Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение #991 liman05 » 09 ноя 2018, 00:21

РВТ писал(а):
liman05 писал(а):Т.е.,если считать расстояние от точки до центра масс равным радиусу планеты, а именно он всегда и является центром масс и не обязательно планеты, то, получается, что напряженность ГП и УСП, это одно и то же?
Дальше надо развивать мысль?

Я как раз и ждал от Вас этого вывода!
Ну, и что далее? Ускорение в гравитационном поле не зависит от его массы.Отношение инерциальной и гравитационной массы постоянно.Всегда и везде.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):
Daniel писал(а):На фактах НЕобнаружения ничего другого.

Чьих фактах? Что это за факты - НЕобнаружения? Такое может быть?

Отсутствие фактов обнаружения являются фактами НЕ-обнаружения.
Посмотрите в юдиспруденции, там это хорошо оговорено, в отличии от лжефизики.
Т.е. если нету фактов того, что вы умный,ну, еще не подвезли, то означает что вы дебил законченный? Так штоле?

Daniel
Пользователь

Сообщение #992 Daniel » 09 ноя 2018, 00:32

Relictum zooid писал(а):между ними есть "пустота"

Пустота есть только в Вашей бестолковке, ещё у Лимана, ещё у нескольких миллиардов обезьян, в природе же, пустота не обнаружена.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

РВТ
Пользователь

Сообщение #993 РВТ » 09 ноя 2018, 00:34

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):
liman05 писал(а):Т.е.,если считать расстояние от точки до центра масс равным радиусу планеты, а именно он всегда и является центром масс и не обязательно планеты, то, получается, что напряженность ГП и УСП, это одно и то же?
Дальше надо развивать мысль?

Я как раз и ждал от Вас этого вывода!
Ну, и что далее? Ускорение в гравитационном поле не зависит от его массы.Отношение инерциальной и гравитационной массы постоянно.Всегда и везде.

Ускорение не зависит от формы и массы тела, попавшего в поле гравитационного поля планеты.
Ну, а что далее? А далее то, о чём я уже давно писал: теория отталкивания Виктора Катющика несостоятельная!
И для сомневающихся в этом я подробно "на пальцах" доказал.

Daniel
Пользователь

Сообщение #994 Daniel » 09 ноя 2018, 00:35

liman05 писал(а):Т.е. если нету фактов того, что вы умный...Так штоле?

Так точно, если отсутствуют факты наличия ума у Лимана, то это факт его тотальной разумности.
Последний раз редактировалось Daniel 09 ноя 2018, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

liman05
Пользователь

Сообщение #995 liman05 » 09 ноя 2018, 00:35

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Никакого отношения к Теосу не имеет
Изучайте этимологию, а не википедию... К вере относятсятакже слова театр и теорема, корень слова не Теос, а Тео (Отец)..
Я сам разберусь, что мне читать, а что нет.Этимологический словарь Семенова:
► Show Spoiler
Брехун вссе так же- брехун.Все на месте.

Daniel писал(а):Больная фантазия это то, что Вы непрерывно транслируете. Вы так и не смогли озвучить хоть что-нибудь неэлектрическое. Вещество без уточнения это философская категория, к физике отношения не имеет.
Как же я могу озвучить чтонть неэлектрическое, ежели я не знаю, что для тебя есть электричество?
Daniel писал(а):
liman05 писал(а): Какие размеры, свойства и кто обнаружил? Когда? Почему ЭВ состоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО именно из них
Так как ничего,кроме них не обнаружено, а согласноопределения элементарности, может бытьтолько одно. Размеры любые. Вы сейчас смотрите на экран? Вы обнаружили элементарную частицу, за остальным ... курим матчасть. Попробуйте начать с Менделеева и элемента периодичности.
Противоречие сразу же...Согласно определения элементарности- чье, когда, на основании чего? И почему у этой элементарности размеры - любые.Это бред свонокобылий....Какую матчасть надо курить? От Рыбникова? Вот уж спасибо....
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Тел бесконечных не бывает в природе.
это Ваше субъективное и НЕ основанное на фактахи логике суждение, т.е. бред.
Это сверхобъективное суждение.Нет ни одного объективного примера.НЕТУ!!! Логика здесь простая.Я ее привел.Ты не приводишь.Значит, ее у тебя нет.Вывод- бред это все, что ты говоришь по этому поводу.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #996 arik1959 » 09 ноя 2018, 00:37

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):
Daniel писал(а): поле это ЭВ.

