Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение #931 Daniel » 13 ноя 2018, 11:38

Бульбаш писал(а):Сила зависит от массы.
Масса зависит от ... ?

ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #932 liman05 » 13 ноя 2018, 11:53

РВТ писал(а):А вот теперь - стоп! Ускорение свободного падения g так же, как и гравитационная сила F, имеет обратную квадратичную зависимость: g = G*M/r2. Следовательно, если ускорение свободного падения тела в любой точке у поверхности Земли g, постоянно во времени, то это значит, что со всех сторон на Землю от КУО действуют равные по модулю силы. Причём эти силы не должны зависеть от положения Земли в пространстве (по отношению к Солнцу и к КУО).
По теории отталкивания ВГК Земля движется по эллипсоидной орбите под воздействием отталкивающих сил от Солнца и от КУО, которые должны быть уравновешены, то есть равны нулю.
Пока всё верно?
Каким образом вы обнаружили связь между обратноквадратичной зависимостью и временем? Время- величина процессная, зависящая от процесса только в плане его наличия.Если есть процесс, есть и время.И наоборот. Как пространство , придало веществу объем и более с ним не взаимодействует.Так и время,после запуска процесса установило НАЧАЛО и запустило отсчет течения процесса, его логику и направление развития, если такое возможно. УСП это условия изменения качества процесса, при том, что это первая производная от скорости по времени.Но, ускорение, это приращение скорости.Это влияние внешнего возмущения на уже существующий процесс, когда первичный процесс изменяется с образованием НОВОГО процесса.Это время, за которое старый процесс стал новым.Но, это кстати...Теперь, по модулю силы. Когда силы гравитации взаимокомпенсируются? Когда на всякую направленную в определенном направлении силу, существует точно такая же, но направленная противоположно...Это, надеюсь, понятно. Все силы в открытом космосе скомпенсированы и равны нулю, но это не означает, что потенциально, если какую-либо часть сил убрать или экранировать, то силы оставшиеся не начнут действовать в заданном изначально направлении. Этим экраном и является Земля.Теперь представим, что это идеальный шар и как бы Земля ни крутилась, понятно, что ее проекция или площадь экрана, остается неизменной, а стало быть g будет постоянной.Если же экран в проекции к конкретной силе, будет иметь вариативности, то и g их будет иметь непременно.

liman05
Пользователь

Сообщение #933 liman05 » 13 ноя 2018, 11:54

Daniel писал(а):Масса зависит от ... ?
От количества мозга в голове.

Daniel
Пользователь

Сообщение #934 Daniel » 13 ноя 2018, 12:32

liman05 писал(а):

Мозг это ... ? ( Мозг состоит из ... ?)
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #935 Бульбаш » 13 ноя 2018, 12:39

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):А вот теперь - стоп! Ускорение свободного падения g так же, как и гравитационная сила F, имеет обратную квадратичную зависимость: g = G*M/r2. Следовательно, если ускорение свободного падения тела в любой точке у поверхности Земли g, постоянно во времени, то это значит, что со всех сторон на Землю от КУО действуют равные по модулю силы. Причём эти силы не должны зависеть от положения Земли в пространстве (по отношению к Солнцу и к КУО).
По теории отталкивания ВГК Земля движется по эллипсоидной орбите под воздействием отталкивающих сил от Солнца и от КУО, которые должны быть уравновешены, то есть равны нулю.
Пока всё верно?
Каким образом вы обнаружили связь между обратноквадратичной зависимостью и временем? Время- величина процессная, зависящая от процесса только в плане его наличия.Если есть процесс, есть и время.И наоборот. Как пространство , придало веществу объем и более с ним не взаимодействует.Так и время,после запуска процесса установило НАЧАЛО и запустило отсчет течения процесса, его логику и направление развития, если такое возможно. УСП это условия изменения качества процесса, при том, что это первая производная от скорости по времени.Но, ускорение, это приращение скорости.Это влияние внешнего возмущения на уже существующий процесс, когда первичный процесс изменяется с образованием НОВОГО процесса.Это время, за которое старый процесс стал новым.Но, это кстати...Теперь, по модулю силы. Когда силы гравитации взаимокомпенсируются? Когда на всякую направленную в определенном направлении силу, существует точно такая же, но направленная противоположно...Это, надеюсь, понятно. Все силы в открытом космосе скомпенсированы и равны нулю, но это не означает, что потенциально, если какую-либо часть сил убрать или экранировать, то силы оставшиеся не начнут действовать в заданном изначально направлении. Этим экраном и является Земля.Теперь представим, что это идеальный шар и как бы Земля ни крутилась, понятно, что ее проекция или площадь экрана, остается неизменной, а стало быть g будет постоянной.Если же экран в проекции к конкретной силе, будет иметь вариативности, то и g их будет иметь непременно.

