Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

РВТ
Пользователь

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение #901 РВТ » 07 ноя 2018, 20:40

Asusrom писал(а):Совсем не сложно, когда есть экспериментальные данные подтверждающие слова и расчеты. Но когда таких данных нет, вот тут начинаются проблемы с пониманием происходящих процессов.

Экспериментальных данных больше, чем достаточно. Найдите в интернете хотя бы таблицу с параметрами всех спутников Юпитера и Сатурна. Посмотрите на эти параметры. Подумайте о том, что таких спутников в других звёздных системах бесчисленное множество. Все они движутся по строго детерминированным орбитам! И задайте себе вопрос: "Может ли безграмотная теория В. Катющика своим отталкиванием воссоздать такую реальную картину мира?" Ответ, я думаю, очевиден.
Asusrom писал(а):Видели? Считайте с одной стороны солнце, с другой комплекс удаленных объектов, посередине планеты.

Видел! Но такие аналогии здесь неуместны. Вот Ваш кумир тоже вместо строгих доказательств пользуется аналогиями. Но это вовсе не научный подход!

Asusrom писал(а): Опыт демонстрирует, что по другому объекты удерживаться просто не будут.

Вообще некорректное заявление! Опыт демонстрирует то, что демонстрирует. Но он вовсе не исключает других демонстраций или других теорий.
Asusrom писал(а): Сколько вы насчитали стабильных орбит? Сколько капель задержалось на этих орбитах? Можно было даже этой спицей по жонглировать, сэмитировать колебания солнца, сколько бы вы капель удержали? Одну? Но никак не восемь.

Стабильных - нисколько! Такой опыт только подтверждает, что по теории отталкивания происходило бы хаотичное броуновское движение, но никак не строго установленные во времени орбиты!

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #902 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 20:42

РВТ писал(а):В. Катющик в своих рассуждениях рассматривает всего два возможных варианта гравитации: притяжение и отталкивание. Почему только два? А как же остальные возможные варианты?
Какие именно, хотелось бы увидеть, если можно.
Oldman писал(а):И Павел Климов
Некоторые таких чуют нутром. Паша и сейчас жив здоров, надеюсь. Интересно , он и сейчас в таком же тяжелом состоянии как и был ?

Oldman
Пользователь

Сообщение #903 Oldman » 07 ноя 2018, 20:51

Off Topic
Relictum zooid писал(а):Интересно , он и сейчас в таком же тяжелом состоянии как и был ?

Я не знаю, где он и что с ним. Но очень надеюсь, что с ним всё отлично. Как и с Бегловым.
Как и со всеми другими товарищами, которые несут людям достоверные знания и рушат мифы мракобесов.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #904 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 20:54

Oldman писал(а): и рушат мифы мракобесов.
Допустим. Что тогда ? Ставим в один ряд по вкладу в лженауку : Катющика, эйнштейна, лобачОвського, хокинга (или как там его, черта) и тд. ??? Пифагора я вспомнил :D что думаете ? об этом деятеле ? Я вынужден подозревать что Вы более менее знакомы с его творчеством (со всем его творчеством ) его сразу в дурдом да ? :D Таким не место в нашем прогрессивном, некризном, непостмодерновом обществе, прально ? :D
Последний раз редактировалось Relictum zooid 07 ноя 2018, 21:00, всего редактировалось 2 раза.

РВТ
Пользователь

Сообщение #905 РВТ » 07 ноя 2018, 20:58

Oldman писал(а): По этим расчетам приталкивания не получается независимо от стержня.

Да, конечно же, не получится! По его "констатации фактов" никакие стабильные орбиты планет, а также их спутников, в принципе невозможны! Возможно только хаотичное броуновское движение.

Oldman
Пользователь

Сообщение #906 Oldman » 07 ноя 2018, 20:59

Relictum zooid писал(а):Допустим. Что тогда ?

Я думаю, наша задача - просто разобраться.

Relictum zooid писал(а):Ставим в один ряд по вкладу в лженауку : Катющика, эйнштейна, лобачОвського, хокинга (или как там его, черта) и тд. ???

Списки пусть составляет комиссия по борьбе с лженаукой.

РВТ
Пользователь

Сообщение #907 РВТ » 07 ноя 2018, 21:04

Aleksandr G писал(а):Давайте смоделируем атом без поля.

Атом без поля (энергии) невозможен! Чтобы это понять, совсем не обязательно демонстрировать мушинную теорию.