А материя как переводится?
После перевода термина материя, переведте ещё термин вещество, пожалуйста.
В подписи есть перевод с пояснениями.

Перевод не получается - вышло всё это одно и тоже.
Теперь я не смогу вам сказать, о чём я хочу вам сказать. Но может вы поймёте :
Электровещество - это более широкое понятие, нежели электровещество, т.к. электровещество в себя охватывает, как понятие электоровещество, так и понятие электровещество. И у электровещества есть состояния, при которых электровещество переходит в состояние электровещества. И при определённых условиях электровещество переходит уже в состояние электровещества.
Вы согласны?
Последний раз редактировалось arik1959 09 ноя 2018, 00:38, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь

Сообщение #997 liman05 » 09 ноя 2018, 00:38

Daniel писал(а):

Пустота есть только в Вашей бестолковке, ещё у Лимана, ещё у нескольких миллиардов обезьян, в природе же, пустота не обнаружена.

Ну, вот теперь все становится очевидным. Хамство, это "веский" довод в споре. Более-то ничего нету....Впрочем, как всегда.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #998 Relictum zooid » 09 ноя 2018, 00:38

Daniel писал(а):

Там в кавычках, я имел в виду поле, и Вы это поняли, ну, рассказывают что прибалтийцы медлительные, а некоторые я вижу сильно ....погуглите что такое отщепление, не то которое в физике и химии, другое. Пока не поздно, пока Вы не доигрались с Р., хотя все видят что доигрались-доверять Рыбникову может только тот , кого предварительно киянкой по голове ударили.

Daniel
Пользователь

Сообщение #999 Daniel » 09 ноя 2018, 00:41

liman05 писал(а):
► Show Spoiler
Брехун вссе так же- брехун.Все на месте.

Я сказал этимологию изучайте, а не гуглите авторов придуманной истории, 17 век, Вы издеваетесь, евроуголовный новодел транслируете, начните хотя бы с древней Ирландии, Египта, Армении ...

Daniel
Пользователь

Сообщение #1000 Daniel » 09 ноя 2018, 00:45

Relictum zooid писал(а):в кавычках...прибалтийцы медлительные.

Да, я вообще Вас имел ввиду, даже без кавычек...
Европроебалтийцы медлительные, это факт, как и факт, что еврокастрюлеголовые также всё проебали.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1001 Daniel » 09 ноя 2018, 00:49

liman05 писал(а):Это сверхобъективное суждение

Ничего сверх в природе нет, кроме Вашей сверхглупости.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1002 Daniel » 09 ноя 2018, 00:52

liman05 писал(а):Согласно определения элементарности-.... бред свонокобылий....Какую матчасть надо курить?

Любую МАТчасть курите. Желаете отказаться от элементарной частицы - нет проблем, но тогда Вам придётся ..., да, собсно уже не придётся, рассслабтесь и наслаждайтесь влажными знаниями.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #1003 Relictum zooid » 09 ноя 2018, 00:54

Раз Рыбников жестоко обращается с людьми, я тоже позволю себе грубость. Удары током привели его к мысли о электровеществе. Предлагаю бросать его с 4 этажа пока он не придумает технологию антигравитации.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1004 Daniel » 09 ноя 2018, 01:00

arik1959 писал(а):Перевод не получается - вышло всё это одно и тоже.
Теперь я не смогу вам сказать, о чём я хочу вам сказать. Но может вы поймёте :
Электровещество - это более широкое понятие, нежели электровещество, т.к. электровещество в себя охватывает, как понятие электоровещество, так и понятие электровещество. И у электровещества есть состояния, при которых электровещество переходит в состояние электровещества. И при определённых условиях электровещество переходит уже в состояние электровещества. Вы согласны?

У Вас электрошок, отойдите от розетки.
вещество=материя (филосовская категория)
электровещество=электроматерия (предмет изучения физики)
электрополе - одно из условных названий электровещества
Ку - все остальные слова.

