Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

РВТ
Пользователь

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение #961 РВТ » 13 ноя 2018, 21:03

liman05 писал(а):Напрасно вы так рвете сэрцэ.... Именно потому, что время у каждого несвязанного процесса течет своим чередом, я и стал вам указывать на различность протекающих в ускорении процессов. dv по dt, суть не универсальная аббревиатура и постоянное значение. Время вариативно. Не есть константа.

Если Вы имеете ввиду, что в течение миллионов лет величина g немного изменит своё значение, то такой ответ как бы ни к чему...
Если Вы с ускорением свободного падения и со временем разобраться не можете, то что тогда говорить о гравитационных силах и реальной картине мира?..

liman05

Сообщение #962 liman05 » 13 ноя 2018, 21:04

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Не знаю, зачем вам понадобились мои трусы,или что-либо в трусах, но во втором законе Ньютона G не присутствует.Напомню, что F=m*a.

Замечательно, вам напомнить чему равно F и что такое a или сами вспомните? После вспоминания подстановку в формулу в состоянии будете сделать или вам помочь?
Не..., Лучше расскажите, что такое масса. m-? Для начала.
Почитайте Математические начала натуральной философии. Уверяю вас, отношение к Ньютону изменится.

Я в отличие от вас читал.[/quote]
Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

po-andrey
Пользователь

Сообщение #963 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:09

liman05 писал(а):Не..., Лучше расскажите, что такое масса. m-? Для начала.

Началось. Виляние и уход от ответа. Я с вами в эту игру играть не намерен, засчитываю вам слив. По факту g=GM/r^2 является следствием второго закона Ньютона.
Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

G это не более чем масштабный коэф-т. Если вы к тому, что буквы G нет у Ньютона, то это ваша претензия относится к устаревшему оформлению, а не к сути.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #964 Relictum zooid » 13 ноя 2018, 21:10

РВТ писал(а):Задаю эти вопросы с целью направить мысли форумчан в правильном направлении
Спасибо конечно, но....
РВТ писал(а): Что касается теории отталкивания, то она не верна!
РВТ писал(а):Я думаю, что привёл всем исчерпывающее доказательство. Или Вы с ним не согласны?
Доказательством является практика автора а не ваша критика, Вы можете только указать на "кривость" изложения. Честно, уже все задолбались читать про отталкивание, и у К. вообще то допускается 2 варианта , а не только отталкивание....но это не важно...хе-хе...Вам часть показали а Вам уже башню снесло, крепитесь.

liman05

Сообщение #965 liman05 » 13 ноя 2018, 21:12

РВТ писал(а):Если Вы имеете ввиду, что в течение миллионов лет величина g немного изменит своё значение, то такой ответ как бы ни к чему...
Если Вы с ускорением свободного падения и со временем разобраться не можете, то что тогда говорить о гравитационных силах и реальной картине мира?..

Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?
Ускорение свободного падения g на Земле не зависит от веса падающих тел.Это вам известно?А раз так, то нельзя было вводить прямо пропорциональную зависимость силы притяжения от весов всех гравизависимых объектов, потому что это противоречит реальности.

Вот, кабы, оставить вес Земли, а от весов падающих тел избавиться!? Но это не возможно! По смыслу они должны быть равноправны, должны взаимно притягиваться.Жопа....Вот тут и появилось ускорение свободного падения.
Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?

po-andrey
Пользователь

Сообщение #966 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:16

liman05 писал(а):Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?
Ускорение свободного падения g на Земле не зависит от веса падающих тел.Это вам известно?А раз так, то нельзя было вводить прямо пропорциональную зависимость силы притяжения от весов всех гравизависимых объектов, потому что это противоречит реальности.

Смешались в кучу кони, люди ...

РВТ
Пользователь

Сообщение #967 РВТ » 13 ноя 2018, 21:17

liman05 писал(а):Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

Вы бы хоть издание назвали! Это под редакцией Л.С. Полака за 1989 год? Если - да, то там VII отдел, а G нет!

liman05

Сообщение #968 liman05 » 13 ноя 2018, 21:18

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Не..., Лучше расскажите, что такое масса. m-? Для начала.

Началось. Виляние и уход от ответа. Я с вами в эту игру играть не намерен, засчитываю вам слив. По факту g=GM/r^2 является следствием второго закона Ньютона.
Засчитывайте и считайте все что вам заблагорассудится. Я вам не мальчик тут концами меряться....Отвечу еще раз. вам, раз вопросы одинаковы.