РВТ
Пользователь

Сообщение #908 РВТ » 07 ноя 2018, 21:12

Relictum zooid писал(а):
РВТ писал(а):В. Катющик в своих рассуждениях рассматривает всего два возможных варианта гравитации: притяжение и отталкивание. Почему только два? А как же остальные возможные варианты?

Например, И. Кеплер считал, что вращение Солнца и обращение планет около него имеет один и тот же источник энергии. Это уже не притяжение и не отталкивание, а нечто совсем другое.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #909 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 21:14

Oldman писал(а):
Relictum zooid писал(а):Допустим. Что тогда ?

Я думаю, наша задача - просто разобраться.

Relictum zooid писал(а):Ставим в один ряд по вкладу в лженауку : Катющика, эйнштейна, лобачОвського, хокинга (или как там его, черта) и тд. ???

Списки пусть составляет комиссия по борьбе с лженаукой.

Да, там
► Show Spoiler

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #910 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 21:19

РВТ писал(а):
Relictum zooid писал(а):

Например, И. Кеплер считал, что вращение Солнца и обращение планет около него имеет один и тот жеисточник энергии. Это уже не притяжение и не отталкивание, а нечто совсем другое.
И этот источник...??? что ? толкает или тянет ? , а, - что то 3-е, так я и спрашиваю, что ? :lol: а, другое, понял. Так и запишем.
Последний раз редактировалось Relictum zooid 07 ноя 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

РВТ
Пользователь

Сообщение #911 РВТ » 07 ноя 2018, 21:20

Oldman писал(а):
Off Topic
Relictum zooid писал(а):Интересно , он и сейчас в таком же тяжелом состоянии как и был ?

Я не знаю, где он и что с ним. Но очень надеюсь, что с ним всё отлично. Как и с Бегловым.
Как и со всеми другими товарищами, которые несут людям достоверные знания и рушат мифы мракобесов.

Я только могу с этим согласиться! Такие люди, как Павел Климов и Андрей Беглов, - это лучики света в беспроглядной тьме катющиковского невежества!

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #912 Relictum zooid » 07 ноя 2018, 21:22

РВТ писал(а):лучики света
:D Ути путя, вы смотрели канал познаватель ? -посмотрите. (Тут такие злые дядьки, извините ;) )

РВТ
Пользователь

Сообщение #913 РВТ » 07 ноя 2018, 21:32

Relictum zooid писал(а):И этот источник...??? что ? толкает или тянет ? , а, - что то 3-е, так я и спрашиваю, что ? :lol: а, другое, понял. Так и запишем.

Очевидно, Вы меня троллите! И при этом надеетесь от меня узнать для себя что-то полезное?
Я думаю, вряд ли эта информация Вам действительно нужна...

Asusrom
Пользователь

Сообщение #914 Asusrom » 08 ноя 2018, 08:25

РВТ писал(а):Экспериментальных данных больше, чем достаточно. Найдите в интернете хотя бы таблицу с параметрами всех спутников Юпитера и Сатурна. Посмотрите на эти параметры. Подумайте о том, что таких спутников в других звёздных системах бесчисленное множество. Все они движутся по строго детерминированным орбитам! И задайте себе вопрос: "Может ли безграмотная теория В. Катющика своим отталкиванием воссоздать такую реальную картину мира?" Ответ, я думаю, очевиден.

Не, не, не! Не найдите, не посмотрите, не подумайте, не придумайте! Конкретно под делу, конкретно внятные экспериментальные подтверждения! Есть? Были бы, показали! Нету? Пока только безграмотная теория В. Катющика и объясняет нахождение и длительность планет на своих орбитах.

РВТ писал(а):Видел! Но такие аналогии здесь неуместны. Вот Ваш кумир тоже вместо строгих доказательств пользуется аналогиями. Но это вовсе не научный подход!

Как говорят хоть ссы в глаза все божья роса.

РВТ писал(а):Вообще некорректное заявление! Опыт демонстрирует то, что демонстрирует. Но он вовсе не исключает других демонстраций или других теорий.

Так от вас вообще никаких опытов не было! Ни подтверждения теории Ньютона, ни опровержении Катющика.

РВТ писал(а):Стабильных - нисколько! Такой опыт только подтверждает, что по теории отталкивания происходило бы хаотичное броуновское движение, но никак не строго установленные во времени орбиты!

Я не могу знать куда вы смотрите и что видите. Но данный опыт происходит на силах "притяжения" к спице, и показывает что теория притяжения Ньютона не обеспечивает нахождение планет на своих орбитах.

po-andrey
Пользователь

Сообщение #915 po-andrey » 08 ноя 2018, 08:46

Asusrom писал(а): Пока только безграмотная теория В. Катющика и объясняет нахождение и длительность планет на своих орбитах.