Вариотивность - явное усложнение, противоречящая здравому смыслу. На притяжении ее нет.

liman05
Пользователь

Сообщение #936 liman05 » 13 ноя 2018, 12:54

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):

Мозг это ... ? ( Мозг состоит из ... ?)

:lol: :lol: Ничо не знает...ваще ничо. :lol:
Бульбаш писал(а):Вариотивность - явное усложнение, противоречящая здравому смыслу. На притяжении ее нет.

А я разве говорил о притяжении?

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #937 Бульбаш » 13 ноя 2018, 13:24

Ваша фраза : Притяжения быть не может,это доказано, а это означает, что работает иная доктрина.

liman05
Пользователь

Сообщение #938 liman05 » 13 ноя 2018, 13:27

Бульбаш писал(а):Ваша фраза : Притяжения быть не может,это доказано, а это означает, что работает иная доктрина.

Иная, это отталкивание, которое приталкивание...Я о притяжении не говорил.

Daniel
Пользователь

Сообщение #939 Daniel » 13 ноя 2018, 13:45

liman05 писал(а): :lol: :lol: Ничо не знает...ваще ничо. :lol:

Из чего мозг состоит? (из квадр, из кирпичиков мироздания, вселенских флюидов, из неведомого хрю, из эмерджентности...)

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #940 Бульбаш » 13 ноя 2018, 14:10

liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):Ваша фраза : Притяжения быть не может,это доказано, а это означает, что работает иная доктрина.

Как может работать иная- отталкивание- приталкивание, если оно сложнее притяжения? У вас притяжения по факту нет.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #941 po-andrey » 13 ноя 2018, 14:15

liman05 писал(а):Каким образом вы обнаружили связь между обратноквадратичной зависимостью и временем? Время- величина процессная, зависящая от процесса только в плане его наличия.Если есть процесс, есть и время.И наоборот. Как пространство , придало веществу объем и более с ним не взаимодействует.Так и время,после запуска процесса установило НАЧАЛО и запустило отсчет течения процесса, его логику и направление развития, если такое возможно. УСП это условия изменения качества процесса, при том, что это первая производная от скорости по времени.Но, ускорение, это приращение скорости.Это влияние внешнего возмущения на уже существующий процесс, когда первичный процесс изменяется с образованием НОВОГО процесса.Это время, за которое старый процесс стал новым.Но, это кстати...Теперь, по модулю силы. Когда силы гравитации взаимокомпенсируются? Когда на всякую направленную в определенном направлении силу, существует точно такая же, но направленная противоположно...Это, надеюсь, понятно. Все силы в открытом космосе скомпенсированы и равны нулю, но это не означает, что потенциально, если какую-либо часть сил убрать или экранировать, то силы оставшиеся не начнут действовать в заданном изначально направлении. Этим экраном и является Земля.Теперь представим, что это идеальный шар и как бы Земля ни крутилась, понятно, что ее проекция или площадь экрана, остается неизменной, а стало быть g будет постоянной.Если же экран в проекции к конкретной силе, будет иметь вариативности, то и g их будет иметь непременно.

В этой портянке сложно уловить суть. Если я правильно понял, то вы отвергаете второй закон Ньютона о связи силы и ускорения?

liman05
Пользователь

Сообщение #942 liman05 » 13 ноя 2018, 14:29

Daniel писал(а):

Из чего мозг состоит? (из квадр, из кирпичиков мироздания, вселенских флюидов, из неведомого хрю, из эмерджентности...)