Daniel
Пользователь

Сообщение #1005 Daniel » 09 ноя 2018, 01:05

Relictum zooid писал(а):Раз Рыбников жестоко обращается с людьми, я тоже позволю себе грубость. Удары током привели его к мысли о электровеществе. Предлагаю бросать его с 4 этажа пока он не придумает технологию антигравитации.

А в падающем теле, в приближающейся Земле и между ними обнаружено что-либо, кроме электрозарядов?
Уж нахрюкайте, (да, обнаружено), (нет, не обнаружено), если обнаружено, то это ... ?
ПС. Хотя я уже понял,что в Вашей палате другие задачи, затваренный цех...увод в сторону от сути, можете неотвечать, даже лучше - не отвечать.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #1006 arik1959 » 09 ноя 2018, 01:08

Daniel писал(а):Ку - все остальные слова.

Я ваше согласие или несогласие спрашивал - видимо и вы сами ничего не поняли. и я ничего не смог обяснить. Печально.
А при чём тут розетка? Я про неё ничего не писал.
Ничего не евши сыт по горло

Daniel
Пользователь

Сообщение #1007 Daniel » 09 ноя 2018, 01:18

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а):Ку - все остальные слова.
Я ваше согласие или несогласие спрашивал - видимо и вы сами ничего не поняли. и я ничего не смог обяснить. Печально.А при чём тут розетка? Я про неё ничего не писал.

Ну,Вы можете дальше прикалываться, форум не даст никаких результатов в формате лженауки, когда нибудь его закроют и всё забудут, ктому времени уже будут десятки тысяч запутанных частиц, чип под кожей, и таблЭтка при рождении, вперёд к светлому будущему...у поколения пепси ещё были шансы, у поколения дураселл их уже не будет.

РВТ
Пользователь

Сообщение #1008 РВТ » 09 ноя 2018, 01:21

Да уж, друзья, с вами точно не соскучишься! Ступайте-ка вы все спать. Утро вечера мудреней, а уж ночи и подавно! Всё равно получится так, как пел Виктор Цой в своей песни "Сосны на морском берегу":
"И пускай фонари светят ярче далёких звёзд -
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить!"

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #1009 Бульбаш » 09 ноя 2018, 01:34

Утверждения о бессмысленности энергии, скорости, поля, давления и т д обычно озвучивают «акодирующие», те, кому знание и не положено.

Asusrom
Пользователь

Сообщение #1010 Asusrom » 09 ноя 2018, 03:43

РВТ писал(а): Я вижу, Вы способный человек, и могли бы сами всё понять. Но раз не захотели этим заниматься сами, давайте вместе проведём один мысленный эксперимент, относящийся непосредственно к подтверждению или опровержению теории В. Катющика. Должно быть интересно!
Итак, рассмотрим для простоты всего три тела солнечной системы: Солнце, Юпитер и Плутон. Остальные планеты отбрасываем, так как от их отсутствия мало что поменяется в притяжении Юпитера и Плутона. В первом приближении будем считать, что Юпитер и Плутон имеют круговые орбиты.
Для наглядности выстроим все три тела в одну линию слева направо: Солнце, Юпитер и Плутон. Расстояние от Солнца до Юпитера равно 5,2 а.е., а расстояние между Юпитером и Плутоном равно 39,4 - 5,2 = 34,2 а.е.
Масса Солнца в 1060 раз больше массы Юпитера, а масса Юпитера в 157000 раз больше массы Плутона.
Это означает, что тело массой 1 кг Юпитер притягивает с силой в 157000 раз больше, чем Плутон.
Со всех сторон на каждое тело действует сила от комплекса удалённых объектов (КУО). Эти силы огромны, но справа от Плутона результирующие отталкивающие силы от КУО равны результирующим отталкивающим силам от КУО слева + отталкивающей силе от Солнца. Если бы силы справа и слева не были равны, то Плутон бы сместился в ту сторону, где силы меньше, до того расстояния, при котором силы бы уравнялись. Пусть результирующие силы, действующие на Плутон со всех сторон, равны 1 Катющику.
Поскольку Юпитер также, как и Плутон, находится в динамическом равновесии, то результирующие отталкивающие силы от КУО справа равны результирующим отталкивающим силам от КУО слева + отталкивающей силе от Солнца. Пользуясь формулой ЗВТ находим, что Солнце отталкивает от себя Юпитер в 157000*(39,4/5,2)2 = 9000000 раз сильнее, чем это же Солнце отталкивает от себя Плутон. Значит, результирующие силы, действующие на Юпитер со всех сторон, равны 9000000 Катющиков.
Таким образом, получается, что результирующие силы от КУО справа действуют на расположенный ближе к ним Плутон с величиной в 1 Катющик, а на расположенный дальше от них Юпитер с величиной в 9000000 Катющиков, то есть с большей силой в 9 млн. раз. Получается, что отталкивающая сила от КУО справа очень сильно увеличивается с увеличением расстояния от КУО, что явно противоречит зависимости 1/r2. То есть теория В. Катющика противоречит самой себе и законам логики. Из этого мысленного эксперимента делаем логичный вывод: "научная констатация" В. Катющика не верна! Что и требовалось доказать.