Вот, кабы, оставить вес Земли, а от весов падающих тел избавиться!? Но это не возможно! По смыслу они должны быть равноправны, должны взаимно притягиваться.Жопа....Вот тут и появилось ускорение свободного падения.

po-andrey писал(а):
G это не более чем масштабный коэф-т. Если вы к тому, что буквы G нет у Ньютона, то это ваша претензия относится к устаревшему оформлению, а не к сути.
Не врите.Это подгоночный коэффициент и вы прекрасно это знаете.

liman05

Сообщение #969 liman05 » 13 ноя 2018, 21:19

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?

Смешались в кучу кони, люди ...

Вот это и есть слив, когда нет аргументов, но сопли по тарелке....

po-andrey
Пользователь

Сообщение #970 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:21

liman05 писал(а):Не врите.Это подгоночный коэффициент и вы прекрасно это знаете.

Я не мракобес в отличие от вас, зачем мне врать? По факту это масштабный коэф-т при должном выборе системы единицы он может быть равен единицы. А вы по своему мракобесию можете считать как хотите, я вас переубеждать не собираюсь, горбатого, как говорится, только могила исправит.

liman05

Сообщение #971 liman05 » 13 ноя 2018, 21:21

РВТ писал(а):
liman05 писал(а):Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

Вы бы хоть издание назвали! Это под редакцией Л.С. Полака за 1989 год? Если - да, то там VII отдел, а G нет!

G нет ни в каком прижизненном издании.Это уже потом пацаны приварили. Подгоняли....

po-andrey
Пользователь

Сообщение #972 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:24

liman05 писал(а):Вот это и есть слив, когда нет аргументов, но сопли по тарелке....

Я кажется в соседнем топике писал свои расценки на репититорство. Я не собираюсь бесплатно учить вас физике начиная с 7го класса школы. А судя по вашим портянкам учить вас надо начинать с самых азов.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #973 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:25

liman05 писал(а):G нет ни в каком прижизненном издании.Это уже потом пацаны приварили. Подгоняли....

У вас память короткая. Вместо коэф-тов Ньютон употреблял слово "пропорционально", это вопрос оформления, который не влияет на суть.

liman05

Сообщение #974 liman05 » 13 ноя 2018, 21:27

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Не врите.Это подгоночный коэффициент и вы прекрасно это знаете.

Я не мракобес в отличие от вас, зачем мне врать? По факту это масштабный коэф-т при должном выборе системы единицы он может быть равен единицы. А вы по своему мракобесию можете считать как хотите, я вас переубеждать не собираюсь, горбатого, как говорится, только могила исправит.

Ну и вали лесом. Че ты тут дрыгаешься? Намерен, не намерен...Как девочка в кокошнике.
Почему в других формулах не ставится никогда переводной коэффициент из системы в систему? Потому, что нарушается смысл. Подгонка вещь сурьезная...но это надо понимать, а в вашем случае, это вещь нереальная..

liman05

Сообщение #975 liman05 » 13 ноя 2018, 21:29

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Вот это и есть слив, когда нет аргументов, но сопли по тарелке....

Я кажется в соседнем топике писал свои расценки на репититорство. Я не собираюсь бесплатно учить вас физике начиная с 7го класса школы. А судя по вашим портянкам учить вас надо начинать с самых азов.

Господи, дай разума рабу твоему. Нахрен ты сдался со своими знаниями? Сам вперся с вопросом и теперь взлягивает.....Чудно....

po-andrey
Пользователь

Сообщение #976 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:30

liman05 писал(а):Ну и вали лесом. Че ты тут дрыгаешься? Намерен, не намерен...Как девочка в кокошнике.
Почему в других формулах не ставится никогда переводной коэффициент из системы в систему? Потому, что нарушается смысл. Подгонка вещь сурьезная...но это надо понимать, а в вашем случае, это вещь нереальная..

Примеры таких "других" формул будут или как всегда?

РВТ
Пользователь

Сообщение #977 РВТ » 13 ноя 2018, 21:34

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):Если Вы имеете ввиду, что в течение миллионов лет величина g немного изменит своё значение, то такой ответ как бы ни к чему...

Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?

К чему эта Ваша вся болтовня? Если Вы не в состоянии понять, что теория отталкивания Катющика, - это бред сивой кобылы, то это только Ваша проблема. Я пытался Вам в этом помочь, но похоже, что Вам это и не надо... Похоже, что Вас, как религиозного фанатика, в этой псевдонаучной секте всё устраивает...

liman05

Сообщение #978 liman05 » 13 ноя 2018, 21:35

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Ну и вали лесом. Че ты тут дрыгаешься? Намерен, не намерен...Как девочка в кокошнике.

Примеры таких "других" формул будут или как всегда?

классика жанра Е=mc2
А мой вопрос, тоже, как всегда ...

liman05

Сообщение #979 liman05 » 13 ноя 2018, 21:38

РВТ писал(а): К чему эта Ваша вся болтовня? Если Вы не в состоянии понять, что теория отталкивания Катющика, - это бред сивой кобылы, то это только Ваша проблема. Я пытался Вам в этом помочь, но похоже, что Вам это и не надо... Похоже, что Вас, как религиозного фанатика, в этой псевдонаучной секте всё устраивает...

Это не довод .Вы спорить не умеете. Если притяжение невозможно и невозможно приталкивание, то что вы предлагаете?
А в умозаключениях Катющика есть масса реально спорных вопросов, которые у него не клеются, но к приталкиванию это не относится.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #980 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:40

liman05 писал(а):классика жанра Е=mc2

А "c" это что такое? :lol:

Я же вам сказал, что я в ваши игры играть не намерен. Вы не ответили на мой вопрос, поэтому идите лесом со своим.

liman05

Сообщение #981 liman05 » 13 ноя 2018, 21:46

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):классика жанра Е=mc2

А "c" это что такое? :lol:
Что смешного в скорости света?
po-andrey писал(а):

Я же вам сказал, что я в ваши игры играть не намерен. Вы не ответили на мой вопрос, поэтому идите лесом со своим.
Вот....вот это и есть не просто слив, а
Слив с красной строки, с большой буквы и МЕДЛЕННО.... :lol: :lol: :lol: Сходите с весов и ускоряйтесь спать, предварительно пописав и почистив зубки.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #982 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:47

liman05 писал(а):Что смешного в скорости света?

Это, внезапно, такой же масштабный коэф-т как и гравитационная постоянная. При должном выборе системы единиц скорость света из формулы пропадает.

РВТ
Пользователь

Сообщение #983 РВТ » 13 ноя 2018, 21:48

liman05 писал(а): Если притяжение невозможно и невозможно приталкивание, то что вы предлагаете?

Взамен Катющиковскому бреду и неполной теории тяготения Ньютона, я предлагаю свою теорию мироздания.

liman05

Сообщение #984 liman05 » 13 ноя 2018, 21:52

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?

Чудило! Если ты стоишь, то ты не ускоряешься.
Ну, верно! Я это и имел ввиду, мудило!
po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Что смешного в скорости света?

Это, внезапно, такой же масштабный коэф-т как и гравитационная постоянная. При должном выборе системы единиц скорость света из формулы пропадает.
:lol: Бред....скорость света, это физическая величина.То, что она имеет,якобы, константу это предположения тов.Эйнштейна. Есть масса свидетельств, что сия скорость не является конечной, но я не об этом.

liman05

Сообщение #985 liman05 » 13 ноя 2018, 21:54

РВТ писал(а):
liman05 писал(а): Если притяжение невозможно и невозможно приталкивание, то что вы предлагаете?

Взамен Катющиковскому бреду и неполной теории тяготения Ньютона, я предлагаю свою теорию мироздания.

Своя теория? Любопытно. Но как я могу с вами разговаривать, если я не знаю за белых вы или за красных?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #986 Relictum zooid » 13 ноя 2018, 21:54

РВТ писал(а):
я предлагаю свою теорию мироздания.
Вот где мы насмеемся, вот где кривость изложения будет , давайте , жгите :)

po-andrey
Пользователь

Сообщение #987 po-andrey » 13 ноя 2018, 21:56

liman05 писал(а)::lol: Бред....скорость света, это физическая величина.

Вы так говорите будто бы гравитационная постоянная это не физическая величина :lol:
То, что она имеет,якобы, константу это предположения тов.Эйнштейна. Есть масса свидетельств, что сия скорость не является конечной, но я не об этом.

В указанной формуле стоит скорость света в вакууме = константа, а не скорость света где-то еще. Матчасть изучите прежде чем бредить. В общем, по факту обосрались вы с "другими формулами" :lol:

РВТ
Пользователь

Сообщение #988 РВТ » 13 ноя 2018, 21:57

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):

Своя теория? Любопытно. Но как я могу с вами разговаривать, если я не знаю за белых вы или за красных?

Я же с Вами разговариваю, независимо ни от чего!

РВТ
Пользователь

Сообщение #989 РВТ » 13 ноя 2018, 22:02

Relictum zooid писал(а):
РВТ писал(а):
я предлагаю свою теорию мироздания.
Вот где мы насмеемся, вот где кривость изложения будет , давайте , жгите :)

Например, я начинал изучать теорию В. Катющика без всякой предвзятости. Так что, обойдётесь!

Daniel
Пользователь

Сообщение #990 Daniel » 13 ноя 2018, 22:04

liman05 писал(а):Лучше расскажите, что такое масса. m-? Для начала.
Господин евромацавод, Вы же пеной изошли, уверяли, что обнаружили (правда не представили), чо, не страстается лженаука-то?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Вернуться в «Рассуждения»