Из всего перечисленного и, кстати, еще и из утопий Рыбникова. Кто запретит мозгу думать, хоть и неправильно? Ты, кстати, уверен, что правильно понимаешь слово эмерджентность? Хорошо уже то, что ты его запомнил. Осталась ерунда - понять его смысл.

liman05
Пользователь

Сообщение #943 liman05 » 13 ноя 2018, 14:32

Бульбаш писал(а):
liman05 писал(а):

Как может работать иная- отталкивание- приталкивание, если оно сложнее притяжения? У вас притяжения по факту нет.

:lol: Сложнее, не означает, что невозможнее.На самом деле, притяжение значительно сложнее объяснить, чем приталкивание. Притяжение вообще невозможно объяснить правильно и до конца, и вы это прекрасно понимаете...

liman05
Пользователь

Сообщение #944 liman05 » 13 ноя 2018, 14:44

po-andrey писал(а):В этой портянке сложно уловить суть. Если я правильно понял, то вы отвергаете второй закон Ньютона о связи силы и ускорения?

Сложно? А вы меньше времени уделяйте эмоциональным окрасам, а больше напрягайте мыслительную мышцу и все наладится. Текст-то простой, если думать...
Что такое второй закон? Это зависимость ускорения от силы на массу.Я именно об этом и писал.Есть сила одного процесса и он как-то протекает, с какой-то скоростью. Есть иная сила,иного процесса, которая действует на этот наш рассматриваемый процесс изменяя его в сторону увеличения скорости за какой-то промежуток времени, получая ускоренный или иной процесс. Где я здесь отверг ЗН?

po-andrey
Пользователь

Сообщение #945 po-andrey » 13 ноя 2018, 14:56

liman05 писал(а):Сложно? А вы меньше времени уделяйте эмоциональным окрасам, а больше напрягайте мыслительную мышцу и все наладится. Текст-то простой, если думать...
Что такое второй закон? Это зависимость ускорения от силы на массу.Я именно об этом и писал.Есть сила одного процесса и он как-то протекает, с какой-то скоростью. Есть иная сила,иного процесса, которая действует на этот наш рассматриваемый процесс изменяя его в сторону увеличения скорости за какой-то промежуток времени, получая ускоренный или иной процесс. Где я здесь отверг ЗН?

Поставлю вопрос иначе. Вы с этим согласны? g = G*M/r2

Daniel
Пользователь

Сообщение #946 Daniel » 13 ноя 2018, 15:13

liman05 писал(а):
Daniel писал(а):

Из всего перечисленного и, кстати, еще и из утопий Рыбникова. Кто запретит мозгу думать, хоть и неправильно? Ты, кстати, уверен, что правильно понимаешь слово эмерджентность? Хорошо уже то, что ты его запомнил. Осталась ерунда - понять его смысл.

Подсумируем, Вы утверждаете: "масса зависит от квадр, кирпичиков мироздания, вселенских флюидов, неведомого хрю, эмерджентности".
Не иметь одно значание...., головушка у Вас кружится.
Вашу дурь нет никакой необходимости понимать или запоминать, она не относится к природе.

liman05
Пользователь

Сообщение #947 liman05 » 13 ноя 2018, 15:22

Daniel писал(а):Подсумируем, Вы утверждаете: "масса зависит от квадр, кирпичиков мироздания, вселенских флюидов, неведомого хрю, эмерджентности".
Не иметь одно значание...., головушка у Вас кружится.

В головушке, можно иметь не то что НЕ ОДНО, а хрен знает сколько значений, тысячи гантелей летающих над электрозарядами бабушкиних телевизоров и головушка при этом кружится не станет.Головушка кружиться начинает от чей-то неуемной тупости и желания влезть в форточку, куда не звали и не спрашивали....

