости? закон либо работает везде и всегда, либо не работает, у закона не может быть предела применимости, маразматики вы конченые!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Anrie01 писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Вообще то это по факту работает, планета есть, есть, она окружена кольцом

КАКИМ? Где оно в природе?
Вы графики ускорения свободного падения от вашего фантастического кольца с реальным ускорением на планете сравнивали между собой?
Михаил Поташов писал(а):идите нах!
Вы не первый раз уже выпендриваетесь. Вы клоун.
[/spoil]1) Так это вы начали говорит о планете с кольцом, я говорю о Сатурне, он есть в природе? он окружён кольцами? на притяжении это возможно? ЗВТ работает? ЗВТ является подгонкой?
2) Потому что вы зад**бали уже доказательства требовать, пользуйтесь своим ЗВТ, но помните что это подгонка под результат, и он не является основополагающим законом природы, по причине того что, прямое притяжение в природе невозможно! это понятно?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):1) Так это вы начали говорит о планете с кольцом, я говорю о Сатурне, он есть в природе? он окружён кольцами? на притяжении это возможно? ЗВТ работает? ЗВТ является подгонкой?

Кольца Сатурна это камни, которые вращаются вокруг планеты. Напритажении это возможно. ЗВТ работает, подгонкой не является.
2) Потому что вы зад**бали уже доказательства требовать, пользуйтесь своим ЗВТ, но помните что это подгонка под результат, и он не является основополагающим законом природы, по причине того что, прямое притяжение в природе невозможно! это понятно?

Не понятно. Без доказательств это всё балабольство.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Скажите вы идиот? в каких пределах применимости? закон либо работает везде и всегда, либо не работает, у закона не может быть предела применимости, маразматики вы конченые!

Везде и всегда работают только законы, подписанные Путиным, да и в этом случае бывают исключения :lol:
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Из каких частичек? вы хотите смоделировать полностью планетную систему, учитывая все частички из которых состоят планеты? что за идиотизм? у вас тупо вычислительной мощности не хватит на это! а то что там математики примут или не примут, это проблема математиков, пусть сначала в самой математике разберутся, и уберут от туда разного рода бред, тогда и с математиками можно будет говорить, а пока что они все яйцеголовые!

Курите механику сплошных сред. Дифференциальное исчисление позволяет писать уравнения, которые учитывают все частички, а вычислительные методы (в частности метод конечных элементов) позволяет это всё расчитать. Конкретно гравитирующее вещество можно расчитать с помощью системы из уравнений Эйлера и Пуассона.

В общем, вы в очередной раз опозорились своей дремучей безграмотностью. Безграмотность это благодатная почва для произростания Катющика головного мозга :lol:
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Тут не в чем разбираться. Есть звт. Он прекрасно работает(в своих пределах применимости)
Скажите вы идиот? в каких пределах применимости? закон либо работает везде и всегда, либо не работает, у закона не может быть предела применимости, маразматики вы конченые!

А где ЗВТ не работает.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

AnLik писал(а):Не могу знать, что там делал анри01, но комплексное приталкивание и какие-никакие орбиты можно получить даже в Algodoo, которая для этого не предназначена. В результате имеем, что тяготение ни есть результат взаимодействия двух тел, но результат взаимодействия всех тел системы (для реальности - результат взаимодействия всей вселенной).

Орбиты получаются скорее никакие чем какие. Законы Кеплера для них не выполняются, попытки добавить еще тел приводят к фейлу.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):1) Так это вы начали говорит о планете с кольцом, я говорю о Сатурне, он есть в природе? он окружён кольцами? на притяжении это возможно? ЗВТ работает? ЗВТ является подгонкой?

Я о планетах с кольцами вообще не говорил, я говорю о ваших ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, в которых вы используете шар, и кольцо вокруг него, для построения орбит.
Михаил Поташов писал(а):2) Потому что вы зад**бали уже доказательства требовать, пользуйтесь своим ЗВТ, но помните что это подгонка под результат, и он не является основополагающим законом природы, по причине того что, прямое притяжение в природе невозможно! это понятно?

потому что вы задолбали уже - изменив знак у ЗВТ на противоположный, [highlight=yellow]ВЫ НЕ МОЖЕТЕ[/highlight] с ее же помощью доказать ее же саму. Когда до вас это уже дойдет? Для доказательства нужны иные методы.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Не понятно. Без доказательств это всё балабольство.
Докажите мне что цифра 2, это цифра 2, иначе вы балабол! :lol:
Вы сути проблемы не понимаете, любая наука начинается с балабольства, с исходной аксиоматики, которая в последствии уже доказывается или опровергается, устойчивость орбит на ЗВТ и ЦБ невозможна, так как образуется неустойчивое равновесие, при ударе митеарита достаточной массы об луну, луна неизбежно потеряет устойчивую орбиту, так как, нет сил, для поддержания устойчивой орбиты, вы говорите это балабольство? я говорю что это логика, и банально здравый смысл! это логически обосновано!