Серьезно? Есть численный или аналитический расчет, результаты которого в точности совпадают с наблюдениями, или "объяснение" только в виде балабольства? По факту теория Ньютона объясняет, а "теория" Катющика - балаболит :)

Daniel
Пользователь

Сообщение #916 Daniel » 08 ноя 2018, 08:56

po-andrey писал(а): По факту теория Ньютона объясняет, а "теория" Катющика - балаболит :)

По факту, Катющик пытается что-то исправить, но исправить напёрсточника ньютона и шайку подменщиков невозможно.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.
https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Asusrom
Пользователь

Сообщение #917 Asusrom » 08 ноя 2018, 09:46

РВТ писал(а):
Oldman писал(а):Как и со всеми другими товарищами, которые несут людям достоверные знания и рушат мифы мракобесов.

Я только могу с этим согласиться! Такие люди, как Павел Климов и Андрей Беглов, - это лучики света в беспроглядной тьме катющиковского невежества!

А их кто-то просил сюда светить??? Они или вы кому-то что-то доказали? Кого-то переубедили, вернули на путь истинный? Пока еще ни одна из светил на созналась с какой целью здесь присутствует. Без экспериментальных подтверждений ваших теорий вы никому ничего не докажете.
Хотели покидать авном в Катющика, ну покидали, хотели полюбить друг друга, ну полюбили! Не знаю может вам от жить легче стало, налогов стали меньше платить или на бензин цены уменьшились?

Oldman
Пользователь

Сообщение #918 Oldman » 08 ноя 2018, 10:10

Asusrom писал(а):А их кто-то просил сюда светить???

Идиотский вопрос.
Предположим, что никто не просил.
И что?

Asusrom писал(а):Они или вы кому-то что-то доказали?

Конечно же доказали.
Если разуть глаза, то можно увидеть, что сторонников Катющика даже на этом форуме сильно поубавилось.
А количество разумных на форуме сильно прибавилось.

Asusrom писал(а):Кого-то переубедили, вернули на путь истинный?

Переубеждать - дело мракобесов, а в науке принято доказывать.
Они многим доказали и многих вернули на путь истинный.

Asusrom писал(а):Пока еще ни одна из светил на созналась с какой целью здесь присутствует.

В этом нет особого секрета. Основная цель - помочь людям разобраться.
А сознаваться перед вами никто не собирается.
Я лично на ваш вопрос, о том, что я тут делаю, просто посылаю вас подальше.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #919 liman05 » 08 ноя 2018, 10:28

РВТ писал(а):
Oldman писал(а): По этим расчетам приталкивания не получается независимо от стержня.

Да, конечно же, не получится! По его "констатации фактов" никакие стабильные орбиты планет, а также их спутников, в принципе невозможны! Возможно только хаотичное броуновское движение.

Именно так, потому, что в расчетах применялась бесконечность, да еще и не одна а две бесконечности, что уже такая дурь, что на голову не натянешь.Нет бесконечности в природе и неопределенностями можно оперировать только в математике, да и то, лишь на аналитическом уровне, но в физике, если используется бесконечность, то значит СРАЗУ ЖЕ можно делать вывод, что в расчетах допущена ошибка.К бесконечности нельзя ни прибавить, ни отнять что-либо, ибо в этом нет смысла, равно, как нету смысла и в том, что бесконечность может оказывать какое-либо воздействие, ибо это неопределенность.А неопределенность не является физическо величиной. Если у адептов неопределенности имеются факты ее применения, то незамедлительно прошу их предъявить.
Последний раз редактировалось liman05 08 ноя 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #920 Relictum zooid » 08 ноя 2018, 10:33

Что ж вас так тилипает -то ? То хвалите то ругаете ? Не можете определиться ? Ну, нечем да ? Нет информации для обусловленного ума ? Нет тс пищи ? Держитесь...держитесь :D
Что натолкнуло К. ? Откуда он все это взял ? :D

liman05
Пользователь

Сообщение #921 liman05 » 08 ноя 2018, 10:35

Relictum zooid писал(а):Что ж вас так тилипает -то ? То хвалите то ругаете ? Не можете определиться ? Ну, нечем да ? Нет информации для обусловленного ума ? Нет тс пищи ? Держитесь...держитесь :D

Ты дочитал до конца, лихоимец?

