Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
arik1959 писал(а):,,
Кроме всего прочего, можно смоделировать ситуацию, где сила которая удерживает круговое движение груза, не направлена строго к центру, а направлена в сторону от центра! такую ситуацию можно смоделировать с помощью, палки один конец которой привязан к оси, а другой к нитке, а нитка к грузу, и с помощью этой палки и нитки, тащить груз по кругу, получается что сила не направлена строго в центр!

Сила, которая обеспечивает поворот тела при круговом движении всегда направлена к центру, а вот силы которые приложены к телу и обеспечивают само движение направлены по косательной и при равномерном движении по кругу они либо отсутствуют, либо уравновешены.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Бульбаш писал(а):Сила, которая обеспечивает поворот тела при круговом движении всегда направлена к центру,

Поворот тела обеспечивает неподвижная точка в центре вращения, а не сила. Вращательное движение имеет такую особенность, что все точки тела вращаются вокруг одной удинственной не вращающейся.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Товарищи! Граждане! По моему мнению, Вы , со своими палочками, веревочками, подшипниками и бутылочками, свернули сильно в сторону от темы обсуждения. Напомню: мы обсуждаем орбиты! Всвязи с этим у меня простой вопрос для
Михаил Поташов писал(а):!

Вот есть эллиптическая орбита:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Elliptic_orbit.gif
Как Вы считаете, если представить что это космическая станция, в какой части орбиты космонавты будут испытывать самую сильную перегрузку?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Бульбаш писал(а):Сила, которая обеспечивает поворот тела при круговом движении всегда направлена к центру, а вот силы которые приложены к телу и обеспечивают само движение направлены по косательной и при равномерном движении по кругу они либо отсутствуют, либо уравновешены.
Так груз будет двигаться по кругу, только сила которая его удерживает будет направлена к концу палки, а не к центру, а палку можно повернуть как угодно, по оси, получается что сила не направлена в центр! я об этом говорю!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Вот есть эллиптическая орбита:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Elliptic_orbit.gif
Как Вы считаете, если представить что это космическая станция, в какой части орбиты космонавты будут испытывать самую сильную перегрузку?
Я считаю что подобная орбита невозможна на притяжении! По идее космонавты вообще не должны испытывать перегрузку, когда кружат по орбите! ну а так, если уж испытывают, то перегрузка начинается в перигее!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Михаил Поташов писал(а):
Бульбаш писал(а):Сила, которая обеспечивает поворот тела при круговом движении всегда направлена к центру, а вот силы которые приложены к телу и обеспечивают само движение направлены по косательной и при равномерном движении по кругу они либо отсутствуют, либо уравновешены.
Так груз будет двигаться по кругу, только сила которая его удерживает будет направлена к концу палки, а не к центру, а палку можно повернуть как угодно, по оси, получается что сила не направлена в центр! я об этом говорю!

Поворот обеспечит радиальная составляющая силы трения действующей на груз. При увеличении скорости груз начнет удаляться от центра вращения, пока не встанет на ось вращения.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Rusfermer писал(а):Товарищи! Граждане! По моему мнению, Вы , со своими палочками, веревочками, подшипниками и бутылочками, свернули сильно в сторону от темы обсуждения. Напомню: мы обсуждаем орбиты! Всвязи с этим у меня простой вопрос для
Михаил Поташов писал(а):!

Вот есть эллиптическая орбита:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Elliptic_orbit.gif
Как Вы считаете, если представить что это космическая станция, в какой части орбиты космонавты будут испытывать самую сильную перегрузку?

космонавт находящийся только под действием силы тяготения перегрузок испытывать не будет.
Последний раз редактировалось Бульбаш 20 ноя 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):Вот есть эллиптическая орбита:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Elliptic_orbit.gif
Как Вы считаете, если представить что это космическая станция, в какой части орбиты космонавты будут испытывать самую сильную перегрузку?