Если у вас когнитивных способностей не хватает это понять, это ваша проблема!
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а): устойчивость орбит на ЗВТ и ЦБ невозможна, так как образуется неустойчивое равновесие, при ударе митеарита достаточной массы об луну, луна неизбежно потеряет устойчивую орбиту, так как, нет сил, для поддержания устойчивой орбиты, вы говорите это балабольство?

Это неправда. Любой расчет, численный или аналитический, показывает, что вы врете. Расчет это и есть логика. Если ваше балабольство приводит к неустойчивости орбит, то ищите у себя ошибку.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):потому что вы задолбали уже - изменив знак у ЗВТ на противоположный, [highlight=yellow]ВЫ НЕ МОЖЕТЕ[/highlight] с ее же помощью доказать ее же саму. Когда до вас это уже дойдет? Для доказательства нужны иные методы.
Я не менял знак на противоположный и ничего не доказывал, я говорю о том что, ЗВТ это подгонка под результат, и логически это обосновал, вы начинает чушь какую то мне втирать, что у вас там без ЗВТ ничего не получается, да плевать я хотел что у вас получается или не получается, это к проблеме подтасовки не относится! вы понимаете это? или типо критикуешь предлагай? хрен вам, это вы мне должны доказать что ЗВТ не является подтасовкой, а является основополагающим законом природы, ЭТО ЖЕ ВЫ ЭТО УТВЕРЖДАЕТЕ!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а): устойчивость орбит на ЗВТ и ЦБ невозможна, так как образуется неустойчивое равновесие, при ударе митеарита достаточной массы об луну, луна неизбежно потеряет устойчивую орбиту, так как, нет сил, для поддержания устойчивой орбиты, вы говорите это балабольство?

Это неправда. Любой расчет, численный или аналитический, показывает, что вы врете. Расчет это и есть логика. Если ваше балабольство приводит к неустойчивости орбит, то ищите у себя ошибку.
Расчёт это не логика в комбинаторика, логика это более общее понятие, смыслы, определения, и тд, вы балабол!
Естественно что вас всё сходится, вы же формулу подогнали! :D беда в том что эта формула логически не обосновывается! недоразвитые! ещё меня недоучкой называют! я им говорю что эта формула подгонка под результат, они мне но смотри она же работает, конечно она работает кретины, если бы она не была подгонкой, вы не смогли утверждать что она работает! :lol: давайте ладно, спорить с недоразвитыми, нет смысла!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 04 ноя 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):формула подгонка под результат, они мне но смотри она же работает, конечно она работает кретины, если бы она не была подгонкой, вы не смогли утверждать что она работает! :lol: давайте ладно, спорить с недоразвитыми, нет смысла!

Вы определитесь наконец работает формула или устойчивые орбиты невозможны.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Вы определитесь наконец работает формула или устойчивые орбиты невозможны.
Формула ваша работает НА БУМАГЕ!
По данной формуле, устойчивость орбит невозможна! но на бумаге всё сходится, на основании этого я и говорю, что данная формула, это подгонка, на бумаге сходится, а логически понимаем что этого быть не может!
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Формула ваша работает НА БУМАГЕ!
По данной формуле, устойчивость орбит невозможно!

Еще раз для тугодумов повторяю: любой аналитический или численный расчет показывают, что возможно. По факту формула работает, устойчивые орбиты получаются.
, а логически понимаем что этого быть не может!

Еще раз для тугодумов. Строгий математический расчет это и есть логика. Вы сейчас пытаетесь оспорить, что 2x2=4 :lol: Если для вас это "логически быть не может", то это уже к психиатру надо обращаться.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):Вы сути проблемы не понимаете, при ударе митеарита достаточной массы об луну, луна неизбежно потеряет устойчивую орбиту, так как, нет сил, для поддержания устойчивой орбиты.

Если бы все орбиты были устойчивыми, Луны бы вообще небыло и вас в том числе.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Anrie01 »

Михаил Поташов писал(а):
Anrie01 писал(а):изменив знак у ЗВТ на противоположный, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ с ее же помощью доказать ее же саму.
...критикуешь предлагай?

К Danielю, у него есть ответ на ваш вопрос.