Ну если в вашем "мысленном эксперименте" все утряслось, значит воспроизвести данную модель у вас не должно составить трудностей. Опыты пожалуйста, опыты в студию подтверждающие ваш "мысленный эксперимент".

РВТ писал(а):Ускорение не зависит от формы и массы тела, попавшего в поле гравитационного поля планеты.

С этим согласен, этому есть подтверждающие эксперименты.

РВТ писал(а):Ну, а что далее? А далее то, о чём я уже давно писал: теория отталкивания Виктора Катющика несостоятельная!

Без подтверждающих экспериментов все ваши теории и "доказал на пальцах", тонут как дрявые подлодки. Вот тут то и расположен фильтр от обезьян которые многие и не могут пройти.

liman05
Пользователь

Сообщение #1011 liman05 » 09 ноя 2018, 10:31

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Это сверхобъективное суждение

Ничего сверх в природе нет, кроме Вашей сверхглупости.
Дрогой малыш, я согласен, что поступаю глупо, потому, что опять ввязался в разговоры с тобой. Я изо всех сил старался тебя не оскорблять, хотя у меня для этого была масса глубоко мотивированных доводов, но из тебя так и прет хамство, которого я, мягко говоря, не заслужил....Я же тебе писал, что если у тебя нет доводов, то уходить в хамство, это означает признать свою несостоятельность.Тебя обложили со всех сторон, поскольку ни на один вопрос ты не отвечаешь, но только лаешься, аки псина подзаборная....Но, даже псина имеет состояние спокойного вылизования локальных мест и, надеюсь, это состояние и у тебя случится.Вот тогда ты мне и ответишь, что такое электричество в понимании вашей шайки.А своим хамством ты меня не удивишь и ничего не докажешь. Насмотрелся я на таких за свою жизнь столько, что тебе и представить не случится...
Происхождение слова теория Вопреки распространенному заблуждению, этимология слова «теория» связана не с «видением Бога» (по-гречески theos), а с простым созерцанием (oros означает «созерцатель») какой-либо картины .

Источник: https://www.phildic.ru/theoria/ .

liman05
Пользователь

Сообщение #1012 liman05 » 09 ноя 2018, 11:23

РВТ писал(а):Ускорение не зависит от формы и массы тела, попавшего в поле гравитационного поля планеты.
Ну, а что далее? А далее то, о чём я уже давно писал: теория отталкивания Виктора Катющика несостоятельная!

Теория отталкивания Катющика очень даже состоятельная, однако она не доработана до логического завершения. Виктор не указывает, что такое БГП от КУО. Вы, воспользовавшись этим обстоятельством, припираете его к стенке, отрицая основной его железобетонный вывод, что устойчивое положение планетарных, да и любых систем, на притяжении невозможно.Ну, невозможно-таки никак!Слиплось бы все в кучу. И вы это понимаете, потому вы и здесь и сами себя успокаиваете, выискивая недочеты у Виктора. Этих недочетов нет.Есть не полностью доработанная теория, а может, не полностью показанная теория....как он говорит. Существует гравитационный потенциал и гравитационные силы.Вы путаете одно с другим, от того у вас доказательство о том, что на юге теплее, строится на доказательстве того, что на севере холодно.Что такое гравипотенциал (ГП)? Это работа, которую надо совершить над единичной массой, чтобы удалить ее из конкретного поля тяготения. ГП на поверхности однородного шара массы М и радиуса R равен
φ=-GM/R
Это на поверхности, а внутри шарика в полтора раза больше:
φ=-3GM/2R ,
тогда как гравитационные силы (ГС), о которых мы тут так долго говорим, имеют знакомую формулу и убывают на расстоянии пропорционально квадрату расстояния.А внутри шарика, вообще имеют ноль, равно как и в значительном отдалении согласно квадрату расстояния...ГП суммируется, как скаляр, во вселенной и имеет общий потенциал Вселенной.ГС, как вектор, в удалении от тел взаимокомпенсируется и равен нулю.
Так о чем мы говорим? О ГС или о ГП?
Последний раз редактировалось liman05 09 ноя 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Oldman
Пользователь