По идее космонавты вообще не должны испытывать перегрузку, когда кружат по орбите

Закроем глаза на Вашу последнюю фразу :)
Совершенно верно! Космонавты находятся в состоянии невесомости.
А теперь подумайте(это важно!) в каких случаях тело может испытывать невесомость?
Подсказка:
1) свободное падение
2)полное отсутствие других масс
3) Виктор Григорьевич собрал НЛО
4) Ваш вариант
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):А теперь подумайте(это важно!) в каких случаях тело может испытывать невесомость?
Тело может испытывать невесомость в двух случаях, 1) падение, 2) когда гравитационные и прочее силы уравновешены!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):А разве космонавтов не будет центробежная сила с стенкам прижимать на поворотах? ;)
Поворот не такой крутой, и масса не такая большая!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Rusfermer писал(а):А теперь подумайте(это важно!) в каких случаях тело может испытывать невесомость?
Тело может испытывать невесомость в двух случаях, 1) падение, 2) когда гравитационные и прочее силы уравновешены!

Постарайтесь понять.
Движение тела по орбите и свободное падение - это одно и то же! И действует на тело одна единственная сила. Это сила притяжения. Больше никаких сил на тело не действует.
А упадёт тело на Землю или станет спутником, зависит только от начальной скорости.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Oldman писал(а):А скоростище! Скоростище-то какая! :)
Вы лучше объясните как получается такая орбита как у кометы Галлия? летела летела комета, Марс Юпитер пролетела, Нептун пролетела и вдруг решила развернуться! :lol: Там нет сил которые бы обеспечили такой разворот, кроме всего прочего, если она сделала такой разворот, на таком расстоянии от Солнца, из-за притяжения Солнца, она должна свалится на Солнце при таком раскладе!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Oldman писал(а):А скоростище! Скоростище-то какая! :)
Вы лучше объясните как получается такая орбита как у кометы Галлия? летела летела комета, Марс Юпитер пролетела, Нептун пролетела и вдруг решила развернуться! :lol: Там нет сил которые бы обеспечили такой разворот, кроме всего прочего, если она сделала такой разворот, на таком расстоянии от Солнца, из-за притяжения Солнца, она должна свалится на Солнце при таком раскладе!

У меня подозрение ,что Вы неверно представляете солнечную систему в масштабе. Там не так все "плотненько" , как на иллюстрациях. Вот тут более менее похоже
https://img-fotki.yandex.ru/get/4703/21 ... 90_XXL.jpg
А ещё лучше здесь:

http://joshworth.com/dev/pixelspace/pix ... ystem.html

Никаких проблем с орбитой галлеи я не наблюдаю. Подлетит близко к Юпитеру - орбита поменяется. Какие проблемы? У галлеи период 75лет, у Юпитера 12. Рано или поздно встретятся конечно.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Oldman писал(а):А скоростище! Скоростище-то какая! :)
Вы лучше объясните как получается такая орбита как у кометы Галлия? летела летела комета, Марс Юпитер пролетела, Нептун пролетела и вдруг решила развернуться! :lol: Там нет сил которые бы обеспечили такой разворот, кроме всего прочего, если она сделала такой разворот, на таком расстоянии от Солнца, из-за притяжения Солнца, она должна свалится на Солнце при таком раскладе!

У меня подозрение ,что Вы неверно представляете солнечную систему в масштабе. Там не так все "плотненько" , как на иллюстрациях. Вот тут более менее похоже
https://img-fotki.yandex.ru/get/4703/21 ... 90_XXL.jpg
А ещё лучше здесь:

http://joshworth.com/dev/pixelspace/pix ... ystem.html

Никаких проблем с орбитой галлеи я не наблюдаю. Подлетит близко к Юпитеру - орбита поменяется. Какие проблемы? У галлеи период 75лет, у Юпитера 12. Рано или поздно встретятся конечно.
[/spoil]Так в том и дело, что расстояния огромные, и когда комета сделала поворот, она ещё там 30 лет будет лететь, за это время, силы тяготения Солнца, должны направить траекторию кометы прямиком на Солнце, и никакие силы инерции не помогут, искривление траектории движения слишком маленькое, на мой взгляд, это визуально даже видно!
Я не знаю как у вас всё сходится! видимо ваши расчёты, замыкаются сами на себя, например масса планеты определяется, по скорости и орбите спутника, и по расстоянию до планеты, далее рассчитывается масса Солнца, и тд тп!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):на мой взгляд, это визуально даже видно!