Daniel
Пользователь

Сообщение #948 Daniel » 13 ноя 2018, 15:28

po-andrey писал(а): g = G*M/r2

Зачем закон Архимеда извращаем? (р - 1/R)

Daniel
Пользователь

Сообщение #949 Daniel » 13 ноя 2018, 15:30

liman05 писал(а):можно иметь не то что НЕ ОДНО, а хрен знает сколько значений
больной шизофреник, сами хрень пишете, потом обижаетесь.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #950 Relictum zooid » 13 ноя 2018, 15:47

Daniel писал(а): இஇஇ = р - 1/R
:)

liman05
Пользователь

Сообщение #951 liman05 » 13 ноя 2018, 16:47

po-andrey писал(а): Вы с этим согласны? g = G*M/r2

Там где есть G, я свое согласие поставить не могу.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #952 po-andrey » 13 ноя 2018, 16:51

liman05 писал(а):Там где есть G, я свое согласие поставить не могу.

Нельзя одновременно соглашаться со вторым законом Ньютона и быть против его прямого следствия. Вы либо трусы оденьте либо крестик снимите.

РВТ
Пользователь

Сообщение #953 РВТ » 13 ноя 2018, 20:02

liman05 писал(а):

Каким образом вы обнаружили связь между обратноквадратичной зависимостью и временем?

Вы меня упрекали в том, что я не читаю Ваши сообщения больше пяти слов. Но, похоже на то, что это Вы читаете по 5 слов из моего сообщения. Поскольку я как раз писал о том, что ускорение свободного падения тела в любой точке у поверхности Земли g, постоянно во времени, то есть не зависит от времени! А Вы по-привычке, не дочитав до конца абзац, принялись долго и нудно развивать целую теорию на пустом месте. Или Вы действительно не понимаете значение слов "постоянно во времени"?

liman05
Пользователь

Сообщение #954 liman05 » 13 ноя 2018, 20:04

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Там где есть G, я свое согласие поставить не могу.

Нельзя одновременно соглашаться со вторым законом Ньютона и быть против его прямого следствия. Вы либо трусы оденьте либо крестик снимите.

Не знаю, зачем вам понадобились мои трусы,или что-либо в трусах, но во втором законе Ньютона G не присутствует.Напомню, что F=m*a. Не надо товарищу Ньютонову шить чужие дела, которые припаяли уже после.....Почитайте Математические начала натуральной философии. Уверяю вас, отношение к Ньютону изменится.

liman05
Пользователь

Сообщение #955 liman05 » 13 ноя 2018, 20:09

РВТ писал(а): Вы меня упрекали в том, что я не читаю Ваши сообщения больше пяти слов. Но, похоже на то, что это Вы читаете по 5 слов из моего сообщения. Поскольку я как раз писал о том, что ускорение свободного падения тела в любой точке у поверхности Земли g, постоянно во времени, то есть не зависит от времени! А Вы по-привычке, не дочитав до конца абзац, принялись долго и нудно развивать целую теорию на пустом месте. Или Вы действительно не понимаете значение слов "постоянно во времени"?

Напрасно вы так рвете сэрцэ.... Именно потому, что время у каждого несвязанного процесса течет своим чередом, я и стал вам указывать на различность протекающих в ускорении процессов. dv по dt, суть не универсальная аббревиатура и постоянное значение. Время вариативно. Не есть константа.

Бульбаш
Посторонний

Сообщение #956 Бульбаш » 13 ноя 2018, 20:15

liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):
liman05 писал(а):Иная, это отталкивание, которое приталкивание...Я о притяжении не говорил.

:lol: Сложнее, не означает, что невозможнее.На самом деле, притяжение значительно сложнее объяснить, чем приталкивание. Притяжение вообще невозможно объяснить правильно и до конца, и вы это прекрасно понимаете...

Конечно я понимаю, что толкать понятнее, чем притягивать, да ведь и вы не можете не понимать, что мыслить как Данила одними
ощущениями время давным давно прошло. Два обьекта взаимодействия куда проще удержать в сознании, нежеле три, а если припомнить Логранжев формализм и его минимизацию действия, то сомнения ваши в отношении превосходства теории притяжения над теорией приталкивания- отталкивания просто обязаны рассеятся.