Сообщение #1013 Oldman » 09 ноя 2018, 11:26

liman05 писал(а):Виктор не указывает, что такое БГП от КУО.

Всё он в этом плане указывает. Читайте монографию.

Бульбаш
Пользователь

Сообщение #1014 Бульбаш » 09 ноя 2018, 11:34

Олдмен. Прошу дать оценку этому доказательству не верности гипотизы Катющика. На мой взгляд оно не верное.
РВТ писал(а):
Asusrom писал(а):
РВТ писал(а):Экспериментальных данных больше, чем достаточно. Найдите в интернете хотя бы таблицу с параметрами всех спутников Юпитера и Сатурна. Посмотрите на эти параметры. Подумайте о том, что таких спутников в других звёздных системах бесчисленное множество. Все они движутся по строго детерминированным орбитам! И задайте себе вопрос: "Может ли безграмотная теория В. Катющика своим отталкиванием воссоздать такую реальную картину мира?" Ответ, я думаю, очевиден.

Не, не, не! Не найдите, не посмотрите, не подумайте, не придумайте! Конкретно под делу, конкретно внятные экспериментальные подтверждения! Есть? Были бы, показали! Нету? Пока только безграмотная теория В. Катющика и объясняет нахождение и длительность планет на своих орбитах.

Я вижу, Вы способный человек, и могли бы сами всё понять. Но раз не захотели этим заниматься сами, давайте вместе проведём один мысленный эксперимент, относящийся непосредственно к подтверждению или опровержению теории В. Катющика. Должно быть интересно!
Итак, рассмотрим для простоты всего три тела солнечной системы: Солнце, Юпитер и Плутон. Остальные планеты отбрасываем, так как от их отсутствия мало что поменяется в притяжении Юпитера и Плутона. В первом приближении будем считать, что Юпитер и Плутон имеют круговые орбиты.
Для наглядности выстроим все три тела в одну линию слева направо: Солнце, Юпитер и Плутон. Расстояние от Солнца до Юпитера равно 5,2 а.е., а расстояние между Юпитером и Плутоном равно 39,4 - 5,2 = 34,2 а.е.
Масса Солнца в 1060 раз больше массы Юпитера, а масса Юпитера в 157000 раз больше массы Плутона.
Это означает, что тело массой 1 кг Юпитер притягивает с силой в 157000 раз больше, чем Плутон.
Со всех сторон на каждое тело действует сила от комплекса удалённых объектов (КУО). Эти силы огромны, но справа от Плутона результирующие отталкивающие силы от КУО равны результирующим отталкивающим силам от КУО слева + отталкивающей силе от Солнца. Если бы силы справа и слева не были равны, то Плутон бы сместился в ту сторону, где силы меньше, до того расстояния, при котором силы бы уравнялись. Пусть результирующие силы, действующие на Плутон со всех сторон, равны 1 Катющику.
Поскольку Юпитер также, как и Плутон, находится в динамическом равновесии, то результирующие отталкивающие силы от КУО справа равны результирующим отталкивающим силам от КУО слева + отталкивающей силе от Солнца. Пользуясь формулой ЗВТ находим, что Солнце отталкивает от себя Юпитер в 157000*(39,4/5,2)2 = 9000000 раз сильнее, чем это же Солнце отталкивает от себя Плутон. Значит, результирующие силы, действующие на Юпитер со всех сторон, равны 9000000 Катющиков.
Таким образом, получается, что результирующие силы от КУО справа действуют на расположенный ближе к ним Плутон с величиной в 1 Катющик, а на расположенный дальше от них Юпитер с величиной в 9000000 Катющиков, то есть с большей силой в 9 млн. раз. Получается, что отталкивающая сила от КУО справа очень сильно увеличивается с увеличением расстояния от КУО, что явно противоречит зависимости 1/r2. То есть теория В. Катющика противоречит самой себе и законам логики. Из этого мысленного эксперимента делаем логичный вывод: "научная констатация" В. Катющика не верна! Что и требовалось доказать.

liman05
Пользователь

Сообщение #1015 liman05 » 09 ноя 2018, 11:44

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Виктор не указывает, что такое БГП от КУО.

Всё он в этом плане указывает. Читайте монографию.

И где же? Помогите старенькому дедушке, укажите страничку....

Oldman
Пользователь

Сообщение #1016 Oldman » 09 ноя 2018, 11:45

Бульбаш писал(а):Олдмен. Прошу дать оценку этому доказательству не верности гипотизы Катющика. На мой взгляд оно не верное.

На мой взгляд - тоже.

РВТ писал(а):Со всех сторон на каждое тело действует сила от комплекса удалённых объектов (КУО).

По Катющику для каждого тела свой единственный КУО.
И действует КУО на тело только с одной конкретной стороны, а не со всех сторон.
По этой причине всё дальнейшее пояснение уже не имеет смысла.

Oldman
Пользователь

Сообщение #1017 Oldman » 09 ноя 2018, 11:50

liman05 писал(а):И где же? Помогите старенькому дедушке, укажите страничку....

Одной страничкой Вы не отделаетесь.
Читайте раздел "Силовое обеспечение тяготения от комплекса удаленных объектов."
Стр. 35 монографии.
Всего раздел занимает стр. 35-41.
Понятие КУО раскрывается в этом разделе.

liman05
Пользователь

Сообщение #1018 liman05 » 09 ноя 2018, 12:02

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):И где же? Помогите старенькому дедушке, укажите страничку....

Одной страничкой Вы не отделаетесь.
Читайте раздел "Силовое обеспечение тяготения от комплекса удаленных объектов."
Стр. 35 монографии.
Всего раздел занимает стр. 35-41.
Понятие КУО раскрывается в этом разделе.
Вывод, который там прозвучал (внешние силы (от комплекса удаленных объектов) и силы взаимодействия двух тел будут равны)и весь материал, не содержит упоминания о структуре БГП. Есть рассуждения о КУО. Они не являются бесспорными, но несомненно ценными и единственными в своем роде, что уже ценно.Я предлагаю рассмотреть структуру БГП и векторную алгебру, к которой у Катющика тоже имеются претензии. Это будет более полезным, чем обсуждать у кого более изысканное хамство и предрасположенность к нему ( не к вам обращение, есичо)

liman05
Пользователь

Сообщение #1019 liman05 » 09 ноя 2018, 12:06

Oldman писал(а):По Катющику для каждого тела свой единственный КУО.
На это я пойтить не могу...(С) Если есть Базисное ГП, то суммирование его потенциала возможно только в скалярном значении.То, что мы доселе рассматривали, суть вектора и их участь нести направление взаимодействия, а скаляры созданы для образования суммарных полей и конкретных значений.Т.е. если и имеется некое значение общего потенциала, то это потенциал не локального КУО, а всей вселенной целиком, на что пойтить уже не может Катющик, поскольку считает вселенную бесконечной.Как же он не прав....Нету бесконечностефф в природе.
Последний раз редактировалось liman05 09 ноя 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Oldman
Пользователь

Сообщение #1020 Oldman » 09 ноя 2018, 12:08

liman05 писал(а):весь материал, не содержит упоминания о структуре БГП. Есть рассуждения о КУО. Они не являются бесспорными, но несомненно ценными и единственными в своем роде, что уже ценно.Я предлагаю рассмотреть структуру БГП и векторную алгебру, к которой у Катющика тоже имеются претензии.

БГП - суперпозиция всех гравитационных полей Вселенной.
То есть, это поле.
Что такое "структура" поля, я не понимаю. Нет в физике такого понятия "структура поля".

Вернуться в «Рассуждения»