Вот! Это ключевая фраза! Вы, и я, и все мы всю жизнь прожили на земле. И поначалу сложно представить ,что в космосе все не так. Например там нет сопротивления воздуха, поэтому любое тело, однажды получив какой либо импульс, не остановится никогда(ну только если столкнется с чем-нибудь). Так же и Галлея движется только по инерции , и действует на нее только сила притяжения. Все по Кеплеру и Ньютону.
Подробнее можно тут, стр.24

http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... RkB-ikmUXw
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):на мой взгляд, это визуально даже видно!

Вот! Это ключевая фраза!

Вот вот. Если рассуждать не в рамках научного метода, а на базе бытующей понятийной "логики", то можно вывести любой бред, который не имеет никакого отношения к реальности. Например, аналогичным образом рассуждал сам Аристотель, когда пришел к выводу, что тяжелые тела падают быстрее легких.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):на мой взгляд, это визуально даже видно!

Вот! Это ключевая фраза! Вы, и я, и все мы всю жизнь прожили на земле. И поначалу сложно представить ,что в космосе все не так. Например там нет сопротивления воздуха, поэтому любое тело, однажды получив какой либо импульс, не остановится никогда(ну только если столкнется с чем-нибудь). Так же и Галлея движется только по инерции , и действует на нее только сила притяжения. Все по Кеплеру и Ньютону.
Подробнее можно тут, стр.24

http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... RkB-ikmUXw
[/spoil]Да я это всё понимаю, но, вы же не будите отрицать что вы определяете массу объекта по взаимодействию с другими объектами, (вы не можете взвесить комету) в связи с этим, у вас по любому всё сойдётся, а если не сойдётся, значит добавим фиктивные силы инерции! поэтому ваши расчёты не являются доказательством того, что всё именно так работает! поэтому вам и говорят что расчёты не являются доказательством! а учитывая то, в какой форме они проводятся, они вообще похожи на шизофрению какую то, фиктивные силы какие то, материальные точки, векторная алгебра, и прочая хренотень! вы сами то подумайте что вы используете для расчётов, и не похожи ли ваши расчёты на подгонку под результат? я лично считаю что фиктивные силы это подгонка, векторная алгебра это подгонка, и тд тп!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
po-andrey писал(а):Вот вот. Если рассуждать не в рамках научного метода, а на базе бытующей понятийной "логики", то можно вывести любой бред, который не имеет никакого отношения к реальности. Например, аналогичным образом рассуждал сам Аристотель, когда пришел к выводу, что тяжелые тела падают быстрее легких.
[/spoil]Ваши расчёты тоже, могут быть верными и неверными, могут отражать реальность и могут не отражать реальность, вот когда создадите вменяемый математический аппарат, тогда и о логике говорите!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

po-andrey писал(а):Вот вот. Если рассуждать не в рамках научного метода, а на базе бытующей понятийной "логики", то можно вывести любой бред, который не имеет никакого отношения к реальности. Например, аналогичным образом рассуждал сам Аристотель, когда пришел к выводу, что тяжелые тела падают быстрее легких.

Подтверждаю!
Аналогично пришли к выводу о корпускулярно-волновом дуализме, пространственно-временном континууме и о других интересных штуках.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Да я это всё понимаю, но, вы же не будите отрицать что вы определяете массу объекта по взаимодействию с другими объектами, (вы не можете взвесить комету)

Конечно масса определяется по взаимодействию и взвешивание это тоже взаимодействие.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Да я это всё понимаю, но, вы же не будите отрицать что вы определяете массу объекта по взаимодействию с другими объектами, (вы не можете взвесить комету)

Конечно масса определяется по взаимодействию и взвешивание это тоже взаимодействие.
Ок, но это не отменяет, ваш невменяемый мат-аппарат!
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):Ваши расчёты тоже, могут быть верными и неверными, могут отражать реальность и могут не отражать реальность

Конечно. Но у нас хотя бы есть расчеты, а у вас с вашим гуру ни одного!
вот когда создадите вменяемый математический аппарат, тогда и о логике говорите!