Daniel
Пользователь

Сообщение #957 Daniel » 13 ноя 2018, 20:33

Бульбаш писал(а):мыслить как Данила одними ощущениями

Под ощущениями Вы подразумеваете эксперимент? Это базис науки.
А так, соглашусь, что время тех, кто смотрит на 5 пальцев и говорит, что их 5 - давно прошло, сейчас эпоха шарлатанов и напёрсточников, неспособных, ни определить, ни обнаружить выкудахтываемый бред, время гениев, у которых 2=0...

liman05
Пользователь

Сообщение #958 liman05 » 13 ноя 2018, 20:46

Бульбаш писал(а):Конечно я понимаю, что толкать понятнее, чем притягивать, да ведь и вы не можете не понимать, что мыслить как Данила одними
ощущениями время давным давно прошло. Два обьекта взаимодействия куда проще удержать в сознании, нежеле три, а если припомнить Логранжев формализм и его минимизацию действия, то сомнения ваши в отношении превосходства теории притяжения над теорией приталкивания- отталкивания просто обязаны рассеятся.

Чота, я вас совсем не пойму....При чем тут тов.Лагранж? Теория притяжения и приталкивания, которую описал Катющик, это одно и тоже, дейтствующие по одной формуле, только знак один убрали...только в случае с Катющиком, добавляются новые физические сущности, которые в формуле представлены в виде силы.И все. Чего вы хотите?

po-andrey
Пользователь

Сообщение #959 po-andrey » 13 ноя 2018, 20:49

liman05 писал(а):Не знаю, зачем вам понадобились мои трусы,или что-либо в трусах, но во втором законе Ньютона G не присутствует.Напомню, что F=m*a.

Замечательно, вам напомнить чему равно F и что такое a или сами вспомните? После вспоминания подстановку в формулу в состоянии будете сделать или вам помочь?
Почитайте Математические начала натуральной философии. Уверяю вас, отношение к Ньютону изменится.

Я в отличие от вас читал.

РВТ
Пользователь

Сообщение #960 РВТ » 13 ноя 2018, 20:53

Asusrom писал(а):
РВТ писал(а): И кто придал Земле первичный толчок: кто запустил этот вечный механизм?

Вы с какой целью интересуетесь? Хотите узнать как он это сделал? В принципе по версии отталкивания никаких посторонних вмешательств для образования солнечных систем не требуется.

Задаю эти вопросы с целью направить мысли форумчан в правильном направлении. Что касается теории отталкивания, то она не верна! Я думаю, что привёл всем исчерпывающее доказательство. Или Вы с ним не согласны?
Asusrom писал(а):
РВТ писал(а):Ни И. Ньютон, ни В. Катющик так и не дали убедительного ответа.

А откуда они должны взять вам эти ответы?

Действительно, откуда? Во времена И. Ньютона не было всей той информации об опытах и наблюдениях из смежных областей физики. Поэтому его теория тяготения не лишена белых пятен. Когда Ньютон чего-то не знал наверняка, он говорил: "Знать - не знаю, а гипотез знать не желаю".
А "научная констатация" В. Катющика сплошь усеяна белыми пятнами. Её даже теорией назвать нельзя! Поскольку, в действительности, это всего лишь совокупность разрозненных гипотез, сваленных в одну кучу. В этом псевдонаучном труде ничто не из чего не вытекает - есть суждения, но нет правильных умозаключений.
В основном он пользуется методом аналогий, не подозревая, что существует индукция, дедукция и трансдукция. Как правило, учёные пользуются методом индукции (способ суждения от частного к общему).
Существуют ещё 4 правила Ньютона, метод непротиворечивости теории самой себе и другие методы умозаключений, о которых Виктор понятия не имеет.
В отличие от времён И. Ньютона, в настоящее время собран достаточно большой массив полезной информации, благодаря которой, а также идеям И. Кеплера, М. Фарадея, Э. Резерфорда, можно всё же ответить на те самые вопосы, которые Вас так смутили, по причине восприятия их, как безнадёжных.

Вернуться в «Рассуждения»