Если же уверяете, что что то отталкивается от чего то и получается ЗВТ, то доказательства от вас.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Relictum zooid писал(а):А у К. подробно разобрана ошибка беглова об ошибке К. , и что ? :D

Не разобрана. У Катющика ответ в стиле Бивиса: "бугога, смотрите у него r в третьей степени, бугога". Это не разбор, а позорище.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Anrie01 писал(а):,,,
Читайте это сообщение!
viewtopic.php?p=63357#p63357
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Тут не в чем разбираться. Есть звт. Он прекрасно работает(в своих пределах применимости)
Скажите вы идиот? в каких пределах применимости? закон либо работает везде и всегда, либо не работает, у закона не может быть предела применимости, маразматики вы конченые!

Звт - работает,как частный случай ото.И на бумаге и в реальности и при компьютерной симуляции. Согласно любых расчетов. А идиотское "приталкивание" не работает ни в одном из перечисленных случаев. И не будет. Никогда.
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Lehrer »

димо писал(а):[spoil]
Lehrer писал(а):Есть ли у кого нибудь объяснение тому, что при компьютерном моделировании получаются орбиты на Законе Всемирного Тяготения?
[/spoil]
Обрисуйте вашу модель. Будем разбираться

Обрисовываю.
Пишите компьютерную программу для двух гравитирующих тел, которая использует ЗВТ.
Если что, на этом форуме много таких написанных программ с открытым кодом.
Есть специальные программы. Например, Algodoo.
Разбирайтесь.
===============================

Вообще я приятно удивлен.
Все участники так или иначе допускают, что на ЗВТ орбиты получаются.

Пока всего один участник утверждает, что орбиты на ЗВТ невозможны.
Это Михаил Поташов. Но похоже, он просто больной.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Lehrer писал(а):Пока всего один участник утверждает, что орбиты на ЗВТ невозможны.
Это Михаил Поташов. Но похоже, он просто больной.
У вас по ЗВТ орбиты получаются на бумаге, а не в реальности, в реальности есть ещё равновесие, по ЗВТ, равновесие получается неустойчивое, по ЗВТ, у вас нет сил которые приводят систему в движение, по ЗВТ, у вас нет сил которые делают планетную систему плоской, и тд тп! Я надеялся что вы не тупой, к сожалению я ошибся!
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Lehrer »

Михаил Поташов писал(а):У вас по ЗВТ орбиты получаются на бумаге, а не в реальности, в реальности есть ещё равновесие, по ЗВТ, равновесие получается неустойчивое, по ЗВТ, у вас нет сил которые приводят систему в движение, по ЗВТ, у вас нет сил которые делают планетную систему плоской, и тд тп! Я надеялся что вы не тупой, к сожалению я ошибся!

Михаил, сосредоточьтесь!
Какое ещё равновесие? Вы о чем? Вы выдали какой-то набор слов.

Зачем?
Я ваш ответ уже давно засчитал.
Вы считаете, что врут программисты. Вашими словами - подгоняют под результат.
Михаил Поташов писал(а):притяжение в природе невозможно!

Спасибо за ответ.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Страшно , что вы и такие как вы, совершенно не желаете (или не можете) что-то понимать и в чем то разбираться.
Я уже одному из ваших предлагал, покажите мне материальную точку, ну она же материальная, значит существующая в реальности, покажите мне эту точку?! это же основа физики, и далее же вытекает ЗВТ, давайте разбираться я готов, показывайте эту точку!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):ему не доступен главный способ установления истинности ЗВТ - прямое наблюдение.
Тупица, главный способ установления истинности это логический анализ основанный на эмпирических данных! а у вас эмпирические данные противоречат логическому анализу!

Наблюдение -расчет. Расчет совпал с наблюдением? Отлично! Пользуемся.
Не совпал? Теорию - на мороз. Думаем дальше.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Lehrer писал(а):Какое ещё равновесие? Вы о чем?
Равновесие с помощью которого луна не падает на землю, и не улетает в космос, равновесие обеспечивает устойчивость орбит, по ЗВТ и ЦБ у вас получается неустойчивое равновесие, по причине того что, эти силы разно-направлены! когда до вас это дойдёт? и не надо мне писать что есть ОТО, и это всё объясняет, нет ОТО нихера не объясняет, ОТО делает из людей идиотов!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):ему не доступен главный способ установления истинности ЗВТ - прямое наблюдение.
Тупица, главный способ установления истинности это логический анализ основанный на эмпирических данных! а у вас эмпирические данные противоречат логическому анализу!

Наблюдение -расчет. Расчет совпал с наблюдением? Отлично! Пользуемся.
Не совпал? Теорию - на мороз. Думаем дальше.

Сначала модель ЗВТ с расчетом 1 и 2 космической скорости, затем эксперимент-запуск ИСЗ и прямые наблюдения в телескоп.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей