Культура ? Кто такая

Рассуждения на различные темы

Модераторы: AnLik, ВремМодер

Oldman
Пользователь

Re: Культура ? Кто такая

Сообщение #211 Oldman » 21 мар 2020, 20:28

Daniel писал(а):Лжёте, примеров было множество, а вам за 3 года так и не удалось озвучить ни одного примера практического использования лженауки. Студия ждёт озвучки...

Не надо за студию трындеть.
Ты - это не студия.
А студия прекрасно видит, кто и что предоставил, кто лжет, а кто правду говорит.
Можешь сам спросить студию.
Ни одного человека в студии не найдется, кто не считал бы безграмотным брехлом тебя и шарлатана рыбникова.

Schüler
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #212 Schüler » 21 мар 2020, 21:37

Daniel писал(а)://

Факт вранья твоего гуру озвучен, выделен и заскринен. И тему переводить не надо, трепло.
Былинный фейл "математики древних русов": viewtopic.php?p=88684#p88684
Развязка: viewtopic.php?p=88692#p88692

Oldman
Пользователь

Сообщение #213 Oldman » 21 мар 2020, 22:00

Daniel писал(а):смердящую хлеборезку
Мразь
долбоёбов
долбоёбы
намордники

Ну вот и всё, что было предоставлено рыбниковым и его ублюдками.
Больше они ни на что не способны.
Вот такая "наука" у рыбникова и его стада баранов.

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #214 димо » 22 мар 2020, 07:02

Relictum zooid писал(а):Не надо-не надо.
Вот :
Гравитационное взаимодействие, основы космологии. Монография. Катющик В.Г.

Не ЧТО изучать, а с помощью ЧЕГО. Читайте вопрос внимательнее
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #215 Relictum zooid » 22 мар 2020, 13:26

димо писал(а):
Вот :

Я то внимательно читал. Если б Вы форум внимательно читали, то спрашивали ЗДЕСЯ такое, а кричали бы от боли :)
Последний раз редактировалось Relictum zooid 22 мар 2020, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #216 димо » 23 мар 2020, 07:00

Relictum zooid писал(а):
димо писал(а):
Вот :

Я то внимательно читал. Если б Вы форум внимательно читали, то спрашивали ЗДЕСЯ такое, а кричали бы от боли :)
Русским языком владеете ? Выразите свою мысль доступно для понимания

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #217 Relictum zooid » 23 мар 2020, 10:57

димо писал(а): Русским языком владеете ? Выразите свою мысль доступно для понимания
Неудобно начинать разговор с середины. Извинитесь сначала. Публично ! :) Вы попрекали меня за Неинтеллектуальный контент. Вот Вам предоставили инт.контент-Тема про минус в ЗВТ . Ваше мнение ? А, Вы не специалист по гравитации. Тогда я не пойму что Вы здесь делаете ? Почему Вы именно здесь, на этом форуме ? Я вообще Вас не понимаю. Как так можно ? :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #218 Daniel » 23 мар 2020, 17:25

димо писал(а):Русским языком владеете ? Выразите свою мысль доступно для понимания
Оно по РУСКИ не понимает, ему нужно по ероруССки. *блом об стол.
Скоро на https://omnigenium.wordpress.com/ для остановки оболванивания будет выложено всё мракобесие гуру-шарлатанов и их приспешников, там, уже не получится боровам удалять и прятать факты. Факты остаются фактами, даже если их игнорируют.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #219 димо » 23 мар 2020, 21:15

Relictum zooid писал(а):
димо писал(а): Русским языком владеете ? Выразите свою мысль доступно для понимания
Неудобно начинать разговор с середины. Извинитесь сначала. Публично ! :) Вы попрекали меня за Неинтеллектуальный контент. Вот Вам предоставили инт.контент-Тема про минус в ЗВТ . Ваше мнение ? А, Вы не специалист по гравитации. Тогда я не пойму что Вы здесь делаете ? Почему Вы именно здесь, на этом форуме ? Я вообще Вас не понимаю. Как так можно ? :)
А вы та чё здеся ? Познали гравитацию ? Я же говорил, что не математик, и для понимания работоспособности модели не нуждаюсь в уравнениях. Схемы достаточно. Про минус не знаю, но притяжение, уверен, работать не будет. Не пойму, вы только в формулах разбираетесь и не видите той модели, которую описываете ? Схемку набросайте к своей формуле и я вам скажу на что она сгодится. Только я в той теме отпишусь, а тут оставим что есть и завяжем

По софту будут советы ? Удобному и функциональному для обучения. Детский собрал, можно головоломками и играми дополнить. Для старших классов посложнее, без мнения пользователей не обойтись. Мало ли кто из здешних с науками какими сталкивался да видел на чём они там свои вычисления делают

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #220 Relictum zooid » 23 мар 2020, 21:22

димо писал(а):
Relictum zooid писал(а):
А вы та чё здеся ? Познали гравитацию ? Я же говорил, что не математик, и для понимания работоспособности модели не нуждаюсь в уравнениях. Схемы достаточно. Про минус не знаю, но притяжение, уверен, работать не будет. Не пойму, вы только в формулах разбираетесь и не видите той модели, которую описываете ? Схемку набросайте к своей формуле и я вам скажу на что она сгодится. Только я в той теме отпишусь, а тут оставим что есть и завяжем

По софту будут советы ? Удобному и функциональному для обучения. Детский собрал, можно головоломками и играми дополнить. Для старших классов посложнее, без мнения пользователей не обойтись. Мало ли кто из здешних с науками какими сталкивался да видел на чём они там свои вычисления делают
Я считаю, что если Вы неспособны понять , что означает и что следует из темы про минус в звт, то вам нужно сидеть на попе ровно и не приставать с космическими вопросами космической же глупости. Ничего зазорного и унизительного в этом нет (в сидении ровно :) )
---------
На линуксе чисто хотите конкретно, да ? А почему не на спектруме ? (шучу)

Oldman
Пользователь

Сообщение #221 Oldman » 23 мар 2020, 22:24

)
Последний раз редактировалось Oldman 23 мар 2020, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #222 Relictum zooid » 23 мар 2020, 22:34

Интересно увидеть мнение пользователя MacLeod. Вот где мегатрэш, вот где мега-ЛОЛ. Но видимо Бох его хранит. :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #223 Daniel » 23 мар 2020, 22:51

Рекомендую отправить в анал всю тридру фекалистов-шарлатанов, это можно сделать в личных настройках одним кликом, мразь конечно продолжить гадить, но эти помои будут скрыты из веток, не будут маячить высвечиваться, хотя бы что то, всё-таки лучше, чем ничего.
Скоро на https://omnigenium.wordpress.com/ для остановки оболванивания будет выложено всё мракобесие гуру-шарлатанов и их приспешников, там, уже не получится боровам удалять и прятать факты. Факты остаются фактами, даже если их игнорируют.

Schüler
Пользователь
Настоящее имя: Алексей Веселов

Сообщение #224 Schüler » 23 мар 2020, 23:00

Daniel писал(а):Рекомендую отправить в анал всю тридру фекалистов-шарлатанов, это можно сделать в личных настройках одним кликом, мразь конечно продолжить гадить, но эти помои будут скрыты из веток, не будут маячить высвечиваться, хотя бы что то, всё-таки лучше, чем ничего.

Ну так отправь, лол! Хоть тебе самому не будет видно своей беспомощности. Стыдно даже за тебя. Тьфу! Зоолюбина!
Былинный фейл "математики древних русов": viewtopic.php?p=88684#p88684
Развязка: viewtopic.php?p=88692#p88692

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #225 димо » 24 мар 2020, 00:05

Relictum zooid писал(а):На линуксе чисто хотите конкретно, да ?
Да. Доступен всем социальным слоям населения бесплатными приложениями. Возможность работы в приложениях под Вин. Ну и все сопутствующие "прелести". Линукс - образовательного характера ОС сама по себе, плюс стабильность работы, гибкость настроек, свистелки всякие, ну и приватность, при соблюдении ряда правил, если кого то это сильно заботит и полный контроль над машиной. В общем самое то по множеству параметров

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #226 Relictum zooid » 24 мар 2020, 00:13

димо писал(а):
Relictum zooid писал(а):На линуксе чисто хотите конкретно, да ?
Да. Доступен всем социальным слоям населения бесплатными приложениями. Возможность работы в приложениях под Вин. Ну и все сопутствующие "прелести". Линукс - образовательного характера ОС сама по себе, плюс стабильность работы, гибкость настроек, свистелки всякие, ну и приватность, при соблюдении ряда правил, если кого то это сильно заботит и полный контроль над машиной. В общем самое то по множеству параметров
Если кратко то-Как говориться, -нам бы Ваши заботы. Одно не понятно. Что Вы хотите от него? Что Вы к нему прицепились ? Он сидел никого не трогал :)
Какие прелести я вижу. Такие, что аж ПО не можете найти на него (шучу)

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #227 димо » 24 мар 2020, 00:20

Relictum zooid писал(а):(шучу)
Много ПО. Мне нужен удобный и функциональный, но я сам мало что в нём понимаю и как бы понадеялся, что на форуме хоть кто то сталкивался с науками и работал на ПК. Чёта какта нитак я падумал

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #228 димо » 24 мар 2020, 00:23

Relictum zooid писал(а):нам бы Ваши заботы
Так кто не даёт. Дети есть ? Внуки. Крестники. Племянники. Стрёмную заботу проявляю ?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #229 Relictum zooid » 24 мар 2020, 00:25

димо писал(а):
Relictum zooid писал(а):(шучу)
Много ПО. Мне нужен удобный и функциональный, но я сам мало что в нём понимаю и как бы понадеялся, что на форуме хоть кто то сталкивался с науками и работал на ПК. Чёта какта нитак я падумал
Так Вас и спрашивают, - Что Вы хотите делать на ПК вообще ?
Ладно , не важно. :) Мало специализированных форумов ? Здесь одни имбецилы (шучу) :)
пс. Интересно бы посмотреть какими именно словами Вас будут крыть племянники, когда Вы будете их приобщать к своим играм. :)

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #230 Relictum zooid » 24 мар 2020, 00:32

Хотя это мысль...это мысль. Вы отобъёте у них охоту к дурацким играм. Увидев ваш линух, они скажут- Та ну нах, мы пойдём лучше в футбол поиграем, что есть вери гуд :)

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #231 димо » 24 мар 2020, 09:10

Relictum zooid писал(а):Хотя это мысль...это мысль. Вы отобъёте у них охоту к дурацким играм. Увидев ваш линух, они скажут- Та ну нах, мы пойдём лучше в футбол поиграем, что есть вери гуд :)
Но сегодня Линукс не тот, что был прежде. Стим вполне удовлетворил потребности, для особо отбитых игрунов есть Вайн. Лучшим игроввым дистром признан Манджаро. Компиз с Эмеральдом создают неподражаемую по красоте оформления рабочую среду. Очень жаль, но играть в футбол на улице ни кто не рвётся, за уши не вытянуть из Линукса. Очень интересная и развивающая "игрушка" этот Линукс. Дети в восторге. Одна только мамочка вечно бухтит, что игрушек стало в два раза больше. Так что представляемая вами картина восприятия детьми Линукс, в реальности выглядит в точности до наоборот. Плюсом ко всему - не надо кидаться на пиратские копии и говносборки. В общем, я рекомендую Линукс для образовательных целей. Давайте вместе соберём удобный инструмент для комфортного обучения наших детей. Отвлечёмся, т.с от рутины - соревнований в оскорблениях

Daniel
Пользователь

Сообщение #232 Daniel » 27 мар 2020, 01:03

димо писал(а):
► Show Spoiler
Отвлечёмся, т.с от рутины - соревнований в оскорблениях
Как видите, культ-у-ра не позволяет некоторым отвлечся от оскорблений, причём, сообщения с оскорблениями не удаляются, нормальные сообщения - удаляются, таков этот культ.
Я Вас спрашивал, что именно Вы хотите изучать онлайн, так как сейчас ресурсов довольно много и некоторые вполне хорошие?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #233 димо » 28 мар 2020, 08:47

Daniel писал(а):что именно Вы хотите изучать онлайн, так как сейчас ресурсов довольно много и некоторые вполне хорошие?
Речь велась об общеобразовательной школе и её программе обучения. Установил Дебиан ЕДУ (школный линукс) и по мере ознакомления с предустановленным ПО читаю отзывы о них,в которых предлагаются более продвинутые аналоги. Тихо, но продвигаюсь. Задача более важная и интересная, вынужден отдавать ей большую часть свободного времени. Ссылки на онлайн сервисы можно добавить в закладки браузера

Daniel
Пользователь

Сообщение #234 Daniel » 28 мар 2020, 14:10

димо писал(а):Речь велась об общеобразовательной школе и её программе обучения. Установил Дебиан ЕДУ (школный линукс) и по мере ознакомления с предустановленным ПО читаю отзывы о них,в которых предлагаются более продвинутые аналоги. Тихо, но продвигаюсь. Задача более важная и интересная, вынужден отдавать ей большую часть свободного времени. Ссылки на онлайн сервисы можно добавить в закладки браузера
А, ну, программы в ООШ, они такие программы, разные...
Т.е. цель не содержание, а способ его отображения? А почему Дебиан Эду имеено, он имеет доп. пакет программ по сравнению с обычным Дебиан? У нас под Уиндоус всё затачивается, О365 например используется...Вы, для себя или организация какая, почему именно Линукс?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #235 димо » 02 апр 2020, 10:22

Daniel писал(а):
димо писал(а):Речь велась об общеобразовательной школе и её программе обучения. Установил Дебиан ЕДУ (школный линукс) и по мере ознакомления с предустановленным ПО читаю отзывы о них,в которых предлагаются более продвинутые аналоги. Тихо, но продвигаюсь. Задача более важная и интересная, вынужден отдавать ей большую часть свободного времени. Ссылки на онлайн сервисы можно добавить в закладки браузера
А, ну, программы в ООШ, они такие программы, разные...
Т.е. цель не содержание, а способ его отображения? А почему Дебиан Эду имеено, он имеет доп. пакет программ по сравнению с обычным Дебиан? У нас под Уиндоус всё затачивается, О365 например используется...Вы, для себя или организация какая, почему именно Линукс?

Линукс славится стабильностью и неубиваемостью, что крайне важно для начинающего пользователя. К тому же он бесплатен в использовании. Софт в большинстве своём так же в свободном доступе и с открытым исходным кодом. Плюс всё заточенное под Винду с лёгкостью запускается на Линукс. Многообразие и гибкость настроек рабочего окружения и внешнего вида - приятный бонус. Дебиан - простенькая ОС и похожа на конструктор, на базе которой можно собрать "машину" под любые конкретные задачи, от сервера до полноценной рабочей станции. Не случайно ведь большинство серверов, игровых платформ и "железо" оборонных ведомств работают под управлением Линукс. Ну и все (так называемые, что не корректно) "хакерские" дистрибутивы это тоже Линукс и в основном на базе Дебиан. Такая вот интересная "игрушка" этот Линукс. Дебиан ЕДУ - школьный Линукс, собран для организации школьного сервера. Так же имеет предустановленное ПО для работы по программе обучения.

Годное вводное в Линукс видео
https://youtu.be/GTJOqLMIeto

Daniel
Пользователь

Сообщение #236 Daniel » 02 апр 2020, 17:36

димо писал(а):
► Show Spoiler

Не имею ничего против Линукса, но по вопросам стабильности, надёжности и прочего... -ничего стабильнее и надёжнее, чем Окошки ХР я пока не встречал. Сервер и удобный в использовании комп это не одно и то же, но как говорится, на вкус и цвет... . Кастомизация и всё прочее это хорошо, но пока Линуксойды не договорятся о стандартизации (особенно в области файлов, драйверов и железа) это так и будет безконечный набор КАКИХ-ТО дистрибутивов. Жаль, ребята из Реакт-ОС очень медленно развиваются, если им удастся подогнать свои НТ коды под драйвера десятки - это был бы успех.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #237 димо » 02 апр 2020, 21:20

Daniel писал(а):ОкошкиXPюша
и в плане уязвимостей тоже всё гудово ?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #238 Relictum zooid » 02 апр 2020, 21:38

димо писал(а):
Даниэль орудует (подрывная деятельность, пугает детей шваброй и рыбниковым. Уборщик) в школе. Вы тоже там ? Аааахахахаха. Ииииииихихихи
Тут философский вопрос. Может ли пылесос пропылесосить сам себя. Ииииихииииии :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #239 Daniel » 02 апр 2020, 22:26

димо писал(а):
Ну, это классическая фраза. Я сижу на Хрюшке почти 20 лет администратором, антивиры, файрволы, пароли и прочая хрень... - всё отключено, вырезано из исо, снесено и т.д., ничего не случилось страшного, ловил ли зловредов? Да, бывало. Перестановка на автомате и работаем дальше. Поскольку приходится иметь дело и с Вистами, от Висты 7 до Висты 10, могу сказать, что глюков, крашей, троянов и пр. там на порядок больше. Про Линух, перепробовал множество дистров, несколько сотен за это время... Нет. Снёс бы и Андройд нах с телефона, но арм такой арм...

Daniel
Пользователь

Сообщение #240 Daniel » 05 апр 2020, 21:54

Нашёл вполне хорошее решение, установлена Хрюшка, в Виртуал Боксе крутится зачищенная до костей W8.1 Industry с Firefox, работает всё быстро, да и проблема с безопасностью решена.

Вернуться в «Рассуждения»