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #922 Relictum zooid » 08 ноя 2018, 10:38

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):Что ж вас так тилипает -то ? То хвалите то ругаете ? Не можете определиться ? Ну, нечем да ? Нет информации для обусловленного ума ? Нет тс пищи ? Держитесь...держитесь :D

Ты дочитал до конца, лихоимец?
У Вас все еще вселенная конечна ? И состоит из квадры ? Тогда мы идем и к вам... :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #923 Daniel » 08 ноя 2018, 10:41

liman05 писал(а):Нет бесконечности в природе ...нельзя ни прибавить, ни отнять .... бесконечность может оказывать какое-либо воздействие...неопределенность не является физическо величиной....у адептов неопределенности
Больной и не лечится, да Вы главный адепт неопределённостей. Даж табуретку не можете определить...
Если фото не липовое, то вроде уже должен соображать, хоть немного...
Последний раз редактировалось Daniel 08 ноя 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Мате́рия (materia «вещество»), природное электровещество - materia naturale electrica.
Всерождающая элементарная электрочастица - Omnigenium particulae elementariae electrica.

liman05
Пользователь

Сообщение #924 liman05 » 08 ноя 2018, 10:44

Relictum zooid писал(а):
liman05 писал(а):Ты дочитал до конца, лихоимец?
У Вас все еще вселенная конечна ? И состоит из квадры ? Тогда мы идем и к вам... :D

Идти ты можешь по всем возможным адресам, включая и самый порочный и чаще всех указываемый - это дело вкуса и результат свободы выбора.А то, что вселенная конечна физически, это понятно и самым тупым естествоиспытателям. Применять бесконечность, я повторюсь, можно только в теориях и предположениях, что и делал К. Не думаю, что он поймал за хвост эдакую жирную бесконечность и завтра нам ее покажет. Очень не уверен в этом деянии...Прям, очень-очень не уверен.

liman05
Пользователь

Сообщение #925 liman05 » 08 ноя 2018, 10:47

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Нет бесконечности в природе ...нельзя ни прибавить, ни отнять .... бесконечность может оказывать какое-либо воздействие...неопределенность не является физическо величиной....у адептов неопределенности
Больной и не лечится, да Вы главный адепт неопределённостей. Даж табуретку не можете определить...

Малыш, ты все буксуешь? :lol: Твоя агрессия исходит от хронического недогона. Ты, либо уймешь свою тупую агрессию и начнешь соображать, либо в очередной раз тебя все примут за дурачка....ах, как это уже надоело.Мне жаль тебя.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #926 Relictum zooid » 08 ноя 2018, 10:55

liman05 писал(а): Не думаю, что он поймал за хвост эдакую жирную бесконечность и завтра нам ее покажет. Очень не уверен в этом деянии...Прям, очень-очень не уверен.
Какой вывод можно сделать ?
► Show Spoiler

Нормальные что делают ? Полемизируют. А он нет. Либо в кусты либо, либо в игнор, либо несет пургу.

liman05
Пользователь

Сообщение #927 liman05 » 08 ноя 2018, 11:06

Relictum zooid писал(а):Нормальные что делают ? Полемизируют. А он нет. Либо в кусты либо, либо в игнор, либо несет пургу.

Вотэта ты щаз о ком? О Катющике, о Даниэле или о себе родном? Ты полемизируешь? Катющик полемизирует? Даниель? Не стану трогать К., его, надо полагать, уже достали, но вы-то, прям-таки из кустов не вылазите -ты в немецкой каске с рогами, с говном и вентилятором, а Даниель с говном иного рода, но тоже с вентилятором.Вы - братья.Или сестры, не знаю...паспортов не видел.

Relictum zooid
Пользователь

Сообщение #928 Relictum zooid » 08 ноя 2018, 11:15

liman05 писал(а):
Relictum zooid писал(а):Нормальные что делают ? Полемизируют. А он нет. Либо в кусты либо, либо в игнор, либо несет пургу.

Вотэта ты щаз о ком? .
Вас 2-х патлатых кретинов втечение года расспрашивали что такое квадра и что такое электроплотность. Неглупые люди расспрашивали, у них такая самотерапия была, - не смогли узнать ничего у вас...не смогли. :D Библия уже меньше весит чем ваша бессмысленная писанина :D

Daniel
Пользователь

Сообщение #929 Daniel » 08 ноя 2018, 11:31

liman05 писал(а):все примут
Вы о стаде с промытыми мозгами? Если чо, я не в стаде. А у Вас головушка кружится, Вы противоречите сами себе, что может быть хуже, чем не иметь одно, своё мнение.

Daniel
Пользователь

Сообщение #930 Daniel » 08 ноя 2018, 11:37

liman05 писал(а):Даниель с говном
Сходи в сортир, слей желтизну из мозга, евроуголовник.

Вернуться в «Рассуждения»