Он вменяем. Если вы не в состоянии его понять то это не проблема матаппарата, а ваша проблема.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение po-andrey »

Михаил Поташов писал(а):ваш невменяемый мат-аппарат!

На земле существуют племена в языке которого есть только 3 числа - один, два и много. Попробуйте им объяснить таблицу умножения! Ничерта не выйдет! Значит ли это, что с таблицей умножения что-то не так? Очевидно, что нет! Поймите, вы сейчас стоите на низшей ступени развития, вам всего лишь кажется, что у нас "невменяемый матаппарат", попробуйте вырасти в интеллектуальном плане и изучить его!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

po-andrey писал(а):Он вменяем. Если вы не в состоянии его понять то это не проблема матаппарата, а ваша проблема.
Слушайте то что ваш мат-аппарат невменяемый, изначально об этом говорят его определения, далее об этом говорит методика расчётов, которая где то учитывает силы, где то в похожей ситуации не учитывает, это тоже говорит а невменяемости этого мат-аппарата! но вы почему продолжаете талдычить что всё сходится значит всё нормально! ахренеть, вас даже не смущает оперировать понятиями, как фиктивная сила, которой в принципе не может существовать, именно потому что она фиктивная, а есть вы понимаете что эта сила не существует, какого хрена вы её в расчётах используете? и потом говорите что мат-аппарат нормальный, проблема во мне! нет господа, проблема не во мне, а в невменяемом мат-аппарате, который вы выдаете как знание, и истину в последней инстанции, потому что у вас сходится! ахрененная у вас логика!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 20 ноя 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
po-andrey писал(а):
Михаил Поташов писал(а):ваш невменяемый мат-аппарат!

На земле существуют племена в языке которого есть только 3 числа - один, два и много. Попробуйте им объяснить таблицу умножения! Ничерта не выйдет! Значит ли это, что с таблицей умножения что-то не так? Очевидно, что нет! Поймите, вы сейчас стоите на низшей ступени развития, вам всего лишь кажется, что у нас "невменяемый матаппарат", попробуйте вырасти в интеллектуальном плане и изучить его!
[/spoil]Я вырос в интеллектуальном плане достаточно для то чтобы отличать, вменяемое от невменяемого! в предыдущем комменте, я написал почему это невменяемый мат-аппарат, начиная с терминов и определений, заканчивая откровенным маразмом, который присутствует в этом мат-аппарате! и считаю что этого достаточно чтобы признать его невменяемым!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а): понятиями, как фиктивная сила, которой в принципе не может существовать, именно потому что она фиктивная, а есть вы понимаете что эта сила не существует, какого хрена вы её в расчётах используете?!

Не передергивайте. Это Вы в начале темы возмущались "почему не учитываем ЦБС". И пытались ее впихнуть. Вам объяснили почему. Мне показалось, что Вы поняли.(возможно, только показалось)
А сейчас тоже самое приписываете нам. Совершенно безосновательно, надо сказать.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil][quote="Rusfermer"]Это Вы в начале темы возмущались "почему не учитываем ЦБС". И пытались ее впихнуть. Вам объяснили почему. Мне показалось, что Вы поняли.(возможно, только показалось)/quote][/spoil]Я понял что вы типо заменили ЦБС, на силы инерции, которые непонятно что это, и они фиктивные, как я вас должен понимать? как вообще это можно понять? это мало того что подмена понятий, это ещё и подмена на непонятно что!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):,,
Что это ещё за силы? эйлерова сила инерции, даламберова сила инерции, ньютонова сила инерции, Вы не против, если я введу свою силу инерции? Поташова сила инерции! :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):!

И ещё! Что именно вы считаете невменяемым или маразматичным в расчете уравнения Кеплера, на стр. 24 ? Из ссылки которую я привел
http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... RkB-ikmUXw
Там все предельно разжевано.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Temp »

Relictum zooid писал(а):
Temp писал(а):о корпускулярно-волновом дуализме
Это смотря какая модель, атомы не валяются возле мусорки, чтоб можно было взять и посмотреть. Там в видео К. в Москве мужик задал вопрос-послушайте что К. ответил. А формулировка это другой вопрос.

Долго ж придется искать в это в трёх сериях :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей